Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3063955

Здравствуйте, опережая одного из желающих разместить отчет о покупке дальномера PD5, представлю свой маленький обзор:
Являясь клиентом HILTI, приобрел, как и весь остальной инструмент, в хилти-онлайн. Цена 5990 р. с НДС.
Привезли компанией DPD прямо на указанный адрес на 3-й день после оплаты счета.(один из трех дней-это банковские потери времени, так что, фактически, на 2-й день.)
Вся пачка инструмента упакована в пленку-стрейч. Упаковка слегка потертая по углам.

В комплекте:
Лазерный дальномер PD 5,
Чехол PDA 605,
Наручная петля (ее нет, хотя на сайте есть инфа о её наличии),
Зажим для ремня (защелкнул его на дальномер сразу после открытия упаковки),
2 батареи, тип ААА,
Инструкция по эксплуатации,
Сертификат завода изготовителя.

Сделал замер через двухкамерный стеклопакет (три стекла по 4 мм) на лоджии, на фото(с котом) видно немытые стекла, прошу прощения, не довелось в этом сезоне помыть........даже через три стекла он замерял в солнечный день(!)расстояние до соседнего дома, причем с первого раза! Я в шоке, у меня был Бош на 250 метров, так он не смог через стекло мерять(((хотя это флагман из всей линейки бошевских дальномеров.
Расстояние на дисплее установил в милиметрах, так как любой (наш)строитель запоминает и работает в "милимах"
Кнопка выключения маленькая круглая прикоротком нажатии включает или выключает инструмент, при длительном, около 2сек, вход в настройки: пищалку отключить можно и выбрать единицы измерения (мм.,футы, дюймы, и тд)
Большая кнопка при коротком нажатии включает дальномер, измеряет расстояние и в настройках меняет параметры. При длительном нажатии включает непрерывное измерение.
На маленьком дисплее с автоматической подсветкой молочного цвета достаточно много информации:
расстояние замеряное и предыдущее, единицы измерения,состояние батарей, символы о плохой отражающей поверхности, режиме измерения, неисправности аппаратного обеспечения, индикатора температуры(ниже минус 15 и выше плюс 50) и индикатора яркого освещения на переднюю сторону дальномера.
На измерение расстояния дальномеру нужно менее секунды! нет ни каких шелчков и труков затвора как в фотике, пищалку можно отключить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Василий001 написал :
Я в шоке, у меня был Бош на 250 метров, так он не смог через стекло мерять(((хотя это флагман из всей линейки бошевских дальномеров.

А то! Дальномеры у красных что надо

Зажим на ремень понравился

in my humble opinion

ниже фото уменьшил, кстати мэйд ин германи:yu

Kvost написал :
Дальномеры у красных что надо

..на днях специально ездил на Масловку повертеть этот дальномер.Понравился вес и размер,удобный чехольчик и скоба..Но,почему все всегда решают за нас? Добавить две кнопочки "+" "-" (абсолютно необходимые функции) и,я,бы его тут же купил...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
Добавить две кнопочки "+" "-" (абсолютно необходимые функции) и,я,бы его тут же купил...

Неужели? Рядом PD40/42 висит А кто хочет просто надёжный измеритель, обойдутся и таким.

Василий001 написал :
даже через три стекла он замерял в солнечный день(!)расстояние до соседнего дома, причем с первого раза!

Солнышко хорошо светит и мой PD4 повторил тот-же номер. Блин, он даже через мутный полиэтиленовый пакет меряет - шаман!

in my humble opinion

Kvost написал :
Рядом PD40/42 висит

..и пусть висят дальше..Речь о маленьком и компактном дальномерчике (Хилти,как раз такой).Но,две кнопочки..всего две(!!!), и цены ему нет..

sereza написал :
Речь о маленьком и компактном дальномерчике

пд 40 и 42 обычного "дальномерного" размера, они вроде даже меньше Боша 250го.....

sereza написал :
Речь о маленьком и компактном дальномерчике

164 x 33 x 21 мм-PD5
120 x 55 x 28 мм-PD40
120 x 55 x 28 мм-PD42
120 x 66 x 37 мм-GLM 250 VF Bosch
143.5 х 55 х 30 мм-Leica DISTO D5
127 x 49 x 27.3 мм-Leica DISTO D3a BT

Хороший дальномер, сам таким пользуюсь, но то ли руки у меня кудрявые, то ли звёзды так сходятся, то ли развесовка не под меня...когда на весу нажимаю кнопку измерения, то невольно палец сбивает дальномер вниз
Кстати, на Вашем фото обратил внимание на взгляд кота...не то осуждающий, не то просто задумчивый... Вы не с его кити-кэтовской доли урвали на Хилти?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Василий001 написал :
Я в шоке, у меня был Бош на 250 метров

Видимо брак или...Батареички то свежие были ?
У меня измеряет. Выпуск декабрь 2011 года.

YuriWhite новые батарейки, ни одного падения, даже в чехле, ни царапины и пылинки на линзе......

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Василий001 Тогда БРАК.
Ибо щас промерил расстояние через стеклопакеты до домов с юга и с запада - 41,6 и 41 метр соответственно. Странные цифры - может есть стандарт какой

YuriWhite на моем дисплее тоже самое))))))

Всё стало понятным, чудо опять оказалось обманом зрения ловкостью рук.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 11

  1. Так что выходит, по сравнению с ним бошевский Лазерный дальномер-уклономер Bosch GLM 80 (к которому можно докупить шина Bosch R60 за 1300) хуже в плане измерений на открытой местности? В соседней теме написано ( отсмотрен бош 80 глм - ни хрена он на улице на 80 не может бить. Тем более когда солнечно. Уже метров через 15 теряется", А хилти как?

  2. И непонятно: если луча не видно визуально, это же не значит, что он не может измерить? К примеру, надо измерить расстояние метров в 50 в солнечный день до произвольного объекта, разве он не сможет? Или там надо обязательно повесить отражатель? Еще про какие-то прицелы пишут... ....Пластина вот еще какая-то Пластина отражающая для лазерных дальномеров DLE Bosch 2.607.001.391 за 1200. Может, подойдет прицел от лазерного нивелира?

Тундра написал :
Вы не с его кити-кэтовской доли урвали на Хилти?

Судя по упитанности котика, дальномер покупался из других средств. Хозяину не обломилось с кошачьего законного пайка.

JackSH написал :
А хилти как?

Аналогично. Длина волны у этих лазеров одинаковая, мощность сходная. Потому в солнечный день применяют специальные очки и электронные мишени-приёмники луча. А заявленные характеристики обеспечивают что Bosch, что Hilti.

а кто подскажет минимальное расстояние у него какое. на расстоянии см 10-15 он уже пищит и не мерит. и второй вопрос, есть ли у него функция изменения откуда мерить с начала дальномера или с конца

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

хорошая штука. Только почему-то длинная такая...

У меня тоже такой. Я им восхищен.

microlab написал :
а кто подскажет минимальное расстояние у него какое. на расстоянии см 10-15 он уже пищит и не мерит. и второй вопрос, есть ли у него функция изменения откуда мерить с начала дальномера или с конца

Попробуйте по этой ссылке
Если не откроется, то на сайте хилти есть разел " услуги и поддержка" там раздел " техническая документация" далее" инструкции", л" лазерная и измерительная техника" и " инструкция по эксплуатации PD5" там все подробно описано.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

microlab написал :
на расстоянии см 10-15 он уже пищит

всё правильно, 35см и дальше никак
впрочем тут всё об нём
восхищаться нечему

JackSH написал :

  1. Так что выходит, по сравнению с ним бошевский Лазерный дальномер-уклономер Bosch GLM 80 (к которому можно докупить шина Bosch R60 за 1300) хуже в плане измерений на открытой местности? В соседней теме написано ( отсмотрен бош 80 глм - ни хрена он на улице на 80 не может бить. Тем более когда солнечно. Уже метров через 15 теряется", А хилти как?
  1. И непонятно: если луча не видно визуально, это же не значит, что он не может измерить? К примеру, надо измерить расстояние метров в 50 в солнечный день до произвольного объекта, разве он не сможет? Или там надо обязательно повесить отражатель? Еще про какие-то прицелы пишут... ....Пластина вот еще какая-то Пластина отражающая для лазерных дальномеров DLE Bosch 2.607.001.391 за 1200. Может, подойдет прицел от лазерного нивелира?

Пользуюсь PD5 , пока устаревает. В сумерках, максимальный замер с рук производил на 72 метра,
В солнечный день, также с рук, 56 метров. Предполагаю, со штатива в любой солнечный день 70 метров ПД5 пробьёт. Также зависит от поверхности.
Мерился с Bosch GLM 80, на 12 метров, абсолютно одинаковые показатели, до миллиметра.
Bosch GLM 80 не понравился, внутри что-то шевелиться! Да и тяжелее на много, требует более деликатного обращения.

staffo написал :
Bosch GLM 80 не понравился, внутри что-то шевелиться! Да и тяжелее на много, требует более деликатного обращения.

Это я видел! Реклама, однако! Класс защиты 54, такое не позволяет делать.

Есть новый, не используемый Хилти pd 5 не знаете может кому нужно? готов с доставкой доставить по цене самого Хилти 5990. Гарантия и все прочее есть. гарантия от 8 октября, у меня был свой такой, а тут дали еще один

пишите в барахолку, желающие будут

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

microlab написал :
готов с доставкой доставить по цене самого Хилти 5990.

смешно
сама хилти по этой цене привезет к порогу дома

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

ОпалевВасилий написал :
желающие будут

в очередь встанут

sano написал :
смешно
сама хилти по этой цене привезет к порогу дома

а я и написал, что по цене самой Хилти, без всяких обманов и прочего. У них доставка платная ;0 рублей 300-500 точно. небольшая, но экономия) тем более, что реально новый, с гарантией.

microlab написал :
У них доставка платная

От5000р-бесплатная, до подъезда

sano написал :
в очередь встанут

Имею ввиду с торгом 15-25 %-это разумно.

ОпалевВасилий написал :
От5000р-бесплатная, до подъезда

Имею ввиду с торгом 15-25 %-это разумно.

Спасибо буду знать, я обычно самовывозом беру все там. Сегодня sd 5000 + smd 57 брал самовывозом(( знал бы что бесплатно, было бы экономнее по времени, а так 2 часа потратил

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

всё хорошо
да было бы за что

А он умеет запоминать минимум/максимум в режиме непрерывных измерений?

При одном измерении , предыдущий он записывает в верхней строке, более мелкими цифрами, а текущий крупными в основной строке

опять я выступлю в роли брюзги
я звонил в Хилти.ру
хотел купить
надо регистрироваться
регистрируюсь как частное лицо - для частных лиц цены не отображаются
зато вместо цены пишется про Флит Менеджмент (о как! Это для идиотов - смотрите, мы пишем оба слова с большой буквы, так выглядит солиднее)
Мальчики на телефоне наверно тренируются говорить с таким пафосом в голосе чтобы ты чувствовал себя гoвнoм позвонившим в великий Хилти.
Спрашиваю - чудесный, что такое Флит Менеджмент (говорю с предыханием, подчёркивая заглавные буквы в написании)
в ответ блеянье ягнёнка
Как купить?, - спрашиваю
он мне адреса магазинов диктует, физические.
снова я спрашиваю - Интернет?
ответ (дословно) - конечно!!!
Они идиоты?
Написал отзыв на сайте, что вместо того чтобы взять меня под руки и быстро помочь приобрести эту чудо измерялку, меня купают с секстанских мантрах о Хилти и флит менеджменте.
Я открыл ссылку про этот менеджемнт - взгляд сразу выхватил вопрос "вы знаете сколько инструментов у вас на объекте?" Да, в отличие от ваших менеджеров не знающих где у них собственные яйца, я знаю сколько какого инструмента и какая расходка у меня на объекте.
После того как мой отзыв был написал и я нажал кнопку Отправить появилось следующее сообщение, цитирую:
Возможно, Вы просто ошиблись при наборе, или эта страница была перенесена или удалена со времени Вашего последнего посещения Hilti Онлайн.
***
занавес. Я в других ветках говорил что инструмент и сервис для меня едины. Лишний раз убедился что хилти это секта.

muplastaran написал :
опять я выступлю в роли брюзги
я звонил в Хилти.ру
хотел купить
надо регистрироваться
регистрируюсь как частное лицо - для частных лиц цены не отображаются
зато вместо цены пишется про Флит Менеджмент (о как! Это для идиотов - смотрите, мы пишем оба слова с большой буквы, так выглядит солиднее)
Мальчики на телефоне наверно тренируются говорить с таким пафосом в голосе чтобы ты чувствовал себя гoвнoм позвонившим в великий Хилти.
Спрашиваю - чудесный, что такое Флит Менеджмент (говорю с предыханием, подчёркивая заглавные буквы в написании)
в ответ блеянье ягнёнка
Как купить?, - спрашиваю
он мне адреса магазинов диктует, физические.
снова я спрашиваю - Интернет?
ответ (дословно) - конечно!!!
Они идиоты?
Написал отзыв на сайте, что вместо того чтобы взять меня под руки и быстро помочь приобрести эту чудо измерялку, меня купают с секстанских мантрах о Хилти и флит менеджменте.
Я открыл ссылку про этот менеджемнт - взгляд сразу выхватил вопрос "вы знаете сколько инструментов у вас на объекте?" Да, в отличие от ваших менеджеров не знающих где у них собственные яйца, я знаю сколько какого инструмента и какая расходка у меня на объекте.
После того как мой отзыв был написал и я нажал кнопку Отправить появилось следующее сообщение, цитирую:
Возможно, Вы просто ошиблись при наборе, или эта страница была перенесена или удалена со времени Вашего последнего посещения Hilti Онлайн.
***
занавес. Я в других ветках говорил что инструмент и сервис для меня едины. Лишний раз убедился что хилти это секта.

У меня все отображается, меня не спрашивают:"Вы верите в бога??" Так что это не секта. Манагеров возомнивших себя директором мира, на самом деле я б его коекакером назвал, их везде много, тут ни одна компания не застрахована, их не видно сразу Есть тут на форуме разные представители разных компаний, про некоторых можно и так грубо сказать. Но обязательно извинится за грубость)))))) а не за сказанное)))) Кстати, флит иногда полезен. Со мной такого не было, как с Вами.

muplastaran Посмотреть сообщение Могу отдать свой новый дальномер по цене того же хилти может на фиг их сайт))) Шутка.
Флит менеджер, это на сколько я помню, что-то типо аля аренда инструмента. могу ошибаться

Muplastaran
Вы заблудились в двух соснах. Вы непросто брюзга, вы идиот.
Хилти официально работает только с юридическими лицами,
На то есть основания, он представляет свой инструмент как промышленный.
Зачем вам дома промешенный инструмент? Он тяжёлый, не всегда удобный, и очень дорогой. Хилти делает упор на надежность, безотказность и хорошо организованный сервис.

Вы можете просто заказать товар, придёт счёт, если он вас не устраивает, не оплачивайте!

Скажите мне, какая ёще компания доставляет свой инструмент на строительную площадку?
Доставка с Москвы в провинцию, г. Саранск, 800км.,на третий день, меня нашли в городе по навигатору, был рабочий день.
С моей стороны никаких звонков, получили деньги, тут же отзвонили подтвердить адрес доставки, в тот же день отгрузили товар.
В случаи поломки инструмента приезжает представитель, забирает неисправный, предоставляет другой на время ремонта.
Так хорошо упакованный товар, мне приходилось получать только с аукциона Yahoo, япония 7 тыс.км.

staffo написал :
Вы заблудились в двух соснах. Вы непросто брюзга, вы идиот.
Хилти официально работает только с юридическими лицами,
На то есть основания, он представляет свой инструмент как промышленный.
Зачем вам дома промешенный инструмент? Он тяжёлый, не всегда удобный, и очень дорогой. Хилти делает упор на надежность, безотказность и хорошо организованный сервис.

вы серьёзно?)))шутка не удалась

staffo написал :
Вы непросто брюзга, вы идиот.

Следите за тем, что пишете.

staffo написал :
Хилти официально работает только с юридическими лицами,
На то есть основания, он представляет свой инструмент как промышленный.
Зачем вам дома промешенный инструмент? Он тяжёлый, не всегда удобный, и очень дорогой. Хилти делает упор на надежность, безотказность и хорошо организованный сервис.

Промышленный инструмент, как-раз, должен быть удобным. Это аксиома. Им работать весь день. И почему частнику не иметь его дома, если он (инструмент) понравился и человек готов потратить деньги на себя любимого?
У меня есть пенный пистолет Хилти - для дома, стройки на даче. ну, и что? полторы тысячи потраченных рублей в Леруа - нормальная сумма, чтобы работать с удовольствием. Перфораторы ТЕ1 за 6 тыр, или двухскоростная дрель UHE600 (кажется) за 6 тысяч с половиной - вполне адекватные инструменты по цене чуть более дорогой, чем у профессиональных аналогов. Да Хилти и идет сейчас навстречу обывателю.

Меня не поняли…….излагаю несколько сумбурно…….простите.

Работодателя в первую очередь интересует безотказность инструмента, простои серьезно бьют по карману, а удобный он или не удобный уже на пятом или десятом месте, у кого как.
Тяжелее он потому что в нем больше железа и меди, чтоб прочней был.
Компания с большим удовольствием продаст частнику любой инструмент. Все остальное маркетинг.

Хочу заступится за предыдущего аратора,.....у них не то чтобы секта,просто сайт КРИВОЙ,с первого раза физическому лицу не зарегится с отображением цен)))))).

VictOrK написал :
Хочу заступится за предыдущего аратора,.....у них не то чтобы секта,просто сайт КРИВОЙ,с первого раза физическому лицу не зарегится с отображением цен)))))).

Это точно. Иной раз ищешь реальную стоимость понравившейся вещи, а тебе подкидывают или видеозапись-презентацию, или ошибку страницы.

Лок написал :
Сообщение от VictOrK

Хочу заступится за предыдущего аратора,.....у них не то чтобы секта,просто сайт КРИВОЙ,с первого раза физическому лицу не зарегится с отображением цен)))))). 

Это точно. Иной раз ищешь реальную стоимость понравившейся вещи, а тебе подкидывают или видеозапись-презентацию, или ошибку страницы.

Так и хочется спеть гимн повелителя наперстков(из 90)
Пакручу,паверчу,всех запутать хачу
Хорошее зрение-бальшая премия!

КАТРАН написал :
Так и хочется спеть гимн повелителя наперстков(из 90)
Пакручу,паверчу,всех запутать хачу
Хорошее зрение-бальшая премия!

  • Это болгарский аттракцион, тут можно выиграть миллион!
    • Это болгарское спортлото - поставил шляпу, взял пальто!
    • Не переживайте, товарищ полковник! Ваши деньги пойдут на борьбу с проституцией в Зимбабве!
    • па-а-а-дхадите интересная игра Шанхайские шашечки!

Да ладно,дальномер 35 не мерит. И что ? Они предназначены для других целей,мерить 15-20 см можно чем то другим. Если происходят такие маленькие замеры то зачем так извращаться покупкой дальномера??? Да и маленькие расстояния мерить электронной рулеткой это долго и неудобно по сравнению простого метра,как делают в германии,специалиста с рулеткой почему то за специалиста не считают,или обыкновенной рулеткой,у нас за это не выгонят. Зато остальные замеры делает он превосходно,бош с этим справляется хуже,сам сравнивал. После штробления стен в коридоре из за пыли бош не брал размер,хилти моментально справилась. Конечно подождать пока пыль рассеется и бош взял,но это другой компот.

sano написал :
всё правильно, 35см и дальше никак
впрочем тут всё об нём
восхищаться нечему

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

staffo написал :
Работодателя в первую очередь интересует безотказность инструмента, простои серьезно бьют по карману, а удобный он или не удобный уже на пятом или десятом месте, у кого как

В данном случае звенья одной цепи - инструмент у них надёжный и очень удобный.

staffo написал :
Тяжелее он потому что в нем больше железа и меди, чтоб прочней был.

Это не так. Не тяжелее и не крупнее аналогов.

Игорь И. написал :
дальномер 35 не мерит. И что ? Они предназначены для других целей,мерить 15-20 см можно чем то другим

PD4 от 20см. Иногда это имело смысл, хотя рулеткой удобнее, чего уж там

in my humble opinion

Kvost написал :
В данном случае звенья одной цепи - инструмент у них надёжный и очень удобный.

Это не так. Не тяжелее и не крупнее аналогов.

PD4 от 20см. Иногда это имело смысл, хотя рулеткой удобнее, чего уж там

Да ладно,заплатить 6000 чтобы иногда мерить меньше 20 см. Брать его надо для больших размеров. Я сам сантехникой занимаюсь. В коттеджах сильно рулеткой не померишь трубы,вот дальномерчиком,столько времени и нервов экономит. От стены до стены кликнешь быстренько сколько трубы от бухты отрезать,а на трубах метры уже указаны. Ну очень удобно. Мелкие размерчики ну это только рулеткой.Ну согласитесь если бы даже и брал ну не удобно с ним было на 20-15 см работать с размерами. Вот это была бы морока. А большая морока если все замеры и заключались в 15-20 см а его для этого и купили.

Kvost написал :
В данном случае звенья одной цепи - инструмент у них надёжный и очень удобный.

Это не так. Не тяжелее и не крупнее аналогов.

PD4 от 20см. Иногда это имело смысл, хотя рулеткой удобнее, чего уж там

Понятия удобный, приятный – относительные. Всё познаётся в сравнении.
У деволт и бош есть очень удачнее модели в плане эргономики и удобства, по более низкой цене.
Не могу сказать за весь инструмент хилти, а которым приходилось работать.
Плотный, сбитый, мощный, надёжный.
А истинных эстетов, кто кайфует от хорошего инструмента, прошу посмотреть в сторону протула и фесттула.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

staffo написал :
А истинных эстетов, кто кайфует от хорошего инструмента, прошу посмотреть в сторону протула и фесттула.

У них лазерных дальномеров вроде нет...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Игорь И. написал :
Да ладно,дальномер 35 не мерит. И что ? Они предназначены для других целей,мерить 15-20 см можно чем то другим.

именно с хилти всё так, он все равно больше ничего не умеет как замерять расстояния

а с другим прибором, есть откосы шириной 25см и выстой 2.10 можно быстро замерять площадь их и вычитать из общей квадратуры, или стена идет с выступами по 20см можно периметр замерить прибавлением эти отрезков сразу, а не держа в руках линейку и калькулятор

продолжать надо?
так что есть и другой расклад

то что хилти красный , четко измеряет в пыли и это по сути всё и для работы этого мало

sano написал :
именно с хилти всё так, он все равно больше ничего не умеет как замерять расстояния

а с другим прибором, есть откосы шириной 25см и выстой 2.10 можно быстро замерять площадь их и вычитать из общей квадратуры, или стена идет с выступами по 20см можно периметр замерить прибавлением эти отрезков сразу, а не держа в руках линейку и калькулятор

продолжать надо?
так что есть и другой расклад

то что хилти красный , четко измеряет в пыли и это по сути всё и для работы этого мало

Ну насчёт откосов у них есть другие модельки,такие же дальномерчики более нашпигованные всем тем чем вы сейчас объяснили про другие. Но лично для моей работы это всё не надо,надо только простота без заморочек. Нажал на кнопку и получил результат. И меня и привлекла его несложность,водо ударо прочность,способность снимать результат в экстремальных условиях. Ну очень надо особенно последний пунктик реречисленного.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Игорь И. написал :
у них есть другие модель

есть, 14 и 23 рубля

sano написал :
есть, 14 и 23 рубля

Ну блин конечно это печальный факт,тут уж не все себе позволят. Но я лично инструментоман,у меня болезнь на инструменты и если мне надо было лично я бы взял. Одни деньги на бутылку спускают,другие на наркоту,третьи в казино а я на инструмент. Не все конечно,я ещё не сумашедший,но на хорошую вещь не скуплюсь. Может я иногда перебираю с этим,ничего не могу с собой поделать.

Игорь И. написал :
Ну насчёт откосов у них есть другие модельки,такие же дальномерчики более нашпигованные всем тем чем вы сейчас объяснили про другие. Но лично для моей работы это всё не надо,надо только простота без заморочек. Нажал на кнопку и получил результат. И меня и привлекла его несложность,водо ударо прочность,способность снимать результат в экстремальных условиях. Ну очень надо особенно последний пунктик реречисленного.

Согласен с вами на 100 процентов.

Сам брал ПД5 для простых замеров в условиях пыли и грязи в процессе работы.
Для руководителей, бригадиров, и замерщиков, тех, кто составляет договора понятное дело, нужен другой прибор.

ОпалевВасилий написал :
ниже фото уменьшил, кстати мэйд ин германи:yu

А штрих код, как вообще Швейцария.
Штаб-квартира Hilti Group в Лихтенштейне.
Производственные предприятия есть и в Малайзии и в Китае.

И вот ещё….первый в мире ручной перфоратор, выпустил Хилти!!!

staffo написал :
И вот ещё….первый в мире ручной перфоратор, выпустил Хилти!!!

Вовсе нет. первый в мире ручной перфоратор был рижского производства. Цена 280 рублей. С бурами-шестигранниками на конце. Потом подсуетились спецы из МЕТАВО в 2009 году. А Хилти, пока не сделал ничего кроме пенных пистолетов (весьма хороших). Собирается делать дальномеры. Думается, моменты выпуска и моего приобретения совпадут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Игорь И. написал :
Да ладно,заплатить 6000 чтобы иногда мерить меньше 20 см. Брать его надо для больших размеров.

Мне его подрядчики подарили Если за свои, то я бы взял PD40, либо вообще выбрал другую марку (Лейку например), но пока вроде и этого хватает.

Игорь И. написал :
если все замеры и заключались в 15-20 см а его для этого и купили.

Вроде русским языком писано слово "иногда", когда приспичит

staffo написал :
Всё познаётся в сравнении.

Вот оно и позналось

staffo написал :
Для руководителей, бригадиров, и замерщиков, тех, кто составляет договора понятное дело, нужен другой прибор.

Естественно. А этотвполне потянеткак доступная альтернатива длинной рулетке.

in my humble opinion

Естественно. А этотвполне потянеткак доступная альтернатива длинной рулетке.[/QUOTE] Очень длинной рулетки в карманом формате.

staffo написал :
Класс защиты 54, такое не позволяет делать.

Заглянул в руководство, класс защиты 55.
Сам удивлён.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Давно подумывал о дальномере для составления смет, этот подойдет ?

А площадь он умеет мерить?

нет

VictOrK написал :
нет

Спасибо.
Значит не подходит.

trafbite написал :
Спасибо.
Значит не подходит.

на мой взгляд,минус у этого дальномера один-отсутствие скобы позиционной для измерения из очень узких мест.Всё остальное-отсутствие функционала,это в данном контексте не минус,так как этот дальномер другого позиционирования чем его старшие братья

VictOrK написал :
на мой взгляд,минус у этого дальномера один-отсутствие скобы позиционной для измерения из очень узких мест.Всё остальное-отсутствие функционала,это в данном контексте не минус,так как этот дальномер другого позиционирования чем его старшие братья

Да, его размеры наверняка очень большой плюс, именно поэтому и обратил на него внимание. Но мне бы еще и площадь мерить...

trafbite написал :
Да, его размеры наверняка очень большой плюс, именно поэтому и обратил на него внимание. Но мне бы еще и площадь мерить...

Лейка DXT посмотрите,по-больше конечно немного,.но зато.....

VictOrK написал :
Лейка DXT посмотрите,по-больше конечно немного,.но зато.....

Ок, присмотрюсь, спасибо

VictOrK написал :
Лейка DXT посмотрите,по-больше конечно немного,.но зато.....

Я приглядываюсь к Лейке d210....

Лок написал :
к Лейке d210..

лейка DXT просто более "точная альтернатива" пд5му,так как у них одинаковый класс защиты...

Лок написал :
Я приглядываюсь к Лейке d210....

Ооо, посмотрел, она мне, наверно даже больше подходит - защита как у DXT не нужна, главное габариты и возможность измерять площадь