Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3230525

Обдумываю покупку сего девайса, для каркаса ГКЛ, и прочих работ по креплению. Но опыта работы с ним нет, и сомневаюсь в экономической целесообразности. Есть на примете Хилти DX-460. Поискал цену расходки, патрон+гвоздь вроде как 30 рублей выходит. Или это не так, что-то опять сомневаюсь. В общем, собираю мнения.

Hilti GX-120, лучше один раз переплатить, но потом работать как белый человек. Можешь посмотреть на него в роликах Лехи Земскова, на ютубе.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Костя КИП написал :
Hilti GX-120,

стоимость выстрела примерно 6 руб. 100Дж хватает практически на любые нужды. но у 460 больше ассортимент расходки как ходовой та и узкоспец...

Та-а-а-к...
Нашел тут на украинском сайте, что ресурс ствола и поршня всего 1000 выстрелов. Это же всего ничего, действительно всего тыща?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ЮрийР написал :
1000 выстрелов. Это же всего ничего,

ресурс заявленный у Hilti GX-120 --50000. потом профилактика и далее служит..
важно ещё знать о том что на пороховые работы нужно разрешение и допуск, а вот на газовый не требуется... свобода, итить иё)))

greg111 написал :
важно ещё знать о том что на пороховые работы нужно разрешение и допуск

да,всё правильно,с ними не так всё просто.

ВЫ определитесь для чего конкретно вам нужна техника прямого монтажа,и от этого уже исходить.тот же газовый 120й в принципе не сравним особо с 460м по количеству выполняемых операций

ЮрийР написал :
патрон+гвоздь вроде как 30 рублей выходит

10 руб примерно ,точнее 4руб патрон и дюбель от 70 коп до 5 руб
120 похоже оптимален для серийных креплений ,да и магазин 40 штук +3 .Ожидал ,что будет намного тише порохового,практически так же.
460й -удовлетворит многих ,радует наличие регулировки мощности удара
Для себя, что покупать пока не определился ,так и не понял все прелести 120 го

@fev.santeh Инста

GX-120 рассматривал, но напугала электронная подача горючей смеси, ломаться может. К тому же, нет регулировки мощности, да и скорее всего не будет у меня гипсокартонных площадей по 1000 квадратов и более, до 30-50, максимум до 100 и то вряд ли и достаточно редко. А пороховой - механика, ломаться должен реже.
Про разрешения ничего не нашел в сети, похоже действует советское положение о том, что разрешения из МВД не надо, а к работе допускаются работники прошедшие инструктаж. Если вы знаете о каких-то новых положениях - пожалуйта ссылку, а то неохота потом в ментовке оправдываться по клеветническому заявлению соседей Пришьют ведь покушение на Барака Обаму ))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

EV.SA, пригласите к себе представителя и постреляйте... сразу оцените

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ЮрийР написал :
нет регулировки мощности,

регулируется на корпусе рычагом и длиной гвоздя. преимущество ещё одно- бОльшая автономность чем у порохового. 40 гвоздей так уходят что порой жалеешь что магазин мал)) а пороховой постоянно перезаряжать фости и патроны тоже. ))

greg111, если есть что сказать, так скажите, а то загадки разгадывать когда не знаешь ответ, бессмысленно.
Регулируется? А на сайте прочитал у них, что нет. И про ресурс поршня не сказано ничего.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ЮрийР написал :
если есть что сказать, так скажите,

было что сказать- сказал. скачайте инструкцию к нему и поглядите картинки. наверняка и про ресурс там же есть. мне можно не верить, он у меня всего один.... ищите у кого с пятОк, может у него найдуться слова верные для именно Вас))

Да читал у них на сайте инструкции, просмотрел видео, всё отлично и большие перспективы во всем, и в семейной жизни тоже. А про ресурс нет, цен тоже нет, всё по запросу, наверно ещё и по предьявлению паспорта.

ЮрийР, 38 кило руб про ресурс не пишут ,пишут ,что поршень и кольцо в гарантию не входит . Стоит копейки 1500 за комплект

@fev.santeh Инста

Ладно, буду их пытать по телефону. Меня больше интерсует экономическая целесообразность - стоит брать для ремонта квартир, когда всё время одна квартира, а не несколько?

ЮрийР написал :
Обдумываю покупку сего девайса, для каркаса ГКЛ, и прочих работ по креплению. Но опыта работы с ним нет, и сомневаюсь в экономической целесообразности. Есть на примете Хилти DX-460. Поискал цену расходки, патрон+гвоздь вроде как 30 рублей выходит. Или это не так, что-то опять сомневаюсь. В общем, собираю мнения.

Бери 120-й, электроника там дубовая. 460 просто не нужен для каркаса ГКЛ и прочих похожих работ.

А вообще в технике прямого монтажа рулит Spit. Hilti сосет.

EV.SA написал :
ЮрийР, 38 кило руб

Извините ,ошибся 33 т руб
Купил б\у 460Ф8 в хорошем состоянии за 7 искал правда долго,много убитых предлагают.Исключительно для потолочной (защита от пыли ) электрики ,ну может иногда трубы прихватить,ну и в железо иногда крепеж воткнуть. Постреляв с пару десятков патронов разной мощности ,стала понятна разница с 120м . Основное преимущество газа - чуть меньшая отдача при выстреле,скорострельность (нафиг мне не нужно) ,магазин (нафиг......),более стабильная глубина забивания (может просто кажется).
Но ! В пороховом регулировка силы удара. Экономия на расходке очевидна.На одном виде патрона можно забивать разные гвозди на разных материалах.
Так что если для серии крепежа -120й ,для небольших работ по крепежу -порох (б/у).

@fev.santeh Инста

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Bad Guy написал :
рулит Spit

тем что он дороже в 2,5 раза? о да)) в чём ещё *плюсы*?

.

ЮрийР написал :
Поискал цену расходки, патрон+гвоздь вроде как 30 рублей выходит.

Не иначе, как Вы цену на нержавеющий гвоздь смотрели. Это что-то совсем дорогое. Если скажете нужную длину гвоздя, мы сообщим Вам правильную стоимость точки крепления.

ЮрийР написал :
Обдумываю покупку сего девайса, для каркаса ГКЛ, и прочих работ по креплению.

Все зависит от того, что Вы подразумеваете под "прочими работами по креплению" и насколько таких работ много. Тогда можно будет понять, какой инструмент для Вас оптимальный. И у GX 120, и у DX 460 масса плюсов и минусов, но это все относительно того, что Вы делаете.

ЮрийР написал :
Или это не так, что-то опять сомневаюсь. В общем, собираю мнения.

Зачем Вы мучаетесь? Позвоните в наш отдел по работе с клиентами и скажите: "Хочу попробовать".
Наш технический консультант приедет продемонстрировать инструмент. Сами все попробуете. Уверена, 80% вопросов снимется сами собой, а на те, которые останутся, ответит наш консультант.

greg111 написал :
460 больше ассортимент расходки как ходовой та и узкоспец...

Что правда, то правда. Кроме того, DX 460 никак не зависит от температуры окружающей среды. А вот с GX 120 есть ограничение по температуре окружающей среды в -10 градусов. Но при работах внутри помещения такой проблемы у клиентов обычно не бывает.

ЮрийР написал :
что ресурс ствола и поршня всего 1000 выстрелов

  1. GX 120 - ресурс всех внутренних частей 50 000 точек крепления. Потом профилактика в сервисе Hilti.
  2. У всех пороховых пистолетов на рынке всего мира есть такие расходные материалы, как поршень и стопорное кольцо. Если вы будете прикреплять что-либо к бетону или полнотелому кирпичу, то у DX 460 - средний расход поршня 4000 точек крепления. В комплекте с поршнем идет 2 стопорных кольца, их должно хватить на всю "жизнь" поршня. Ресурс поршней и стопорных колец у клиента может значительно отличатся как в большую, так и в меньшую стороны от указанного. Как правило, расход поршней и стопорных колец выше у новых клиентов. А вообще на это влияют: качество базового материала, мощность патрона и уровень энергии выстрела, установленные на инструменте клиента, опыт оператора и т.д.

Bad Guy написал :
технике прямого монтажа рулит Spit. Hilti сосет.

Это просто несерьезно... О газе еще можно подискутировать...
Но порох мы вам не отдадим Как по качеству крепления, так и по качеству самого инструмента у меня большие вопросы к аналогам, особенно в области креплений для металлических конструкций. Кроме того, если смотреть на сервис, стоимость (в том числе поршней и стопорных колец), уровень технической поддержки, наличие на складе, сроки поставки, и так далее, то вопросов становится еще больше.

Hilti_Team, ну вот тогда предметный вопрос есть...

Итак, что требуется по жизни:
1) крепление пластиковых коробов под электрику и СКС к бетонным и кирпичным стенам. Притом слой штукатурки (например ротбанд) может достигать 3-4 см.
2) крепление кабелей и гофротруб к бетонным потолкам и стенам из пункта 1. Притом кабель надо крепить жестко - металлическим хомутом или петлей из монтажной ленты (оптика в броне, диаметры кабеля от 12 мм)
3) крепление к потолкам подвесов для крепления кабельных лотков (под шпильку M8) (например пластины MGL/MGS или подобные, X-HS MX)
4) крепление к стенам консолей для монтажа на них кабельных лотков
5) крепление к потолкам пластиковых хомутов/колец для крепления кабеля

Второстепенные задачи:
1) монтаж к бетонным полам кабелей, гофротруб, пластиковых и металлопластиковых труб
2) монтаж к полу-стенам-потолку каркаса ГКЛ

Притом вот с коробом - это почти что стрельба очередями. На двухметровый кусок короба 5-6 точек крепления.

Я извиняюсь за оффтоп,
Hilti_Team, Вы разве девушка? > Уверена 80% снимется сами собой

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dobriy_dada написал :
Вы разве девушка?

когда как

dobriy_dada написал :
Hilti_Team, Вы разве девушка?

greg111 написал :
когда как

– Корнет, вы… женщина??? –
*«Гусарская баллада». Фильм*.

Да! Иногда…
Давайте-ка в англо-русский словарь заглянем:
«team (ti:m)» - команда, бригада, артель.

A что это изменит? Вы по-другому будете относиться к нашим ответам и советам?
В любом случае мы стараемся, чтобы они были максимально профессиональными и объективными. А еще полезными для вас.

С наилучшими пожеланиями,
Ваш (ваша) Hilti_Team

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Hilti_Team написал :
A что это изменит?

а ничего не изменит, приятно что общается именно команда, а не один поставленный на это дело человек,
это делает честь компании что их сотрудники могут быстро отвечать приглашая подходящего спеца

Еще одно замечание -все расходные предназначенные для 120го (кроме конечно газ баллона) идеально подходят и для головы 460F8 ,т е установил гвоздь ,сверху на спец углубление в голове вставляем крепеж (держится в любом положении) и забиваем.
Просто на сайте не нашел однозначной информации о совместимости.

@fev.santeh Инста

EV.SA,

EV.SA написал :
идеально подходят и для головы 460F8

Да, крепежные элементы, действительно, подходят. Но гвозди, нужно использовать от DX 460. Гвозди от GX 120 на пороховой пистолет не рассчитаны, слабоваты.

EV.SA,

EV.SA написал :
сверху на спец углубление в голове вставляем крепеж (держится в любом положении) и забиваем.

Если у вас DX 460 с одиночной направляющей, то есть вариант еще проще. Предварительно установить гвоздь в элемент. А потом элемент с "предустановленным" гвоздем заправить в пистолет. Так гвоздь будет лучше отцентрирован и элемент будет лучше сидеть на направляющей.

Hilti_Team написал :
все-таки слабоваты.

Так одиночных для 120 вроде не делают?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Так одиночных для 120 вроде не делают?

Верно, не делают. Но ведь это Вы утверждаете, что

EV.SA написал :
все расходные предназначенные для 120го (кроме конечно газ баллона) идеально подходят и для головы 460F8

...

так для крепления подвесов 120 хватит (бетонные перекрытия) или всеже нужно 460 использовать для этого?

У меня тут вопрос к Hilti Team .Привезли недавно из ЕС GX 100 .Купил,пострелял -всё понравилось,только не знаю как если что гвозди неисправно забитые доставать.

Их доставать довольно сложно, т.к. при входе на большой скорости острие гвоздя спекается с материалом основания. Способ традиционный - молоток, клещи и т.п.
Для удаления погнутых гвоздей из ствола пистолета (такое иногда случается при креплении к очень твердым материалам или при входе гвоздя не под прямым углом) в комплекте есть специальный инструмент.

endemic написал :
так для крепления подвесов 120 хватит (бетонные перекрытия) или всеже нужно 460 использовать для этого?

Для надежного крепления методом прямого монтажа требуется не менее пяти точек крепления на одну деталь. Это вызвано неоднородностью материалов, к которым производится крепление. Поэтому крепить лучше линейные (короба, желобы, направляющие) или плоские элементы (листы металла, фанеры и т.п.). Если Вы имеете в виду потолочный подвес для гипсокартона, то он обычно небольшого размера и несколько точек крепления на нем просто не поместятся.

Hilti_Team написал :
Для надежного крепления методом прямого монтажа требуется не менее пяти точек крепления на одну деталь. Это вызвано неоднородностью материалов, к которым производится крепление. Поэтому крепить лучше линейные (короба, желобы, направляющие) или плоские элементы (листы металла, фанеры и т.п.). Если Вы имеете в виду потолочный подвес для гипсокартона, то он обычно небольшого размера и несколько точек крепления на нем просто не поместятся.

Есть какая-то возможность потестировать инструмент (например на вашем стенде)?

Конечно. Например, в нашем магазине на Верхней Масловке. Еще лучше позвонить в центр поддержки клиентов 8-800-700-5252 и заказать демонстрацию на Вашем объекте. К Вам приедет наш технический консультант и продемонстрирует все возможности инструмента по решению Ваших задач в Ваших услових. Это ничего Вам стоить не будет.

Hilti_Team написал :
Это ничего Вам стоить не будет.

Первая доза бесплатно.

А потом начнётся раскрутка лоха.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bad Guy написал :
А потом начнётся раскрутка лоха.

у вас был такой случай? что и как конкретно раскручивали?
и просто для бла бла бла высказались

Bad Guy написал :
Первая доза бесплатно.

А потом начнётся раскрутка лоха.

Бред!

Всегда можно забросить удобный и эффективный инструмент и использовать всякий колхоз.

Кроилово ведет к попадалову (с)

Hilti_Team, а где можно приобрести расходники, а то балон закончился, а гвоздей еще половина осталась ((

pe3epb написал :
Hilti_Team, а где можно приобрести расходники, а то балон закончился, а гвоздей еще половина осталась ((

Там же, где и любую другую продукцию Hilti: в Хилти-центрах, через Хилти-Онлайн, через Вашего технического консультанта, через службу по работе с клиентами. Что касается газовых баллонов, они продаются вместе с гвоздями для экономии Ваших средств. Отдельно от гвоздей и пистолета GX 120 баллон Вы все равно использовать не сможете. К тому же у него есть срок годности, и про запас покупать такой товар явно не стоит. Для нас продажа баллона в комплекте важна для того, чтобы заказывать у поставщика ровно столько баллонов, сколько нужно, ведь срок хранения их на складе тоже ограничен. Бывают случаи, когда газового баллона может не хватить на упаковку крепежных материалов из 750 штук. Это случается, когда баллон часто вынимают и устанавливают: каждая такая перезарядка приводит к дополнительному расходу газа и эквивалентна нескольким выстрелам. Кроме того, практика показывает, что у неопытных операторов расход газа также несколько выше. Следует иметь в виду, что при прижатии ствола к поверхности газ расходуется так же, как и при обычном выстреле, даже если крепления не происходит. Что делать в таких случаях? Обратиться к Вашему поставщику и объяснить ситуацию. Вам обязательно пойдут навстречу и продадут баллон отдельно. Хотя это и исключение из правил. К тому же такие случаи действительно бывают очень редко.
Если у Вас остались вопросы об инструменте, оборудовании и расходных материалах Hilti, задавайте их в теме "Hilti = вопросы по инструментам" в разделе "Электроинструменты". Там Ваши вопросы точно не потеряются.