Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2574395

Поступил нам в продажу лазерный дальномер торговой марки Зубр, дальностью 50 метров. Вроде меряет, вроде точно. Стоит на четверть дешевле Интерсколовского аналога, про Бош - совсем молчу. Китайцы - вперёд!

И отчего-то я уверен, что такая машинёшка не хуже DLE будет. Правда - и не лучше, но дешевле. Однако, может, кто-то разбирается в такой технике получше моего, и моя эйфория преждевременна?

Superrat73 написал :
Стоит на четверть дешевле Интерсколовского аналога

Вы бы цены указали конечные и абсолютные, а то "четверти" в разных регионах нашей необъятной родины разнятся.
По теме:
Есть еще Condtrol на 60 метров бьет.
Этот точно хорош. У меня такой - доволен.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Superrat73 написал :
Поступил нам в продажу лазерный дальномер торговой марки Зубр, дальностью 50 метров.

Специально зашёл на их сайт

Дальномеров вообще НИКАКИХ.

ЗЫ: Похоже очередная туфта, под известный брэнд.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

middleman написал :
Вы бы цены указали конечные и абсолютные, а то "четверти" в разных регионах нашей необъятной родины разнятся.

В розницу - ну никак не дороже 4 килорублей, даже у особо жадных.

SNS1955 написал :
Дальномеров вообще НИКАКИХ.

Они вообще мало внимания инету уделяют.

SNS1955 написал :
ЗЫ: Похоже очередная туфта, под известный брэнд.

Не ЗЫ, а ИМХО и ОФФТОП.

А ежели серьёзно - то я сомневаюсь в китайских копиях дрелей и перфов известных марок, но электроника у китайцев нормальная - стало быть, ПО ИДЕЕ и дальномер может быть хорошим. Я и планировал узнать: может, кто знает, почему Зубр МОЖЕТ БЫТЬ плохим?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

middleman написал :
Есть еще Condtrol на 60 метров бьет.

Ни разу не слышал - провинция-с! Хотя почитал - да, дёшево и сердито. Зубр так удивил и порадовал потому, что Мастернет есть везде.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Сообщение от Superrat73

Не ЗЫ, а ИМХО и ОФФТОП.

Опираясь на материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:

Оффтопик (иначе офтопик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.», либо русскими
«ПЫ.СЫ.», либо «З.Ы.», так как буквы «P.S.» в русской раскладке соответствуют буквам "З" и "Ы".

Я же последнюю фразу приписал к законченному письма и следовательно применил
"ПОСТСКРИПТУМ".

ИМХО : Я тоже как и Вы нисколько не сомневаюсь в качестве китайских копий, которые сделанны в нормальных заводских условиях из качественных компонентов и с должным контролем качества. У меня очень много китайских станков и приборов, вот неделю назад приобрел, опять же китайского производства нивелир "Condtrol Xliner Combo Set" очень хороший комплект и недорого. Сейчас вот присматриваюсь к дальномеру "Mettro CONDTROL 60", в "Энтузиасте", где купил нивелир есть и дальномер, он стоит у них всего лишь 3 128 рублей.

А под словами "очередная туфта" я хотел сказать, что раз нет дальномера на официальном сайте, значит его начали собирать в какой нибудь конторке "дядюшки ЛяО" на коленке и продавать под известным раскрученным брендом "ЗУБР". Вот и всё.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SNS1955 написал :
что раз нет дальномера на официальном сайте, значит его начали собирать в какой нибудь конторке "дядюшки ЛяО" на коленке и продавать под известным раскрученным брендом

Глупость говорите. На официальном сайте Боша нет GBH2400, GWS850CE и ещё очень много чего нету.

Я предполагаю, что просто Зубр ещё не успел нанять веб-мастера для обновления сайта.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Superrat73

Я предполагаю, что просто Зубр ещё не успел нанять веб-мастера для обновления сайта.

Вы сами то верите в то, что написали?
Что бы у такой "раскрученной" компании с кучей сайтов-клонов и сервис-центрами в 139 городах России - не было своего Wed-Мастера.

На официальном сайте Боша нет GBH2400, GWS850CE и ещё очень много чего нету.

А это вообще двойной ПОЗОР так, как любая даже самая маленькая торгово-производственная компания старается выставить на показ всю своя продукция, даже порой не лучшего качества, что бы увеличить число продаж.
Потому, что один малоизвестный российский предприниматель прошлого века Метцель, основавший первую в нашей стране контору по приему объявлений, подарил миру афоризм: «Реклама — двигатель торговли». И увы с этим не поспоришь.

middleman написал :
Есть еще Condtrol на 60 метров бьет.

В солнечный день на открытой местности и без мишени? Сильно сомневаюсь...

Топтоп написал :
В солнечный день на открытой местности и без мишени? Сильно сомневаюсь...

не пробовал .
А Bosch DLE 50 бьёт?

middleman написал :

Потребовалось измерить длину козырька кондиционера на третьем этаже, в тени. - Точки боша практически не было видно. Результат измерений тоже не порадовал. Leica товарища оказалась точнее (модель не помню, но бош облажался на ~40 см при общей длине козырька 2м (косвенные измерения, мерял несколько раз). Итог - теперь своим DLE50 пользуюсь только внутри помещений. а на leiку жаба очень сильно душит...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SNS1955 написал :
Вы сами то верите в то, что написали?

Не просто верю, а знаю. Мастернет, да и многие другие фирмы, сайты обновляют по остаточному принципу.

SNS1955 написал :
любая даже самая маленькая торгово-производственная компания старается выставить на показ всю своя продукция

Таки всю свою продукцию, в родительном падеже. Кроме того - не делайте из Интернета единственный источник информации. Я успел уже продать один такой дальномер, и мы вместе с покупателем выявили его минусы. А именно:

  • Режим постоянного измерения более дискретен, чем у Боша
  • Нет колышка в задней части и нет функции "минимум-максимум", как на DLE70. Это, впрочем, уже придирка - по цене Зубр и 50-го Боша, и Интерскола меньше будет. Но ежели таки эти фишки приделают - то совсем вкусная игрушка будет.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Superrat73 написал :
Таки всю свою продукцию, в родительном падеже.

То, что Вы заметили, что я не ту буквочку напечатал -похвально, но Вы ещё не доглядели, что я пропустил 2 запятые и 3 восклицательных знака после слова "ПОЗОР !!!", а это уже плохо.

Superrat73 написал :
Кроме того - не делайте из Интернета единственный источник информации.

Для меня весь интернет и этот сайт в частности является единственным источником информации, а Вы то тогда, что здесь делаете расхваливая продукцию ЗУБРа? Одевайте рекламный плакат на шею и вперёд на улицы родного города.

Superrat73 написал :
Я успел уже продать один такой дальномер, и мы вместе с покупателем выявили его минусы. А именно:

  • Режим постоянного измерения более дискретен, чем у Боша
  • Нет колышка в задней части и нет функции "минимум-максимум", как на DLE70. Это, впрочем, уже придирка - по цене Зубр и 50-го Боша, и Интерскола меньше будет. Но ежели таки эти фишки приделают - то совсем вкусная игрушка будет.

А тут вообще сплошная тавтология ИМХО:
То Вы пишете, Я успел уже продать один такой дальномер, я надеюсь за деньги, значит Вы знаете его розничную стоимость. А в конце Вы пишете "по цене Зубр и 50-го Боша, и Интерскола меньше будет." Получается , что Вы не знаете цену ЗУБРа, но надеятесь, что цена будет ниже, так как цена Боша и Интерскола известна.
Так если цена ЗУБРа не является коммерческой тайной огласите её здесь. А Мы уже сами определимся при соотношении цена-качество, что нам покупать БОШа, Интерскола или ЗУБРа.

Линейка DLE от Bosch сейчас распродаётся из остатков и заменяется на новую линейку лазерных дальномеров серии GLM. Основное отличие — увеличение числа ячеек памяти и функций измерения.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

SNS1955 написал :
Получается , что Вы не знаете цену ЗУБРа,

Представьте себе-да. Я - розничный оффлайн-продавец из провинции, поэтому не могу отвечать за цены оффлайн и онлайн по России.

SNS1955 написал :
Одевайте рекламный плакат на шею и вперёд на улицы родного города.

Идите Вы в игнор, да?
Особенно - если не то что грамотно написать, но даже этого

Superrat73 написал :
В розницу - ну никак не дороже 4 килорублей, даже у особо жадных.

прочитать не можете.

Регистрация: 08.07.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Superrat73 написал :
Представьте себе-да. Я - розничный оффлайн-продавец из провинции, поэтому не могу отвечать за цены оффлайн и онлайн по России.

Меня интересует ЦЕНА по которой лично ВЫ ПРОДАЁТЕ точная, не примерная, а не цены всей России. Может я хочу лично у ВАС купить, разумеется со скидкой, Вы же не откажите мне.

Superrat73 написал :
В розницу - ну никак не дороже 4 килорублей, даже у особо жадных.
Но ежели таки эти фишки приделают - то совсем вкусная игрушка будет.

А в чём "ВКУСНОТА", то заключается? Я понимаю, если бы написали цена не дороже 2 килорублей, как Вы выражаетесь,тогда бы ДА.
А так лазерный дальномер Mettro CONDTROL 60 более уважаемой фирмы и даже допускаю, что одинаковые параметры с ВАШИМ - стоит всего 3.128 рублей. Вот ссылка. если не верите

ИМХО: А зачем платить БОЛЬШЕ неизвестно за что, если можно МЕНЬШЕ за проверенное.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ну, собственно, пришли и первые отзывы на Зубрёнка. Кроме более низкой, чем у DLE40, цены, есть и ещё несколько плюсов. Экран с подсветкой, на ребре дальномера - дополнительная кнопка. Удобства всего чуть больше - но всё равно удобнее... Однако есть и минус. Кроме отсутствия "колышка" в задней части, помогающего мерить диагональ (что, впрочем, и у Боша только на DLE50, 70 есть) покупатели отметили "тормозючесть" - Зубр производит измерения медленнее, чем Бош. Чувствительно медленнее. Потому на дальностях больше малых мерить желательно или со штатива, или надёжно прислонив к чему-то.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Колышек на задней части как минимум и у DLE 50 тоже есть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Superrat73 написал :
покупатели отметили "тормозючесть" - Зубр производит измерения медленнее, чем Бош.

За какое время производится измерение у Зубра?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ADM05 написал :
За какое время производится измерение у Зубра?

                      Смогу ответить только в четверг. До тех пор работаю один, без кассира, потому возможности испытать на больших дальностях не имею. А долго он мерит только на сильно больших дальностях 

ChVA написал :
Колышек на задней части как минимум и у DLE 50 тоже есть.

Это я отметил:

Superrat73 написал :
Кроме отсутствия "колышка" в задней части, помогающего мерить диагональ (что, впрочем, и у Боша только на DLE50, 70 есть)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Премного забавно. При нажатии на кнопку измерения - луч гаснет на долю секунды, после чего загорается где-то на секунду-и после этого на дисплее появляется расстояние. Если после потухания луча рука сильно трясётся - то повторяется цикл: луч тухнет надолю секунды - апотом с секунду машинка меряет. Естественно, на малые дальности аппаратик всегда меряет быстро. В моих руках - я перед работой не пью

Superrat73 написал :
И отчего-то я уверен, что такая машинёшка не хуже DLE будет....

для наших детей будет, мы не доживем.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sanya1965 написал :
для наших детей будет, мы не доживем.

Не понял, что Выхотели сказать.

Superrat73 написал :
Не понял, что Выхотели сказать.

В Китае переход от количества к качеству будет в следующем поколении.
Тогда Зубр в китайском исполнении догонит Бош в том же китайском исполнении ПО КАЧЕСТВУ.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sanya1965 написал :
В Китае переход от количества к качеству будет в следующем поколении.

Механику - да, но ни разу не слышал, чтобы в Китае делали говнястую электронику. Из числа "железа" *о*но попадается, а электронику они вроде нормальную творят. Да и неужто кто-то думает, что сделанный в (блин, забыл-в Венгрии или Румынии...) Бошевский дальномер имеет венгерскую (или иную европейскую) начинку?

sanya1965 написал :
Тогда Зубр в китайском исполнении догонит Бош в том же китайском исполнении ПО КАЧЕСТВУ.

Нехорошо сравнивать марки. Вопрос идёт об определённых МОДЕЛЯХ. Я думал - Вы, может, на самом деле о китайской электронике что-то знаете...

Superrat73 написал :
Я думал - Вы, может, на самом деле о китайской электронике что-то знаете...

Не, я не знаю. Моя фирма размещает там заказы на производство электроинструмента. Ну и на выставку шанхайскую ежегодно езжу. А больше не знаю.

что в нем клацает? это спецсигнал или затвор какой?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Болт написал :
что в нем клацает?

Клацает по-моему, как раз в Боше. Релюшка какая-то. Сейчас уже не помню где именно на форуме - но где-то это писалось.

sanya1965 написал :
. Моя фирма размещает там заказы на производство электроинструмента.

Тогда более чем странно. Хаять то, что заказываешь - это по меньшей мере нелогично, ибо сам себя дураком выставляешь. Либо - просто неумелый троллинг.

Superrat73 написал :
Тогда более чем странно. Хаять то, что заказываешь.....

Повнимательнее! Я хаю то, что мне присылают. Если бы они делали то, что я заказываю, я бы их хвалил.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sanya1965 написал :
Повнимательнее!

МОлчу и внемлю, о ВЕликий Гуру!

sanya1965 написал :
Если бы они делали то, что я заказываю, я бы их хвалил.

Болгарку за пятьсот рублей, чтоб могла сутки напролёт работать? Чудес не бывает. Но обЪясните дураку, почему Интерскол может в Китае нормального качества вещи заказывать, Ребир - может, Ресанта - может, Штурм - может, а Вам лично они бяку шлют?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
почему Интерскол может в Китае нормального качества вещи заказывать

Да потому что бюджет разный. Сколько заплатил, столько и получил - чудес не бывает.

in my humble opinion

Superrat73 написал :
...Болгарку за пятьсот рублей, чтоб могла сутки напролёт работать? Чудес не бывает. Но обЪясните дураку, почему Интерскол может в Китае нормального качества вещи заказывать, Ребир - может, Ресанта - может, Штурм - может, а Вам лично они бяку шлют?

Потому что болгарка за 1000руб. здесь нафик не нужна. Их помоечных Вы уже достаточно много перечислили выше. А нужна ЛУЧШЕ, и намного. И в цену розничную попасть до 1500руб. Когда на переговорах обсуждаются детали, оговаривается все до мелочей, вплоть до толщины стенок редуктора и сплавов. И они согласно кивают. А когда присылают предсерийный образец, то без слез не взглянешь.
Им твердишь -ну вот же чертежи и спецификации, вот размеры -какого фига экономите? Почему закалка пластилиновая? Хлопают своими узкими глазками и ничего ответить не могут. И так много раз подряд с разными производителями.
Поэтому я и писАл, что должно измениться само сознание делать качеством выше плинтуса, а не ниже. А на это уйдут многие годы, пока подрастет новое поколение.
И напоследок -как вы думаете, почему китайские фирмы уходят со временем? Типа OMAX и им подобным?
Да потому что они однажды прыгнули выше головы и сделали и предсерийку, и первую коммерч. партию достойно (но не мне). А потом опять эта бл...ская манера экономить на всем -на толщине, на пластике, на плате и т.д. А потом гора рекламаций и отказ от импорта.
Проблема в голове и мозгах, как писАл великий классик.....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sanya1965 написал :
Их помоечных Вы уже достаточно много перечислили выше.

Где? Приведите цитату.

sanya1965 написал :
А нужна ЛУЧШЕ, и намного. И в цену розничную попасть до 1500руб.

Да запросто.

sanya1965 написал :
И напоследок -как вы думаете, почему китайские фирмы уходят со временем?

Не заметил такой тенденции. Вы вообще в нашем мире живёте, или, может, из параллельного какого пишете?

Superrat73 написал :
Где? Приведите цитату.

пост №30

Superrat73 написал :
Да запросто.

любопытно глянуть на чертежи идеальной болгарки, у которой запросто за 1500руб. в розницу.

Superrat73 написал :
...из параллельного какого пишете?

Скорее из перпендикулярного мира.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sanya1965 написал :
пост №30

Ерунду пишете.

sanya1965 написал :
любопытно глянуть на чертежи идеальной болгарки, у которой запросто за 1500руб. в розницу.

А Вам ещё и идеал подавай! Мне достаточно того, что она не уступает по прочности GWS 850 CE, и стоит гораздо дешевле.

sanya1965 написал :
Скорее из перпендикулярного мира.

ТАк и понял.

Superrat73 написал :
Ерунду пишете.

достойный ответ "розничного продавца из оффлайна без кассира."
Аргументы очень убедительны. Потроха этих девайсов видели хоть раз? на что там равняться?

Superrat73 написал :
А Вам ещё и идеал подавай! ...она не уступает по прочности GWS 850 CE, и стоит гораздо дешевле.

Ага, подайте плиз. Тот бошик содержит полцены в виде рекламы, маркетинга, жадности бренда, сервиса, гарантии и еще тучи нахлебников. Так какова ее истинная стоимость без этих отягощений? Как раз 40$ и наберется. Так чего я хочу такого излишнего?