Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202
#4542521

AVSm, Всё, сдаюсь! Согласен, что нехорошо так поступать.

AVSm написал :
как времянку.

нет ничего более постоянного...

AVSm написал :
Чужая - если по честному, тоже не видел

Дед мой так делал, в книжках по ремонту, ещё советских, такое встречал. Имелось в ввиду гвоздики 16-20мм в новый штапик.

AVSm написал :
но не исключаю, что кроме микроскопа

а это мысль:зайду завтра в центральную лабораторию, попрошу микроскоп на время, озвучив для какого дела, интересна реакция.

Как то так минималистический саффхозноаграрный комплект им.Труда и Пляски:yu

первый этаж

второй этаж

итого

Краткое содержание:
Бита PH2-250мм
Бокорезы 160 Gross 17571
Гибкий удлинитель 1/4 190мм Gross11369
Добойник
Зубило
Кернер
Ключ разводной 250
Ключ трубчатый 10х11 для моек
Ключ трубчатый 8х9 для моек
Лезвия Gross79376
Лезвия крючкообразные Gross 79379
Лезвия мини 15шт GROSS 79373
Линейка стальная 15 см
Линейка стальная 30 см
Лупа складная 10х
Магнитный уровень 25см KAPRO 929-32
Мини-ножовка Stanley Mini Hacksaw 0-20-807
Молоток НИЗ 200гр доработаный магнитными вставками и отверстием для Г образных крючков
Мультиметр Viktor 920
Мультитул De Walt*0-84-519
Набор головок 4.5-14мм
НАБОР ОТВЕРТОК YAXUN 8018 15IN1
Набор угольников с уровнем Креост7140019
Надфили металист
Нож 19мм Gross78882
Нож мини 9мм Gross78873
Нож сигментный 18мм Stanger
Ножницы по металлу KRAFTOOL 2326-S
Отвертка мини реверсивная KRAFTOOL 26145-Н5
Отвертка реверсивная Sigma 4002051
Пассатижи 180мм GROSS 16973
Паяльник Rexant 40вт
Пинцет 100мм
Рулетка 5м Gross 31112
Стриппер Gross 17718
Тиски мини из СССР
Трещетка телескопическая 1/4 72 зуба Gross 14074
Фазауказатель ИЕК
Фонарик светодиодный доработаный магнитными креплениями
Шило самопал
Штангельциркуль

Подробней нннада?

Эрогирую на кобру и KNIPEX 86 05 180

AVSm написал :
стекло - может быть на шпатлёвке (которая высыхает и теряет свои качества со временем), может быть на прозрачном герметике. Стекло, которое крепится на гвозде, я видел только... как времянку.

Как раз во времена СССР стекло фиксировали гвоздиком или шпилькой нарезанной из оцинковки,и замазывали потом маслянно меловой замазкой.

Kall=хоз=Nic написал :
Эрогирую на кобру и KNIPEX 86 05 180

Лучше эрегировать

Микаэл написал :
Лучше эрегировать

Чиорт, не простительный промах, стыдтокакой

Ну главное результат. И в эрекции и в пользовании инструмента.

Рано или поздно моя лавстори с этим струментом состоится

Kall=хоз=Nic написал :
Рано или поздно моя лавстори...

объект может быть окончательно жёлтым и раскосым...

Наверное я всем уже надоел со своей благодарностью, но ещё раз огромное всем спасибо! :-)
Буду принимать решения поэтапно. Начал с ШГИ. Пришёл к выводу, что пока ограничусь пассатижами и длинногубцами. Решил брать VDE: функциональность одинаковая, разница в цене не столь существенная, а безопасность лишней не будет.
Начал выбирать. "Из любви к искусству" взял бы, конечно, NWS - уж больно дизайн у них хорош (да и НОМИНАЛЬНАЯ функциональность шире, как я понял). Но дизайном рояльную струну не перекусишь - а Книпексом - да. Я прав? Судя по сайту NWS с этим их пассатижи не справятся.
Вот только две вещи не могу понять. 1. В чём разница между плоскогубцами комбинированными особой мощности () и плоскогубцами комбинированными хром-ванадиевыми (). Догадываюсь, что в сплаве. Но в описании различий особых не нашёл. Оно вообще-то надо? и 2. - что такое "Американский тип"? В остальном - на выходных поеду щупать - выбирать размер по руке.
Теперь мучаю вопрос с отвёртками. Думаю, надо начать с хорошего битодержателя и набора длинных бит. В первом приближении (в процессе поиска в инете) очень понравился набор WERA Kraftform Kompakt 62 Но я что-то никак не въеду в вопрос с битами - я так понимаю есть хвостовики С 6.3 и Е 6.3. Они друг с другом не дружат (вернее битодержатели под них) - нужны переходники?
А так продолжаю изучение ассортимента у Felo, Wiha, Wera, Witte ну и... щупать, так сказать, товарищи, щупать :-)

omgFiRE написал :
Лично мне из отверточных фирм (PB Swiss, Wiha, Felo, Witte, Wera) не понравилась только Wera

Я ведь правильно понимаю, что это относится к конкретному Wera Kraftform Kompakt 25 претензии? Я имею в виду: может конкретная модель неудачная? или всё-таки стоит внимательнее на других лидеров смотреть?

Стёпин папа написал :
молоток, как единственный в хозяйстве, нужен грамм 400-500 и не с гвоздодёром, а с тонким носком

omgFiRE написал :
Я одним обойтись не смог. Взял слесарный и столярный

omgFiRE написал :
ИМХО даже для дома желательно пару молотков разного веса

Вот Вы все это зачем написали? Издеваетесь, да? Я с одним молотком разобраться не могу, а тут на тебе: два :-) Если серьёзно, то вспомнил, что у бати моего два молотка - малявка и покрупнее. Вот думаю, может действительно взять слесарный (поменьше) и столярный (побольше)...

arsenii1111 написал :
Для редкого использования нафиг не нужна куча ножовок. Достаточно и брендовой со сменными полотнами...

Посоветуете модельку какую-нибудь из личного опыта?

Mistigris написал :
В частности, подумайте про шуруповерт

Ой, это отдельная головная боль. Думаю и не только о нём но и о перфораторе. Но, полагаю, эти вопросы для другой ветки форума :-)

arsenii1111 написал :
М.б. Вам имеет смысл сформировать посылку здесь - chadstoolbox.com ? Вы возьмете как минимум ШГИ, отвертки и любые биты по цене в 2 раза ниже цен в России и всё это будет брендовое...

Спасибо большое за совет! Я здесь уже видел ссылки на сей магазин. Но, боюсь, Вашим советом не воспользуюсь: у меня какое-то первобытное предубеждение перед заокеанскими магазинами, отправляющими инструмент по почте. Да и ждать 1,5 месяца не хочется. Хотя разница в цене в 1,5-2 раза - это, конечно очень круто... может и передумаю.

Кругом одни настройщики роялей, ахтунг Кто последний раз видел рояльную струну? Или вам каленые саморезы пасатижами кусать надо?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ZverevN написал :
Вот только две вещи не могу понять. 1. В чём разница между плоскогубцами комбинированными особой мощности

Разная длина,.Это то что очевидно,остальные различия в описании.

Имхо.

ZverevN
в усиленных ось качения смещена к губкам , такие кусают мягкую 8

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

ZverevN написал :
Я ведь правильно понимаю, что это относится к конкретному Wera Kraftform Kompakt 25 претензии? Я имею в виду: может конкретная модель неудачная? или всё-таки стоит внимательнее на других лидеров смотреть?

У меня набор отвёрток Вера ,а так же имею и биты - ничего особенного.Отвёртки диэлектрические-терпимы,а обычные мягковаты.Ручки-да по мне удобны.Трещётка циклоп-вообще вещь.В принципе,из-за неё и брал этот набор.Но в остальном,цена завышена,по крайней мере в России-это однозначно.

Имхо.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

ZverevN написал :
В чём разница между плоскогубцами комбинированными особой мощности

Ось смещена ближе к губкам.

ZverevN написал :
Но я что-то никак не въеду в вопрос с битами - я так понимаю есть хвостовики С 6.3 и Е 6.3. Они друг с другом не дружат (вернее битодержатели под них) - нужны переходники?

Сверху C6.3, снизу E6.3
Есть битодержатели которые зажимают только E6.3, есть битодержатели которые зажимают оба вида (например Wiha CentroFix), есть битодержатели которые ничего не зажимают (например, магнитные).

ZverevN написал :
Я ведь правильно понимаю, что это относится к конкретному Wera Kraftform Kompakt 25 претензии?

И к конкретному Kompakt 25 и вообще к Wera: (i) у Wera много серий бит и некоторые из них стираются быстрее, чем wiha/felo. (ii) рукоятки выглядят эргономичными (и действительно удобнее чем некоторые экземпляры отверток встречавшиеся в СССР), но в работе имхо не лучше wiha/felo, которые пусть и не выглядят столь вычурно.

ZverevN написал :
очень понравился набор WERA Kraftform Kompakt 62

У битодержателя Wera есть люфт. На коротких битах не заметно, а на длинных - вполне. Кому-то не принципиально, но мне больше нравится Wiha 38701 (387ESD), который ощущается как монолитная отвертка. И по вашей ссылке цена двойная.

ZverevN написал :
Буду принимать решения поэтапно. .. у меня какое-то первобытное предубеждение перед заокеанскими магазинами

ИМХО проще заказать мешок инструмента из заграницы: при 2-х кратной разнице в цене, чем выбирать между инструментом A и B или размером 160мм или 180мм, заказать их оба и определятся уже в работе.
Если заокеанские не нравятся, посмотрите немецкие: tbs-aachen.de werk10.com и так далее.

ZverevN написал :
взял бы, конечно, NWS - уж больно дизайн у них хорош

Если влезть в липкую грязюку, то отчищать "дизайн" будет дольше, чем гладкие ШГИ.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Эрогирую на кобру и KNIPEX 86 05 180

Это у всех так по первости...Потом эрогенные зоы будут только увеличиваться

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Кругом одни настройщики роялей, ахтунг Кто последний раз видел рояльную струну? Или вам каленые саморезы пасатижами кусать надо?

А также колечки от ключей,струны у гардин.разные пружинки, стопорные кольца и только потом чернявые саморезы.. Запас прочности лишним не бывает.

anri написал :
А также колечки от ключей,струны у гардин.разные пружинки, стопорные кольца и только потом чернявые саморезы.. Запас прочности лишним не бывает.

Мне мама говорила для этого есть спицальные клац-клац Либо кобольт от какой то немецкой фирмы, за произношение которой в нашем совхозе можно и в морду получить, сочтут за ругательство. Либо можно купить мешок одноразовых болторезов из поднебесной.
В нашем тулсбутике есть такие кусаки, но ценнех в 1470 рэ народ шокирует, ходят посмотреть как в музей

Как бе дороговато для колечек для ключей, аднако.

omgFiRE написал :
У битодержателя Wera есть люфт

У любого быстросъёмного битодержателя есть люфт. Но от Wera, честно говоря, я ожидал лучшего. В этом наборе люфт заметно больше, чем например в . А когда крутить шуриком через битодержатель, вообще ахтунг. Зато удобно таскать с собой.)
Так что да, монолитные при частом использовании комфортней.

ZverevN, загляните в , ссылку вам уже давали, там и пассатижи есть и минимальный набор диэлектрических отверток от вихи.
Кстати, если уж вы нацелились на VDE, рекомендую обратить внимание на , на форуме о нём: .

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ZverevN написал :
В чём разница между плоскогубцами комбинированными особой мощности () и плоскогубцами комбинированными хром-ванадиевыми (). Догадываюсь, что в сплаве. Но в описании различий особых не нашёл. Оно вообще-то надо?

Скажем так, те, что 01 серия, теоретически вообще потолок по живучести среди всех пассатижей Книпекс. Но они "дубовые" по некоторым мнениям.
У первых же рычаг побольше, но сталь чуть похуже.

ZverevN написал :
В первом приближении (в процессе поиска в инете) очень понравился набор WERA Kraftform Kompakt 62

Может оказаться мягким и с люфтом, и к тому же в РФ он стоит вдвое. За такую цену можно длинных бит от PB Swiss или Wiha заказать. У них со сталью пока вроде нормально все.

ZverevN написал :
у меня какое-то первобытное предубеждение перед заокеанскими магазинами, отправляющими инструмент по почте. Да и ждать 1,5 месяца не хочется.

Ну из Германии в норме посылка идет недели 3.

Mistigris написал :
У любого быстросъёмного битодержателя есть люфт.

Да, а у наборов VDE со сменными жалами - нет. Никакого. Это одна из причин, почему я хапнул их.

Mistigris написал :
загляните в , ссылку вам уже давали,

Поддерживаю. Если уж не хочется с забугорьем связываться. Ценник адекватный по сравнению с официальными местами.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

omgFiRE написал :
не понравилась только Wera.

Это Вы просто по 40 рублей за отвертку не покупали

ZverevN написал :
Буду принимать решения поэтапно. Начал с ШГИ. Пришёл к выводу, что пока ограничусь пассатижами и длинногубцами. Решил брать VDE: функциональность одинаковая, разница в цене не столь существенная, а безопасность лишней не будет.

Вывод правильный.

ZverevN написал :
Но дизайном рояльную струну не перекусишь - а Книпексом - да. Я прав? Судя по сайту NWS с этим их пассатижи не справятся.

А Вы будете кусать рояльную струну?

ZverevN написал :
первом приближении (в процессе поиска в инете) очень понравился набор WERA Kraftform Kompakt 62

Может ручка не подойти к руке, будьте внимательны...

ZverevN написал :
Я ведь правильно понимаю, что это относится к конкретному Wera Kraftform Kompakt 25 претензии? Я имею в виду: может конкретная модель неудачная?

Это относится ко всем отверткам и пр. WERA потому что ручка одинаковая, а она не всем опять же подходит.

ZverevN написал :
Посоветуете модельку какую-нибудь из личного опыта?

Пару страниц назад я выкладывал фото своего инструмента, там видно мою ножовку, но мне её батя отдал, она известной фирмы noname и соответственно со сменными полотнами, хошь по дереву ставь, хошь по металлу, я доволен. Когда еще не знал про форум, купил себе просто по дереву обычную, пользовался ровно 1 раз. Что касается марки я выше написал на кого внимание обратить, а что касается модели, это уже на вкус и цвет...

ZverevN написал :
Ой, это отдельная головная боль. Думаю и не только о нём но и о перфораторе. Но, полагаю, эти вопросы для другой ветки форума :-)

Может и для другой, а может и для этой В этой ветке можно решить, что Вам нужно, а что нет, а когда решили, что нужно, тогда в профильные

ZverevN написал :
Хотя разница в цене в 1,5-2 раза - это, конечно очень круто... может и передумаю.

Форумчане уже заказывали, магазин проверен, мой набор Felo тоже пришёл именно с этого магаза...

Kall=хоз=Nic написал :
Кругом одни настройщики роялей, ахтунг Кто последний раз видел рояльную струну? Или вам каленые саморезы пасатижами кусать надо?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

omgFiRE написал :
Если влезть в липкую грязюку, то отчищать "дизайн" будет дольше, чем гладкие ШГИ.

Обратите внимание, это немаловажно!!!

anri написал :
Это у всех так по первости...Потом эрогенные зоы будут только увеличиваться

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
оддерживаю. Если уж не хочется с забугорьем связываться. Ценник адекватный по сравнению с официальными местами.

Поддерживаю, ценник более чем гуманный!!!

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Mistigris написал :
У любого быстросъёмного битодержателя есть люфт. Так что да, монолитные при частом использовании комфортней.

Да ладно? Использую с CentroFix. Люфта нет. Что я делаю не так?
Из монолитных оставил только одну: Металлист 2.0мм x 13мм x 280мм, чтобы банку с краской открыть или подрозетник выломать или молотком постучать. Другие монолитные оказались мне не нужны.

Мой вандально курочетельный набор:yu

Kall=хоз=Nic написал :
Мой вандально курочетельный набор

А кувалдочка где ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

omgFiRE написал :
Да ладно? Использую Wiha 38701 (387ESD) с CentroFix. Люфта нет.

CentroFix не пробовал. В любом соединении есть люфт, вопрос в его размерах, если он исчезающе мал, можно считать что его и вовсе нет.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Mistigris написал :
В любом соединении есть люфт, вопрос в его размерах, если он исчезающе мал, можно считать что его и вовсе нет.

А как измерить люфт кулачкового патрона (3 кулачка) или CentroFix (4 шарика)? В обычном битодержателе можно биту покачать (скажем люфт 2мм на биту в 100мм), а в случае кулачкового патрона если сильно давить вбок скорее будет бита гнуться. Впрочем, стержень монолитной отвертки тоже можно согнуть.

omgFiRE написал :
А как измерить люфт кулачкового патрона (3 кулачка) или CentroFix (4 шарика)?

А зачем? Не чувствуется, да и хрен с ним, это ж отлично! Вы лучше скажите, где брали и с какими битами, для темы это будет гораздо полезней измерений зазоров в сопряжении инструментов.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Mistigris написал :
Вы лучше скажите, где брали и с какими битами

Уже отписывался в теме или .
Биты брал PB Swiss, Wiha, Felo, Wera, Witte, Зубр эксперт, Матрикс, Hitachi.
Самыми слабыми оказались Hitachi и Матрикс. Wera серий Z, TZ, BTZ, J за свою цену не впечатлили.

omgFiRE написал :

Этта касметичка ханд маде? Рукотворное творение? Если да, то можно ингредиенты этого божественного творения в студию?

_maximus_ написал :
А кувалдочка где ??

Вотъ: 200гр и штапик вбить и проводочку процезионно из стены выковырять, крючочек под зеркало крутануть и упавший саморезик замагнитить из щели:yu

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

omgFiRE, PB Swiss биты где брали если не секрет?

arsenii1111 написал :
Сообщение от ZverevN
Буду принимать решения поэтапно. Начал с ШГИ. Пришёл к выводу, что пока ограничусь пассатижами и длинногубцами. Решил брать VDE: функциональность одинаковая, разница в цене не столь существенная, а безопасность лишней не будет.

Вывод правильный.

  Сообщение от ZverevN

Но дизайном рояльную струну не перекусишь - а Книпексом - да. Я прав? Судя по сайту NWS с этим их пассатижи не справятся.

А Вы будете кусать рояльную струну?

Ну, по правде говоря, мне и напряжение в 1000 Вольт найти негде. но, честное слово, я готов отдать 500 рублей (или сколько составит разница между тем, что перекусит рояльную струну и тем, что нет) за мысль, что если вдруг когда-нибудь (пусть даже один раз в жизни) мне потребуется перекусить что-то прочное (или что-то с неизвестным уровнем твёрдости) и я по незнанию/глупости/халатности/отсутствию опыта (выберите/добавьте нужное) решу своим дорогим инструментом это перекусить - у меня будет максимальный запас прочности: и инструмент не испорчу и искать в ближайшем магазе подходящие бокорезы/кусачки не придётся. По-моему эта мысль стоит 500 рублей

omgFiRE написал :
у Wera много серий бит и некоторые из них стираются быстрее, чем wiha/felo

omgFiRE написал :
У битодержателя Wera есть люфт. На коротких битах не заметно, а на длинных - вполне.

fedorM написал :
Может оказаться мягким и с люфтом

Что, действительно дело так плохо? А я как-то на отвёртки вера настроился... Хочется всё-таки заплатить один раз за инструмент, к которому не будет претензий. Хотя что-то мне подсказывает, что уровней моих представлений о качественном инструменте перекроет любая модель любого из серьёзных производителей "так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями"

arsenii1111 написал :
Может ручка не подойти к руке, будьте внимательны...

ну это само собой! Вот собираюсь на выходных поехать посмотреть вживую. Жаль только пока только один магазин посоветовали. Или туда поеду (благо там ассортимент большой - можно попробовать разное) или буду гуглить, где ещё можно найти.

omgFiRE написал :
Использую Wiha 38701 (387ESD) с CentroFix. Люфта нет.

Стесняюсь спросить, а в МВ-Групп, в БП Румянцево сие чудо техники можно пощупать, вы не в курсе?

fedorM написал :
загляните в , ссылку вам уже давали

Спасибо всем, я ссылку видел. Обязательно воспользуюсь если не решусь из-за бугра заказывать и будет тот инструмент, на который нацелюсь - ассортимент, как я понял, там ограниченный, но периодически пополняется/меняется.
По поводу заказа из-за бугра - меня не столько денежный вопрос смущает, сколько необходимость ждать N недель и идти в Обитель Зал (ака Почта России) мне нравится когда veni vidi vici

arsenii1111 написал :
Может и для другой, а может и для этой В этой ветке можно решить, что Вам нужно, а что нет, а когда решили, что нужно, тогда в профильные

Ну если меня не побьют за такой оффтоп, то могу поделиться своими соображениями. На сегодняшний день есть желание взять домой что-то типа: AEG KH 24 XE () /AEG KH 26 XE () с системой быстрой замены патрона + AEG BS 12C2 LI-152BAF () как-то так...

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Kall=хоз=Nic написал :
можно ингредиенты этого божественного творения в студию?

Отслуживший своё школьный пенал.

Ventuz написал :
PB Swiss биты где брали если не секрет?

ZverevN написал :
Ну если меня не побьют за такой оффтоп

[offtopic]Стены бетон/кирпич/брус..? Для городской квартиры направление мысли правильное: комбинированный (3-х режимный) перфоратор (возможно со сменным патроном для уменьшения люфта при сверлении) + лёгкий двухскоростной шуруповерт. ИМХО ещё неплохо иметь пилилку (электролобзик или осцилляторную пилу, а в некоторых случаях сабельную, циркулярную пилы) и бормашину (Proxxon или Dremel). Кстати, шуруповерты тоже бывают с быстросменным патроном: AEG , Metabo [/offtopic]

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Решил тоже отписаться. Есть набор ШГИ
[

]() есть пара ключей разводных с червяками. Из всего что есть нравятся пара плоскогубцев нонейм раша и бако.

Собственно решил взять кусачки простые 160мм и усиленные 200мм(терял ключ от замка, приходилось выкусывать стальной тросик чтоб велосипед освободить) и длинногубцы с загнутыми носами Licota.

От книпекса надумываю взять 86 03 250 Knipex 10 inch PLIERS WRENCH и кобру, есть вопрос стоит ли брать именно 250мм. Может стоит 180мм? Может еще жене для моделизма возьму кусачки для электроники (72 02 125 Knipex Diagonal Cutters for Plastics and Lead) если жаба не задушит.

Также в корзину уже положил
и

Есть еще чтонибуть стоящее на чадсе, что лучше сразу заказать?

Еще хотел спросить, какой смазкой лучше прыснуть в шарниры на плоскогубцах? Только чтоб эту смазку купить можно было без проблем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Totoncho написал :
От книпекса надумываю взять 86 03 250 Knipex 10 inch PLIERS WRENCH и кобру, есть вопрос стоит ли брать именно 250мм.

Для городской сантехники,самый оптимальный размер.Для дюймовых гаек,на даче,250 мало.У меня и 300 не везде справлялся,на днях 400 привезут.Для города,иногда без 180 не обойтись,а иногда только 150 подлезешь.Но это всё редкие,разовые случаи.
Покупать Книпекс,я начал с 250 ключа,и вам советую.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

индикаторную от Вера,я бы не брал.Диод еле видно.У меня Стэнли ярче светит,поэтому ношу её,а вера дома.Но сказать честно,обе не очень яркие.
По второму,а какую трещотку планируете взять?И голова на 4 мм зачем вам?

Имхо.

доминик написал :
У меня Стэнли ярче светит,поэтому ношу её,а вера дома.Но сказать честно,обе не очень яркие.

Смотрел стенли, меня не впечатлила, а если вера тусклее, то вообще смысла не вижу.Сам пользую китайский за 80-100 рублей, и около полу года купил на местной барахолке звуковой бесконтактный индикатор SPERRI, долго привыкал, но он себя очень достойно показывает с каждым разом, видел в Тюмени в тд "перестройка" за 2000 хаупа,тоже достойный.

доминик написал :
И голова на 4 мм зачем вам

Тоже не допонимаю выбора...., как по мне лучше трещетку удлинитель и головки удлиненные, хотя ....для каких задач.
Бокорезы 74 серии, отвертки фело,кобру захватите,еще советую нож от книпекс 9852, очень хороший строй, я такой строй дооолго вытачивал вручную из ножа финского строя мора, только вот у чада он дороже. А вот чего порой мне не хватает, дак это длинногубцев загнутых и их закиньте, думаю найдут применение.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Totoncho написал :
Собственно решил взять кусачки простые 160мм и усиленные 200мм(терял ключ от замка, приходилось выкусывать стальной тросик чтоб велосипед освободить) и длинногубцы с загнутыми носами Licota

Посмотрите на Knipex X-cut (160 мм, 2,2 мм рояльки) или TwinForce (180 мм, 3 мм рояльки) в зависимости от задач. Может, одними обойдетесь. Если нужно больше, то лучше уж Cobolt вместо усиленных бокорезов.

Totoncho написал :
Может еще жене для моделизма возьму кусачки для электроники (72 02 125 Knipex Diagonal Cutters for Plastics and Lead) если жаба не задушит

Если чисто для пластиков и не для промышленных объемов, можете 5 штук тайваня взять за эти деньги.

Totoncho написал :
Еще хотел спросить, какой смазкой лучше прыснуть в шарниры на плоскогубцах? Только чтоб эту смазку купить можно было без проблем.

Эээ ... макните головой в веретенку на несколько дней в раскрытом виде.
Я еще слышал про горячий (чтобы хорошо затекал) солидол, но это уже хардкор ИМХО.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fedorM написал :
Я еще слышал про горячий (чтобы хорошо затекал) солидол, но это уже хардкор ИМХО.

Прокипятить в литоле,как подшипники закрытые раньше кипятили.

Имхо.

доминик написал :
Прокипятить в литоле,как подшипники закрытые раньше кипятили.

Может я совсем не шарю в извращениях, но спрошу: а зачем весь этот секас? Ведь девственно новые качественные ШГИ должны быть безупречны в области шарнира

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Если девственные,то да.А если они лежали пару лет вместе с запаской,то может и пригодиться.Как я понял,человеку надо для тех шги,что на фото?!

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
индикаторную от Вера,я бы не брал

Самая достойная из брендовых и почеловечески не ублюдско прозрачная у Witte - стоит копейки, может её возьмёте? 92,64 руб. всего, меньше сотки или 1,5 банки пива

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Kall=хоз=Nic написал :
Может я совсем не шарю в извращениях, но спрошу: а зачем весь этот секас? Ведь девственно новые качественные ШГИ должны быть безупречны в области шарнира

ВЕСЬ новый ШГИ от Книпекс мне приходилось смазывать маслом (для швейных машин) и разрабатывать. Из шарнира выходит черное или ржавое масло, немного, но выходит. Плоскогубцы, кусачки, разные тонкогубцы - все немного, но "цепляются" в полностью раскрытом виде. После проведения ТО - полный порядок!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

handy'ro'man написал :
После проведения ТО - полный порядок!

Может с Knipex паспорт должен идти, где написано, что перед употреблением прокипятить?

arsenii1111 написал :
прокипятить?

Во фритюре.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Totoncho написал :
От книпекса надумываю взять 86 03 250 Knipex 10 inch PLIERS WRENCH и кобру, есть вопрос стоит ли брать именно 250мм. Может стоит 180мм?

Для сантехники, возможно самый оптимальный размер - 250 мм, но дома, как монтажный ключ лучше всё же 180 мм. На нём более тонкие губки, его легко крутить в руке используя вместо пассатижей. Смеситель в ванну установить 180-м можно, полотенчик - уже нет, раствора губок не хватает. И берите лучше в обливных чехлах (8601180), у меня оба, с двухкомпонентными чехлами мне неудобнее кажется.
P.S. А вот кобру берите 250 или 300

handy'ro'man написал :
ВЕСЬ новый ШГИ от Книпекс мне приходилось смазывать маслом (для швейных машин) и разрабатывать. Из шарнира выходит черное или ржавое масло, немного, но выходит. Плоскогубцы, кусачки, разные тонкогубцы - все немного, но "цепляются" в полностью раскрытом виде. После проведения ТО - полный порядок!

Мда аднако, купил Книпекс-познал Дао

ZverevN написал :
ассортимент, как я понял, там ограниченный, но периодически пополняется/меняется.

Свяжитесь напрямую с продавцом, уточните, Андрей человек контактный и, внезапно быть может, вы вообще обойдёте свою неприязнь прямого общения с иностранными сайтами.)
Когда будете выбирать электро и аккумуляторный электроинструмент, посмотрите на распространенность и ассортимент. Если потом надумаете расширить парк, не будет проблем с совместимостью АКБ и оснастки.

omgFiRE написал :
ИМХО ещё неплохо иметь пилилку (электролобзик или осцилляторную пилу)

поддерживаю. Тогда в ножовках необходимость вообще отпадет.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

handy'ro'man написал :
ВЕСЬ новый ШГИ от Книпекс мне приходилось смазывать маслом (для швейных машин) и разрабатывать. Из шарнира выходит черное или ржавое масло, немного, но выходит.

Подтверждаю. Почти все, что я покупал, точно так же реагировало на смазку. Книпекс, Стенли, Орбис, Вюрт, Кинг Тони, Джонсвей - пофиг. Минимум грязи было в ШГИ от Garant в глянцевом хроме, они же и были самыми плавными в смысле схождения сразу из упаковки.
Я не знаю, какой ШГИ будет вести себя иначе. Прецеденты мне не известны.
А, не, известны. Виха Иномик с пластиковым рычажным механизмом.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

ZverevN написал :
я как любитель (человек, который не зарабатывает этим на жизнь и инструменты в руки берет два-три раза в год)

Mistigris написал :
Если потом надумаете расширить парк, не будет проблем с совместимостью АКБ и оснастки.

ИМХО при такой постановке набирать аккумуляторный инструмент большого смысла нет. Кроме электроотвертки/лёкого шуруповерта.

Mistigris написал :
поддерживаю. Тогда в ножовках необходимость вообще отпадет.

Я писал выше, что вместо нескольких ножовок по дереву (с разным зубом) и ножовки по металлу можно рассмотреть:

omgFiRE написал :
ИМХО электроинструмент + для мелочей.

arsenii1111 написал :
Нет такого, я хотел создать, но что-то меня не поддержали...

Насчёт FAQ не знаю, а вот иллюстрированный словарь терминов ИМХО не помешал бы. Когда первый раз встречаешь, то можно впасть в уныние:

клещи переставные, клещи зажимный, стрипперы, кримперы, нож с пяткой, отличия молотков (слесарный, столярный, каменщика, киянка ..), крейцмейсель, бородок, выколотка, керн, зубило, пробойник, добойник, швейцарский сокол, малка, штангенциркуль, шнуровка, струбцина, метчик, плашка, развёртка, виды пил (продольная, поперечная), ESD и VDE инструмент, экстракторы, impact отвертки, виды ключей (рожковый, разрезной, накидной, торцевой, радиусный, комбинированный, ..), профили торцевых шестигранных головок, динамометрический инструмент, виды шлицов: крестовые (Phillips, Frearson (Reed & Prince), SupaDrive, Pozidriv, Phillips II, JIS), Torx (Torx, Tamper-Resistant Torx, Torx Plus, Tamper-Resistant Torx Plus (пятилучевой), внешний Torx), ..

Найти описание термина в интернете не сложно. Проблемы в обратном: по виду работ отгадать название нужного инструмента, если раньше и не знал о существовании такого инструмента.

omgFiRE написал :
ИМХО при такой постановке набирать аккумуляторный инструмент большого смысла нет. Кроме электроотвертки/лёкого шуруповерта.

при такой постановке достаточно ударной дрели.

omgFiRE написал :
Я писал выше, что вместо нескольких ножовок по дереву (с разным зубом) и ножовки по металлу можно рассмотреть:
Сообщение от omgFiRE
ИМХО электроинструмент + подпилок для мелочей.

стоимость мультитула будет сравнимой, а функционал больше.
И "подпилок" за 600 рублей жирно будет, проще за 100 любую фигню в ближайших хозтоварах взять.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

handy'ro'man написал :
Для сантехники, возможно самый оптимальный размер - 250 мм, но дома, как монтажный ключ лучше всё же 180 мм. На нём более тонкие губки, его легко крутить в руке используя вместо пассатижей. Смеситель в ванну установить 180-м можно, полотенчик - уже нет, раствора губок не хватает. И берите лучше в обливных чехлах (8601180), у меня оба, с двухкомпонентными чехлами мне неудобнее кажется.
P.S. А вот кобру берите 250 или 300

Про чехлы,согласен полностью.Мне тоже обливные ближе.
Самым оптимальным,тогда взять vbw 180.В реальности он 195.Вот фото для наглядности.[

]()
Ну и для наглядности кобры.[

]()
Я тоже первой взял 300 мм,но у неё слишком широкий хват,одной рукой иногда сложно работать.Поэтому рекомендую 250 мм.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

handy'ro'man написал :
И берите лучше в обливных чехлах (8601180)

Может я от жизни малость отстал.8603180 знаю/имею/,8605180 знаю-видел.Но вот 8601180 не встречал.

Имхо.

Всем привет, хочу сказать всем большое спасибо кто оставил в этой теме сообщения и давал дельные советы по поводу инструмента!
Прочитал 41 страничку за 3 дня, благодаря форумчанам выбрал для себя недостающий инструмент.

А также отдельное спасибо комраду Gorobez , он превел меня на этот форум.

Буду через 3 дня дома (сейчас на отдыхе), также выложу в тему фото инструмента, что есть у меня.

Считаю что не раскрыт вопрос до конца по напильникам и надфилям, какие и где купить хороших брендов и чтобы не сильно дорого!

Еще вопрос, кто знает где в Украине в Киеве можно в живую потрогать и купить за адекватные деньги инструмент Felo, Wiha, Wera, Knipex?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

myfloor написал :
Прочитал 41 страничку за 3 дня

Вы на отдыхе или как?

myfloor написал :
Считаю что не раскрыт вопрос до конца по напильникам и надфилям, какие и где купить хороших брендов и чтобы не сильно дорого!

А что тут думать, если для разовых работ, то на барахолке местной советские и надфили и напильники, только не матрикс и иже с ними, сраный силумин и то крепче... есть еще металлист такого плана и ещё-какие-то отечественные, а если для постоянной работы, то Bahco.

arsenii1111 написал :
Вы на отдыхе или как?

А что тут думать, если для разовых работ, то на барахолке местной советские и надфили и напильники, только не матрикс и иже с ними, сраный силумин и то крепче... есть еще металлист такого плана и ещё-какие-то отечественные, а если для постоянной работы, то Bahco.

Спасибо, посмотрю Bahco.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

доминик написал :
Может я от жизни малость отстал.8603180 знаю/имею/,8605180 знаю-видел.Но вот 8601180 не встречал.

Вы правы, это я попутал... Нет у книпекса 86-го ключа чернёного в обливных чехлах. Имел в виду конечно KN-8603180.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

handy'ro'man написал :
Вы правы, это я попутал...

Бывает.Я до сих пор во многих артикулах Книпекса путаюсь,хотя через мои руки его прошло уже приличное кол-во.

Имхо.

доминик написал :
Бывает.Я до сих пор во многих артикулах Книпекса путаюсь,хотя через мои руки его прошло уже приличное кол-во.

Пичаль а у меня из Книпекса только каталог, и тот электронный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Пичаль а у меня из Книпекса только каталог, и тот электронный

Жили бы вы в Москве,я мог бы вам печатный задарить.

Имхо.

доминик написал :
я мог бы вам печатный задарить.

Если человеку сильно надо,то ему поможет Почта России.

доминик написал :
Жили бы вы в Москве,я мог бы вам печатный задарить.

Спасибки конечно, но я понаскребу потихонечку по сусекам для приобретения арийских инструментов

Kall=хоз=Nic написал :
понаскребу потихонечку по сусекам для приобретения арийских инструментов

да шоб вам деньгами подфартило на струмент хороший!)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Обновил список в соответствии с рекомендациями:
сантехника:
86 03 180 Knipex 7,25 inch PLIERS WRENCH , советуют VBW но не на чадсе не на ебей не нашел таких, хде взять?
87 03 250 Knipex 10 inch Chromium COBRA PLIERS New Wide Opening - чтобы трубу держать или старые гайки

электрика:
13 02 160 Knipex 6 1/4 inch ELECTRICIANS' PLIERS - 4-IN-1 - COMFORT GRIP AWG 14, 16, 20 - все в одном, пойдут в дежурный ящик с шуриком, не очень понял прикол более дорогого варианта с кабелерезом
(либо вот такой вариант Gedore 8133-200 JC Multiple pliers 200)

остальное:
- всякое комно выкусывать, например тухлый коаксиальный кабель не смог нормально перекусить фитами 160мм (тогда небыло еще плоскогубцев не одних)
- давно хочу такие
02 02 200 Knipex 8 inch HIGH LEVERAGE COMBINATION PLIERS -COMFORT GRIP - если пойму зачем они мне

Интересуют еще струбцины, чтоб направляющие для лобзика держать, какие можете посоветовать?

Totoncho написал :
Интересуют еще струбцины, чтоб направляющие для лобзика держать, какие можете посоветовать?

, у которых юбилей и скидка, или , которые без скидки стоят столько же или дешевле.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Totoncho написал :
VBW но не на чадсе не на ебей не нашел таких


Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну и зачем такие затраты, когда Knipex на werk76.ru выйдет дешевле? Без всяких забугров и VBW...

Комрады привет, ну что мой первый заказ с werk76.ru.

1.Wera Tool Check WE 056490.

  1. Отвертка с трещеткой и магазином бит WE 073660.

Завтра родственник в Москве должен позвонить заказать.

myfloor написал :
Wera

Гордится нечему

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

SL_2 написал :
Гордится нечему

Не, ну наборчик красивый, но не за такие деньги.
Да и неизвестно как он себя поведет.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ишь, завистники собрались. Нет бы порадоваться за человека, а вы, эхх...
Кому кобру в 2 раза дешевле?

radiofox написал :
Да и неизвестно как он себя поведет.

почему неизвестно? очень хорошо известно. Биты и головки - средне хорошие, для дома - самое то. Трещотка - удачная (уважаемый Ruba , его выбор - трещотка Felo - если правильно помню). О битодержателе-быстросмене - написано тоже много (и видео много - швед Kostya G снимал и изучал). Weriна рукоятка мне нравится тактильно, хотя вполне допускаю, что могут быть другие мнения.
А за нового адепта (потенциального инструментафила) - надо только порадоваться! С почином, myfloor!

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

myfloor написал :
Комрады привет, ну что мой первый заказ с werk76.ru.

1.Wera Tool Check WE 056490.

Поздравляю! Достойный набор! Единственное что меня пока напрягает это отверстия не по центру в торксах это позорище для такого брэнда.
У вас как кстати с этим?
Мне нужны были эти биты в макс качественном исполнении для работы с аудиосистемой с такими головками без их повреждения...

arsenii1111 написал :
Кому кобру в 2 раза дешевле?

аллигатор не так дорог....а кобра от нвс есть у гросса, пощупав делаю выбор в пользу книпекс против нвс.в кабелереза и того вбор падает на книпекс.

аквариум написал :
....а кобра от нвс есть у гросса,

Так вроде у них люфт поменьше чем у Книпекса? Я в кино на ютубе видел:yu

Kall=хоз=Nic написал :
Так вроде у них люфт поменьше чем у Книпекса? Я в кино на ютубе видел

Там нет режущих кромок так что люфт ни при делах. Вот книпекс в руке как то кондовее что ли....Ну как то надежнее книпекс и все тут.Гросс на мой взгляд(НВС) как шги середняк по цене книпекса. А вот книпекс можно на мой взгляд 03 серию у хаупа(ИМХО) в черном огбличии, кто хаупе делает клещи типа кобра не знаю....и не видел в живую, хотя ценник гуманен.
У товарища гроссомания, я ему хочу подарить либо гардену лопату для снегас ручкой деревянной, либо гросс-о-кобру, он как говорит, я как сорока,люблю все блестящее и красивое, а мне наоборот все брутально- практичнейшее нравится....! Каждый кулик на своем болоте сидит.

Так и ежу понятно, тут четко прослежуются кланы адептов определенной марки Не маловажную роль к вступлении в секту играет доступность определенных иконостасов в магазинах

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

аквариум написал :
аллигатор не так дорог....а кобра от нвс есть у гросса, пощупав делаю выбор в пользу книпекс против нвс.в кабелереза и того вбор падает на книпекс.

Дима, ни в коей мере не хочу тебя задеть но, прочитав, подумал: если бы книпекс производил еще и скороварки или утюги, ты бы и тогда, пощупав, выбирал только их, и при каждой возможности говорил какие это замечательные утюги и скороварки )
Не знаю есть ли тут на форуме более преданный фанат книпекса )
Это я к тому что полно хорошего инструмента, только мы, по большей части, его не знаем, нас книпексом завалили.

alex_st написал :
Единственное что меня пока напрягает это отверстия не по центру в торксах это позорище для такого брэнда.
У вас как кстати с этим?

Смотрел картинку набора на официальном сайте вроде как есть отверстия по центру в торксах.

macarych написал :
Это я к тому что полно хорошего инструмента, только мы, по большей части, его не знаем, нас книпексом завалили.

Андрюх, утверждение неоднозначное. Книпекс специализируется только на ШГИ (ножики-отвертки-головки для электрики вторично), я не видел других марок которые уверенно положили Книпекс на лопатки, а он многие кладет запросто. Поэтому то, что книпекса много в наличии - это здорово. То, что Снап-он торгует книпексом под своим лейблом Блю-поинт подтверждает признание немцев за океаном в Асашай.
PS парадокс в том, что Книпекс часто стоит дешевле чем тот-же Бакко, хотя реальное сравнение двух аналогов не оставило шведу французкого происхождения шансов на победу.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

alex_st написал :
Мне нужны были эти биты в макс качественном исполнении для работы с аудиосистемой с такими головками без их повреждения...


Геометрию согласно DIN лучше едва ли где-то найдете. Ну, может, Виха или что-то того же класса как вариант.
Ну, некоторые наборы от Метабо/КС-тулс весьма приятны за свои деньги - очень качественный Тайвань.
Как ни странно, оч. приличная геометрия в маленьких размерах у набора длинных торксов от Джонсвея.
Если у вас болтики не тамперпруф торкс (с проточкой), то несоответствие геометрии правится толстым полиэтиленом под биту - царапок не остается.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Как думаете, почему nws не пишит степень закалки губок и кромок ? А воткнипех пихает эти цифры везде....

Я так понимаю если iso одинаковый то и степень закалки одинаковая?

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

fedorM,
В том то и дело что у китая Wilson купленного за 10 руб бита и гросса дырявые торксы эту дырку имеют идеально по центру считай, реально у веры очень она криво просверлена на 10 и других мелких, обидно както...

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

myfloor, да есть дырявые торксы, но на мелких дырки не по центру вот в чем беда.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Лок написал :
Андрюх, утверждение неоднозначное.

Ну это было мое предположение, с точки зрения обывателя из провинции. То есть, поправлюсь, я предполагаю что кроме книпекса есть еще хороший инструмент, только мне о нем доподлинно не известно, потому что в магазинах представлены в основном книпекс, бахо и стенли. Гедоре с хаупой даже в глаза не видел, но может они и есть в Самаре, земляки поправят если что. Итого получается пять брендов, вдобавок кто-то для кого-то ОЕМ, вероятно. Я думаю на самом деле гораздо больше хорошего инструмента, в смысле брендов.

macarych написал :
потому что в магазинах представлены в основном книпекс, бахо и стенли.

Визучие вы там однако:yu а у нас либо дерьмо.либо гаффно. Пичаль и разруха

macarych написал :
Я думаю на самом деле гораздо больше хорошего инструмента, в смысле брендов.

Хороших много. Сам работал многими, многое есть в инструментальном парке. Но если говорить о пассатижах - то книпекс 0201180 кладет на лопатки и Гедоре, и Штальвилле, и Факом.
Что касается силовых бокорезов: Клейн-тулзы имеют пулеобразный нос, которым удобно подлезать в труднодоступных местах по сравнению с аналогом от Книпекса. Но!!! - это говорит об универсализме бокорезов. У книпекса есть аналоги, нос которых пронырливый, но которые не предназначены для кусания рояльной струны.
Вывод: больше хорошего инструмента, хорошего и разного. Среди многообразия которого всегда найдется то, чем наилучшим способом выполнишь текущую задачу.

macarych написал :
Дима, ни в коей мере не хочу тебя задеть но, прочитав, подумал: если бы книпекс производил еще и скороварки или утюги, ты бы и тогда, пощупав, выбирал только их, и при каждой возможности говорил какие это замечательные утюги и скороварки

Ну этор многим кажется. Про скороварки не знаю, но скажу про мультиварку, у меня панасоникка хлебопечка так и мультиварка, хлебопечка на 4+, а вот мультиваркаэто для меня не горшок ни кастрюля, как бы сказать....это 3- и все. Чайник бош чаша металлическая, еще бы про запас такой купил,но не могу найти в своем городе...., термопот только панас. Из пассатижей линеманы от )(((книпекса ,А бокорезы только 74 серии. А вот про приверженность тому или иному бренду объективна.как ни странно было с чем сравнить, и гедоре, и хаупа. и нвс, и гросс и барс, и модеко(или какой то там итальянский0, и бригадир и зубр, и крафтул и 02 серияот книпекс и 03 серия и феникс контакт и бокорезы кляйн и ссср и низ, и я остнавливаю свой именно выбор на книпексе... и данное мнение объективно за свои кровные, в большей части. Не давно уволился там была возможность посмотреть набор диэлектрический от книпекс,кде отвертки витте, пассы 03и бокорезы 70 серий, мне дак они и даром не нужны, ну не то это все и все тут.Облизываюсь на клещи электромонтера от книпекс. им еще внедрить бокорезы 74 серии и 90% отпадает задач в решении.Хаупа вот такие мне не понравились в юзе,хотя тактильно очень приятны . и судя по виденным мною это книпекс 03 серииИМХО.Андрей я тоже раскусил кляйн, котрый Вы так любите, но мне усиленная серия очень нравится, хотя я соглашусь что кляйн ОЧЕНЬ хорошие бокорезы делает, но книпекс с защитой от ИВАНА в 74 серии.Пусть мне покажут еще один кабелерез который способен при помощи одной руки перекусить при длине 165мм 70кв.мм. пв-3.....я такого не встречал, а бокорезами я динрею перекусывал и после этого бумагу, сейчас конечно за 2 года они "устали" но тем не менее, они многие вещи простили.

macarych написал :
нас книпексом завалили.

После того как один манагер в моем городе пощупал, он привез , но стоит как по мне дорого, но меня многие не понимают, а я по прежнему хоть и не умелый водитель, но езжу как минимум на "мерсе" и пытаюсь многим доказать что я не дурак(или всем доказать прямо противоположное)
Сейчас вот моё объективное мнение которое не нужно оспаривать, а нужно либо пропустить, либопринять. Купил спецовку черва серии нареллан,брюки с карманами-подсумками до того удобны, что как я без подобных ранее жил....,год назад покупал сумку кожанную поясную крафтул,теперь та пылится..... Также купил и из серии ольза,так же с подсумками, им нет цены.
Ножи после доработки мне нравится мора,ламинат мора, и также заценил КНИПЕКС 9852 со строем от обуха, такого негде взять, да и цена,относительно смешная.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Kall=хоз=Nic написал :
Визучие вы там однако

Ну это я еще не упомянул зубр, ермак и матрикс. У меня от всех троих бокорезы побывали, хватало их примерно на год, рояльные струны не кусал, только медь. В момент покупки кусали только айда пошел, а потом все хуже и хуже...

Лок написал :
Клейн-тулзы имеют пулеобразный нос, которым удобно подлезать в труднодоступных местах по сравнению с аналогом от Книпекса.

+++1000, именно острый кончик в отличии от74 серии мне и понравился,кусают здорово, но раскрывать приходится широко ручки.

Kall=хоз=Nic написал :
Визучие вы там однако а у нас либо дерьмо.либо гаффно. Пичаль и разруха

Мне стенли не понравился....Но у нас нет нормального ассортимента, то что есть это просто удача,и ото которую либо дорого продают не дав рекламы, либо просто гость залетный.

macarych написал :
Я думаю на самом деле гораздо больше хорошего инструмента, в смысле брендов.

В том то идело что перпробовав много именитых, я в сторону китая и смотреть то не хочу, а покупать что то кроме книпекса и рука не отдаст мани-мани, тем более по российским ценникам.
Вот поэтому мне и было интересно пощупать кляйн. Я пощупал,но им саморезы и дин рею не покусаешь, хотя для проводов и кабелей очень рекомендую,но как ваш вариант в усиленном исполнении вы так однозначно и не проверили его в деле!? Я свое не берегу особо, стараюсь опробо=вать. мне тут как то один кабелерезом дважды пробовал перекусить дюбель, пришлось претачивать 2 вечера за пивом,но ничего все удалось, потому они прошли боевое крещение, и я знаю их возможности. Так же и линеманс, я перыми перекусывал 2 стальные вязальные проволоки шесть мм кв,не особо перенапрягаясь,да они большие,но они очень удобны, маленькими такого не сделать чего они могут.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

аквариум написал :
как ваш вариант в усиленном исполнении вы так однозначно и не проверили его в деле!?

Проверял, черные, каленые саморезы кусает, нашел примерно такую же стальку, на которой предыдущие замял, проверил - кусает без последствий.

macarych написал :
Проверял, черные, каленые саморезы кусает, нашел примерно такую же стальку, на которой предыдущие замял, проверил - кусает без последствий.

Кляйн бы еще и линеман попробовать, тогда можно было бы судить о качестве и пассатижей,когда нибудь проведем эксперимент.

macarych, Еще андрей вопрос,как вы пришли к кляйну. Я вот начитавшись в нете, и решил попробовать, теперьвсе пробую и пробую,, и при том ни разу не пожалел о своем выборе того или иного.будет лучший вариант, сменю на тот.

macarych написал :
Проверял, черные, каленые саморезы кусает, нашел примерно такую же стальку, на которой предыдущие замял, проверил - кусает без последствий.

Только не пробуй кусать иголки. Они и им подобные убивают РК. Закалка иголок больше 64-х по роквеллу.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

аквариум написал :
Чайник бош чаша металлическая, еще бы про запас такой купил,но не могу найти в своем городе....,

У меня такой же. В интернет магазах продается...

аквариум написал :
год назад покупал сумку кожанную поясную крафтул,теперь та пылится.....

Пылится, говорите, добро пожаловать:

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

аквариум написал :
,как вы пришли к кляйну?

В живую пощупал, попробовал, захотел такие же.
Несколько лет назад строили газопровод на Ямале, по проекту использовалась , для нас новая, закупали и осваивали в полевых условиях, сейчас это оборудование пылится на консервации, больше не нужно пока. Технология американская, вся организация труда прописана в контракте, с монопольным дилером этого оборудования - Российско-Американским СП, ну и оснастка, инструменты то же оттуда. И по контракту-же, купленное нами в собственность оборудование обслуживали сервисмены от этого дилера, вот с ними вместе поработал, иногда я им помогал, иногда они мне. Тогда и "соприкоснулся с прекрасным".

То есть, фазу с книпексом я проскочил, от мэйд ин раша сразу к мэйд ин юсэй.

macarych написал :
То есть, фазу с книпексом я проскочил, от мэйд ин раша сразу к мэйд ин юсэй.

Да иногда есть чему поучится у некоторых. У нас в городе полимер открывают(открывают, но все немогут дооткрыть на полную)так вот мне один расказывал как один итальянец электрик вичислял по какой то формуле температуру обмоток исходя из некоторых хитрых формул. дак вот этот Педро высчитывал и коофициент поляризации чего наши электрики и не принимаютво внимание,не говоря уже о практики применения такого рода техник.На этот полимер много чего из новаторских решений применяется, но как говорится сделано по русски.Это я все к тому что если мы не встречали это не значит что этого нет и то что есть более правильное и легкое решение в отличии от устоявшегося.
Америкоскому товару есть хорошее мнение,но ичистокровкам немцам я верю не в меньшей степени.

arsenii1111 написал :
Пылится, говорите, добро пожаловать:

Да как то очень порой необходима.была.Вдруг гдето придется не в черве работать. А так правильная тема, а уменя если излишки появляются я к брату в гараж аказию делаю, либо коллег при возможности одариваю.Даже книпексом при возможности, но не всегда такое получается.

arsenii1111 написал :
У меня такой же. В интернет магазах продается..

Согласитесь неубиваемый!!!

аквариум написал :
Америкоскому товару есть хорошее мнение,но и чистокровкам немцам я верю не в меньшей степени.

Ну естественно! Есть и такие экзотические вещи, которые не встретишь у других: клещевой ключ, болторезик кобольт или твин-форс.

Лок написал :
Есть и такие экзотические вещи, которые не встретишь у других: клещевой ключ, болторезик кобольт или твин-форс.

Кажды инструмент стоит каждой потраченной на него копейки.
вот по честнаку все хочется к японцам подобраться, они уверен не плохой инструмент должны делать , учитывая их трепетное отношение как технологиям термообработки так и вообще принципиальным характером и темпераментом в работе. кто то может назвать именитого производителя кроме как семейных кузниц???