Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3092684

Помогите выбрать лазерный построитель начального уровня. Дальность не так важна, главное точность и надежность. Выбираю между бошем плс 10, кондртулом лазер 2д компакт, скил 0515 и им подобными в этой ценовой категории. Бюджет ограничен, поэтому более дорогие модели не рассматриваю, при всех их достоинствах...

Попробуйте рассмотреть X-Line Helper 2D Smart. Достаточно не плохой бюджетный вариант.

Да, я о нем тоже думал, но редкий он какой-то, в магазинах нет чтоб посмотреть, только в интернет-магазине "220 вольт" видел его но под заказ, в руках не подержишь, не пощупаешь. Хотя точность его работы, и тем более надежность, в магазине не проверишь. Может он у Тебя есть, и Ты им пользовался? Сколько он у Тебя проработал, и соответствует ли его реальная точность заявленной 0,2 мм/м ? Реально ли луч виден на 70-ти метрах?

dryukov написал :
Да, я о нем тоже думал, но редкий он какой-то, в магазинах нет чтоб посмотреть, только в интернет-магазине "220 вольт" видел его но под заказ, в руках не подержишь, не пощупаешь. Хотя точность его работы, и тем более надежность, в магазине не проверишь. Может он у Тебя есть, и Ты им пользовался? Сколько он у Тебя проработал, и соответствует ли его реальная точность заявленной 0,2 мм/м ? Реально ли луч виден на 70-ти метрах?

Нет, у меня его нет, но в руках я его держал. В принципе не плохой бюджетный вариант для бытового применения. На счет заявленной точности сказать не могу, а вот 70м. это уж перебор. Не думаю что он столько пробьет даже в помещении(если только оно не полностью темное). 70м. эт наверное с приемником, а без него думаю в помещении метров на 20 пробьет. Так же у этого прибора есть режим работы с заблокированной линией т. е. можно линию задовать под углом. В общем за такие деньги очень не плохой вариант.

Главное для меня - точность. Пусть луч на 20 м бьет - достаточно. Я думал бош взять плс10, но что-то у него заявленая точность не лучшая: 0.5мм/м. Поэтому больше склоняюсь к Кондтролу laser 2d (0,3мм/м) или вот этот X-liner helper (0,2мм/м) может куплю. Какие еще есть варианты лучше чем названные выше?

В таком ценовом диапазоне больше не знаю
А Вам для каких больше работ прибор нужен?

Был вчерась в местном магазине "энтузиаст" по ул. Авроры (Кувалда), видел X-line helper , точнее говоря место где он стоял, и ценник от него (2490 руб), самого прибора уже не было в наличии Мне он нужен для в основном работ внутри помещения: построения лестниц, встроенных шкафов, монтажа трубопроводов и сантехприборов

Для таких работ Вам хелпер за глаза будет. Лестницы, перила-сможете выставить с помощью фукции блокировки линии

для информации тем кто выбирает в этих пределах-довелось поработать с уровнем rgk ml 311-очень понравился удивила точность а самое главное что вертикаль закидывает за себя-дальше точки зенита-очень удобно ставить перегородки. посоветовал знакомому- тот нашел его за 3000 тысячи без штатива и чемодана и очень доволен.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

dryukov написал :
кондртулом лазер 2д компакт, скил 0515,X-line helper

Бюджет маловат,за эти деньги вы покупаете "ни туда и не сюда"- светят слабо,дальность максимум 5-7м,не большой угол развертки,(а в малом помещении это очень важно) в работе дольше настраивать будете,чем работать.Вообщем купите ,а через не которое время - костюмчик маловат станет и придете к выводу о покупке другой модели(и деньги на ветер),может подождать и накопить или в долг занять и сразу купить то, что надо.
Ну если бюджет 3500р ,тогда думаю- бошем плс 10.

BMR написал :
за эти деньги вы покупаете "ни туда и не сюда.

иформация устарела-на сегодняшний день уже есть из чего выбирать. свой феннел 40 брал за шесть тыр четыре года назад, у него точность 3 мм на 10 метров,вертикальный луч не доходит до точки зенита 70-80 см, и если бы я сейчас выбирал то взял бы лучше rgk-у него точность 2 мм на 10 м- сверял со своим- на расстоянии в 8 м линии сошлись в ноль-не только горизонт,но и кивок, а когда узнал его цену, загрустил. технологии не стоят на месте.

левша написал :
...и если бы я сейчас выбирал то взял бы лучше rgk-у него точность 2 мм на 10 м- сверял со своим- на расстоянии в 8 м линии сошлись в ноль-не только горизонт,но и кивок....

можно подробнее?
насколько я понял, Вы часто пользуетесь прибором, и мнение будет ценным.
для условий ремонта квартиры и редких работ на даче -что предпочесть из rgk?

я не знаком со всей продукцией rgk, мне пришлось поработать с одной конкретной моделью-rgk ml 311-так что если его сравнивать с геофеннел-40, то получается перевес в его пользу. у фени в плюсах несомненно магнитный подвес и простое включение- для частого использования это важно, а у rgk-надо одну кнопочку несколько раз нажимать, выбирая режим, но зато луч тонкий четкий, к точности никаких претензий. Насчет яркости-когда работаешь в помещении целый день допустим ставишь каркас перегородок, лазером светишь-то под вечер глаза ощутимо устают-свет отражается от металла и в глаз бьет-и в такие моменты его вообще до минимума хочется уменьшить-у rgk есть два режима -сильный и слабый-это гуд. Самое главное достоинство для меня- вертикаль на потолке сантимов на 30-40 за ним-прислонил к стене-и можно обчерчивать линию перегородки. еще нравится маленький АДА в виде термоса рисующий крест на потолке-но только из-за креста, но крест получают и от феннеля- вставляют включатель параллельно основному и в заблокированном состоянии включают направив наверх. один знакомый плиточник этот включатель посадил на 3- метровый провод, сделав таким образом дистанционное управление-если висит высоко или если к нему не подберешься из-за свежеположенной плитки.

левша написал :
мне пришлось поработать с одной конкретной моделью-rgk ml 311.....

Спасибо за развернутый ответ!!!!

Сегодня заезжал в 'Лазерприбор' посмотрел X-Line Helper 2D Smart.
Сравнивал его с аналогичными по характеристикам ADA Phantom 2D и ADA 2D Basic, по яркости и толщине линий разницы, на мой взгляд, не заметил. У всех трех приборов вертикальная линия заходит за точку зенита. Так же сравнил с geo-Fennel FL 40 Pocket. У geo-Fennel линии чуть ярче но на расстоянии примерно 5 метров линии толще как бы более расплывчатые чем у X-Line Helper.
Вобщем как и говорил Romull67 за такие деньги вполне не плохой прибор для домашнего использования.

P.S. Если есть желающие купить по акции за 2100 руб. пишите в личку.

В итоге то, что нить купили?

Регистрация: 23.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Привет всем.
Народ подскажи
А к прибору X-Line Helper 2D существуют какие-то приемники лазерного луча?
Не обязательно той же марки, можно универсальные.
Лишь бы работали совместно.
Спасибо

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Приемник ADA LR-50 подойдет 100% , стоит около 2х тыщ

Glabus написал :
Привет всем.
Народ подскажи
А к прибору X-Line Helper 2D существуют какие-то приемники лазерного луча?
Не обязательно той же марки, можно универсальные.
Лишь бы работали совместно.
Спасибо

надо понимать, что с расстоянием растет толщина луча. те десятки метров, где нужен приемник, увеличат толщину линии далеко за пределы погрешности (0,2мм\м). поэтому из практики, лучше ставить промежуточную вешку, и делать измерения через нее.

Turist написал :
Приемник ADA LR-50 подойдет 100% , стоит около 2х тыщ

Не подойдет!!!

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Не в водите людей в заблуждение, Если на приемнике не стоит надпись Только для Armo то подойдет

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Turist написал :
Не в водите людей в заблуждение, Если на приемнике не стоит надпись Только для Armo то подойдет

Не вводите людей в заблуждение. я пробовал - не работает.
Для чистоты эксперимента пробовал с двумя разными аппаратами такого. типа

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

sanya1965 написал :
надо понимать, что с расстоянием растет толщина луча. те десятки метров,

Днем на солнце луч совсем не виден уже на 10 метрах. Очки и белые вешки не помогают.
прибор - X-Line Helper 2D и не только он.
В помещении виден отлично.
Для работы на улице (типа проверить отбивку фкндамента приходилось ждать сумерек или вставать рано-рано

ЗЫ
точность 0,2 мм/ м - это наверное потеря точности имеется ввиду?

Turist написал :
Не в водите людей в заблуждение, Если на приемнике не стоит надпись Только для Armo то подойдет

А я все равно говорю не подойдет!!! Опробовано. Не вводите людей в заблуждение))

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Наш видио ответ Чемберлену

[

X-line Helper и LR50

]( "X-line Helper и LR50")

Ну, что скажет купечество?

Turist написал :
Наш видио ответ Чемберлену

Ваше взяло, но все равно странно, когда мы проверяли приемник на него вообще никак не реагировал и продавец говорил, что мол режим работы есть с приемником есть,а приемника нет!
Но все равно спасибо за видео, приятно удивлен!!!

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

У ADA два приемника LR-50 один работает только с построителями ADA ADMO 2D и ARMO 3D, другой со всеми остальными, отличаются они только артикулами на коробке.
Так что наверное вам попался именно от ARMO.

Я про эти отличия знаю,был именно обычный ЛР50
В общем хрен знает!

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Turist написал :
Наш видио ответ Чемберлену

Ну, что скажет купечество?

Большое спасиииибо.
А то я так же попробовал, а оно не заработало

А тут вон оно как:

Turist написал :
У ADA два приемника LR-50 один работает только с построителями ADA ADMO 2D и ARMO 3D, другой со всеми остальными, отличаются они только артикулами на коробке.
Так что наверное вам попался именно от ARMO.

Можете про артикул поподробнее?
Оччень актуальная инфа будет.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

RadioFish написал :
Можете про артикул поподробнее?

Приемник луча построителей плоскости LR-50 ADA А00140 - универсальный
Приемник луча LR-50 для построителя плоскости ARMO 2D/3D ADA А00217 - не универсальный ?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Да, все верно. А00140 для "всех", А00217 - только для ARMO

У тех у кого Helper не работает с приемником - а кнопку D нажимали? луч притухал? а то может вы режим не включали, а он по умолчанию не работает. Попробуйте потыкать D, что бы красная лампочка загорелась.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Turist написал :
Да, все верно. А00140 для "всех", А00217 - только для ARMO

У тех у кого Helper не работает с приемником - а кнопку D нажимали? луч притухал? а то может вы режим не включали, а он по умолчанию не работает. Попробуйте потыкать D, что бы красная лампочка загорелась.

Ну я ж тоже не полнй ....
Нажимал конечно.

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

В Питере есть сервис по ADA, X-Line, geo-Fennel, может они чем помогут

Turist написал :
Да, все верно. А00140 для "всех", А00217 - только для ARMO

Правильно ли я понимаю, что ADA ARMO 3D будет работать и с А00140 и с А00217?

Регистрация: 24.08.2012 Обнинск Сообщений: 127

Нет, ADA ARMO будет работать только с А00217. На коробке должна быть желтая наклейка "ДЛЯ ARMO"