Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2561434

Также интересует этот:

Сайт производителя

Что ж..впечатляет.Фирма американская,но вот где сейчас производят так и не понять.
Приобретите,а потом поделитесь,плз,со всем форумным сообществом опытом эксплутации.

ТС,
непонятно под какие работы.
По первой ссылке мне не понравился, все эти пластики на рукоятях ненавижу.
По второй ссылке насечка на рабочей части бойка, под финиш по доскам не пойдет.
Из ударного я покупал только в Японии чудо-кувалду, но там альтернатив вообще не было из-за аутентичности.
По молоткам не знаю, стОит ли так загоняться.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал :
непонятно под какие работы.

Это молотки для сборки "америкосовских какркасно-картонных" домов.

Ну да, я и заинтересовался-то, просмотрев три фильма с участием Larry Haun (Framing floors, framing walls и framing roofs).
Надо сказать, орудует молотком с нечеловеческой ловкостью, такое впечатление что он заменяет ему третью руку. Гвозди-сотки с одного удара загонять - это вообще норма.

Заинтересовал первый молоток по ссылке эргономичной рукоятью, типа как у современных ледорубов. Потом, думаю, баланс у них должен быть хороший.

Andrew Nik написал :
Заинтересовал первый молоток по ссылке эргономичной рукоятью, типа как у современных ледорубов. Потом, думаю, баланс у них должен быть хороший.

Там все прозаичнее. Чтобы погасить отдачу, надо ставить гикори. А это естественный материал, сучки-трещинки существенно все усложняют. Поэтому ставят резиноиды.
Баланс определяет не покрытие рукояти, а расчет центров тяжестей рукояти и головки, затем приведением их к общей геометрии. Я как раз весной переделал свой старый топор по умным формулам и чертежам. Обещалось, что проникающая способность (производная силы удара и геометрии) повышается вдвое при полном отсутствии отдачи. При всем этом рукоять из ясеня. Что удивительно, все сбылось и на Хуски и Грансфорсы я теперь смотрю с пренебрежением. Трогаю и откладываю...... Топор реально любимый.
Если надо, киньте почту, я перешлю статейку.

PS все же если брать по тем ссылкам, я бы взял второй и загладил бы боек на мелком наждаке.