Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2919696

предалагаю создать вируальное кладбище ручного инструмента, безвременно окончившего свою карьеру.
Вот первый пациент: отвёртка Бригадир. Малопользованная, лежала в машине (на всякий случай.)
Сегодня при температуре -6 попробовал ей открутить тугой винт. Итог: лопнул вкладыш в ручке (он более твёрдый, чем синяя облицовка рукоятки), отвёртка провернулась и с некоторым усилием теперь вынимается...

отличная тема! надо продолжать!

Я тоже мог-бы выставить на обозрение некоторые именитые девайсы, но...
Их уже нет - безоговорочно поменяны по гарантии.

n-p-n И как Вы додумались иё купить? Глядя на этот торчащий на затыльнике набалдашник из твёрдой жёсткой пластмассы с острыми краями, я в магазине не удержался и глумливо захохотал. Святая простота! Надо же быть такими наивными, чтоб надеяться подобное пыточное приспособление продать!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

n-p-n написал :
отвёртка Бригадир. Малопользованная

вроде была такая тилки махонькая .найду СЛОМАЮ:yu

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Брейгель, на безрыбье. Понадобилась недорогая отвёртка Ph2 с резиновой ручкой. На морозе руки страдают. Но ручки, как видно, страдают жёстче

n-p-n написал :
предалагаю создать вируальное кладбище ручного инструмента, безвременно окончившего свою карьеру.

Давно пора такую тему. Как-то предлагал, но тогда не поддержали. Вобщем идея хорошая

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Я тоже мог-бы выставить на обозрение некоторые именитые девайсы, но...
Их уже нет - безоговорочно поменяны по гарантии.

а я свои девайсы в таком случае. пускаю в автономку и долго гляжу вслед\НИЗКОВАТО ПОШЕЛ, К НЕПОГОДЕ

n-p-n написал :
попробовал ей открутить тугой винт

:yu Научил блин. Даже минусовой температуры не понадобилась. Но коротыша PZ даже специально не сломал Ну если только жало в тиски зажимать то наверно сломаю

Ну так жало всего ничего заглублено в ручку . Чего бы не сломаться . Экономия металла .

Микаэл написал :
Ну так жало всего ничего заглублено в ручку . Чего бы не сломаться . Экономия металла

Дело не совсем в этом. У Stahlwille 3kDrall примерно так-же - только пластик ручки хороший, а не из переплавленных зубных щеток.

Лок написал :
Дело не совсем в этом. У Stahlwille 3kDrall примерно так-же - только пластик ручки хороший,

Все должно быть прозрачным: и отделения полиции, и ручки типа ацетатных . Тема замечательная - с нетерпением ждем именитые трупики. С названием можно было бы извратиться типа "инструментально-деструктивный вуайеризм" или мазохизм - если по гарантии не поменяли в итоге )).

Г. Тросокус написал :
ручки типа ацетатных...

...не столь удобны для хвата как многокомпонентные в силу твердости материала и трудности его обработки и придания нужного рельефа и формы. Исключения есть - Снап-он, например, но там кажется, не ацетат, а просто пластик своей рецептуры....

И еще Wiha microfinish - ручка из ацетилцеллюлозы, но ухватистая-а!

n-p-n написал :
Вот первый пациент: отвёртка Бригадир.

У меня точно такие, только с матовыми кончиками жала,
но под торговой маркой Jetech tools.
Чего только с ними не делаю, не ломаются и жала сильно не пострадали.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BSmaster написал :
но под торговой маркой Jetech tools.
Чего только с ними не делаю, не ломаются и жала сильно не пострадали

И у меня джетеч есть крестовые, не ломаются, но жала как-то слизываются довольно быстро.

Аникей написал :
И у меня джетеч есть крестовые, не ломаются, но жала как-то слизываются довольно быстро.

Профессиональная серия (ну по их классификации) с хромированной, матовой рабочей частью или чёрные?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BSmaster написал :
Профессиональная серия (ну по их классификации)

Х/з их классификацию (на сайте ничо не понял). Зеленые ручки хромированное жало с черным кончиком. Ацтой! Цена, правда, тож невеликая совсем была.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu НЕ МОЕ бают БАХО и ФИСКАР. не перевелись МУЖИКИ на земле русской

anri написал :
бают БАХО и ФИСКАР. не перевелись МУЖИКИ на земле русской

Да нет, просто не хрен брендам идти в ногу с глобализацией!

dokar написал :
бают БАХО и ФИСКАР

топорики Бакко ломаются из за того, что узкое отверстие под топорище. Фискарс боится промахов по бревну и ударов ручкой, особенно зимой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Улыбнуло
\НЕ МОЕ\ Птичку окольцовывали

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

anri написал :
НЕ МОЕНажмите на изображение для увеличения. Название: бахо 3929362.jpg Просмотров: 133 Размер: 92.5 Кб ID: 275154Нажмите на изображение для увеличения. Название: бахо 3929364.jpg Просмотров: 122 Размер: 62.6 Кб ID: 275155Нажмите на изображение для увеличения. Название: фискар_32ba5210_XXL.jpg Просмотров: 111 Размер: 133.8 Кб ID: 275156Нажмите на изображение для увеличения. Название: фмскар 2165594.jpg Просмотров: 142 Размер: 157.4 Кб ID: 275157 бают БАХО и ФИСКАР.

Судя по всему как минимум Bahco ломали специально... На нём не видно ни единого следа эксплуатации...
Fiskars поработал... Сломали похоже при попытке колоть ударом обуха об пень...

anri написал :
не перевелись МУЖИКИ на земле русской

Две средние буквы было бы уместно заменить...

Alex___dr написал :
Две средние буквы было бы уместно заменить...

Не всегда. По поводу топорика ВАНСО - поломка топорища заложена конструктивно. Слишком оно узкое. Мы дарили такой топор другу на ДР, человек он аккуратный и тем не менее, очень скоро топорище переломилось. Изготовленные из березы новые - ломались еще быстрее. Говорят только ясеневые - держатся более-менее долгое время.
А по поводу Фискарса - не обязательно использовать топор как колун, чтобы переломить рукоять. Достаточно промахнуться мимо полена или пенька чтобы ручка сломалась. Особенно зимой.

Лок написал :
По поводу топорика ВАНСО - поломка топорища заложена конструктивно. Слишком оно узкое.

Смотрел-смотрел. И фотки, и топор свой. С Вачей сравнивал. Не понял где там косяк конструктивный.

Брейгель написал :
Не понял где там косяк конструктивный.

узкий размер всада. Плюс выборка под клин. стенки топорища во всаде тонковатые, рубящие удары их быстро доканывают

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

anri написал :
коротыша PZ даже специально не сломал

а я вот, сломал. Только не Pz, а Slot7. Не специально, конечно.
Прочищал швы между плитками (плитки переклеиваю на стене в санузле), и вот. Пополам. Нагрузка, конечно, несколько нештатная, но без всяких там рычагов и клинов. Просто «на сдвиг» сбоку...
ПОциэнт №2 — о5 «Бригадир»... Той же серии...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

чей то с форума.Наивный вопрос .\ЭТО гарантийный случай\

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

anri написал :
чей то с форума.Наивный вопрос .\ЭТО гарантийный случай\

у меня так было на бокорезах King Tony, отвалилось тоже пол губки через день после покупки - поменяли по гарантии

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну ничего святого у людей нету.Не мое.вроде француз недоумевает?

anri написал :
чей то с форума.Наивный вопрос .\ЭТО гарантийный случай?

У меня у Книпекса так отломилась. Поменяли.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
У меня у Книпекса так отломилась. Поменяли.

А у меня Stayer также помер и попал в ведро\просто не вспомнил где покупал\

Г. Тросокус написал :
Тема замечательная - с нетерпением ждем именитые трупики.

Вот и именитые представители появились. Обломанная губка силовых кусачек лежит рядом с такими-же новенькими кусачками, поменянными по гарантии. (сами сломанные кусачки у меня забрали, а сломались они до появления этой темы)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Как именно меняли? Был ли чек?

ChVA написал :
Был ли чек

Принципиально не было. Только клеймо на кусачках. Правда, отвозили на экспертизу, после недели ожидания позвонили и сказали, что вопрос решен положительно.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Шофёрский..и,как бы, рабочий.

nachavilo написал :
Шофёрский..и,как бы, рабочий.

Ну, этому трудяге место не на виртуальном кладбище! Он еще вполне рабочий!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

nachavilo написал :
Шофёрский..и,как бы, рабочий.

Ручка буковая- ишь как разлохматилась.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Увидел в магазине клещи для труб,на вид прочные и солидные,уже хотел купить за 700 р.
Покрутил в руках,а там трещина через весь корпус.
Вот вам и " Дело Техники".
Полное г...но.

МУЛЬТИК написал :
клещи для труб,

МУЛЬТИК написал :
а там трещина через весь корпус.

Я себе купил "Аллигатора"-300 за 1300 рублей. И долго любовался культурой его производства. На пару с Коброй такой-же длины они трудятся у меня на даче.
К "Делу техники" присматриваться желания нет и не было.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не мое

NWS?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
NWS?

Х\З Что интересно Умершим ЧИСТА КИТАЙСКИМ струментом не хвастаются.Наверно сразу в ведро. А что фирмовое божьей милостью помре .так сразу КАК ТАК У МОЕЙ ФЕРРАРИ ПЕПЕЛЬНИЦЫ ПОЛНЫЕ

Лок написал :
NWS?

Книпекс!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Брейгель написал :
Книпекс!

старый что-ли \у новых форма ручек другая

anri написал :
старый что-ли

А у кого ещё красно-синие ручки?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Брейгель написал :
А у кого ещё красно-синие ручки?

У gedore vde Надпись другая да и ручки не похожи

Брейгель написал :
Книпекс!

У Книпексов силовой серии (накладных) на одной стороне выбита марка, на второй - цифры номера модели. Germany выбито на внутренней части одной из половинок. Так-что это не книпекс...

anri написал :
Что интересно Умершим ЧИСТА КИТАЙСКИМ струментом не хвастаются.Наверно сразу в ведро.

Ну да? Всё начиналось с "Бригадира", старый хоть на что-то был похож, сейчас вооще галимый китай.
Отвёртки по 20 рублей.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

BSmaster написал :
Ну да? Всё начиналось с "Бригадира", старый хоть на что-то был похож, сейчас вооще галимый китай.
Отвёртки по 20 рублей.

Если этот , то в саратовской Casrorama ключи с этикеткой Brigadier «на 13» продают за 130 р., а если этикетку ободрать на ключе написано KLAS, в автомагазинах такие ключи продают как индийские, рублей по 20-30.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

видать Весеннее обострение. \не мое\ФИРМА ПРАВДА НЕИЗВЕСТНАЯ.

anri написал :
ФИРМА ПРАВДА НЕИЗВЕСТНАЯ

Рукоятка - копия Клейн-тулза. Какой-то умник смимикрировал под него, поставив перекаленный стержень и бросив тень на достойного производителя. Не факт, что при внешней схожести рукоятка такая-же нормальная, как и у именитого американца. Хотя - покрепче стержня!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Рукоятка - копия Клейн-тулза

И надписЬ волшебная ПРО СЕРИЯ..... Эт типа сетевого магаза что-ли.Не понял только чей Мериканский вроде

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

НЕ МОЕ с GARAGEJORNAL

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Очередные поПУГАЙКИ Интересно как все это было..А тут уже мрачнее .Это типа LICOTA НЕ МОЕ Фото с DRIVE 2

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ЧОЙ-ТО СЕГОДНЯ ПРЕТ ИХ ЧТО-ЛИ

anri написал :
Интересно как все это было.

Кувалдометр №5. Ничего странного.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Юберъ написал :
Кувалдометр №5. Ничего странного.

Как то уверенно звучит...неужто пробовали.

Юберъ написал :
Кувалдометр №5. Ничего странного.

Юберъ написал :
Кувалдометр №5. Ничего странного.

А что тут пробовать и так понятно. Вот вы попробуйте без кувалдометра, одновременно сломать ОБЕ губки

Во всех темах пишут о низком или не стабильном качестве инструмента Apelas, Forsage, Aeroforce, т.д. и снижении качества у King-tony, Force, т.д.
А в этой теме ни одного примера, ни одной сломанной трещотки, головки или ключа.
Ни одной биты или головки со вставкой под торкс или шестигранник.
О чём тогда все эти рассуждения и в чём реально разница кроме цены?
Лично мне удавалось ломать только китайские блестящие, хромированные головки из углеродистой стали,
а всё остальное без длинной трубы мало реально.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BSmaster написал :
Лично мне удавалось ломать только китайские блестящие, хромированные головки из углеродистой стали,

Еще лопаются или "раздвигаются" новосибирские головки- из новых....

Mutru4 написал :
Еще лопаются или "раздвигаются" новосибирские головки- из новых....

Так новосибирские и китайские ноунейм во всех тестах используют, как наихудший пример.
А весь Тайвань вполне работоспособен.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

BSmaster написал :
Так новосибирские и китайские ноунейм во всех тестах используют, как наихудший пример.

ну не такое Гэ, как блестящие из 90-х.. Кста, старые (советские) вполне не хуже:

BSmaster написал :
А весь Тайвань вполне работоспособен.

Тайваня..

Wera огорчает

Mutru4 написал :
Еще лопаются или "раздвигаются" новосибирские головки- из новых....

А вы про какие новосибирские? От НИЗ или НИ ? Это 2 разницы

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

KNIPEX что-ли \с GARAGEJOURNAL\

anri написал :
KNIPEX что-ли

Книпекс. . . Что-то мне подсказывает, что речь идет о нецелевом применении... Хотя - возможен и перекал.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Кстати вопрос: а что лучше - относительно мягкие "носы" у таких длинноносов, или закаленные наравне с захватной частью?

fedorM написал :
что лучше - относительно мягкие "носы" у таких длинноносов, или закаленные наравне с захватной частью?

Ничего не лучше. Слишком крепкие - сломаются, мягкие - выбесят разгибанием при ответственных удержаниях. Компромисс в изготовлении инструмента и использование инструмента по назначению - вот залог успеха.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок написал :
Компромисс в изготовлении инструмента и использование инструмента по назначению - вот залог успеха.

Да я уже догадался об этом. А то мне сегодня сказали, что мой Орбис кака, а Энкор самое то. Носы чутка винтом загнули, меняя колодки. Молодцы, чо. И товарищи, и немцы.
Еще один мотив никому и никогда ничего не давать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

*Boston* написал :
А вы про какие новосибирские? От НИЗ или НИ ? Это 2 разницы

Во, честно не знал, думал всё НИЗ- "н" в ромбе. Просветите, плиз в чём отличие.

И я

Mutru4 написал :
не знал, думал всё НИЗ- "н" в ромбе. Просветите, плиз в чём отличие.

Mutru4 написал :
Во, честно не знал, думал всё НИЗ- "н" в ромбе. Просветите, плиз в чём отличие.

Ну вот многие знают про инструмент новосибирского инструментального завода. Еще меньше знают про ромб.
Ну вот зачем придумывать всякие очередные Ермаки, Олешей Поповичей и т.п. хрень. Придумали марку "Новосибирский Инструмент". Логотип НИ в треугольнике.

*Boston* написал :
Логотип НИ в треугольнике.

никогда не попадалось...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

*Boston* написал :
Ну вот многие знают про инструмент новосибирского инструментального завода. Еще меньше знают про ромб.
Ну вот зачем придумывать всякие очередные Ермаки, Олешей Поповичей и т.п. хрень. Придумали марку "Новосибирский Инструмент". Логотип НИ в треугольнике.

Всё вышесказанное именно про ромб с "н", а "ни" в треугольнике ниразу не встречал.

Хм. У нас и в соседних областях его дофига такого струмента.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

Новосиб инструм завод vs оао новосиб инстркмент

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Очередная порция ЖЕСТИ\не мое\ Силен все таки РОД ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ:yu

Мда...Особо впкчатлил разлом переставных клещей. Да и кусачки с бокорезами... и Ирвин тоже...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

[quote="Лок;3892771"]Мда...Особо впкчатлил разлом переставных клещей. Да и кусачки с бокорезами... и Ирвин тоже..[ Меня тоже, я теперь понял как сломали ЭТИ А эти от НЕМАСТЕРа

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Уж квадрат то как?

anri написал :
Уж квадрат то как?

Ну, это-то бывает и запланировано. Например у Факома, для обеспечения ремонтопригодности. При превышении нагрузки срезается квадрат трещотки, сохраняя в целости остальные детали механизма, и в первую очередь - корпус с нарезанными по внутренней окружности зубцами.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
При превышении нагрузки срезается квадрат трещотки, сохраняя в целости остальные детали механизма, и в первую очередь -

человеческих органов\При срезе самого квадрата получается нехилый позыв к полету в горизонтальной плоскости...

Вот вам легенду
Это ph 0
Сегодня на барахолке за 5 рублей купил. Думаю в шлиц переточить или в шило.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Чигур написал :
Сегодня на барахолке за 5 рублей купил

ХОРОШАЯ БАРАХОЛКА

anri написал :
ХОРОШАЯ БАРАХОЛКА

Ну иногда бывает что путное попадается. На прошлые выходные книпекс купил вот такой

за 400р, б\у-шный но вполне еще силен

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Чигур написал :
Сегодня на барахолке за 5 рублей купил. Думаю в шлиц переточить или в шило.

Судя по накатке, по ней не плохо постучали.
(да извинит меня ce)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Vadim63 написал :
Судя по накатке, по ней не плохо постучали.
(да извинит меня ce)

Так пусть померяет новоприобретенную...

Vadim63,
следы на накатке имеются, но если бы вы не написали, я б и не обратил внимания. То есть на мой взгляд крайне незначительные. Торец ручки абсолютно целый без следов деформации.

Может крепеж с крупным размером пытались сорвать

Vadim63 написал :
Судя по накатке, по ней не плохо постучали.

Да нет, на ней просто более длинный накатанный участок.

Ну и длина жала около 79мм сейчас (если представить что кончик не поврежден)

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше с ней сделать - шлицевую или шило. Склоняють больше к шлицу.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Чигур написал :
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше с ней сделать - шлицевую или шило. Склоняють больше к шлицу

Сначало шлиц..на шило позднее ,когда шлиц убьете. Не усердсвуйте при заточке\или сожгете или отпустите\

anri, спасибо

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Чигур, Не забудьте результат показать..

Надо слоган к заголовку добавить:
Старое уходит-новое приходит! (король умер-да здравствует король!)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Чигур написал :
следы на накатке имеются, но если бы вы не написали, я б и не обратил внимания.

Я имел ввиду, что жало вогнали в ручку, сравните с фото которое привел я. Вторая с верху.
(но может быть в разное время, по разному накатку выполняли)

Чигур написал :
Ну иногда бывает что путное попадается. На прошлые выходные книпекс купил вот такой

за 400р, б\у-шный но вполне еще силен

Нда... три варианта. Либо срочно нужны деньги, либо либо продавец не в курсе продаваемого болторезика, либо инструмент ворованный...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Лок написал :
Нда... три варианта

Лок написал :
Либо срочно нужны деньги, либо либо продавец не в курсе продаваемого болторезика, либо инструмент ворованный...

Лок, Вы на город, того, кто написал посмотрите...
У нас такое часто бывает:

Лок написал :
либо инструмент ворованный

а тот кто "двинул" срочно (на опохмел) нуждается в деньгах:

Лок написал :
срочно нужны деньги

Лок написал :
либо либо продавец не в курсе продаваемого болторезика

Ну а барыга-продавец кроме матрикса ничего не видел, потому и не в курсе:

Лок написал :
продавец не в курсе продаваемого болторезика

Чигур написал :
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше с ней сделать - шлицевую или шило. Склоняють больше к шлицу.

ну как дети малые ... делай что хошь .Если бы написать что у меня сделано из загубленных отвёрток : шила всякие ,ковырялки , приспособа для вставляния замковой резинки в автобусные стёкла , расшивка для бесшовной кладки ,крючок для вязки арматуры ,ручки для всяка разна приспособ .Короче всего не упомнишь .
Короче помоему глупо из за поломанных отверток серьезные вопросы задавать .