Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572032

fedorM написал :
myfloor, если вы планируете не только ящичек, но и такое же содержимое к нему, то остается только поздравить.
На мой взгляд, надо быть фанатичным электриком с огромными объемами, чтобы цена такого комфорта работы размазалась до приемлемого значения. Для дома это вообще адовый перебор.
Вообще заводить кримпер для обжима, КМК, имеет смысл при массовой работе в щитах или около того.
Но как бы в каждой избушке свои погремушки(с) ...

Планирую иметь только ящик, инструмент для обжима будет попроще намного!

Конечно бы хотел Knipex, но пока финансово не вытягую.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

fedorM написал :
Крайне не рекомендую марку Vorel

Присоединюсь.У меня их влаго-маслоотделитель для компрессора был.На втором часе работы стал травить,при чём сразу в двух местах,сделан из говнилина.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вот собственно и намечающаяся распродажа:
Большая распродажа. Скидка до 40%. Только один день - 5 июля 2014 года.
Источник:

И чо? Предлагаешь прошвырнуться на самалете,самакате,поезде

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Ну из Владимира-то можно спокойно доехать.

Имхо.

Не верю я в эти акции, фейк какойто, вот еслиб маечки давали с модной заграничной надписью "LOH"

Кароче, понаскреб я тут по сусекам и мое больное воображение возжелало ключик, да не простой. Вот сижу и кумекаю,для квартиры какой оптимальный размер (шоб как у лилипутов: тютелька в тютельку) 180 или 250?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Kall=хоз=Nic написал :
180 или 250?

195.

Имхо.

доминик написал :
195.

Нема такого у Густава Иммануиловича им путча Белого дома

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949


А вот прородитель почему-то 180 мм пишут,в реальности.195 или 192.Хороший ключ,работаю таким.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
180 или 250?

смотря что крутить.
для себя выбрал 250, по моим задачам он наиболее универсален.

a fool with a tool is still a fool.

А держа его в руках можно почувствовать что весь мир у моих ног? А то ходит молва шо такое можно только с Книпексом, иль брехня?

Mistigris написал :
смотря что крутить.
для себя выбрал 250, по моим задачам он наиболее универсален.

Абыкнавенная квартира, трубы полипропилен, краники там, смеситили, машинка,скутер, вообщем для чотких и эстетических завинчиваний.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Kall=хоз=Nic написал :
Книпексом

Этой мазью уже давно многие не мажутся.Ну или мажутся,но не ото всех болезней.Существует куча не менее приличных производителей,чем Книпекс,что не умоляет его достоинств конечно.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Kall=хоз=Nic написал :
машинка,скутер,

Здесь малополезен,но в остальном вполне пригодится.

Имхо.

доминик написал :
Этой мазью уже давно многие не мажутся.Ну или мажутся,но не ото всех болезней.Существует куча не менее приличных производителей,чем Книпекс,что не умоляет его достоинств конечно.

Да вот тоже сижу и думаю, ведь не зря пословица: удивил бабу Книпексом

доминик написал :
Этой мазью уже давно многие не мажутся.

эффект плацебо проходит с эйфорией.)))

Kall=хоз=Nic написал :
Абыкнавенная квартира

дома тоже разные гайки бывают. На мой взгляд, для 3/4" рычаг у 180 маловат будет, в машине накидные, рожковые и торцевые удобней. Переставной ключ это универсал, а любой универсал хуже любого спеца, при прочих равных условиях.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

По хорошему,два ключа надо.Одни крутить,другим придерживать.Так что берите 180/195/ и 250.

Kall=хоз=Nic написал :
удивил бабу Книпексом

Главное,чтобы ,цену не узнала.

Имхо.

43,70 EUR и потом еще доказывай что купил не Дело техники

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Mistigris написал :
для 3/4" рычаг

Не всегда даже 250 свернёшь.Я вот сейчас 400 жду и кобру 560/заодно/

Имхо.

доминик написал :
Не всегда даже 250 свернёшь.

А если сцепка KN 86 05 180+GA5030?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Kall=хоз=Nic написал :
GA5030?

Это болгарка что ли?

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
сцепка KN 86 05 180+GA5030

это еще зачем?

доминик написал :
кобру 560

стояки чугунные крутить?)))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
а любой универсал хуже любого спеца, при прочих равных условиях.

Этот спор идет еще со времен зарождения человечества, вот что лучше?
или
А для колбаски? А если искать узкоспециализированый струмент так монеток для хотелок не хватит, пичаль

доминик написал :
Это болгарка что ли?

Она самая, любую гайку открутит, вот это я понимаю прорыв в ключестроении!!!

А приличные аналоги для Knipex 86 03 250 и Knipex 87 01 250 Cobra существуют? Можно для дома и не Книпекс, но и чтобы не плеваться на качество инструмента.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Иногда и закрутить надо,или разобрать временно.Но в целом не плохой комплект.
Я обхожусь metabo wea 150 plus.Дороже,но зато лишних ключей и отвёрток к ней не надо.Но это лучше в тему про болгарки наверное.

Имхо.

atels я весь вечер достопочтенных мужей пытаю, а они экспортный вариант Дело техники кажут

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

atels написал :
86 03 250

Те же производители,что я написал про 180 ключи.
Кобра у Книпекса всё же хороша.Есть близкие по качеству.Я недавно себе vbw и гедоре кобры приобрёл 250ые,но пока поработать ими не успел.У Гедоре губки не много другие.Сейчас их сфоткать попробую,на фоне Книпекса.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
atels я весь вечер достопочтенных мужей пытаю, а они экспортный вариант Дело техники кажут

Видимо вот имеется ввиду

atels написал :
Видимо вот имеется ввиду

Не надо какой экран загрезнять, выше картинко

Kall=хоз=Nic написал :
а любой универсал хуже любого спеца, при прочих равных условиях.
Этот спор идет еще со времен зарождения человечества, вот что лучше?

любую функцию мультитула специальный инструмент выполнит качественней и удобней. Мультитул в любом случае компромисс функциональности и размера инструментального набора. Даже для колбаски нож специальный лучше, чем для хлеба или овощной.
Но универсал имеет не меньше прав на существование.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Вот реальное фото ключей.[

]()
По Кобрам,собака планшет сел,не хочет вспышку давать.Без неё фото кака.

Нет,пожалуй,что альтернативы Кобре от Книпекса, нету./имхо/.Но ключи вполне можно заменить на другого производителя,без потери качества,проверено личным опытом.
Кобры завтра щёлкну получше.Эти фотки удалил,чтобы не засорять тему бесполезным контентом.

Имхо.

Отличные фотки, спасибо. А ключики VBW у нас в стране продают с такими же наценочками как Книпекс?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

atels написал :
А ключики VBW у нас в стране продают

Да,в чехлах от cimco.

atels написал :
с такими же наценочками как Книпекс?

Нет.

Имхо.

Все таки у ключиков Книпекса губки по стройней, как у мулатки да и рычаг 1:10 или я не прав?

доминик написал :
Да,в чехлах от cimco.

Всмысле Cimco их комплектовщик?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

atels написал :
А приличные аналоги для Knipex 86 03 250 и Knipex 87 01 250 Cobra существуют? Можно для дома и не Книпекс, но и чтобы не плеваться на качество инструмента.

Если без проблем купить в РФ - то разве что NWS. Ибо VBW/Stahlwille/Garant стоят как Книпекс, но намного реже, а Тайвань есть Тайвань.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

У меня Кобра на 250 самый ходовой инструмент для дачно-гаражных нужд. Тут подогнуть, там придержать, открутить, закрутить, ухватить, короче всего не перечислишь.
Как-то пару раз дома забывал, весь извелся, теперь постоянно в сумке таскаю.
Надо бы на 180 купить еще.

radiofox написал :
У меня Кобра на 250 самый ходовой инструмент для дачно-гаражных нужд.
Надо бы на 180 купить еще.

To be, or not to be (180 или 250)

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Как единственный вариант мне 250 нра. 180 это уже бонус к нему, так сказать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Kall=хоз=Nic написал :
Все таки у ключиков Книпекса губки по стройней, как у мулатки да и рычаг 1:10 или я не прав?

Абсолютно одинаковы.

atels написал :
Всмысле Cimco их комплектовщик?

Да.И похоже что Stahwille тоже,но на 100%не уверен.А вот Cimco-да,уверен,потому что на ключах так vbw надпись,только чехлы Кимковские.

Имхо.

Блин , а у меня нет никаких книпексов-шнипексов ... Верю что вещь хорошая , но я как-то до 40-ка своих лет без них справлялся - теперь , насмотревшись на столь совершенный инструмент , видимо буду чувствовать что что-то упустил в своей жизни .
У меня столько всего покручено-перекручено без супер инструмента , что не поверю что есть железка без которой я не смогу обойтись (имхо конечно ) , и которую надо обсуждать несколько страниц .
Хотя признаюсь честно ... Хотел купить себе подобные клещи , но так и не смог доказать себе что без них не справлюсь . И машин перекрутил много ( ремонтировал и свои и чужие ) , и сантехники ...
Только тапками в меня не бросайтесь

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

misha spb написал :
Только тапками в меня не бросайтесь

У нас их нету,мы Книпексы купили.Теперь бОсые.
Тут большинство без них обходились,и до сих пор обходятся.Но с ними реально удобнее.Возможно не на такую сумму конечно,но удобно.

Имхо.

Пол года читаю форум и чувствую себя ущербным с этим

доминик написал :
У нас их нету,мы Книпексы купили.Теперь бОсые.
Тут большинство без них обходились,и до сих пор обходятся.Но с ними реально удобнее.Возможно не на такую сумму конечно,но удобно.

Да я верю что удобно , но столько денег ...

Рождённый в СССР

Kall=хоз=Nic написал :
Пол года читаю форум и чувствую себя ущербным с этим

Бросьте каку

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Да я верю что удобно , но столько денег ...

А куда их тратить? На поддержание всемирной гармонии?

misha spb написал :
Бросьте каку

А вдруг завтра война, сдам в плавку для одноразовых пуль, хотя в народе ходят слухи что низзя слепить пулю из этого

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

misha spb написал :
Да я верю что удобно , но столько денег ...

Тут как бы вопрос философский или мировоззренческий. Если человек хороший профессионал, работает более или менее на себя и любит свое дело, то едва ли он будет экономить 17 евро на своем комфорте в течение доооооолгого времени. Ну а если горы всего кручены-перекручены, а на банальную Кобру до сих пор не хватает, закрадываются сомнения.
Например, знакомый с телевизором за 60К мучается теми тупыми бокорезами, которые ему "с барского плеча" презентовали. И искренне уверен, что я идиот, т.к. инвестирую в комфорт своей деятельности.
Jedem dass seine, чо...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

misha spb написал :
но столько денег ...

Я даже боюсь свою/коллекцию/выкладывать в соответствующей теме.Наверное-это клинический случай.Но самое забавное,что я им всем работаю.Просто раньше,была одна сумка инструментов на все случаи.Теперь одна дома,одна для работы и одна на даче.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

fedorM написал :
т.к. инвестирую в комфорт своей деятельности.

Согласен.Это тоже своего рода инвестиции.Нужны деньги-взял продал.Главное хорошее брать и задёшево.

Имхо.

Kall=хоз=Nic написал :
А куда их тратить? На поддержание всемирной гармонии?

Да не стоит кусок железа таких денег - деньги за имя . В 95% наверняка можно обойтись инструментом по-проще . Есть наверное профессия где нужен такой инструмент каждый день , но мне она неизвестна .
Хотя покаюсь ... Есть у меня наборчик Г-образных шестигранников от Гедор ... И лет ему ...ммм ... щас посчитаю ... с 1996 года . Ох и накрутися я им . Шрусы на БМВ очень не любят откручиваться .

Рождённый в СССР

доминик написал :
Я даже боюсь свою/коллекцию/выкладывать в соответствующей теме.Наверное-это клинический случай.Но самое забавное,что я им всем работаю.Просто раньше,была одна сумка инструментов на все случаи.Теперь одна дома,одна для работы и одна на даче.

Нищастный нет мечты, а у нас она есть:yu

доминик написал :
Теперь одна дома,одна для работы и одна на даче.

Потом выясняется, что нужна еще одна для машины, и на даче когда инструмент в мастерской - тоже неудобно, и надо еще и в доме держать ящик-сумку с самым часто нужным...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

misha spb написал :
И лет ему ...ммм ... щас посчитаю ... с 1996 года . Ох и накрутися я им .

Ноунейм разве столько прожил бы?Хотя в большинстве случаев,можно и хорошим Тайванем обойтись,согласен.

Имхо.

fedorM написал :
Ну а если горы всего кручены-перекручены, а на банальную Кобру до сих пор не хватает, закрадываются сомнения.

Извините сомнения в чём ? Что я трепло ? ( это я не с наездом ни в коем случае ) . Денег хватает не на один десяток кобр - просто смысла в их покупке для меня нет . Ну не нужны они мне - я справлялся и без них . Ну понадобятся они мне раз в год-два ( другим инструментом прекрасно обхожусь ) . У меня есть другие приоритеты - вот на них деньги и отложены , и потрачены .

Рождённый в СССР

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Kall=хоз=Nic написал :
Нищастный нет мечты, а у нас она есть

На самом деле,их ещё больше теперь.

ganushak написал :
Потом выясняется, что нужна еще одна для машины

Туда весь Стэнли и Джонсвэй переехал,но свою машину чинить мне лень.Предпочитаю доверять это тому кто сделает это лучше,а главное быстрее.Зарабатываешь сам-дай заработать другому.Инструмент вожу для подстраховки и мелкого ремонта,когда до товарища ехать ну совсем нецелесообразно.

Имхо.

доминик написал :
Просто раньше,была одна сумка инструментов на все случаи.Теперь одна дома,одна для работы и одна на даче.

Вот эту мысль горячо поддерживаю

Рождённый в СССР

доминик написал :
Ноунейм разве столько прожил бы?Хотя в большинстве случаев,можно и хорошим Тайванем обойтись,согласен.

Мне этот набор в подарок достался , но выручил он меня ОЧЕНЬ . Когда на ключ 8мм одеваешь удлинитель в виде трубки 20мм и длинной 500мм , да ещё и 160-ю кг налегаешь ... тут мало что выдержит - эти выдержали и не раз . Набор до сих пор жив и лежит в машине

Рождённый в СССР

доминик написал :
Теперь одна дома,одна для работы и одна на даче.

И во всех Книпекс !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
И во всех Книпекс !!!

Макс , у меня например инструмент по-хуже для дачи . Сборная солянка в гараже , сборная же солянка и дома ... А вот в машине всё по-лучше лежит ( не обязательно самое дорогое , но однозначно проверенное временем ) , ведь никогда не знаешь в каком месте пригодится , а без машины я никуда - сам знаешь .

Рождённый в СССР

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Kall=хоз=Nic написал :
А держа его в руках можно почувствовать что весь мир у моих ног? А то ходит молва шо такое можно только с Книпексом, иль брехня?

С мечесишко назад, ездил к другу, помогал мойку на кухню новую установить
Слегка попали
Старая мойка с совковых времён присоединена была жёстко к водопроводным трубам и лет с сорок никто не лазил
Чтоб не мыкаться - отпилили трубы, что бы легче было остаток труб и ближние муфты снять
С собой по хватил пару кобр 250 и 400
Одной держали от проворота второй откручивали
Одна труба и муфта - отвинтились легко
Отворачивали вдвоём
А вот вторая труба прикипела к муфте
И мы её свернули винтом, стала как верёвочка завиваться, а кобра молодец - клюв ни разу не проскользнул
Итогово GRO прорезали муфту вдоль до резьбы и развернули муфту коброй
Так что кобра весьма и весьма себя оправдала

///////////////

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

misha spb написал :
У меня есть другие приоритеты - вот на них деньги и отложены , и потрачены .

Ну и прекрасно, раз так. Вы давно все для себя решили.
Зачем же тогда в палате соцопросы проводить?
Тут это .. контингент специфический

misha spb написал :
Мне этот набор в подарок достался , но выручил он меня ОЧЕНЬ .

Вот, кстати, тоже аргумент.
Когда надо что-то сделать в далекой командировке, да еще и ночью, не особо радует перспектива, что инструмент слажает.
Все, конечно, преодолимо, но это как-то улучшает настроение.
Ну и все в таком роде.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

olki написал :
Так что кобра весьма и весьма себя оправдала

Олег,Кобре можно кучу применений найти.Как вы знаете,многие с её помощью на макитовском мультигрызе,так называемый редуктор на место ставят.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Вот обещанные фотки Кобр.Слева-направо vbw,гедоре,книпекс.У Гедоры губки не много другие.У Книпекса хват самый широкий.vbw и книпекс 250,гедоре на пару см длиннее.[

]()

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
Я даже боюсь свою/коллекцию/выкладывать в соответствующей теме.

Отчего же, не стесняйтесь, выкладывайте...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
Вот обещанные фотки Кобр.Слева-направо vbw,гедоре,книпекс.У Гедоры губки не много другие.У Книпекса хват самый широкий.vbw и книпекс 250,гедоре на пару см длиннее.

Фига се у Knipex-а размах губ, шо одна даже в кадр не влезла

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

доминик написал :
Олег,Кобре можно кучу применений найти.Как вы знаете,многие с её помощью на макитовском мультигрызе,так называемый редуктор на место ставят.

знаю

я немного другое имел ввиду - что сил вдвоём трубу так свернуть хватит
и честно говоря не ожидал что кобра так намертво хватает
до этого всё совковыми газовыми ключами шарашился и силы тратил...
так что разительная разница

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

arsenii1111 написал :
Отчего же, не стесняйтесь, выкладывайте...

Она в разных местах,но может и соберусь как-нибудь.Но тогда,боюсь,диагноз будет неоспорим.Как объяснить,зачем надо 8 Кобр?Или 10 переставных ключей?Про всякие стрипперы,длиногубцы и т.д.даже не говорю.Да и многое ещё не купил.Думаю к осени выложить эту экспозицию.

arsenii1111 написал :
Фига се у Knipex-а размах губ, шо одна даже в кадр не влезла

Это да.Но такой диаметр,сил не хватит крутить-рычаг маловат.

olki написал :
и честно говоря не ожидал что кобра так намертво хватает
до этого всё совковыми газовыми ключами шарашился и силы тратил...
так что разительная разница

Вот и я о том же.
Имея хороший инструмент,на много быстрее собираешься с силами,чтобы отремонтировать или поменять что-нибудь.
Не в коем случае не навязываю никому свою точку зрения.Ведь раньше наши отцы и деды обходились без всего этого,и ничего.Так и сейчас,на последние,я не пойду заказывать себе Кобру.Но если появились лишние/личные/,то почему бы и нет.Сыну 10 лет и ему нравится работать/я по крайней мере так называю разбор им всего подряд/ хорошим инструментом.А от дешёвого китая,у него может только апатия к работе руками появиться.Имхо,конечно.

Имхо.

доминик написал :
Она в разных местах,но может и соберусь как-нибудь.Но тогда,боюсь,диагноз будет неоспорим.Как объяснить,зачем надо 8 Кобр?Или 10 переставных ключей?Про всякие стрипперы,длиногубцы и т.д.даже не говорю.Да и многое ещё не купил.Думаю к осени выложить эту экспозицию.
Это да.Но такой диаметр,сил не хватит крутить-рычаг маловат.
Вот и я о том же.
Имея хороший инструмент,на много быстрее собираешься с силами,чтобы отремонтировать или поменять что-нибудь.
Не в коем случае не навязываю никому свою точку зрения.Ведь раньше наши отцы и деды обходились без всего этого,и ничего.Так и сейчас,на последние,я не пойду заказывать себе Кобру.Но если появились лишние/личные/,то почему бы и нет.Сыну 10 лет и ему нравится работать/я по крайней мере так называю разбор им всего подряд/ хорошим инструментом.А от дешёвого китая,у него может только апатия к работе руками появиться.Имхо,конечно.

Насчет детей и подростоков абсолютнов верное суждение. Сам это прошел и сейчас племяннику в подарок решил заказать Книпекс 86 03 150.

atels написал :
сейчас племяннику в подарок решил заказать Книпекс 86 03 150.

Удочерите меня (рыдая).

Боюсь что возраст уже не тот, проблем в вами будет многовато

atels написал :
Боюсь что возраст уже не тот, проблем в вами будет многовато

Опять облом, прийдется возвращаться в дети лейтенанта Шмидта

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Есть ещё один косвенный плюс хорошего инструмента.
Приходишь на халтуру,если заказчик мужик,то он больше твой инструмент рассматривает,да и бабам тоже интересно.Ой,а это что?А сколько стоит?А зачем это?Ой,как классно!И уже после работы,тебе никто не предложит 1000 рублей за полдня работы.Но это косвенно,конечно.Руки и голова тоже нужны,но произвести впечатление,тоже не мало важно.Как говорится,хороший понт ....

Имхо.

Либо узнав цену покрутят у виска 99,9%

доминик написал :
Есть ещё один косвенный плюс хорошего инструмента.
Приходишь на халтуру,если заказчик мужик,то он больше твой инструмент рассматривает,да и бабам тоже интересно.Ой,а это что?А сколько стоит?А зачем это?Ой,как классно!И уже после работы,тебе никто не предложит 1000 рублей за полдня работы.Но это косвенно,конечно.Руки и голова тоже нужны,но произвести впечатление,тоже не мало важно.Как говорится,хороший понт ....

Безусловно когда я вижу нашего местного электрика с низовскими обгорелыми пассатижами мне не очень хочется чтобы он что-то вообще делал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Kall=хоз=Nic написал :
Либо узнав цену покрутят у виска 99,9%

В Москве ценами не удивишь.Даже бабули в обморок не падают.

Имхо.

доминик написал :
Руки и голова тоже нужны,но произвести впечатление,тоже не мало важно.Как говорится,хороший понт ....

Ну как сказать..Мне например приходится на замеры на простеньком авто ехать. На подороже авто косятся,и считают что цены загибаю.На инструмент закам насрать.

А у нас при слове Книпекс даже среди профессиональных электриков две мысли возникает: первая - что энто? хто энто? таких процентов 80, а вторая - круто, очень дорого и негде купить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Микаэл написал :
Ну как сказать..Мне например приходится на замеры на простеньком авто ехать. На подороже авто косятся,и считают что цены загибаю.На инструмент закам насрать.

Разные регионы-разные заказчики.Хотя заказчиков ведь мы сами выбираем,так же как и они нас.У жадин я не работаю.Могу позволить себе отказаться,т.к. есть основная работа со стабильным доходом,хоть и не с космическим,но на хлебушек с маслом хватает.

atels написал :
А у нас при слове Книпекс даже среди профессиональных электриков две мысли возникает: первая - что энто? хто энто?

Ну и у нас не все знают,но инет у всех есть,цены можно посмотреть.
Пару лет работал в Мгтс,и там у многих был нвс,миллер,хаупа,гедоре.Потом я многим симпатию к Книпексу привил.Полгода назад,я о Cimco вообще ничего не знал,а теперь треть инструмента этой фирмы.Примерно месяц назад первый свой Хазет купил,теперь планирую ещё многое купить этой фирмы.Так что не знание-это до тех пор,пока один-двое не купят и не расхвалят.Да и смотря чем заниматься.Я не электрик,но имею 4 обжимника для гильз и наконечников+один для коннекторов RJ.Для дома,я бы и одного не купил бы,наверное.Ну или квт какое-нибудь взял бы и не парился.Одну Кобру и пару переставных ключей.
Лет 10 назад на деревообработке работал,и вообще не знал даже про Стэнли,или Ирвин.Про амазон и т.д.Но как говорится век живи,век читай форум.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Тут уже прения целые.Я же сказал

доминик написал :
один косвенный плюс хорошего инструмента.

А тут уже Ома вспомнили.

Имхо.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

доминик написал :
Есть ещё один косвенный плюс хорошего инструмента.
Приходишь на халтуру,если заказчик мужик,то он больше твой инструмент рассматривает,да и бабам тоже интересно.Ой,а это что?А сколько стоит?А зачем это?Ой,как классно!И уже после работы,тебе никто не предложит 1000 рублей за полдня работы.Но это косвенно,конечно.Руки и голова тоже нужны,но произвести впечатление,тоже не мало важно.Как говорится,хороший понт ....

Вот, точно. В свое время, это была одна из двух причин, по которой я приобрел сумку Veto Pro Pac.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Микаэл написал :
На инструмент закам насрать.

Далеко не всем.:yuКому надо-тот поинтересуется,расспросит,что-как.Некоторым даже адреса интернет-магазинов даём.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну что товарищи, пришло время сделать глоссарий-FAQ-квинтэссенцию темы так сказать. Если у кого есть ссылки на статьи где расписывается тот или иной вид ручного инструмента (имею ввиду не какой выбрать, а разновидности по типу, виду и назначению - НЕ ПО МАРКЕ), то делитесь ссылями, не стесняйтесь...

доминик написал :
Но как говорится век живи,век читай форум.

Аминь ( что в переводе истина)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик написал :
Но если появились лишние/личные/,то почему бы и нет.Сыну 10 лет и ему нравится работать/я по крайней мере так называю разбор им всего подряд/ хорошим инструментом.

Ну а я это .. дарю по чуть-чуть. И дитю у друзей в том числе. Вроде никто не плюется, деть вообще счастлив был.

доминик написал :
Пару лет работал в Мгтс,и там у многих был нвс,миллер,хаупа,гедоре.

Что за Миллер?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

fedorM написал :
Что за Миллер?

Очень хороший Тайвань.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Что касается экономного подхода к вроде бы неплохим вещам: смотрите обзорчик-анбокс тут

доминик написал :
Ну или квт какое-нибудь взял бы и не парился.

А я его для работы использую.
Минусы:
1.Хром слазит.
2.Многокомпонентные ручки не шибко оттираются от грязи.
3.Несколько не идеальный прижим губок - все таки просвет небольшой есть.
4.Небольшой люфт.

  1. Пернаментно я выслушиваю что я чудак на букву м, идиот!, купил фигню и так далее.От пользователей Stayer, Matrix и совсем no name.
    В плюсах:
    1.Удобный
    2.Смазан так что у меня уже неделю масло из шарниров капает. Шарнир просто черный по кругу.
  2. Мягкий ход.
    Конкретно (у ТХ нет проблем с версткой, поэтому ссылка на них):
    НКи-16

    Ножницы повышенной убедительности. Позволяют работать и двумя руками. Десятку моножилу строгают как бумагу, ШВВП как делать нечего, ВВГнг1,5*7 - с лязгом и быстро. Очень приятная штука. У них как и положено, губки имеют некоторое перекрытие, поэтому то что при двуручном хвате не полное смыкание это мелочи.
    Небольшое люфт присутствует поэтому при холостом ходе могут немного лязгать. Хром немного облез.
    Пассатижи 200мм.

    Ручки удобные, шарнир смазан.
    Основательный инструмент. По внешнему виду чем то напоминает рейсталинг НИЗ.
    Гвозди толщиной в3мм пробывал гнуть и выдирать из доски - полет нормальный.
    Утконосы:

    Отсутствует люфт, но зазор на месте.
    Работают при этом мягко.
    Бокорезы усиленные, 180мм.

    Тоже орудие судного дня. Смазанные и с очень легким ходом.
    Но люфтят (в пределах допустимого) и микроскопический зазор на просвет.
    ШВВП режут, бумагу тоже. Придираться сложно к чему либо.
    Все остальное - вещи известные - WS07, CTB в чемодане, НИО- 5502 и 5507.
    В целом, за полную комплектацию своего основного электрочемодана пришлось отдать 13 130 - там еще включил старый Fenix HL20 - надежный и безотказный фонарь, Fluke VA 1AC-II, который у меня был, но теперь имеет место постоянной прописки, и Stanley Jumbo 16" и Stanley 0-69-253.

C Knipex работал, конечно, удобно и круто. Но вот достать его максимально удобно и не по цене РЛС истребителя это портит всю картину. Доставка из Дойчландии в наши края что то совсем несусветная.

Вот продается набор новичка . Никому не надо ?" title="" class="external-link" data-text="" >

Микаэл написал :
Вот продается набор новичка . Никому не надо ?" title="" class="external-link" data-text=":1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.avito.ru/rostov-na-donu/remont_i_stroitelstvo/nabor_instrumentov_323201241:1: >" >

по ссылке пишет " ой"

Рождённый в СССР

misha spb написал :
по ссылке пишет " ой"

Поправил,вроде открывается.

Микаэл написал :
Вот продается набор новичка . Никому не надо ?

типа лжестроителей вовремя выгнали и компенсируют убытки продажей их примитивных палок-копалок инструмента

*Boston* написал :
я выгнали и компенсируют убытки продажей их

Мои мысли читаешьГлавное цена какая заманчивая.За огромный набор инструмента всего навсего 2000.

Микаэл написал :
Главное цена какя заманчивая.За огромный набор инструмента всего навсего 2000.

Не хватает еще подписи в стиле профессиональный инструмент пользовались 1 раз. Ну а чё, 30 мешков смеси замешали, но ведь 1 раз всего.

Гы, изгнание дьявола и чистка квартиры от порчи, дешего,торг,самавывоз

Зато кулек мерленовский чёткий, с ручками.

А вот дрель .Маде ин ГЕРМАНИ.

Микаэл написал :
А вот дрель .Маде ин ГЕРМАНИ.

Мож хватит страшилок на ночь

Я думал повеселить местных обитателей.