Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2902221

Обратил внимание на этот дальномер, поискал на форуме, подробностей ноль. Никто не пользуется?
Нужен дальномер со сходными возможностями, хотелось бы услышать тех кто уже пробовал в деле.
Интересный разброс цен на маркете - один и тот же артикул в Бигтуле и Вольтре отличаются на 4тыр.
Видимо совсем неходовой товар, но не могу понять почему
Если посоветуете достойного конкурента по сходной цене, буду признателен.

Неужели ни у кого нет, эксклюзив?

Homemaster написал :
Обратил внимание на этот дальномер, поискал на форуме, подробностей ноль. Никто не пользуется?
Нужен дальномер со сходными возможностями, хотелось бы услышать тех кто уже пробовал в деле.
Интересный разброс цен на маркете - один и тот же артикул в Бигтуле и Вольтре отличаются на 4тыр.
Видимо совсем неходовой товар, но не могу понять почему
Если посоветуете достойного конкурента по сходной цене, буду признателен.

Неужели ни у кого нет, эксклюзив?

На сколько мне не изменяет память, у bosch серию dle сняли с производства, им на замену пришли серия GLM (например BOSCH GLM 150: ссыль на прибор-
Вам для каких задач прибор? Вы собираетесь с ним на улице работать?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Да, DLE 150 заменен на GLM 150.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Romull67 написал :
На сколько мне не изменяет память, у bosch серию dle сняли с производства, им на замену пришли серия GLM (например BOSCH GLM 150: ссыль на прибор-
Вам для каких задач прибор? Вы собираетесь с ним на улице работать?

Спасибо за разъяснения, я как-то не отслеживал эту тему. Какие приимущества у GLM перед DLE? На улице собираюсь конечно.

VseInstr написал :
Да, DLE 150 заменен на GLM 150.

Спасибо за уточнение.

Homemaster написал :
На улице собираюсь конечно.

тут на 20 метров то стрельнуть не очень просто, особенно если надо в столб попасть, да еще и луч узреть, если летом в ясный солнечный день - вообще каюк.
молчу про 150. оно вам точно надо то, или в погоне за цифрами только - "больше-круче-лучше"?

FF_Group написал :
тут на 20 метров то стрельнуть не очень просто, особенно если надо в столб попасть, да еще и луч узреть, если летом в ясный солнечный день - вообще каюк.

Про солнечный день и так понятно. Но штатив, мишень и прицел никто не отменял.

FF_Group написал :
молчу про 150. оно вам точно надо то, или в погоне за цифрами только - "больше-круче-лучше"?

Взял бы и 200, если бы был доступный вариант. Доступный пока этот.

Homemaster Я бы Вам посоветовал посмотреть дальномеры фирмы Leica, в частности Leica D5. У этого дальномера выстроенная камера с 4-х кратным цифровым зумом и много еще доп функции которых нет на боше. С этим дальномером очень удобно работать на улице, вы просто смотрите на экран в котором отображается прицел(вы видите куда целитесь)при этом лазерную точку видеть не обязательно и он до 200м. Бошем тоже можно это делать, но мне кажется что не так удобно, т.к. там оптический визир и нужно согнуться в три погибели что б в него посмотреть да и функций у него меньше, но бош в разы дешевле, а лейка на мой взгляд качественнее))))
Так что выбирайте, что на Ваш вкус вкуснее

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

FF_Group написал :
тут на 20 метров то стрельнуть не очень просто, особенно если надо в столб попасть, да еще и луч узреть, если летом в ясный солнечный день - вообще каюк.
молчу про 150. оно вам точно надо то, или в погоне за цифрами только - "больше-круче-лучше"?

ну уж до отдельно стоящего столба-то, вроде как, проблемы замериться и в ясный день не существует (непрерывное излучение, замер минимального расстояния и сканируй потихоньку в том направлении)

Romull67 написал :
Я бы Вам посоветовал посмотреть дальномеры фирмы Leica, в частности Leica D5. У этого дальномера выстроенная камера с 4-х кратным цифровым зумом и много еще доп функции которых нет на боше. С этим дальномером очень удобно работать на улице, вы просто смотрите на экран в котором отображается прицел(вы видите куда целитесь)при этом лазерную точку видеть не обязательно и он до 200м. Бошем тоже можно это делать, но мне кажется что не так удобно, т.к. там оптический визир и нужно согнуться в три погибели что б в него посмотреть да и функций у него меньше, но бош в разы дешевле, а лейка на мой взгляд качественнее))))
Так что выбирайте, что на Ваш вкус вкуснее

Спасибо за подробный комментарий, Romull67.
Я конечно же смотрел на Лейку и в перспективе её и хочу. Но вот цена... Поэтому пока рассматриваю DLE 150, учитывая что обойдётся он ещё дешевле чем здесь продают.

Homemaster написал :
Спасибо за подробный комментарий, Romull67.
Я конечно же смотрел на Лейку и в перспективе её и хочу. Но вот цена... Поэтому пока рассматриваю DLE 150, учитывая что обойдётся он ещё дешевле чем здесь продают.

Если не секрет, за сколько обоидется бош?

Romull67 написал :
Если не секрет, за сколько обоидется бош?

Конечно секрет, даже для меня Но думаю что по прибытию сюда порядка 7500.

Аааа... из-за бугра идет?

Romull67 написал :
Аааа... из-за бугра идет?

Так всё оттуда идёт за редким исключением. В итоге выбор лишь в одном - какому продавцу платить. А найти с умеренным аппетитом или акцию там легче чем здесь.