Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#317421

Здравствуйте. У меня такая проблема. Отец еще в советское время взял на стройке хороший молоток-гвоздодер с железной обрезиненной рукояткой. С тех пор ищу что-то подобное, но никак не могу найти хороший. Купил Stayer с металлической ручкой 70 руб. Колотил - вроде ничего, правда легкий. Мать давай выдергивать гвоздь на 120 и погнула ручку. Купил Stayer с пластиковой ручкой 150 руб. Колотил, гвозди выдергивал - стала болтаться рукоятка. Прям везет мне. Есть в магазине молоток-гвоздодер JetTools 230 руб. Стоит ли его брать? Кто-нибудь что-нибудь знает про Kraftool?
Жду советов и рекомендаций.
С уважением, Александр.

посмотри линейку
у них сделано очень приятно.

Опишите поподробнее молоток, который вам нужен: вес молотка, форма головки и гвоздодера, материал рукятки, сталь и т.д. И для каких целей вам нужен гвоздодер. Может дело не в плохом инструменте, а неправуильном его использовании, может те молотки не были расчитаны на тяжелые условия работы?

2BattleAxe
Недавно открыл для себя некого производителя "Центроинструмент".
Что-то инструмент под этой маркой мне откровенно нравится.
Открыл его для себя, когда обнаружил что примитивный гвоздодер, оказывается, можно тоже усовершенствовать.
Купил гвоздодер производства Центроинструмент. Прикольная штука:

Идея проста - клюв гвоздодера можно поворачивать для максимально удобной работы.

После этого купил еще несколько разных инструментов этого производителя. Очень доволен и качеством и ценой.

2 Sprot
Видел такой гвоздодер - ИМХО цена великовата (300р). Хотя, с другой стороны, в работе его не видел.
Из ЦИ имею степлер (250р) и секатор (300р) - их работой вполне доволен Скоро куплю ихнюю рулетку

Молоток Sandvik&Bahco, выпуск 1997 года, пробито порядка 100 кг гвоздей в основном 150мм, пробивал и 200мм, но сильная отдача..., 150мм гвоздь вытаскивает нормально...

Я не говорю что инструмент плохой. Я говорю о том, что он слабоват для наших работ. А нужен мне нормальный молоток для забивания гвоздей размером от 30 до 250 мм для строительства дома и всего что с ним связано, и выдергивания гвоздей таких же размеров (естественно не загнутых с другой стороны, в таком случае не каждым гвоздодером возьмешь).
Вес я думаю должен быть в районе 500 грамм, рукоятка желательно металлическая с какой-нибудь накладкой типа резины, чтоб не скользил и в руке лежал нормально, про форму гвоздодера не знаю, но мне кажется как у многих, чтобы захватывал мелкие гвозди. А самое главное что бы был крепкий, удобный и ручка не отпадывала, как у остальных. Вообщем молоток на века. Фотку отцовского молотка постараюсь выложить завтра благо цифровик есть. Жду еще ваших рекомендаций и вопросов.
И еще все эти фирмы типа Stayer, Matrix, Ермак и другие по моему китай и весь ассортимент у них одинаковый, поэтому делаю вывод что все они одного качества.
С уважением, Александр.

BattleAxe написал :
И еще все эти фирмы типа Stayer, Matrix, Ермак и другие по моему китай и весь ассортимент у них одинаковый, поэтому делаю вывод что все они одного качества.

Почему? Бывают приятные исключения, у меня молоток Стаер живет уже около пяти лет. А я им не только забивал и выдергивал гвозди, но и долбил зубилом кирпич, когда ещё не было перфоратора. С ручкой никаких проблем, единственное это вмятины на бойке и отломалась одна половина гвоздодера. Ну тут я сам виноват пробовал что-то отодрать, что не помню, помню что не гвоздь, а он взял и сломался. Может Стаер сейчас ещё хуже чем раньше, не знаю.

Молоток Стайер. Практически слизан с этого самого - Sandvik&Bahco из сообщения FINN-UGR.
Для забивания еще как-то пригоден при размере гвоздя до 100мм, я думаю. При попытке выдрать 150 из старой доски (гвоздь корни не пустил, просто ржавый по поверхности) согнулась трубка рукояти. при ближайшем рассмотрении оказалась с толщиной стенки 0,8мм и ПРИКЛЕЕНА к бойку. Боек после обработки ассиметричный, рога гвоздодера по пазу - как пасть крокодила - все с зубами-отливками. По причине нужды в молотке для дома и полного рассыхания старенького, найденного в подвале, молотка пришлось отпилить 40мм от трубки стайера и воткнуть его снова в рабочую часть. Держаться не хотело категорически. Клеить, как производитель, счел излишним для себя маразмом. Просверлил пару 3,5мм отверстий с обоих сторон головы и воткнул туда вытяжные заклепки. Бала по ходу дела мысль внедрить вместо "авторской" трубы обрезок рейлинговой трубы 16мм с толщиной стенки 1,5мм. Жаба задушила на такое гуано тратить красивую трубочку... В таком виде ОНО прожило 1 месяц. Потом мне понадобилось постучать - выровнять кусок железной полосы толщиной 2мм. Стучал аккуратно, без фанатизма - на закрепленных на верстачке тисках формата эдак на 3кг... Итог: шейка, что плавно соединяет сам боек и перетекает в задницу, откуда растет нога, СЛОМАЛАСЬ. Довольно гыгыкнув, показал наработанный результат жене. Одобрения не получил. С такого прикола сфоткал то, что осталось в результате. Хотел послать куда-нибудь на форумы, при случае, типа - похвастать силушкой богатырской... Фотки валялись на винте пару месяцев и были, к сжалению, беспощадно грохнуты при очередной чистке винта от всякого барахла.

Если денег не жалко то можно и на Stanley разориться:


Молоточек прям на всю жизнь, только цена кусается от 500 рублей за молоток.

На цену перестаешь обращать внимание после нескольких не удачных попыток найти что-нибудь стоящее. За хороший товар стоит отдать много денег сразу, а за плохой отдаешь не меньше но частями. А Stanley ANTIVIBE мне понравился. Думаю что возьму что-то типа этого цельнокованного, если конечно найду в нащем городе, а то у нас и нормального инструмента то нет. А про молоток Stayer могу сказать только то, что это не для нас, а для белоручек.

Здравствуйте. Вот наконец выкладываю фотки молотков:
на IMG_3812 - молоток Stayer за 70 руб
на IMG_3810 - молоток Stayer за 150 руб
на IMG_3814 и IMG_3815 - молоток отца - вот примерно такой и хотелось бы приобрести.

А вот мой Стаер

мне больше понравились kapriol c деревянной конусной ручкой.
но в продаже видел только один раз. по цене как ваш Stayer
в основном завозят более дорогие модели
есть еще неплохой вариант от Wilton
по цене в районе 110-130

Nic написал :
Если денег не жалко то можно и на Stanley разориться:


Молоточек прям на всю жизнь, только цена кусается от 500 рублей за молоток.

если за Центроинструмент просят аж 300руб. то за СТЭНЛИ -500руб вполне разумно, я б выбрал СТЭНЛИ и думать нечего

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Staeyer скорей для ювелиров.
Сам боек как чугунный или сильно перекаленный, или и впрямь чугун - откалываются на ура и от рукоятки отлетают на ура.
А рукоять - трубка чуть не жесть.

А в чем причина, что у них популярны такие пинкфлойдовские молоточки — а у нас литьё на деревянной ручке.

Techred
класс ))) вот это по нашему )))

2 Николаевич
А что? Народный инструмент.

Up

У меня такой....сила!!!

Молотки с ручкой из трубы не стоит брать, пружинят собаки покупал китайский JetTools.

Вот такой "отцовский" у меня еще в 1974 на шабашку был куплен и живет ,до сих пор нет замены, правда ручка начала прокручиваться в молотке -пришлось приварить. Однако 250 гвозди он не таскает - рычаг маловат.

И у меня так же "отцовский", точу в точь как на картинках. Наверное уже 3-ий десяток ему...
Только резиновая накладка на рукоятке потреяла товарный вид, ну и развесовка ИМХО не фонтан.
Но проживет еще столько же

У меня есть кувалда по такому принципу. 1 кг. ручка мет труба - обрезининая. Когда этой кувалдой дубасишь - через некоторое время начинает болеть плечё-предпдечье-локоть. от отдачи по мет. ручке. На молотках такого нет?

Друзья подарили.
На день Рождения.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Techred Поздравляю! вообще еще неплохо выглядят молотки под лэйблом люкс профи из оби -только цена заряжена.

Для плотницких работ вес маловат. 800 гр. - было бы самое то.

Techred написал :
Друзья подарили.
На день Рождения.

Поздравляю хороший подарок!!!...у меня такой же только название Sandvik...сейчас где делают?!

Брейгель написал :
Для плотницких работ вес маловат. 800 гр. - было бы самое то.

570г для 100-150мм самое оно....ну а 200мм да слабоват...но 800г эт уже кувалда

2 FINN-UGR
На бумажке Мейд ин Тайвань.
2 Брейгель
Тяжело махать 800 грамовой дурой.
Поэтому имею полукилограмовый молоток для гвоздей. И кувалду в 1 кг. для нагелей и 200мм. и более гвоздей.

Techred написал :
На бумажке Мейд ин Тайвань.

...ну так и мой, из тех же рук

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Кстати, сегодня видел отечественный 500г молоток-гвоздедер производства СИЗ
( ) мощно и крепко выглядел( в руках не держал). цена 300р

Techred написал :
А в чем причина, что у них популярны такие пинкфлойдовские молоточки — а у нас литьё на деревянной ручке.

В стоимости.

Деревянный дороже???

мой молоток после непродолжительной работы по вытаскиванию гвоздей сказал хрусть и все.
поменял рукоятку на новую.
заодно разобрался почему сломалась.
китайцы используют два клина уголочками, да еще забивают их встречно под углом
никакое дерево не выдержит.
переставил рукоятку стало все путем

У тех молотков, которые были у меня проблема заключается в другом. Угол между рукояткой и плоскостью бойка (или как его правильно) какой-то не правильный. Если тем "отцовским" молотком я забиваю все гвозди, то этими я половину загибаю. Еще боек закруглен к краям, а это плохо. Если сточить прямо, боюсь там внутри железо мягкое. Вообщем я так и не нашел нормального молотка. Поэтому для массовых работ беру "отцовский" молоток.

BattleAxe написал :
Еще боек закруглен к краям, а это плохо.

Это хорошо. Молотком с плоским бойком вы будете загибать 3/4 гвоздей, очень сложно ударить так, чтобы плоскость бойка была строго перпендикулярна гвоздю, малейший перекос и гвоздь загнут, закругленный боек прощает такие ошибки.

Раньше нам на уроках труда также говорили и все молотки были с закругленными бойками. От этого есть толк, если гвоздь где-нибудь в углу или в стесненных условиях. А в нормальных условиях закругление только мешает. Доказано практикой. А может я такой урод?!

2BattleAxe Забивайте обухом топора, он плоский

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Весьма неплохие молотки GEE-TEE тайваньские от 250 до 700руб. Так же появились по 350 руб цельноштампованные матрикс.

Похоже я нашел молоток, какой искал. Случайно заехал в магазин. В нем уже не был больше года. Он находится на другом конце города. И увидел молоток, почти такой, какой у отца. Только вид у него не такой хороший, но по крепости думаю не хуже. На нем стоит клеймо - ромбик. Чей такой не знаю, но продавец говорит, что они китаем не торгуют. Мне тоже кажется что наш. Стоит 243 руб. Вообщем я его еще не купил, как будет возможность сразу поеду и куплю. У нас в городе лучше я не видел. Потом выложу фотки и отчет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2BattleAxe Ромбик (с Н) -это вроде была эмблема НИЗ

2Solovushka Спасибо за подсказку. Может быть это и НИЗ. Посмотрел на их сайте, вреде есть такой молоток. Потом подробнее рассмотрю клеймо. Но у меня в памяти остался - ромбик с диагоналями. Не в курсе есть такое клеймо, или может я так посмотрел (отливка была плохая)?

МОЛОТОК-ГВОЗДОДЕР BAHCO 429-16
Столярный молоток-гвоздодер с полой ручкой Bahco 429-16 предназначен для забивания и извлечения гвоздей; других столярных работ.
• ГОЛОВКА: материал - специальная марганцевая сталь; технология - ковка; полировка поверхностей; закалка рабочих поверхностей. Боек: круглый.
• РУКОЯТКА: материал - сталь; резиновая накладка.
• ОСОБЕННОСТИ: сборная металлическая конструкция; фактурная поверхность резиновой накладки.
• Восьмигранная шейка и круглый боек.
• Высококачественная полировка
• Ручка выдерживает изгибающее усилие до 150 кг
• Черная резиновая накладка создает удобный захват.
• Длина молота,мм: 130
• Ширина молота,мм: 28
• Длина рукоятки,мм: 320
• Вес общий, г: 750
• Вес молота, г: 450
Головка молотка выкована из качественной инструментальной стали. Индивидуальной индукционной закалке подвергнуты только рабочие поверхности - боек и кромки гвоздодера. Участок между ними оставлен более мягким и упругим.
Контур головки имеет форму дуги от заточенных концов гвоздодера до бойка. Это позволяет вытаскивать крепеж в два раза более длинный, чем с использованием инструмента, закругленного до «окна» - места соединения с рукояткой.
Полая ручка изготовлена из высококачественной стали, закалена и отпущена. Головка прикреплена к рукоятке запатентованной системой крепления с демпфирующей втулкой.
«Чехол», которым покрыт металл ручки, не только не дает молотку выскальзывать из ладони при энергичном ударе, но и «глушит» вибрацию инструмента в момент встречи с материалом. Демпфирующие свойства накладки обеспечены особопрочной резиной с графитовым наполнителем, а надежность хвата – фактурной поверхностью. Резиновая накладка с «бархатной» фактурой делает инструмент «цепким» - он сидит в ладони «как влитой».
РЕЗЮМЕ: молоток для профессионалов, удобный и безопасный в работе. Удобный цельнометаллический молоток, прочность и надежность которого гарантированы качеством стали. Приятен и внешний вид. Основной фронт работ - столярные дела.
Резиновая накладка не «полируется» и не дает руке скользить.
Редко удается совместить в профессиональном «орудии труда» должную тяжесть и изящность. В данной модели такое сочетание успешно достигнуто.
Слово «стильный» как нельзя более подходит к Столярному молотку-гвоздодеру с полой ручкой Bahco 429-16: и контур гвоздодера, и скругленные формы головки - все работает не только на удобство, но и на имидж.
Модель способна решать не только столярные, но и слесарные «вопросы». Надежность инструмента вполне допускает подобное повышение интенсивности трудовой деятельности. Отметим также умение молотка выполнять «обратную» работу, то есть извлекать на свет «забитое».

Регистрация: 25.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Analizator написал :
МОЛОТОК-ГВОЗДОДЕР BAHCO 429-16
Столярный молоток-гвоздодер с полой ручкой Bahco 429-16 предназначен для забивания и извлечения гвоздей; других столярных работ.
• ГОЛОВКА: материал - специальная марганцевая сталь; технология - ковка; полировка поверхностей; закалка рабочих поверхностей. Боек: круглый.
• РУКОЯТКА: материал - сталь; резиновая накладка.
• ОСОБЕННОСТИ: сборная металлическая конструкция; фактурная поверхность резиновой накладки.
• Восьмигранная шейка и круглый боек.
• Высококачественная полировка
• Ручка выдерживает изгибающее усилие до 150 кг
• Черная резиновая накладка создает удобный захват.
• Длина молота,мм: 130
• Ширина молота,мм: 28
• Длина рукоятки,мм: 320
• Вес общий, г: 750
• Вес молота, г: 450
Головка молотка выкована из качественной инструментальной стали. Индивидуальной индукционной закалке подвергнуты только рабочие поверхности - боек и кромки гвоздодера. Участок между ними оставлен более мягким и упругим.
Контур головки имеет форму дуги от заточенных концов гвоздодера до бойка. Это позволяет вытаскивать крепеж в два раза более длинный, чем с использованием инструмента, закругленного до «окна» - места соединения с рукояткой.
Полая ручка изготовлена из высококачественной стали, закалена и отпущена. Головка прикреплена к рукоятке запатентованной системой крепления с демпфирующей втулкой.
«Чехол», которым покрыт металл ручки, не только не дает молотку выскальзывать из ладони при энергичном ударе, но и «глушит» вибрацию инструмента в момент встречи с материалом. Демпфирующие свойства накладки обеспечены особопрочной резиной с графитовым наполнителем, а надежность хвата – фактурной поверхностью. Резиновая накладка с «бархатной» фактурой делает инструмент «цепким» - он сидит в ладони «как влитой».
РЕЗЮМЕ: молоток для профессионалов, удобный и безопасный в работе. Удобный цельнометаллический молоток, прочность и надежность которого гарантированы качеством стали. Приятен и внешний вид. Основной фронт работ - столярные дела.
Резиновая накладка не «полируется» и не дает руке скользить.
Редко удается совместить в профессиональном «орудии труда» должную тяжесть и изящность. В данной модели такое сочетание успешно достигнуто.
Слово «стильный» как нельзя более подходит к Столярному молотку-гвоздодеру с полой ручкой Bahco 429-16: и контур гвоздодера, и скругленные формы головки - все работает не только на удобство, но и на имидж.
Модель способна решать не только столярные, но и слесарные «вопросы». Надежность инструмента вполне допускает подобное повышение интенсивности трудовой деятельности. Отметим также умение молотка выполнять «обратную» работу, то есть извлекать на свет «забитое».

Понимаю автора ,сам положительно отношусь к фирме BAHCO , но по моему молоток только для забивания , а гвозди тащить лучше гвоздодером и клещами. Впрочем , чем это делать - решает каждый сам.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

На барахолке бывают молотки гвоздодеры даже цельнометаллические выглядят не ахти но видно что крепче китая в разы.

Регистрация: 03.02.2009 Чебоксары Сообщений: 31

Тоже загляделся на Stanley AntiVibe, только не нашел их в сети в Питере, точнее, есть в одной конторе, но они с физ. лицами не работают.
Нашел вот такой аналог от Gee Tee

"Амортизирующая ручка, длина 350 мм, отверстие для оптимального распределения нагрузки и уменьшения риска деформации."

Кто что скажет?
Вроде неплохая марка Gee Tee?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

А ещё вот такой молоток-/двойной!гвоздодёр/-кантователь-клювец-ломик у стенли есть:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Riturnel написал :
Тоже загляделся на Stanley AntiVibe

да...симпатичный но поюзать-бы...

А кто нибудь работал молотком с магнитным держателем гвоздя?

Вообщем купил я вышеуказанный молоток. Попробовал его в действии. Вроде нормально, только тяжеловат. Если "отцовским" можно колотить и мелкие гвозди, то этим уже не так удобно, сказывается масса. Ну а для строительства нормально, там как раз большие гвозди.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Riturnel написал :
Вроде неплохая марка Gee Tee?

Очень неплохая- Тайвань высокого качества. Сьэнли нужно смотреть внимательно - фирма сдувается.
Если не жалко денег - то можно купить подобный молоток (анти вибро с ручкой покрытой EPDM и пр) в оби по страшной цене (раза в 2 дороже) но молоток великолепный.
Но я больше теперь склоняюсь... к классической деревянной ручке и желательно очень из гикори (HICKORY - есть такие и в оби -черная серия профи+). Душа тогда у молотка появляется и вес распределен в сторону бойка в большей степени- соотв. кпд выше.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

BattleAxe написал :
мне нужен нормальный молоток для забивания и выдергивания гвоздей размером до 250 мм для строительства дома

BattleAxe, при профессиональном строительстве пользоваться нужно специализированным инструментом. Используйте ваш новый молоток для забивания гвоздей, а для их выдергивания обязательно купите мощную фомку длиной 500-600 мм.

Хотел бы сказать несколько слов о BAHCO 429-20

Плотно им поработал на разморке крыши и вот что скажу. Бить им удобно гвоздь 100-120-150. Но больше мне понравилось выдирать старые гвозди! Гвоздодер супер!
70... до 120. 150 уже не так удобно.

Всем привет !Хоть тема и старая но не смог удержаться ,в своё время заколотил стоко гвоздей что и представить страшно (8 лет работал на самой разнообразной таре паллеты,ящики всевозможные крепёж и ещё черт знает что, уж лет 9 молоток раз в год беру но 100 с двух ударов вгоняю )так вот молотков перебывало в руках тьма!от 200 грамовых до 1200 кувалдометров,интенисвность была огого(сделка) от молотка много зависело каждый подгонял под себя , если честно не понимаю на хрена производители круглые столярные и плотницкие молотки делают ими в труднодоступном месте гвоздь не забьёшь!а квадратным легко!остался у меня с тех времён один специально сделанный для себя , на нём отличный гвоздодер доставал и 20 и 120 , раньше на нём был круглый боёк но сменил на квадратный несколько раз подрезал чтоб баланс стал идеальным сталь на бойке не знаю какая но вмятин почти нет не подтачивал ни разу закалили хорошо (термист просто профи) то что ручка деревянная так развесовка лучше , в руку не бьёт и ограничитель по усилию на клыки а то видал как полуметровую трубу приварят резиной загумируюти и клыки через два дня пополам ! там кстати посадочное весьма широкое за счёт выступа длинное то есть усилие развивается не маленькое ! дык к чем у я это с тех пор искал везде в магазинах чтото подобное всё таки любимый инструмент в прошломно нет такие молотки ни кто не хотит делать ! Хотя советский аналог видел да мне не достался у нас они уходили по дачам со скоростью звука!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

BattleAxe написал :
Вообщем купил я вышеуказанный молоток. Попробовал его в действии. Вроде нормально, только тяжеловат. Если "отцовским" можно колотить и мелкие гвозди, то этим уже не так удобно, сказывается масса. Ну а для строительства нормально, там как раз большие гвозд

Это НИЗ(Новосибирский инстр.завод)молотки хорошие у меня пару с квадратными бойками.

BattleAxe написал :
Ну а для строительства нормально, там как раз большие гвозди

Имхо 0,5 кг - не туда не сюда. Для мелких гвоздей - много, для строительных - маловато. Сотку еще наверное туда-сюда, а выше я бы не стал таким забивать.

Solovushka написал :
Душа тогда у молотка появляется

Самое главное появляется эргономика. Стальные ручки послушно переносят ударную нагрузку на суставы и сухожилия, а деревянная ее гасит. Ну и способ крепления, нет ничего лучше нашего молотка "неплотно" сидящего на деревянной рукоятке, можно махать целый день.

Ну а гвозди лучше вытаскивать гвоздодером, а не молотком.

Конечно нужно иметь и использовать инструмент по прямому назначению. Но не всегда есть возможность взять с собой гвоздодер, а иногда даже просто лень менять инструмент, например выколачиваешь с одной стороны гвоздь до упора, переворачиваешь доску и легким движением молотка (не на изгиб, а вдоль) выдегриваешь гвоздь. Если не получается с первого раза повторяем процедуру. А если уже совсем туго сидит гвоздь, тогда конечно берешь гвоздодер и брусок и выдергиваешь его. Как-то так.

Регистрация: 17.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Вот и я в поиске. 500 гр. для 100 гвоздя мало. Грамм 800 самое то. Заказал Stanley Fatmax xtreme Antivibe framing 1-51-169. Но потом отказался- смутило то что цельнометалическая конструкция и конечно задушила жаба - 1800р. И засомневался в качестве. Если бы в руках подержал то тогда решил бы брать или нет. А так какие-то сомнения меня победили. А вот кто из пользователей этого чудо молотка сказал-бы. Стоит он своих денег или нет. Вес у него как раз около 800 грамм.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

видел цельнометаллический джонсвей, вещь, 700р скока гр не помню, но не маленький средний.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

VovanLeo написал :
Вот и я в поиске. 500 гр. для 100 гвоздя мало. Грамм 800 самое то. Заказал Stanley Fatmax xtreme Antivibe framing 1-51-169. Но потом отказался- смутило то что цельнометалическая конструкция и конечно задушила жаба - 1800р. И засомневался в качестве. Если бы в руках подержал то тогда решил бы брать или нет. А так какие-то сомнения меня победили. Аот кто из пользователей этого чудо молотка сказал-бы. Стоит он своих денег или нет. Вес у него как раз около 800 грамм.

У меня Stanley Fatmax Xtreme AntiVibe rip claw nailing hammer . Заявленный вес головы 567 гр. Полный вес молотка 980гр. Ручка там хитрая и руку не сушит. Если по резиновой части стукнуть костяшкой, то металлическая часть вибрирует аки камертон. ИМХО, своих денег ($20 на амазоне) стоит.

Solovushka написал :
Но я больше теперь склоняюсь... к классической деревянной ручке и желательно очень из гикори (HICKORY - есть такие и в оби -черная серия профи+). Душа тогда у молотка появляется

Вот это точто нужно работающему инструментом.
Давно присматриваю хороший молоток. все доводы идут на молотки PICARD, при том что на немецкую форму молотка. Как правильно заметили

GERPROFF написал :
если честно не понимаю на хрена производители круглые столярные и плотницкие молотки делают ими в труднодоступном месте гвоздь не забьёшь!а квадратным легко!

мне электрику и на 300 грамм достаточен.Гикори нравится как порода дерева, в юзе не пробовал(хотя есть топор с карельского перешейка насаженный на ветерлинговское топорище из ГИКОРИ) ,но смотрится привлекательно. Хочется вот такого плана боёк на рукояти из гикори.. Желательно самому насадить и расклинить "КРЕСТОМ" чтобы кусочек души внести. У самого сейчас вечно спадывающий на 100грамм старый совдеповский молоточек, мне для дюбелей пластиковых подходит,но хочется что нибудь по ФЕН-ШУЮ. Кто то может что дельное подскажет.Гроссы и стенли не предлагать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

аквариум написал :
Кто то может что дельное подскажет.Гроссы и стенли не предлагать

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Любой молоток-гвоздодер если он не цельный рано или поздно сломается.Самый надежный вариант цельнометаллический.Из современных видел Джонсвей дорого 700р но сразу видно вещь.

Vadim63, Точно вспомнил, что видел именно такого исполнения в наборе от гедоре,но под брендом ХАБЕРО.Так... а это я видел на ТБС, Спасибо,буду дальше мониторить ,где приобрести и почем...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

аквариум написал :
Vadim63, Точно вспомнил, что видел именно такого исполнения в наборе от гедоре,но под брендом ХАБЕРО.

Что есть одно и то же
Кстати ваша ссылка не открывается.

Vadim63 написал :
Что есть одно и то же

Да,да, я просто припамятовал. Меня просто гедоре не цепляет,там в основном все ОЕМ было. В общем надо попялить российские инет магазы, по поводу хаберо.
Ссылку поправил

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

аквариум написал :
Меня просто гедоре не цепляет,там в основном все ОЕМ было

Это что? Просто Гедоре собрало под свое крыло кучу компаний и не скрывают это. Молоток с картинки у нас продается, если не ошибаюсь рублей 800 стоит.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

аквариум написал :
все доводы идут на молотки PICA

На днях ожидаю Пикард.У одного запасливого товарища выкупил себе аж 14 штук-впрок.Приедет,расскажу поподробнее.Пока владею только таким,друг подарил на ДР.
Очень качественно сделанная вещь,топор точится долго,но зато и садится тоже не быстро.Молоточек там маленький,поэтому им всего штук 25 гвоздей пятёрки забил.Вообщем,Пикард мне понравился,буду работать теперь им.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал :
У одного запасливого товарища выкупил себе аж 14 штук-впрок.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Ну сколько было.

Я тоже запасливый.Да и цену он не плохую запросил.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал :
Ну сколько было.

В смысле, если было бы больше, то взяли бы все?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vadim63 написал :
В смысле, если было бы больше, то взяли бы все?

Поначалу я на 20 рассчитывал,но как выяснилось,человек решил себе чуток оставить.Ну и правильно,в принципе.Я бы вообще их не продавал.Такой и подарить не стрёмно,да и самому приятно таким работать.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Тут многое цена определила.Я ещё в начале лета хотел штук 5 Пикардов купить.На дачи и домой,с отцом поделиться.А тут предложили по 8 евро примерно за штуку вышло.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик, так они все одинаковые или разные?
картинка есть?

доминик написал :
друг подарил на ДР

Отличные друзья!!! Мне б такого умного, да с такими подарками, кожа, она и на морозе не холодит, и хват отличный(судя по ножу).

доминик написал :
Поначалу я на 20 рассчитывал,но как выяснилось,человек решил себе чуток оставить.

Мне бы штучку подогнали по умеренной цене( в качестве подарка на ДР)?
чтобы и мне самому было

доминик написал :
приятно таким работать

, а только видим на картинках

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vadim63 написал :
доминик, так они все одинаковые или разные?
картинка есть?

Есть одинаковые.Картинка есть но она чужая.Лучше придут-свою сделаю.Но если очень любопытно ,могу в личку сбросить,но без её дальнейшего использования.

Имхо.

доминик написал :
,могу в личку сбросить,но без её дальнейшего использования.

АГА мне надо,любопытно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

аквариум написал :
Отличные друзья!!! Мне б такого умного, да с такими подарками, кожа, она и на морозе не холодит, и хват отличный(судя по ножу).

Этот товарищ с нашего форума,поэтому знает,что дарить.

аквариум написал :
Мне бы штучку подогнали по умеренной цене( в качестве подарка на ДР)?
чтобы и мне самому было

Для меня самого это как подарок.А дарёное-не дарят,и уж тем более по

аквариум написал :
умеренной цене

Сорри.Да и стоит только начать,расдачу,потом сам со Шматриксом останешься.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал :
Но если очень любопытно ,могу в личку сбросить,но без её дальнейшего использования.

Согласен, могила.

доминик написал :
Этот товарищ с нашего форума,поэтому знает,что дарить.

со своего города по ходу один тут обитаю, и честно признаться, не нахожу людей раздеяющими мою позицию в плане нормального инструмента хотя бы на 50%,так.... поболтать и вслед улыбнутся могут многие,но за глаза 100 пудов у виска крутят!

доминик написал :
Сорри.Да и стоит только начать,расдачу,потом сам со Шматриксом останешься.

Это Вы верно говорите,потом и со сломанным матриксом можно остаться.
Будете хорошим друзьям и знакомым по праздникам носить. А я куплю где нибудь,ведь у нас всегда есть выбор....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

аквариум написал :
со своего города по ходу один тут обитаю, и честно признаться, не нахожу людей раздеяющими мою позицию в плане нормального инструмента хотя бы на 50%,так.... поболтать и вслед улыбнутся могут многие,но за глаза 100 пудов у виска крутят!

Мне в этом плане повезло больше.Нас тут много,и мы периодически встречаемся пообщаться.

аквариум написал :
А я куплю где нибудь

Разница не астрономическая будет.И мне прецедент не создаст.
Вообщем,как придут,тут отмечусь подробным отзывом.

Имхо.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

аквариум написал :
со своего города по ходу один тут обитаю, и честно признаться, не нахожу людей раздеяющими мою позицию в плане нормального инструмента хотя бы на 50%,так.... поболтать и вслед улыбнутся могут многие,но за глаза 100 пудов у виска крутят!

телефоны/машины у них тоже "по пять копеек"?

доминик написал :
,как придут,тут отмечусь подробным отзывом.

Это дело!!!

доминик написал :
И мне прецедент не создаст.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Пришла моя коллекция Пикардов.
Что не говори,но немцы молодцы,сделано всё более чем достойно и качественно.Молоткам уже несколько лет,приобрёл после хранения,но ручки не усохли,клинья не болтаются.Почта ,конечно,опять в своём репертуаре.Коробку вые...ли так,как будто ей в регби играли.Покоцали лачок на молотках,кое-где.Но мне для работы,поэтому не особо переживаю.
Вот фото на скорячок.
[

]()

Имхо.

много

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Сейчас посмотрел,на многих молотках,точнее на внутреннем гвоздодёре-с двух сторон подвижные/подпружиненные/ шарики.
[

]()

Имхо.

доминик написал :
Сейчас посмотрел,на многих молотках,точнее на внутреннем гвоздодёре-с двух сторон подвижные/подпружиненные/ шарики.

Круто...,впервые такое вижу. Все таки умеют они делать. Я сделал заказ на молоток пикард и отвертки ,но пока нечем оплатить. придется наверное перехватывать у товарищей.Заказал немецкий тип на 300 грамм с защитой на ручке гикори.800рубликов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

аквариум написал :
Все таки умеют они делать.

Даже не поленились резьбу нарезать под шлиц.
[

]()

Имхо.

доминик написал :
Пришла моя коллекция Пикардов.
Что не говори,но немцы молодцы,сделано всё более чем достойно и качественно.Молоткам уже несколько лет,приобрёл после хранения,но ручки не усохли,клинья не болтаются.Почта ,конечно,опять в своём репертуаре.Коробку вые...ли так,как будто ей в регби играли.Покоцали лачок на молотках,кое-где.Но мне для работы,поэтому не особо переживаю.
Вот фото на скорячок.
[

]()

да вы батенька маньяк

ALEX 72 написал :
да вы батенька маньяк

Точно,маньяк..
Андрюх,мне одного Стенли-за глаза..
(ну и ещё штук 10 разных размеров и модификаций,но я об этом скромно промолчу..)

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ALEX 72 написал :
да вы батенька маньяк

Тут вообще мало полностью здоровых.

Али-баба написал :
Точно,маньяк..
Андрюх,мне одного Стенли-за глаза..
(ну и ещё штук 10 разных размеров и модификаций,но я об этом скромно промолчу..)

Марат,если бы это были все мои молотки?!
Но зато на молотки я больше не смотрю.Может если только кто подарит такой для комплекта.

Имхо.

доминик написал :
Тут вообще мало полностью здоровых.

+100500 в точку

интересная ручка, думаю в руке хорошо будет сидеть, ну и цена не заоблачная

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ALEX 72 написал :
ну и цена не заоблачная

Думаю,евро на 20 можно дешевле найти.

ALEX 72 написал :
интересная ручка

Ручка отличная,там сантиметр где-то кожи.Сама железка тоненькая.

Имхо.

Пополнение в коллекции молотков. Регулируемая гвоздодерная часть.
Craftsman 50845

Механизм фиксации