Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2910578

Доброго времени суток всем. Может кто пользовался ручными шлифками MIRKA с пылеотводом. На сколько они практичны и удобны в работе? Хочу использовать их, для шлифовки стен и потолков. Есть ли толк в покупке сего инструмента? Подскажите где этот инструмент можно купить или заказать, желательно в Москве. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

что никто ручными шлифовалками не пользуется ? аналогичный вопрос по ручным шлифкам INDASA

от Фестул в продаже есть несколько разных шлифков с пылеотводом

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VictOrK написал :
от Фестул в продаже есть несколько разных шлифков с пылеотводом

они сильно дороже.

Поддерживаю автора темы. Неужели никто не пользовался? Купить в Москве можно, но все упирается в расходку. Я нашел одну фирму - хотят только безнал, хотя счет на почту прислали в евро... В наличии опять таки есть не все - надо ждать...

ЗЫ. Блин, проще в штатах купить, чем заморачиваться тем же ожиданием, безналом через сбербанк и поездкой в рабочее время на юг Мск...

Топтоп написал :
Неужели никто не пользовался

..я,пользуюсь шлифком 115х230 мм.Покупал в Рубанках.Использую для подшлифовки углов на стенах после шпатлевки.C подключенным пылесосом и шлифовальным материалом Абранет..пыли нет вообще.Хотя и Абранет дорог (80руб за лист),но очень стойкий,одного листа хватает на пару комнат,а то и больше.
Cам по себе шлифок,довольно удобен в руке и выполнен просто,но надежно..липучка держит намертво.Вся рукоятка покрыта приятной на ощупь резиной и в руке не скользит.В патрубке есть кольцо с прорезью для регулировки "подсоса" воздуха.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
я,пользуюсь шлифком 115х230 мм

sereza написал :
..я,пользуюсь шлифком 115х230 мм.Покупал в Рубанках.

Спасибо за ответ. В рубанках цена на расходку неадекватная. в штатах пачка из 50 листов (для 70х200) стоит около 40 долларов. Даже при нынешнем курсе получается около 25 рублей за лист. Ну никак не 80.

Топтоп написал :
В рубанках цена на расходку неадекватная.

..Знаете,где дешевле-пишите,не стесняйтесь.

Топтоп написал :
для 70х200

..этот размер,не самый популярный для ручных шлифков..у нас стоит 33 рубля:
..Так много нужно всякой расходки..и,почти,всегда именно сегодня и сейчас,что заказ за рубежом не всегда оправдан.
Я,работаю один..и логистического отдела у меня нет.

sereza написал :
..этот размер,не самый популярный для ручных шлифков..

Сереж, ну ведь под заказ на врикше. В наличии по ссылке ничего нет. Видел Abranet в рулонах, правда не знаю, на липучке он или нет. Получается еще дешевле в пересчете на лист, а если блоки разной длины, то еще удобнее.

ЗЫ. Для меня зернитость 80 и 120 - грубятина. Мне нужно 240 и 400. Финиш.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Топтоп написал :
Купить в Москве можно, но все упирается в расходку. Я нашел одну фирму - хотят только безнал, хотя счет на почту прислали в евро... В наличии опять таки есть не все - надо ждать...

ЗЫ. Блин, проще в штатах купить, чем заморачиваться тем же ожиданием, безналом через сбербанк и поездкой в рабочее время на юг Мск...

Да куча мест где купить! В СПб - Рубанков, ПроФес, Тадис - все они отправляют по России!

sereza написал :
Хотя и Абранет дорог (80руб за лист),но очень стойкий,одного листа хватает на пару комнат,а то и больше.

Есть ещё более дешёвый - АвтоНет - по виду точно такая же структура (наверное, насыпка другая), а стоит в 2 раза дешевле. Я взял несколько кругов на пробу - они уже не липшут к подошве (она скончалась ), шлифую руками или бруском - а оно всё работает и работает!

Топтоп написал :
Сереж, ну ведь под заказ на врикше. В наличии по ссылке ничего нет

..это,просто пример цен. Я покупаю в Рубанках весь Абранет,если чего-то нет сразу,заказываю,потом забираю.А,так как,ресурс у абранетовских листов оправдал все мои ожидания,то я затарился ими года на два.
В моем случае,за расходку всегда платит клиент.
Cтоимость мирковских шлифков (900 руб) по сравнению с фестуловскими,более привлекательна,а качество не хуже.

..Еще добавлю.Совсем не лишним будет использование промежуточной подложки,они есть и к этим шлифкам.Стоят не дорого и,существенно,продлевают срок службы шлифка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
Совсем не лишним будет использование промежуточной подложки

Что она из себя представляет?

Vadim63 написал :
Что она из себя представляет?

.

Vadim63 написал :
Что она из себя представляет?

Могу предположить,что речь идёт об этом

Упс,не успел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

svetliy1963, Alexzil, Спасибо.

Подниму старую тему.
Други, подскажите кто уже попользовался ручными шлифками от MIRKA какая зернистость шлиф.полосок abranet оптимальна будет для vetonit lr+ и какую взять зернистость для финиша (шитрок зелен.крышка).
Спасибо!