Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4323980

Ruba написал :
На 150 - ИМХО игрушка.

Еще раз -дело возможностей и пристрастия. Именно им, например ,отец собирает качели летом и шатер ,качели ,-говорит -удобно .... А сейчас -жена колет ( давит ) фундук )) Ну это не по теме, просто я в руки дал ...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

При наличии ключа на 180 покупать ключ на 150 - явное излишество. Я это имел в виду.
Если он единственный - тут возможны варианты.

Ruba написал :
При наличии ключа на 180 покупать ключ на 150 - явное излишество.

Соглашусь .. Я то изначально заказывал 150 и 250 ... Думал закрою все варианты. Не вышло. Лучше бы бы было 180 и 250 .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

угу написал :
Соглашусь .. Я то изначально заказывал 150 и 250 ... Думал закрою все варианты. Не вышло. Лучше бы бы было 180 и 250 .

Нужно срочно купить еще ключ на 300. И тогда полная коллекция будет

250-й лично мне очень удобен для дома, по сравнению с обычным разводным разница на лицо во всем, на днях крутил шаровый краник для стиралки и тоже задумался о том чтобы приобрести еще и 180-й.

Ruba написал :
Нужно срочно купить еще ключ на 300. И тогда полная коллекция будет

Нет пределов совершенству - у Книпекс еще и на 400 появился ключ.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Этот точно дома нужен. Без него ну никак.

Ruba написал :
Этот точно дома нужен. Без него ну никак.

Жене покажу Промышленная заготовка фундука пойдет )

Ruba написал :
Этот точно дома нужен. Без него ну никак.

Угу..., его нужно невесте сразу на свадьбе дарить...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

угу написал :
Промышленная заготовка фундука пойдет )

Какого фундука, не мелочитесь, минимум грецкий

arsenii1111 написал :
Какого фундука, не мелочитесь, минимум грецкий

Походу - там и кокос обработать можно

Дело в том, что грецкий неудобно клещами колоть. Потом трудно выковыривать. Мне грецкие удобнее открывашкой мультитула разделывать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
Дело в том, что грецкий неудобно клещами колоть.

А если плашмя бить, а не губками давить, самое то
Называется покой нам только снится, походу все мечтают о клещевике

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Ну Орехоколом,сантехнику не заменишь,а вот книпексом-пожалуйста.Многофункциональность.
Вот о

Warhamster написал :
Тескома

я впервые слышу,зато Wera,Felo,Irwin и т.д.на слуху каждый день.
А Тескома что?Для меня ноунейм.

Имхо.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Andrew Nik написал :
Дело в том, что грецкий неудобно клещами колоть. Потом трудно выковыривать. Мне грецкие удобнее открывашкой мультитула разделывать.

Да норм,рукой зажимаешь рукой с обеих сторон и давишь на клещи.При желании клещи моно сделать самому не вижу там ничего сложного,кусок толстой стали нужен и все.За образец можно китай взять форма неплохая сделано из слаб.материалов.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
я впервые слышу,зато Wera,Felo,Irwin и т.д.на слуху каждый день.
А Тескома что?Для меня ноунейм.

У меня ножи кухонные Тескома серии Престо. Нареканий нет, одно удовольствие. Почти год и еще не надо подтачивать, кромка не завалилась, на блистере было написано - произведено в Чехии, или вы за другую тескому?

Tescoma это как Werа, только для кухни. Качество не вот прям какое, но очень приличное, смотреть надо что брать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Где еще найдешь хорошие ножи по 100 рублей кроме тескомы?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

atels написал :
Tescoma это как Werа

Выше Крафтула не тянет.заводская заточка не плохая,может лазером каким точат.Далее,как все нормальные ножи себя ведут.Ничего особо примечательного нет.Ну цена-качество,соглашусь.У меня пара самодельных на кухне,ещё дед делал.Точить приходится очень редко,и жена просит предупреждать,когда я их точу.
Ладно,про кухонные принадлежности,мне чего-то не интересно лично.Есть вопрос более интересующий меня.Кто-нибудь пользовался вот такими ключами-[h=1]GROSS 14891[/h]знаю,что это Матрикс,китайцы и всё такое.Но мне очень понравились их струбцины,с храповым механизмом,может и ключи будут вполне прилично сделанные?Или кто посоветует альтернативу,но в этом диапазоне цен.Нужны в машину.Все мои отец с племянником растащили по своим машинам,какие-то посеял сам может.

Имхо.

Лазером не точат. Вообще.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Andrew Nik написал :
Лазером не точат. Вообще.

Имел в виду закаливают,после заточки.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал :
Имел в виду закаливают,после заточки.

А это как?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Нагревают кромку лезвия лазером.Читал пару раз,где-то в инете.Может быть такой ход маркетинговый,могу только предполагать.На форуме Гриндинг вроде тоже что-то похожее читал.

Имхо.

atels написал :
Tescoma это как Werа, только для кухни. Качество не вот прям какое, но очень приличное, смотреть надо что брать.

Мне Fiscard нравится и жене , Тескома другие инструменты на кухне

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :
Кто-нибудь пользовался вот такими ключами-GROSS 14891

поиск выдает такое..Если первый то сравним с kraftoolомДля дома сойдет а для промки я б не стал Шарнирные Х\З..у нас еще никто несчупал..

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Шарнирные хммм, трещоточные шоль?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Больше трещётки беспокоят.Племянник с работы притаскивал пару ключей,удобная фигня,но сломалась быстро.Трещётка на одном свернулась,а на другом вообще заклинила.Мне для себя-для дома,но если ключи г...,то и дома долго не проживут.Видел такой же набор у Дело техники,стоят дешевле.Но от Гроса,хоть струбцинами пользуюсь,а Дело техники в глаза не видел.Мне крутить-то не часто приходится,но откровенный хлам тоже не нужен.
Крафтул губцевый-совсем не впечатлил.Отвёртка одна есть-вроде ничего.Есть ещё лопата совковая Крафтул-вполне себе нормальный инструмент.Однозначно мне сложно,об этом производителе говорить.В целом,конечно не очень,но что-то может и приличное попасться.На предыдущей работе,начальник их рулетками восхищался.Почему-не знаю,я их не видел.Он просто директора постоянно попрекал,типа ,вот набрал дешёвых китайских,не мог на хороший Крафтул раскошелиться.Типа Крафтул не из Китая.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

У Крафтул часть отверток на заводе Felo делается, серии EGO-Kraft и PRO-Kraft.
Насчет "Дело техники", их по моему, в Индии делают, но качество вполне. Здесь на форуме их обсуждали как-то.
Знаю один автосервис, где у мастера этот самый ключ от "Дела техники" в одном ящике со Snap-On лежит и он на него не особо жаловался.

Этот, тоже Felo делает ? Уж больно похож.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Судя по виду, да.
Но ручка крайне неудачная.
Она очень скользкая. У меня есть отвертка из ОБИ, тоже Felo с красной поликарбонатной ручкой. Просто из рук выпрыгивает. Только в перчатках можно работать.

Да, а мне понравились их ручки, те что в ОБИ видел. Надо еще посмотреть. Думаю прикупить, просто крафтуловский вариант дешевле, здесь у нас.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SailorMorgan написал :
Да, а мне понравились их ручки, те что в ОБИ видел. Надо еще посмотреть. Думаю прикупить, просто крафтуловский вариант дешевле, здесь у нас.

Где у нас? В Е5.ru или в Подольске? Или вообще в России и с чем сравнение? C Felo?

В России конечно. Цена ниже чем на Felo в России.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SailorMorgan написал :
В России конечно. Цена ниже чем на Felo в России.

Ну так там и отвертка старого образца и ручка не эргономичная двухкомпонентная. Вот и разница в цене.

доминик, я такие юзаю, меня устраивают

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

У вас без шарниров.А денег скока стоят?

Имхо.

доминик написал :
У вас без шарниров.А денег скока стоят?

Я с шарнирами не люблю, лишний излом только мешает. По деньгам уже если честно то не помню, брал года два назад. Но они были дешевле чем Джон Свей тогда.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Вот и я думаю,зачем мне шарнир?!Повыделываться наверное?

Имхо.

доминик написал :
Вот и я думаю,зачем мне шарнир?

Эти шарниры имеют свойство в самый ответственный момент согнутся и слететь с граней болта (гайки), да и надевать в слепую очень не удобно...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

_maximus_ написал :
Эти шарниры имеют свойство в самый ответственный момент согнутся и слететь с граней болта (гайки), да и надевать в слепую очень не удобно...

Убедили,возьму без шарниров.Только что-то пока не найду ваших ключей в Гугле.

Имхо.

доминик написал :
Только что-то пока не найду ваших ключей в Гугле.

тут посмотрите

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

_maximus_,Спасибо.Только 8 нету.Я-то думал-это набор.Поштучно,попробую поближе найти.

Имхо.

Нет, не набор, я вразнобой их набирал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Извините, что я не в тему пишу. На форумах ни часто бываю и сложно понять что к чему.
Может сможете помочь выбрать между 2 наборами инструментов на подарок папе:
1)
или
2) .
Много читала, но так и не определилась с качественным брендом и чтобы много было полезных штук для автолюбителя.
Еще раз извините!

доминик написал :
Вот и я думаю,зачем мне шарнир?!Повыделываться наверное?

Это зависит от того что крутить приходится. Бывает что и 2 шарнира удобны.
Минус обычного ключа с трещеткой без шарнира - он не имеет наклона накидной части, и если крутить впритык к какой-нить плоскости, то рука не лезет или ранится. У ключа с переключалкой есть наклон , а у шарнирного тем более любой наклон и такого минуса естественно нет.
По поводу "Дело Техники" - надо смотреть вживую ключ - у всех виденных мною мелких размеров были тугие трещетки - крепеж придется придерживать, чтоб обратным ходом ключа он не крутился.

доминик написал :
.Племянник с работы притаскивал пару ключей,удобная фигня,но сломалась быстро.Трещётка на одном свернулась,а на другом вообще заклинила.

Может таким ключом срывали/затягивали крепеж?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

*Boston* написал :
Может таким ключом срывали/затягивали крепеж?

Может,но до меня.Крутил профнастил и прокрутил.А второй у малого в машине лежал,потом чего-то достал,а он мёртвый.ВД его не спасло.Хотя до этого были рабочими,иначе он бы их не брал.Скорее всего,сами ключи г.. были.Надо будет у него спросить,ключ этот он вроде не выкидывал,но по моему,он без имени.

Имхо.

доминик, я не исключаю факт что ключи фиговые, но очень часто трещетку просто срывают сами, вместо того чтоб взять обычный ключ или головку.

xlnt84, первый берите, точно не прогадаете !!! У меня такой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

xlnt84 написал :
звините, что я не в тему пишу. На форумах ни часто бываю и сложно понять что к чему.
Может сможете помочь выбрать между 2 наборами инструментов на подарок папе:
1)
или
2) .
Много читала, но так и не определилась с качественным брендом и чтобы много было полезных штук для автолюбителя.
Еще раз извините!

Я бы взял первый форсе у меня много инструмента этой фирмы хорошее качество ровное.и по нашим реалиям брендовый тайвань рулит.не путать с конторами заказывающими на тайване.Вигор не знаю что это врятли что то германское скорее бренд германия делают в азии заплатите за этикетку тока.По составу набора у вашего папы надо спросить что ему надо реально.

Dikiy написал :
По составу набора у вашего папы надо спросить что ему надо реально.

Ну я не думаю, что у него всё на дюймовках
А в этом наборе почти всё есть для старта...

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

*Boston* написал :
я не исключаю факт что ключи фиговые, но очень часто трещетку просто срывают сами, вместо того чтоб взять обычный ключ или головку.

Согласен,но тут при всём желании,сильно перетянуть не получилось бы.
Ну а в реальности,что ими,тянуть совсем нельзя что ли?

Имхо.

доминик написал :
Ну а в реальности,что ими,тянуть совсем нельзя что ли?

Да ну можно конечно до какого-то предела. Честно говоря информацию о расчитанных моментах у трещеток на многие ключах вы вряд ли узнаете.
И еще тут и конструкция играет роль - сколько там зубьев в зацеплении. Да и сам механизм более нежный, чем например у просто трещетки - там вон какая бошка большая, а ключа храповик более мелкий.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

*Boston*,ясно!Короче,чего-то от всего меня отговорили сегодня.Шарниры-фигня,ключи с трещёткой тянут

*Boston* написал :
до какого-то предела.

Вообщем,не жил хорошо-нечего и начинать.

Имхо.

доминик, купите чего-нить средненькое или несколько ходовых размеров. Может вам и не нужны будут такие ключи, че деньги то тратить понапрасну.

Кто-нибудь пользовался такой штукой KNIPEX 95 02 21 ножницы для кабельных лотков?

Я так понимаю, нужны для отрезания кабель-каналов (коробов). Нигде не нашел видео в действии этого инструмента.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :
Вообщем,не жил хорошо-нечего и начинать.

Ну а насчет попробовать..купите один ключик на пробу и попробуйте убить..Иногда впечатляет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Выбор шуруповёрта перемещён в эту тему -

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

anri написал :
Ну а насчет попробовать..купите один ключик на пробу и попробуйте убить..Иногда впечатляет

Так и сделаю.Заказал себе один вот такой.
Для меня один из ходовых размеров.Если уж на нём трещётка свернётся,значит такие ключи не для меня.А если нет,то буду потихоньку докупать.
Решил порадовать себя хорошим инструментом.

Имхо.

доминик, конечно выбор ваш. Но я бы заказал что-нить попроще, но с переключалкой. Хотя конечно работа у всех разная.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :
.Заказал себе один вот такой

Не хилая проба....Те что у нас вертелись помирали при срыве закусивших гаек-болтов..Супер-пупер дорогих не было , а прочие при пинании ногами мрут немедленно.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

anri написал :
Те что у нас вертелись помирали при срыве закусивших гаек-болтов..

Поэтому и решил.Чтобы не гадать,ключ плохой или я перетянул.Верка вроде всегда вещи делает.Если она помрёт,то значит это специфика работы ими такая не напряжная.Жаль только доллар подрос,и цена рублей на 300 скакнула,так бы два взял,на 13 ещё.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
Решил порадовать себя хорошим инструментом.

Это видимо жабка отвлеклась

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

arsenii1111 написал :
Это видимо жабка отвлеклась

Я её убил Книпексом перед НГ.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
Я её убил Книпексом перед НГ.

Ну так хвастайтесь чего уж там Пусть и наши помучаются...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Да особо не чем.Решил себе подарочек сделать.Взял
И чуток Книпекса,8603250,8705300,9505190.Сейчас жду пока тут кое-кто себе будет заказывать,ну и мне заодно зацепит нож с пяткой и ключик 180.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ага, интересные пассы от нвс. Глянь в личку.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

По такой цене я бы попробовал взять Wiha Inomic длинноносы. Они примерно так же стоят.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

arsenii1111 написал :
интересные пассы от нвс.

Вполне нормальный девайс,несмотря на кросовочный дизайн.Надо было у почтового ящика кромку-бортик сделать.Согнули без проблем,на губках-не следа.Удобная фигня,когда пассатижи не подлезают.Кстати на них бокорезы тоже не плохие,можно даже сказать хорошие.Провод кусают легче,чем обычные бокорезы.Перекусывают ...какое бы слово подобрать....мягко!

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

fedorM написал :
Wiha Inomic длинноносы

Я думал об этом,но мне они какими-то слишком пластиковыми показались.

Имхо.

доминик написал :
Провод кусают легче,чем обычные бокорезы.Перекусывают ...какое бы слово подобрать....мягко!

Подтвержу ) . Есть 160 -ые . Аж руке приятно . Про NWS речь .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Хм, подскажите. Наблюдал сегодня такую штуку. Зашел в хозяйственный, спросил комплект для установки дверных замков. Написано Германия в нескольких местах, не made in а просто Germany и сзади в правом нижнем углу написано что-то типа крафтул корп. Получается крафтул делает для стайера? Про китай ни слова. Штрихкод 430, что соответствует Германии набор был вот такой

И пила у меня стайеровская вот такая

на ней надписи все те же самые, что и на наборе для врезки замков.
Разъясните что и как...

arsenii1111 написал :
Получается крафтул делает для стайера?

Поржал...

arsenii1111 написал :
Разъясните что и как...

Каку с надписью Stayer выкинь, вымой руки, и больше никогда не бери...

Andrew Nik написал :
Каку с надписью Stayer выкинь

Ой ,только не надо вот этого .
Несколько дверей спокойно можно врезать.
Хотя в МСК наверное срамотно такими работать . Ну провинция это вам не МСК .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
Поржал...

Ну я ж не знаю кто там для кого

Andrew Nik написал :
Каку с надписью Stayer выкинь, вымой руки, и больше никогда не бери...

Ну так подскажите набор для врезки замков, чтоб не кака...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Микаэл написал :
Ой ,только не надо вот этого .
Несколько дверей спокойно можно врезать.

Согласен, вполне себе китайский инструмент, кого-то устраивает, того кого, например, не устроит фонарик за 200 баксов, по причине несоответствия предмета своей цене. Далеко, очень далеко, не все работают тем прекрасным инструментом, который обсуждается здесь на форуме, ну они и не парятся по этому поводу.

Да я шутя, понятное дело.
Но вообще, Stayer - китайский хлам самого галимого пошиба. Мимикрирует под всемирно известную и уважаемую фирму Stanley.
Уровня Зубра примерно, может чуть хуже. В принципе, конечно, одноразовый инструмент имеет право на жизнь, у меня у самого в хозяйстве найдется несколько стамесок и пузырьковый уровень Зубр.
Однако, одно дело стамеска, которую можно легко заточить, и другое дело - сверло. Которое если говенное, то намучаешься с ним...

Andrew Nik написал :
сверло. Которое если говенное, то намучаешься с ним...

врезая замок в двери из прессованной туалетной бумаги (под звучным итальянским именем и непревзойденном качестве)...

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
Ой ,только не надо вот этого .
Несколько дверей спокойно можно врезать.
Хотя в МСК наверное срамотно такими работать . Ну провинция это вам не МСК .

Плюсмильен. Кстати подобную хрень стаера я покупал лет так 10 назад и не один десяток замков ей врезал. Да и на днях пером пользовался (жив еще набор). Понятно, что он бытовой, но вполне работоспособная фигня.
Но здесь то принято программистом или еще каким офисным работником купить отвертку, ШГИ, ключи по 2-10 тысяч за каждый и фоткать её для каждой темы, доставая с полки, показывая какой он профи))

Andrew Nik написал :
сверло. Которое если говенное, то намучаешься с ним...

врезая замок в двери из прессованной туалетной бумаги (под звучным итальянским именем и непревзойденном качестве - название писать не буду, любимая марка установщиков)...

arsenii1111 германия - в лучшем случае, логистический центр, склад с сотней работников, которые с германской пунктуальностью аккуратно разбирают контейнеры из поднебесной, перекладывая в коробочки, на которых красуется гешпаньский штрих-код. Производство, ага, такое современное производство.
Либо этап перемещения готового товара уже стал виртуальным - и сразу гордая надпись "Germany" и поставка на оптовый склад. ОБИ: german qualitat из индии - набор бит Metabo, подвески (держатель туалетной бумаги, ёршик, крючки) аж по имени рек Германии - штрих-код, надписи - по накладной - из Китая. Какая разница уже где произведено... под какую работу и какой бюджет - классические вопросы, ага. Для дома - два замка "врезать" - сойдёт, на каждодневную пахоту или для самоидентификации - неа, не подойдёт

ЗЫ: а зачем в двери надо делать сквозное круглое отверстие коронкой по дереву?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

AVSm написал :
ЗЫ: а зачем в двери надо делать сквозное круглое отверстие коронкой по дереву?

Под замок(ручка).

Andrew Nik написал :
Каку с надписью Stayer выкинь, вымой руки, и больше никогда не бери...

Так он ее уже купил, нафиг выкидывать. Держалку можно использовать для нормальных коронок. Да и замки бывают и в дверях на дачах...

Микаэл написал :
Хотя в МСК наверное срамотно такими работать . Ну провинция это вам не МСК .

Зато у вас фрукты халяву стоят

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Кстати о китайской шняге и офисных работниках.
Сегодня пытался выкусить переборки в металлических (алюминий или что-то типа того) половинках корпуса разъема типа D-SUB 25 при помощи подручных силовых бокорезов Энкор Электрик (которые типа VDE). Отколол бокорезам кончик пчти сразу же. Плюнул и на заточном станке вышлифовал все, что хотел.
Лично меня душит жаба покупать что-либо на один раз. А вдруг война? )))

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

*Boston* написал :
Так он ее уже купил, нафиг выкидывать. Держалку можно использовать для нормальных коронок. Да и замки бывают и в дверях на дачах...

Я тебе скажу что из бошевских наборных коронок и этой я выберу эту.

*Boston* написал :
Так он ее уже купил, нафиг выкидывать.

Я так понял, что еще не купил.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

*Boston* написал :
Так он ее уже купил, нафиг выкидывать.

Неа, не купил, поэтому и спрашиваю какую фирму такой вещицы смотреть?

arsenii1111 написал :
Неа, не купил, поэтому и спрашиваю какую фирму такой вещицы смотреть?

Тогда бы сказали какой вообще выбор есть. А то получится так, что ставить замок уже завтра.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

arsenii1111 написал :
Неа, не купил, поэтому и спрашиваю какую фирму такой вещицы смотреть?

Лучше скажи что ставить. Для нескольких дверей бери этот. Если постоянная работа, то макитовские наборы к примеру от трех до 5 тысяч за 6 коронок. Или Деволтовские коронки. Так-же и перья

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

*Boston* написал :
Тогда бы сказали какой вообще выбор есть. А то получится так, что ставить замок уже завтра.

в хозмаге матрикс и стайер

dica написал :
Лучше скажи что ставить. Для нескольких дверей бери этот. Если постоянная работа, то макитовские наборы к примеру от трех до 5 тысяч за 6 коронок. Или Деволтовские коронки. Так-же и перья

несколько дверей и я так думаю оптовая цена двери сопоставима с ценой набора Двери были включены в соцотделку.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Покупал похожий Matrix, поставил 3 ручки в деревянные двери (больше дверей не было), стоил рублей 100.
Можно на каждый ремонт покупать новый набор

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dica написал :
Так-же и перья

А мне лично Фостнерами удобнее,чем пером.А коронки,такие не пойдут?

Имхо.

arsenii1111 написал :
в хозмаге матрикс и стайер

Тогда пофиг. Выбор без выбора

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

*Boston* написал :
Тогда пофиг. Выбор без выбора

но есть инет магаз всеинструменты

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

И я думаю не обязательно в наборе, можно и разных фирм коронку и перо...

*Boston* написал :
Зато у вас фрукты халяву стоят

Дико ошибаетесь .Они на халяву у меня в огороде растут

fedorM написал :
А вдруг война? )))

Уже началась .У нас вчера фашисты появились на танках .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

доминик написал :
А мне лично Фостнерами удобнее,чем пером.

Это дело вкуса.

А коронки,такие не пойдут?

Честно говоря не пробовал Я ими (Ну или вообще баллеринкой за 500) керамику фигачу, а для деревяхи жирно больно

arsenii1111 написал :
но есть инет магаз всеинструменты

Вот и закажите там большой набор коронок по дереву от Энкор. Для дома хватит. А если чего для работы нужно будет, то докупите отдельно.

Микаэл написал :
Дико ошибаетесь .Они на халяву у меня в огороде растут

Сумливаюсь что у вас мандарины растут. Зато до Абхазии близко

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

*Boston*,
У меня кстати есть энкоровские коронки вот эти

От Стаера на фотке топикастера мало чем отличаются по качеству(ну во всяком случае того варианта что у меня) Да и топикастеру они ни к чему(наборы) 2 двери установить