Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#2724148

Вобщем все как всегда.Сумку таскать не охота, а начальство \царствующие особы\ ждать не любят.Быстро исполнить и мне доложить.И получаеться БУДЬ ГОТОВ ВСЕГДА ГОТОВ!!.Это конечно не весь ,но приблизительно.Еще пилка складная ЗУБР со сменными полотнами и гвоздодер с фомкой тоже сантимов 20. вопрос может кто еще чо подскажет-покажет

Ну, вообще-то мультитулы и наборы бит уже давно придумали.

anri написал :
БУДЬ ГОТОВ ВСЕГДА ГОТОВ!!

Тревожный чумаданчик...даже не понятен профиль работ

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

наборы бит.Это само сабой имеются.карманных 3 штуки.А мултитулы дешовые гибнут а на фирму ЖАБА душит.Да и нет их в провинции

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Холостяк написал :
даже не понятен профиль работ

Ремонт и обслуживание\пром и администратмвных зданийЭлектрики слава всевышнему есть но приходят па экскурсию\с голой попой\так что индикатор и изолента тоже в карманах

anri написал :
Ремонт и обслуживание\пром и администратмвных зданий

Понятно что столяр с сантех уклоном

anri написал :
Электрики слава всевышнему есть но приходят па экскурсию\с голой попой

У нас работал в бригаде один электрик...из инструмента -отвертка...он ей ещё и сахар размешивал в стакане с чаем
Затем ушел на повышение...в ЖЭК

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

а у нас вроде приходят из ЖЭКа

Я бы ещё добавил в набор аккумуляторную отвертку,в идеале шуруповерт.Сверла.Пару напильников и набор надфилей.
Убрал бы-Курение убивает

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сточенная стамеска для чего?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

полезно иметь маленькую рулеточку на 1м типа такой. у меня навроде такой всегда и всюду в кармане. размер 35х35х10мм никак на объем кармана не сказывается

anri,
Когда всё что Вам здесь насоветуют соберете,не забудьте про помощника таджика

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

anri написал :
вопрос может кто еще чо подскажет-покажет

Спросите эксперта -

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

стаместка вобщето не по делу. После строителей доводил перила . там сбоку такая выборка. а так выбираю середину.по краям косячком.\петли на дверях осаживаю.Рулетку таскал маленькую.не понравилось.уж 3х метровую на поясе.Шурик МАКУШКА 330 с фонарем в кобуре на поясе+2 подсумка +жилетка с карманами.Напильников 3шт тоже обрезаные до 160мм.Сверла в коробочке от 2,0 до 10 мм. Перок вот ненашел коротких. а у людей видел перки длинной 120мм:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alex___dr написал :
Спросите эксперта - Проффэсор

У него спросишь.У него ЧЕМОДАН ПРОФЕССОРСКИЙ. А у меня последние 3 года пропуск был \должность\КАМЕНЩИК,СПЕЦ\.как хочеш так исполняй\понимай\

anri,
Если Вы решили обосноваться в конторе надолго-попросите выделить помещение под мастерскую.А там уже ставьте всё.
Наждак,эл.сварку и пр.пр.эл.чайник

anri написал :
вопрос может кто еще чо подскажет-покажет

Нужно хотя бы ещё уровень иметь. Небольшой, например, типа такого:
923 Профессиональный литой магнитный уровень 10" 25 см.


Система Plumb Site ®.
3 колбы из полиакрила.
Вклеенная горизонтальная колба.
Изготовлен методом алюминиевого литься.
V-образная канавка для сантехнических работ.
Точность: 0,5 мм/м.
Длина: 25 см.
Мощные встроенные магниты.

Шестой,
Это уже реклама...успокойтесь

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

есть 2 штуки.а капру сюдыть даже на заказ не привезут

Холостяк написал :
Это уже реклама...успокойтесь

Сегодня цены в лабазах на эти уровни смотрел — около 700 рублей за 25 см модели. Но зато чувствуется в руках не погремушка, а сталь такая крепкая.
Энкоровские "погремушки" стоят около 60 рублей за 25 см, так в них хотя бы глазок поддаётся юстировке (на шурупах) и линейка по торцу есть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну типа соразмерность видна на глаз.ВЕС тоже сразу,карман оттопыриться.Функциональност пострадает процентов на 50%.НО ощущения особенно ОКРУЖАЮЩИХ это надо видеть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu.ТО ЧЕМ КРУТЯТ.

надоть дополнить!

покупал как игрушку, 12см длиной. но оказалось все серьезно и зажимает до 30мм.
на ручке есть съемный кронштейн для крепления на пару саморезов и тогда превращается в тиски.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu и чем закручивают. УЖ звиняйте но WERA & GEGORE & KNIPEX у нас нетути вот и крутим СКРАБОМ.АРСЕНАЛОМ и ЛУКСТУЛОМ.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

sanya1965 написал :
покупал как игрушку

по игрушечной цене?

anri написал :
по игрушечной цене?

вместе с адаптером и учетом доставки чуть менее 500руб.
в Москве это примерно стоимость трех недорогих обедов.
сейчас ко мне едет следующая игрушка

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

sanya1965 написал :
следующая игрушка

типа струбцина.?

это рыженькая как на фотке сверху

это микрогрип (карманные пассатижи с мертвой хваткой)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Зависть может и не хорошее чюйство. НО двигатель хороший. НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ.Ну и то что получаеться .ПРОшУ не волноваться . это не паталогия.Есть и нормальный инструмент. .ПРОСТО НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ:yu.Хотя может это ДИАГНОЗ!!!

sanya1965 написал :
это рыженькая как на фотке сверху

это микрогрип (карманные пассатижи с мертвой хваткой)

Давно уже всё придумано, и в нормальном качестве, и более функциональное:

Andrew Nik написал :
Давно уже всё придумано...

Вы не находите, что они совершенно разные, и по задачам, и по стоимости?

Да нет, не нахожу что они разные по задачам.

По стоимости - разумеется, качество стоит денег.

Andrew Nik написал :
Да нет, не нахожу что они разные по задачам.

Я не представляю себе Лезермана в качестве прищепки массы в сварке труднодоступных мест.
Да и вообще не приживаются Лезерманы у меня, всегда есть что-то лучше, пусть и узкоспециализированное.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Не вижу задач под подобный инструмент. Разве что мини гвоздодёрик пригодится. А лизерман качественная фирмовая игрушка всегда при себе на тот реееедкий случай , к тому же с ножиком :yu.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Галимый китай:yu. У нас правда другим и не торгуют.применялись при сборке торгового оборудования. такчо никаких эктремальных нагрузок.Особенно прикольно нижним крутить. как трещеткой.зажим всегда в одну сторону.Но все равно \действующая модель инструмента\ хорошо гайки с болтами сыромятный металл а то померли бы на первом прилавке..Цена правда не вкусная больше 550 р. за оба..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не очень удачно. но как уж вышло. У нас ПТУшников\строителей\ главное содержание. А товарный вид теряеться уже после обеда.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu С новогодьем!! Решил исправиться .сам о карманном инструменте. а размеры уже только для сумки 20 см уже в карман влазят и вес помене

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
надоть дополнить! покупал как игрушку, 12см длиной.

Интересно, мои длиной 14см, и ладонь у меня не широкая ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alex___dr написал :
Интересно, мои длиной 14см, и ладонь у меня не широкая ...

ракурс другой

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

anri написал :
ракурс другой

Тем более...

Alex___dr написал :
Интересно, мои длиной 14см, и ладонь у меня не широкая ...

Дык они же разные!!!
Grip-On vs Mr.Logo....
Мои клещи по ихним стандартам =5".

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Эх гулять так гулять! Почти полный комплект. БОЛЬШЕ НЕ БУДУ. ну и меньше тоже. нефункционально

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

стоймость 170 р. Длинна 165 мм. Зев почти 40 мм.А исполнение на 2 с минусом. надеюсь не сломать сие изделие просто сжимая в руках.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sanya1965 написал :
Дык они же разные!!!
Grip-On vs Mr.Logo....

Ну и что? Разве это имеет отношение к длине?

sanya1965 написал :
Мои клещи по ихним стандартам =5".

А я просто измерил...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Alex___dr написал :
А я просто измерил...

в дюймах или сантиметрах

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

зимним вечером делать нечего. ну и супер-пупер ручки есно сразу слетели. А так если не прикладывать никаких усилий то прослужат долго\ в запасе\

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

anri написал :
в дюймах или сантиметрах

Там написано...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не потфолио. но более менее конечный вид.хотя ручка попалась дермовенькая но это как только подберем что нибудь поинтересней так и поменяем

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

проба так сказать меньше уже стремно. Ну и на последок ВСЯ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ РАТЬ и всем ЭТИМ можно еще работать

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

да вот еще вопрос .молоток с гвоздодером меньше 300г кто-нить видел.я что-то только SKRAB или только в наборах. а покупать набор из-за одного молотка вроде стрем

Арефино на 200гр. делает.
Боек молотка квадратный, гвоздодер работает до гвоздей 40мм.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

глазами гденибуть в него упереться. ато гугл о нем знает но непоказывает

Велкам в Арефино
Я туда ездил пару лет назад, там всего около 40 жителей и им не до сайтов.....
Могу сфоткать где видел (в дачном магазине) весной.
Гугл еще китайца кажет, он с круглым бойком

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

дык до Арефино дорогу не знаю. А за китайца\вроде matrix\ большое спасибо.вроде у нас нет .Но matrix возят.

по Р-159 через Семенов до Урени, там налево.
Яндекс-карта рулит!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

сорри. их\арефиных\ тамотка аж 18 штук. Которое молотки кует

В 80е, когда я работал в пусконаладке, кнам на участок пришли с проверкой. Решили проверить какими инструментами работает народ. А народ и говорит, а зачем нам носить инструменты когда у нас есть Серега. У него есть всё. Правда один роботяга удивил. Вынул из кармана брелок, а там миниатюрный действующий набор инструментов. Силуминовые отверточки, щипчики... Начальство в шоке.

anri написал :
их\арефиных\ тамотка аж 18 штук.

Вот фотка ударниц соцтруда с ФИО.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

нормальные дявчонки:yu. вот только о производстве ни слова.кто-что и самое главное куда оно это деваеться\без РЕКЛАМЫ сейчас никуда\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

легкий апгрейд\аля Электрик\.миль пардон нормально не грузиться пришлось повернуть.монтаж осветительных приборов.Высоко и жарко.Карманов нет.пришлось поснимать лямки с рулеток..участники USH & kraftool со сменеными ручками\на родных дырки не было\

anri написал :
да вот еще вопрос .молоток с гвоздодером меньше 300г кто-нить видел.я что-то только SKRAB или только в наборах.

Не только видели, но и имеется в моем кулацком хозяйстве. Заграница нам поможет вобщем. Молоток от Rubbermaid 200гр
Фото с инета

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Молоток от Rubbermaid 200гр

комплектовщик основная продукция пластик\ящики ипрочее\ вот такую же хочу только розовую

Ну по поводу комплектовщика - они ваще-то к IRWIN относятся, как и многие другие названия.
У них там 2 сайта. На первом ящички и пр. пластик. Второй был с инструментом и т.п. Не работает он по моему. Типа что-то Rubbermaid Tough Tools назывался.
Молоточег есть и по отдельности и в наборах,как у вас на фотке. Я покупал отдельно. Не помню точно, но что-то типа швейцарии или дании по штрихкоду. Вот такая надпись детектед

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Вот такая надпись детектед

без обид.но точно детектед какой то.Этот руберман и на западе не очень отсвечивает а уж какими путями его в россию его заносит.\не иначе у нас как в Греции ВСЕ ЕСТЬ:yu

Да фиг знает. У нас одно время по городу его дофига было этого рубермаинда. А молоток этот кстати ваще из Ашана.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
У нас одно время по городу его дофига было этого рубермаинда.

Я вообще думал что это китай. У нас где то и сейчас есть.

Vadim63 написал :
Я вообще думал что это китай. У нас где то и сейчас есть.

Ну там смотреть надо, каждый инструмент делается в разной стране. Есть и китай. Кудаж без него то. Набор отверток есть. Дания. Могу фоту скинуть. А так чета и мексиканское встречается даже.

Vadim63 написал :
Я вообще думал что это китай. У нас где то и сейчас есть.

Рубермейд имеет подразделения.
Пластик делается поголовно в Польше либо под своим именем. либо под дочерним (Curver).
Инструмент делается по заказам торговых сетей на заводах по всему миру.
В Испании я видел местный рубермейд -пассатижи и отвертки. Там заказчик -сеть Masso.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну уж если в руках держали то ВАШИ тактильные чуйства. что он из себя представляет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

в продолжении модернизации ОТЦЫ И ДЕТИ.папа и дети один и второй . Папа и сын . отче и наследник . Ну и еще один фото родсвенника не нашел \SANTOOL\. Вобщем все строго для индидуализации своего инструментария.

anri написал :
....ВАШИ тактильные чуйства. что он из себя представляет.

восторга не испытал и потому не купил. визуально качество на твердую четверку, но пока не поработаешь точно не ответишь.
я там покупал другой инструмент, который намного интереснее.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

после недельного тестодрайва ПРЕДСТАВЛЯЕМ ну я думаю обьяснять начначение прибора не надо.Нагрузок не было. метал мягкий .биты дерьмо.шарик фиксирующий торцевые головки потерялся сразу\может цена 84 р. успокоит\ Следуюущий NEW-MATRIX сразу огромная ФИЧА . фиксатор внутри гдето в самом низу.Стандартные адаптеры для бит почти не зажимает.А 50мм биты жмет так. что без ПАССАТИЖ и божьей матери . ну ни как. а так на осчупь мне понравилась. ну и как всегда то что валяеться\лежит\ в разных углах:yu

anri, чета трещеточка не красявая, но это не главное. Количество зубьев у нее маленькое, это плохо, для маленькой трещетки надо бы шагов побольше.

У меня кстати что-то похожее есть, правда стоит в 2 раза подороже

Но и это фигня, по сравнению KABO. Сейчас это самая любимая моя трещетка из мелких.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Но и это фигня

велопед не мой .просто вертел такую в руках у заежего монтажника\москвича\.дюже нравилась но непродал ГАД

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

anri написал :
после недельного тестодрайва ПРЕДСТАВЛЯЕМ

ЭТА я ведь специально зад сфоткал.чо внатуре ТЕЛЬ_АВИВ ночами на нас пашет\днем такое делать не будут\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

и вобще сантул был куплен на пробу Обычно я играюсь SKRABом :yu зубы ему непересчитавал\повода не было\ а так ндравиться\в карман для зажигалки влазит.

anri написал :
дюже нравилась но непродал ГАД

Ой да ладно, было бы за чем гоняться и из-за чего растраиваться, но не из-за этого Skraba. Так себе она.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Ой да ладно, было бы за чем гоняться

ТОЛСТЕНЬКАЯ да ГЛАДЕНЬКАЯ да еще ТЯЖЕЛЕНЬКАЯ:yu само то

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ну чо.спор я выиграл\поспорил что развлеку на 2000 просмотров.хвастаься особо нечем.ПРОВИНИЯ\ Обещание выполнил.обещаю больше не флудить. Благодарю всех заглянувших..МОДЕРАТОРУ как тему закрыть не понял\лузер еще\

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Тема полезная, не надо закрывать, у большинства имеется такой инструм.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

дело ваше. Я свое сделал

anri написал :
карман для зажигалки влазит.

Всё зависит от размера кармана. Не шить же специальные карманы. Приходится укорачивать то, что есть или делать самопальные, нужного размера.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Всгруснулось чой-то меньше 160мм у нас нет\полноразмерная голова\.Мини в счет не идут\ручки мелковаты\.Обрезать ручки проблем нет:yu но понты против трубок на ручках. А маленьких в хозяйстве не нашлось.НУ вобщем 150мм и на вид прикольно:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Проффэсор написал :
Всё зависит от размера кармана. Не шить же специальные карманы

Карман конечно не маленький но пачка сигарет не влезет.

Универсальный карманный гаечный ключ.

Карманный стеклорез

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Проффэсор написал :
Карманный стеклорез

:yuЗАЧОТручка случайная или подбирали. У нас же вот такое чудо \комплектовка к китайской люстре\Не подошел ни к одной гайке.Зато гнеться пальцами

ГЫ. Чженьбао - это что-то Может ключик под дюймовые гайки?

anri написал :
ручка случайная или подбирали

Ничего случайного, всё спецзаказ: Титан, люминь, латунь, эбонит.

Карманный плашкодержатель. Немного неудобный, но нарезая М4 удержать не сложно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Проффэсор написал :
Ничего случайного

так чо ГОЛОВА тож заказная.Штифты под ролики сами както крепили

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
Может ключик под дюймовые гайки

В росийском ХОЗМАГЕ.. Я проверял на китайской люстре.\чудо было упаковано вместе с люстрой\:yu

anri написал :
В росийском ХОЗМАГЕ.. Я проверял на китайской люстре.\чудо было упаковано вместе с люстрой\

Да какая разница в каком магазе вы его купили в российском или уругвайском. Главное что ключ не подходит к гайкам, вот поэтому и спросил.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Проффэсор написал :
Карманный плашкодержател

Доберусь до гаража поищу нечто подобное.только без насечки по бортам.Была такая фишка во времена былые и крутили только в путь:yu

anri написал :
ГОЛОВА тож заказная

Всё кроме роликов пришлось делать самому.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

*Boston* написал :
поэтому и спросил.

прошу пардону.ДУМАЛ поймете что ключик не подходит к замку с которым продаеться

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Проффэсор написал :
Всё кроме роликов пришлось делать самому.

УВАЖАЮ но у самого ни времени ни места да особой нужды в этом уже нет

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Проффэсор написал :
Карманный плашкодержатель

Аналогично середина 90х и нынешнее племя:yu С лерками как-то не складывается\ не больно нужны получается\ А метчикодержали востребованы имменно в карманном варианте.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

очередная погремушка\увесистая\ но натуральная погремушка светлые битки от предыдущего kraftoolа\он на работе как и положено в кармане\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ОТ типа ентот такой покарманней вариант.Хотя у обоих переключиние требует сноровки. помоему у обеих есть магические пуковки PAT...:yu