Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5327649

Уважаемые посетители форума! Компания JONNESWAY является поставщиком высококачественного профессионального слесарно-монтажного ручного инструмента, пневматического инструмента, инструментальной мебели, специального инструмента и оборудования для проведения кузовного ремонта и производства сервисных и диагностических работ. В данной ветке форума мы постараемся ответить на все ваши вопросы по продукции компании JONNESWAY.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Ну привет =)

  1. Почему нет трещоток с металлической рукояткой (формой именно как R0602) на 72 зубца, в квадратах 1/4 и 1/2?
  2. Насколько ombra отличается от джоника в процессе изготовления? Тут желательно максимально честно ответить, не с точки зрения маркетингового позиционирования профессионал/любитель, а по материалам, процессу, заводам.

Спасибо.

Oleg-SPb написал :
Ну привет =)

  1. Почему нет трещоток с металлической рукояткой (формой именно как R0602) на 72 зубца, в квадратах 1/4 и 1/2?
  2. Насколько ombra отличается от джоника в процессе изготовления? Тут желательно максимально честно ответить, не с точки зрения маркетингового позиционирования профессионал/любитель, а по материалам, процессу, заводам.

Спасибо.

Можно я попробую ответить?
По первому пункту: Мне кажется, что вопрос корректнее задавать не дистрибьютору, а поставщику, именно он определяет ассортиментную политику торговой марки. Безусловно, дистрибьютор просто обязан каким-либо образом на это влиять, исходя из потребностей собственного рынка, но в любом случае, последнее слово именно за правообладателем бренда, паче такого, как JONNESWAY, который, как известно, продается по всему миру и ассортимент формируется в результате анализа всех рынков.
По второму:Скажем так, я некоторым образом знаком с технологией производства ручного инструмента и могу сказать, что сам техпроцесс изготовления трещоток, что JW, что OMBRA вряд ли отличается радикально. Понятно также, что производства этих инструментов находятся недалеко друг от друга, ибо Тайвань небольшой остров, но все таки заводы разные. Что же касается материалов, то у тайваньских ребят существует четкое понимание того, из чего можно делать инструмент, а из чего не стоит. Я к тому, что на все изделия имеются стандарты, некие требования, несоблюдение которых может привести к нехорошим последствиям. Отсюда вывод: по функциональности, предельным нагрузкам, материалам, применяемым при производстве, трещотки не отличаются. Различия можно найти лишь в общей геометрии и нюансах. Ну, например, омбровская трещотка, как известно, имеет 72 зуба и флажковый переключатель, у джоника (см. пункт 1) такой модели просто нет. Профилированная, эргономичная рукоятка у омбры удобно лежит в руке, но толстовата, равно как и сама головка с приводом и иногда это мешает в ограниченном пространстве, блестючий хром кому-то нравится, а кому-то не очень и т.д. Если крутить одну и ту же простую гайку омброй и джоником, то я разницы не вижу, а вот если требуется что-то похитрее, то однозначно джоник, ибо у него выбор заметно богаче, в том числе и по трещоткам.

Доброго времени суток.
Oleg-SPb – спасибо за вопрос, bambooworm – спасибо за, в принципе, развернутый и корректный ответ.

  1. Компания JONNESWAY поставляет свой инструмент в 108 стран мира и соответственно ассортимент компании формируется на основе комплекса маркетинговых исследований, проведенных во всем мире. Мы, как дистрибьютер, пытаемся влиять и подсказывать нашему поставщику то, что было бы интересно потребителю в нашей стране, но не всегда такие затеи имеют положительный результат. В любом случае, как правильно заметил bambooworm , последнее слово при формировании ассортимента за руководством компании JONNESWAY.
  2. Инструмент OMBRA и JONNESWAY производятся на разных заводах, находящихся по соседству на Тайване. Тайваньские производители, в следствии исторических причин, очень трепетно относятся к качеству выпускаемой продукции и поэтому практически все заводы имеют многоступенчатую систему сквозного контроля качества, как на входе (сырьё), так и на выходе (готовая продукция). Весь спектр инструмента производится по стандартам принятым во всем мире (DIN, ISO, ANSI и т.д.) . Любое отклонение от технологии производства или использование сырья и комплектующих более низкого качества, что приводит к нарушению стандартных норм для тайваньских производителей неприемлемо.

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

JONNESWAY написал :
Инструмент OMBRA и JONNESWAY производятся на разных заводах, находящихся по соседству на Тайване. Тайваньские производители, в следствии исторических причин, очень трепетно относятся к качеству выпускаемой продукции и поэтому практически все заводы имеют многоступенчатую систему сквозного контроля качества, как на входе (сырьё), так и на выходе (готовая продукция). Весь спектр инструмента производится по стандартам принятым во всем мире (DIN, ISO, ANSI и т.д.) . Любое отклонение от технологии производства или использование сырья и комплектующих более низкого качества, что приводит к нарушению стандартных норм для тайваньских производителей неприемлемо.

Я так понял, за джоник переплачивать не обязательно, если речь об одинаковых моделях, омбра по качеству не уступает?)

Можно я попробую ответить?

Рад видеть, и слышать!! все четко.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Oleg-SPb написал :

JONNESWAY написал :
Инструмент OMBRA и JONNESWAY производятся на разных заводах, находящихся по соседству на Тайване. Тайваньские производители, в следствии исторических причин, очень трепетно относятся к качеству выпускаемой продукции и поэтому практически все заводы имеют многоступенчатую систему сквозного контроля качества, как на входе (сырьё), так и на выходе (готовая продукция). Весь спектр инструмента производится по стандартам принятым во всем мире (DIN, ISO, ANSI и т.д.) . Любое отклонение от технологии производства или использование сырья и комплектующих более низкого качества, что приводит к нарушению стандартных норм для тайваньских производителей неприемлемо.

Я так понял, за джоник переплачивать не обязательно, если речь об одинаковых моделях, омбра по качеству не уступает?)

Ну если учитывать что джонесвей как бы профессиональный...а омбра позиционируется как бытовой...

Oleg-SPb,
Не надо переплачивать за тот товар, который не стоит своих денег, к джонику это не относится.
Одинаковость по функциональности или абсолютная? если последнее, то между этими марками мало общего.
JONNESWAY написал про соответствие стандартам? Значит по качеству, т.е. по материалам, ПДН, твердости и пр. железки сопоставимы. Потребительские качества в определенной степени субъективны.

Oleg-SPb написал :

JONNESWAY написал :
Инструмент OMBRA и JONNESWAY производятся на разных заводах, находящихся по соседству на Тайване. Тайваньские производители, в следствии исторических причин, очень трепетно относятся к качеству выпускаемой продукции и поэтому практически все заводы имеют многоступенчатую систему сквозного контроля качества, как на входе (сырьё), так и на выходе (готовая продукция). Весь спектр инструмента производится по стандартам принятым во всем мире (DIN, ISO, ANSI и т.д.) . Любое отклонение от технологии производства или использование сырья и комплектующих более низкого качества, что приводит к нарушению стандартных норм для тайваньских производителей неприемлемо.

Я так понял, за джоник переплачивать не обязательно, если речь об одинаковых моделях, омбра по качеству не уступает?)

Вы не совсем правильно поняли. Абсолютно одинаковых изделий не существует. Есть аналогичный по функционалу инструмент.
Дальше - ваш выбор, в большой степени обусловленный вашими привычками, пристрастиями и возможностями.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

JONNESWAY, а можно без бла-бла-бла?.. Попробуйте подойти к продвижению объективно - делайте тесты, снимайте на видео - видео на Youtube, а таблицы - сюда.
Возможно, Вам удастся раздобыть видео с заводов, или данные о технологиях производства, о марках сталей и т.п.

А почему головки supertech не открывают замки с треугольным "профилем"?) Хотя на упаковке такой вариант указан.

levian написал :
JONNESWAY, а можно без бла-бла-бла?.. Попробуйте подойти к продвижению объективно - делайте тесты, снимайте на видео - видео на Youtube, а таблицы - сюда.
Возможно, Вам удастся раздобыть видео с заводов, или данные о технологиях производства, о марках сталей и т.п.

Уважаемый levian! Огромное спасибо за Ваше замечание и совет объективно подойти к продвижению нашей продукции.
Относительно недавно мы открыли собственный канал YouTube, на котором можно ознакомиться с процессом производства отдельных видов продукции JONNESWAY.

Также, мы рекомендуем воспользоваться строкой поиска в YouTube для того, чтобы найти и посмотреть ролики с описанием и тестами инструментов JONNESWAY, которые выложили наши деловые партнеры и коллеги.

С уважением
JONNESWAY

Уважаемы SB3! Необходимо более тщательно подходить к подбору торцевой головки системы «SUPER TECH» при работе с нестандартным профилем. Мы провели небольшой эксперимент. В качестве предмета для испытания выбрали винт блокиратора двери лифта в нашем офисе и подобрали из набора торцевую головку системы «SUPER TECH» 9 мм.
Фотоотчет ниже.

Несколько слов о системе слесарно-монтажного инструмента «SUPER TECH».

Уважаемые посетители форума!
Ознакомьтесь пожалуйста с нашей статьей "Уроки механика. Продли жизнь своему гайковерту".

Мы также планируем цикл полезных статей и надеемся, что информация будет небезынтересна всем пользователям инструмента.

С уважением
JONNESWAY

JONNESWAY, Не использовал в работе ваш инструмент поэтому про стойкость стали, размерную точность и прочность инструмента в целом сказать ничего не могу. Но! - в Леруа Мерлене покрутил в руке переставные клещи с такими зелеными ПВХ чехлами на ручках и увидел, что эти чехлы прокручиваются на ручках и имеют склонность к сползанию. Даже при условии прочих отличных потребительских качеств инструмента этот ляп может смазать все впечатление о профессиональном (а Джоник позиционирует именно так) инструменте.

Лок,
Впервые слышу, хотя с Джоником соприкасаюсь постоянно. По шарнирке вообще никогда вопросов не возникало. Но, посмотрим, что ответит JONNESWAY.

Лок, добрый день!
Уточните пожалуйста о какой модели идет речь. Дело в том, что при изготовлении шарнирно-губцевого инструмента НЕ используется ПВХ трубка для изоляции и покрытия ручек. Изделия опускаются ручками вниз в ванну с раствором ПВХ, потом кристаллизуются на воздухе и затем излишки пвх покрытия, для предания товарного вида, отрезаются в размер.

JONNESWAY, Модель я не знаю. Это переставные клещи с гребенчатым шарниром, то-ли 250, то-ли 300 мм. Про обливные рукоятки и тип их монтажа я наслышан, поскольку только их и предпочитаю. А событие имело место быть года 4-5 назад в Леруа-Мерлен-Мытищи, где Джоник представлен широко. А взял я эти клещи со стенда, чтобы оценить эргономику.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

JONNESWAY написал :
Уважаемы SB3! Необходимо более тщательно подходить к подбору торцевой головки системы «SUPER TECH» при работе с нестандартным профилем. Мы провели небольшой эксперимент. В качестве предмета для испытания выбрали винт блокиратора двери лифта в нашем офисе и подобрали из набора торцевую головку системы «SUPER TECH» 9 мм.
Фотоотчет ниже.

штучно продаются?
Нужны под:
треугольники 7-8-9-10-11
квадраты 5-6-7-8-9-10

из данного набора попытались воспользоваться разрезными ключами для работы с жигулевской "классикой",итог неприятное огорчение,слизывает грани,такое впечатление как будто ключи чуть больше.даже тему создал,чтоб изучить данный вопрос

хотелось бы услышать позитивный комментарий, скажу сразу,лично мое мнение-крутить должно всякие гайки и штуцера,как новье,так и б.у. иначе смысл всего этого.и еще ,я особо не в претензии,но все таки факт есть факт,у ручных тисков из того набора,при сжатии выкрошился один зуб,перекаленный что ли?не фатально конечно,просто огорчения берут немного после всего этого.работали руками,без фанатизма. в остальном,особенно комбинированные ключики,головки только радуют)

в связи со всей текущей политикой,может еще джонсвею радоваться будем,пользуя "старыми" запасами)))

gesund,
Насколько мне известно, эти вещи есть только в наборах. В принципе, там есть маленький, на 1/4, вот такой

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

bambooworm написал :
gesund,
Насколько мне известно, эти вещи есть только в наборах. В принципе, там есть маленький, на 1/4, вот такой

набор головок это одно дело, но с ручками и битами.... зачем этого барахла у всех ведрами...

Лок, по поводу переставных клещей. У меня вот такие в пользовании на даче. Третий год, модель p2710. Ручки до сих пор не крутятся.

Boston написал :
У меня вот такие в пользовании на даче. Третий год, модель p2710. Ручки до сих пор не крутятся.

у меня такие же, только в авто катаются. Все в порядке с ручками. И со сталькой все в порядке, пытались сорвать нечто ржавое большого диаметра (не вспомню сейчас что), не хватило рычага и структуры захвата (эх, была бы кобра тогда 300-ая...). Так исполосовали всю "весчь" зубьями, клещи не пострадали.
Сдается, что джонник в мурлене не тот.

a fool with a tool is still a fool.

джонник не тот-хорошо сказанно) что то консультанта нашего не видно,куда то пропал)) нашел еще с форумов
как это все называется,причем,лично по моим наблюдениям,почемуто с джонсвеем.про омбры, ликоты,арсеналы, не слышно,ну или по крайней мере я не встречал. хорошо бы вернуть нашего консультанта в дискуссию)))

алекс34

_...как это все называется?.._

Это все называется хорошим словом "грязь" во всех ее смыслах. Ни у одной марки нет такого количества как поклонников, так и противников, причем поклонников идейных, а противников явно ангажированных.
Почему не слышно про остальных?...
Джоник сколько лет на рынке РФ? А омбра или ликота?
Сколько за 15 лет реализовалось джоннесвея, а сколько омбры за 5?
Я так прикидываю, что инструмента этой торговой марки продано в разы больше, чем железа названых вами марок, вместе взятых.

алекс34,
джонник не тот-хорошо сказанно)
нашел еще с форумов

ага у меня такой же случай один в один!
Подарили мне короче набор джоника, поскольку я люблю ну там поковыряться со всякими железяками.
Я его и в дождь и в снег использовал, а протереть тряпкой у меня времени нет. и тряпки у меня нет.
А потом подумал, чего он в гараже место занимает. Отвез я его в лес и кинул в болото. Пусть теперь тут храниться.
Потом через полгода решил машину починить. Достал набор из болота а он весь грязный и ржавый. Думаю, вот какой инструмент плохой подсунули. Ну ничего, думаю, сейчас я всё поправлю.
Взял я банку серной кислоты и кинул туда весь инструмент. Пусть от ржавчины почистится. Вынимаю, а с него весь хром облез и шарики все повыскакивали.
И тут я понял! Это все вышло потому, что я в серную кислоту соляной не добавил. Ну я конечно сразу ошибку исправил и инструмент обратно в банку. Вот теперь хром обратно вернется, а заодно и шарики на место запрыгнут и сами там запрессуются.
Ну еще азотоной немножко в банку плеснул. Чтобы уж наверняка.
С утра проснулся и сразу к банке. А инструмента нет. Я уже всех спрашивал, может кто взял. Никто не признается. Получается он растворился совсем.
Фото не могу приложить, потому, что нечего фотографировать. Нет у меня больше инструмента.
Вот хочу консультанта спросить. Как вам не стыдно продавать такой плохой инструмент?

P.S. Кстати товарищи с поисками консультанта надо поосторожнее. Слыхал, что погони за консультантами иногда очень плохо заканчиваются.

bignick, занимательное повествование)только в той истории с драйва,со слов владельца конечно,все выглядит довольно буднично и прозаично. притом хочу еще раз пояснить Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ НЕПРИЯЗНИ ИЛИ КАКОЙ ЛИБО ВРАЖДЫ С НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ИНСТРУМЕНТУ ДЖОНСВЕЙ!!)) Я НАДЕЮСЬ ЭТУ ПРОСТУЮ МЫСЛЬ МОЖНО УСЛЫШАТЬ? но как и в любом деле существуют разные моменты и ситуации,я полагаю что форум и предназначен для этого,слушать и обмениваться мнениями и опытом.надеюсь что это также понятно.а то что консультанта уже несколько дней нет на форуме,то что статья с драйва с подробным фотоотчетом,то что зуб выкрошился из ручных тисков (это заметка,а не упрек),то что с разрезными у меня была непонятка----это все объективно озвученные факты,в отличие от аллегорий в художественной форме)) как то так

алекс34,
Извините, я почитав историю на драйве просто не удержался))))))))

Если без сарказма, то по сути описанного можно сказать следующее:

Инструмент следует хранить в чистоте и при этом желательно в сухом месте. Если на инструмент попала вода, не важно снег это, дождь, технические жидкости, или конденсат появившийся от перепада температур, когда инструмент занесли с холода в теплое помещение, надо незамедлительно протереть инструмент сухой ветошью. Это нетрудно и много времени не занимает.
Если вы в поле и нет возможности натирать инструмент насухо, просто забрызгайте его вэдешкой или чем то аналогичным. Вернетесь домой, сразу протрите.

Если на инструменте появились очаги коррозии, следует протереть инструмент маслом. Там где хром "проеден" всё равно останутся черные точки. Процесс коррозии можно замедлить, но нельзя остановить. Опытные владельцы автомобилей это знают. Если инструмент снова попадет во влажную среду, ржавчина снова полезет в первую очередь из этих черных точек. Со временем очаги коррозии будут увеличиваться и "поднимать" хром, как показано на фото автора.

Вода, лед и ржавчина расширяясь в зазорах между битами-вставками и торцевыми головками, в которые биты запрессованы, разорвали металл последних. Эффект бутылки пива, забытой в морозильнике.

Преобразователи ржавчины как правило содержит в качестве основного компонента ортофосфорную кислоту. Это крайне химически активное вещество. Оно не только "подняло" весь хром, проникнув через участки, где он был поврежден, но и разъело металл так, что шарики, запрессованные в удлинители и переходники вывалились из посадочных отверстий.

Люди годами работают этим инструментам в автосервисах, где нагрузки и условия эксплуатации гораздо жестче. В данном случае, человек небрежным обращением сам довел свой инструмент до такого состояния. На месте джоника мог быть любой другой бренд. Покажите мне инструмент, который не ржавеет.

В целом описанная история очень поучительна. Очень благодарен Вам за ссылку. Я бы назвал это мастер-классом по ушатыванию инструмента.
Можно провести аналогию с здоровьем и жизнью человека.
Сначала запустил здоровье небрежным обращением, потом занялся самолечением, в итоге летальный исход. Виноваты все кроме покойного.
Всё изложенное выше является моим субъективным мнением. Не претендую, на роль специалиста, возможно топикстартер прокомментирует эту историю иным образом.

Что касается Ваших поисков консультанта, извините еще раз, опять не удержался)))))))))) Уж больно по-булгаковски оно у Вас получилось.

Будем надеяться, что консультант не сбежал насовсем в окружении подленькой свиты. Может вернется еще к нам и ответит на все злободневные вопросы. Ну если он не трусишка конечно)))))))))

bignick, очень логично и конструктивно.согласен

алекс34,
Если до конца честно, то я из подленькой свиты того самого консультанта.
Запевала регент так сказать.
Андрей просто был занят очень последние дни.
Думаю, завтра на все вопросы ответит.

Уважаемый алекс34!
Спасибо за Ваш вопрос.
Сразу скажу, что не всегда получается оперативно ответить по причине того, что моя активность на данном многоуважаемом форуме НЕ является основным видом деятельности.

Теперь относительно Вашего вопроса/замечания или, как говорят в известных органах, СИГНАЛА.
Для того, чтобы разобраться в ситуации и понять, что к чему, на днях приобрел новую «жигулевскую» тормозную трубку в соседнем магазине запчастей и произвел соответствующие измерения.
Результат виден на фото, приведенных ниже.

Фото, конечно, не в полной мере передает то, насколько плотно ключ садится на штуцер, но поверьте, зазор минимальный.

Более того у нас есть живые примеры использования разрезных ключей JONNESWAY при работе с штуцерами тормозной системы отечественных автомобилей. С подробными отчетами Вы можете ознакомиться перейдя по приведенным ниже ссылкам.




Обратите внимание на тот факт, что штуцера, мягко говоря, далеко не новые.
Разрезные ключи JONNESWAY представлены на российском рынке более десяти лет. Ежегодно мы продаем тысячи таких ключей и ранее нам не приходилось сталкиваться с жалобами потребителей на их качество, либо проблемы, возникающие при использовании.
Предполагаю, что в Вашем случае корень проблемы кроется в сильно проржавевших, либо нестандартных штуцерах, размер которых далек от номинального. Тем не менее не исключаю, что виной может быть проблема с инструментом. Для того, чтобы детально разобраться в ситуации, потребуется дополнительная информация. Если у вас есть возможность, пожалуйста, проведите измерения, аналогичные тем, которые я сделал и выложите фото в эту ветку. После этого можно будет определить кто виноват, ключ или штуцер.
Также прошу предоставить фото ручной струбцины, у которой выкрошился зуб и подробное описание того, как именно это произошло.
Мы очень внимательно относимся ко всем негативным отзывам, поскольку анализ и проработка претензий способствуют повышению качества инструмента JONNESWAY и позволяют избегать ошибок в будущем.
Будем очень признательны Вам за любую предоставленную информацию.

С уважением
Jonnesway

Относительно статьи с известного ресурса (см. пост №28 данной ветки) хотелось бы отметить следующее: все партии инструмента JONNESWAY проходят выборочный контроль по нескольким параметрам, в том числе и на коррозийную устойчивость гальванического покрытия. Для этого лаборатория компании JONNESWAY оснащена специальной установкой.


Устройство представляет собой соляную камеру, внутри которой созданы все условия, при которых незащищенная сталь корродирует за считанные часы. Высокая температура, 100% влажность, повышенное содержание кислорода и соляной туман за несколько дней способны превратить стальную деталь в горку бурого порошка, при условии, что она не имела хромоникелевого покрытия. Произвольно выбранный из партии инструмент JONNESWAY помещается внутрь этой установки на 48 часов и в случае появления малейших следов коррозии - вся партия отбраковывается.

Уважаемые посетители форума!
Мы продолжаем цикл познавательных статей о работе с пневматикой.
Следующая статья посвящена оснастке для пневматического инструмента.

С уважением
JONNESWAY

Уважаемые посетители форума!
ТМ JONNESWAY проводит на форуме "Город Мастеров" конкурс.
Условия конкурса и анонс призов вы можете посмотреть

Регистрация: 12.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 9

Итак, по существу. Разобрано по болтикам и гаечкам уже порядка 20 автомобилей. Возраст у них был разный: от 5 до 40 лет, то есть соединения были разной сложности, как вы понимаете. Кручу двумя наборами, Ombra 131 и Jonnesway 101 предмет. Из ключей, головок, удлинителей, воротков и трещоток не сломано ни одной детали! Что касаемо конкретно Джоника, то все 101 предмет в идеальном состоянии: хранение в багажнике авто (машина всегда на улице), мою раз в год, следов коррозии нет, чтобы покрытие облезло???!!! - Боже упаси, я бы даже сказал, что на ключах нет даже намека на ржавчину. Головки использовал нередко в качестве проставок для выпрессовки подшипников, на воротки одевал мощные удлинители в виде трубы, трещотки выдерживали запредельные усилия.... ломалось все, болты, гайки, детали авто, но Jonnesway остается целым и невредимым.

Ombra тоже радует качеством за привлекательную цену, из ее набора сломалось пару бит и плоская отвертка (была использована не по назначению). Шарнирка слабее Джоника, а по ключам и головкам никаких претензий нет, все на высшем!!!

Регистрация: 12.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 9

Кстати, решил сегодня сделать фотки своего набора, которому вот уже как три года. Напомню, занимаюсь разборкой авто. Итак, после нелегкой эксплуатации набор выглядит как-то так.
Те ключи и головки, которые наиболее часто используются имеют лишь более "грязный" внешний вид, а те, которые почти не доставались, к примеру, 23 мм, выглядят как новые, разве что в пыли. Как видите, никакой ржавчины и повреждений "хрома"...хотя, условия хранения не всегда соблюдаются....

Уважаемые посетители форума!
Наша компания продолжает расширение ассортимента специального инструмента.
Мы хотим представить вашему вниманию специальный инструмент для ремонта грузовых автомобилей VOLVO, DAF и SCANIA.

  • (49641) AN050020 Радиусная торцевая головка для пальца рессоры грузовых автомобилей VOLVO;
  • (49642) AN050021 Приспособление для демонтажа гайки и регулировки амортизатора кабины (HGV) грузовых автомобилей VOLVO;
  • (49582) AL010116 Приспособление для поворота коленчатого вала грузовых автомобилей DAF;
  • (49580) AL010113 Приспособление для поворота коленчатого вала грузовых автомобилей SCANIA;
  • (49625) AN010234 Головка торцевая радиусная 3/4"DR, 58 мм., для шлицевой круглой гайки.

Уважаемые посетители форума! Хорошая новость для наших партнеров.
Динамометрические ключи JONNESWAY серии "Т" занесены "Единый государственный реестр средств измерений".

Уважаемые посетители форума.
Вышла новая статья, о выборе правильного гайковерта.

Тема пневматики практически исчерпана. Цикл статей по выбору и особенностям применения пневматического инструмента закончен. Огромная просьба к уважаемым форумчанам: напишите, пожалуйста, свои пожелания, статьи на какие темы были бы актуальны для вас в будущем.

Уважаемые посетители форума!
НОВИНКА!!!
Ассортимент раздела "Элементы пневмоподготовки" пополнился новыми позициями.

Доброго времени суток. Очень понравился ваш инструмент. Жду не дождусь своего приза. Подскажите пожалуйста по рассылке призов по итогам конкурса "умелому мастеру-хороший инструмент" Заранее спасибо.

Трещеточные ключи Force лучше ваших а трещетки ваши наоборот лучше опыт использования 5 лет и что-то на плоскогубцы не стремитесь резину натянуть какой-то пластик на ручках ,а так плоски отличные по цене и качеству( полёт в 17 этажей пластик треснул- работают дальше)

Маратей написал :
Трещеточные ключи Force лучше ваших

Чем лучше? В пользовании полно трещеточных ключей от Джоника. Хорошие вещи. Есть так же у меня ключики и более дорогие с переключалкой.

Маратей написал :
Трещеточные ключи Force лучше ваших а трещетки ваши наоборот лучше опыт использования 5 лет и что-то на плоскогубцы не стремитесь резину натянуть какой-то пластик на ручках ,а так плоски отличные по цене и качеству( полёт в 17 этажей пластик треснул- работают дальше)

Уважаемый Маратей!
Относительно трещоточных ключей хотелось бы узнать по-подробнее, а в частности по каким объективным параметрам Вы определили, что трещоточные ключи уважаемой компании лучше таких же ключей ТМ JONNESWAY?
Теперь относительно второй части вопроса.
Да, Вы абсолютно правы. Долгое время JONNESWAY выпускал ШГИ с пластиковыми ручками и тонкими обливными ПВХ чехлами.
Но около 2 лет назад ситуация кардинально изменилась и сейчас в ассортименте компании преобладает ШГИ с двухкомпонентными чехлами рукояток, состоящими из термопластичной резины и износостойкого пластика. Для более подробного изучения вопроса, предлагаю Вам ознакомиться с релизами, которые прикреплены ниже.
Спасибо.
С уважением
Jonnesway-team

JONNESWAY написал :
Но около 2 лет назад ситуация кардинально изменилась и сейчас в ассортименте компании преобладает ШГИ с двухкомпонентными чехлами рукояток, состоящими из термопластичной резины и износостойкого пластика.

Хм. Интересно. В живую по сетевым магазам только в старом исполнении. Может большие старые запасы у них или их поставщиков

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

JONNESWAY написал :

Маратей написал :
Трещеточные ключи Force лучше ваших а трещетки ваши наоборот лучше опыт использования 5 лет и что-то на плоскогубцы не стремитесь резину натянуть какой-то пластик на ручках ,а так плоски отличные по цене и качеству( полёт в 17 этажей пластик треснул- работают дальше)

Уважаемый Маратей!
Относительно трещоточных ключей хотелось бы узнать по-подробнее, а в частности по каким объективным параметрам Вы определили, что трещоточные ключи уважаемой компании лучше таких же ключей ТМ JONNESWAY?
Теперь относительно второй части вопроса.
Да, Вы абсолютно правы. Долгое время JONNESWAY выпускал ШГИ с пластиковыми ручками и тонкими обливными ПВХ чехлами.
Но около 2 лет назад ситуация кардинально изменилась и сейчас в ассортименте компании преобладает ШГИ с двухкомпонентными чехлами рукояток, состоящими из термопластичной резины и износостойкого пластика. Для более подробного изучения вопроса, предлагаю Вам ознакомиться с релизами, которые прикреплены ниже.
Спасибо.
С уважением
Jonnesway-team

Подтвердите, что это не опечатка маркетологов:
Губки клещей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закалены до 61 HRC
Губки (именно губки) закалены до 61 HRC не только у клещей, но и у пассатиж

Уважаемый ZucerMan,
Хотелось бы, чтобы Вы уточнили вопрос.
В релизах, четко, черным по белому написано, что рабочие поверхности представленного шарнирно-губцевого инструмента (зубцы и режущие кромки) закалены не менее 61 по шкале Роквела "С". Маркетологи тут совсем не при чём.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

JONNESWAY написал :
Уважаемый ZucerMan,
Хотелось бы, чтобы Вы уточнили вопрос.
В релизах, четко, черным по белому написано, что рабочие поверхности представленного шарнирно-губцевого инструмента (зубцы и режущие кромки) закалены не менее 61 по шкале Роквела "С". Маркетологи тут совсем не при чём.

На заборе тоже много чего написано...
ПОВЕРХНОСТИ губок клещей отдельные ТОПОВЫЕ производители (далеко не все из них) действительно индукционно закаляют выше 50HRC. Обсуждаемая марка при всем уважении к ним НЕ относится. Поэтому, хотелось бы подтверждений (видео тех процесса, результаты испытаний, видео испытаний и пр.) Красивую бумажку без юридических последствий (рекламный листок) - это ни о чем.

Касаемо губок пассатиж. Никто в мире их не делает выше 50HRC. По стандарту 45HRC. Мне известна лишь одна модель KNIPEX с твердостью ГУБОК 50HRC. И у японцев есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ пассатижи для винтов с высокой твердостью губок (около 58HRC)

Если у губок пассатиж JW (точнее, с таким клеймом , ибо изготавливает их OEM, похоже на TOPTUL, может DAIKEN) твердость 61 HRC- то это мировой прорыв пассатижестроения (если они, конечно, при такой твердости не лопнут тотчас). Но ОЕМ об этом, скорее всего, не знает. Как и не знаете Вы, раз так отвечаете.
В любом случае - подтверждение. Протоколы испытаний, видео и пр.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

JONNESWAY,
В Ваших же каталогах уже были перлы о твердости головок аж о 70HRC. "В релизах, четко, черным по белому написано, Маркетологи тут совсем не при чём."

ZucerMan,
Еще раз повторю: РАБОЧИЕ ПОВЕРХНОСТИ ПАССАТИЖ - РЕЖУЩАЯ КРОМКА и ЗУБЦЫ ГУБОК - закалены токами высокой частоты до твердости не менее 61 HRC. Благодарим Вас за конструктивный и вежливый диалог.

JONNESWAY написал :
Еще раз повторю: РАБОЧИЕ ПОВЕРХНОСТИ ПАССАТИЖ - РЕЖУЩАЯ КРОМКА и ЗУБЦЫ ГУБОК - закалены токами высокой частоты до твердости не менее 61 HRC

Вот после этого доверия к вам не будет совершенно. Лучше бы сослались на "уточню, возможно ошибка"

ZucerMan,
Здравствуйте!
Моя супруга прекрасно готовит! Я себя с этим всякий раз, уминая очередную вкусняшку, поздравляю, благодарю жену и пыхтя отваливаюсь на диван или еще что делаю, неважно что, это мое личное дело, единственное, чего не делаю я, так это не даю жене советов, как ей готовить, например, харчо, ибо ничегошеньки, ровным счетом, в этом не соображаю и, по моему скромному мнению, поступаю правильно. Даже если проштудирую вдоль и поперек кулинарную книгу, все равно получится не так, как надо...
К чему это я? Ах, да!.. С чего вы взяли, что обладая, как все уже убедились, крайне поверхностными знаниями в области производства инструмента, вы можете делать заключения, опираясь на пустоту и непроверенные данные, позволяете себе давать советы представителю известной инструментальной торговой марки?
Итак, речь идет о твердости контактных поверхностей шарнирно-губцевого инструмента:
"Касаемо губок пассатиж. Никто в мире их не делает выше 50HRC. По стандарту 45HRC" Ваше? Ваше!
Я вас не сильно разочарую, если скажу, что указанные вами параметры касаются зажимных поверхностей губок пассатижей, но никак не самих губок, твердость которых, кстати, по тому же стандарту не выше 41 HRC? Если речь идет о нашем стандарте 17438 аж от второй половины прошлого века, конкретно 72 года.
"Если у губок пассатиж JW (точнее, с таким клеймом , ибо изготавливает их OEM, похоже на TOPTUL, может DAIKEN) твердость 61 HRC- то это мировой прорыв пассатижестроения" Ваше? Ваше-ваше!
Крайне расстроится работный люд из Вупперталя, смахнет мозолистой рукой скупую слезу кузнец из Ахауза, невозмутимые буддисты из Тайчунга сглотнут подступивший к горлу комок, когда узнают, что, оказывается, выпускаемая ими продукция, вместо указанных во всех каталогах и релизах по всему миру 62-64HRC, едва дотягивает до полтинника, по мнению величайшего специалиста пассатижестроения, потому что он решил, что такого не бывает.
"В любом случае - подтверждение. Протоколы испытаний, видео и пр." Ваше? Ваше!
Протоколы испытаний не принято требовать, а принято просить, ибо это внутренний документ, открывются только результаты. Попросите протоколы у GEDORE, например, даст? Я думаю, что как раз JW может себе такое позволить и по обращению предоставить своему потребителю.

"В Ваших же каталогах уже были перлы о твердости головок аж о 70HRC." Тоже ваше, ниже? Ваше!

Предоставьте информацию о времени и месте. вместе посмеемся.

P.S. Чуть было не запамятовал, постарайтесь в общении с малознакомыми людьми избегать менторских интонаций, сближает.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bambooworm написал :
ZucerMan,
Здравствуйте!
Моя супруга прекрасно готовит! Я себя с этим всякий раз, уминая очередную вкусняшку, поздравляю, благодарю жену и пыхтя отваливаюсь на диван или еще что делаю, неважно что, это мое личное дело, единственное, чего не делаю я, так это не даю жене советов, как ей готовить, например, харчо, ибо ничегошеньки, ровным счетом, в этом не соображаю и, по моему скромному мнению, поступаю правильно. Даже если проштудирую вдоль и поперек кулинарную книгу, все равно получится не так, как надо...
К чему это я? Ах, да!.. С чего вы взяли, что обладая, как все уже убедились, крайне поверхностными знаниями в области производства инструмента, вы можете делать заключения, опираясь на пустоту и непроверенные данные, позволяете себе давать советы представителю известной инструментальной торговой марки?
Итак, речь идет о твердости контактных поверхностей шарнирно-губцевого инструмента:
"Касаемо губок пассатиж. Никто в мире их не делает выше 50HRC. По стандарту 45HRC" Ваше? Ваше!
Я вас не сильно разочарую, если скажу, что указанные вами параметры касаются зажимных поверхностей губок пассатижей, но никак не самих губок, твердость которых, кстати, по тому же стандарту не выше 41 HRC? Если речь идет о нашем стандарте 17438 аж от второй половины прошлого века, конкретно 72 года.
"Если у губок пассатиж JW (точнее, с таким клеймом , ибо изготавливает их OEM, похоже на TOPTUL, может DAIKEN) твердость 61 HRC- то это мировой прорыв пассатижестроения" Ваше? Ваше-ваше!
Крайне расстроится работный люд из Вупперталя, смахнет мозолистой рукой скупую слезу кузнец из Ахауза, невозмутимые буддисты из Тайчунга сглотнут подступивший к горлу комок, когда узнают, что, оказывается, выпускаемая ими продукция, вместо указанных во всех каталогах и релизах по всему миру 62-64HRC, едва дотягивает до полтинника, по мнению величайшего специалиста пассатижестроения, потому что он решил, что такого не бывает.
"В любом случае - подтверждение. Протоколы испытаний, видео и пр." Ваше? Ваше!
Протоколы испытаний не принято требовать, а принято просить, ибо это внутренний документ, открывются только результаты. Попросите протоколы у GEDORE, например, даст? Я думаю, что как раз JW может себе такое позволить и по обращению предоставить своему потребителю.

"В Ваших же каталогах уже были перлы о твердости головок аж о 70HRC." Тоже ваше, ниже? Ваше!

Предоставьте информацию о времени и месте. вместе посмеемся.

P.S. Чуть было не запамятовал, постарайтесь в общении с малознакомыми людьми избегать менторских интонаций, сближает.

  1. Попробуйте, все же, обсуждать не меня, а предмет
  2. Возьмите черны каленый саморез и пожмакайте его зажимными губками пассатиж. Можете взять хоть Gedore, хоть Knipex, хоть аж целый ПУТЬДЖОНА.
  3. Если по п.2 ваши пассатижи остались целы и при этом их РЕЖУЩАЯ кромка тоже соответсвует заявленным характеристикам - поздравляю. Отныне вы монополист в пассатижах и вас просто завалят заказами на покупку, начиная с этого форума, заканчивая немцами и австрийцами.
  4. Японцам вот всего лишь до 58+- 2 HRC удалось задать на СПЕЦИАЛЬНЫХ пассатижах для извлечения закисшего крепежа.

    specification
    Model Size Material Hardness Cutting Capacity Weight
    PZ-58 160? S58C HRC58±2 dia. 1.2?(copper wire) 130g
    5.если вы говорите о ГОСТ-17438, то
    "2.3. Твердость зажимных поверхностей губок пассатижей должна быть 43,5...49,5 HRC"
    где там что про 41 HRC????

pS вы уж звиняйте, но на ваши "советы", вашу супругу и собственно вас - мне глубоко ... э... фиолетово.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

Вдогонку, про кузнеца из Вупперталя...
KNIPEX очень гордится ими, и для них единственных указывает твердость рабочих зажимных губок. среди форумчан они также считаются самыми "неубиваемыми"

_Плоскогубцы комбинированные хром-ванадиевые

DIN ISO 5746
01 06 190
Описание
для самых тяжелых нагрузок
с зонами захвата плоских и круглых деталей, для различных работ
с режущими кромками для мягкой и твердой проволоки, а также рояльной струны
длинные режущие кромки для толстых кабелей
режущие кромки дополнительно закалены токами высокой частоты до твердости примерно 64 HRC
особо износостойкие захватные губки, с дополнительной закалкой, твердость губок примерно 53 HRC
высококачественная хромованадиевая сталь, кованая, закалённая в масле_

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

-цензура-

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bambooworm написал :
что, оказывается, выпускаемая ими продукция, вместо указанных во всех каталогах и релизах по всему миру 62-64HRC, едва дотягивает до полтинника, по мнению величайшего специалиста пассатижестроения, потому что он решил, что такого не бывает.

Этот "релиз" - лютое рукоблудство российской компании прайд (или как там ее) в лице недомаркетологов неучей исключительно на русском языке.
Покажите хоть один каталог с указанными значениями на английском от Gedore,Knipex, Channellock, Klein, Keiba, Fujiya, Engeneer, Marvel, Hozan, пусть даже Jonnesway или Daiken

А мне Сахарович явно импонирует:такой целеустремленности в поисках истинны редко сейчас встретишь
Теперь вопрос к представитель JV: вы ушли того дезайнера мазахиста, сваявщего столь спорный шедевр?

Kall=хоз=Nic написал :
вы ушли того дезайнера мазахиста, сваявщего столь спорный шедевр?

Прежде нужно уйти того, кто сделал огромный кейс на 128 предметов (S04H524128S) с пластиковыми замками. Ложементы этого кейса с трудом держат некоторые инструменты. Стабильно выпадает рожковый комбинированный ключ №32, клещи -"галки", отвёртки, пассатижи и кусачки. Любое открытие ящика требует укладки на место перечисленного. Благо, поломка последнего, четвёртого замка окончательно сделала этот ящик невыездным. Ящик получил последнюю приписку в мастерской на базе.
Входящие в этот набор зубила и выколотоки очень скоро расплющились со стороны молотка, отчего хранить их в пакете-фиксаторе стало невозможно. Длинные головки на 1/4" выскальзывают из своих ложементов при переноске закрытого ящика и прячутся в длинных головка 1/2", что по-началу отнимало время на поиск пропавших головок.
Но в целом этот ящик был лучшим набором инструмента, который можно было купить за те деньги. Потому я решил детально поскулить о том, что нет в жизни совершенства.
На смену тому ящику был куплен "Автодело" на 123 предмета. В нём нет разрезных ключей, а рожковые только до №22. Зато есть четыре карданных ключа, малые габариты и металлические замки. И это при цене в 2,5 раза ниже набора S04H524128S. Так что не расслабляйтесь.

Регистрация: 27.10.2015 Волгоград Сообщений: 10

Здравствуйте!
Почему в каталоге Jonnesway я не могу найти отдельно продающихся кейсов и чехлов для инструмента?
Так например, на мой вопрос по этому поводу в компанию ПРАЙД был получен отрицательный ответ.
А тот же вопрос, направленный сюда (joseph@mail.jonnesway.com.tw) так и остался без ответа.
При всём при этом продаются кейсы, например, у .
Вот мне необходим чехол от набора ключей комбинированных 6-32 мм, 26 предметов, код товара: 47752, артикул: W26126S
Именно - один чехол!
Вы можете мне в этом помочь?
С уважением!

ZucerMan написал :
Протоколы испытаний не принято требовать, а принято просить, ибо это внутренний документ, открывются только результаты.

Так и просят предъявить результат, и перекусить чего либо с твердостью, ну скажем 56HRC

*ZucerMan
На вскидку...

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bambooworm написал :
*ZucerMan
На вскидку...

Из серии "слышал звон, но не понял, где он"
64HRC в каком месте пассатиж???

cineman,
Ну, не знаю. У меня есть джониковский набор, живет лет 10, может эксплуатируется не так интенсивно, но все застежки целы и предметы, скорее сложно извлечь, чем дождаться, чтобы они вывалились. Все на месте, правда штатная поролоновая прокладка была заменена на более толстую и плотную.

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bambooworm написал :
*ZucerMan
На вскидку...

ГОСТ Р 52787-2007 (ИСО 5743:2004)ИНСТРУМЕНТ ШАРНИРНО-ГУБЦЕВЫЙ Технические требования
ISO 5743:2004 Pliers and nippers - General technical requirements
3.3 Твердость должна быть:
43...46 HRC - зажимных поверхностей;
48...52 HRC - режущих элементов шарнира;
53...56 HRC - режущих кромок губок.

тест

ZucerMan,
Залез на твои писания...

-Алексей-,
56 перекусит любой мало-мальски толковый инструмент

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

еще тест (в т.ч. Gedore, NWS, Bahco)

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bambooworm написал :
-Алексей-,
56 перекусит любой мало-мальски толковый инструмент

Весь вопрос в том, что вкладывать в понятие толковый.
Далеко не все кусачки и пассатижи общего применения (в т.ч. от немцев и японцев) заявлены на кусание piano wire.
Т.е. они НЕ толковые????

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

ZucerMan написал :
piano wire

Такое расплывчатое понятие. Почему то книпекс не приводит твердость этой самой piano wire.

bambooworm написал :
56 перекусит любой мало-мальски толковый инструмент

Возможно, но сколько раз? В этом вся соль. Чем больше разница в твердости кусающего и кусаемого... Но высокая твердость стальных РК это и риск выкрашивания. Могу ошибаться, но получить твердость на уровне 70HRC с приемлемым ресурсом можно при помощи твердосплавных напаек.

bambooworm написал :
cineman,
Ну, не знаю. У меня есть джониковский набор, живет лет 10, может эксплуатируется не так интенсивно, но все застежки целы и предметы, скорее сложно извлечь, чем дождаться, чтобы они вывалились. Все на месте, правда штатная поролоновая прокладка была заменена на более толстую и плотную.

Ящик на 128 предметов, что я описал, у нас был уже второй. Первый ящик был куплен здесь, в Москве нашими немецкими партнёрами и позже был брошен ими на нашем складе. Этот ящик мы начали бессовестно эксплуатировать в своей работе, пока его не украли на одном из объектов. На замену украденному был куплен точно такой же. На тот случай, что немцы вернуться и потребуют свой инструмент.
Потому я мог наблюдать два одинаковых ящика, выпущенных возможно с разницей во времени. Симптомы у обоих ящиков были одинаковы. Но второй ящик дольше находился в эксплуатации.

Пейсман,
piano wire, ака рояльная сталь, ака пружинная сталь. Средняя твердость, если в роквела перевести, кажется 48-50.

Уважаемые ZucerMan, и bambooworm,
позвольте вклиниться в ваш высококулютурный, местами ограниченный цензурой, и технически грамотный диалог, который оживил данную ветку форума и продемонстрировали посетителям форума насколько вы вежливые и технически грамотные человеки.
Теперь относительно предмета спора. Мы запросили у производителя подтверждения информации о том, что режущие кромки и рабочие поверхности губок пассатиж JONNESWAY закалены токами высокой частоты до твердости не менее 61 HRC. После получения информации мы либо извинимся перед сообществом за ошибку "маркетологов", либо окончательно подтвердим правильность того, что написано в релизе.
С уважением Jonnesway-team

Здравствуйте madam.liya, пожалуйста проверьте личные сообщения. Спасибо.

Kall=хоз=Nic написал :
А мне Сахарович явно импонирует:такой целеустремленности в поисках истинны редко сейчас встретишь
Теперь вопрос к представитель JV: вы ушли того дезайнера мазахиста, сваявщего столь спорный шедевр?

Очень грамотное замечание!! Дизайнера сменили - уволили без выплаты выходного пособия и взяли нового, с результатом деятельности которого Вы можете ознакомиться вот здесь:

bambooworm написал :
56 перекусит любой мало-мальски толковый инструмент

bambooworm написал :
piano wire, ака рояльная сталь, ака пружинная сталь. Средняя твердость, если в роквела перевести, кажется 48-50.

Разве только после удара молотком и отправления испытуемых пассатижей в утиль.
Любят у нас писать такие цифры, а нужды в этом нет, диск болгарки справится эффективней.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

-Алексей- написал :
Любят у нас писать такие цифры, а нужды в этом нет, диск болгарки справится эффективней.

Я бы не рискнул проволоку пружиннуб болгаркой пилить, распилишь, а она по любому сыграет и может на вал намотаться. Ну нафиг.

-Алексей- написал :
Любят у нас писать такие цифры, а нужды в этом нет, диск болгарки справится эффективней.

Речь не идет о пружиных с палец толщиной. Мне каленые саморезы 1-1,5мм и пружинки схожего диаметра удобнее кусать ручным инструментом.

Boston написал :
Мне каленые саморезы 1-1,5мм и пружинки схожего диаметра удобнее кусать ручным инструментом.

это все разумно, осталось понять какова реальная твердость этих пружин и каленых саморезов, так как даже 50 по роквелу это серьезная твердость. Просто геометрия режущей кромки, плотность стали и т.д. играют тоже не малую роль, а у нас все упирается в твердость.

Пейсман написал :
Я бы не рискнул проволоку пружиннуб болгаркой пилить, распилишь, а она по любому сыграет и может на вал намотаться. Ну нафиг.

Может, все может, это же болгарка плюс неправильно закрепленный предмет резания (лично к Вам это не относится) так и при перекусывании отлететь может в глаз, но этого можно избежать

На практике производители тестят режущие кромки проволокой диаметром 1,6 мм и твердостью 40 HRC.
У меня несколько кусманчиков такой проволоки валяются. На заводе выклянчил.
Пробовал лет пять назад хорошими пассатижами грызть черный саморез. За один раз не перекусил. Видимо я тогда каши мало ел За несколько раз поворачивая на 90 градусов перегрыз. Кромки не заломал. На просвет виден был едва заметный след замятины. Бумагу по прежнему резали вполне.
Попробую повторить, сфоткать и выложить.

ZucerMan написал :
еще тест (в т.ч. Gedore, NWS, Bahco)


Не такая уж ты крутая, Гедора!!!!!
Энкор рулит! Всё айда в магазин за Энкором!
А хотите я вам всем вообще мозг взорву?
Оцените фото.

bignick написал :

ZucerMan написал :
еще тест (в т.ч. Gedore, NWS, Bahco)


Не такая уж ты крутая, Гедора!!!!!
Энкор рулит! Всё айда в магазин за Энкором!
А хотите я вам всем вообще мозг взорву?
Оцените фото.

подделка штоль .... иль они так качество уронили ... у них раньше то блистеров не было - только коробки картонные и внутри струмент лежал ... артикул лазером выжигался на боку губок ..

bignick написал :
Оцените фото.

fuckом

BennS написал :
у них раньше то блистеров не было - только коробки картонные и внутри струмент лежал ... артикул лазером выжигался на боку губок ..

Да не на блистер смотрите. А на то что в гедоровских цветах, в их овальчике и с их полосочками, только FACOM написано.

Boston,

гедору как то мало тискал все больше факом/усаг ... потому с оригиналом сравниваю данную подье ... копию ...

BennS написал :
гедору как то мало тискал все больше факом/усаг ... потому с оригиналом сравниваю данную подье ... копию ...

да может вообще фотожоп какой. Нафиг подделывать то, о чем знают не так уж много людей. Эт же на адидас

BennS написал :

bignick написал :

ZucerMan написал :
еще тест (в т.ч. Gedore, NWS, Bahco)


Не такая уж ты крутая, Гедора!!!!!
Энкор рулит! Всё айда в магазин за Энкором!
А хотите я вам всем вообще мозг взорву?
Оцените фото.

подделка штоль .... иль они так качество уронили ... у них раньше то блистеров не было - только коробки картонные и внутри струмент лежал ... артикул лазером выжигался на боку губок ..

Подделка конечно. Просто настолько тупые животные, что к дизайну GEDORE прилепили логотип FACOM.
Ну и у Гедоры настоящей буквы на пластика рукоятки внутрь. Представляю, какой кайф при работе от торчащих наружу.
Содом и Гоморра, GEDOM и FACORE

Boston написал :

BennS написал :
гедору как то мало тискал все больше факом/усаг ... потому с оригиналом сравниваю данную подье ... копию ...

да может вообще фотожоп какой. Нафиг подделывать то, о чем знают не так уж много людей. Эт же на адидас

Это настоящая фотка. В Индии три недели назад мне подогнали.
Видимо это производят для третьих стран, где народ сильно не заморачивает по брендам.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Видел не так давно я в комке за копейки этот Гедоре-факом, только в синие овалы были пусты, по видимому еще не определились в бренде.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

bignick написал :
Ну и у Гедоры настоящей буквы на пластика рукоятки внутрь.

Вы не правы, все примерно так же.

Vadim63 написал :

bignick написал :
Ну и у Гедоры настоящей буквы на пластика рукоятки внутрь.

Вы не правы, все примерно так же.

Ну тогда они тем более молодцы

bignick написал :
Это настоящая фотка. В Индии три недели назад мне подогнали.
Видимо это производят для третьих стран, где народ сильно не заморачивает по брендам.

А ну если вживуюе есть, тады да. Но как я понимаю потребителям такого все равно что там будет написано в овальчике. Зря только на тюнинг прессформы тратились.

Boston написал :

bignick написал :
Это настоящая фотка. В Индии три недели назад мне подогнали.
Видимо это производят для третьих стран, где народ сильно не заморачивает по брендам.

А ну если вживуюе есть, тады да. Но как я понимаю потребителям такого все равно что там будет написано в овальчике. Зря только на тюнинг прессформы тратились.

ХЗ признаться, какая мысль при этом их посещала и для кого они это делали.
Но это просто abibas какой то

bignick написал :

Boston написал :

bignick написал :
Это настоящая фотка. В Индии три недели назад мне подогнали.
Видимо это производят для третьих стран, где народ сильно не заморачивает по брендам.

А ну если вживуюе есть, тады да. Но как я понимаю потребителям такого все равно что там будет написано в овальчике. Зря только на тюнинг прессформы тратились.

ХЗ признаться, какая мысль при этом их посещала и для кого они это делали.
Но это просто abibas какой то

скорее всего прессформу делал какой нить лакшмихан для которого что факом что гедоре это какие то калибастические знаки из другого мира - небось с инета картинку выдернул и чисто по пикселям содрали лейбл а чо там пофиг ...

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bignick написал :
На практике производители тестят режущие кромки проволокой диаметром 1,6 мм и твердостью 40 HRC.
У меня несколько кусманчиков такой проволоки валяются. На заводе выклянчил.
Пробовал лет пять назад хорошими пассатижами грызть черный саморез. За один раз не перекусил. Видимо я тогда каши мало ел За несколько раз поворачивая на 90 градусов перегрыз. Кромки не заломал. На просвет виден был едва заметный след замятины. Бумагу по прежнему резали вполне.
Попробую повторить, сфоткать и выложить.

Я вот все не перестаю удивляться... Видимо процесс "обсуждений" первичен. Результат - не важен.
Загляните в стандарт, в каталоги gedore и пр. Русским (английским) по белому все написано.
Как испытываются кусающие резцы (какая проволока, что нормируется). А нормируется СОПРОТИВЛЕНИЕ разрыву, а не твердость.
Та же условная шкала soft, medium, hard, piano в каталогах расшифровывается (по усилию разрыву)
если забанили на гугле, есть же импортозаместитель - отечественный яндекс

Регистрация: 28.06.2013 Краснодар Сообщений: 513

bignick написал :

ZucerMan написал :
еще тест (в т.ч. Gedore, NWS, Bahco)


Не такая уж ты крутая, Гедора!!!!!
Энкор рулит! Всё айда в магазин за Энкором!
А хотите я вам всем вообще мозг взорву?
Оцените фото.

тут вопрос в том, что человеческий мозг мыслит бинарно. И человеку очень хочется увидеть (и зачастую он так и видит) просто шкалу "плохо"-"хорошо", "лучше"-"хуже". Если внимательно прочитать тест и попытаться понять, то становится очевидным:
режущая способность тестом корректно не определена (а здесь ее так любят)
тест ничего не говорит об эргономике, "кривизне", "геометрии", "остроте", долговечности и пр. субъективных и не очень вещах.
По крайне мере из него понятно, какова твердость зажимных поверхностей, и кто сказочник. и чего ждать при выкручивании саморезов пассатижами.