Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2685958

Вот такой вопрос, нужна компактная ножовка по металлу. Езжу на мотоцикле по очкурам, всего с собой не наберешь,это не авто. Все ключи компактные, 2 больших ключа одновременно монтировка.Болтиков тож много не возьмешь, из длинного проще сделать короткий. Но как? Кто что подскажет? Лазерман не предлагать, дорго, да и что-то не верю я в то, что его ножовка по металлу что-то перепилит.

Bahco возьмите, у них и маленькие совсем есть с укороченным полотном, да и биметаллическое полотно очень высокого качества, у меня за два года использования не затупилось еще)))

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

пилки от сабельных пил.у самого такая.все смеютьса а я пилю.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

да вот еще вариант.ну это уже накрайняк.овертки со сменным жалом\старые\там зажим типа гайкой и прорезь крестом\туды идут пилки от электролобзиков\не пила конечно но 2 болта 8мм перетерли.

anri написал :
не пила конечно но 2 болта 8мм перетерли.

Да больше и не нужно обычно. anri,Спасибо,про пилки от лобзиков не подумал.А где Вы такую рукоятку оттопырили? Это специально для пилок, или колхоз?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

зубр \патент\у на врублях до 300. но тяжоловата.не карманный вариант.купил потому что 2 года назад вертел в руках нечто похожее за сто р. из пластмассы но с тремя пилками.сейчас трудно сравнивать но какбы один в один.зубр кстати похоже силумин но толстый на дешовку не похож.но люфт у пилки будет хоть как зажимай.

skorp777 написал :
Вот такой вопрос, нужна компактная ножовка по металлу

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

я типа тоже мастер 7 разряда\не обиду\.но на обьекте или в поле только точто под рукой. а на инструментики ваши давно любуюсь.на коленке такое сделать неполучаеться.

anri написал :
я типа тоже мастер

В советские времена продавались универсальные ножовки. Алюминиевая ручка с цанговым зажимом + 2 полотна - дерево, металл (типа как на Вашей картинке). Выпускали их в прибалтике, стоил набор 3 рубля. В годы перестройки они пропали. Много лет я их искал, даже на завод писал пару раз. Бывало на барахолке находил полотна. Иногда подтачивал зубъя. А потом взял и смастерил складную. Первая получилась неудачно, тонкий металл. Вторая лучше. Третья с учетом всех косяков получилась отлично.
Кто знаент, есть ли где в продаже такие ножовки.

Поэкспериментировал с пилками от лобзиков- хреново, у них зубья в одну сторону, неудобно очень. буду колхозить с огрызками ножовочных полотен, как чё путнее получится, напишу.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну выход найти можно.берем полотно по металлу и стачиваем его кончик под пилку для эл\лобзика.зажимаем в туже ручку отверки.У меня основном приколы по деревяшкам и пластику \кабельканалы и плинтуса\ где добавим где убавим.А весь ящик 15 кг,весь день за собой таскать естно в падлу.насуеш в карманы что помельче и гуляеш целый день \мальчиком по вызову\ ЛУЖУ ПАЯЮ ПИЛЮ СТРОГАЮ.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

цветовая гамма может меняться

Очень удобная мининожовка Bahco 208.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

и до бесконечности.вопрос только цены и доступности

osa написал :
Очень удобная мининожовка Bahco 208.

у меня такая же))) очень нравится

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

НЕТУ бахо и ирвина нету.Продаваны пассатижи дороже 200р бояться возить.Аборигенам с 8рублевой зарплатой молоток за 450р. не впариш. а вы бахо -бахо.слова то наверно ругательные.Энкор.штаер. Фита и то уже нет.говорят ДОРОГО

А интернет магазины зачем существуют ?

anri написал :
ну выход найти можно.берем полотно по металлу и стачиваем его кончик под пилку для эл

В 2007 г. на заказе у сборщика мебели увидел вот эту ножовочку (дипломная работа одного студента или ПТУшника). Как настоящая, но на одну треть меньше обычной.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

интернет магазины? А это уже религия.Как купить то , что нельзя пощупать.Я извиняюсь в бога не верю только потому что с ним незнаком. А вы интер-магазины.Ручками сначало почувствувать.помацать.Инструмент ВЕЩЬ сугубо индивидуальная. молотков дома 6 штук, а вруках постоянно только один. Ито только в моих!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

osa написал :
Очень удобная мининожовка Bahco 208.

Есть такая.

Проффэсор написал :
меньше обычной.

Бако 319 рулит.

anri написал :
Ручками сначало почувствувать.помацать.Инструмент ВЕЩЬ сугубо индивидуальная.

Надо. Хотя ту-же Бако 319 можно брать смело - в руке лежит как влитая. Что касается 209ой, то надо чётко понимать, что это всего лишь оправка (облойчик имеется - мэйд ин чайна ) для обычного полотна и годится сугубо для эпизодических задач.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бако 319 рулит.

такая тоже есть, только она совсем не мини)))))) а полноценная ножовка, очень удобная кстати, есть еще 317 она немного меньше, но тоже не мини)))))

Ножовочка времен социализма. Были обычные и укороченные. И укороченные полотна в продаже есть.

Kvost написал :
Бако 319 рулит

Бако 325 удобнее(если не смотреть на цену).
Хотя когда увидел 319 у товарища (325 у меня уже была) думал махнуть не глядя,
так она мне понравилась,
но сравнив удобство натяжения полотна-воздержался

Kvost написал :
Что касается 209ой, то надо чётко понимать, что это всего лишь оправка (облойчик имеется - мэйд ин чайна ) для обычного полотна и годится сугубо для эпизодических задач.

Бако 208 конечно проигрывает 319 по эргономике,
но если работать в ограниченном пространстве,то 319 пролетает.
Бако 208 удобнее и долговечнее мининожовок из пластика.
Перед покупкой Бако 208 сломал 3 пластиковых мининожовки Stanley(в месте крепления полотна)
-против них Бако 208 вечный инструмент

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

osa написал :
сравнив удобство натяжения полотна-воздержался

Надо думать - рычаг повернул и всё Хотя баковские полотна настолько долгоиграющие (я их давно пользую), что смысла переплачивать две цены ради большего удобства замены полотна я не увидел.

osa написал :
Бако 208 удобнее и долговечнее мининожовок из пластика.

Ну естественно. Пластмасса это не материал для таких вещей.

osa написал :
если работать в ограниченном пространстве,то 319 пролетает.

Для того 208ая и бралась

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Вот такая рукоятка довольно удобна, можно зажимать пилки от сабель, можно обычные полотна. Ручка внутри полая, если использовать "огрызок" полотна, будет выдвижной компактный вариант, имхо, под задачи топикстартера самое то. Добыл в Шурупинге, комплектные пилки - сразу на выброс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Novyi написал :
Добыл в Шурупинге

И сколько такая?

in my humble opinion

У меня вот такая:

Легкая, компактная, удобная. Рукоятка переставляется как угодно в двух плоскостях. Стандартные полотна 150 мм.
Сделана в Германии. Называется PUK 300

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Как кому ,полотно обмотанное изолентой(под руку), и шпильки отпиливал, и трубку двадцатку, чопик деревянный заподлицо. вобчем в иструментах валяется-- всегда(очень удобная хрень) , также резьбу от как(ржа, льны всякие, краски) подчистить

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Kvost написал :
И сколько такая?

С учётом 10% скидки обошлась мне в 370 руб.

Регистрация: 26.07.2011 Сыктывкар Сообщений: 19

Milwaukee Job Saw На ибее 85$.

endor написал :
....На ибее 85$.


была же менее 50$ совсем недавно.....

endor написал :
Milwaukee Job Saw На ибее 85$.

На Amazon 44,3$.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Я сначала тоже в сторону такой Милки смотрел, но вариант от Стенли оказался доступнее, универсальнее и гораздо дешевле!

Novyi написал :
вариант от Стенли оказался доступнее, универсальнее и гораздо дешевле!

здесь хвастаются в основном тем, что недоступно, узкоспециализировано и гораздо дороже.

Ну, все-таки склоняюсь к пластмассовой рукоятке к стандартному ножовочному полотну.Как-то сразу не обратил на них внимания в магазах. Пилить просто полотном, обмотанным изолентой-жесть, пробовал, неудобно. А вот в этих мини-ножовочках [http:// [:// :// )) болтик под углом к полотну- это фиксация полотна, или натяжка полотна?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

endor написал :
Milwaukee Job Saw ибее 85$.

osa написал :
На Amazon 44,3$

Ручная ножовка для полотен от сабельной пилы. Что мне нравится в ней, так это быстрый и надёжный зажим, нескользящая в руке рукоятка. Да и нагрузку на саму ножовку можно давать сколько выдержит рука. Пилю этой ножовкой в узких местах. Приобретал сию ножовку по указанной мной ссылке.
Короче, рекомендую.

ИМХО (IMHO)

wowaboro написал :
У меня вот такая:

Легкая, компактная, удобная. Рукоятка переставляется как угодно в двух плоскостях. Стандартные полотна 150 мм.
Сделана в Германии. Называется PUK 300

Одна из самых лучших, что есть у меня. Но полотна к ней искать не просто.
Фирменные - редки, а хороших аналогов найти трудно.

[

Карманная ножовка по металлу.

]( "Карманная ножовка по металлу.")