Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2570362

Посоветуйте пожалуйста хорошие пассатижи для дома не по цене самолета в Москве. Knipex и Gedore дорого. Или может я нормальных магазинов не знаю...? С интернет-магазином связываться не хочу, тк хочу сначала посмотреть-подержать в руках. Ну и посмотреть сведение. Цена в районе 1000р.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

licota в магазе garagetools.

Спасибо, но хотелось бы в Москве. В инете имеет смысл покупать только то, с чем уже знаком. Да и к тому же наша почта... Особенно EMS... Я понимаю, что цена у нас - это 2-2,5 тамошней. Поэтому интересуют магазины Москвы.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вы уверены, что гаражей нету в Мск??

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Точно, в СПб аж 2 магаза, а в Мск нишиша. В принципе, не проблема - ликота водится и в московских магазах, сам покупал мелкие шелабушки в Красногорске или на выезде с него, не помню.

покупал такие , можно дешевле с другими ручками . В 1000 руб уложится можно , зачем покупать , что то другое( книпекс очень понравился , недавно перезал струну для штор как ножницами ) в магазине можно выбрать из нескольких , рассположен рядом с метро . Предварительно лучше заказать самовывоз ( цены в магазине отличаются от интернета ) на месте купить можно что хочешь( по цене интернета ) если предварительно заказал хоть что то через интернет . Так же советую выпросить 10 % скидку итого получите книпекс( в районе 1000 если с ручками эргономичными или дешевле попроще ) или что то другое , выбор там большой .Да и просто советую сходить в этот магазин как на выставку ручного инструмента ( очень большой выбор ) только денег с собой не берите много

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

1кР -дорого для редкого использования. Название темы противоречит инструментофилии

В шурупинге был. Выбор не очень. В 1000 р вписывается Irwin и Bahco. Bahco на даче есть заюзанный в хвост и в гриву(Франция, куплен лет 5 назад). Цены тоже не гуманные.

Сегодня был в электромонтаже на тульской. До 1000 есть только EGA master. Из 3х экземпляров, имеющихся в наличии - все сикись-накись.

За 900 - 1000 Вам нашли Knipex и Gedore ( цена в районе 1000 руб ), определитесь с бюджетом и есть тема это наверное поможет определится что вы хотите .

gastly написал :
В шурупинге был. Выбор не очень. В 1000 р вписывается Irwin и Bahco. Bahco на даче есть заюзанный в хвост и в гриву(Франция, куплен лет 5 назад). Цены тоже не гуманные.

Вот всё непонятно в этом посте.Как это в Шурупинге выбор не очень?Лучше выбора нет ни в одном магазине в Москве(имхо,конечно).в1000р.вписываются,но не гуманно(это как?)Бако есть,но заюзанный(ну и что?)да к тому же и Франция(всегда считал Бако,Швецией,возможно ошибался,спорить не буду).Ирвин и Книпекс тоже не понравился,EGA master косит кругом.Может матриксы и стайеры помогут Вам?

2Vulf. Выбор небольшой на данный момент. Бако юзать уже не возможно, поэтому отправлен на дачу. Фирма изначально Шведская, а кому сейчас принадлежит - не знаю. Делается в разных странах. Франция делает не очень(сталь мягковата). У EGA master косят 3 экземпляра, которые представлены на тульской. Про то, что не понравился Knipex я не писал. Чего ж тут непонятного?
2Nemez. Спасибо за ссылку. Поначалу не разобрался с ценами(магазинные сильно отличаются от интернетовских). Скидку на покупку получил и решил взять подсказанный вами Knipex. Благодарю вас и всех, кто откликнулся!

Я бы посоветовал поискать америкосский , у них, имхо, очень качественный губцевый иснтрумент за разумные деньги. Недавно смотрел, в пределах 1000 руб. можно было силовыми пассатижами обзавестись, в отличии от Knipex a.

Энкор. Бригадир. И так далее.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

pleaseoff написал :
Я бы посоветовал поискать америкосский

Обращался на этот сайт, сказали что по КТ работу сворачивают, осталось немного на питерском складе, написал туда, чтоб скинули прайс того, что осталось - ответа не получил.

Для дома нужен различный шарнирно-губцевый инструмент. Книпекс и Бако слишком дорого и не разумно для периодического домашнего использования, но и говённый Stayer тоже брать не хочу. Нужно что-то среднего ценового диапазона и качества. Почитав этот форум, понял что нужно смотреть в сторону Тайваня. Посмотрев каталоги и полазив в интернете, теперь мучаюсь выбором между: Jonnesway, Mr.Logo и Ombra.

У Mr.Logo в болторезах и ножницах по металлу применяется сплав хром-никель-молибден (в каталоге написано). В пассатижах и бокорезах сталь не описывается. Вот из-за молибдена и склоняюсь в сторону Mr.Logo хотя и Jonnesway тоже нравится.

В общем подскажите кто пользовался пасатижами, кусачками, утконосами, ножницами по металлу и т.д. этих торговых марок? Что из них предпочтительней?

sam-s-usam ИМХО: между Jonnesway, Mr.Logo нужно брать что понравится по форме и дешевле. У Jonnesway тоже есть хром молибденовая линейка. С нее у меня на даче есть кусачки, утконосы, пассатижи. Нравятся тем, что есть скрытая пружина, удобные ручки. Шарниры не болтаются. У кусачек сталь хуже чем у Кляйнов. Пассатижи и утконосы пока не насиловал, добиваю с автомобильного комплекта Станкоимпорт (которые, кстати тоже Тайвань, но качество нулевое). Цены можно посмотреть тут: . Что плохо с инструментом из Азии это то, что качество всегда не предсказуемо.

Novyi написал :
Обращался на этот сайт, сказали что по КТ работу сворачивают, осталось немного на питерском складе, написал туда, чтоб скинули прайс того, что осталось - ответа не получил.

Жаль, тогда только через e-bay.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Справедливости ради скажу, что позже получил ответ, но выбор никакой.

Novyi Будьте добры, киньте сюда список того, что у них еще осталось.
Я в свое время сравнивал ихние цены, с e-bay, получалось примерно одинаково. Только проще и быстрее с доставкой.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

К сожалению не сохранил. Обратитесь на сайт, там дадут питерский адрес.

Здравствуйте,я на форуме новичок,но меня просто заинтересовал вопрос.Неужели в Москве нет таких ?Я ими пользуюсь уже пять лет и никаких проблем.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Rusik 0160 написал :
Неужели в Москве нет таких

В М всё есть, просто такие не котируются, они китаем только в воробьёв кидаются!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Rusik 0160 написал :
и никаких проблем

...а какие вообще от какашных пассатижей ожидаются заметные проблемы? По пунктам...

Rusik 0160 написал :
Здравствуйте,я на форуме новичок,но меня просто заинтересовал вопрос.Неужели в Москве нет таких ?Я ими пользуюсь уже пять лет и никаких проблем.

У нас целый рынок есть, Москворецким называется, где только такое и продается. Просто, вот смотрите сами, если бы у Вас был выбор купить Зубр или что то по качественнее и немного подороже, с гарантией, в магазине, Вы бы что купили?

Не давно в Ашане( на Люблинской ) были замечены ключи и головки Jonnesway, а сейчас появился шарнирно -губцевый инструмент Jonnesway бокорезы , плоскогубцы ( 290 или 390 руб точно не помню , но цены приближена к китайскому барахлу ) и сантехнические клещи тоже недорого ( все относительно ) . Так что как бюджетный вариант очень даже не плохо , к сожалению ранее был закуплен бригадир ( форум еще не читал ) - а после некоторые позиции книпекса . С удовольствие сменил был бригадир на Jonnesway. Книпекс конечно хорош но цена в три раза выше .

У меня есть мелкие пассатижи Джонсвей из Ашана за 270 или сколько там оно стоит. Очень и очень неплохо, я вам доложу - даже немного лучше, чем я хотел. Серьезно. Только ручки поганые, лучше б уж "презик", чесслово. Жаль, не попадаются силовые пасатижи этой марки.

А вот бокорезы, длинногубцы что-то нет желания покупать китайские, они так быстро не поганятся как пассатижи, так что тут больше надо смотреть на геометрию, эргономику и тп.

У пассатижей Bahco в магазине видел что пружина стоит в другой ручке, не как на картинке здесь:

Почему так? И написано что она отключаемая. Как эту пружинку отключать то, что-то не пойму? Внутрь ручки что ли заталкивается?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

sam-s-usam написал :
Как эту пружинку отключать то, что-то не пойму? Внутрь ручки что ли заталкивается?

В сторону отодвигается.

Novyi написал :
В сторону отодвигается.

Спасибо. Теперь понял что на картинке она просто в отключенном состоянии.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Novyi написал :
В сторону отодвигается

Спасибо, сам бы не додумался...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

PROTO 267G - 1000 руб с рук , GEDORE VDE 8250-180H - 929,6 руб по акции в . Если задаться целью, то можно и не в Москве найти.

Чего это ваша Гедора ржаветь начала? Пассатижите ими мало?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Techred Это не ржавчина, смазка ещё заводская. Не пасатижил ещё ни разу.

Пассатижи Книпекс 180мм, силовые вы можете купить даже дешевле 1000 рублей.

Чтой то Гедора не пошла у меня... После кинг тони одни отрицательные эмоции вызывает. Даже после неинтенсивной эксплуатации в пассатижах и кусачках достаточно сильный люфт в месте соединения, следы выработки рабочих поверхностей. На ключах тоже самое, плюс часть уже просто сломали. Замена по гарантии(пожизненой якобы) не прокатывает - неправильная эксплуатация!? Х.з. Как тогда ими работать, может на бархатной подушечке держать и протирать фланелькой? Нет, совсем плохими эти инструменты назвать нельзя, но даже для бытового применения... хочется купить и надолго. Сейчас тоже в поиске инструмента, за который нежалко отдать деньги, но разумные.

У нас в гараже пасатижы есть, годов так 40-50. Ими ещё прадед наверно работал. До сих пор ими работаем, и ещё лет 20 поработают. А сейчас что не купишь, так они через год разваливаются. В том году взял вот такие, пока что терпят. Кручу проволку 5-6 мм. В первый же месяц бокорезы затупились только.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Фото было бы интересней увидеть не этих, а тех которые с 40-50 годов.

С радостью, но фотоаппарата у меня нет. А так бы показал бы.

Ну что то похожие на эти.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Хотть)бь)ч написал :
У нас в гараже пасатижы есть, годов так 40-50. Ими ещё прадед наверно работал. До сих пор ими работаем, и ещё лет 20 поработают. А сейчас что не купишь, так они через год разваливаются. В том году взял вот такие, пока что терпят. Кручу проволку 5-6 мм. В первый же месяц бокорезы затупились только.

Что-то я сомневаюсь,что пассатижами можно крутить проволоку диаметром 5-6 мм.
Для этого их длина должна быть 300-400 мм.

Ну вы не верите... а мы всю теплицу крутим ими. Проволку натягиваем. Смотря какая проволка же ещё.

Хотть)бь)ч написал :
Смотря какая проволка же ещё.

Люминь?

Хотть)бь)ч написал :
Ну вы не верите...

а вот я верю... прошлым летом такую же глупость совершал. а потом купил клещи для вязальной проволоки, самые дешевые, но с ручками 300мм, и втрое быстрее доделал работу. вязал проволокой каркасы габиона, проволока 2мм и 4мм. и скруток было много. огромный плюс, кроме ускорения работ -руки почти не устают.
но Вы малость попутали -одно дело отожженая вязальная проволока, и совсем другое -стальная каленая.
4мм такой проволоки нереально кусать пассатижами с длиной ручек до 200мм. а в больших объемах и подавно.

Константин М написал :
Люминь?

Нет.. металл. Провода старые, которые на столбах были.

Хотть)бь)ч написал :
Нет.. металл. Провода старые, которые на столбах были.

Извини меня, Хоттабыч, за занудство, но всё же замечу, что алюминий, как впрочем и медь, и сталь, и кобальты всякие-разные с вольфрамами - это всё тоже металл.
Так значит провода были стальные? Отжигал или прям так крутил?

Да я понимаю)) Нет, не отжигал. Мы их сняли года два назад со старых каких то столбов.... Они в посадке были. Половину уже сняли до нас. Ржавые малясь только. Но проволка мягкая, можно сказать. Не сталистые, а простой метал... как объяснить-то)) Столбы годов 60-70..

Цитирую:

"По конструкции провода неизолированные делятся на однопроволочные, состоящие из одной проволоки, и многопроволочные, состоящие из нескольких или даже нескольких десятков проволок.
Однопроволочные провода бывают монометаллические (стальные, медные, алюминиевые) и биметаллические (сталемедные или сталеалюминиевые).
Биметаллические провода имеют однопроволочный стальной сердечник, обеспечивающий проводу необходимую механическую прочность, и сваренную с ним «рубашку» из цветного металла (меди, алюминия). Биметаллическая сталемедная проволока в качестве проводов на ВЛ 0,4 кВ применяется в условиях загрязненной атмосферы."

Так что уточните всё же, какой именно металл Вы вязали.

Монометаллические

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Сегодня зашел в местный магазин "Канистра" - друзья попросили купить ключ для фильтров.
Но не об этом речь.
На стенде с инструментом "AmPro" увидел на вид приличные пассатижи, цена около 350 руб.
Продавцов рядом нет,дай думаю я ими что-то кусну,подвернулась для этого отверточка.
Ну и куснул отверточку у основания рукоятки,результат печальный - сразу появилась вмятина на кромках.
Хоть и цена привлекательная,а инструмент дрянь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хотть)бь)ч написал :
Кручу проволку 5-6 мм.

Не верю. Хотя есть же люди которые голыми руками подковы узлом вяжут... Вы не из их числа случайно?

МУЛЬТИК написал :
Что-то я сомневаюсь,что пассатижами можно крутить проволоку диаметром 5-6 мм.
Для этого их длина должна быть 300-400 мм.

Даже без учета необходимого усилия одновременно зажать две проволоки 5-6мм не получится - губки малы для этого...

Э мужики! Вы не так поняли. И я не так объяснил. Кручу, всмысле не две вместе, а одну. Конец загибаю и накручиваю на саму себя.

Хотть)бь)ч написал :
Ну что то похожие на эти.

На фото выше напильника-кусачки для кускового сахара
Забавная фотка такая

Хотть)бь)ч написал :
Не сталистые, а простой метал... как объяснить-то)) Столбы годов 60-70..

Это линия радиотрансляции )).Там проволока стальная 4 мм.

Холостяк, ну я имел ввиду те, что внизу напильника.

Хотть)бь)ч написал :
ну я имел ввиду те, что внизу напильника.

Так верхние надо почистить и вернуть на кухню .Они и сейчас у меня как новые.Только сахара кускового давно не встречал,а раньше частенько пользовался.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Добавлю свои пять копеек.

Все страждущим приличного за рузумное количество дензнаков посоветую глянуть в сторону словенского Unior.

Из того, что есть у меня и доводилось видеть - все сделано аккуратно, шарниры не люфтят, ручки удобные и не облазят/проворачиваются. Работа переменной интенсивности, износ минимальный.

В обоих столицах должны быть представительства (ищите через офф. сайт).

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

БОРОДАТЫЙ написал :
все сделано аккуратно, шарниры не люфтят

Где-то на сайте (в соседней теме) проскакивало, что люфтят даже у новых...

Rost-ok написал :
Сейчас тоже в поиске инструмента, за который нежалко отдать деньги, но разумные.

Купите акционный набор Heyco maxline Медвежья сила. Цена 1140 рублей, пока есть. Стоимость ключика менее 200 рублей, хотя он выше гедоровских на голову.

Novyi написал :
люфтят даже у новых...

и Книпексы бывает люфтят новые. Кусалки 74 91 250 люфтили с новья, но и ладно - работают уже почти 8 лет. Бывает люфт появляется в процессе работы. Бывает не проявляется вовсе.

Лок написал :
Купите акционный набор Heyco maxline Медвежья сила. Цена 1140 рублей, пока есть

Где это Вы такие цены нашли? Очень было бы здорово прикупить! Не поделитесь адресочком?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

kolyarange написал :
Где это Вы такие цены нашли? Очень было бы здорово прикупить! Не поделитесь адресочком?

В МВ-Групп .

Хотть)бь)ч написал :
мужики! Вы не так поняли. И я не так объяснил. Кручу, всмысле не две вместе, а одну. Конец загибаю и накручиваю на саму себя.

Очень распространеный способ у электромонтеров -крутишь пассатижами плашмя вокруг центрального провода,6мм в легкую закрутишь обычными пассатижами,я б сказал что и восьмерку можно.

Лок написал :
Купите акционный набор Heyco maxline Медвежья сила. Цена 1140 рублей, пока есть. Стоимость ключика менее 200 рублей, хотя он выше гедоровских на голову.

Ерунда это, а не набор. Качество крайне низкое, особенно накидной части. Думаю, что это не Германия. Не рекомендую его брать - это совсем не тот Heyco, что был 5 лет назад.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мыштик написал :
Не рекомендую его брать - это совсем не тот Heyco, что был 5 лет назад.

Не тот...

Alex___dr,

Странно, что вы содержимым накидной части не интересовались.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мыштик написал :
Странно, что вы содержимым накидной части не интересовались.

С чего такой вывод?

Alex___dr написал :
С чего такой вывод?

Ну я давно еще видел ваши отзывы про него и и фото. Я там не увидел чего-то на этот счет. А вот если по мне, то остальные поверхности - еще ничего в сравнении с накидной частью, где все нутро имеет хаотичную форму. Цепляется за гайку и ладно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мыштик написал :
Я там не увидел чего-то на этот счет.

Старый справа...

Alex___dr,

Неудачное фото. Все выглядит более-менее ничего. Надо на дневном свету фоткать. У меня внутри накладной части был трэшак, которого на ваших фото не видно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мыштик написал :
Неудачное фото.

п.1 И фотоаппарат - мыльница, и я не фотограф...

Мыштик написал :
У меня внутри накадной части был трэшак, которого на ваших фото не видно.

Смотри п.1...

Мыштик написал :
Ерунда это, а не набор. Качество крайне низкое, особенно накидной части. Думаю, что это не Германия. Не рекомендую его брать - это совсем не тот Heyco, что был 5 лет назад.

Хм... Обоснуйте. Чем он хуже? Различие в мелких деталях есть, но хуже-то чем? Разгибается от усилия рук? Лопается? Облезает хромировка? Срывает грани крепежа? Изнашивается на глазах?
Ваша заявка серьезная и интересная, но пока это только слова, без фактов. Или уже есть опыт реального применения и разочарования?

Лок,

Есть опыт разочарования. Накидная часть имеет (по крайней мере, имела в моем наборе) хаотичную геометрию. Не видно правильной формы, чистоты обработки. Рожковая часть тоже была грубо обработана внутри - с кольцевыми запилами. Общее качество обработки (в том числе, плоскостей в ручке) такое, что хромировать бы можно было постесняться. Цветная коробка с русским языком напрягла. Отсутствие надписи Сделано в или Made in... - тоже. МВ уверяет, что Германия чистой воды. А я смотрю на цену, качество и коробку, и мне так не кажется. Давайте посчитаем.

Розничная цена в 38 долларов. В России НДС 18%, его взимают при импорте в полном объеме. Печать коробки в полный цвет - в крупной партии доллара 2 будет стоить. Кроме того, нужно заплатить за логистику - долларов 10, я думаю. Таможенную ставку по рожковым ключам ТКС показывает как 5%. А ведь должна быть и прибыль завода и дистрибьютора... Но даже без прибыли завода и дистрибьютора получается, что один ключ стоит в среднем где-то 3 доллара (2 Евро). Ну нет у немцев таких цен на инструмент. При этом один ключ из этой же серии МВ продает продает по 12-20 долларов! Что-то не так в этом королевстве, что-то не так...

А вы что их так защищаете и рекомендуете? Интерес какой-то есть?

Мыштик написал :
А вы что их так защищаете и рекомендуете? Интерес какой-то есть?

Есть интерес. К хорошему инструменту.
Себе лично я купил два набора - на дачу и домой. Интереса ради сравнил их с купленными ранее макслайнами старой формы. Кроме закругленных рожков и колец разницы нет. Отделка везде аккуратная. Зевы рожков и кольца - одинаково аккуратные. В работе равноценны.
Могу сделать фото - так они и так есть на ветке обсуждения.
Поэтому и защищаю - что претензии какие-то расплывчатые и невнятные.
И рекомендую - потому-что на своем опыте убедился, что вещь стоОящая.
P.S. Я покупатель и пользователь инструмента и никогда не был продавцом.
А по поводу низкой цены набора - это не вечно, а пока не распродадут остатки. Скидки и акции никто не отменял. От того, что я купил подешевле инструмент - не только Хейко, - он хуже работать не стал.
Отвертки Штальвилле в наборе по 26 долларов за 5 штук тоже сейчас не купите. 10 Евро за штуку - в рознице. А была акция. Кто оказался в нужное время в нужном месте - сумел купить и хорошо сэкономить.

Мыштик написал :
Есть опыт разочарования. Накидная часть имеет (по крайней мере, имела в моем наборе) хаотичную геометрию. Не видно правильной формы, чистоты обработки. Рожковая часть тоже была грубо обработана внутри - с кольцевыми запилами. Общее качество обработки (в том числе, плоскостей в ручке) такое, что хромировать бы можно было постесняться. Цветная коробка с русским языком напрягла. Отсутствие надписи Сделано в или Made in... - тоже. МВ уверяет, что Германия чистой воды.

Без фото - как-то не убедительно.

Мыштик написал :
Цветная коробка с русским языком напрягла. Отсутствие надписи Сделано в или Made in... - тоже.

А ключи в коробке все имеют клеймо Germany. И не отличаются от продаваемых россыпью. Во всяком случае, если попадется некондиционный ключ - пойдете и поменяете.
А что касается Вашей калькуляции стоимости - ранее я интересовался этим вопросом. И получил ответ - Они (Heyco) сами устанавливают цены, по которым должен продаваться товар. Дельта между себестоимостью и конечной ценой мне не известна. У Снап-он она просто чудовищна, при том, что вряд-ли он переплюнет Макслайн (если вообще не уступит ему).
Кстати, если вас смутила акционная цена, вы могли год назад купить этот-же набор по полторы или даже две тысячи рублей. И барыги были-вам признательны.
И еще. Юбилейный газовый ключ Rennsteig полуметровой длины вы можете купить по цене меньше тысячи. Хотя аналогичный стоит под пятерку.

Лок,

Про Bork Germany слышали? Hama? Намек ясен? В любом случае даю линк, ознакомиться с которым необходимо каждому человеку, кто не хочет жить в матрице:

Писать просто "Germany" нормальная немецкая компания не будет. Пишут Made in Germany, Swiss made и так далее. Потому, что первая надпись не означат ничего. То ли страна, то ли место, где хорошо, то ли имя, то ли фамилия, то ли шифр. Просто сжатый воздух в лужу. Ни о чем не говорит. И хотя сомнений в том, что HEYCO - это Германия, у меня нет (и знакомый, который работает в немецкой фирме по поставке инструмента это подтверждает), есть сомнения, где именно сделан данный акционный набор. Особенно если вспомнить про русскую коробку. Смахивает на какой-то ОЕМ в Азии. Не верите? Ваше право. Но при случае посмотрите что такое Wiha 230052-230057. Вьетнамские ключи как раз по 2-4 бакса за штуку.

Лок,

Теперь про акции. Что такое акция и на что она бывает? В России - только на неликвидный товар. Ассортимент распродаж МВ это ярко демонстрирует. Старые стоки. Итак, неликвидный товар в российской коробке. Что такое российская коробка? Правильно - напечатанная по заказу российских продавцов. Случайно появится на свет он тоже не мог. И ясное дело, что такой набор не может пойти в продажу в Западной Европе, скажем. То есть, в России чисто случайно оказался неожиданно невостребованный товар в русской коробке. Вы понимаете, что это смешно? Конечно же этот набор заказали специально, а не просто неликвид на складе. Тем более, что по информации от МВ, этих наборов продали более 3 сотен штук. Хорошая я вам скажу акция - размером с палет этих наборов (и они никак не кончатся).

Мыштик написал :
Просто Germany нормальная немецкая компания писать не будет. Пишут Made in Germany, Swiss made и так далее. А Germany - это сжатый воздух в лужу.

Вот специально пошел посмотреть ключи моего инструментального парка. Загибаем пальцы.
Stahlwille - Germany
Heyco - Germany
Hazet - Germany
Sandvik-Belzer - Germany (не на всех, а на самых длинных моделях ключей).
Knipex - Germany.
И нигде нет надписи Made in...
Покупались рассматриваемые образцы не теперь, а более 12 лет назад. На гаечных ключах Sandvik-Belzer серии 1952, надписи Germany нет, кроме ключа на 18.

wowaboro написал :
Без фото - как-то не убедительно.

Согласен полностью. Я бы тоже не поверил какому-то проходимцу Хотя я так понял, что Alex___dr не сильно то счастлив и за вторым набором в очередь не встал.

Мыштик написал :
Что такое акция и на что она бывает? В России - только на неликвидный товар

-Нет, не только. Stahlwille в свое время продавал акционные наборы отверток drall(20 долларов, 5 штук), а когда появилась новая серия 3KDrall - то устроил своего рода промоакцию и на нее, по цене набора из 5 отверток 26 долларов. Если вспомнить распродажи Sandvik'a - отвертки 800-й серии сливались по цене 90-120 рублей, в зависимости от размера. Все от того, что шла на смену новая серия ручек. Примеров - полно. А Гедоре - до сих пор лежат каталоги спецпредложений 2004,05 годов - молоток Хаберо красная лента плюс 300 рублей. и.т.д.
А Медвежья сила появилась в 2008 году, 10 лет герман-тул. А на 125 лет книпексу - юбилейный клещевой ключ, дешевле обычного на тысячу.

Лок написал :
Загибаем пальцы.

Ой, а можно мне? Я люблю это делать!

Из рожковых ключей у меня пока что есть только Hazet, Facom и крошечные, миллиметров от 3, Gedore. На первых действительно написано просто Germany. На вторых нет ничего (думаю, что Тайвань). На третьих для такой длинной надписи место вряд ли бы нашлось!

А вот на ту часть моего зоопарка, что попалась мне под руку, смотрите сами:

Тут вам и Wera, и Wiha, и Knipex, и Felo, и ERSA и даже Venta! Бумажка от шестигранников Wiha, если что. Ну и Swiss made один, тот что PB. Швейцарские и шведские кусачки и кримперы соответственно доставать не стал, муторно. Надеюсь, что поверите на слово.

Ключей Штальвиль я не видел, но заказал на пробу. Придут скоро, вот тогда и посмотрим. Правда, брал не набор, а штучно. Надписей на коробке поэтому мне не видать.

Так и есть. Фело, Вера есть и у меня. И написанные надписи действительно таковые. На ручках книпекса напечатано мэйд-ин... Но когда речь заходит о клейме на металле - просто Germany превалирует.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Мыштик написал :
Ключи Штальвиль я заказал. Придут скоро, вот тогда и посмотрим.

На 1/4" и 1/2" воротках, удлинителях и карданах есть надпись made in Germany

Лок написал :
Но когда речь заходит о клейме на металле - просто Germany превалирует.

На металле...

Alex___dr написал :
На металле...

Ну, да.

на 3/8 удлинителе Stahlwille написано полностью мэйд-ин, а на воротке Heyco Germany. На битодержателе Snap-on - просто USA, но куча других надписей непонятного значения. Хаберо - просто Germany. Вывод - Если инструмент качественный, не важно как написана страна изготовления - с мейд,или без.

Сейчас посмотрел на кусачки, пассатижи с длинными губками, отвёртки от Kamasa-Tools,
головки с запрессованным шестигранником, везде на упаковке, а где и на металле,
Made in Japan!
Не скажу, что совсем мусор, но когда поработал с реально хорошим инструментом понял,
что больше не куплю.
Так, что надпись, ингда остаётся просто надписью.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

BSmaster написал :
Так, что надпись, ингда остаётся просто надписью.

Надпись Made in сама по себе качество не гарантирует... Она гарантирует (по крайней мере должна...) что то на чём она есть, сделано именно там...

BSmaster написал :
отвёртки от Kamasa-Tools

...мне тоже не приглянулись.

BSmaster написал :
Сейчас посмотрел на кусачки, пассатижи с длинными губками, отвёртки от Kamasa-Tools,
головки с запрессованным шестигранником, везде на упаковке, а где и на металле,
Made in Japan!
Не скажу, что совсем мусор, но когда поработал с реально хорошим инструментом понял,
что больше не куплю.
Так, что надпись, ингда остаётся просто надписью.

Японские отвертки Kamasa реально хлам - слизывались они только так. Пассатижи Kamasa не понравились сразу (кривоватыми губками), так что даже не юзал. Пассатижи электрика - обычные китайские, только дороже.

Но вот автонаборы Kamasa хороши! Включая рожковые ключи (совсем не такие как поштучно продают сейчас). Бокорезы тоже неплохие. Еще радуют хозяйственный нож (очень недорогой!) и шило.

Alex___dr написал :
Надпись Made in сама по себе качество не гарантирует... Она гарантирует (по крайней мере должна...) что то на чём она есть, сделано именно там...

особенно это весело звучит, когда написано USA, made in Europe на изделиях с рынка за 100 рублей

Лок написал :
на 3/8 удлинителе Stahlwille написано полностью мэйд-ин, а на воротке Heyco Germany. На битодержателе Snap-on - просто USA, но куча других надписей непонятного значения. Хаберо - просто Germany. Вывод - Если инструмент качественный, не важно как написана страна изготовления - с мейд,или без.

А на моем зубиле Habero - Made in Germany.

Мыштик написал :
Японские отвертки Kamasa реально хлам.

Ну меня больше огорчили пассатижи с узкими губками, миллиметров 160 ~за 500 руб.
и головка с запрессованным шестигранником на 6 кажется ~300.
У нассатижей насечка исчезает на глазах, а шестигранник плывёт, как Польский.
Набр отвёрток, вообще не обсуждается.

При этом тайваньские головки в наборе, лучше и желать не стоит!

Мыштик написал :
А на моем зубиле Habero - Made in Germany.

На большом зубиле, см. 20 длиной? У меня маленькие зубильца.

Лок написал :
На большом зубиле, см. 20 длиной? У меня маленькие зубильца.

Нет, короче, что-то типа 15 см. Тонкое. Шестигранное. С оранжевым покрытием шестигранника. Надпись Made in Germany сделана цветной наклейкой.

BSmaster написал :
Ну меня больше огорчили пассатижи с узкими губками, миллиметров 160 ~за 500 руб.
и головка с запрессованным шестигранником на 6 кажется ~300.
У нассатижей насечка исчезает на глазах, а шестигранник плывёт, как Польский.
Набр отвёрток, вообще не обсуждается.

Увы, ничего из этого не видел.

Мыштик написал :
Надпись Made in Germany сделана цветной наклейкой.

Не, ну не издевательство? на наклейке еще бундестаговский флажок! Речь-то о надписях на самом инструменте!

Лок написал :
Не, ну не издевательство? на наклейке еще бундестаговский флажок! Речь-то о надписях на самом инструменте!

Это кто такие правила установил?

Речь идет о надписях где бы то ни было. На преславутой коробке Heyco, кстати, тоже нет надписи (пусть даже в виде наклеечки) о месте производства.

Это точно. клейма на инструменте не стираются. если вы принесете например, зубило сломанное пополам, а надписи на наклейке стерлись от работы, а сама наклейка излохматилась и слезла - то придется еще убеждать, что это не похожий безымянный близнец.

Лок написал :
Купите акционный набор Heyco maxline Медвежья сила. Цена 1140 рублей, пока есть. Стоимость ключика менее 200 рублей, хотя он выше гедоровских на голову.

Novyi написал :
В МВ-Групп .

Мыштик написал :
Думаю, что это не Германия. Не рекомендую его брать - это совсем не тот Heyco, что был 5 лет назад.

Коллега неделю назад брал для меня в МВ-Групп акционный набор HEYCO HE-00087301083; двенадцатигранных головок 1/2 +набор комбинированных ключей.Так он стоит у них 15+ т.р.; по акции -10 т.р. без рубля. Акционный - это потёртый металлический чемодан; а внутри - всё тоже самое; хейковское. За минус пять тысяч... - да Бог с ними, с потёртостями: такой же со временем станет. Когда набор приехал, я открыл его и... э-э-э...был изумлён; слой пыли, отпечатки пальцев на инструменте, семена летних деревьев, пух. Неприятно; ну, ладно, акционный...начал чистить и приводить его в порядок и обнаружил следущее. Все! ключи, входящие в комплект, имели на рёбрах (боковых сторонах) риски, а некоторые - риски уже коричневого цвета (следы коррозии). Риски образовались от контакта с подвесками при покрытии на гальванике (моя версия). Наборам достаточное количество лет - если в местах контактов коррозия начала образовываться.
Позвонили:
-Акционная цена только из-за чемодана?
-Да!
Поехали менять. Из двух с половиной наборов собрал один более-менее.
-Кто-нибудь ещё обращался с подобными жалобами?
-Вы - первый!
Продавец просмотрел наборы "медвежья сила", лежащие на стойке (лежало 6-8 наборов):
-А они все такие, с рисками...
Посмотрел лично два - и действительно...оба.
Счастливые обладатели наборов могут убедится в качестве товара лично.
P.S. Пылью покрыт в магазине весь инструмент (или не весь, но чистый уже не замечаешь).
В хай-энд салонах усилители протирают каждый день микрофиброй, а здесь- "Реальные производители работ - работают на работе. И им некогда следить за непорочностью инструмента".