Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#2597754

Сегодня попал мне в руки (уже в таком виде...) такой молоток... По словам владельца такой вид молоток приобрёл после трёх ударов по (попытка выправить согнувшийся гвоздь ) металлу... Сначала отвалился один "рог" гвоздодёра, потом второй, затем боёк... "молоток" оказался из чугуна...
Гаджет был куплен в магазине "ФиксПрайс" - всё по 36р...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
"молоток" оказался из чугуна

я мутнею, дорогая редакция... во жучары...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alex___dr написал :
"молоток" оказался из чугуна...

Они давно такие попадаются, при попытке подбить клин в деревянную рукоятку, от легкого удара, просто рассыпался (иначе не скажешь) на две части.

вот где чугун надо брать. А я помню в ашане купил молоток с прорезиненой ручкой, утяжеленный и укрепленный- по центру в ручке стальной прут идет. Просто сказка. Был куплен за 100р. Единственная с ним беда- прорезиненная ручка воняет нафтолином. Уже года 2. Чем только не мыл, в чем не замачивал - все пахнет ((.

Может не чугун, а какое нибудь порошовое спекание? У меня китайская кувалда (брал стенки ломать), кстати посаженная на рукоять как молоток, а не на "обратный клин", конкретно порошковая (легкая). Выжила только благодаря тому, что стенки были из шлакоблоков с полистирольной крошкой... Но забивать я бы ей ничего не решился. Зато стоила копейки.

З.ы. А может наши гвозди настолько суровы?...

kluchnik написал :
Может не чугун, а какое нибудь порошовое спекание?

просто перекален. Порошки за рупьдвадцать нерентабельно.

kluchnik написал :
З.ы. А может наши гвозди настолько суровы?...

наши люди еще суровее, при розничной цене молотка 36руб. все еще ждут чуда и даже создают отдельные темы.

36 рублей за молоток - я бы побоялся брать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sanya1965 написал :
просто перекален

осколки от молотка, да в глаз - страшное дело...

sanya1965 написал :
просто перекален. Порошки за рупьдвадцать нерентабельно.

Да не перекален он. Это натуральное литье чугуниевое. Такие кувалды, молотки и колунуны!!! часто встречаются.

*Boston* написал :
Да не перекален он. Это натуральное литье чугуниевое. Такие кувалды, молотки и колунуны!!! часто встречаются.

Судя по картинке излома, то перекален. Посмотрите "Материаловедение" на досуге.
Молотки может и встречаются, но я в низших сортах инструмента не разбираюсь.

Посмотрите сами сперва "Материаловедение".

sanya1965 написал :
но я в низших сортах инструмента не разбираюсь.

Ну так о чем тогда речь. Возьмите в руки подобный молоток и все станет ясно. Это лучше чем теория из книжки, прочитанная на досуге.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
Судя по картинке излома, то перекален. Посмотрите "Материаловедение" на досуге.

Чугун.
Сверло 4мм Р6М5, 4 секунды сверления...

Ну сомнений и не было что это чугун.