Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810
#2825885

Всем доброго дня и отсутствия синяков на коленях. Извините, что в данной теме расположился, но нигде ничего не нашел. У самого подобного девайса нет,тк то что есть на нашем рынке не внушает доверия.А время от времени приходиться "стоять на коленях" может кто что посоветует из проверенных.Заранее благодарю

Ирвины,есть и с гелем,у меня без-свивел которые

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

А как себя ведут липучки при эксплуатации на сгиб колена.Не расстегиваются именно при сгибе?

нет,не расстегиваються
а сползают )))
а еще летом нехило коленки потеют

hugos написал :
а еще летом нехило коленки потеют

Да и зимой тоже, если не на улице работать. И очень нехило. Так что - бесполезная вещь. Лично мне больше штаны рабочие нравятся, с такими здоровенными карманами на коленках. Листа ППЭ в сантиметр толщиной вполне достаточно. Только сминается он быстро, если целый день на коленках. Менять надо часто. Ну да я не паркетчик - на пару месяцев хватает.

Работал в пластиковых- не понравились ремешки-пережимают сосуды на ногах при сгибе. Более удобным был самодельный вариант- кожаный с губкой,10*20 см-пришивал к брюкам, на одно колено хватало. пришивал не полностью- а по 4 углам наколенника прихватывал. Но неудобно тем что брюки стирать часто и работать в других штанах- значит на все штаны по наколеннику надо.

hugos написал :
Ирвины,есть и с гелем,у меня без-свивел которые

При всем уважени к IRWIN похоже что они одного размера.
Чтобы колено потом не болело их нужно подбирать по размеру.
Посмотрите хотябы как сделана профзащита для роликов и триала
сейчас идут сезонные распродажи
можно взять довольно навороченные модели

есть чисто строительные кожанные

есть специально для сварщиков

Есть пара моделей.
Недёшево, конечно, но паркетчики выбрали только их

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

благодарю Всех высказавшихся.Для меня это действительно теперь бесполезная вещь.Как и раньше просто буду подкладывать при работе подложку для ламината.

честно говоря скорее бесполезная чем полезная,пользуюсь оч редко,но не выброшу и не отдам

Самое лучшее это кусок резины от автомобильной сидушки. Под колено. Или под два, если на обеих стоять. Ни пороллон, ни подложка с ней не сравнится...Пользовался наколенниками матрикс (на тряпку наклепана пластиковая накладка) ходить хорошо, на коленках стоять нереально - передавливает резинками ноги... Пользовался наколенниками в виде платформы из материала , напоминающего китайские тапочки, резинки барахло, растягиваются.

посмотрите наколенники DeWalt
[h=1] [/h]

alzem написал :
А как себя ведут липучки при эксплуатации на сгиб колена.Не расстегиваются именно при сгибе?

hugos написал :
нет,не расстегиваються
а сползают )))

Подтверждаю. Наколенники Ирвин - такие.

kluchnik написал :
Самое лучшее это кусок резины от автомобильной сидушки. Под колено. Или под два, если на обеих стоять.

Если Вы о наколенном кармане, то мне жалко марать коленки.
Не пробовал Вашу задумку.

Друг покупал наколенники в каком-то спортивном магазине.А я когда плитку укладывал подкладывал куски пенопласта под голень,чтоб колено в воздухе висело.Мне так больше понравилось.Нет нагрузки на коленную чашечку,и нет боли в колене.Устаёшь меньше,на удивление.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Военные фирменные хороши,но не дёшевы

antipst - Резина не вкладывается в штанину, а просто кладется на пол, и на нее встаешь коленом... Штаны-то как раз и не страдают. Понятно, что для многих это не мобильно, надо резину постоянно руками перекладывать, но фронт работ был неспешен и разовый... Возможно "ламинатчикам" будут более удобны наколенники или нашитые на район коленей "карманы" с заложенной резиной.

kluchnik написал :
antipst - Резина не вкладывается в штанину, а просто кладется на пол

А, теперь все понятно

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

w01f написал :
Военные фирменные хороши,но не дёшевы

ссылочку или фото можно

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Я свои покупал в спортивном магазине, лет эдак 5 назад и до сих пор юзаю периодически. Очень выручают. В основном в них ползаю по щебёнке, при сварке М/К. Да и когда на улице не лето, в них коленки не мёрзнут. Так что они всегда со мной в машинке катаются. И ещё прикол; я сам поплотнее напарников и потому юзаю наколенники, а они чутка подохлее, и им прекрасно налакотники подходят.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

alzem написал :
ссылочку или фото можно

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

благодарю

С опозданием, но тоже попробую вставить свои 5 коп. Т.к. на одном из коленей 5 лет назад перенес операцию по удалению мениска, то воленс-неволенс стал их оберегать и, соответственно. при "половой" работе использую. Имею в ходу два комплекта, один не помню чей: черные полукруглые с продольными ребрами. ИМХО жестковаты и не очень удобны. Любимые: оранжевые из мелкопористой резины от Вольфкрафт. Они имеют снаружи плоскую поверхность и идеально лежат на полу, внутри удобная выемка под коленную чашечку. Фиксируются двумя резинками, которые не сползают и не пережимают сосуды. Я часто использую их просто как подкладки, не привязывая к ногам: положил на пол, оперся, если надо передвинул и опять оперся....

DED написал :
Я свои покупал в спортивном магазине, лет эдак 5 назад и до сих пор юзаю периодически. Очень выручают.

из спортивного имеют жесткий верх. Можно поцарапать материал, на который опираешся.
Ирвин для ламината с гелем снаружи

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alzem написал :
Всем доброго дня и отсутствия синяков на коленях. Извините, что в данной теме расположился, но нигде ничего не нашел. У самого подобного девайса нет,тк то что есть на нашем рынке не внушает доверия.А время от времени приходиться "стоять на коленях" может кто что посоветует из проверенных.Заранее благодарю

alex_k, выделите для меня то место , где говорится об области применения наколенников? В моей области работ, страдают больше наколенники, чем щебёнка, асфальт, бетон, земля и иже с ними.

Пользуюсь заводскими на липучках. Оборвал пластмассовые наконечники - на них невозможно стоять! В кармашки вставил экструдированный пенополистирол.

DED написал :
alex_k, выделите для меня то место , где говорится об области применения наколенников? В моей области работ, страдают больше наколенники, чем щебёнка, асфальт, бетон, земля и иже с ними.

Есть наколенники для роликов и с мягкой защитной чашкой...только стоят нормальные за 1000...но все они ноги немного пережимают, потому как предназначены для работы на прямой ноге(

FLDM написал :
но все они ноги немного пережимают потому как предназначены для работы на прямой ноге

В точку. вопрос с наколенниками не решен. пластиковые лишь защищают от грязи и валяются без дела, самый удобный вариант оказался самодельным- чехол из кожи 8*20 а внутри материал типа из автобусного сиденья-лучший по плотности. но резинки пережимают сосуды а пришивать к джинсе-удобно работать но пришивать быстро наскучило. а может "идеальный" наколенник должен крепиться к ступне наподобии кавалеристской шпоры-в обхват ступни и вокруг голени,затем идти вверх вдоль голени пластиной и заканчиваться "мягким местом"-а вокруг икры абсолютно свободный ремешок, только чтоб не отваливался от ноги при ходьбе?

Если вести "половую жизнь" часто и подолгу, думаю так будет лучше.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

левша написал :
а может "идеальный" наколенник должен крепиться к ступне наподобии кавалеристской шпоры-в обхват ступни и вокруг голени,затем идти вверх вдоль голени пластиной и заканчиваться "мягким местом"-а вокруг икры абсолютно свободный ремешок, только чтоб не отваливался от ноги при ходьбе?

Если вести "половую жизнь" часто и подолгу, думаю так будет лучше.

Интересный вариант. Возможно вполне рабочий.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

левша написал :
вокруг голени,затем идти вверх вдоль голени пластиной и заканчиваться "мягким местом"

По описанию немного напоминает велозащиту:

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А как по жесткости фирменные наколенники? Купил себе ( для плиточных и половых работ) вот такие ( строительные), написано гелевые. Но они достаточно жесткие.
Раньше пользовался спортивного типа- мягкие, на широкой резинке-трубе.Может просто с не привычки новые кажутся жесткими.