Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3443777

sano написал :
хилти пд5 никакой

это он для вас никакой),...вообще не понимаю нападок в его сторону,фишка этого прибора как раз такова,если вам нужен функционал полный,то есть другие дальномеры,в том числе и Хилти.Хорошо сделанный дальномер,надёжный и качественный(маде ин Дойтчланд)

лейка противоударная где собирается,Венгрия или Швейцария?

Которая новая, икс310, в Венгрии

В итоге взял D8 (D5 в наличие не было, а на D8 была неплохая скидка).
Вот теперь ищу где бы скачать программы для нее... видел на Ютьюбе очень неплохую прогу (можно автоматически проставлять размеры в заранее нарисованных помещениях и т.п.) типа Apex Nexus, но ни где не могу найти... Может кто что посоветует?

Lefon написал :
В итоге взял D8 (D5 в наличие не было, а на D8 была неплохая скидка).
Вот теперь ищу где бы скачать программы для нее... видел на Ютьюбе очень неплохую прогу (можно автоматически проставлять размеры в заранее нарисованных помещениях и т.п.) типа Apex Nexus, но ни где не могу найти... Может кто что посоветует?

Конечно не знаю, но мне кажется скачать не получится, а придется покупать

Romull67 написал :
Конечно не знаю, но мне кажется скачать не получится, а придется покупать

Обидно... что-то нет нормальных программ (даже за деньги). Нашел прогу "Apex nexus", но в России ее купить невозможно... скачала, думал попробовать хотя бы триальную версию, но и такой возможности нет (только требует пароля). Попробую поставить АвтоКад, может с ним что-то интересное получится.

Попробуйте позвонить или написать в навгеоком, они лейковцы, серьезная контора. У них наверняка, что то есть!

Lefon написал :
В итоге взял D8 (D5 в наличие не было, а на D8 была неплохая скидка).
Вот теперь ищу где бы скачать программы для нее... видел на Ютьюбе очень неплохую прогу (можно автоматически проставлять размеры в заранее нарисованных помещениях и т.п.) типа Apex Nexus, но ни где не могу найти... Может кто что посоветует?

Отчет сможете небольшой сделать? Посмотрим, оценим.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ОпалевВасилий написал :
Отчет сможете небольшой сделать? Посмотрим, оценим.

А я себе жду акционный Бош 250+штатив. Должно приехать 27.11. Обошлось за 9989 рубликов вместе с пересылкой. Это намного дешевле . нежели отдельно дальномер один, не говоря о штативе. Получу отпишусь потом.

Установил AutoCAD, бился целый час, но так и не понял как там можно использовать DISTO D8... инструкции нет ни где... что за странная компания, которая выпускает такой продукт, но абсолютно не удосуживается объяснить покупателям как ею пользоваться!!!
Вот только увидел как реально удобно работать с D8, так эта программа не доступна в России вообще... В инструкции сказано, что есть плагин к AutoCAD, но как работать в этой программе вообще ни звука не сказано.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Lefon написал :
В инструкции сказано, что есть плагин к AutoCAD, но как работать в этой программе вообще ни звука не сказано.

В инструкции к автомобилю тоже не пишут КАК ЕЗДИТЬ на автомобиле. Только нюансы.
Когда ноутбук или комп покупаешь, там тоже не написано, как пользоваться прогами.

ОпалевВасилий написал :
Отчет сможете небольшой сделать? Посмотрим, оценим.

Думаю, что окончательный отчет сделаю, как подарю его жене, она и оценит. Пока могу только сказать, что точность измерений высокая (кроме косвенных измерений - тут, как говориться, плюс-минус много получается, хотя я пробовал не со штатива, а с рук), очень удобный видоискатель с прицелом... тут просто восторг, пользовался как-то пару раз Бошем 250-ым и Хилти каким-то... но это просто небо и земля, особенно на улице, то есть даже и сравнивать не возможно - просто совсем другой уровень удобства. Да и вообще по простоте эксплуатации, если сравнивать с Бошем, Лека заметно выигрышнее смотрится, да и по точности измерений тоже (проверял проверенной ручной рулеткой на 2, 5 и 22 метрах - точность получилась до 1 мм. во всех 3-х измерениях). Днем измерил на даче давно известную длину спуска к воде (знаю это расстояние с точностью до сантиметра, т.к. покупал трос для подъема лодки) - получилось 156 метров 38 см., прошлогодние замеры рулеткой вручную показали 156 м. 42см. Понять точность тут, конечно, нельзя (замеры рулеткой вручную по 20 метров эталоном принять сложно, длину троса тоже за эталон взять нельзя, т.к. тут нужно учитывать провисание троса на таком большом расстоянии), но зато можно сказать, что получилось легко попасть в узенький столбик днем на таком расстоянии без проблем с 1-ого раза!

AMA3OH написал :
В инструкции к автомобилю тоже не пишут КАК ЕЗДИТЬ на автомобиле. Только нюансы.
Когда ноутбук или комп покупаешь, там тоже не написано, как пользоваться прогами.

Чушь полная! примеры взяты вообще не в тему!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Lefon написал :
В инструкции сказано, что есть плагин к AutoCAD

Комплект поставки :
лазерный дальномер Leica DISTO™ D8
...
компакт-диск с Leica DISTO ™ Transfer для персонального и карманного компьютера, плагин к программе AutoCAD®

AMA3OH написал :

[quote="AMA3OH;3454680"]

При чем тут Айпады и Айфоны? Их нет у меня.

AMA3OH написал :

А при чем тут эта ссылка???

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Lefon написал :
При чем тут Айпады и Айфоны? Их нет у меня.

Или ноутбук всё равно нужны. Не будет же она таскать комп на стройку .

AMA3OH написал :
Или ноутбук всё равно нужны. Не будет же она таскать комп на стройку

Ноут есть, естественно.
А покупать безумную продукцию Эпла, что бы получить такой геморрой как на кадрах из Ютьюба... нет уж, увольте, мы уж как-нибудь на Винде или на Андроиде поработаем.
Вопрос остался открытым - как применить DISTO D8 в AutoCAD или в AchiCAD (в этой проге, как оказалось, Лейка тоже работает)???

Lefon написал :
Вопрос остался открытым - как применить DISTO D8 в AutoCAD или в AchiCAD (в этой проге, как оказалось, Лейка тоже работает)???

Еще раз советую обратится в навгеоком, лучше который Московский, там наверняка, что нибудь посоветуют

Romull67 написал :
Еще раз советую обратится в навгеоком, лучше который Московский, там наверняка, что нибудь посоветуют

Ну конечно, так они мне все и расскажут... зачем это им нужно?

Для поддержки продаваемого ими бренда, ну, а в прочем как хотите, было бы предложено!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Lefon написал :
если сравнивать с Бошем, Лека заметно выигрышнее смотрится, да и по точности измерений тоже (проверял проверенной ручной рулеткой на 2, 5 и 22 метрах - точность получилась до 1 мм. во всех 3-х измерениях).

А я тупо начал проверку с метровой линейки. Во всех позициях замера - точность до миллиметра. Усложнил - измерял длину в штангельциркуле. расхождений данных не зафиксировано. Промерял дальние дистанции - показатели нормальные. Несколько раз стрелял в одну точку с замерами между ними других точек - стабильные результаты. Пользовал родной акционный штатив 150.Немного огорочил Пифагор. Точность горизонта имеет место ±. Поэтому есть разница в замере сразу и отождествленно по формуле. разность на 2 метрах - 1%. Я считаю, что это многовато.Разговор вёл про Бошик-250+штатив.В целом агрегат нормальный. Доволен. Тем более обошлась менее чем в 10 килорублей по акции вместе со штативом 150-ой , доставкой и всеми расходами.

Интерсно, а есть такие системы которые работают примерно так.
Пришол в квартиру делать ремонт, зашел в комнату поставил датчик
в каждый угол комнаты, а тебе на ноутбук вся проэкция "комнаты"
"ушла", сразу с кревизной стен потока уклоном пола, расстояния между стенами

Ну для точности количество датчиков можно увеличить

ага, примерно то, о чем выговорите называется лазерный сканер и стоит он от 1 500 000 руб. ))))