Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2770067

Хочу приобрести дальномер, для домашнего - изредка для зарабатывания денег использования. Денег готов потратить не больше 6-7тр. Как я понимаю мне предстоит выбрать что то между Bosch и Condtrol. При чем я имею возможность заказать BOSCH за бугром.

Увидел тут несколько моделей, если кто то сталкивался может расскажет разницу?

Bosch DLE 70
Bosh GLM 80
Bosch GLM 250
Bosch GLR 500
Bosch GLR 255

Или они по большому счету различаются только длинной измерения???

DLE40 для дома достаточно, брал за 100$ в польше.

Скачиваете инструкции. Читаете. Сравниваете.

Freezer написал :
Как я понимаю мне предстоит выбрать что то между Bosch и Condtrol

ещё можно обратить внимание, на Geo-Fennel измерительный инструмент основная специализация данной фирмы
или зелёный Бош/ Скил раз для дома берёте, разница будет в основном в погрешности и колличесве доп функций.
Самое главное, чтоб дальномер не был ультразвуковым))))

Что то я посмотрел, что из за бугра тащить что у нас, на бош почти один хрен...
В общем тогда так что бы взяли домой и для редкой подработки?
или в угоду дальности?

И ваше мнение связка GLM80+R60 Реально нужна? или скажем взять только GLM 80 и успокоится.
и что скажете о красном кондрате??

Freezer написал :
GLM 80 + R 60 Professional или GLM 150 Professional в угоду дальности?

В угоду удобства и функциональности.

GLM 150 питается от обычных батареек, GLM 80 — от собственного Li-ion аккумулятора, подзаряжаемого от USB.

GLM 150 имеет откидной штырёк для измерения от внутренних углов (диагонали, например, точно промерить), плюс 30 запоминаемых значений. GLM 80 имеет только 11 ячеек памяти (по другим данным "20 +1 сохраняемых значений") и нахер ненужный ватерпас в прилагаемой линейке.

себе буду брать еще штатив за 50$ ,c руки мерять хреново.


Держал кто в руках???

Привет посетители и жители Города мастеров.
Советую взять "GLM 80", перелопатив все имеющиеся модели остановился именно на нем (250-го не было в наличии, но это уже другая тема) взял в комплекте с "R 60 Professional", с ним дороже на 750 руб (что и было основанием купить комплект)
Для дома и калымов хватит за глаза, измеряет очень точно и без ошибок, буфер на 20 измерений, +очень грамотно меряет углы, пусть Вас не смущает встроенный АКБ, он заряжается от любого мини ЮСБ и заряда хватает оооочень на долго, в приборе ни чего лишнего.
В сторону других производителей советую не смотреть ибо на морозе и солнце уверенно ведет себя только БОШ.
Все ИМХО.

Михася написал :
Советую взять "GLM 80", перелопатив все имеющиеся модели остановился именно на нем

Спасибо Михася обаятельно учту ваще мнение при выборе ( я еще в нём=) )

Freezer Да не за что, сам долго выбираю....лучше долгий выбор чем долгое сожаление
В принципе 80-й от 250-го отличается довольно сильно (другие просто не рассматривал), дело даже не в дальности.
Советую скачать инструкции к данным девайсам и изучить подробнее, для меня так же выбор пал на 80 ввиду наличия у него встроенного ватерпаса (уровень)
Если дальность стоит не на первом месте-то только 80-й, он на солнышке смело пробивает 30-50 метров, в сумерки 80-90
К стати аккумулятора хватает действительно очень на долго, вчера хотел его посадить чтоб прибор отключился, так он в режиме постоянного измерения (на холоде) проработал более полутора часов и так и не выключился
С ув.

Тоже долго выбирал и решил взять 80-ю модель , в основном из-за возможности производить косвенные измерения высоты . Прибор очень удобен и прост в использовании. Заряда батареи действительно хватает на много и у меня не получалось её разрядить полностью...

Aduard написал :
в основном из-за возможности производить косвенные измерения высоты .

В 150 тоже это все как я понимаю есть? Только он меряет на большие расстояние, и еще там есть пара расчетов каких нету в 80. Вот каких что то забыл надо еще раз глянуть.. По поводу электронного уровня, в принцыпе у меня есть лазерный нивелир... Но иногда наверное и 80+60 то же может быть востребована..

Freezer написал :
В 150 тоже это все как я понимаю есть? Только он меряет на большие расстояние, и еще там есть пара расчетов каких нету в 80. Вот каких что то забыл надо еще раз глянуть.. По поводу электронного уровня, в принцыпе у меня есть лазерный нивелир... Но иногда наверное и 80+60 то же может быть востребована..

Всё совершенно верно, но если нужно бОльшее расстояние-то думаю нужно брать 250-й (у него есть глазок для лучшей видимости точки и набор формул побольше)
Невелир это совсем другое, в 80-ом ватерпас! Вы с его помощью можете задать нужный уклон нивелиру и по плоскости нивелира уже работать....ну как то так
С ув.

Михася написал :
если нужно бОльшее расстояние-то думаю нужно брать 250-й (у него есть глазок для лучшей видимости точки и набор формул побольше)

GLM 150 и GLM 250 VF различаются ТОЛЬКО конструкцией оптического прицела и максимальным расстоянием измерения. Все функции измерения у них одинаковы.

Михася написал :
в 80-ом ватерпас!

В GLM 80 есть функция измерения угла наклона, её нет в GLM 150/250.

Шестой написал :
В GLM 80 есть функция измерения угла наклона, её нет в GLM 150/250.

Вот я думаю а оно нужно??? где например применять, что то не представлю...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Freezer написал :
где например применять, что то не представлю...

Высоту домика можно быстро померить.

Freezer написал :
Вот я думаю а оно нужно??? где например применять, что то не представлю...

Да где угодно можно применять, уровень обыкновенный, уклон показывает в градусах, процентах и миллиметрах на метр.
Чтоб уровень с собой не волокать

Вот то=же думаю взять GLM 80,но никак неопределюсь с линейкой или без нее? Насколько нужна вабще линейка R60? в основном этот прибор интересует как дальномер и угломер.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Если Вам нужен цифровой уровень, то нужно брать)

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Несколько лет пользуюсь DLE 70 Professional, при покупке по акции дали хороший штатив BS 150, коим ни разу не пользовался Дальномер отличный, сделан в Румынии, единственное что при замерах на большие расстояния и в светлое (солнечное) время суток точку не видно, видимо нужно спец. очки. В основном использую для замера габаритов помещений. Есть простейшие функции - площадь, объём, замер через препятствие, минимум, максимум, память, пузырьковый уровень. Не хватает пожалуй только подсветки экрана и индикатора заряда батареек.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

J. Antonio,
Если не ошибаюсь серию DLE уже не выпускают. Вместо нее GLM.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

VseInstr написал :
J. Antonio,
Если не ошибаюсь серию DLE уже не выпускают. Вместо нее GLM.

Не могу сказать, выпускают или сняли с про-ва, но он ещё есть в продаже. GLM 80 не сильно от DLE 70 отличается

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Может остатки продаются. В целом техника замечательная!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

J. Antonio написал :
GLM 80 не сильно от DLE 70 отличается

Подсветка, уклономер, встроенный аккум, косвенные измерения по уклономеру - это несильно???

Котопёс написал :
Подсветка, уклономер, встроенный аккум, косвенные измерения по уклономеру - это несильно???

  • Можно вставить в уровень R60 + автоматически переворачивающийся дисплей на все 4 стороны - отличная вещь.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

  • Измерение высоты объекта за одно действие

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Хорош соблазнять!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

А чо, я ничо)))) это всё Бош

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

давайте человек 10-20 соберёмся на 80-тый а ВСЕИНСТРУМЕНТЫ нам акцию сделают на него....))

greg111 написал :
давайте человек 10-20 соберёмся на 80-тый

Я за

eatherly написал :
Самое главное, чтоб дальномер не был ультразвуковым))))

Чем плох ультразвуковой?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*Boston* написал :
Чем плох ультразвуковой?

в пещере с мышами глючат измерения

А что такое точки отсчета ,и встроенный прицел .Смотрю на некоторых есть эа функция а на некоторых нет .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
А что такое точки отсчета ,и встроенный прицел

Никто не сказал, что замер с рук на такие расстояния практически невозможен Нужен штатив, а оптический визир позволит увидеть точку измерения и дальнобойных приборах это просто необходимая вещь.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Микаэл написал :
А что такое точки отсчета

Отсчёт расстояния от передней части дальномера, от задней, от штатива, от выдвижного штыря.

То есть если две точки отсчета ,со штатива например не померяешь ?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну штатив фотографический в руки и вперёд. он и крутится и наклоняется, есть и ещё плюс- быстросъём. думаю очень полезен будет.

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

Микаэл написал :
,со штатива например не померяешь ?

150й имеет третью точку, со штатива

штатив имеется ,использую для разных целей .

Кто

greg111 написал :
давайте человек 10-20 соберёмся на 80-тый а ВСЕИНСТРУМЕНТЫ нам акцию сделают на него....))

В принцыпе тавайте...

Freezer написал :
Кто

В принцыпе тавайте...

И вот тут, все инструменты пропадают, занавес...

ms2008 написал :
И вот тут, все инструменты пропадают, занавес...

Почему пропадают? я всё еще за если наберём кворум..

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

ms2008 написал :
И вот тут, все инструменты пропадают,

Да, почему пропадают?
Никуда не пропали

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Ломал долго бошку, остановился на 250, в основном из-за дальности наверно. Но 80 с градусами конечно соблазнительная штука.
Основные отличия: 80 меряет высоту в 1 и 2 прохода, 250 в 2 и 3; 80 меряет градусы и есть возможность вставить в уровень, 250 меряет длинну не только вдоль, но и поперёк, 250 имеет аналоговый уровень и оптический прицел, вечером луч запросто вижу за 170 метров, в 80 экран крутится, на 250 батарейки в отличие от 80 с аккумуляторами. 250 может измерять длинну ската крыши и высоту окна на 3 этаже с улицы. Пимпочка для измерения с угла ест у обоих, мин макс тоже.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

+1 к 80-мщикам