Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548386

При покупке обращайте внимание на луч.Мне попалась такая модель,у каторой вторая вертикаль раздваивается.

верните в обмен на деньги, или на другой экземпляр

что я и сделал

здесь есть тема про этот построитель, вы туда инфу про брак перенесите, там она правильнее будет

делал обмен и снова привезли брак с такой же проблемой только горизонтальный луч

van9685 написал :
с такой же проблемой только горизонтальный луч

сильно раздваивается? я писал что раздвоение(вернее "наводки" рядом с основной линией) есть и на моём экземпляре, но возвращать прибор я не буду(пока), посмотрим как будет дальше.....
сейчас им работаю, допуски (реальные) больше чем указано в описании.........это слегка напрягает, но альтернативы ему я не знаю, так что будем так работать...

Да что блин за хрень?
Как только что то надумаю покупать,сразу негатив.

@fev.santeh Инста

У второго луч не раздваивается, у него верхний край луча четкий и постепенно к низу мутнеет тем самым непонятно где середина луча.Буду ждать третий лазер,если и он окажется бракованным ,то тогда я откажусь от него и от Боша

EV.SA написал :
Как только что то надумаю покупать,сразу негатив.

для меня это даже ваабще не негатив........повторюсь...альтернативы на рынке ему НЕТ. И выгод от него значительно больше чем недочётов (не явного брака, и именно мелких несоответствий)

Поэтому я и предупреждаю всех чтобы знали какие могут быть проблемы с этим лазером,а альтернатива есть это 3D-Expert

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
сейчас им работаю, допуски (реальные) больше чем указано в описании.........

А сборка часом не Китай?
Вчера взял у приятеля в Штрабаг ротационный Hilti - весь посявканный и побитый, но реальная точность почему-то в три раза выше паспортной. Сборка - Германия

in my humble opinion

Kvost написал :
А сборка часом не Китай?

А есть варианты?

@fev.santeh Инста

Kvost написал :
А сборка часом не Китай?

по мне, не важно чья сборка,китайцы работают, и точность могут давать хорошую....я не про это, говорил и говорить буду что альтернативы ему нет, три плоскости ни один ротационник не построит.

EV.SA написал :
А есть варианты?

вариантов нет.Все(насколько знаю) построители плоскостей собирают в китае

вжик написал :
я не про это, говорил и говорить буду что альтернативы ему нет, три плоскости ни одни ротационник не построит.

Так и я про то же!
Будем тестить при покупке!

@fev.santeh Инста

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EV.SA написал :
А есть варианты?

Есть некитайские.

вжик написал :
по мне, не важно чья сборка,китайцы работают, и точность могут давать хорошую

В теории. На практике же приходится выбирать даже примитивные пузырьковые уровни от известных брендов китайской сборки, не говоря о лазерных - куча брака. Такого не должно быть, тем более с такими марками, как Бош (тем более синий). А то выберем один из кучи и расписываем, как он хорош

in my humble opinion

Kvost написал :
Такого не должно быть

с этим спорить никто не собирается. Он хорошо тем что строит три плоскости две из которых вертикальные, ну и стоит он раз в пять меньше приведённого вами хилти.Об этом здесь и говориться, больше его расхваливать не за что.
По поводу кучи брака....фраза слишком общая, а значит ни о чём.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
фраза слишком общая, а значит ни о чём.

О том, о том. Пусть узкоглазые ОТК обеспечат, а то свежекупленный прибор прямиком на юстировку отъезжает - это не дело.

in my humble opinion

С такими дефектами качественно работу не выполнить.Я тоже хотел закрыть глаза на это ,но когда дело дошло до работы это очень напрягало,а я же покупал инструмент для удобства

Можно увидеть фото с вышеуказанными недостатками?
Я приобрел сравнительно недавно, но уже проверил вдоль и поперек... дефекта не выявил. Может я что-то не заметил?

Kvost написал :
свежекупленный прибор прямиком на юстировку отъезжает - это не дело.

даже спорить не собираюсь.У меня бороздодел 35(собранный в Германии свежекупленный) после часа работы уехал в сервис, но говорить что немцы не контролируют выпускаемую продукцию(в самой Германии) я не буду, возможно это единичный случай

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
У меня бороздодел 35(собранный в Германии свежекупленный) после часа работы уехал в сервис, но говорить что немцы не контролируют выпускаемую продукцию(в самой Германии) я не буду

Давно известно, у Бош смело можно покупать только дыркодельный инструмент, и то не всякий - сложные электронные навороты не приветствуются. Остальное они делать не умеют, либо делают не сами

in my humble opinion

Kvost Собственно как и Макита ,красные (все) и другие именитости. Можно сказать точно,что качество резко снизилось у всех .Просто разные объемы пр-ва и продаж.

@fev.santeh Инста

geroin1983 написал :
Можно увидеть фото с вышеуказанными недостатками?
Я приобрел сравнительно недавно, но уже проверил вдоль и поперек... дефекта не выявил. Может я что-то не заметил?

к сожалению не сфоткал,но если вы не выявили дефекта значит вам повезло потому что он заметен сразу

вот примерно нарисовал 1 и 2-ой случай. В 1-ом такой луч идёт спереди от надира до зенита и дальше сходится,и на расстоянии 10м луч с палец , когда горизонт 5мм.И второй случай от переднего креста до правого ,и на расстоянии 10м всё тоже самое,и в обеих случаях луч мутный начиная где то на расстоянии 2м.
P.S.А так вобшем лазер очень хороший по этому буду ждать 3-го

Kvost написал :
Давно известно, у Бош смело можно покупать только дыркодельный инструмент, и то не всякий - сложные электронные навороты не приветствуются. Остальное они делать не умеют, либо делают не сами

можно отдельную тему создавать из ваших(и всех кому известно) заключений, очень полезно будет

по недостаткам.......судя по всему они "плавающие", вчера просмотрел все плоскости, наводок рядом с лучами нет, скорее всего на пути луча оказывается какой-то посторонний предмет(нить, ворс), который и создаёт эти наводки.

Купил данный построитель,врёт первая вертикаль,погрешность 4мм на 5 метров.Сдал в сервис,сказали поменяют на другой,жду. До этого работал такимже,купленым моим знакомым,с пол года назад,отличается качеством изготовление,Лазер у него более чёткий,нет отражений от стекла,сами стёкла голубоватого цвета,и отшлифофаны на отлично,в моём случае стёкла белые,видно следы склейки по углам,неопрятно собран.При блокировке имеется люфт. Подозрительные различия. Ощущение что производство удешевили,или другой завод делает.
В целом уровень отличный,лазер слабоват,при дневном свете плохо виден,но цена прибора лояльна,альтернативы нет. Очень гибкий в работе,можно делать работу одному за минуты,на которую раньше приходилось тратить часы вдвоём.

Евгений Можа,

Доброго здравьица Евгений! Если не секрет, как у Вас разрешилась история с 3-80?