Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2012 Петрозаводск Сообщений: 28
#3121459

Народ, у меня первый капитальный ремонт в квартире вообще, буду возводить стены из гипрока, стелить новые полы на лагах из досок или фанеры, класть плитку в ванной, панели, и тд. посоветуйте пожалуйста что лучше будет для этих целей? какой невелир из этих 2х?

Только не скил,отзывы были не очень,на форуме. Лучше взять этот
он проверен временем,живучий И не забудьте про треногу или распорку.

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

почитай, хорошая тема.

Регистрация: 29.05.2012 Петрозаводск Сообщений: 28

AeroPLAN, ну вроде как хвалят Bosch PCL 20, а вот отзывов про Skil 0515AC я неувидел, все пишут про Skil 0515AB, ас это новая модель? я про невелиры совсем недавно узнал а так пользовался планкой уровнем. если есть смысл купить Bosch PCL 20 или Condtrol LASER 2D SET то завтра закажу, т.к мне невелир нужен оч срочно!)

Alexzil, действительно ли так хорош этот невелир? умеет ли данный прибор отбивать горизонталь с наклоном с блокировкой маятника? нужно для точной укладки лаг для пола в квартире.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

можно найти владельцев (в ГОЛОСОВАЛКЕ). Бош, как видно, выбрало больше людей.

kostolom написал :
Alexzil, действительно ли так хорош этот невелир? умеет ли данный прибор отбивать горизонталь с наклоном с блокировкой маятника? нужно для точной укладки лаг для пола в квартире.

kostolom, Я брал его ещё три года назад,это мой первый невелир,эксплуатирую очень жёстко и почти каждый день,и падал он у меня и водой немного подтапливал,и пылью покрывался так,что не отыскать ,и работает зараза,я в шоке,... Вот не знаю,как теперь мне новый купить при работающем старом,у меня фронт задач увеличился,мне теперь нужен понавороченней прибор,но не могу я предать своего красного друга,он служит верой и правдой.........Штатив не берите штатный,купите луше отдельно,хотябы бошевский BS 150 . Удачи

Блокируется у него сразу крест (и вертикаль и горизонталь) очень удобная фича.))

Котопёс написал :
Вот здесь можно найти владельцев (в ГОЛОСОВАЛКЕ). Бош, как видно, выбрало больше людей.

Просто Бош проще купить сейчас в любом регионе России,чем Кондтрол,.поэтому и рейтинги шкалят Не я на Бош не гоню нисколько,есть хорошие решения и у него.....

Следующий у меня будет ,кстати Бош Bosch GLL 3-80 P Professional

Бош отличная вещь,а ещё у него есть отвес.Отвес редко нужен,но очень удобный когда надо поставить вертикальную стойку.Я к своему ещё взял фотоштатив.

Xmmism написал :
Я к своему ещё взял фотоштатив.

Я вот со штативом ,и мне штанги очень не хватает теперь

Регистрация: 29.05.2012 Петрозаводск Сообщений: 28

сегодня отказался от скилл 0515, заказал Alexzil, убедил)) тем более на складе есть в москве в наличии, а скилл ждать 2 недели.. бош передумал, зря переплачивать 2 тысячи руб за отвес, тем более он мне непригодится

kostolom написал :
Alexzil, убедил))

Надеюсь не пожалеете.....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

АС Пушкин

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Котопёс написал :
можно найти владельцев (в ГОЛОСОВАЛКЕ). Бош, как видно, выбрало больше людей

Как видно, и Скил тоже не на последнем месте

Аникей написал :
Как видно, и Скил тоже не на последнем месте

В голосовалке у скила-2 модели,у кондтрола 8 ,если всё ссумировать,то ого-го...

Регистрация: 16.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Лет несколько пользуюсь Skil 0515 (без букв, продавался в кейсе с очками и небольшим штативом), строит вертикаль-горизонт, с отвесом и угольником согласуется, на расстоянии 5-7 метров толщина линии приемлемая... Что я недополучаю, кроме наклонных и отвеса, оставаясь с этой моделью?

vmspb написал :
Что я недополучаю, кроме наклонных и отвеса, оставаясь с этой моделью?

Да всё у вас хорошо,видимо. Сам метался года 3 назад,.скил или кондтрол...ну метнул на кондтрол,не жалею тоже.

Регистрация: 29.05.2012 Петрозаводск Сообщений: 28

Alexzil, спасибо за выбор! сегодня посылку получил, внешний вид невелира порадовал) +штатив, оч хороший штатив, понравился! на днях буду пробовать на практике данный прибор)

kostolom, Да всегда пожалуйста,играйтесь теперь всласть