Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940333

sereza написал :
...Одни и те же очки Uvex..начинают приобретать магические,а порой и удивительные свойства,в зависимости от того,что за логотип на них напечатан..или это Hilti и Festool,а может и Makita c Fein'ом..

есть такой момент...,интересно,а почему оемят именно ювекс модель айво?у них вроде все линзы "противоударные"

Щиток запотевать может от дыхания. раздражает необходимость прерывать работу и протирать. Очки этого недостатка лишены.
Но при работе УШМ щиток предпочтительнее, особенно если в ограниченном пространстве, где возможен рикошет искр. .

Senor_Renard написал :
щиток практичнее в разы или маска. очки имеют очень поганое свойство, под них может залететь искра. как вариант посмотрите на армейские маски типа бундесверовских, американских или защитные маски страйболистов.

Спасибо!

Vo.V.A. написал :
Конечно,только щиток.Правда у совсем дешёвых стекло сразу сильно царапается.

Спасибо!

Eddy21 написал :
Все зависит от того, каким осколкам будет противостоять защита.
Если нормальным правильным осколкам (типа - от гранаты Ф-1 или противопехотной мины), то ни один из упомянутых вариантов не годится

Спасибо.
Если говорить о противоосколочных очках, то несколько лет назад я приобрел ESS ICE.
Утверждают ( сам не проверял - денег жалко - 1650 руб. ), что выдерживают выстрел мелкой дробью с нескольких метров - ни одна дробина не прошла насквозь.
Пришлось их подарить, а новые пока не купил. Но для строительных работ они скорее не удобны, потому, что пыль внутрь попадет.

Выдержка из описания написал :
Баллистические очки ICE-2™ разработаны специально для персонала Вооруженных Сил США. Компания ESS является главным поставщиком защитных очков для Министерства Обороны США. Обтекаемая округленная линза обеспечивает отличную защиту, неограниченный обзор и отличную совместимость с приборами ночного видения и баллистическими шлемами.

Это я скорее для общей эрудиции, раз уж Вы про противоосколочные вспомнили.

Eddy21 написал :
Все зависит от того, каким осколкам будет противостоять защита.
Если нормальным правильным осколкам (типа - от гранаты Ф-1 или противопехотной мины), то ни один из упомянутых вариантов не годится
Если собираетесь резать-шлифовать металл, то лучше полная маска
Если бурить потолок, то удобнее закрытые очки с вентиляцией, на резинке
Если строгать-пилить деревяшку, то достаточно и практичнее просто очки с дужками (мне нравятся с желтыми стеклами)

Спасибо.

sereza написал :
...Одни и те же очки Uvex..начинают приобретать магические,а порой и удивительные свойства,в зависимости от того,что за логотип на них напечатан..или это Hilti и Festool,а может и Makita c Fein'ом..

Намек ясен, спасибо.

Лок написал :
Щиток запотевать может от дыхания. раздражает необходимость прерывать работу и протирать. Очки этого недостатка лишены.
Но при работе УШМ щиток предпочтительнее, особенно если в ограниченном пространстве, где возможен рикошет искр. .

Спасибо.

Еще раз спасибо всем отметившимся!

AntonM написал :
Но для строительных работ они скорее не удобны, потому, что пыль внутрь попадет.

Так другие очки фирм Ювекс(очки Хилти что вы привели в пример-Ювекс айво) или 3м тоже от пыли не защищают,т.к.открытые..,но почему это должно означать что они не годятся для строительного дела?!нужно чтоб пыль не пропускали-берите закрытые очки.

AntonM написал :
Подскажите по выбору защитных очков или щитка для защиты от осколков.

Смотря чем заниматся будете. Если масштабно, и всем, то по хорошему иметь надо все, и применять по ситуации.
Очень важно иметь удобные легкие очки без искажения!!!, очки полуоткрытые, забудете что они вообще на носу висят, поищите у стоматологов, хоть и Китайские но для большинства работ незаменимы будут.
Закрытые очки очень желательны при работах где стружка, искры, песок, имеют кривую траэкторию. (перфоратор, малые отрезные диски, ну т.д)
Маска обязательна для отрезных работ болгаркой, несколько раз даже применял комбинацию маска+закрытые очки.
Я думаю Вы к этому рано или поздно сами прийдете....

Мой скромный опыт подсказывает, что стойкость очков подороже не адекватна их удорожанию. Если говорим только про очки, ес-сно.
Мой выбор - самые дешевые из "Леруа", только менять их почаще.

И с телефонами надо так же поступать.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...Одни и те же очки Uvex..начинают приобретать магические,а порой и удивительные свойства,в зависимости от того,что за логотип на них напечатан..или это Hilti и Festool,а может и Makita c Fein'ом..

Не понравились очки - удобные, но через какое-то время глаза болят или устают из-за искажений. Очки никогда не носил.

Argent_ написал :
Очень важно иметь удобные легкие очки без искажения!!!

Вот по этой причине нравятся подобные от 3м. Есть и у Uvex такие. Недорого (500р) и комфортно.

Doktor77 написал :
Мой скромный опыт подсказывает, что стойкость очков подороже не адекватна их удорожанию

Линейный рост чего-то не в теории где-то есть разве?

У меня очки хилти открытые и закрытые, закрытыми почти не пользуюсь. Мне нравятся

Котопёс написал :
Вот по этой причине нравятся подобные от 3м.

А как в реальности с запотеванием? А то вот тоже озадачился поиском закрытых, предыдущие свои угробил по неосторожности. Хотя и не жалко, не удобные были, и запотевали, единственный их плюс это отсутсвие искажений. Есть хозмаговские, но это ужасТЬ.

Подниму тему.

Позавчера купил в "Восток-Сервисе" очки какие были, примерно 800 рублей, дорого, но что делать? Красного цвета, закрытые со всех сторон. По-моему, назывались Ювекс, но я могу уточнить. Вчера работал с тяжёлым ЖБ и болгаркой. Выяснил очень неудобную вещь: через 10-15 минут работы очки дико запотевают изнутри так, что ничего не видно. Приходится останавливать работу и вытирать очки. В принципе, делать нечего, я успокоил себя тем, что очки "естественным образом" дают мне отдыхать ))

Но, с другой стороны, для таких дорогих очков это не дело. Ведь достаточно было предосмотреть где-нибудь по бокам небольшие затычки в виде хепа-фильтров, глядишь, и воздухообмен бы улучшился (конечно, для тех условий работы, где это возможно и не опасно -- при других условиях эти "затычки" могли бы затыкаться наглухо или туда бы вкручивались соответствующие фильтры...).

Вообще, существуют незапотевающие (без открытых дырок) очки для тяжёлой работы?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Zun, конечно. У UVEX есть с поролоновым обтюрановым - он как раз таки и защищает от запотевания. У меня такие уже больше года, лучше не встречал их. Модель в каталоге Восток-сервиса 9301.716 .

R_C написал :
конечно. У UVEX есть с поролоновым обтюрановым

ну так камешек в огород этих очков)))).есть там красный вариант ультравижена

R_C написал :
Zun, конечно. У UVEX есть с поролоновым обтюрановым - он как раз таки и защищает от запотевания. У меня такие уже больше года, лучше не встречал их. Модель в каталоге Восток-сервиса 9301.716 .

А сколько живет поролон на таких очках при редком использовании ???

R_C написал :
У UVEX есть с поролоновым обтюрановым

Спасибо. Когда я брал, таких не было.
А что значит в этом контексте "поролоновый обтюратор", это типа прокладки по ободку или типа воздушного окна? На рисунке не видно, а вживую глянуть негде. А фото можно этого поролона? Очень любопытно!

VictOrK написал :
ну так камешек в огород этих очков)))).есть там красный вариант ультравижена

В смысле? В очках я не настолько силён, чтобы улавливать мысль сходу )

Zun написал :
В смысле? В очках я не настолько силён, чтобы улавливать мысль сходу )

Zun написал :
Позавчера купил в "Восток-Сервисе" очки какие были, примерно 800 рублей, дорого, но что делать? Красного цвета, закрытые со всех сторон. По-моему, назывались Ювекс, но я могу уточнить. Вчера работал с тяжёлым ЖБ и болгаркой. Выяснил очень неудобную вещь: через 10-15 минут работы очки дико запотевают изнутри так, что ничего не видно.

Это ультравижен такой в красном цвете)

Недавно купил очки энкор креатив, за меньше чем 100 рублей.

Есть ощутимые искажения. Хочется скорее снять. Хотя в описании написано "Изготовлены из высококачественного поликарбоната фирмы Mitsubishi, имеют первый оптический класс." Брал в фирменном магазине Энкор.
Подскажите аналоги, чтобы носить и не замечать. Ужасно не люблю, когда в глаза попадает пыль. Очки нужны для общестроительных задач. Для болгарки есть каска с забралом.
Может, эти?
Защитные очки Нusqvarna 5449638-01

pronin.niko, от пыли, а точнее от летящих в глаза мелких части, например при штроблении, я бы посоветовал закрытые очки или щиток
те варианты что вы рассматриваете не очень, регулярно залетает под очки та же кирпичная/бетонная крошка

Kamto, для таких работ использую каску с забралом.
Ещё вот такие нашёл.
Кто-нибудь пользовался?

pronin.niko написал :
Kamto, для таких работ использую каску с забралом.
Ещё вот такие нашёл.
Кто-нибудь пользовался?

вот именно эти UVEX были одними из последних приобретенных, под них так же крошка залетает(причем мне везет и летит снизу) и дужки хоть и регулируемые, но в паре с наушниками довольно больно за ушами давят
линзы поликарбонат, царапаются конечно потихоньку, но довольно долгоиграющие
кстати эту модель hilti и прочие бренды продают со своим лого )

Kamto написал :
вот именно эти UVEX

Ну и как, не устают глаза? Есть искажения?

Хилти 1.5 - 2. т.р., привет Земскову, ага.

искажений у этой модели UVEX кстати нет, только не берите желтые или синие(голубые) линзы - от цвета глаза устают

да, Земсков расстроился бы, если узнал что надпись Hilti на очках не дает +80 к профессионализму, ибо это UVEX, что видимо не так кошерно

Спасибо, как куплю - отпишусь.
UVEX -это только +100 к здоровью, и +50 к карме.

А вот такие кто-нибудь брал? Насколько хорошо они защищают от пыли/искр снизу?

а Ювекс Супер Джи случаем не щупал ник-то?получше чем ай-во интересно или нет?)оправа не такая массивная на них

Если от пыли искр снизу то, от лучшего к худшему

  1. Забрало на всё лицо. У меня ЮВЕКС, очень доволен. Почти не потеет.
  2. Очки на резинке.
  3. Очки с боковинами, ну, типа тех, что выше.
  4. Очки обычные. Ай-во, например.

Себе, кстати, купил ювекс, с боковинами, сидят хорошо, большие, много защищают. Но есть ощутимые искажения, не такие, конечно, как у Энкора, но долго ходить в них некомфортно. А вот забрало Ювекс почти не замечаю.


Вот мои. Хорошо закрывают область глаз. Но, повторюсь, подводный эффект всё же присутствует.
Там на эмблеме сайта у мужика такие же одеты - хорошо видно как нет зазора снизу. Но это по форме лица ещё надо смотреть.
Ай-во и супер джи, имхо, снизу довольно открытые, для тяжёлых работ не совсем подходят, рассчитаны на прямые попадания, они покрасивше (ну, для велосипедистов).

pronin.niko написал :
Ай-во и супер джи, имхо, снизу довольно открытые, для тяжёлых работ не совсем подходят,

это само собой

Kamto написал :
дужки хоть и регулируемые, но в паре с наушниками довольно больно за ушами давят

вообще такие очки(открытые с дужками) с наушниками лучше вообще не использовать,любые будут давить.С наушниками на резинке нужно использовать очки,есть кстати ай-во на резинке))).С открытыми очками только беруши удобны.........