Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3021218

Посоветуёте набор мини-отверток(Бит)

Интересует максимальный набор!(как вариант 2 набора) Желательно в мягком чехле,так что бы биты сразу не свернулись. -

Я уже более двух лет пользуюсь вот таким набором от очень доволен

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мда, цена приятная Да и не мини это.

Ну вообще-то под мини обычно подразумевается другое.

Для тонких работ пользуюсь вот таким от , только ручку себе купил с металлической цангой

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

skoptsev написал :
...только ручку себе купил с металлической цангой

А что за ручка? С этого момента пожалуйста поподробней

ЗЫ тоже пользуюсь такими.

У меня Wera РН00, а шлицевые - цанговый Snap-on, аналог советских часовых отверток. Особо и не использовал, так - пару раз открутить-закрутить винтики...

Valdis написал :
А что за ручка? С этого момента пожалуйста поподробней

ЗЫ тоже пользуюсь такими.

Завтра буду на работе, выложу фотку, купил на Митино, у Андрея (инструмент в подвале)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не плюйтесь\У аборигенов попроще\

эти походные.

это станционар\домашние\

битки ест-но г-но а у kraftoolа сама цанга пластмасса стержни ещще ниче. Цена всей кучи около 1200 русс рублей в розницу:yu Так вот нынче в провинциях.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Valdis написал :
А что за ручка? С этого момента пожалуйста поподробней

у меня такая\ не нарадуюсь \менее 300р. более полный набор 500р вроде бы:yu

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

anri написал :
у меня такая\ не нарадуюсь...

А к ней крафтуловские вставки подходят?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

В НОЛЬ и даже безродный китай со stayerом

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Понятно. Будем искать

Valdis Не стоит переплачивать за полный набор, включающий экзотический крепеж. Лучше взять за те-же деньги качественный набор, но с самыми ходовыми наконечниками (набор из отдельных отверток Фело - 1100р. где-то, набор из цанговой отвертки и сменных наконечников от снап-он'а - 750 р. отдельная отвертка Вера - 180-200р. Выбор есть и лучше, чем крафтул или стаер...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок, всё дело в том, что крафтуловский набор у меня уже давно есть и качество самих вставок меня вполне устраивает (учитывая то, что пользуюсь я ими крайне редко), а вот пластиковая цанга там бывает подводит (если не достаточно сильно зажать или слишком сильно нажать).
Про Снап-он интересно, но я, почему-то, подозреваю, что приобрести сие чудо можно будет только на другом берегу океана

Valdis написал :
Про Снап-он интересно, но я, почему-то, подозреваю, что приобрести сие чудо можно будет только на другом берегу океана

В Москве. Я купил осенью. такой набор...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок, что-то ссылка какая-то не московская

А у снапика все так. Ссылку я дал, чтобы можно было представить о чем идет речь. В Москве, в сети магазинов Автомаг АГА, эти наборы есть.

Единственно, вместо шильца лучше-б сделали РН00, ну, или в дополнение к шильцу.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок написал :
В Москве, в сети магазинов Автомаг АГА, эти наборы есть.

Вот это я и хотел от Вас услышать

Да я и не скрывал!

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Чесслово, этот Снап-он только на картинках видел. Хочется уже в руках подержать

Точь-в точь, как советские часовые отвертки. Только жала сменные.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Ну я очень надеюсь, что там из этого "легендарного Снап-он-а" есть не только часовые отвертки, но и еще что-нибудь.

самый полный ассортимент - в магазине на Ферсмана. Там есть специальный отдел, посвященный только Снап ону. В остальных магазинах сети АГА - Снапик представлен скудновато. Впрочем, часовые отвертки есть везде.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок, спасибо за наводку. При случае обязательно заеду.

Да не за что!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Точь-в точь, как советские часовые отвертки. Только жала сменные.

:yu
без коментариев\просто для информации\ около 1995гг выпуска РАРИТЕТ

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

anri написал :
РАРИТЕТ

я думаю эксклюзив. Не для массовой продажи и система крепления жал сомнительна

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

alzem Вот именно поэтому РАРИТЕТ.новых похожих не встречал. а держит нормально.Надеюсь никто не думает выжать на нём ньютонов эдак 10.На пяти уже сорвется шлиц у винта или жала

anri написал :
На пяти уже сорвется шлиц у винта или жала

попытка отвернуть винтик очков привела к сворачиванию жала отвертки Виха пико-финиш. Ухватистая и эргономичная ручка позволяет передать слишком большой момент...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
попытка отвернуть винтик очков привела к сворачиванию жала отвертки Виха пико-финиш. Ухватистая и эргономичная ручка позволяет передать слишком большой момент.

Очков ЖАЛКО.да и ручка не ухватистая\Не дуб конечно но деревяха сухая и твердая\БУДЕТЕ ВОЗНИКАТЬ .вышлю по почте на экспертизу

Вполне еще живучий РАРИТЕТ

Меня терзают смутные сомнения. anri, какова ширина шлица? и толщина?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок не понял. саморез или отвертка

если саморез. то соотношение хорошо видно на 1м фото \\

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

anri написал :
РАРИТЕТ

Этот раритет нашенский из 80 годов, прилично сделан , в комплекте было три битки, хранились в теле отвертки. К сожалению осталась только одна бита.
Жаль что сейчас уже таких не делают.

anri, так это не часовая отвертка! У часовой ширина шлица - миллиметр - полтора -два... Это обычная отвертка малого размера...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Vadim63, блин классная штука. Когда первая у меня обрела нового хозяина (вероятно сговор) купил себе вторую... Очень они мне нравились короче.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
anri, так это не часовая отвертка

а я ине утверждал что воно для часов.\разговор про мини отвертки .а эту нормальной .язык не повернется.Если не поняли друг друга. то звиняйте НО очки раньше этой крутил пока крафтула схаком не приобрел.И РАРИТЕТ ушел в загашник \пластик к рукам приятней

Vadim63 написал :
Этот раритет нашенский из 80 годов, прилично сделан , в комплекте было три битки, храннились в теле отвертки

я такую только с одной биткой у когота в руках видел а вруки и не дали

anri написал :
Если не поняли друг друга. то звиняйте

О чем речь? Водораздел достаточно размыт. В ручки отверток для точной механики иной раз впихивают кресты PH-1! как я понимаю положение вещей, часовые - те отвертки, размер которых менее 3 мм (по ширине шлица). или крест 0,00,000... причем Рн0 - пограничный размер между часовыми и обычными.

Vadim63 написал :
Этот раритет нашенский из 80 годов,

Этот раритет на местном заводе делался в количестве over9000 в год.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

*Boston* Все может быть, я даже помню, что приобрел где то в 86-87 году в хозяйственном магазине. Очень аккуратно и добротно изготовлена, жаль сейчас нет таких.
P.S.
А не в Ульяновске ли их делали? Вот что накопал
Только моя из стали и гальванизирована.

..

В этом наборе Вессел 3 и 3,5мм шлицы явно лишние. Такие размеры есть в классических отвертках с удобными ручками. Усилия пальцев на таких размерах и при таких ручках может быть не хватить.

Vadim63 написал :
А не в Ульяновске ли их делали? Вот что накопал

Ну думаю что их ляпали на каждом заводе. Конверсия и т.п.
Я же говорил про "ЗИМ" Делали многих видов. И с черненными ручками, и латунные и в клеенчатых пенальчиках.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yuЕсли есть деньги и возможности тады ТАКУЮ\не мое\

anri написал :
Если есть деньги и возможности тады ТАКУЮ

Вариант неплохой. Только на фото трудно понять истинные размеры сменных наконечников. Судя по ручке - не самые маленькие. Если там есть часовые - то такой ручкой (фрико) - дашь такой момент, что ил Х. пополам, или п. вдребезги. И не грех бы узнать - трудно-ли найти двусторонние стержни как запасные части на случай поломки-потери-износа...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Лок написал :
Судя по ручке - не самые маленькие. Если там есть часовые - то такой ручкой (фрико) - дашь такой момент, что ил Х. пополам, или п.

Ошибочка вышла.Ph 1...TORX 6.... Slot 3мм... и так далее .НЕ ТО!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

:yu НО Рукоятка видать ухватистая Около 80 еврорублей за набор

Регистрация: 08.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

У меня вот такой набор, Отзыв здесь:
Но самая маленькая в нем PH00, Удобство в том ,что жало можно вставить не до упора, а оставить длину какую надо(для меня это актуально)-фиксируется по точкам на жале. Есть у Wihi более богатые наборы, но цена конская. Если регулируемая длина жала не важна то хороший набор от Likota ASD-168K01 ,там держатель с реверсом.

Слишком лошадиные ручки для таких размеров как PH00 Ph0 и т.п. И крутить не удобно и усилие слишком большое