Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2836234

какие все таки нормальные ножницы по металлу можно найти в магазинах и чей фирмы. Обошел весь город со своими старыми ножницами(очень старые уже износились все но режут хорошо плюс ручки все железные) и куском проволоки стальной. Попробовал ножницы всех марок ценой от 100 до 500 руб дороже не нашел. Результаты испытания все ножницы про попытке перерезать проволоку остаются вмятины на ножах причем глубокие, при этом даже не стал перерезать проволоку до конца. Старые справляются очень просто без каких либо вообще следов. Может где заказать можно нормальные?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Будешь в Ё-бурге - на Первомайской 77 со двора есть контора, торгует Ротенбергером. Товар - класс! цена тоже...

А зачем проволоку резать ножницами ?

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Микаэл написал :
А зачем проволоку резать ножницами ?

тестировать ножницы похоже...

Да. И, если продавец возникнет, включить панику типа: И ТЫ ХОТЕЛ МНЕ ЭТО Г. ПРОДАТЬ???!1

kalat написал :
тестировать ножницы похоже...

Не оскудеет земля русская талантами

ну проволоку удобнее носить. Просто что попалось. Все оказались плохие, только попробовал еще болторезом он легко режет любой. Проволока то всего 1.5 мм

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Anat78 написал :
Проволока то всего 1.5 мм

Пружинка наверное или медь

Ну болторез наверное закален из такого расчета .

Vadim63, а что разве медь плохо режется ножницами ? Просто не пробовал никогда .

ТС,
обозначьте цель, т.к. ножницы для проволоки и листового металла разные.
Для проволоки ищите отечественные ножницы типа вагонных, на губках штамповая сталь и заявляют до 6-8мм (в зависимости от модели).
Для резки оцинкованного листа 0,6-0,8мм подойдут любые, причем отечественные прослужат дольше. Но надо для них делать нормальные ручки из резинового шланга.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

извините а каков бюджет на ножницы по металлу для резания проволоки на которых не остается вмятин ?

у меня знакомый жестянщик заказывает себе кованные самопальные .

Пользовался ножницами немногих фирм, но то что приобрел в последнее время это фантастика - ножницы фирмы NWS - называются "Берлинские".
Самолично перерезал ими каленый шуруп без видимых последствий для ножниц. После этого разрезал ими бумагу. Брал у официального представителя в Мокве, фирму сейчас не вспомню (если надо посмотрю). Торгуют оптом, но я брал на пробу для организаций. Вообще инструмент понравился, но менеджер - *****. Развонялся что потратил на меня час, за который он мог-бы продать на полмиллиона рублей товара, а я взял у него на 5 тысяч. Теперь к этой конторе не ногой. На месте руководителя этой конторы я бы этого гада увалил за потерю клиента (такое отношение к своей работе).

Микаэл написал :
заказывает себе кованные самопальные .

Ест такие.В тисках режут 1.5 мм лист.Точил за 25 лет 2-3 раза....после проволоки

Микаэл написал :
у меня знакомый жестянщик заказывает себе кованные самопальные .

результат сильно зависит от исходной стали и ТМО.
из У8, сколько ни старайся, толку не будет.
а вот из ШХ15 результата хватит вплоть до внуков.

sanya1965 написал :
ТМО.

Тлф.-правильное сокращение телефон
ТМО-что за зверь?

sserg написал :
Пользовался ножницами немногих фирм, но то что приобрел в последнее время это фантастика - ножницы фирмы NWS - называются "Берлинские".

интересная информация. если не трудно, отпишитесь по прошествии времени использования.

sserg написал :
..менеджер - *****. Развонялся что потратил на меня час, за который он мог-бы продать на полмиллиона рублей товара.

Дураков надо учить. В сходной ситуации я эти занимался.
Применительно к вашему раскладу, пишется письмо на адрес info@.... с темой "отзыв для директора".
В письме Вы просите установить объем продаж для конкретного менеджера в размере 0,5млн. Х 8час. Х22дня =88млн. руб в месяц.
Причина -собственное утверждение менеджера.
В ответ Вы получите ласковое письмо от директора с глубокими благодарностями, а тот ...удак научится не трепать языком и быть внимательным к клиентам.

Холостяк написал :
ТМО-что за зверь?

МОжет термообработка ?

sanya1965 написал :
Дураков надо учить

А ваш вариант хорош !

Холостяк написал :
ТМО-что за зверь?

Термомеханическая обработка (ТМО) включает в себя закалку, отпуск и нормализацию стали после тепловой деформации (ковки).
Источник по минимуму -курс "Материаловедение" для технических ВУЗов.
Для каждой стали существуют т.н. "технологические карты ТМО" с указанием конечных свойств при разных режимах ТМО.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Нормально тему развили....а человек то просто спросил где ножницы купить...

sanya1965,
Принято

kalat написал :
а человек то просто спросил где ножницы купить...

Как обычно

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Кстате, ножницы Берлин от НВС есть на Шефской 3г (для автора темы). Сам хочу туда смотаться на днях...

проволока обычная стальная оцинкованная. Ножницы нужны чтобы как и мои старые резали и проволоку до 4 мм и стальные листы до 1.5 мм. Предел 1500 руб. И чтоб не точить после каждого реза.

Переделка зарядных устройств и не только

sanya1965 написал :
Дураков надо учить.

5 баллов! Есть такие манагеры, кто не отличает зубило от большой шлицевой отвертки, но компенсирует это сгибанием пальцев и дешевыми понтами.