Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261
#2821194

Собственно и весь вопрос. Заастыла пена походу внутри. Рукоятку снял, а спксковой крючок не полусается. Может кто разбирал? Заранее благодарю.

Разбирал два раза, разных производителей поломал оба.При этом девайсы шли как разборные, ремонтопригодные и не дешевые.Теперь беру только голимый и самый дешевый китай, пользуюсь не часто потому и ломаются одинаково на третьем флаконе.Оба поломал при попытке открутить с пистолета переднюю трубку или как там ее правильно зовут. Тело там на гайке и резьба такие тонкие что и слов нет.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Всякое и я разбирал, вопрос именно о HILTI.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

FESH66 написал :
вопрос именно о HILTI.

недавно поменял проверенный Penosil на Hilti, даже не работал еще ...
А почему красный то застыл ?
.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

ломастер написал :
недавно поменял проверенный Penosil на Hilti, даже не работал еще ...
А почему красный то застыл ?
.

Кто бы знал. Суть в том, что это произошло не у меня. Мой пистоль работает как часы, хотя не разу не промывался, и баллоны могли стоять на нем по полгода. И не только Титан или Макрофлекс, но и более именитые. Я такой же подарил товарищу ( у него и застыл) и он использует его гораздо более интенсивно. Разница в том что он промывал его смывкой, а я нет.... Может в этом и бяда... Скорее всего попал воздух с влагой, со всеми вытекающими. Ручку-то он снял, а вот спусковой крючок - не знает как.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

А как там с пожизненной гарантией?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

kalat написал :
А как там с пожизненной гарантией?

с ней все нормально, не беспокойтесь...

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

ломастер написал :
с ней все нормально, не беспокойтесь...

представитель илти говорил что пистолет для пены промывать нельзя, хотя недавно прочитал на баллоне тоже хилти что промывать после каждого баллона,
(пена хилти зимняя крайне посредственна,зато недорогая; малый выход практически не увеличивается в обьеме после выхода 5-10%, используем пеносил гольден ган, и титан )

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Под гарантию этот случай, есс-но, не попадает. Но максимум за 33% от стоимости девайса ремонт должны произвести.

mike22 написал :
представитель илти говорил что пистолет для пены промывать нельзя

Такого быть не может. В центрах Хилти продают ведь и пену и промывку....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

FESH66 написал :
Разница в том что он промывал его смывкой, а я нет.... Может в этом и бяда

скорее всего он просто его плохо промыл. Лучше, вообще не снимать балон, тогда и промывать не надо, и не застынет ничего.

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

n-p-n написал :
Лучше, вообще не снимать балон, тогда и промывать не надо, и не застынет ничего.

Воот - воот. Я так и делаю. Никогда не снимаю баллон, пока новый не ставлю, и не разу не промывал.

Но как же разобрать-то?

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Все, тему можно закрыть. Благодаря помощи доброго человека Subarist с Woodtools узнал как его разобрать. Большое ему человеческое спасибо!
С разрешения ув. Subarist'а цитирую:
"... Сняли ручку (я понял, что Вы это сделали), дальше, в зависимости от того, куда надо попасть.
Если внутрь подающего ствола, то снимаете с помощью отвертки переднюю черную накладку и затем газовым ключом аккуратно выкручиваете ствол, подложите под губки ключа ткань. Если надо добраться к подающему клапану (верх), то с помощью отвертки, продев ее в посадочное гнездо, аккуратно выкрутите его.
Чтобы разобрать полностью пистолет, надо по оси вытолкнуть шплинт курка и снять его, а затем выкрутить регулятор подачи пены, отогнув фиксатор (против часовой стрелки). Вот пожалуй и все."

Где можно купить пистол. HILTI ?
Желательно с доставкой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

KOSmaster написал :
Где можно купить пистол. HILTI ?

Здесь

или В Леруа-Мерлен заехать самому.

Vadim63 написал :
Здесь

или В Леруа-Мерлен заехать самому.

Честно-говоря в леруа ни разу не видел. А в хилти .ru есть доставка?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

KOSmaster написал :
А в хилти .ru есть доставка?

А у вас телефона нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Лучше, вообще не снимать балон

На месяц-другой можно оставить (не забывая раз в неделю слегка стравить пену). Дальше лучше открутить и промыть, иначе любой пистолет загнётся. Проходили.

Vadim63 написал :
В Леруа-Мерлен заехать самому.

На наших нет ни пены, ни пистолетов...

in my humble opinion

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Kvost написал :
На месяц-другой можно оставить (не забывая раз в неделю слегка стравить пену)

По 2-3 месяцав пистоль с навинченным баллоном (даже пустым) лежит без движения и не засыхает. Может просто везет... А вот товарищ мой (из-за которого, собственно и был задан вопрос) промывал его, и получил печальный результат, а теперь разобрать его не может...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FESH66 написал :
Может просто везет...

Пена понемногу засыхает. Недавно понадобился пистолет (у меня ещё Соудал есть) - лежал долго с баллоном и отстрелял нормально, а начал менять баллон и пена из приёмного клапана попёрла зверски - всё руки загадил. Шарик присох хорошей такой пробкой, а вроде и не должен был. Так что если пистолет работает это ещё не значит, что внутри он чист и нигде ничего не засохло. Вопрос времени. Я беру самую дешёвую смывку - хватает на коробку пены, ведь бывает так, что в процессе надо срочно отмыть что-то, клапан при замене сбрызнуть - не гоже посявканным до неузнаваемости пистолетом орудовать

in my humble opinion

Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261

Kvost написал :
не гоже посявканным до неузнаваемости пистолетом орудовать

Полностью согласен с Вами! Этот же самый товарищ при неудачной попытке навернуть баллон на пистоль, уделал его весь пеной, но, говорит, чистить его сразу не стал, а на следующий день, легким движением (может и не очень легким) убрал всю застывшую пену. Чудеса. А про подающий узел согласен, надо промывать, но надеясь на герметичность узлов от HILTI, я самоуверенно ничего не делаю )