Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2682612

вышла новинка, конкурент Bosch GLL 3-80
давайте сравним их и есть ли им конкуренты? =))

**DeWalt** **DW089K**

[*] 3 Beam Line Laser to aid in 90° layout
[*] 2x Brighter diode to increase visibility in bright job site conditions
[*] Built-in magnetic pivot bracket mounts easily on metal surfaces
[*] Accurate to +/- 1/8" @ 30' for level applications
[*] 1-button operation and control panel for ease of use
[*] Micro adjust knob for precise alignment of 90° intersecting lines over greater distances

Power Supply 4 AA batteries
Self-Leveling Range 5°
Indoor Visibility Range 50ft Laser
Class II
Tool Weight 1.9lbs
Shipping Weight 4.9lbs
[URL="]

Бош отбивает на 360 гр., а вот швырять уровень, как на видео, я бы не рискнул )))))

Тундра написал :
Бош отбивает на 360 гр.

согласен, Bosch в этом плане вне конкуренции. DeWalt долго подтягивается во многом ((= а жаль...

а кроме этого у DeWalt есть хоть какие-то преимущества, кроме швыряния лазера на дальность ? =))


хехехе,три сотни всего)))
вот сейчас бы его взял,а так уже два года почти с Condtrol Xliner Combo

**Bosch**GLL** **3-80** **P**Professional $495.41** [http://www.amazon.com/Bosch-GLL3-80-Plane-Leveling-Alignment-Laser/dp/B004TEIMVC/ref=sr_1_1?s=hi&ie=UTF8&qid=1319644103&sr=1-1](http://www.amazon.com/Bosch-GLL3-80-Plane-Leveling-Alignment-Laser/dp/B004TEIMVC/ref=sr_1_1?s=hi&ie=UTF8&qid=1319644103&sr=1-1) разница в 200 зеленых =)) а в чем проблема? можем помочь за вознаграждение))

Не. Надо подождать, пока производители перестанут глумиться над здравым смыслом и сделают всё, что нужно людям от этих, блин, построителей. Совместят, наконец, ось вращения прибора (таким миленьким винтиком) с точками отвеса. И приделают такой же полезный винтик для перемещения по вертикали. Ведь очевидно же - специально кота за яйца тянут, выманивают денюшки за свои недоделанные штуковины.

Брейгель написал :
Не. Надо подождать

все понятно, но так ждать можно...и ведь во всем так - помню, в мобильных - давно потребители определили, что им нужно, так нет - с каждой моделью добавляют одну функцию, а иной раз другую еще уберут, а потом тоже но с обеими функциями...и сосут денежки ((= а жить и пользоваться хочется сейчас!

В начале этого года я решил приобрести построитель плоскостей. Выбор был из двух моделей DW089K и GLL 3-80. В результате долгого чтения инета выбор был сделан в пользу DW089k. По следующим как мне показалось важным для меня моментам.
1 у некоторых GLL 3-80 были проблемы с качеством
2 Цена 340$ против 550$ за бош сделали свое дело а так же цена приемника в 130$ не оставила бошу никаких шансов
3 Качество изготовления и материалы из которых изготовлен Dewalt вызывает у меня больше доверия

а теперь еще немного информации

Толщина лазерного луча на расстоянии 50см -- 2мм 5метро --2.5мм - 3мм 11метров 3.5мм - 4мм

И так перейдем к фотообзору

Кнопки управления построителем свеху вниз 1 вертикальная лини 2 горизонтальная линия 3 вертикальная боковая линия

вид сбоку

отличные магниты держат мертво

Барашек тонкой регулировки угла в горидонтальной плоскости

Рейка для магнитного крепления возможно крепление на шурупах к стене

А также засчет засщелки сзади к металическому профилю. Защелка очень сильная и можно быть уверенным что прибор не соскочит с профиля

Лазерная мишень производства Dewalt. Градация по 2мм как раз на толщину луча

Лазерный приемник DE0892 с выносным крепежом, радиус действия 50 метров. два режима грубый и точный Возможность подачи звукового сигнала разной тональности ели прибор находится выше или ниже лазеорного луча, а также неприрывный звуковой сигнал когда лазерный луч в нужном месте

Flash_92 Спасибо. Картинки хорошие.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Flash_92,

Судя по фото отличная вещь, примите поздравления.

А если поставить нивелир максимально близко к стене то на каком расстояние от стены будет вертикальный луч?

Flash_92,
Поздравляю с покупкой!
Как впечатления от прибора?
Как у него с точностью?
В данный момент тоже стою перед выбором между этими моделями, но честно говоря больше склоняюсь в сторону Бош, т.к. его 360 градусов помоему перекрывают разницу в цене.
С Девалтом прийдется побегать при допустим построении геометрии помещения, а бош это сильно упрощает.
Да, не понял Ваш аргумент по поводу стоимости приемника у Бош, ведь у Девалта он тоже стоит в районе 130 у.е.

Alt-F2 Впечатления только положительные все нравится.
с точностью все в порядке в передлах заявленных производителем.
По поводу 360 градусов и стоимости. Мне не столь необходимо 360 . А если нет нужды в этом зачем платить больше.По поводу приемника я наверное неправильно выразился имелась общая стоимость так как у нас комплект с приемником от bosch стоит порядка 830$

Flash_92,

А можно если не тяжело подробней о точности...
Интересует отклонение от 90 град., и погрешность горизонтали и вертикали именно на Вашем экземпляре.
Еще интереует видимость луча (дальность) при дневном свете, Ваше субъективное мнение?

Sarge написал :
Flash_92,

Судя по фото отличная вещь, примите поздравления.

А если поставить нивелир максимально близко к стене то на каком расстояние от стены будет вертикальный луч?

растояние от стены 2,5 см

Alt-F2 написал :
Flash_92,

А можно если не тяжело подробней о точности...
Интересует отклонение от 90 град., и погрешность горизонтали и вертикали именно на Вашем экземпляре.
Еще интереует видимость луча (дальность) при дневном свете, Ваше субъективное мнение?

погрешность около 0.5- 0,7 мм на 6 метров отклонение от 90 не проверял
видимость луча на 6 метрах днев слабовато уже виден луч нужно приглядыватся думаю в спец очках будет нормально видно а в помещении отлично видно лазерная мишень честно говоря не очень порадовала. так как светоотражающая подложка только по центру по краям луч на ней видно хуже чем по центру

Отличные фото. Покажите в работе днем в помещении и на улице

Скажите, когда прибор выключен, маятник заблокирован или произвольно болтается?

фото будут позже. А насчет блокировки маятника в выключеном состоянии блокировки нет.

а в какой комплектации продавался сей прибор? приемник отдельно брали?

Очумелец да, если вниматльно читали то и цену приемника увидите

Думаю что брать, или его или Bosch 2-80, цена и того и того одинаковая, вернее различается, но незначительно, 9900 и 10600 за 089 и 2-80.
Смущают нарекания на качество боша в форуме.

Девальт отбивает три плоскости бош две. Если третья плоскость не важна можно и бош взять.Но мне они чет не приглянулись

Уважаемые, подскажите где можно приобрести сей девайс и приёмник к нему в России?

ВсеИнструменты.ру

Вот только приёмника там нет, что является обязательным условием, Flash_92, интересно где Вы брали?

Я покупал лазер на амазоне в США. Приемник в Великобритании. Все с доставкой до дому по почте

Flash_92 Помогите пожалуйста ссылкой на продавца приёмника. На амазоне,да и на сайте производителя их не нашол, а мне нужен весь комплект. И ещё скажите, Вы треногу используете? Не хочется брать фирменную($60-слегка завышенная цена), думаю подойдёт какая-нибудь для фотоаппарата noname.
Заранее благодарен за Ваш ответ.

Flash_92, извините был невнимателен. Вы всё указали и даже сфотографировали.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у девайса купленного в России нету инструкции на русском ?
У него нету стопора что ли никакого - у выключенного головка болтается

ломастер написал :
у девайса купленного в России нету инструкции на русском ?

У меня нет на русском, но мне не проблема - я на итальянском и английском шпрехаю...

ломастер написал :
У него нету стопора что ли никакого - у выключенного головка болтается

Опять в точку. Болтается вроде, но в футбол им не играть, а при аккуратном обращении не страшно.

PS Сегодня стал обладателем сего чудного девайса. О впечатлениях позже напишу. Только скажу, что проверил и на 10м (больще не разгуляться в квартире) не зафиксировал отклонение. Ну может 0.5мм...

Альф написал :
Только скажу, что проверил и на 10м (больще не разгуляться в квартире) не зафиксировал отклонение. Ну может 0.5мм...

А вертикаль и углы проверяли?
На сколько толстый луч?

Kowex написал :
На сколько толстый луч?

Здесь все подробно описано...

Подробно, но у всех приборы разные
Как и с 3-80, кому то повезло, кому то нет, вот по этому и хочется узнать, с желтым тоже надо надеяться на удачу?

У меня примерно так же, уточню завтра на расстояниях. Попробую сфотографировать. Хотя у прибора вблизи кажется луч потолще, около 3 мм.

Да в принципе толщина луча меня устраивает, да и по фото видно что луч четкий, самый главный вопрос это уход плоскостей и углов.

Супер ! мне очень понравился! особенно ручная подгонка по горизонтали и металлический корпус

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Да, ручная подгонка очень удобная вещь, особенно когда на больших расстояниях работаешь.

thrash666999 написал :
Супер ! мне очень понравился!

А вы его проверяли? Ровно отбивает всё?

Так продаю Девол в стоковой комплектации Новый. цена 3000грн по Украине!
Комплектация:
1.Кейс
2.Кронштейн.
3.Нивелир

в помещении из комнаты в другую 11,6м точность краев лучей не стыкуется на 2 мм, но основа была коробка от нивелира ( шаткая платформа) и то при том если брать во внимание толщину луча то этим можно пренебречь
У знакомого такой же на улице в ночное время со столбовой лампой на расстоянии 45 метров толщина луча составила 1,5 см мутная, но легко читаемая!
так что в своем класе он лучший и если его ставить в угол комнаты он также как и бош3-80 отбивает все 360 гр!
0975086094