Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4549459

аквариум написал :
кто то может назвать именитого производителя

Tone

вроде кто то с форума девайсы данного производителя заказывал.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

аквариум написал :
Согласитесь неубиваемый!!!

Соглашусь и к тому же аналогов нет. Кастрюля есть кастрюля, ни скрытых элементов, ни открытых, всё четко!!!

Knipex отдыхает

arsenii1111, за 37 гринов в красных чехлах - конечно отдыхает...
Понравилось видео - там, обдирая ДСП, иллюстрируют возможное применение.
И фраза - "применяются только для головок винтов, ни в коем разе для тела винта".
Чехлы внушают...

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

Ребята ввозил кто из-за бугра ножи строительно/канцлярские - таможня кака дерет за них тк вроде как конструктивно сходи с ХО.
Вот этого хочу красавца...

MILWAUKEE FastBack Folding/Flip Trimming Work Knife/Slitter

arsenii1111 написал :
Knipex отдыхает

Достаточно специфичная штука. Именно перекусывать и выкручивать что-либо с захватом верхом губок. Не может держать верхом губок тонкие предметы.

alex_st написал :
таможня кака дерет за них тк вроде как конструктивно сходи с ХО.

Нормально они проходят таможню, если пара штук. Ручка у ножа удобная, достаточно толстая, но легкая. Однорукое открывание тоже весьма приятно.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

ganushak,
статистика единичная или несколько раз?
бывает и ХО проходит... я просто думаю в общей куче или отдельно везти из-за бугра...

arsenii1111 написал :
Knipex отдыхает

видел у нас в бутике такого на развалах фирменного японского ручного инструмента - приятная штука и ручка напоминает трансформеров

alex_st написал :
в общей куче

В общей куче, с запасными лезвиями, вместе еще с 20-25 кг разного барахла, в том числе и строительного. Это же обычный инструмент, откуда там могут возникнуть проблемы.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

ganushak увлекаюсь ножевой тематикой так что немного в курсе - в законе четко сказано "конструктивно схожий с оружием" а уж нож если прямо написано то придраться им как раз плюнуть... вот и интересно если кто проходил как таможенники расценивали. но опятьже один таможенник одно второй другое могут говорить и делать..

Вроде у macarychа канетель с паписариком из-за кордона длится не первый месяц.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

alex_st написал :
Ребята ввозил кто из-за бугра ножи строительно/канцлярские - таможня кака дерет за них тк вроде как конструктивно сходи с ХО.
Вот этого хочу красавца...
MILWAUKEE FastBack Folding/Flip Trimming Work Knife/Slitter

Брал его на Ибее, примерно за 630 руб. плюс столько же доставка (из США простой почтой 1 класс), шел 3 недели.
Нож отличный, невероятно удобный хват, всем советую.
Заказал себе у того же продавца такой же (первый подарил отцу), скоро должен прийти.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

baser Ну это дело, бум брать если прошло то рискнем.
Лезвия только ирвин биметаллические хочу взять..
но один черт отдельно пойдут во избежание...

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

baser написал :
Брал его на Ибее, примерно за 630 руб. плюс столько же доставка (из США простой почтой 1 класс), шел 3 недели.
Нож отличный, невероятно удобный хват, всем советую.
Заказал себе у того же продавца такой же (первый подарил отцу), скоро должен прийти.

Если не жалко можнл ссылочку на продовца?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

аквариум - у Вас чайника Bosch в прямой продаже нет, но есть доставка например через Ulmart. Уточните в гугле, если еще нужно...

arsenii1111 написал :
Knipex отдыхает

Ну возможно в данном выполнении определенной задачи.

arsenii1111 написал :
у Вас чайника Bosch в прямой продаже нет, но есть доставка например через Ulmart. Уточните в гугле, если еще нужно

Да я вчера посмотрел, самый оптимум через эксперт заказать,но этот пока дюжит уже с 2009 года,все на термопот засматриваюсь,но то денег нет, то денег жалко, но на панас смотрю однощзаначно, ну все в этом бренде кроме ценника устраивает, почти во всем ассортименте товаров.
arsenii1111, Спасибо.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Kall=хоз=Nic написал :
Вроде у macarychа канетель с паписариком из-за кордона длится не первый месяц.



14-го посылка объявилась в системе Почты России, ждал, как на этот раз - пройдет таможню или нет. Сегодня дождался, утром убыла из Самары, поужинаю и доеду до почты, получу.

macarych написал :
поужинаю и доеду до почты, получу.

Как все по графику, и в теме актуально...!

аквариум написал :
Как все по графику, и в теме актуально...!

Как в футболе, пас,удар, гол Итак фотобынадобы

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Kall=хоз=Nic написал :
Итак фотобынадобы

в соседних, профильных темах

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

baser написал :
Брал его на Ибее, примерно за 630 руб. плюс столько же доставка (из США простой почтой 1 класс), шел 3 недели.
Нож отличный, невероятно удобный хват, всем советую.
Заказал себе у того же продавца такой же (первый подарил отцу), скоро должен прийти.

брал в магазине, в питре как сувенир. точно дешевле 1000р .... вроде 800.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

аквариум написал :
Ну возможно в данном выполнении определенной задачи.

Ага, это и имелось ввиду.

аквариум написал :
Да я вчера посмотрел, самый оптимум через эксперт заказать,но этот пока дюжит уже с 2009 года

Или через знакомых почтовой посылкой

аквариум написал :
все на термопот засматриваюсь

А нафиг он сдался?

аквариум написал :
но на панас смотрю однощзаначно

Какой товар?

аквариум написал :
arsenii1111, Спасибо.

Было бы за что...
Помог бы кто мне машину подобрать, я устал тему мониторить по машинам...

arsenii1111 написал :
Помог бы кто мне машину подобрать, я устал тему мониторить по машинам...

Про какую машину речь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, Арсений обстоятельно выбирает строго б\у авто, бюджетом до 250 тыс.руб.
А его 2 литровыми монстрами искушают...

AVSm, мало вводных данных...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, дык согласен, он же не указывает - это деньги с учётом ТО и страховки, али без. Если ли гараж или парковочное место (хотя может быть там это не так чтобы актуально). Опять же комплекты колёс и прочая-прочая... На эту сумму можно легко подобрать только два комплекта колёс, ну и годовую страховку

Я про характеристики:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, японцы ныне в тренде - вон, япония даже сборочных роботов демонтирует, ибо какчество хромать стало... Но ржавый таз-ветеран 99 года с механикой - за четверть ляма? Хе-хе...

AVSm написал :
японцы ныне в тренде

В гробу я ведал этих японцев !!! Основная масса их автопрома это погремушки...
Немцы есть немцы !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ты забываешь про китайцев а вот эти - навсегда.

Регистрация: 18.12.2013 Владивосток Сообщений: 94

macarych написал :


14-го посылка объявилась в системе Почты России, ждал, как на этот раз - пройдет таможню или нет. Сегодня дождался, утром убыла из Самары, поужинаю и доеду до почты, получу.

Так это в чистом виде запрещенный товар для пересылки через таможню.
Конструктивно очень схож.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Ну теперь я это знаю.
Пока не попробуешь...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

AVSm написал :
А его 2 литровыми монстрами искушают...

Причём старыми 2-х литровыми монстрами

_maximus_ написал :
AVSm, мало вводных данных...

Ща скажу...

AVSm написал :
_maximus_, дык согласен, он же не указывает - это деньги с учётом ТО и страховки, али без.

У меня это будет первая машина. Наверное это с ТО и страховкой...

AVSm написал :
Если ли гараж

Нет

AVSm написал :
или парковочное место (хотя может быть там это не так чтобы актуально).

есть, культурная стоянка вокруг дома, даже краской обозначен мой участок

AVSm написал :
Опять же комплекты колёс и прочая-прочая... На эту сумму можно легко подобрать только два комплекта колёс, ну и годовую страховку


В машине необходимо: кондиционер, 2 подушки, абс...
Если возможно, пишите про авто мне в этой теме:

Книпекс 8605180,какие рукоятки по-лучше будут,обливные или двухкомпонентные?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Удобнее 05,но отмывать легче 03.Да они и пачкаются почему-то на много меньше 05.

Имхо.

доминик написал :
Да они и пачкаются почему-то на много меньше 05

ну они же более гладкие,поэтому и чистятся проще.Я просто с обливайкой от книпекс дел не имел,двухкомпонентные ручки у меня есть,вроде ничего особенного в них нет...

VictOrK, обливные на мой взгляд лучше. Но это субъективный вопрос. Есть приверженцы двухкомпонентных. Попробуйте подержать в руках и определитесь.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Я наоборот к обливным больше привык.Двухцветные тоже есть,но вы правы-ничего особенного.Они удобны на размерах 250 и 300.Кобра 8705300 приятнее в руках лежит,нежели с обливными.Но 180 ключ с обливными,мне удобнее,чем с двухцветными.Но это всё субъективно и индивидуально.

Имхо.

Лок написал :
Но это субъективный вопрос. Есть приверженцы двухкомпонентных.

да это понятно..у меня просто бзик так скажем -чисто внешне обливные на этих конкретно ключах нравятся.А они кроме ручек ни чем не отличаются?полировка там и всё такое.....
Двухкомпонентные у меня есть на клещах,плоскогубцах и т.д.....
да,кстати,заметил что с обливайкой они все размеры делают,а вот с "двушками" нет

VictOrK написал :
обливайкой они все размеры делают,а вот с "двушками" нет

более того - самые чудовищные кобры ХL и XXL делались только обливными, хотя нагрузки там максимальные. Удобство хвата и неутомляемость не в меньшей степени зависит и от эргономичной формы рукоятей. Т.е. чехлов может не быть вообще, а работа не будет дискомфортной. А такое бывает: не просто так есть модели безо всякого покрытия рукояток.

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Новые "тонкие двухцветные многокомпонентные чехлы без упоров" весьма неплохи,
эдакий промежуток между обливными и двухкомпонентными. Жаль пока только на кобрах с аллигаторами...


кто может подскажет как отверточки???? есть возможность прикупить наборчик за 33 дол.
кто что скажет?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Дорого...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, прямо не знаю, что и делать с просьбой. Знакомая попросила что-нибудь для дома, типа набора инструментов - пассатижи, отвертка, разводной и т.д. Живёт без мужика, вот ей надо что-нибудь и озвучила нереальный бюджет в 1000 р. (возможно можно уговорить на подороже). Я хрен знает что советовать, ничего в таком ценовом диапазоне нет. У неё есть автомобильный набор большой, но ей его таскать тяжело, надо что-то в чехле или сумочке или небольшом кейсике, если вразброс брать, то что брать?

arsenii1111 написал :
Товарищи, прямо не знаю, что и делать с просьбой. Знакомая попросила что-нибудь для дома, типа набора инструментов - пассатижи, отвертка, разводной и т.д. Живёт без мужика, вот ей надо что-нибудь и озвучила нереальный бюджет в 1000 р. (возможно можно уговорить на подороже). Я хрен знает что советовать, ничего в таком ценовом диапазоне нет. У неё есть автомобильный набор большой, но ей его таскать тяжело, надо что-то в чехле или сумочке или небольшом кейсике, если вразброс брать, то что брать?

Jonnesway, Force - но всё равно в бюджет не уложитесь.

arsenii1111 написал :
Знакомая попросила что-нибудь для дома, типа набора инструментов - пассатижи, отвертка, разводной и т.д.

Составьте список попунктно что нужно, посмотрю чем смогу помочь. Но только не тяните, потому что поеду в оптовую фирму по своим делам, просто так кататься по мелочи туда не буду...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Всмысле в оптовую? Т.е. Вы можете закупить и отправить по почте или как? Пошёл уточнять, благо в соседнем отделе за стенкой

  1. Отвертка (наверное переставная или битодержатель с насадками). Ну или пару разных шлицов и пару разных PH и PZ.
  2. Пассатижи.
  3. Бокорезы (сказала, что ей они очень нужны).
  4. Разводной ключик.
  5. Трещётка (нужна ли она ей)?
  6. Шило.
  7. Утконосы (нужны ли они ей)?
  8. ПИН...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111 написал :
Знакомая попросила что-нибудь для дома, типа набора инструментов - пассатижи, отвертка, разводной и т.д. Живёт без мужика, вот ей надо что-нибудь и озвучила нереальный бюджет

Какой тонкий намек.
Прикиньте, что там надо делать, и подарите ей то, что надо. Или сами сделайте.

Но если по минимуму, то да, Тайвань, чтобы сразу не развалился. Джонсвей, Кинг Тони, Форс, Мастак какой-нибудь. Разводной можно откровенно китайский.

UPD
А, не, не намек, судя по списку - или прямо легенда в легенде ... в тыщу не уложитесь.
Пляшите от задач. Кое-что можно "соптимизировать".

arsenii1111 написал :

  1. Отвертка (наверное переставная или битодержатель с насадками). Ну или пару разных шлицов и пару разных PH и PZ.
  2. Пассатижи.
  3. Бокорезы (сказала, что ей они очень нужны).
  4. Разводной ключик.
  5. Трещётка (нужна ли она ей)?
  6. Шило.
  7. Утконосы (нужны ли они ей)?
  8. ПИН...

Последнее не понял, до вечера можете её ещё раз попытать и дополнить список. Вечером или до утра дам Вам в личку варианты.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Взять любой

, и сверху несмываемым маркером написать телефон диспетчерской местных коммунальных служб.

Спокойнее будет и ей (инструмент есть) и Вам (позвонит куда надо в случае проблем).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Какой тонкий намек.
Прикиньте, что там надо делать, и подарите ей то, что надо. Или сами сделайте.

Какой намёк? Сегодня у нас ходили чернокнижники - комивояжеры хреновы, и пытались толкнуть набор инструмента в пластиковом кейсе - STURM... двойное название какое-то. Только они от нас вышли, она забегает и типа - что, уже убежали? Я говорю, а что хотела? Она говорит - набор инструмента - я говорю нах тебе это фуфло? Ну вот она и выдал - посоветуй нормальный тогда...

fedorM написал :
Но если по минимуму, то да, Тайвань, чтобы сразу не развалился. Джонсвей, Кинг Тони, Форс, Мастак какой-нибудь. Разводной можно откровенно китайский.

Но сам понимаю, что маленький для этого бюджет...

fedorM написал :
UPD
А, не, не намек, судя по списку - или прямо легенда в легенде ... в тыщу не уложитесь.
Пляшите от задач. Кое-что можно "соптимизировать".

Давайте оптимизируем, что ей надо, а что не надо...

_maximus_ написал :
Последнее не понял, до вечера можете её ещё раз попытать и дополнить список.

ПИН - прибор индикатор напряжения - пробник...

_maximus_ написал :
Вечером или до утра дам Вам в личку варианты.

Отлично

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

mastersumki написал :
и сверху несмываемым маркером написать телефон диспетчерской местных коммунальных служб

fedorM написал :
Прикиньте, что там надо делать, и подарите ей то, что надо. Или сами сделайте.

Машину буду покупать, дарить не из чего, а сам не могу, у меня жена и ребенок Как я потом объясню ребёнку, что я колени натёр не из-за того, что в игрушки с другим ребёнком игрался...

За штуку можно нормальный топор купить, а у же при помощи его, да в хорошую ночь добыть другой струмент.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Тиха украинская ночь, но knipex лучше перепрятать...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал :
За штуку можно нормальный топор купить

А этот тогда не нормальный что ли?
Мне друг на ДР подарил.А этот сегодня купил
Но тоже что-то не уложился в штуку.
За 1000 р.если только на Али-бабе что-то смотреть.У нас Шматрикса не просто будет набрать.
Или мультитул.)
Даже у них сложно уложиться в эту сумму.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А вообще,есть вариант на штуку затариться,точнее был.Неделю назад выставка Электро была.Я у китайцев на 1000 две сумки всякой фигни набрал-еле до дома довёз.Правда,инструментов я не брал,только электромонтажную продукцию,но и инструментов куча была/при чём класса квт полно было/,за гроши.Всяких гильз,наконечников,термоусадок,за бесплатно набрал пакет целый.Так что с 1000 тоже есть шансы.

Имхо.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

arsenii1111, а в другой плоскости не думали взглянуть на проблемы Вашей знакомой?
Может ей помочь приобрести в пользование две мужские руки (и все остальное в придачу), а не инструмент, инструмент в этом случае тоже приложится ))

Фотобынадобы сотрудницы, а то мы так тему сисег, тьфу инструмента не раскроем:yu

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

macarych написал :
Может ей помочь приобрести в пользование две мужские руки (и все остальное в придачу)

не, там скорее всё глухо...

Kall=хоз=Nic написал :
Фотобынадобы сотрудницы, а то мы так тему сисег, тьфу инструмента не раскроем

Фэйс у неё обычный, а фот тема сисек у неё зачетная... Шо-то ставропольцы подбивают не туда...

Краткое содержание предыдущей страницы: мамзель из Владимира с зачетно бооольшими глазами, увидив в офисе инструментального мачо испытала жуткую страсть к творению и созиданию, цена вопроса была унизительно велика. Видя такой расклад и чем это может кончиться аглицкий купец решил побыстрому ретироваться, воспользовавшись моментом. Но необузданная жгучая страсть к инструменту обуявшая в тот момент небесное создание не давала покоя, её взоркий глаз остановился на молодом сотруднике с натертыми коленками, крамольная мысль посетила её голову: паркетчик? Сама ты паркетчица, подумал Арсений...........
Продолжение следует.....

Арсений поинтересуйся каким образом был добыт БОЛЬШОЙ чумодан автоинструмента, а то мало ли чо

Kall=хоз=Nic написал :
Фото бы надо бы сотрудницы,

Обязательно надо. А иначе трудно посоветовать марку инструмента. Может там ниже Клейн-тулза и Снапа и рассматривать другие варианты бессмысленно!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал :
поинтересуйся каким образом был добыт БОЛЬШОЙ чумодан автоинструмента, а то мало ли чо

Ну там история, однако, ребёнка родила, муж бросил, правда помогает сейчас вроде...Вот он её и нексию старую отдал и чЮмодан инструмента тоже...

Лок написал :
Обязательно надо. А иначе трудно посоветовать марку инструмента. Может там ниже Клейн-тулза и Снапа и рассматривать другие варианты бессмысленно!


Можно тереть сообщения, жгучая особа сказала, что бабла до зарплаты нет...Бл.ть как будто вчера у неё было, а сегодня уже нет...

arsenii1111 написал :
чЮмодан инструмента тоже...

Вот, на чем написать телефон диспетчерской и бывшего мужа уже есть

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111 написал :
не, там скорее всё глухо...

Ой не уверен. Как бы доводилось видеть и очень хозных дамочек, и не очень хозных ... в целом, либо она и при мужике все делает сама и хорошо, либо лучше уж принять участие, ибо не сгорит - так утопнет.
А так и мужики чудесные бывают. Мне вот порядок с эстетикой безразличны, а кому-то инфраструктурные проблемы вплоть до неделями протекающей гибкой подводки за копейки. До анекдотов дело доходит.

arsenii1111 написал :
Можно тереть сообщения, жгучая особа сказала, что бабла до зарплаты нет...Бл.ть как будто вчера у неё было, а сегодня уже нет...

Ха, да они за минуту могут потратить годовой запас...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Как в анекдоте блин - типа может ли женщина сделать мужчину миллионером, может, если он до этого был миллиардером

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

arsenii1111 написал :
Как в анекдоте блин - типа может ли женщина сделать мужчину миллионером, может, если он до этого был миллиардером

Из всего вышеописанного дама намекнула приходите помогите ....товарищ не понял.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Как раз таки всё понятно, намёка не было!!!

arsenii1111 написал :
намёка не было!!!

Жена Арсения увидела сообщения мужа на форуме Теперь - только все отрицать

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ахаххах - жжете

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

_maximus_,Всё за тысячу?!

Имхо.

доминик написал :
_maximus_,Всё за тысячу?!

Да неет, там только ШГИ на первом фото почти под полторы...
Бокорезы на 4_м фото очень точные, волос режут.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Стриппер под какие-то не русские размеры провода?Хотя подозреваю,что разность неощутима.
Пилочки-то я смотрю,по одной доставали уже?От Бошевских аналогов здорово отличаются?

Имхо.

доминик написал :
Стриппер под какие-то не русские размеры провода?Хотя подозреваю,что разность неощутима.
Пилочки-то я смотрю,по одной доставали уже?От Бошевских аналогов здорово отличаются?

Не, пилки ими ещё не работал и не доставал, пока не до этого было. Купил только вчера.
А вот бокорезы, отвёртки, ошкуриватель проводов давно уже юзаю - очень достойные.
ШГИ на первом фото с хорошими и удобными прорезиненными рукоятками и до 1000 вольт держат, а то и больше вроде.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

_maximus_ написал :
ШГИ на первом фото с хорошими и удобными прорезиненными рукоятками и до 1000 вольт держат, а то и больше вроде.

Даже не думайте про "больше вроде"

Я стараюсь не брать этот SKRAB! Имхо польско-китайский разлив. У нас им все крупные строй маги завалены. Как - то купил метчики М5, в советском стальном уголке их хватило на 2 отверстия, потом сами за вальцевались. Купил нормальный метчик в спец. инструментальном магазине - пару десятков отверстий и как новые.

Все остальное от SKRABa тоже вызывает опасения.

У скраба как и у любого другого таскающего под своим именем в ассортименте есть как и откровенное гэ, так и очень достойные варианты !!! Поэтому всё приводить к одному знаменателю считаю верхом невежества !!! У меня есть возможность приехать к ним и на месте всё пощупать руками, обсудить с менеджерами, определится...
Лично я уже года 3-4 как пользуюсь некоторым инструментов от них и доволен.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Поэтому всё приводить к одному знаменателю считаю верхом невежества !!!

Смело сказано! Это синоним поиска жемчужного зерна ( или нескольких) в куче навоза. Если-бы ассортимент Скраба состоял из хороших-очень хороших и замечательных позиций - вопросов бы не было. Все так живут, и именитые в том числе.
А вам бы поделиться впечатлениями о том, что у скраба радует, а что огорчает. Осветите новичкам путь во тьме факелом ваших знаний и опыта!

Ключи, головки, удлинители, кувалды, молотки, биты (в том числе и наборы), ШГИ ну и кое что из разных приспособ. Естественно я беру их топовую линейку....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, вот! Со скрабом я лично работал только единожды - газовым ключом. И работа выбесила, потому-что зубцы на губках не имели наклона в какую-либо сторону, а как следствие - о надежном захвате, не говоря о самозацепе как у аллигаторов и кобр и речь не шла. И что толку в неплохой стали, если этот ключ работает как резец, стачивая поверхность трубы, а не закусывая ее?..
А что касается деления на топовые и нетоповые линейки - это настораживает. Потому-что нужно быть в теме, при покупке. Лучше писать по другому, типа: Эти кусачки работают по рояльке, эти - по твердой проволоке, а эти - только по медяшке, зато самый чистый и аккуратный рез. Но - это я уже привел в пример инструкции Книпекса или Сандвика...

Лок, я же не говорю, что весь инструмент от Скраба хороший. Большая половина это обычная говалиновая бытовуха. Но нужно понимать, что Скраб это не производитель а только упаковщик. Бренд чисто Российски (если я не ошибаюсь). И поэтому он под своим лейблом заказывает товар на разных заводах. А уже эти заводу кто на что горазд, кто откровенный шлак гонит, а кто и для именитых товар производит - Китай он такой....
Поэтому я и говорю, что именно отдельные линейки или же даже конкретные инструменты у Скраба хорошие, но ни как не весь товар !!!

Как пример:

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Скраб это не производитель а только упаковщик.

как и Матрикс сотоварищи...

Лок написал :
как и Матрикс сотоварищи...

Да их легион...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Биты...

[

]()

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Лок написал :
как и Матрикс сотоварищи...

Лет 9 назад купил набор ключей от Матрикса , как на первом фото Макса . До сих пор не сломал не одного . Хотя пришлось на них повисеть ( на новых машинах не езжу , сами понимаете ) .

Биты от Скраба очень понравились ( в какой-то теме отписывался ) , те , что в красном кембрике .

Рождённый в СССР

В юности грезил о четких маленьких кусачках, сбылась мечта идиота:yu

Стяжки грызут,медяху 1.6 грызут, волос лобковый стригут
Была еще модель 5602 но схождение РК было не совсем по феншую, люфтов в области шарнира у обоих девайсов не наблюдается.

Kall=хоз=Nic написал :
В юности грезил о

Kall=хоз=Nic написал :
волос лобковый стригут

ой ты моя, ядрена вошь!
за что меня ты так грызешь?..

Так как я понял одним из тестов является куснуть волос, но достопочтенная публика на данном ресурсе уже давно половозрела, вдруг какая нибудь жертва реалтрансхаер решит прикупить кусаки, и будет мучаться мыслью как их проверить

Сегодня поработал новым ШГИ, нормальные Не, ну не Книпекс конечно, по в руке лежат хорошо, удобно, люфтов и заеданий нет.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ёп твою налево - пассатижи, стриппер, фундуко-грецко грыз?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал :
Ёп твою налево - пассатижи, стриппер, фундуко-грецко грыз?

плоскогубцы электромонтажные\по версии китайских производителей\полет фантазии неограничен...

Длина 27 см.убило

anri написал :
полет фантазии неограничен...

Пазы для кусания проволоки на внешней стороне шарнира - ностальгия по старым советским пассатижам

ganushak написал :
ностальгия по старым советским пассатижам

Сегодня прикупил кримпер для обжима втулочных наконечников, 15 у.е, очень нужная вещь для тех кто сам делает дома электрику.

Обжимает хорошо!

[

]()

[

]()

[

]()

А вот такой ящичек в планах, Bosch L-Boxx.

[

]()

Фото комрада Andrew Nik.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, ну ка подскажите, где у нас в России самые демократичные цены на Knipex, Felo, Wiha и Wera? Ссылочку в студию... И еще, неплохо было бы, если кто-то что-то знает о распродажах и акциях то пишите сюда, не жадничайте или тему создать новую?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

На Книпекс и Веру фиксированная цена по России.Спасибо Джемен тулс.Виху в Румянцево/Виха шоп/.А вот по Фело,наверное магазин, крайней мере на многое,цены,совсем чуток выше Амазона с доставкой.Но по Фело не уверен.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

myfloor, если вы планируете не только ящичек, но и такое же содержимое к нему, то остается только поздравить.
На мой взгляд, надо быть фанатичным электриком с огромными объемами, чтобы цена такого комфорта работы размазалась до приемлемого значения. Для дома это вообще адовый перебор.
Вообще заводить кримпер для обжима, КМК, имеет смысл при массовой работе в щитах или около того.
Но как бы в каждой избушке свои погремушки(с) ...

anri написал :
плоскогубцы электромонтажные\по версии китайских производителей\

Есть у меня подобные от Matrix Для эпизодического использования вполне работоспособная вещь

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Крайне не рекомендую марку Vorel. То, что это шняга, знал давно, но на днях сломал из набора 10-мм бит под 1/2" и 3/8" hex-torx-spline два TX40 подряд.
Не думал, что на моих мелких усилиях такое может состояться. Не грузовики чиню все же.
Короче, обходите стороной.