Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487
#2770639

Пример ключика купленного в хозяйственном магазине.

да уж, такого г-на хватает везде, либо гнуться, либо лопаются, лет 5 назад брал набор Vira, китай конечно, но пока все живы, хотя особо и не нагружал их, так мебель собрать-разобрать, ну и пару раз шланги гибкой подводки подтягивал, так что рекомендовать не буду, мало ли что)))))

МУЛЬТИК написал :
Пример ключика купленного в хозяйственном магазине.

"Это наверное KABO.

Хоть мегабренд огласите.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Сей "эксклюзив" бренда не имеет,просто Хром-Ванадиум.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

INDEX написал :
"Это наверное KABO.

Нет это не "КАBO",у них ключики повёрнуты на 90 градусов,а этот на 360.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

МУЛЬТИК написал :
,а этот на 360.

При чём руками.

Закалка с отпуском...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Добротный ключ - вон какие нагрузки были, а он выдержал, не порвался, не лопнул - защитил руки механика!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МУЛЬТИК написал :
Пример ключика купленного в хозяйственном магазине

Зачем же вам такая экзотическая модель? Или: что вы им делали-то?

то ли хрома не доложили, то ли ванадия

не перевелись ещё богатыри на Руси .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

INVERTED написал :
то ли хрома не доложили, то ли ванадия

Да не было их там никогда...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

evgenygrig написал :
Добротный ключ - вон какие нагрузки были, а он выдержал, не порвался, не лопнул - защитил руки механика!

Летом менял болты, крепящие амортизаторы к заднему мосту. Отечественный ключиг на 19 разлетелся от первого или второго удара молтоком, причем возможности размахнуться у меня небыло совершенно. Половина осталась на гайке, вторая улетела мимо чужой машины на газон. На сколе -крупное зерно, без кавернов и других видимых локальных дефектов. Ключ желтопассивирован, шероховатость как у наждачки Р40, облой не зачищен. Лучше уж сыромятина, чем такие пострелушки.

sledoput - А зачем болты то менять? Обычно они остаются... Правда сейчас все больше норовят воткнуть туда крепеж на 18, но старые иномарки - 19... И прочность этих болтов на японках с 20-25 летним стажем не страдает...
А по ключу - " отечественный" какой? Просто в молодости по старым советским ключам и стучали (понятно, что ударная нагрузка отлична от статической) и, одев на один "рог" трубу, увеличивали плечо... И ломались при такой эксплуатации ключи крайне редко (сломанные, без "рога" видел, самого не ломался). И мне, тогда как "молодому" в бригаде отсыпали ключей, каких не жалко, уже прошедших огонь и воду... В прямом смысле...

Миха1982 написал :
да уж, такого г-на хватает везде, либо гнуться, либо лопаются, лет 5 назад брал набор Vira, китай конечно, но пока все живы, хотя особо и не нагружал их, так мебель собрать-разобрать, ну и пару раз шланги гибкой подводки подтягивал, так что рекомендовать не буду, мало ли что)))))

Аналогично, мне также повезло с Vira, много чего уже ими сделал, собрал, починил. Нагрузки не максимальные, но все же. Ключи и сейчас как новые. Только пластиковая коробка со временем разломалась.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

это у импортных гарахников или у наших?.фото с гараж.журнал. Ничего плохова не имел даже в мыслях. Просто вопрос???

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Есть вопрос - будет ответ.
Это забугорный пример,что не надо покупать инструмент в хоз.магазинах.
Но на такую гадость можно нарваться и у нас.

МУЛЬТИК написал :
Пример ключика купленного в хозяйственном магазине.

обычно разлетаются на куски...
а такое чудо с надписью хромванадия я бы даже купил... завернул и пошёл пугать гаражников...
или на стену повешал бы