Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3122599

Добрый день.
У меня детектор gms 120-Pro и в панельной 16ти-этажке ситуация с замерами, как описал bc----в одной из тем:.> детектор на всякий случай считает всю стену по умолчанию железной и под напряжением!!!

Очень точно подмечено.

Может он только для деревянных домов и гипсокартонных стен?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

калибруйте лучше.

Спасибо за ответ. Да калибровал я его по инструкции, но результат практически тот же. При сканировании стен практически все время красный индикатор редко появляется желтый, ну а зеленый практически нет.
Думаю слишком широкий угол сканера и помехи от любых прилегающих объектов. В роликах боша все выглядит иначе, понятно, что реклама... Все больше начинаю в этом БОШЕ разочаровываться.
Наверное стоит посмотреть в сторону hilti PS35 или еще лучше PS38.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

GripK написал :
Да калибровал я его по инструкции

а что там написано?
Надо так:
выключаете прибор. Берёте его в одну руку, второй рукой берётесь за стену (без перчаток!)
Включаете прибор. Он в течение нескольких секунд калибруется, теперь можно мерять...

n-p-n написал :
а что там написано?

Написано так:
"– Выключите измерительный инструмент.
– В радиусе действия измерительного
инструмента удалите все объекты, на которые он мог бы среагировать, включая ручные часы или металлические кольца, и держите инструмент в воздухе.
Держите измерительный инструмент таким образом, чтобы заводская табличка была обращена на пол.
– Одновременно нажмите кнопки (ВКЛ) и (ЗВУК) и держите их нажатыми до тех пор, пока светящееся кольцо не загорится красным цветом. Затем отпустите обе кнопки.
– Если калибровка прошла успешно, через несколько секунд измерительный инструмент автоматически включается и опять готов к работе.
"
Эта калибровка только при функции металл.

Самое интересное потом:
"Если измерительный инструмент не включится после этого, отправьте его, пожалуйста, во входящей в комплект поставки защитной сумке в авторизированную мастерскую."

n-p-n написал :
Надо так:
выключаете прибор. Берёте его в одну руку, второй рукой берётесь за стену (без перчаток!)
Включаете прибор. Он в течение нескольких секунд калибруется, теперь можно мерять...

А как такой способ вывели? Я бы такого способа и предположить не смог.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

GripK написал :
А как такой способ вывели?

этот способ кто-то нашёл для предыдущей версии прибора — DMF10Zoom.
Правда, в нём не было отдельного запуска калибровки, она производилась при каждом включении.
Попробуйте, как я писал, только запустите калибровку, как указано в инструкции на ваш прибор (Одновременно нажмите кнопки (ВКЛ) и (ЗВУК) и держите их нажатыми до тех пор, пока светящееся кольцо не загорится красным цветом. Затем отпустите обе кнопки)

greg111 написал :
калибруйте лучше.

Докалибровался… Результат, пробитая фаза линии освещения квартиры этажом ниже. Этот… с позволения сказать "сканер" ее вообще не определил (глубина 18мм в плите). В другом месте проводка под розетку, выходит около стены из плиты, вот ее под фанерой он видит, а дальше глухо.

Как я понял, прибор очень плохо работает с бетоном, путается. Ползал по полу очень долго, а результат в итоге, самый скверный. По его данным, вся плита коридора непрерывно чем то заполнена. Приходилось выбирать места для бурения по наитию, когда изредка появлялась желтая зона. Возможно для пустотелых стен он в самый раз, гипс, штукатурка...
Думаю нет смысла дальше его пытаться понимать, там и понимать нечего.

P.S.Поеду на Масловку за PS 38.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Мдя... выходит, десяточка получше была... хотя почему была? люди до сих пор находят в магазине

Регистрация: 21.07.2010 Сыктывкар Сообщений: 17

Я купил его на днях и тоже разочарован. Металлы находит, а вот проводку найти не в состоянии даже под гипсокартоном и штукатуркой. Проводку может обнаружить только наружную, которую можно увидеть и своими глазами. В общем дорогая и безполезная игрушка

Уважаемые мастера...... и.... не мастера. Не покупайте сиё чудо 120 ,т к это полнейшее Гов.....о . Свой сдать не смогу ,т к имеет мех повреждение.
Совершенно не работает .
Даже продавать не буду ,т к есть в отличии от БОШ, есть совесть ,просто выброшу . Или буду проезжать Королева 13 ,завезу................

PS. На этом собственно для меня ВоШь -закрыт навсегда .Видимо совсем зажрались ,или зажрАлись .Это о про 3-80 ,и про ноВЫЕ 3 -28
Жаль...................

@fev.santeh Инста

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мда уж, я опечален...

EV.SA написал :
Это о про 3-80 ,и про ноВЫЕ 3 -28

А с этими то что не так?

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Напишите письмо в Бош (может и в Германию) с описанием проблемы. Можно к письму приложить предложение совершенно бесплатно обменять устройство на 10-й.
От письма может быть польза: если прибор отстой, наверняка не только Вы пишите - на множество обращений фирме придётся среагировать. В конце концов

EV.SA написал :
Даже продавать не буду ,т к есть в отличии от БОШ, есть совесть

совесть, к которой прислушаваются может оказаться и у сотрудников Бош!
Удачи!

EV.SA написал :
На этом собственно для меня ВоШь -закрыт навсегда

С Вами полностью солидарен.

В свое время покупал много их инструмента, но это было в начале 90х, вроде был не плохой, но честно говоря и сравнивать было не с кем. Правда ассортимент был достаточно узкий, всяких сканеров и лазеров не было.
Думаю теперь, в погоне за рынком хватаются за все. Выпускают на прилавки сырьё.

Ощение с gms 120 и попытка добиться от него внятного поведения, закончилась покупкой PS35.

Прощай Boschhhh.

GripK написал :
закончилась покупкой PS35

Так 35 провода вроде не определяет?

@fev.santeh Инста

Совершенно верно, как таковую проводку он не определяет, но у меня нет цели ее искать. Задача состоит в том, чтобы обойти любой предмет металический предмет замурованный в полу или стене.
Он определяет любые металлы в том числе и проводку, просто в случае с проводкой или трубами МП он покажет, что это цветной металл.
Ну да, нет этого прерывистого зуммера и символа молнии, но я же не ищу именно проводку, чтобы ее извлеч для подключения. Мне необходимо обойти любой объект, а что это на самом деле, неважно.
Показывает он достаточно локально, нет той паники как у его предшественника.

P.S Кстати при всей измерительной паранойи gms 120, но так мне и не показал проводку, или какой другой объект.

GripK, почём брали?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
почём брали?

Мне обошелся с моей скидкой 16т. с небольшим.

GripK, если вас не затруднит, сделайте чуть позже небольшой обзорчик. Так, для сравнения.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
сделайте чуть позже небольшой обзорчик.

Постараюсь, а что в этом обзоре должно быть? Что именно интересует? ПисАть, типа- ах! какие кнопочки и экранчик... Если показывать его в деле нужно видео снимать, на фото сложно передать удобство или не удобство работы с ним.
Если действительно интересно, скажите, что нужно обозревать?

Олень Делон написал :
Так, для сравнения.

С чем сравнивать? с 120-м?
PS 35 исключительно ферродетектор, а gms 120 считается мультидетектором или вроде того, если честно, 120 почил в гараже на полке и трогать его нет желания.

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Не все Боши одинаково полезны
Одно время пользовался Бошем D-tect 100 - это лучшее, что я встречал. Его просто рядом не поставить с остальными детекторами как Бош, так и Циркон, Стэнли и многие-многие иже с ними. Разница между этими многими копеечная, кому какой больше понравится. Цена дешёвая. Что они определят - богу известно. Профили за гипсокартоном хорошо определяют - по-моему, единственное достоинство. Поэтому как-то очень сомневаюсь, что хилти будет много лучше - принцип работы у них у всех одинаков.

Не все Боши одинаково полезны
Одно время пользовался Бошем D-tect 100 - это лучшее, что я встречал. Его просто рядом не поставить с остальными детекторами как Бош, так и Циркон, Стэнли и многие-многие иже с ними. Разница между этими многими копеечная, кому какой больше понравится. Цена дешёвая. Что они определят - богу известно. Профили за гипсокартоном хорошо определяют - по-моему, единственное достоинство. Поэтому как-то очень сомневаюсь, что хилти будет много лучше - принцип работы у них у всех одинаков.

Аникей написал :
Мдя... выходит, десяточка получше была... хотя почему была? люди до сих пор находят в магазине

Это факт. Я сравнил, и новый вернул обратно в магазин. Старая модель лучше, чем новая.

Хотя удивляться нечему: копроэкономика, мать её...

Р220 написал :
Одно время пользовался Бошем D-tect 100 - это лучшее, что я встречал.

Согласен. Главное - задавить земноводное.