Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2011 Рейкьявик Сообщений: 36
#2226239

Здравствуйте форумчане! Наша организация пользуеться инструментом gedore и hazet! недавно приходил представитель Licota предлагал нам свой инструмент! по цене он дешевле чем gedore и hazet, а вот как он по качеству незнаю! кто работал с licota раскажите про него! буду очень признателен!

Xvoch написал :
по цене он дешевле чем gedore и hazet, а вот как он по качеству незнаю!

Ну конечно у гедоры ценник существенно завышен. да и ассортимент богатый. Но ничего не происходит просто так и хорошее качество дешево быть не может. Ликота это конечно пока в своем большинстве четсный тайвань изготавляемый на разных фабриках. По сути скомплектованный. Качество на уровне Джонсвея, Кинг Тони, но не выше. Поэтому сравнивать в качестве Гедору и Хазет с Ликотой как-то неполучается. Это разные уровни. Если ваши постоянные инструменты действительно относятся к профессиональным и даже промышленным, то вот ликота нечто среднее между профессиональным и бытовым. Хотя конечно не отстой. А вообще следовало почитать темы по инструментам, есть много упоминаний о Ликоте.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Xvoch написал :
недавно приходил представитель Licota предлагал нам свой инструмент!

Как я "люблю" инструмент из Тайваня !
Сегодня зашел в магазин "Юмакс" купить 12-гранну головку на 10,пришлось брать дорогую от "USAG".
И прихватил каталог "LICOTA",листаешь и создаётся впечатление,что всё это видел уже ни один раз.
Конструкции трещёток,комб.ключей,отвёрток переходят из одного каталога в другой,меняется только цвет ручек и бренд.
Молодцы ребята с Тайваня,имеют десятка 2-3 мелких заводиков,потом кооперируются между собой и получается уже более 100 разных торговых марок.
А мы всё спорим какой инструмент из Тайваня лучше,да это просто сборная солянка и сам чёрт не разберёт где у них что производится.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые друзья, здравствуйте!
Я представляю компанию Garage-автоинструмент – эксклюзивного дистрибутора профессионального инструмента Licota в РФ, Украине, Белоруссии и Казахстане. Да данный момент у нас есть представительства в Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и Новокузнецке. В остальных регионах наша продукция представлена через дилеров. На наш рынок мы завозим Licot-у не так давно, всего на протяжении 4 лет, но уже достигли определенных результтов.
Мы обратили внимание, что на вашем форуме довольно часто интересуются нашим инструментом. Однако ответы на вопросы пользователей дают продавцы инструмента других торговых марок, зачастую никогда не державшие наш инструмент в руках.
Поэтому я хочу немного рассказать об инструменте Licota, и далее буду готов отвечать на вопросы, которые могут у вас возникнуть. Постараюсь быть объективным)
Где производится?
Лет 10 назад этот вопрос был самым популярным у покупателей профессионального инструмента. Сейчас из уст профессионалов его слышно все реже и реже. Люди стали понимать, что профессиональный инструмент по адекватной цене производиться может только на Тайване. В т.ч. там производится и инструмент под брендом Licota. Настоящий немецкий, американский, французский и итальянский инструмент стоит в разы дороже. А зачастую производится здесь же. На то есть документальные подтверждения. Инструмент из континентального Китая к профессиональному сложно отнести, т.к в китае практически отсутствует возможность штамповки качественных головок. Поэтому Китайские фабрики, стремящиеся к профессиональному качеству, закупают заготовки на Тайване, и делают только конечную обработку, что естественно отражается на себестоимости. Про Индию мы вообще не говорим, здесь производится инструмент только класса DIY, при всем моем уважении к Махатме Ганди)
Licota – это производитель или комплектовщик?
Могу вам гарантировать, что ни один комплексный поставщик профессионального инструмента не производит весь инструмент из своего каталога от А до Я. Готов опровергнуть мнение некоторых коллег, которые заявляют, что они производители, имея всего-навсего несколько патентов. Большая часть профессионального инструмента производится по «системе стандратных операций» на множестве фабрик, в т.ч. и европейский инструмент. Кстати эта система была изобретена именно в Германии, далее перешла в Японию и только затем на Тайвань. Конечно, есть и уникумы, типа Knipex, где практически все производится под одной крышей. Licota непосредственно занимается разработкой, координацией производства, проверкой качества, упаковкой и маркетингом. Есть несколько небольших собственных производств.
Какое качество?
Качество – это величина, имеющая не статическое значение, а динамическое. Качество обуславливается постоянным процессом по улучшению. А этот процесс напрямую зависит от обратной связи с покупателем. Причем понятие качества для разных географических рынков может отличаться. Например, у нас долго шла дискуссия с производителем, что трещотки на 36 зубов для России лучше, чем на 72.(грязь забивается между мелких зубчиков) и ими срывают крепёж. У Европейцев все наоборот. Хорошо, что производитель уделяет нашему рынку особое внимание и постоянно модифицирует продукцию, согласно Российским требованиям, благо объемы ввозимой продукции уже это позволяют. Появилось много комплектаций наборов и отдельных инструментов, созданных специально под наш рынок, и у некоторых инструментов были произведены конструкционные изменения и заменен материал. И этот процесс происходит непрерывно. Несколько раз в год проходят встречи нашего руководства с производителем, на которых рассматриваются вопросы по дальнейшему улучшению качества продукции. Наш сервисный центр по ремонту и обслуживанию, также является исследовательской лабораторией. Качество продукции подтверждено сертификатом ISO.
Кто покупает?
Круг покупателей довольно широк и разнообразен, можно разделить его на основные группы:

  1. Автолюбители-энтузиасты. Небольшие мастерские по ремонту. Покупают в основном инструмент в наборах, по мелочевке, разнообразные съемники, иногда пневматику.
  2. Крупные СТО, в т.ч. дилерские, сетевые. Больше всего берут инструмент в тележках, также жалуют пневматический и специальный инструмент.
  3. Промышленный сегмент. Покупает весь асортимент, за исключением авто спец инструмента. Это новый для нас сегмент рынка, но результаты уже появляются, т.к. люди сравнивают с тем, чем они работали до этого и не видят разницы в качестве, а разницу в цене довольно сильно ощущают. Промышленникам мы готовы предоставить результаты сравнительного тестирования с «традиционно промышленными брендами профессионального инструмента».
    Гарантия
    Гарантия на брак изготовителя – пожизненная, на превышение нагрузок и естественный износ не распространяется, как это ни печально. Однако такие условия гарантии одинаковые у всех, в т.ч. у самых именитых брендов инструмента. Гарантийность случая в большинстве ситуаций легко распознается по характеру повреждения нашим сервисным центром, причём самые сложные случаи рассматриваются совместно с производителем. Поверьте, мы сами заинтересованы в выявлении как можно большего количества гарантийных случаев и устранения их причин, т.к. нацелены на долгосрочные цели по занятию рынка, а не «продать и забыть». Кстати для осуществления гарантийного и негарантийного ремонта помимо, сервисной мастерской, есть склад запчастей практически на весь инструмент, имеющий сложное техническое устройство.
    Ассортимент. Цены.
    Ничего писать не буду. Вы можете все сами увидеть и сравнить, посетив наш сайт.
    Прошу задавать вопросы, давать комментарии и замечания.
    С уважением,
    Алексей

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
Цены

Посетив ближайший магазин, не понял, почему головки, трещетки и их наборы от Ликота дешевле аналогов от Кинг-Тони и Арсенала, вроде по-идее тот же Тайвань?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Придется открыть вам маленький секрет продавцов инструмента)
Цена состоит из себестоимости, наценки производителя и наценки сбытовой цепочки.
Причем в себестоимость входит, помимо стоимости производства, затраты на сбыт, логистику, маркетинг, рекламу и т.д.
Судя по тому, что Арсенал рекламируется по центральным каналам (видел несколько раз их рекламу во время футбольных матчей), то затраты на рекламу довольно высоки.
Мы же не видим смысла столько тратить на рекламу, т.к. Licota - это все же не товар широкого потребления, а профессиональный инструмент.
Также есть такое понятие как "извлечение доп. прибыли из узнаваемости бренда". Указанные вами торговые марки довольно раскрученные.
Опять же, вы сравнивали цены на Ликоту в нашем фирменном магазине в Новокузнецке на ул. Транспортная 77, а цены на Арсенал и Кинг Тони в магазине дилеров этих марок, которые покупают его в оптовых Московских компаниях. У нас получается цепочка Производитель-Продавец (Импортер)-Покупатель, а там Производитель-Импортер-Оптовик-...-Розничный магазин-Покупатель, чем меньше в цепочке звеньев, тем выгоднее цена.
Кроме этого, у нас есть специальное предложение на наборы инструмента по акционной цене, которое направлено на продвижение бренда в России. На эти наборы и у производителя и у нас - минимальная наценка, поэтому это очень выгодное предложение на нашем рынке.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Тайвань он и в Африке Тайвань.
Сколько бы производители с Тайваня не пыжились,а результат один - инструмент среднего уровня.
Это инструмент массового потребления,типа- ремонт своего авто,дача,работы по дому.
Все знают крутые марки автомобилей,а вот марки качественного инструмента знают единицы.
На этом и построен сбыт инструмента из Тайваня,типа супер-пупер,но по доступной цене.
Вся игра на жадности и незнании предмета российским потребителем.

Расскажите про качество подробнее и в примерах, такой-то инструмент, выявлен такой-то недостаток, по причине такой-то, устранили так-то, в итоге повысили надежность, прочность, износостойкость на 10%. Больше конкретики, а то пока одни общие слова и рекламные сказки, про дураков буржуев которые якобы денег не считают, и пользуются дурачки супер дорогим инструментом, когда он

АВТОМЕХАНИК написал :
Настоящий немецкий, американский, французский и итальянский инструмент стоит в разы дороже. А зачастую производится здесь же. На то есть документальные подтверждения.

По подробнее пожалуйста.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

МУЛЬТИК написал :
Тайвань он и в Африке Тайвань.
Сколько бы производители с Тайваня не пыжились,а результат один - инструмент среднего уровня.
Это инструмент массового потребления,типа- ремонт своего авто,дача,работы по дому.
Все знают крутые марки автомобилей,а вот марки качественного инструмента знают единицы.

Snap-on... Бренд номер один...
Смотрим строку "Country Of Origin"...

И где правда о Ликоте? да, сделано в тайване, да,среднее качество, да, по качеству абсолютно такое-же, как и другие бренды, выполненные на том-же производстве. Так это все знают...Реклама...

Скорее предпринимается попытка изменить сознание потребителя.
Но в умных исследованиях доказано, что это невозможно.
Пара примеров.
Китайский автоконцерн Geely купил контрольный пакет Volvo.
Российский концерн Интерскол купил завод в Испании Casals.
Однако Volvo по-прежнему не дешевеет, и даже с учетом этого их по-прежнему покупают.
Как продается Geely и какую нишу он занимает, и так понятно.
Интерскол, сколько ни пыжится, не может продать больше Макиты.
Розничные покупатели, идущие с магазин за Киг-Тони или другой тайванщиной, будут выбирать среди тайванщины. Но они не купят Facom, Gedore или Snap-On (каким бы origin Taiwan он не был), и это опять же сознание потребителя.
С учетом этих обстоятельств считаю вброс никчемным.
Топикстартеру очень советую почитать умные книги про маркетинговое сегментирование рынка с учетом зонтичных брендов.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

к инструменту низкого класса не подхожу. Хватило нескольких случаев , когда ключи просто ломались при первом использовании. Как головки так и рожковые.
Советский раритет отлично пашет. ( и тогда брал качественный инструмент).
Сейчас на ответственные работы пользую КингТони

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
Опять же, вы сравнивали цены на Ликоту в нашем фирменном магазине в Новокузнецке на ул. Транспортная 77, а цены на Арсенал и Кинг Тони в магазине дилеров этих марок,

Я, видимо, не совсем понятно выразился - имелось ввиду, цены на указанные три марки в одном магазание (не на Транспортной 77б, хотя туда планирую заехать - Джонесвей поглядеть. неудобно распопложен сей магазин - вдали от остановок общественного транспорта), и разница составила 30-40%. Поскольку в капитализме чудес не так много, то почему бы не пролить "много правды о Ликота"?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

МУЛЬТИК написал :
Тайвань он и в Африке Тайвань.
Сколько бы производители с Тайваня не пыжились,а результат один - инструмент среднего уровня.
Это инструмент массового потребления,типа- ремонт своего авто,дача,работы по дому.
Все знают крутые марки автомобилей,а вот марки качественного инструмента знают единицы.
На этом и построен сбыт инструмента из Тайваня,типа супер-пупер,но по доступной цене.
Вся игра на жадности и незнании предмета российским потребителем.

Инструмент массового потребления - это инструмент класса DIY, который в основном продается в супермаркетах, типа Vira, Matrix и т.д. Получается вы уличаете в обмане всех производителей профессионального инструмента из Тайваня, которые обозначают свою продукцию как professional и industrial?

Скорее предпринимается попытка изменить сознание потребителя.
Но в умных исследованиях доказано, что это невозможно.

К сожалению, остается очень мало времени читать "умные исследования". Маркетинг - это скорее прикладная наука. Неудавшийся маркетолог идет преподавать и создавать теории. Больше имеем дело с практикой. И практический опыт говорит о том, что если привести потребителю неоспоримые доводы, дать ему сравнить на практике, то он сделает выводы и согласится. Т.к. большинство потребителей покупает инструмент, не чтобы хвастаться, а чтобы работать им и главное зарабатывать. И если выбирая марку автомобиля, люди зачастую ведутся на бренд и стремятся подчеркнуть свой статус, то к покупке инструмента подход сугубо прагматический. Сравнение Макиты и Касалса, вообще опровергает ваши доводы. Макита, японская марка, практически все производится в Китае, Касалс - европейский бренд, который и позиционировался всегда выше. Однако у Макиты, лучше менеджмент поэтому они и процветают, а Касалс загнулся. Из чего можно сделать вывод, что не важно где производится (набившая уже оскомину глобализация), главное как управляется. Volvo и без китайцев загибался. Т.о. все это проблемы менеджмента. Вот вам другие примеры: Toyota, да и вообще все Японские производители, кто их воспринимал до 80-х годов? Сейчас мы видим взлет корейцев: Samsung, Kia и т.д., подождите немного и дело дойдет до китайцев, об этом уже давно говорят все эксперты. Так что все что вы написали противоречит фактам.

Snap-on... Бренд номер один...

Вперед Я посмотрю на срок окупаемости СТО, оснащенной Snap-On - ом. Да качественный инструмент, но почувствовать разницу, тоже самое что почувствовать разницу между ламповым и транзисторным усилителем, надо быть особым ценителем Простите, написал, предложение, и только потом перешел по ссылке, а там Тайвань! Значит и эту разницу не придется почувствовать. Переплачивайте деньги дяде американцу/итальянцу/немцу а он вам из Тайваня привезет и красивую наклеечку поклеит.

Расскажите про качество подробнее и в примерах, такой-то инструмент, выявлен такой-то недостаток...

Ну вы же сами понимаете, что это будет раскрытием коммерческой тайны, если на всеобщее обозрение выставить технические подробности. Могу сказать, что были доработаны трещотки, переставные клещи, отвертки, манометры и т.д. И многое другое.

По подробнее пожалуйста.

По поводу того, где производятся "крутые бренды" и сравнительного тестирования некоторых из них с нашим инструментом. Я думаю если выложить это на всеобщее обозрение, то это будет не этично, некоторые могут обидеться.
Поэтому, если вас интересуют подробности, обращайтесь в личку.
Вообще, насколько я понял, из тех кто высказался в теме, никто с инструментом особо не знаком. И вся полемика идет на теоретическом уровне. Хотелось бы услышать претензии полученные на практике, это было бы даже очень полезно, потому что хотите верьте, хотите нет, но получение обратной связи - улучшение качества - повышение удовлетворенности потребителя - очень важно для нас.
Именно в этом и есть наше отличие.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Сравнение Макиты и Касалса, вообще опровергает ваши доводы. Макита, японская марка, практически все производится в Китае, Касалс - европейский бренд, который и позиционировался всегда выше. Однако у Макиты, лучше менеджмент поэтому они и процветают, а Касалс загнулся. Из чего можно сделать вывод, что не важно где производится (набившая уже оскомину глобализация), главное как управляется. Volvo и без китайцев загибался. Т.о. все это проблемы менеджмента. Вот вам другие примеры: Toyota, да и вообще все Японские производители, кто их воспринимал до 80-х годов? Сейчас мы видим взлет корейцев: Samsung, Kia и т.д., подождите немного и дело дойдет до китайцев, об этом уже давно говорят все эксперты. Так что все что вы написали противоречит фактам.

Вы читаете, но не мыслите. Вы сможете купить за полцены новый Volvo, если он так загибается?
Рассуждения о Тойота и корецах лишь подтверждают мои наблюдения -маркетинг (хорошо хоть с Макитой согласились) на самом деле не прикладная, а главная вещь. И этот маркетинг вышеупомянутыми брендами проводился не на Мастерсити, а посредством широкомасштабных действий через СМИ.

АВТОМЕХАНИК написал :
Вообще, насколько я понял, из тех кто высказался в теме, никто с инструментом особо не знаком. Хотелось бы услышать претензии полученные на практике, это было бы даже очень полезно, потому что хотите верьте, хотите нет, но получение обратной связи - улучшение качества - повышение удовлетворенности потребителя - очень важно для нас.

Видите ли, чтобы были претензии, инструментом надо пользоваться. А чтобы им пользоваться, его надо купить. А зачем я буду покупать кота в мешке, когда мои Гедоре, переданные от деда по наследству, до сих пор исправно служат?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

На любой коробке с инструментом можно написать "Профессиональный" ,но от этого от таким не станет.
Американский поставщик инструмента "GRAINGER",продаёт три марки профессионального инструмента под брендами "PROTO"," BLACKHAWK" и "WESTWARD".
Самый дорогой "PROTO",а самый доступный "WESTWARD".Цены отличаются в два раза,но весь инструмент позиционируется как профессиональный.
Так что клеймо профессиональный, можно прилепить к любому инструменту.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Каким образом реализуется гарантия? Нужен ли чек? Куда сдавать поломанный инструмент в случае чего?

Кстати, вот вы говорите, что весь профессиональный инструмент делается на Тайване, а Heyco пишет, что производство в Германии и даёт конкретные адреса этих заводов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ChVA написал :
а Heyco пишет, что производство в Германии и даёт конкретные адреса этих заводов.

Возможно я ошибаюсь, но у меня есть ощущение что производство переносится из Германии...

АВТОМЕХАНИК - Даже не знаю, как реагировать, на высказывания про производство в Китае, про истинно японский (немецкий, итальянский инструмент)... Дома валялись старые часы Q&Q производства 70 годов, механика, Щвейцарского производства... Браслет был эксклюзивным, прошли они все, что можно, но исправно идут. А когда эту фирму купили итайцы, она пошла в массы (народные), и почему-то их не сильно носят... Японская фирма Риоби (у друга до сих пор фрезер японской сборки пашет), а сейчас?

И Макита далеко не вся собирается в Китае.

А высказывание про то, что здесь собираются люди, не работающие инструментом - по меньшей мере -конфуз с Вашей стороны... Форум это как-никак инструментальный...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
Вообще, насколько я понял, из тех кто высказался в теме, никто с инструментом особо не знаком. И вся полемика идет на теоретическом уровне. Хотелось бы услышать претензии полученные на практике, это было бы даже очень полезно, потому что хотите верьте, хотите нет, но получение обратной связи - улучшение качества - повышение удовлетворенности потребителя - очень важно для нас.

Дык зачем на свои деньги еще и практиковаться, когда есть проверенные другими брэнды? Купил пару маленьких головок Ликота, но не для того, чтобы пробовать на излом - просто Кинг-Тони (выглядит красивше, стоит на 40% дороже, мне показался больше на слуху) в том магазине не хватило ряд закрыть (собирал себе набор поштучно).
Или надо как-то демонстрировать преимущества своей марки (тоже не насловах) - вон в соседней теме КАВОшники на выставке Митекс взали и пытались сломать свой ключик с трещеткой - наглядно. А у вас тока уверения в хорошем качестве.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Alex___dr написал :
Возможно я ошибаюсь, но у меня есть ощущение что производство переносится из Германии...

Спорить не буду, т.к. Heyco не имею, просто наткнулся в интернете на информацию об их производственных мощностях:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А чего все накинулись?
Вполне здраво и правильно написано.
Инструмент тайваньский весьма качественный (во всяком случае уровня джоннесвей старого)
Почти все небольшие (да и авторизованные тоже - у меня рядом сервис и салон одного именитого японского бренда (мазда и бмв вроде) - дык не знаю чем они крутят в цехах (видимо для авторизации нужен одобренный комплект) а вот на улице я у них видел только тайваньские ключи и трещетки (джоннесвей и форс) автосервисы оснащены только им. Это реальность. Полно его и в сша и люди покупают его массово. Неверно несколько другое- ложный тезис "о переплате за бренд".
Бренд он на то и бренд что брендом _отвечает_. Снэп он отвечает и крафтсман тоже пускай нареканий стало больше после переноса из США, но никакого разрушения имени не произошло. как было море ставок на ибее на снап он так и есть- никто его по цене лома не продает.
И если в сша SNAP-ON, MATCO, Proto не говоря уже о крафтсмане (которой тоже весьма качественный тайвань а кое что, осталось даже сша) позволить себе обычный обыватель, то у нас нет. Там мало бу трещетку снап он можно купить и за 30 и за 20 долл. Рынок так развит что предложений море. А крафтсмана сделанного еще в сша вообще навалом( даже у меня есть ).
Конечно если выбор бы стоял купить санп он за 700 руб или ликоту за 500 вопрос был бы ясен. И победная поступь тайваньских брендов стала бы гораздо тише. Плюс многие позиции спец инструмента (который нужен раз в году) у тех же брендов стоят неадекватно безумных денег (само собой -тиражи то ведь другие), а тайвань предлагает нам прекрасно работающую альтернативу.
В всякие мини трещетки например

(у меня есть такие)
от брендов будут стоить гораздо дороже, а нужны бывают изредка, даже в солидном автосервисе.
Кстати, качество изготовления титанов весьма приличное. А вот китайские аналоги

хуже (не так равномерно работает трещетка)

так что на мой взгляд для сервисов без авторизации и всех остальных граждан и всех частных мастеров тайвань это спасение и основная рабочая лошадка. Тем паче кто мешает иметь комбинацию? Например
ходовые инструменты снап он и тайвань а вспомогательные и ассортиментные тайвань.

Вопрос у меня как раз не в том тайвань или германи-сша.
А в том что из таваня имеет максимально высокое соотношение цена качество.
Претендентов не так много (из достпуных)
Джоннесвей (как говорил тут представитель другого бренда сейчас сильно изменился)
KABO
FORCE
Gee-Tee (я выбирал именно его, но к сож. стал редкостью)
Licota -?
Арсенал итп

Тема обсуждалась не раз.
Я покупаю сейчас для дома и работы Force и в сша крафтсман, недорого и очень прилично. Но я и не механик, поэтому, судить не могу.
Кстати, ни разу не сломал ни одного ключа (гнул китайские ). Чинил и восстанавливал вместе с братом грузовики ГаЗ-51 и ЗиЛ-131, 99, Ниву и др., генераторы и т.п. Знаю чего обычно ожидать. поэтому работаю аккуратно. Вру, еще брат согнул пропеллером трещетку НИЗ, две головки НИЗ
треснули у него (набором работали до этого лет 20 (набор советский еще) -чинили ниву и давали соседям), одна лопнула у соседа при ремонте Краза. У брата о все сурово -у него Зил-131 (было 2 ед.)на котором он возит лес. Таваньские не ломали. Да и он к ним бережней относится, возможно потому что полированные, блестящие, видимо, действует на психологическом уровне.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Solovushka написал :
если выбор бы стоял купить санп он за 700 руб или ликоту за 500 вопрос был бы ясен

У меня вопрос аналогичный, но про 700/500 от

Solovushka написал :
Джоннесвей, KABO, FORCE, Gee-Tee, Арсенал итп

против Ликоты. Должна же быть объяснимая причина.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Solovushka, практически со всем сказанным вами согласен. Но...

так что на мой взгляд для сервисов без авторизации и всех остальных граждан и всех частных мастеров тайвань это спасение и основная рабочая лошадка

В Санкт-Петербурге, и некоторых других городах Licota один из лидеров по поставкам инструмента в дилерские станции. Среди наших клиентов: РРТ, АВРОРА-АВТО, РОЛЬФ и т.д. и даже дилерские центры БМВ и Ауди и Фольксваген, перешедшие во время кризиса на наш инструмент и так на нем и оставшиеся (реально не видят разницы в качестве). Да у некоторых премиумных немецких брендов есть предписание-рекомендация каким инструментом работать, но это становится практически невозможно, потому что во 1-х стоимость инструмента космическая, во 2-х ни один из дилеров "супер инструмента" не имеет большого склада продукции в России (не хотят замораживать деньги, а деньги эти большие, т.к. стоимость инструмента:eek, все везется из заграницы под заказ, в 3-х нет сервисного центра, я помню как сломанный динамометр Gedore отправляли на экспертизу в Германию, вот мы радовались месяц, пока нам его не поменяли. И поверьте мне, ломается даже самый лучший инструмент, а еще больше теряется, снашивается и т.д., поэтому бедным дилерским станциям приходится бегать по авторынкам и покупать по две битки, отверточку и плоскогубцы и т.д. непонятного качества и вкладывать в свою брендовую тележку. Работая же с нами они уверены в качестве инструмента, видят адекватную цену, и знают, что с восполнением не будет никаких проблем. Если будет конкретный интерес, пишите в личку, и я дам контактную информацию сотрудников из дилерских СТО, которые дадут рекомендации по нашему инструменту.

Джоннесвей (как говорил тут представитель другого бренда сейчас сильно изменился)
KABO
FORCE
Gee-Tee (я выбирал именно его, но к сож. стал редкостью)
Licota -?
Арсенал итп

По конкурентам ничего говорить не буду. Понятно, что Ликота самая лучшая Но из остальных самым достойным конкурентом считаю Jonnesway. Цена адекватная, ассортимент более-менее, надежность и качество хорошие. Понятно, что "представитель другого бренда", который говорит что JW поплохел, делает это из личной заинтересованности. Мы сами больше Джонесвеем не занимаемся, хотя на сайте он еще висит, потому что перешли на Ликоту и оставили немного Force в нижнем сегменте для розничных магазинов.

Дык зачем на свои деньги еще и практиковаться, когда есть проверенные другими брэнды? Купил пару маленьких головок Ликота, но не для того, чтобы пробовать на излом - просто Кинг-Тони (выглядит красивше, стоит на 40% дороже, мне показался больше на слуху)

Позвоните на сл. неделе по телефону в Новокузнецке (913) 412 81 00 Олег, директор нашего представительства, он расскажет кто в вашем регионе уже успешно работает нашим инструментом и даст контакты, чтобы вы могли проверить. Больше на слуху - это действительно так, т.к. появился одним из первых на нашем рынке, отсюда желание заработать на узнаваемости бренда. Синяя/красная полосочка на головке - доп. операция по обработке - доп. стоимость. Готовы заплатить дополнительно за полосочку?

А высказывание про то, что здесь собираются люди, не работающие инструментом - по меньшей мере -конфуз с Вашей стороны... Форум это как-никак инструментальный...

Прошу прощения, если не точно выразился. Имелось ввиду, что высказавшиеся участники дискуссии не имели дело с инструментом, конкретной марки Licota.

Даже не знаю, как реагировать, на высказывания про производство в Китае, про истинно японский (немецкий, итальянский инструмент)... Дома валялись старые часы Q&Q производства 70 годов, механика, Щвейцарского производства... Браслет был эксклюзивным, прошли они все, что можно, но исправно идут. А когда эту фирму купили китайцы, она пошла в массы (народные), и почему-то их не сильно носят... Японская фирма Риоби (у друга до сих пор фрезер японской сборки пашет), а сейчас?

Говорят и Мерседес уже не тот Общая тенденция сокращения срока эксплуатации продукта. Буржуи действительно хотят заработать денег, причем в любой стране без исключения.

Каким образом реализуется гарантия? Нужен ли чек? Куда сдавать поломанный инструмент в случае чего?

Спасибо большое, за конкретный вопрос. Гарантия реализуется в наших магазинах. Чек желателен. Если простой предмет, то можно сразу определить гарантию по характеру поломки (видны каверны, перекалка и т.д.). Если что-то сложное напр. гайковерт, то его нужно предварительно разобрать и отдефектовать. Осуществляет либо замена, либо ремонт. Материал про сервисную мастерскую в нашем блоге, можете ознакомиться:
У кого из поставщиков профессионального инструмента есть сервисная мастерская со складом запчастей? Нам со всего города, несут инструмент в ремонт. Запчасти от Licota запросто встают на некоторые модели CP, IR и Wurth. Угадайте почему? Мы производим ремонт и других марок, но с повышающим коэффициентом на цену.

если выбор бы стоял купить санп он за 700 руб или ликоту за 500 вопрос был бы ясен

У меня вопрос аналогичный, но про 700/500 от > Джоннесвей, KABO, FORCE, Gee-Tee, Арсенал итп

Я вам уже ответил на этот вопрос, по тому, что входит в себестоимость. KingTony достойный инструмент. Но есть аналогичные предложения по более выгодной цене, так всегда бывает. Кстати зайдите на Моск./Питерские сайты, и вы удивитесь насколько дешевле продается различный инструмент, чем у вас в регионе. Для нас эти рынки основные поэтому приходится делать выгодное предложение для клиентов в ущерб наценке. А цены у нас единые и в представительствах и в официальной дилерской сети по всей России. В Новокузнецке, Питере и Москве цена одинаковая.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я не набрасывался, т.к. против Ликоты ничего не имею, тем более что сам не автомеханик и больших нагрузок инструменту дать не могу. Знаю их фирменные магазины в Петербурге, один на Пискаревском, другой на Софийской. Покупал некоторые головки Ликота, а также интересный ограничитель крутящего момента на 100 Нм для ударного гайковерта. У других брендов такого устройства я не видел. Но вот например KABO выглядит интереснее за счет своих необычных устройств, чего у Ликота нет. Но КАБО в Петербурге не представлен, только если под заказ. А в упомянутых магазинах всё на витринах.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
директор нашего представительства, он расскажет кто в вашем регионе уже успешно работает нашим инструментом и даст контакты, чтобы вы могли проверить.

Я для быта решил обзавестись головками чуток, проводить такие проверки нафиг не надо, даже не обходил много магазинов, зашел в парочку и в одном набрал что хотел на 1/4", но разных марок, поскольку не было полной линейки ничьей, а наборы брать неохота (считаю переплатой за лишние штучки, хотя чемоданчики конечно же удобно). Просто заинтересовало отклонение цены, выбивающееся из ряд "примерно одинокавых по качеству" (с ваших слов).

АВТОМЕХАНИК написал :
Придется открыть вам маленький секрет продавцов инструмента)
Цена состоит из себестоимости, наценки производителя и наценки сбытовой цепочки.
Причем в себестоимость входит, помимо стоимости производства, затраты на сбыт, логистику, маркетинг, рекламу и т.д

Не понял какой секрет тут был открыт, это уже и в школах преподают.
Вот картинка. Обратите внимание на среднюю головку - что-то насечки отличаются от остальных собратьев. Контроль на приемке готовой продукции? Может у Ликоты дело не только в отсутствии рекламы, но в отсутствии стабльно качества? Ужель вы думаете каждый такой как я, пойдет ловить и пытать директора вашего ближайшего представительства? Проще чуток переплатить за гладеньких блестящих Кинг-Тони (при моих объемах переплата просто смешная), зато у них каждый предмет в поэлителеновый мешочек упакован - хоть видно за что переплачиваешь

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

А трещетку вообще GROSS вот такую взял, подкупила телескопическая возможность

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Тайвань, для хозяина автосервиса самое то,денег надо мало,а если сопрут - не жалко.
Инструмен знаменитых брендов дорогой,но для индивидуального механика - на всю жизнь.
Я потратил на свой премиальный слесарный инструмент около 25-30 тысяч,это совсем маленькие деньги.
И зачем мне заморачиваться поиском дешевых альтернатив.
И ещё один момент - качество инструмента проще всего проверить на отвёртках,пассатижах и шестигранниках.
Возьмите пассатижи Ликота и кусните ими саморез - результат на форум.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

МУЛЬТИК написал :
Возьмите пассатижи Ликота и кусните ими саморез

пассатижи, в отличие от головок, - самый мой рабочий инструмент, здесь тесты не нужны - тока Книпекс.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Для откручивания болтов головки движка давно пользовал переделанные головки - делал муфту наружную чуть меньшего диаметра, грел её и нагорячую сажал на головку. Ни разу после этого головка эта не лопалась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ну я возьму свои усиленные бокорезы тайваньские Gee-Tee и кусну ими саморез? тем более что я ими это не раз делал. Они для этого и предназначены. И не пытаюсь делать это небольшими кусачками или пассатижами.
Ирвин явно делается на том же заводе, качество высокое. индукционная закалка кромок пережили без деформаций перекусывание тросов путем ударом кувалдой. на сайте их нет почему то нет, но в продаже найти можно ( 370 руб).
Я не к тому что книпекс не лучше, я к тому, что каждому свое. Механик-профессионал (т.е опытный высококвалифицированный мастер) делает выбор и головой и сердцем а так же руками и ногами. И ему не надо ничего рассказывать, он знает что лучше всего то что оптимально. Но голосует часто сердцем, а не здравым смыслом . Это человек другой культуры труда и таких людей к сожалению единицы. Это ведь разновидность коллекционирования и ничего плохого в том нет, это присуще всем людям. Я и сам такой( в смысле "коллекционер"). Но есть и массовый рынок и тут тайвань что называетя рулит -это жб факт.
Стоил бы брендовый адекватно у нас- ситуация могла бы поменяться. Но она и в штатах меняется не в сторону брендов, так что куда нам...
Я удивляюсь как еще живы НИЗ, Камышинский и Арефино. Не знаю как ситуация с Павловским заводом...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Solovushka написал :
я к тому, что каждому свое. Механик-профессионал (т.е опытный высококвалифицированный мастер) делает выбор и головой и сердцем а так же руками и ногами. И ему не надо ничего рассказывать, он знает что лучше всего то что оптимально.

Так и мы примерно про то же пытаемся растолковать АВТОМЕХАНИКу, зачем он тут появился? Рассказывать одну и ту же сказачку про "Ликота - такой же тайвань, как и все, только дешевле" - да, кто спорит-то? Есть вопросы по обоснованности цены, есть вопросы про качество и надежность. Попросили: "покажи!" - кусни саморез, сломай ключик при запредельных нагрузках (при этом чтоб видно было, что ГОСТовские испытательные выдерживает на ура), сними все это на видео и выложи посмотреть - всё! Затраты на такую рекламу минимальны (если не сказать никакие).
Нет, блин ему проще посты строчить необъятные пережевывая одно и то же.
АВТОМЕХАНИК, открою вам тоже немного правды: качественный инструмент и втюхивание чего-то жадным сервисменам - не совсем одно и то же - вы привели абсолютно несостоятельный аргумент. Если придете на предприятие к умному снабженцу с Ликотой по устраивающей вас цене, то логично предположить, что он вам предложит нечто подобное: "Ликота на 40% дешевле Джонсвея - делаем так: вы продаете нам свою Ликоту на 10% дешевле Джонсвея, а я убеждаю руководство, что качество у них такое же - разницу мне в карман". (друзья, не пора ли мне за консалтинг деньги брать?)

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

Аникей написал :
Если придете на предприятие к умному снабженцу с Ликотой по устраивающей вас цене, то логично предположить, что он вам предложит нечто подобное: "Ликота на 40% дешевле Джонсвея - делаем так: вы продаете нам свою Ликоту на 10% дешевле Джонсвея, а я убеждаю руководство, что качество у них такое же - разницу мне в карман". (друзья, не пора ли мне за консалтинг деньги брать?)

Хм... вообще-то, большинство снабженцев на предприятиях именно так и работают А вот убедиться в качестве сабжевого бренда было бы очень даже неплохо. Равно как и узнать о представленности в Украине.

Mr. K написал :
Равно как и узнать о представленности в Украине.

У нас ее даже в Ашане продают

Регистрация: 16.06.2008 Запорожье Сообщений: 36

SL_2; В нашем "Ашане" видеть не доводилось

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

люди, скажите как трещетку разобрать? 72 зуба, 1/2-дюймовый посадочный квадрат, с флажком. Они же все идентичны

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

люди, скажите как трещетку разобрать? 72 зуба, 1/2-дюймовый посадочный квадрат, с флажком. Они же все идентичны

На самом деле моделей трещоток на 72 зуба очень много. Уточните какую.

У нас ее даже в Ашане продают

В Ашане не продают. Ликота в гипермаркеты не поставляется.

Так и мы примерно про то же пытаемся растолковать АВТОМЕХАНИКу, зачем он тут появился? Рассказывать одну и ту же сказачку про "Ликота - такой же тайвань, как и все, только дешевле"

Процитируйте, пожалуйста, меня где я такое писал, что дешевле? Я объяснял лишь то, почему вы купили дороже.

АВТОМЕХАНИК, открою вам тоже немного правды: качественный инструмент и втюхивание чего-то жадным сервисменам - не совсем одно и то же - вы привели абсолютно несостоятельный аргумент. Если придете на предприятие к умному снабженцу с Ликотой по устраивающей вас цене, то логично предположить, что он вам предложит нечто подобное: "Ликота на 40% дешевле Джонсвея - делаем так: вы продаете нам свою Ликоту на 10% дешевле Джонсвея, а я убеждаю руководство, что качество у них такое же - разницу мне в карман". (друзья, не пора ли мне за консалтинг деньги брать?)

Уважаемый Аникей, что-то вы чересчур эмоционально выступаете. Я то заинтересованное лицо и не скрываю этого. Здесь для того, чтобы представить официального поставщика, ответить на вопросы по нашему инструменту. Писать иллюстрированные сообщения на форуме у вас хватает времени А позвонить и узнать отзывы реальных людей об инструменте - нет.
Кстати, спасибо, что написали по поводу цен в Новокузнецке. Мы то Jonnesway и Licota все время примерно по одинаковой цене продавали, как в прочем и цена на KingTony не сильно отличалась. Можете сравнить цены на нашем сайте. Поэтому удивительно было узнать, что наш инструмент продается настолько дешевле у вас в городе. Придется теперь разобраться с нечистоплотным дилером, который сливает наш инструмент и делает антирекламу.

Вот картинка. Обратите внимание на среднюю головку - что-то насечки отличаются от остальных собратьев. Контроль на приемке готовой продукции? Может у Ликоты дело не только в отсутствии рекламы, но в отсутствии стабльно качества?

Я не вижу никакой проблемы с качеством. Дизайн головок может отличаться от партии к партии. Также как отличается дизайн старых головок Кинг Тони от новых.

Возьмите пассатижи Ликота и кусните ими саморез - результат на форум.

А вот это кстати дельное предложение. Мы уже ломали некоторый инструмент на динамометрическом стенде. И есть видео. Осталось только залить на youtube и выложить ссылки. Можно провести испытания шарнирно-губцевого инструмента.
Судя по соседним темам, которые я прочитал, на форуме полно людей, кто пользуется инструментом Ликота, а высказываются к сожалению, те кто им не работали.
Предлагаю такой вариант, за любой отзыв в теме от реально работающих людей (не важно положительный или отрицательный) - 10% скидка в нашем интернет магазине.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Кстати Ликота оказывается давно есть у наших мужиков в гараже. Покупали на Юноне. Пока ничего не сломали.
Они подрабатывают ремонтом авто, крутят каждый день. не для рекламы а как факт. Мне понравился набор ключей с трещеткой и вставками под присоединит кврадраты. Сколько стоил не знаю, но работают им постоянно пока держится.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
KingTony достойный инструмент. Но есть аналогичные предложения по более выгодной цене, так всегда бывает. Кстати зайдите на Моск./Питерские сайты, и вы удивитесь насколько дешевле продается различный инструмент, чем у вас в регионе. Для нас эти рынки основные поэтому приходится делать выгодное предложение для клиентов в ущерб наценке.

АВТОМЕХАНИК написал :
Процитируйте, пожалуйста, меня где я такое писал, что дешевле? Я объяснял лишь то, почему вы купили дороже.

АВТОМЕХАНИК написал :
Мы то Jonnesway и Licota все время примерно по одинаковой цене продавали, как в прочем и цена на KingTony не сильно отличалась. Можете сравнить цены на нашем сайте. Поэтому удивительно было узнать, что наш инструмент продается настолько дешевле у вас в городе.

Совсем беда с этими представителями Уже на первой странице начинают заговариваться.

АВТОМЕХАНИК написал :
Придется теперь разобраться с нечистоплотным дилером, который сливает наш инструмент и делает антирекламу.

О результатах отпишитесь пожалуйста, а то совсем весело выглядит.
"В настоящее время (2008г.), в связи с началом продаж на российском рынке, LICOTA предлагается по ценам значительно более выгодным, чем у конкурентов. " - а это с главной страницы вашего сайта ликота.ру
Там же и фото торцевых головок -

АВТОМЕХАНИК написал :
Дизайн головок может отличаться от партии к партии. Также как отличается дизайн старых головок Кинг Тони от новых.

вы когда "прелы" придумываете, так хоть соотносите их с инфой с вашего сайта. Или представьте, пожалста, фото головки старого дизайна (или другой партии). Да и вообще, ознакомили б с видами, сериями, партиями, чем-то еще (например, отличными от конкурентов решениями), а то никакой конкретики. Долго смотрел на две трещетки 1/2" - у одной шейка круглого сечения, у другой - овального, в остальном одинаковые параметры - разница в цене 1 (один) руб. Для чего, собственно?

АВТОМЕХАНИК написал :
Предлагаю такой вариант, за любой отзыв в теме от реально работающих людей (не важно положительный или отрицательный) - 10% скидка в нашем интернет магазине.

Цена инет-магазина: "Цена: Позвоните, чтобы уточнить цену" - от чего 10%? От цены, которую назовут в телефон от балды?

АВТОМЕХАНИК написал :
Я то заинтересованное лицо и не скрываю этого. Здесь для того, чтобы представить официального поставщика, ответить на вопросы по нашему инструменту.

Я-то - не заинтересованное лицо, что еще придумаем по косячной головке с моего фото (одна из трех купленных - 33%)? Заметье, я не гвоорю, что она плохая и сломается, даже наоборот, надеюсь еще послужит, но фактик-то не в пользу Ликоты, согласитесь.

Также сообщаю, заходил в рекламируемый вами магазин на Транспортной, справедливости ради сказать, ассортимент для нашего города внушающий (маладцы!). По цене, да, не сильно дешево, беру свои слова о низкой цене Ликоты назад. В разгар выходного дня народу.... НИКОГО. При том, что время самое торговое, в других местах толпы гуляют, выбирая подарок себе под елочку (предполагаю, как и писал - неудачное расположение).

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Насчет ликоты ничего не скажу - пока присмотрел только набор шестигранников большой от него, так как цена устраивает. А так от кингтони пользую наборы ключей. Не разочаровали.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Кстати Ликота оказывается давно есть у наших мужиков в гараже. Покупали на Юноне. Пока ничего не сломали.
Они подрабатывают ремонтом авто, крутят каждый день. не для рекламы а как факт. Мне понравился набор ключей с трещеткой и вставками под присоединит кврадраты. Сколько стоил не знаю, но работают им постоянно пока держится.

Спасибо за отзыв, трещоточные ключи действительно пользуются очень большой популярностью. Они имеют 72 зуба, поэтому очень удобно работать в стесненном пространстве. Свободный ход составляет всего 5 градусов. Они достаточно долговечны, но не вечны абсолютно. Для того, чтобы менять сносившийся механизм, мы сейчас заказали на них ремкомплекты. К началу Марта, думаю, должны подойти.

Блин! Какая "прочность"? Спасибо бы сказали, что тему как-то поддерживаю.

Вам, Аникей, выражаем благодарность как самому активному участнику дискуссии, а также за полученную информацию по вашему городу.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

АВТОМЕХАНИК написал :
Мы уже ломали некоторый инструмент на динамометрическом стенде. И есть видео. Осталось толькозалить на youtube и выложить ссылки. Можно провести испытанияшарнирно-губцевого инструмента.

С нетерпение ждём-с ваших ссылок на youtub.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Ремонтирую торговое холодильное оборудование ,свои мотоциклы и машины всегда чинил сам.Второй год пользуюсь некоторым инструментом от Licota.Набор торцевых головок 1/2" и 1/4" 94 предмета .Всё устраивает,но трещётки при работе одной рукой,при перекосе подклинивают.Смазал маслом ,стало лучше,но думаю разобрать и набить хорошим литолом(в гараже ещё осталась последняя банка со знаком качества made in USSR).Добавил в набор вороток от НИЗа. Переставные клещи 2 видов устраивают полностью. . Длинногубцы загнутые,бокорезы перекусывают провод легко без отстрела . Съёмник большой,зубило и ещё что-то. Всё работает ( бокорезами гвозди не перекусываю) .По поводу акции.Пошел в магазин на Пискарёвский 10 (живу в соседнем доме) .Немного озадачил продавцов,но они посмотрели форум и дали карту и я тут же,с 10% скидкой, подарил себе на Новый Год, давно желанный Набор ключей комбинированных трещ.гибких 7пр.(ложемент) :yu

Solovushka написал :
Я удивляюсь как еще живы НИЗ, Камышинский и Арефино. Не знаю как ситуация с Павловским заводом...

ОФФ :НИЗ да это за гранью добра и зла , особенно ретро трещотка , набора ( тот с коловоротом дибильным ) хватило около 4-5 месяцев одна голова на 10 осталась где то валяется( Волга 31 колесо нет головки 17(болты не прикипевшие ) , Жига колесо нет на 19 , я правда колёса на весу откручиваю и закручиваю но всё же хорошая головка не ударная на 22 отламывает колёсную шпильку на 14 ) . Набор ключей рожковых 8-24 почти сразу все разъехались .Правда это было в 2002-2003г.г .
Камышинский: весьма неплохие накидные (набор от8до 32 "золотозелёные" ) ключики , за годы только на 8 сломался но он обточенный был...., и молотки хорошие .
Арефино : у них вреде есть ключи из " 40ХФА " , если эта ТА сталь то недурственно....

А LICOTA может как нибудь прикуплю на 3/8 - проверим . Эх бы этот "Гараж" к центру бы поближе , а то пока доедеш вес ценовой цимус растеряеш

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

АВТОМЕХАНИК написал :
Н
А вот это кстати дельное предложение. Мы уже ломали некоторый инструмент на динамометрическом стенде. И есть видео. Осталось только залить на youtube и выложить ссылки. Можно провести испытания шарнирно-губцевого инструмента.

у меня загрузить ролик на "ютуб" занимает 10 минут... или видео нет?
опять только слова... мы хорошие,мы можем,мы сделаем)))

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Климыч а сюда видео вставить им религия не позволяет? уважения бы немного менеджерам

Пользуюсь Ликотой 3 года. За это время сломался только рожковый ключ на 18 (часто использовал для откручивания с помощью трубы рулевых реек). Взамен прикупил ключик от дядюшки Джонса (его фамилия Вэй). Инструмент удобный.
Но и до сих пор не сломалась ни одна головка из набора Кобринского мехзавода (Белоруссия, купленного ещё при СССР в 85 году).
Смотря, что и с чем сравнивать?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Поздравляю всех форумчан с Рождеством Христовым!

wwwalera написал :
Климыч а сюда видео вставить им религия не позволяет? уважения бы немного менеджера

Уважаемый wwwalera, мы специально не выкладываем прямых ссылок на youtube, для того чтобы вы прочитали текст, который написан до видео.
Нам бы очень хотелось чтоб все поняли, что мы показываем как не надо делать!

ADM05 написал :
С нетерпение ждём-с ваших ссылок на youtub.

Как и обещали, мы сделали тест бокорезов двух марок: Licota и Knipex. Что получилось вы можете посмотреть на нашем блоге:

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

АВТОМЕХАНИК написал :
мы сделали тест бокорезов двух марок: Licota и Knipex.

Правильно, что под тестом привели цены и сделали пометку - "стоит отметить, что при более длительной эксплуатации станет ясно, как долго прослужит инструмент".

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

ADM05 написал :
Правильно, что под тестом привели цены и сделали пометку

Это точно. Кстати, насколько мне показалось, Книпекс действительно чуток легче кусает, как и заявлено, видимо, на 20%

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

АВТОМЕХАНИК написал :
Уважаемый wwwalera, мы специально не выкладываем прямых ссылок на youtube, для того чтобы вы прочитали текст, который написан до видео.
Нам бы очень хотелось чтоб все поняли, что мы показываем как не надо делать!

не вижу проблем скопировать текст сюда... дабы все узнали как не надо делать
напишите как есть... хочу продавать инструмент и развивать свой блог

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
К сожалению на Knipex у нас скидка не предусмотрена, ....Интересующие вас бокорезы мы можем, в ближайшее время, отправить в ваш регион.

Отправить можете не только вы, но и другие и по чуток более низкой цене, если б лежали на витрине, то можно в охотку взять при случае, а так... да еще и без доп скидок....

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Аникей, Мы будем стараться, чтобы все было в наличии. Knipex не является нашей профилирующей маркой, но мы часто проводим с ними совместные акции, возможно более интересные чем у других.
Мы как раз и хотели бы, чтобы все можно было купить у нас и Knipex, и Licota, и многое другое. А вообще, конечно, у нас упор на авторемонт, у нас самый большой ассортимент специального, профильного инструмента.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
но мы часто проводим с ними совместные акции, возможно более интересные чем у других

Вот как надо акции делать

Насчет кусачиков из вашего теста, KN-7402180, была цена 1430 сегодня глянул 1480
в книпекс-шопе 1464 как была, так и осталась, в опттулсе 1432 тоже не изменялась за этот короткий период. И это я еще не спрашивал у местных дилеров германтулса за сколько они такие же притащат (а у меня там скидочка еще есть). Так шта... опять даете повод для размышлений.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
А вообще, конечно, у нас упор на авторемонт, у нас самый большой ассортимент специального, профильного инструмента.

Ыыыыч, я тут еще в один магазинчик заходил (Автомеханика), теперь насчет "у нас самый" в нашем городе я бы не сказал.

АВТОМЕХАНИК написал :
Мы будем стараться, чтобы все было в наличии

Это похвально.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Аникей написал :
Вот как надо акции делать

Насчет кусачиков из вашего теста, KN-7402180, была цена 1430 сегодня глянул 1480
в книпекс-шопе 1464 как была, так и осталась, в опттулсе 1432 тоже не изменялась за этот короткий период. И это я еще не спрашивал у местных дилеров германтулса за сколько они такие же притащат (а у меня там скидочка еще есть). Так шта... опять даете повод для размышлений.

Аникей, я как раз про такие акции и говорю. Мы как раз являемся дилером Germantools и проводим с ними совместные акции, правда с другими позициями.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 03.11.2011 Петрозаводск Сообщений: 9

Года 4 назад купил силовую отвёртку licota (плоское жало, четырёхгранный стержень и здоровенная рукоятка, на конце под ключ)
В целом скажу что очень хорошо она поработала, много крутил винтов - практически не смялась. Сейчас переведена в разряды зубил (Батя постарался блин, под розетки ей в кирпиче и бетоне долбал дырки) теперь конечно вся заовалена - но те 150 рублей (около того) за которые я её купил она отработала сполна. Так что инструмент для дома - самое то.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

M/1914 написал :
Года 4 назад купил силовую отвёртку licota (плоское жало, четырёхгранный стержень и здоровенная рукоятка, на конце под ключ)

Нет ли случайно на рукоятке сбоку рисунка молотка?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

АВОМЕХАНИК
Скажите, какой момент допустим для переходника 3\4 внутр.-1\2 наружн. арт. AAD-A640 ?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
Мы как раз являемся дилером Germantools и проводим с ними совместные акции, правда с другими позициями.

Не забывайте подсказывать, когда проводите, буду глядеть.

АВТОМЕХАНИК написал :
К сожалению на Knipex у нас скидка не предусмотрена

Чтоб уж совсем с Книпексом закончить, а в накопленя по карте будут идти?

АВТОМЕХАНИК написал :
Всем участникам мы выдаем карточку с нашей акцией по скидкам, соответственно уже со скидкой 10%

Наконец-то я стал "другом гаражного инструмента", спасибо за карточку! Набрал головок 1/2", трещетку и воротки. По ходу дела разглядел силовые кусачики - исполнение весьма приличное, не знаю как при длительной работе, но перещупал по нескольку разных размеров: люфтов нет, лезвия сходятся идеально (может и впрямь, три Ликоты лучше одного Книпекса).
Кстати про акции, зачетные чемоданчики у головочных наборов, к 23 феврали можно бы и проакционировать как хорший подарок мужчине.
Заметил стенд с молотками, внешне понравились, интересно каков металл, не крошится/мнется ли? Может и на эту тему стОит тест нарисовать?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

sledoput написал :
АВОМЕХАНИК
Скажите, какой момент допустим для переходника 3\4 внутр.-1\2 наружн. арт. AAD-A640 ?

Производитель не указывает допустимые моменты для переходника арт. AAD-A640. Но проведя испытания в нашем сервисном центре мы выяснили что допустимый момент равен 500нм, а критический(при котором происходит поломка) 700нм.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Аникей написал :
Чтоб уж совсем с Книпексом закончить, а в накопленя по карте будут идти?

Да, при любой покупке в нашем магазине идут накопления на дисконтную карту.

Аникей написал :
Заметил стенд с молотками, внешне понравились, интересно каков металл, не крошится/мнется ли? Может и на эту тему стОит тест нарисовать?

Как Вы себе представляете это испытание(тест)?
Может есть ещё какие-нибудь пожелания по проведению тестов инструмента?

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

АВТОМЕХАНИК написал :
Как Вы себе представляете это испытание(тест)?

Честно говоря, не представляю, но китайчатина одноразовая надоела

АВТОМЕХАНИК написал :
В Ашане не продают. Ликота в гипермаркеты не поставляется.

Ошибаетесь. Продают в одном из сетевых магазов. Толи в мерлене, то ли в Ашане. Они у нас просто рядом и уже не помню. Но склоняюсь к версии с Ашаном. В ашане много чего выбрасывают в продажу из того, что "не их товар"

ЗЫ. Где каталог найти в электронном виде на ликоту?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

*Boston* написал :
ЗЫ. Где каталог найти в электронном виде на ликоту?

вот здесь
и здесь (здесь не только Licota но и весь инструмент который есть в наших магазинах)

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Спасибо, но мне не нужно в виде отдельных страничек или в виде он-лайн странички инет -магаза. Нужно было как у всех - каталог в pdf формате. Но я уже нашел. Просто глянул первую попавшуюся фирму, торгующую Licota. Это оказалась какая-то фирма из Тольятти. У них и скачал каталог.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* написал :
Это оказалась какая-то фирма из Тольятти. У них и скачал каталог.

Поделитесь с аборигеном ссылкой.

Vadim63; Да пожалуйста. Там внизу кажой картинки есть кнопа скачть. 3 части получается

Афигеть какая ссыла. Потому что кирилицей у них написание

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Подскажите, бывают ли такие наборы в которых есть комбинированные трещеточные ключи метрические, тоцовые головки 6 или 12гранные метрические и дюймовые 1/4" - 1", ключи рожково-накидные 6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,21,22,24мм и дюймовые 5/16 - 1-1/4", ключи шестигранные Г-образные метрические и дюймовые, Torxы головки и биты, Ph и Pz биты разные в рассыпуху . Цена абсолютно не волнует, но нужен качественный инструмент.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston*, спасибо, как нибудь наведаюсь туда.

АВТОМЕХАНИК, а у нас скидка тоже действует?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Vidis написал :
Подскажите, бывают ли такие наборы в которых есть комбинированные трещеточные ключи метрические, тоцовые головки 6 или 12гранные метрические и дюймовые 1/4" - 1", ключи рожково-накидные 6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,21,22,24мм и дюймовые 5/16 - 1-1/4", ключи шестигранные Г-образные метрические и дюймовые, Torxы головки и биты, Ph и Pz биты разные в рассыпуху . Цена абсолютно не волнует, но нужен качественный инструмент.

Да,конечно, Вы можете заказать в нашем интернет магазине инструментальный ящик, и укомплектовать его любым инструментом который вам необходим.

Vadim63 написал :
АВТОМЕХАНИК, а у нас скидка тоже действует?

Скидка действует в нашем интернет-магазине, и .
В Тольятти и Самаре есть наши дилеры, которые должны торговать по нашим рекомендованным розничным ценам. По поводу скидок договаривайтесь с ними индивидуально.

Ссылка на наш электронный каталог

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые друзья,

Предлагаем вам принять участие в конкурсе.
Суть конкурса заключается в следующем.
Вам надо написать отчет о каком-либо ремонте с применением инструмента Licota. Данный отчет может содержать фотографии, либо видео.
Отчет мы разместим в нашем блоге, чтобы другие пользователи могли перенять ваш опыт. Поэтому приветствуется, чтобы отчет был содержательным и интересным.
Первому участнику конкурса, Путину Д.А. за отчет мы уже вручили приз - подарочный сертификат в 3000р. и дисконтную карточку с максимальной скидкой 10%.
Всем участникам конкурса также будут вручаться призы: подарочные сертификаты 1000-3000р. и дисконтные карточки 5-10%, в зависимости от интересности отчета. Победителю конкурса, приславшему самый интересный отчет будет дополнительно вручен сертификат на 5000р.
Сертификаты можно потратить на покупки в наших розничных и интернет магазинах.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Показуху можно устроить. Но млин холодно чего-то уж очень, и так сейчас во многих городах. Так что не до конкурсов.

АВТОМЕХАНИК написал :
Качество – это величина, имеющая не статическое значение, а динамическое. Качество обуславливается постоянным процессом по улучшению.

Интересная постановка вопроса. Сфера ручного инструмента достаточно консервативна и этой точке зрения следуют многие именитые производители. Я не жонглирую терминами, потому-что сам очень интересуюсь такого рода вопросами, и часто убеждался как на примере других пользователей, так и на своем собственном, что лучшее - враг хорошего.
В результате поиска лучшего часто рождаются изделия э-э-э... сомнительного назначения (типа универсальной головки с подпружиненными штифтами для гаек разных размеров и форм), которыми в реальной работе пользоваться совершенно неудобно.
Разумеется, есть и весьма удачные примеры, но их "родителями" чаще являются те, кто узкоспециализированно работает в какой-то области. Как пример - клещевой ключ или Кобра от Книпекса.

АВТОМЕХАНИК написал :
Поверьте, мы сами заинтересованы в выявлении как можно большего количества гарантийных случаев и устранения их причин, т.к. нацелены на долгосрочные цели по занятию рынка,

Как ни грустно - но может Ваши внуки, Алексей, поблагодарят Вас за проделанную вами работу. Это не стёб. Доброе имя инструмента нарабатывается поколениями. Нынешние реалии таковы, что в случае неудачи - проводится либо ребрендинг, либо смена имени. Или так: сначала инструмент идет хороший а со временем его качеств начинает ухудшаться. (Пример первого случая - Wilton, второго - Арсенал).
Кстати, а что именно Licota производит самостоятельно?

Аникей написал :
Это точно. Кстати, насколько мне показалось, Книпекс действительно чуток легче кусает, как и заявлено, видимо, на 20%

А вы обратите внимание ГДЕ располагались перекусываемые объекты! По уму надо всегда ближе к шарниру. Тогда станет ясно, кто легче. Поскольку расстояние от РК до шарнира примерно одинаково, рискну предположить и про схожесть усилия реза. В этом смысле весьма показателен тест усилия отрезания пассатижей 180-ток Штальвилле и Книпекса силовой серии. У книпекса расстояние шарнир-РК меньше, кусают гораздо легче.

Регистрация: 08.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Поверьте, мы сами заинтересованы в выявлении как можно большего количества гарантийных случаев и устранения их причин, т.к. нацелены на долгосрочные цели по занятию рынка

Напишу и я о своем опыте использования инструмента от Licota. Примерно год назад был куплен набор ASD-168K01 "Набор реверсивная отвертка для точн.мех."

(Уже давно оценил удобство одной ручки и нескольки сменных жал) На фотографии только несколько часто используемых мной жал, а так в наборе их 12. Корпус отвертки обрезиненный, удобный, все как у взрослых , да еще и реверс. До этого было много перепробовано отверток ,где жало зажимается закручивающейся муфтой, но всегда через некоторое время при надавливании жало начинало проваливаться

К сожалению с Licota через полгода случилось тоже самое (пользую довольно интенсивно). Причина не ясна или жала отполировались (изначально были немного шероховатые) или внутри ручки чего-то стерлось. Кстати жала хорошего качества- износа почти не видно. Как разобрать ручку не понял, а работать с проваливающимися жалами страшно не удобно, поэтому была куплена Wiha по цене больее ,чем в два раза дороже

Как видно жала у этой отвертки с небольшими проточками и держатся очень надежно .
Надеюсь мой небольшой отчет поможет в совершенствовании инструмента Licota.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

*Boston* написал :
Показуху можно устроить. Но млин холодно чего-то уж очень, и так сейчас во многих городах. Так что не до конкурсов.

Да, понимаю. Немного не вовремя решили конкурс устроить. Холодно сейчас в гараже. Но конкурс долгоиграющий. Будем подводить итоги каждые 3 месяца. Так что дождемся потепления

Лок написал :
Интересная постановка вопроса. Сфера ручного инструмента достаточно консервативна и этой точке зрения следуют многие именитые производители. Я не жонглирую терминами, потому-что сам очень интересуюсь такого рода вопросами, и часто убеждался как на примере других пользователей, так и на своем собственном, что лучшее - враг хорошего.
В результате поиска лучшего часто рождаются изделия э-э-э... сомнительного назначения (типа универсальной головки с подпружиненными штифтами для гаек разных размеров и форм), которыми в реальной работе пользоваться совершенно неудобно.

Абсолютно с Вами согласен. Есть ряд таких производителей, которые придумывают всякую экзотику и потом называют это инновациями. Некоторых людей, падких на диковинки, могут заинтересовать такие экспонаты достойные кунсткамеры. Однако, истинный профессионал такие вещи вряд ли оценит, т.к. рассматривает вопрос с практической точки зрения. Именно поэтому мы хотели, чтобы новинки и улучшения были не результатом воспаленного воображения производителя или продавца, а были обоснованы потребительским спросом. Поэтому мы общаемся с вами, с посетителями нашего блога, с покупателями в магазинах нашей розничной сети, с профессиональными механиками из СТО и т.д. и уже на основании этих предложений действуем.

Лок написал :
Как ни грустно - но может Ваши внуки, Алексей, поблагодарят Вас за проделанную вами работу.

Внуки поблагодарят. Но уже сейчас нас благодарят клиенты. И надеюсь будут благодарить их внуки, которые будут пользоваться инструментом, купленным их дедом.

serggmar написал :
Напишу и я о своем опыте использования инструмента от Licota. Примерно год назад был куплен набор ASD-168K01 "Набор реверсивная отвертка для точн.мех."

Спасибо большое за отзыв, постараемся решить эту проблему. Сейчас таких отверток нет в наличии на центральном складе, они должны появиться после мартовских праздников. Тогда приходите в наш сервис центр по адресу Софийская 14, спросите Алексея. Я кину вам в личку свой мобильный. Или починим или заменим ручку на новую.

МУЛЬТИК написал :
А мы всё спорим какой инструмент из Тайваня лучше,да это просто сборная солянка и сам чёрт не разберёт где у них что производится

Здесь Вы не правы, всё дело в контроле качества, Licota непосредственно занимается координацией производства, проверкой качества, упаковкой и маркетингом. Также есть несколько собственных производств.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Здесь Вы не правы, всё дело в контроле качества, Licota непосредственно занимается координацией производства, проверкой качества, упаковкой и маркетингом. Также есть несколько собственных производств.

Не обижайтесь, Автомеханик, но у форумчан есть основания скептически относится к тайваньскому инструменту. Я понимаю, что задача продвигать новую марку не легкая, но вам "помогла" жадность и беспринципность ваших предшественников, которые покупали "инструмент" на Тайване по цене чуть ли не металлолома и продавали у нас. А так-же конторы типа Арсенала, которые взяли хороший старт лет 10 назад и "сдулись" по качеству ныне.

Лок написал :
....у форумчан есть основания скептически относится к тайваньскому инструменту....

и еще какие основания.... наверное делать народу нечего, если из Америки и Германии сами заказывают. причем по деньгам выходит тож на тож....
кстати, есть ли прецеденты обмена сломанного инструмента по Ликоте или как обычно "все механики криворукие и менять ничего не будем"?

sanya1965; Эт дааа. Вы в точку. Ну прям вот развлекуха у нас ченить заказать от изобилия свободного времени
Как я вижу. С настоящим инструментом проще - у них оф представительства.На рынках кто не поподя например гедором или факомом не торгует. Если что, то смоуг обратиться в любое представиетльство.
С инструментом попроще не все так просто (о как я сказал). Там если и есть такое слово как оф представительства, то просто продавцов еще больше, которые просто куплии и перепродали. В этом случае к любому продавцу не пойдешь по обмену. А искать кто на самом деле поменяет проблематично.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Подавляющее большинство поломок действительно происходит по причине нарушения правил использования и превышения нагрузок. Но люди сами все понимают и чаще всего даже не приносят в ремонт, а покупают новый инструмент. Это происходит в местах с высокой интенсивностью труда, где время=деньги. Механику кажется, что долго греть гайку или вымачивать ее в жидком ключе, поэтому он надевает трубу и "прыгает на нее с батареи", это именно цитата, которую я слышал. Или лень идти за ударными головками и поэтому на гайковерт надевают обычные из набора. Потом то на то и выходит, когда приходится тратить время на замену и восполнение, но это не так очевидно для многих.
Есть и гарантийные случаи. Как они есть у всех производителей, дефекты литья, закалки и т.д. В этих случаях меняем без вопросов.
Что касается инструмента с кинетическим механизмом, самый большой бич - это грязь, наша российская особенность. Она забивается между рабочих частей и инструмент начинает подклинивать. Кроме этого, иногда в подобных ситуациях виновато отсутствие смазки. Чистим, смазываем и все работает как новое. Опять же и здесь бывают исключения - поломки по вине производителя. Обмениваем без проблем.
Еще раз подчеркиваю, пожалуйста, обращайтесь к нам со всеми поломками. Это очень важно для нас, если это происходит по вине производителя, это тревожный сигнал, т.к. мы очень переживаем за качество и имидж продукции.
Сообщить об этом можно в наших представительствах, или дилерам из нашей сети. Бывает такое, что дилер привык работать по старинке и не хочет принимать жалобу, тогда обращайтесь к нам в Питерский офис.
Все контакты
P.S. Что касается сравнения тайваньского инструмента с инструментом из Германии, Франции, США, Италии, Японии и Швеции и т.д., то это столько уже обсуждалось, что это уже не интересно. Кто работает, давно выбор сделал и очевидно в чью пользу.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Еще раз подчеркиваю, пожалуйста, обращайтесь к нам со всеми поломками.


мало кто пойдет менять головку ценой в 50р. Второе, тем-более никто не будет отсылать в Питер. А так в регионах это будет происходит по сценарию, описанному мной выше, когда куча продавцов и ниодного представителя. Никто не будет же брать не свой(не продаваемый им) товар обратно.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

*Boston*; Конечно в Питер отсылать не надо. В Вашем городе (Самаре) есть официальные дилеры инструмента Licota, информацию о которых можно посмотреть . Они работают напрямую с нашей компанией и к ним можно обращаться по всем вопросам приобретения, качества, обмена и т.д. Учитывайте только, что если Вы приобрели товар у одного дилера, то к нему со всеми рекламациями и надо в будущем обращаться.
Торговая политика нашей компании подразумевает работу через проверенных дилеров, которые в состоянии осуществлять все гарантийные обязательства, которые мы декларируем.
Кстати, интересно у Вас были случаи, когда ломались "головки за 50 руб." и каких производителей? Т.к. для приличного Тайваня - это очень большая редкость.
P.S. Чтобы не плодить кучу веток, предлагаю обсуждать все вопросы по инструменту Licota

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Учитывайте только, что если Вы приобрели товар у одного дилера, то к нему со всеми рекламациями и надо в будущем обращаться.

Ну этот как раз тот случай, про который я рассказывал. Когда претензии только тому у кого покупал. Дилеры-дилеров
А в офпредставительства серьезных брендов можно обращаться внезависимости от того где купил. Т.е. покупал я USAG в Самаре а менял в Москве. У офдилера есесно.
А так зайду конечно к ним (я про Олимпавто с вашей ссылке). Заставлю себя пройти 2 дома Бывает что нужно кой-чего бывает.

АВТОМЕХАНИК написал :
P.S. Чтобы не плодить кучу веток, предлагаю обсуждать все вопросы по инструменту Licota в этой теме

Так вы попросите темы объединить.

АВТОМЕХАНИК написал :
Кстати, интересно у Вас были случаи, когда ломались "головки за 50 руб." и каких производителей? Т.к. для приличного Тайваня - это очень большая редкость.

Конечно бывают такие случаи. Из приличного тайваня ломал FORCE и чего-то еще, может APELAS(не помню). Вороток у меня обычный. 250 или 300мм был без удлинителей и метровых труб.
PS Менять не ходил, потому что и так покупал в оптовой конторе и по оптовым ценам.

АВТОМЕХАНИК,
Скажите пожалуста, а скидки кончились? Ато вот собрался в Ваш "гараж" за инструментиками...

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

kolyarange; Для участников форума действует скидка.
Для того, чтобы получить скидку, надо прийти в один из и сказать продавцам, что Вы участник форума mastercity.ru
Вам выдадут дисконтную карточку на 10%. С Вас желательно потом отзыв об инструменте и обслуживании в нашем магазине.
Также скидка распространяется на покупки в нашем (также 10%). Для получения скидки укажите в комментарии к заказу: "участник форума mastercity.ru имя пользователя [Ваше имя на форуме]".
Еще раз уточняю условия дисконтной программы. Скидка распространяется на весь ассортимент инструмента Licota, Garage и Torin. На тм Knipex, Wera и пр., дисконтная программа пока не распространяется. Постараемся придумать интересное предложение по этим тм в будущем. Но и сейчас по анализу рынка цены у нас интересные. Добро пожаловать!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Ну этот как раз тот случай, про который я рассказывал. Когда претензии только тому у кого покупал. Дилеры-дилеров
А в офпредставительства серьезных брендов можно обращаться внезависимости от того где купил. Т.е. покупал я USAG в Самаре а менял в Москве. У офдилера есесно.

Указанные на сайте дилеры являются нашими прямыми официальными дилерами. Наша компания - эксклюзивный дистрибьютор в РФ и с рекламациями Вы можете обращаться в любой из , в не зависимости где вы приобрели.

*Boston* написал :
Конечно бывают такие случаи. Из приличного тайваня ломал FORCE и чего-то еще, может APELAS(не помню). Вороток у меня обычный. 250 или 300мм был без удлинителей и метровых труб.

Apelas знаю только по отзывам и судя по всему - это инструмент из совсем уж бюджетного Тайваня. По Force у нас опыт продаж - более 10 лет и до сих пор его можно у нас приобрести. Торгуем им из за хорошей цены, по которой другой инструмент Тайваньского производства приличного качества не купишь. Это действительно качественный инструмент за свои деньги. Но по нему приходило реально чуть больше рекламаций, чем по другим тм, таким как Jonnesway, King Tony или Licota. Нам кажется, что это обусловлено тем, что производитель осознанно идет на удешевление конструкции инструмента, что видно при сравнении с аналогичными позициями других брендов.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

АВТОМЕХАНИК написал :
Для участников форума действует скидка

Спасибо! Поеду куплю, и попробую- что это за зверь такой "Licota"

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Уважаемые друзья.

Предлагаем вам принять участие в конкурсе.
Суть конкурса заключается в следующем.
Вам надо написать отчет о каком-либо ремонте с применением инструмента Licota. Данный отчет может содержать фотографии, либо видео.
Отчет мы разместим в нашем блоге, чтобы другие пользователи могли перенять ваш опыт. Поэтому приветствуется, чтобы отчет был содержательным и интересным.
Первому участнику конкурса, Путину Д.А. за отчет "Замена ГРМ а/м Ford Focus 1.6" мы уже вручили приз - подарочный сертификат в 3000р. и дисконтную карточку с максимальной скидкой 10%.
Всем участникам конкурса также будут вручаться призы: подарочные сертификаты 1000-3000р. и дисконтные карточки 5-10%, в зависимости от интересности отчета. Победителю конкурса, приславшему самый интересный отчет будет дополнительно вручен сертификат на 5000р.
Сертификаты можно потратить на покупки в наших розничных и интернет магазинах.
Более подробно у нас в блоге!

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

"И снова здравствуйте"! Поскольку выпросил когда-то скидку у Ликоты, периодически захожу в магазинчик и даже кое-чего покупаю. Нынче приобрел таки силовые бокорезы на 180, тест которых показан в посте #63. Разглядывал я их давно:

Аникей написал :
По ходу дела разглядел силовые кусачики - исполнение весьма приличное, не знаю как при длительной работе, но перещупал по нескольку разных размеров: люфтов нет, лезвия сходятся идеально (может и впрямь, три Ликоты лучше одного Книпекса).

Купил в гараж (Книпекс дома), и по цене обошлись в четыре раза дешевле Книпекса. Испробовал в деле: перекусывал резинку автомобильного дворника вместе с двумя направляющими (плоские железячки из пружинной стали примерно 2х0,5мм) - кусачики справились великолепно, потом еще подравнивал по одной эти направляющие, но самыми кончиками губок - короче, риспект! после не обнаружил никаких замятин, бумагу также перекусывают. Ручки удобны, не Книпекс, но понравились. Входной контроль прошли
Теперь начет ассортимента:

АВТОМЕХАНИК написал :
Аникей, Мы будем стараться, чтобы все было в наличии. Knipex не является нашей профилирующей маркой, но мы часто проводим с ними совместные акции, возможно более интересные чем у других.

За два с половиной месяца нового в магазине не обнаружил, Книпекса стало меньше (я тож приложил руку - купил две позиции), так что пока "стараться" не видно

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Аникей написал :
За два с половиной месяца нового в магазине не обнаружил, Книпекса стало меньше (я тож приложил руку - купил две позиции), так что пока "стараться" не видно

В Петербурге на Пискаревском Книпекса уже, можно сказать, вообще нет!

Добрый вечер! Для того что бы ответить в этой теме я даже зарегистрировался.

Работаю на большом совковом заводе, техником КИП в отделе главного энергетика (инструмент используется в тяжелый трудовых условиях радолбайства и пофигизма (хорошо что воровать перестали)). Пользуюсь диэлектрическим инструментом ликота и книпекс, разница есть, но не настолько большая что бы переплачивать. Весь шарнирно-губцевый инструмент ликота (пассатижи, бокорезы, длинногубцы) так же диэлектрические отвертки ликота в наборах (их штуки 4 на участке), и рожковые ключи в брезентовой системе хранения (их постоянно тырят чинить свои машины). Книпекс - стриперы, кабелерезы, ножи, все VDE. Есть бокорезы книпекс 160мм сравнивал с ликотой особой разницы не увидел износились примерно так же люфтов не появилось. Ломалось все по мелочи, докупалось вносилось в наборы, в общем приличный инструмент. Так же весь инструмент проходит лабораторные испытания на целостность изоляции каждые пол года, выбраковка минимальная.

P.S. Домой себе купил ликоту и книпекс - полет нормальный в бытовых условиях и при бережном отношении убить вообще не реально.

Регистрация: 26.03.2012 Челябинск Сообщений: 10

В Челябинске есть наш дилер у которого Вы можете приобрести весь ассортимент инструмента Licota.

Вот еще местечко в Челябе в Ленинском районе.
Сам присматриваю для дома сейчас инструмент, интересует набор головок 1/2" , может кто подскажет есть ли информация о максимальной нагрузке на которую расчитаны трещетки 1/2" Licota и какой конструкции они более надежны.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

And_chel написал :
Сам присматриваю для дома сейчас инструмент, интересует набор головок 1/2" , может кто подскажет есть ли информация о максимальной нагрузке на которую расчитаны трещетки 1/2" Licota и какой конструкции они более надежны.

Самыми надёжными считаются трещотки на 36 зубов. Они выдерживают самые суровые условия эксплуатации.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 13.02.2012 Новокузнецк Сообщений: 4

Более надежная конструкция у трещеток с наименьшим количеством "зубов"(за счет того что зубья больше).а вообще на их блоге есть тестирование инструмента и много еще интересного

Регистрация: 26.03.2012 Челябинск Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК написал :
Самыми надёжными считаются трещотки на 36 зубов. Они выдерживают самые суровые условия эксплуатации.

Естественно ведь в этой таблице это силовая ALH-00094F, а как на счет модели ALH-11104F она как раз есть в нужном мне наборе и зубов у нее 36, потянет 700 Нм? О ней есть инфа по номинальному усилию или разница с ALH-00104F не значительна?

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

And_chel Усилие трещотки ALH-11104F составляет 400nm, критическое усилие(усилие при котором трещотка ломается) может быть значительно больше, но оно зависит от многих факторов: износ,загрязнение трещоточного механизма, и пр.

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 26.03.2012 Челябинск Сообщений: 10

Уважаемый Автомеханик я собрался приобрести набор комбинированных ключей и при близком расмотрении оказались они более тонкие в сравнении с простыми не текстурными, объясните почему так, в каталоге "Ликота" вес у них одинаковый вроде, я конечно не взвешивал в магазине, но хотелось бы знать в чем их отличие помимо текстуры и полировки.

Представитель компании Регистрация: 19.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 316

And_chel; Ключи стандартные изготовлены по стандарту DIN. Веса нам предоставляет производитель. Между текстурными и обычными небольшая разница в пресс-форме и финишной обработке. Металл используется одинаковый - хром-ванадиевая сталь. По прочностным характеристикам оба вида ключей с большим запасом удовлетворяют немецкому DIN. Текстурные удобнее держать в масляных руках - они не скользят, и покрытие микрофинишное - более прочное и долговечное - меньше будут царапаться и ржаветь. По прочности, я гарантирую, ни те ни другие ключи Вас не разочаруют

Магазин инструмента ГаражТулс: https://garagetools.ru

Регистрация: 26.03.2012 Челябинск Сообщений: 10

АВТОМЕХАНИК написал :
По прочности, я гарантирую, ни те ни другие ключи Вас не разочаруют

Спасибо, надеюсь , что так и будет.