Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#3630704

Да, серьезная штука циклоп. Но так, как битретчедом им не подлезешь.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

arsenii1111 написал :
Так это трещетка. Его же как отвертку нельзя использовать.

Пользуюсь иногда

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

mischenkov написал :
Пользуюсь иногда

Наверное даже при малом угле (если пользоваться как отверткой) циклоп будет стремиться вывернуть свою же голову? Или у него конструкция тугая?

Если по существу вопроса, то как отвертка циклоп будет использоваться пока совпадают оси биты и ручки. Как только они отклонились, это уже больше похоже на хитрый ключ с трещеткой. Отсюда следует, что девайс больше предназначен для работы с мелкими головками, чем с битами. А там уже больше вопрос личных предпочтений, которые вытекают из навыков и обстоятельств использования.
Сам циклопом не пользовался, в магазине покрутил - вещь здоровская, но для дома за эти деньги излишне.
Всегда с уважением к любому мнению.

У Циклопа башка ФИКСИРУЕТСЯ в отверточном положении. И еще в других четырех положениях. Неужели кто-то думал что она свободно болтается туда-сюда как кардан?!!
Уж видео-то на Ютубе можно было посмотреть...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
Уж видео-то на Ютубе можно было посмотреть...

Можно все, но иногда слова человека, который пользовался-знает весомее, чем видюшка.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Andrew Nik написал :
У Циклопа башка ФИКСИРУЕТСЯ в отверточном положении. И еще в других четырех положениях. Неужели кто-то думал что она свободно болтается туда-сюда как кардан?!!
Уж видео-то на Ютубе можно было посмотреть...

Три года пользуюсь бошевским аналогом Циклопа. В последнее время, фиксация стала всё чаще срываться. Именно в прямом положении, отвёрточном. Так что, в чём то вопрос корректным был.

Что за бошевский аналог?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Andrew Nik написал :
Что за бошевский аналог?

Такой:

Анекдот про Карузо и Рабиновича Вам, надеюсь, известен?

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Andrew Nik написал :
Анекдот про Карузо и Рабиновича Вам, надеюсь, известен?

А чё ты сразу на "Вы" переходишь?! Обиделся?
Я не утверждал, что это достойная замена Циклопу. Я про нюансы, связанные с таким принципом фиксирования угла. Бош с Вера сравнивать и в мыслях не было.

На ты завсегда готов
Во-первых, да, Вера немного более другой производитель. Во-вторых, там и конструкция отличается значительно, в частности, расстояние от биты до шарнира.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Andrew Nik написал :
Во-первых, да, Вера немного более другой производитель. Во-вторых, там и конструкция отличается значительно, в частности, расстояние от биты до шарнира.

Хотелось бы попробовать в живую. Всё равно замену Бошу давно пора сделать. По битам и головкам давно уже половина набора заменена и перекомплектована на приличное, а с самим девайсом беда.

Медный написал :
Всё равно замену Бошу давно пора сделать.

У Хаупы видел подобное, но только в каталоге и цена, по-моему, вертолетная будет.

По поводу выбора инструмента топикстартеру: в соседней ветке информируют об акции Виха. Присмотритесь. Производитель приличный, цена тоже. Два набора дают 8 ходовых отверток, бокорезы, пассатижи, две папки под инструмент. За 2 с небольшим т.р. По-моему, очень рационально.
Да, забыл: два бантика еще

Обманка. От бокорезов 160 мм толку мало, пассатижи с силовыми книпекс не сравнить. Отверток будет куча дублирующихся - зачем?

Внимательно.
Из двух наборов получаем:

  • 2 Ph
  • 2 Pz
  • 4 Sl разных размеров
  • бокорезы 160 VDE - для домашних задач, где более 2,5 мм проводов нет, более чем достаточно.
  • пассатижи 180 - для домашних задач тоже достаточно. Нужно сравнивать не с Книпексом, а с теми задачами, которыми человек их хочет нагрузить.
    Виха марка заслуженная, как минимум средняя лига, т.е. качества для дома выше крыши.
    Плюс цена подарочная, плюс два кейса, плюс два бантика - одни плюсы, как на кладбище

Да ну зачем столько плоских начинающему... достаточно .8х4 как самого универсального варианта.
Бокорезы... что они дадут в дополнение к пассатижам? И ни тем ни другим нельзя будет перекусить даже саморез 4.2.

Как-то вяло, не убедительно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Подскажите, а как определить метрический инструмент или нет, если в подробностях или названии этого не сказано?

Либо явно в названии написано Metric/Imperial, либо в описании смотришь размеры шестиугольников и квадратов - в миллиметрах они или в дюймах (например, 3 мм или 5/16").

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вы говорили, что лучше метрику брать нежели дюймовые, почему?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

arsenii1111 написал :
Вы говорили, что лучше метрику брать нежели дюймовые, почему?

У вас есть дюймовый крепеж?

Мы же европа, у нас все метрическое.
Это у американцев дюймы, футы, мили, галлоны...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну да, стоило бы самому догадаться. Кстати возможно ли считать универсальным средством циклопа с насадками и битами как отвертку и трещетку для начинающего. Или лучше отдельно трещетку и отдельно отвертку с битами?

Я свое видение комплекта для начинающего высказал в самом начале и оно не изменилось.
По-моему, Циклопами и прочими трещотками можно обзаводиться когда все остальное есть.

А для начала рулит шуруповерт, набор бит (коротких и длинных) и простая рукоятка без всяких извратов, типа 816R.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

HAUPA 104006 На глаза случайно попалась, вроде хаупу упоминал кто-то.

2Медный: точно, эту Хаупу имел ввиду, когда выше говорил о замене Бошу. Только видел ее в мягком чехле и с головками, по-моему, еще с длинными битами была. Цена однако вполне подъемная. И на отвертку больше похожа, чем циклоп. Вот только с качеством Хаупа на деле не сталкивался, может кто с опытом откомментирует?

Посмотрел каталоги Хаупа - очень большая номенклатура и различные виды инструмента. Берут сомнения, что в одной компании могут быть сосредоточены такие различные технологии. Предполагаю, что сидят на контрактном производстве. Весь вопрос, кто производит для них инструмент - Европа или Китай? Есть информация?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не мое а Макита ЛУЧШЕ\интересно только к какому электроинструмента она идеть довеском

Вот именно такие сомнения меня и терзают

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кто-нибудь пользовался именно WERA с шариком на конце?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Объясните в чем разница: и

Блин, ну в чем разница между дюймами и миллиметрами...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

arsenii1111 написал :
с шариком на конце?

Што интересует, надежность Веры, или удобство шарика? С шариком удобно: "Сферическая головка позволяет закручивать под углом до 25°", но у меня Виха

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
Блин, ну в чем разница между дюймами и миллиметрами...

Я вот сразу не увидел. А все цифры на картинке с типами бит не глянул.

arsenii1111, Вы напишите, как что приобритете.Интересно чем дело закончится , а то начиналось с отверток Ермак а через пару месяцев рассматривается циклоп от веры .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Nemez написал :
arsenii1111, Вы напишите, как что приобритете.Интересно чем дело закончится , а то начиналось с отверток Ермак а через пару месяцев рассматривается циклоп от веры .

Ермаком и закончится.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Nemez написал :
arsenii1111, Вы напишите, как что приобритете.Интересно чем дело закончится , а то начиналось с отверток Ермак а через пару месяцев рассматривается циклоп от веры .

Ну тема начата гораздо меньше 2 месяцев назад.

Vadim63 написал :
Ермаком и закончится.

Это исключено.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Nemez написал :
arsenii1111, Вы напишите, как что приобритете.Интересно чем дело закончится , а то начиналось с отверток Ермак а через пару месяцев рассматривается циклоп от веры .

Ну тема начата гораздо меньше 2 месяцев назад.

Vadim63 написал :
Ермаком и закончится.

Это исключено.
З.Ы. А про Ермак я упоминал, что это гуано, которое валяется дома без дела, со слизанными шлицами. Его я покупать не хотел.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

arsenii1111 написал :
А про Ермак я упоминал, что это гуано

Ну, может так категорично не надо: я как-то брал кучку их бит РН2 - так оказалось выгоднее, чем несколько дорогих брендовых, стойкость вполне себе.

arsenii1111 написал :
Ну тема начата гораздо меньше 2 месяцев назад.

я не про эту тему , а поиск по форуму был начат с другой темы .
Начиналось все с 5-7 тысяч , потом 10 . Просто интересно на чем Вы остановитесь и какой будет Ваш бюджет . Инструмент затягивает , сейчас много возможностей , начинаешь понимать женщин .Сходите в шурупинг ,если будете в Москве ( только денег много не берите ) .
Стараюсь себя ограничевать , зачем мне спрашивается еще два набора бит ( ударных ) Бош и Девольт ( заказал ) при наличии наборов бош, метабо , хитачи которые частично дублируются

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Nemez написал :
зачем мне спрашивается еще два набора бит ( ударных ) Бош и Девольт ( заказал ) при наличии наборов бош, метабо , хитачи которые частично дублируются

Так они же изнашиваются.
В крайнем случае подарите, поменяйтесь и т.д.

Vadim63 написал :
Так они же изнашиваются.
В крайнем случае подарите, поменяйтесь и т.д

Я тоже об этом напоминаю себе ,что бы оправдать. забыл про блистер Wiha (6 бит , кстати без маркировки фирмы ) шел в комплекте с отверткой битодержателем , Бош желтые ( Магна ) стакан бит - лучшие что у меня были .

А вот, чем не решение вопроса топикстартера:

Инструмент качественный, все для дома, плюс чемодан отличный. И самое главное - цена. Точно в бюджет.
Только вот не знаю, продают еще или уже кончились подарки.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Аникей написал :
Ну, может так категорично не надо:

К сожалению то, как показал себя Ермак, говорит об обратном.

Nemez написал :
Инструмент затягивает

Не то слово.

zholin написал :
А вот, чем не решение вопроса топикстартера:

Если учесть, что половина чемодана мне не нужна, но учитывая стоимость комплекта, это очень даже выгодное предложение. Интересно сколько стоит этот инструмент, если не брать его данным комплектом.

zholin написал :
А вот, чем не решение вопроса топикстартера:

Я не считаю что чемодан это удобно.
Далее, данный набор не является полным решением потому что в нем отсутствует необходимый ассортимент шлицов у отверток и они ориентированы не на механический привод.
Проще говоря, бит нет, а имеющиеся отвертки избыточны.

Я бы назвал это набором сантехника или слесаря. Но не домашнего мастера.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Набор видимо, рассчитан на женщин ищущих подарки на 23. Зачем они туда такой молоток положили?

arsenii1111 написал :
Интересно сколько стоит этот инструмент, если не брать его данным комплектом.

Не знаю как чемодан, но самого инструмента там с гулькин нос и стоит россыпью он дешевле.
Из полезного там пассатижи, кобра, керн, может быть желтая Wera еще для вандализма и раскурочивания.
Ну, набор Г-образных шестигранников, но они копейки стоят.

Если кто-то еще фанат отдельных ключей, то лучше ту же Хейку взять набором:

Но у меня такой набор валяется без дела третий год в дальнем ящике... все вопросы закрывает Knipex 86 05 180

В каждой шутке есть доля шутки
По сути комментариев отметил бы два момента - стоимость и функциональность.
Стоимость. Такой чемодан сейчас стоит не менее 10 т.р., посмотрите на сайте МВГ, т.е. остальной инструмент в подарок. Если посчитать инструмент россыпью, то получается 7-8 т.р., т.е. такой чемодан почти за 2 т.р. тоже практически в подарок.
Предложение было во всех смыслах выгодное, но ажиотаж останавливала общая большая стоимость предложения по сравнению со стоимостью среднестатистической покупки в данном сегменте.
По поводу функциональности набора, т.е. состава инструмента. Понятно, что в наборе представлены инструменты тех производителей, которыми торгует GT, с соответствующими ограничениями по номенклатуре. С какой целью, кроме целей продвижения брэндов, устраивали акцию мне не очень понятно: в составе присутствуют и ходовые модели, и малоходовые, и новинки.
По поводу применимости данного набора дома - все эти инструменты применимы для дома. Домашний мастер как раз и является слесарем, сантехником, электриком, плотником и т.д. Не нужно смотреть на этот набор с точки зрения того, что у меня есть два шкафа с инструментом, все это уже имеется в 2-3-4-х экземплярах разных лучших производителей и это мне больше не нАдА! Согласен, что этот набор еще надо дополнить кое-каким инструментом, но как базовый перечень в отличной таре для хранения и переноски вполне можно рассматривать как решение вопроса, которым стартовали тему. Напомню: для дома/дачи, качественно, 10 т.р. для начала, потом докупать при необходимости.
Акционный набор под эти требования попадает с минимальными оговорками (наверно, все таки думали маркетологи головой).
То, что мы в процессе обсуждения отклонились от первоначального вопроса - так это понятно, увлеклись.
И молоток там кровельный специально положен: если крыша у покупателя от цены поедет, то починку можно будет сразу нАчать, не отходя от кассы.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

zholin написал :
То, что мы в процессе обсуждения отклонились от первоначального вопроса - так это понятно, увлеклись.

А на первоначальный вопрос еще в посте #55 ответил Andrew Nik!

Кстати, глянул по чемоданам.

Минимальное по цене, что нашел, сравнимое с акционным паратом.

SarMas написал :
А на первоначальный вопрос еще в посте #55 ответил Andrew Nik!

Специально вернулся и посмотрел. Нет там ответа на первоначальный вопрос. Там как раз из темы "увлеклись".
Если бы там был исчерпывающий ответ, то тема уже сдохла бы. По определению.
Получается, что тема в 300 постов нами пока еще не раскрыта

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

zholin написал :
По сути комментариев отметил бы два момента - стоимость и функциональность.
Стоимость. Такой чемодан сейчас стоит не менее 10 т.р., посмотрите на сайте МВГ, т.е. остальной инструмент в подарок. Если посчитать инструмент россыпью, то получается 7-8 т.р., т.е. такой чемодан почти за 2 т.р. тоже практически в подарок.

Это все на первый взгляд. А на деле - кучка неликвидов. Когда-то приглядывался к этому набору, но остановило то, что Эндрю обсказал: инструмент не ходовой, много лишнего. А чемодан самый дешевый Парат, я его тогда тыщ за шесть находил в России (не спрашивайте, ссылки не сохранял).... не, ну в общем десять тыс. - это не двадцать, как на набор изначально ценник был (а был ли, кстати, или как обычно нарисуют число от балды, потом зачеркнут, поставят нужное - ву-а-ля! акция), россыпью конечно будет дороже, НО! россыпью я б почти все не брал, а брал другое, что, собственно, и делаю
С праздничком, мужчины!

Регистрация: 28.10.2009 Красноярск Сообщений: 187

Посмотрел что выбрали, по мне Jonnesway так не очень

Аникей написал :
А на деле - кучка неликвидов

Аникей написал :
самый дешевый Парат

Аникей написал :
я б почти все не брал, а брал другое,

Вот любим мы вот так, по русски, с размаху, шашкой
И парат нам дешевый, и книпексы с верами неликвиды, и берем мы, действительно, другое
Вопрос-то не в том, что бы я не стал брать из этого набора, а в том, что из этого набора нужно для дома, для семьи.
И с этой точки зрения набор по составу инструментов вполне соответствует базовым потребностям: шги, отвертки, ключи, шестигранники, все ходовое для дома; молоток, пробойники как функция отмечены, хотя конечно же молоток нужно было не специализированный, а универсальный положить, да и пробойников излишек - 1-2 можно было обойтись; ножницы тоже нужны другие, более универсальные, но функция раскроить-разрезать отмечена; струбцина отличная, может нужна не часто, но функция фиксации отмечена; фонарь и открывашка, понятно, не базовая потребность, больше для сувенирки положены. Итого имеем, из 20 позиций только 3-4 под вопросом, одному так покажется, другому этак, тут уже от личного опыта зависит. Добавлять конечно же надо: ножовку, нож, рулетку и т.д., но GT этим не торгует.
Про чемодан. Стоил он в 08-09 годах семь с половиной тысяч рублей, я это точно помню, потому что тогда тоже этот набор рассматривал, и точно помню, что на инструмент приходилось 2,5 т.р. (самый дешевый по России не шукал, признаюсь). А так как у меня почти вся номенклатура была, то я смотрел, можно ли потратить 2,5, чтобы потом это раздавать в подарки. И чемодан этот не из бюджетной линейки, а из средней. Посмотрите на форму ручки и ее крепление и сравните с линейкой Классик в текущем каталоге, одно решение. Единственное, что не понравилось в чемодане, так это панели не с карманами, а с пластмассовыми волосами для фиксации инструмента
Вот так одно, второе, третье - так по совокупности и не взял. Но облизывался долго

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

К отвертке с трещеткой Wera какие биты лучше взять или может набор бит? Можно ссылочку к чаду или к MB Group.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

zholin написал :
Вот любим мы вот так, по русски, с размаху, шашкой
И парат нам дешевый, и книпексы с верами неликвиды, и берем мы, действительно, другое
Вопрос-то не в том, что бы я не стал брать из этого набора, а в том, что из этого набора нужно для дома, для семьи.
И с этой точки зрения набор по составу инструментов вполне соответствует базовым потребностям: шги, отвертки, ключи, шестигранники, все ходовое для дома; молоток, пробойники как функция отмечены, хотя конечно же молоток нужно было не специализированный, а универсальный положить, да и пробойников излишек - 1-2 можно было обойтись; ножницы тоже нужны другие, более универсальные, но функция раскроить-разрезать отмечена; струбцина отличная, может нужна не часто, но функция фиксации отмечена; фонарь и открывашка, понятно, не базовая потребность, больше для сувенирки положены. Итого имеем, из 20 позиций только 3-4 под вопросом, одному так покажется, другому этак, тут уже от личного опыта зависит. Добавлять конечно же надо: ножовку, нож, рулетку и т.д., но GT этим не торгует.

zholin написал :
Вот так одно, второе, третье - так по совокупности и не взял

И? - не с размаху и не шашкой, а результат тот же - нафиг дома этот чемодан
Потому и говорю: задурили новичку голову - то, что он выбрал, ему пригодится лишь условно, а денег потратит в три раза больше чем планировал.

zholin написал :
И парат нам дешевый, и книпексы с верами неликвиды, и берем мы, действительно, другое

Дело не в "дешевый/дорогой" - это кому как - а в том, что не нужон! (в том числе и открывашка Вера, ну не десятками ж в день бутылки открывать) - речь с самого начала была не про бренды, а про другую НОМЕНКЛАТУРУ, в том числе и от этих брендов.
А Книпекс я вообще фактически коллекционирую: ну, нет для него у меня столько работы, чтобы выжать все его возможности - приятно в руке держать качественный вещь, не более
Еще раз: новичку НЕ профессионалу с бюджетом в 10тыс.руб. гоняться за Книпексами, Верами - глупо.

+1 главное что за эти 10 000 хочет получить человек .
arsenii1111, не определился с наименованием товара ,а уж Вера , Книпекс можно смотреть после .

Аникей написал :
в том числе и открывашка Вера, ну не десятками ж в день бутылки открывать

Да-а, если бутылки десятками открывать, то остальной инструмент и не нужен, некогда будет делом заниматься. Поэтому открывашка и не инструмент, а положена для шутки, в смысле, у маркетологов такие шутки

Аникей, Вы же с самого начала участвуете в обсуждении. Моя позиция изложена в постах 44 и 100, и она полностью совпадает по подходу с Вашей

Аникей написал :
новичку НЕ профессионалу с бюджетом в 10тыс.руб. гоняться за Книпексами, Верами - глупо

И ключевое слово здесь, действительно, - НОМЕКЛАТУРА, т.е. перечень инструмента по типам (а не по брендам), исходя из задач домашнего использования. И чемодан я тогда не взял, не потому, что инструмент в нем для дома бесполезен, а потому что почти весь этот инструмент у меня уже был (если внимательно читали про номенклатуру ) и меня интересовал сам чемодан (обычный мотив - где бы на халяву :sorry.
Так вот, если взять номенклатуру набора, то он на 95% (за исключением открывашки, которая инструментом не является) подходит под задачи домашнего использования. И не надо утверждать обратное, пусть каждый заглянет в свой ящик с инструментом и у него там вся эта номенклатура и лежит (без открывашки ). При этом он, конечно же, не покрывает все задачи и нуждается в дополнении.
Кстати, arsenii1111 новичком я так понимаю является условно. У него уже есть опыт использования инструмента, он решил озадачиться чем-нибудь покачественнее, заглянул сюда, а народ и начал свои мечты выдавать за полезные советы

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Добрый вечер уважаемые форумчане! Я являюсь тоже новичком, но благодаря вашим дельным советам стараюсь пополнять свой арсенал. Спасибо всем, кто отзывался на мои просьбы о помощи. Главное - при покупке инструмента его нужно подержать в руках. Вот частица моего инструмента. Если кому то с новичков интересно задавайте вопросы

А желтая вера с держателем какой серии или артикля? Что-то такой не видел.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Вот такая, только 816 супер удобная штука, не хочется с рук выпускать. 15 долларов. Купил благодаря совету Андрея. Прямо с Амазона с доставкой на Украину. Очень хорошая штука, только это как болезнь - и то хочется, и се. Но зато приятно работать таким инструментом. В Украине очень дорого покупать.

Gorobez написал :
Вот такая

Точно, ЕСД-шная. Такими не пользуюсь, но с аналогичными ручками силовые есть - действительно, вещь.

Как понимаю, эти от зеленых отличаются только немагнитностью?

А на фото справа вверху что за девайс?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Вот такая штука для дома.
и еще может кому интересно купил вот такой фонарик. Супер вещь. Стоит увеличительное стекло. Свет как у фары автомобиля.

Плохо видно , что это ? Набор зачетный . Отверток трещеток полно( как используются ) , зачем так много отнотипных ? Может мне тоже надо , а то нет не одной .Шуруповерт есть ?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Купил для сравнения с 1955

1955 лучше и надежней, виха легче

Gorobez написал :
Вот такая штука для дома

Интересно.
Пару вопросов - как качество изготовления, что это за производитель такой? Обойма с битами металлической частью руку не натирает при использовании (край острый, с насечкой), крутить удобно?. Эта обойма на резьбе в ручке крепится? И как я понял эту обойму можно использовать как отвертку отдельно?

Gorobez написал :
1955 лучше и надежней, виха легче

Спасибо за информацию , тоже хочу 1955 взять , а к ШГИ Wiha доверие подорвано производством во Вьетнаме .Можно про трещетки поподробней( у Вас их много ) , что нравится , что нет ,как в сравнении , Хочется тоже взять ,думаю нужна,раз у Вас столько

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

За такие деньги вещь хорошая, качество на высоте. Выбросил упаковку - страну производителя не знаю. Для отвертки чуть тежеловата метал, но удобна в руке. Как трещотка - супер, есть блокировка. Как единственный инструмент очень хорошо. В работе еще не использовал. Обойма крепится в ручку, насадка с нее снимается и крепится на трещетку. Извините, если что-то не так описываю.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Хорошо. Какая еще модель трещетки интересует?

Gorobez написал :
но удобна в руке

Как думаете, если долго крутить, то металлический этот затыльник руку не натрет? Все-таки и край явный и насечка есть.

Gorobez написал :
Обойма крепится в ручку,

Крепится на резьбе или фрикционно, на фото не увидел как?
А в самой обойме снизу битодержатель установлен, он съемный или закрепленный? Если в него биту вставить, то обойму можно использовать как отдельную отвертку для точных работ?

Пару фото по-подробнеепо это му девайсу нет возможности сделать?

Gorobez написал :
Для отвертки чуть тежеловата метал

т.е. ручка металлическая изнутри, снаружи отделана пластиком, пластик жесткий или мягкий?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Gorobez написал :
Супер вещь. Стоит увеличительное стекло. Свет как у фары автомобиля.

Держал я такой в руках. 7 W светит я .бу. Плюс - на 1 батарейке пальчиковой или аккумуляторе и еще регулирует пятно/рассеяный свет. Минус - эту же батарейку сожрет и светодиодом не моргнет.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Сегодня попробую посветить на время

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Вот что нашел в описании. Небо ® Ultra SAE гніздо інструментів Standard (колір чорний), це ідеальний набір гнізда посилила. Розетки акуратно зберігати всередині ручки цього достатньо універсальний інструмент. Це надзвичайно простий у використанні, і робить на-ремонт доріг швидко і легко, якщо ви не можете тягати з собою величезний ящик для інструментів. , підбираючи та використовуючи цей інструмент, ви відразу ж помітите, що це не дешево побудувати. Гумова ручка формується тільки право бути зручно тримати в руці, пропонуючи безліч непорозумінь тримати цей інструмент від зісковзування у випадку, якщо у вас є, щоб зробити деякі важкі болісним. Цей набір інструментів швидко стане одним з тих необхідності, що ви просто не можете вийти з дому без нього. функції * Відповідає і перевершує ANSI стандартами. * Lifetime Warranty. * Потужний торцевий ключ, викрутка і гайки в одному інструменті з 7 SAE розетки * Замки на 0 °, 45 ° і 90 ° кутами, що забезпечує зручний доступ до робочих місць з трьох різних точок зору. * Посилений корпус з гумовою ручкою для відмінного контролю із зручною рукояткою гуми. * Універсальний 1/4 дюйма диск, підходить для всіх 1/4 дюйма розетки включені Sockets * SAE гніздо Розміри: 1/4 ", 5/16", 11/32 ", 3/8", 7/16 ", 1/2", 9/16 "

Походу, кодировку переглючило.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Даа, хорошее описание и главное понятное.
Тут без гугл-транслятора не обойтись.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Однако, продвинутые у нас новички.
Вот тут правильные фонарики для новичков:

У меня уже много лет Surefire U2 Ultra, очень удобный и надежный фонарик, использую его со штатным диффузером.
Как-то даже делал обзор по нему:

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Andrew Nik написал :
У меня уже много лет Surefire U2 Ultra,

Па-мойму, морально устарел

Я этого не ощущаю. Пользуюсь почти каждый день, могу позволить себе абсолютно любой новый фонарь, но никакого желания нет.
Для удовольствия и использования в качестве прожектора опять же хватает древнего Surefire M6.
В том и плюс настоящих вещей - платишь один раз много, но надолго.

Кстати, U2 Ultra выпускается по сей день, с той же мощностью 100 люмен, диод обновили, но это сказалось только на времени работы от батарей:

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428
Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Andrew Nik написал :
Пользуюсь почти каждый день

Для "на каждый день" мне понравился XENO tiger E03v3 - питание АА всех видов, три режима вполне достаточно, компактный, с литием 14500 выдает люм триста, хороший рантайм, отличный нейтральный дид Т6, влагостойкость 10м, вменяемая цена - рекомендую новичкам, короче.
ПиЭс: А люкс р-ц, кстати, тож - вещь надолго - шибко кувалдоустойчивый

Про фонари , так про фонари :

  1. Самый используемый ( дочь любит играть ) - ( только брался за 500 руб , 2 шт себе оставил ) .Достоиство : яркий свет , 4 часа вроде , аккумуляторы у меня уже были .
  2. Тоже пользуюсь на работе изредко (как локальный светильник ) ( цена 160 -200 руб ) есть с двумя рядами светодиодов ,Есть магнит можно крепить к металу. /Из недостатков - расчитан на 3 AAA - легко переделывается на 4.
  3. Petlz Tikka ( 1200 руб - года 3 назад ) легкий налобник с очень большой продолжительностью работы .

Аникей написал :

:P

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Nemez написал :
легкий налобник с очень большой продолжительностью работы

Из налобников выбрал зебралайт Н51фв (рассеянный свет - удобно для работы), можно как налобник, можно на клипсу на карман.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Дешево и сердито вот такой фонарь состоимостью 70-100 рублей
У меня именно такой. Для редких нужд самое то

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Добрый вечер! Вот пару фоток - если кому интересно. Страна производитель Тайвань.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

спс Andrew Nik, так вот откуда у катапульты такой диффузер. Теперь все ясно

Спасибо.

Gorobez написал :
Страна производитель Тайвань.

На отвертке указано где или предположение?
Привод получается квадрат на 1/4, а к битам переходник, который крепится к обойме при хранении? А биты как крепятся в обойме, зажимом или магнитом?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

radiofox написал :
у Аникей там кошель с содержимым

Ээээ... да он пустой, так для виду (тока Эндрю не говорите)

arsenii1111 написал :
Дешево и сердито вот такой фонарь состоимостью 70-100 рублей

Не понял, вы вроде уже согласились, что дешево и сердито (не понимаю, зачем сердиться задешево?) - это "не наш метод", или не? Опять обсудим Ермак (ваш фонарь в данном случае, если по аналогии с инструментом)?

arsenii1111 написал :
У меня именно такой. Для редких нужд самое то

Купите себе получше (700-1000руб.) - поймете где "самое оно", зачем глаза портить?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Аникей написал :
Не понял, вы вроде уже согласились, что дешево и сердито (не понимаю, зачем сердиться задешево?) - это "не наш метод", или не? Опять обсудим Ермак (ваш фонарь в данном случае, если по аналогии с инструментом)?

Не, не, не, не надо путать теплое с мягким Я фонарик этот купил года 2 назад, случайно, за 95 рублей в супермаркете. Мне он на каждый день не нужен, нужен изредка под кровать посветить, если что закатилось или в щиток глянуть где на объекте, не более. Поэтому подобную аналогию лучше не проводить

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Страна производитель Тайвань.

Наклейка на отвертке.
К битам переходник, который крепится к обойме при хранении - вставлен магнит.
Биты крепятся в обойме зажимом.

2_Gorobez
Спасибо.
Похожие решения смотрел у других производителей - дороговато. А здесь по цене приемлемо и, как понимаю, по качеству тоже.
Где заказывали, сколько пересылка обошлась?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Заказывал на Амазоне, доставка - вроде бы 10 % от стоимости товара. Поставщик с Киева. Получил уже третий заказ.
Пока инструментом не работал. Так что если есть недостатки о них еще не знаю.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Наткнулся тут случайно на марку Unipro, это что за зверь? Кто-нибудь пользовал? Кстати это не означает, что я буду его покупать, просто интересно отличать теплое от мягкого.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, из тех, кто имел уже опыт пользования отверток с трещетками, подскажите, есть ли смысл в обычной отвертке иметь трещетку, не устает ли рука и т.д. Вот например Andrew Nik сказал, что она там нахрен не нужна. Хотелось бы услышать еще мнения. А то скоро зарплата, хочется итог подбить, во сколько мне все встанет.