Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323045

Уважаемые господа.
Предлагаю составить список инструмента, который должен быть в каждом доме.
Ну например, дрель должна быть у каждого(олигархи не в счет=))), чтоб не бегать по соседям в поисках, когда понадобится. Сам грешен.
Вопрос только какая дрель. Не фирма, марка, а по мощности, оборотам и что там у нею еще есть.
У уж фирму каждый себе выберет сам. По деньгам, предпочтениям и т.д.

Самый минимум как мне кажется это:
1.Молоток. Не надо смеяться, не в каждом доме есть.
2.Дрель с набором сверл. Вопрос какие? Набор метчиков-плашек наверно уже перебор. Хотя пусть лучше будет.
3.Набор гаечных ключей, головок. Разводной ключ как альтарнатива.
4.Газовый ключ, клещи.
5.Пассатижы, кусачки, ножницы по металлу.
6.Набор отверток.
7.Индикатор напряжения или лучше тестер?
8.Стамеска.
9.Напильники. Какие? как думаете?
10.Ножовки по дереву, металлу.
11.Рулетка. штенгенциркуль, уровень.
12.Расходные материалы. Клей, силикон, смазка, Wd-40. Болты, гайки, шурупы, гвозди. Прокладки для сантехники, фум. Лампочки, керосиновые лампы, свечи, лучины в конце концов. Чтобы любую беду встретить подготовленным=)))

Может что упустил. Подскажите что еще по вашему мнению должно лежать в современном доме для устранения элементарных неисправностей. И с какими характеристиками.

А может кто видел это все в одном наборе.

п.1- два. Обычного размера и поменьше.
п.2 - Любые приличные, способные сверлить металл. Чем больше, тем лучше. В идеале - 1-10 мм с шагом 0.1 мм и больше - с шагом 1 мм.
п.7 - и то, и то.
п.8 - число множественное, одна не спасет.
п.9 - разные по форме и величине насечки. Хотя бы круглый, прямоугольный, треугольный, среднего размера и крупноты насечки.
Надоело писать. Бесперспективно. Невозможно предусмотреть инструменты на все случаи жизни для каждого человека. Все равно регулярно будете сталкиваться, что отсутствует какой-либо инструмент или приспособление. Либо можно, но совершенно небюджетно. И уж точно невозможно представить всё в одном наборе.
Скоро тема разрастется до неприличия от советов.

2siryi

В доме должен быть специалист, который сам для себя определит список инструмента, качество и т.д. Или в доме должно быть достаточное количество денеХ, что-бы не думать о вышесказанном. ИМХО

кувалда и скарпель.

P.s. дачник всё правильно сказал.

gesha написал :
кувалда и скарпель.

P.s. дачник всё правильно сказал.

т. е.- нож и молоток.
и фомка.
согласен.

если чуток серьезно
вообще-то к списку много чего добавить можно- но традиционно забывают много разных хороших ножей и бормашинку...

siryi
Паяльник забыл и....место где все это барахло хранить

Холостяк написал :
siryi
Паяльник забыл и....место где все это барахло хранить

Паяльник надо.
А на счёт где хранить.
На балконе можно? Как считаете?

Балконы есть не у всех( но, можно все это сгрузить в ящик и запихать в кладовку или на антресоль. И не плохобы держать в доме еще и стремянку, очень полезная вещь

Изоленту не увидел.

А по-моему, список определяется конкретными нуждами. Когда я планирую какую-то работу - я просто иду и докупаю нужный инструмент. А на все случаи жизни не подстра***шься.

Nic
А у меня нет ни кладовки, ни антресолей .
Зато есть место на работе,в гараже и на даче...вот и приходится все иметь в 3-х комплектах,напрягает немного....Как в к/ф"Иван Васильевич...".3 наждака,3 дрели,3-е тисок и т.д. и т.п. ...Гы,6 паяльников...рук только не всегда хватает

шило

Постебались, включая автора и что ???

предлагаю включить зеленку, перекись и мешок для оторванных конечностей

лейкопластырь бактерицидный, спирт.

siryi написал :

"На балконе" - не лучший вариант для электроинструмента (особенно если балкон не утеплен). Кладовка - то что надо!

Вот тут у меня есть более расширеный список инструмента. С акцентом в слесарку. А сколько ещё надо прикупить... Ведь существуют ещё столярка, малярка, сварка, электрика, жестянка ...

1)Штангенциркуль
2)Линейка
3)Угольник 90 гр
4)Циркуль разметочный
Плоскогубцы
Пассатижи раздвижные
Пассатижи электромонтера (с кусачками)
Круглогубцы
Кусачки боковые
Кусачки прямые
Клещи
Чертилка
Кернер
Ключ раздвижной
Ключ для круглых гаек
Тиски ручные
Клупп(держатель метчиков)
Зубило
Крецмейсель (Острое зубило)
Отверка крестовая (размеры?)
Отвертка плоская 3, 4, 5, 10 мм
Скребок для очистки напильников
Щетка для очистки напильников
Напильник плоский драчевой
Напильник плоский личной
Напильник трехгранный
Напильник круглый
Надфиль плоский
Надфиль кргулый
Надфиль трегранный
Ручка для надфиля
Набор накидных головок, совместимый с 6-гранником
Набор гаечных ключей
Набор 6-гранников
Струбцина
Ножницы по металлу (сталь до 1 мм, цвет мет до 1.5)
Ножницы для бумаги
Молоток основной 600-800 г
Песок для гибки труб
Ножовка по металлу и набор полотен
Щетка-сметка
Совок
Дрель
Набор сверл от 1 до 10 мм через 0.2 - 0.3 мм
Комплект метчиков и плашек 2, 2.5, 3, 4, 5, 6мм
Паяльник на 50 и 150 Вт
Часовые отвертки
Пинцеты
Лупа
Зеркальце
Мультиметр

marat_k написал :
Любые приличные, способные сверлить металл.

Дома гораздо чаще приходится сверлить бетон.

Sonic написал :
Дома гораздо чаще приходится сверлить бетон.

Приятель рассказывал,как обошел пол деревне на даче в поисках победитового сверла,хотя сам опытный строитель

А, ну если на даче... Просто у меня "дом" неизбежно ассоциируется с городской квартирой. Согласен, отстал от жизни...

...пыльдозер забыли!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

кухонщик написал :
...пыльдозер забыли!

Зачёт!

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

конечно все зависит от интересов и потребностей. Для себя давно имею 2 условных полукомплекта: зимой- все, чем модно работать на столике,держу на балконе, остальное в гараже. Летом большая часть переезжает в гараж. Состав- от часовых отверток до сварки и бензопилы.

Sonic написал :
Просто у меня "дом" неизбежно ассоциируется с городской квартирой.

.
Множество домов в подмосковных городах из дерева

VDS написал :
предлагаю включить зеленку, перекись и мешок для оторванных конечностей

не мешок а переносной холодильник. современная медицина многое может

балдею уже два дня, как заново родился, вы все профи, господа.

забыли маленькую болгарку с регулировкой оборотов. у мня 125 мм.
про лобзик рубанок ленточную шлифмашинку фрезер сварочник инверторный 200А (с маской хамелеоном, кабелями на 25 квадратов (!!! и рукавищщами из бегемотовой кожи, тремя видами электродов, электростанцию 5 квт(на газу умеет работать, немцы жадные пипец, два шуруповерта, электроотвертку, молчу хорошо что бетономешалку на даче можно оставлять, ее без двигателя не упрет никто, а то былоб круто. в стенном шкафу пришлось поставить сборный металлический стеллаж, потому как деревянных полочек для всего этого строительного магазина не срослось.
былаб жена - выгнала из дому давно, выглядит так как будто в квартире живет бригада молдаван с всеми возможными строительными специальностями) *а меня радует!!!*

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Еще:
Угломер
Угольник 90° плоский
Линейки: 1 м, 50 см, 30 см, 12 см
Фонарик
Наборы шарошек по дереву и металлу
Киянка
Бобка
Кусок жесткой проволоки до 1 м, например для протяжки кабеля через стены. Кажется, им и засоры в канализации можно чистить?
Строительно-монтажные клеммы WAGO - оч. удобно для быстрого в т.ч. временного соединения проводов.
Верстак

Только-что этими инструментами делать?Если материала нет,ДСП,доски,ну и т.д.

siryi написал :
4.Газовый ключ, клещи.

От одного толку мало - нужна пара - одним крутим, другим держим...

В полезности всего вышеперечисленного не сомневаюсь,даже удивился,что многое есть даже у меня,криворукого,и занимает совсем мало места,относительно.А вот как убедить супругу,что это не игрушки,что они экономят деньги(мет. набойки на её обувь регулярно ставлю,и сантехников не вызываю,и пр.),и не менее для мужика важны,чем её косметика и бижутерия для неё?Первый приславший выполнимый совет достоин звания академика психологии и бронзового бюста на родине за счет участников форума МАСТЕРСИТИ!

просто перестанте менять ей набойки и начните вызывать сантехника.
Она это оценит.

Меня жаба раньше удавит.

skorp777 написал :
А вот как убедить супругу,что это не игрушки,что они экономят деньги

А Мне кажется, что какую то определенную часть семейного дохода каждый из супругов имеет право тратить на то, что посчитает нужным. Для собстенного, так сказать, удовольствия ну а насчет пользы....вам есть польза от ее помады, например, за 400 рублей?

Было бы желание ,инструмент можно и дома уложить, в совковые времена, сделал шкапчик от пола до потолка , ширина 1,5м и толщиной 18 см, в сложеном состоянии, а ТАМ складной полноформатный верстак, розетки, задняя стенка -инструмент и сверху полки. Двери складываются гармошкой и можно стругать доски длиной 2,5м ( шкапчик в прихожей 3х комнатной квартиры - дом блочный)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

INVERTED написал :
вам есть польза от ее помады, например, за 400 рублей?

Конечно есть , что за глупые вопросы )))))))))

В том то и дело,что мы видим пользу от помады за 400 и белья за 2400(все это на полгода максимум,а потом опять расходы на вооружение),а они не видят пользы от перфоратора за 6000 р.лет на 10-15.Это еще один аргумент в пользу нашего превосходства!

siryi написал :
дрель должна быть у каждого(олигархи не в счет=))),

Прям обидно за олигархов, чем они Вам не угодили? За что их дрели лишили?

После 8 летнего использования набора самостоятельной сборки, решил преобрести вот это:
Это оптимально подобранный комплект для деревообработки состоит из 90 самых часто используемых инструментов, удобно упакованных в компактный алюминиевый кейс. Рекомендуется для повсеместного использования.
Американская фирма WMH Waiter Meier Holding AG, имеющая швейцарские корни, вернее, ее подразделение WMH Tool Group выпустила под брендом Wilton универсальный набор Wilton (90 предметов) для европейского потребителя. Он упакован в металлический чемодан со скругленными углами, достаточно прочный для того, чтобы выдержать средний вес человека. «Европеизация» набора состоит в том, что гаечные ключи, штангенциркуль и рулетка метрические.
Состав набора: бокорезы, плоскогубцы, переставные клещи, столярные клещи, тонкогубцы, ножницы, индикаторная отвертка, две шлицевые и две крестовые отвертки, разводной ключ 250 мм, ключи шестигранные Г-образные от 1,5 до 10 мм, напильник, ключи комбинированные от 8 до 22 мм, отвертка с тремя двухсторонними насадками (шлиц 2, 3 и 4 мм, РН 00, 0, 1) для мелких работ, пять кернов, съемник для стопорных колец с тремя заменяемыми губочными частями, выдвижной нож с прорезиненной рукояткой, 18-миллиметровым лезвием и семью дополнительными лезвиями в комплекте, фонарь, 150-миллиметровая ножовка с четырьмя запасными полотнами, обжимные клещи, коробочка с клеммами разных размеров, пузырьковый уровень, ключи-трещотки на ½' и ¼'', удлинители, карданные шарниры, воротки Т-образные, набор торцевых головок от 4 до 32 мм, головки свечные 16 мм, 21 мм, рулетка 5 м, штангенциркуль, молоток, отвертка с квадратом ¼' и коробка с 32 битами в ней.
Все инструменты сделаны из хромованадиевой стали и имеют прорезиненные двухкомпонентные черно-синие рукоятки, позволяющие снизить усталость рук. Ручка молотка из дерева гикори (американский орешник).
Ценность этого комплекта в том, что его вполне достаточно практически для любого ремонта машины в гараже или небольшом автосервисе. Второе возможное применение - в качестве ремнабора для дальнобойщика, экспедитора, ремонтника какого-либо оборудования, например, электромонтера. Словом, для всякого, кому случается «в поле» чинить машину или что-то еще, лишь бы оно не было под напряжением. Чемоданчик с прочно зафиксированным набором тут особенно уместен, ведь накиданные в сумку инструменты гремят, бьются один об другой, отчего повреждаются. И если ремонт затянулся до темноты, пустые гнезда чемодана укажут на то, что не весь инструмент собран, и снизят шансы забыть ключи на обочине. Кстати, это приучает протирать инструмент от пыли, чтобы не пачкать чемодан.
При работе кейс вполне стул, ну а если поломка совсем фатальная, рации и телефона нет, попуток тоже, а до жилья 200 км, то металлические боковины чемодана послужат сигнальным зеркалом для спасателей.
К тому же в чемодане остается немного места для плоских предметов вроде схем, карт, руководств по ремонту, чертежей и прочей бумаги форматом до А3. Таким образом их можно уберечь от сминания, грязи и пыли в багажнике. В общем, набор получился удачный, спроектирован и сделан «белыми людьми», к тому же стоит недорого для такого количества отличных инструментов, покупка которых по отдельности обошлась бы много дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Brain написал :
Это оптимально подобранный комплект для деревообработки

Brain написал :
Состав набора: бокорезы, плоскогубцы, переставные клещи, столярные клещи, тонкогубцы, ножницы, индикаторная отвертка, две шлицевые и две крестовые отвертки, разводной ключ 250 мм, ключи шестигранные Г-образные от 1,5 до 10 мм, напильник, ключи комбинированные от 8 до 22 мм, отвертка с тремя двухсторонними насадками (шлиц 2, 3 и 4 мм, РН 00, 0, 1) для мелких работ, пять кернов, съемник для стопорных колец с тремя заменяемыми губочными частями, выдвижной нож с прорезиненной рукояткой, 18-миллиметровым лезвием и семью дополнительными лезвиями в комплекте, фонарь, 150-миллиметровая ножовка с четырьмя запасными полотнами, обжимные клещи, коробочка с клеммами разных размеров, пузырьковый уровень, ключи-трещотки на Ѕ' и ј'', удлинители, карданные шарниры, воротки Т-образные, набор торцевых головок от 4 до 32 мм, головки свечные 16 мм, 21 мм, рулетка 5 м, штангенциркуль, молоток, отвертка с квадратом ј' и коробка с 32 битами в ней.

Да уж...

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Brain написал :
сделан «белыми людьми»

Честно?

как тебе будет удобно

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Набор

Brain написал :
Американская фирма WMH Waiter Meier Holding AG, имеющая швейцарские корни, вернее, ее подразделение WMH Tool Group выпустила под брендом Wilton универсальный набор Wilton (90 предметов) для европейского потребителя.

Я понимаю москва там можно найти такой чемоданчик,наверно так и должно быть,только москва это отдельный от остальной россии мир,другие зарплаты и соответственно другой ассортимент товаров.У нас ножовку дороже 400р не найдешь не возят какой там наборчик нафиг.Тайвань то не найдешь считаеться дорогим а вы тут нам про американские фирмы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
Dikiy г. Саратов

Dikiy написал :
Я понимаю москва там можно найти такой чемоданчик,наверно так и должно быть,только москва это отдельный от остальной россии мир,другие зарплаты и соответственно другой ассортимент товаров.

А так же другие цены на продукты, проезд, одежду, электричество, и многое другое...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ага если учесть что у вас все дешевле а зарплаты в разы выше очень актуальное дополнение.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
Ага если учесть что у вас все дешевле

Что всё? В Москве бывали?

Dikiy написал :
у вас все дешевле а зарплаты в разы выше

Так переезжайте... Что мешает?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Техника,инструмент например.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
Техника,инструмент например.

Вы это каждый день покупаете? Я нет.. А вот кушать каждый день хочется... И на работу каждый рабочий день ездить надо... А с нового года разовый проезд на метро - 22р на наземном транспорте - 20р у водителя 25р...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

у нас 12р но если учесть что средняя зарплата у вас раз в 10 выше то ваши жалобы смешны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
но если учесть что средняя зарплата у вас раз в 10 выше

Свою назовёте? Сильно сомневаюсь, что она у Вас 2,5 тысячи... У меня 25... Фрезеровщик-инструментальщик 6 разряд...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

так и есть я безработный счас,живете за счет остальной россии так не надо тут московской прпиской трясти.

Dikiy написал :
средняя зарплата у вас раз в 10 выше

Вашими устами, да мед пить

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
так и есть я безработный счас,живете за счет остальной россии так не надо тут московской прпиской трясти.

Вся Росиия за меня у станка стоит? Батенька Вы здоровы?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

я имел ввиду москву,почему такой перекос в зарплатах например в каком нибуть саратове ваша заплата была бы куда скромнее а работы не меньше а может и больше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
я имел ввиду москву,почему такой перекос в зарплатах например в каком нибуть саратове ваша заплата была бы куда скромнее а работы не меньше а может и больше.

Вы в Москве бывали? Пожить пробовали? За квартиру заплатить? Прежде чем в чужом кошельке деньги считать, потрудитесь собрать полную информацию о стоимости жизни в том или ином городе...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

если так все хреново что к вам все рвуться то,выходит я прав а не вы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
если так все хреново что к вам все рвуться то,выходит я прав а не вы.

Все думают так как Вы...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Да просто странно,все лезут в один город потому как в провинции ситуация куда хуже и заработать намного сложнее,надо регионы подтягивать а не всем к одному корыту ломиться.Интересно а когда забьеться что дальше некуда тогда что,вся россия будет необитаема а народ весь в москве будет толпиться.И что самое смешное москвичи возомнили себя каким то сословием элитным,я например москвича могу издалека увидеть они движуться быстрее и лезут кругом в наглую.Это мутации большого города.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
.И что самое смешное москвичи возомнили себя каким то сословием элитным

Это относится к тем, кто совсем недавно стал москвичём...

Dikiy написал :
,я например москвича могу издалека увидеть они движуться быстрее и лезут кругом в наглую.

Как удалось статистику собрать? Если Вы в Москве не были?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

я работал в одной фирме,по работе общался со всеми кто приезжал в город,москвичей со входа было видно залетают и давай по залу бегать похоже на таракана в банке.занятно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
я работал в одной фирме,по работе общался со всеми кто приезжал в город,

В фирме или в "конторе"?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

мегафон,все кто приезжает нуждаються в связи,соответственно шли к нам,удивительно но иностранцы из крупных городов гораздо спокойнее и скромнее некоторых московских товарищей,видимо есть какая то московская массовая психологическая истерия в плане общения,все быстро и без компромиссов иначе пятки отдавят.

Тогда в Саратове, по Вашим словам, москвич уже не москвич. Он уже местный. Так же и "москвичи". Кто такой москвич?. Тот, кто в городе находится?. Приезжайте, будете москвичем. Будете платить за съемную однушку возле МКАДа по тысяче зеленых в месяц, за проезд в общественном транспорте от 40 до 120 руб. в день, за комплексный обед в столовой по 150-200 руб. в день. Мне иногда кажется, что непомерные зарплаты в Москве вызваны повышенными требованиями приезжих. Иначе им просто не выжить. Имеющему собственное жилье в Москве нужно меньше денег для выживания, чем приезжему. А инструмент у нас дешевле, наверное, птому, что его привозят сначала к нам (потребителей больше?), а потом уже распространяют по стране, а она у нас не маленькая, доставка, накрутка, ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dikiy написал :
мегафон,все кто приезжает нуждаються в связи,соответственно шли к нам,

У меня МТС, и в Иркутске и в Барнауле, связь работала без визитов в местный офис... Почему?

Dikiy написал :
иностранцы из крупных городов гораздо спокойнее и скромнее некоторых московских товарищей,

Так некоторых или всех?

Dikiy написал :
,видимо есть какая то московская массовая психологическая истерия в плане общения,все быстро и без компромиссов иначе пятки отдавят.

Население 10 470 318[1] человек (1 января 2008)...

Alex___dr написал :
Население 10 470 318[1] человек (1 января 2008)...

Это, я думаю, тех, кто прописан. А всего проживает в два раза больше ... Знаю одного человека, который из Саратова
А по теме: нет понятия минимума инструмента, я думаю. Для многих описанное в начале слишком много. Тот, кто умеет перечисленным пользоваться и есть желание и время, то этого уже мало. Хотя, если это просто запас на всякий случай, то нормально. А если мастерить постоянно ... А места инструмент занимает много. У меня инструмента в разы больше перечисленного, но, к сожалению нет времени на его использование, хотя очень хочется.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

У меня вопрос:может кто тестил фомки или покупал недавно,какие счас нормальные и недорогие,на базаре один стаер и спарта,китай в общем,наших давно не видел.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Dikiy
На даче гвоздодёр Стаер 600мм, уже года три... С задачами (выдёргивание гвоздей) справляется, деформаций и повреждений нет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

У меня есть молоток с гвоздодером стаер тоже на даче,гвоздодер уже не работает покорежен и боек во вмятинах в общен одноразовый инструмент.Видел давно советский такого плана молоток не новый, пожадничал не купил,счас жалею ибо счас такого качества молотков уже не найти.Видимо Стайер это лотерея.

Dikiy написал :
У меня вопрос:может кто тестил фомки или покупал недавно,какие счас нормальные и недорогие,на базаре один стаер и спарта,китай в общем,наших давно не видел.

Тут на рынке мужик продавал гвоздодер. Говорит из титана, легонький, удобно с собой возить. Денег просил 1500руб. Кто знает, годится титан для таких вещей? Долго проживет или нет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tolsty написал :
Кто знает, годится титан для таких вещей? Долго проживет или нет?

Зависит от того из какой марки титанового сплава сделан этот гвоздодёр. Если ВТ-22, ВТ-23, то годится, если из ВТ-1-0 то нет...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Если для работы и частой 1500р приемлемо.Если он правда так хорош,может кто знает где есть тесты гвоздодеров?Я про разводные ключи читал на 300мм тест,там бакко почти сразу сломался а стоит дороже всех,прилично выглядели Крафтул и Бригадир,самое выгодное сочетание цена качество KWB за 300р единственный все выдержал.Матриксы и Энкоры сразу сошли с дистанции Стенли тоже.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Нолик лишний не на 300 на 30 мм.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

вот этот тест

siryi написал :
Список инструмента для дома

...
n) сарай для хранения уже перечисленного и ещё не;
...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

чукча написал :
n) сарай для хранения уже перечисленного и ещё не;

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Если серьезно подходить даже базовый набор инструмента собрать непростая задача я уж не говорю про отдельные направления слесарка там столярка.Про список уже много написано от себя могу добавить покупайте наш инструмент есть например магазины Проминструмента для производств, там много полезного,на стройбазарах и развалах дедки продают разное и недорого.Тут много пишут про фирменный инструмент типа бакко,кнайпекс сделал вывод что там больше за бренд берут цена в 8-10 раз выше обычного инструмента не думаю что и качество в 10 раз лучше.Можно ножовку бако купить если много пилишь или там пассатижи бако если ими работаешь но для дома это деньги на ветер.

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Инструменты необходимые дома:

Перфоратор + оснастка
Болгарка +оснастка 2500
Шуруповерт + оснастка
Ключ разводной (маленький) Ключ разводной (большой)
Набор малярных кистей
Набор шпателей (маленький и средний)
Пистолет под герметик
Молоток
Пассатижи
Бокарезы
Отвертки (плоские, крестики)
Изолента
Скотч (широкий, двухсторонний)
Фонарик (обычный, маленький и на голову)
Зубило
Кернер
Валики (обычный, резиновый)
Скребок телескопический
Брусок точильный
Держатель нождачки
Напильник треугольный
Ножовка по дереву
Стусло + Обушковая пила
Наждачная бумага
Нож канцелярский
Индикатор
Мультиметр
Рулетка
Угольник
Штангенциркуль
Уровень
Паяльник
Паяльная станция с феном
Олово отсос
Пинцет
Вакуумный пинцет
Очки лупа
Держатель ("третья рука")
Вантуз
Кольцевые пилы
Набор шестигранников
Гвоздодер
Стаместка
Ключи газовые 2№
Набор Метчиков
Набор Лерок
Электроциркулярнаяпила + оснастка
Электролобзик + оснастка
2 Набор рожковых ключей
Рубанок маленький
Круглогубцы
Антистатический браслет
Набор стамесок
Пистолет под монтажную пену
Набор надфилей
Напильники (плоский и круглый)
Ключи газовые
Ящик под инструменты
Латок для валика
Стремянка
Тиски маленькие
Струбцина
Топор
Набор Бит (звездочки и т.д.)
Ножовка по металлу
Шило
Ножницы по металлу
Саперная лопата
Стеклорез

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

zhivoderov написал :
Скребок телескопический

Это что еще такое?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Это явно не универсальный набор а конкретно под какие то задачи,например зачем дома паяльная станция?Или оловоотсос,или браслет антистатический.А молоток один только и какой не указано,у меня 50,100,200,300,400,500,600,1000,и две кувалды еще(и все слесарные)Например 50гр штапики хорошо прибивать и т.д И зачем саперная лопата например в квартире?И на даче она ни к чему,удобнее обычной копать.Нужно было наверно указать для каких задач данный набор.

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Dikiy написал :
Это явно не универсальный набор а конкретно под какие то задачи,например зачем дома паяльная станция?Или оловоотсос,или браслет антистатический.А молоток один только и какой не указано,у меня 50,100,200,300,400,500,600,1000,и две кувалды еще(и все слесарные)Например 50гр штапики хорошо прибивать и т.д И зачем саперная лопата например в квартире?И на даче она ни к чему,удобнее обычной копать.Нужно было наверно указать для каких задач данный набор.

Я живу в Сибири если не заметили, так что без лопаты ни как, с балкона снежок скинуть, да рано утром расчистить возле подъезда тропинку или соседа откопать который забуксовал... Молоток с гвоздодером 600 грамм, так что хватает для большинства работ. По поводу паяльного оборудования, так ни когда лишним не будет, паять дома приходится частенько, да и фен на станции паяльной очень хорош для многих задач.

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Vadim63 написал :
Это что еще такое?

Это раздвижной скребок для удаления набела, в качестве ножа там зажимается стандартный канцелярский нож. Очень удобно, рекомендую.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

zhivoderov написал :
Инструменты необходимые дома:

Вот только займёт это всё место прилично.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

ADM05 написал :
Вот только займёт это всё место прилично.

Зато все под рукой и не нужно ни кому платить за то что бы починили что нибудь

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

zhivoderov написал :
Я живу в Сибири если не заметили, так что без лопаты ни как, с балкона снежок скинуть, да рано утром расчистить возле подъезда тропинку или соседа откопать который забуксовал... Молоток с гвоздодером 600 грамм, так что хватает для большинства работ. По поводу паяльного оборудования, так ни когда лишним не будет, паять дома приходится частенько, да и фен на станции паяльной очень хорош для многих задач.

Вот видите это у вас местная специфика,кто еще севернее и багор наверно нужен моржей цеплять и т.д

Это раздвижной скребок для удаления набела

А что такое "набел"?

у меня целый сарай всякой разности -только иногда всеравно нет того что нужно))))

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ГОРНЯК 46 написал :
у меня целый сарай всякой разности -только иногда всеравно нет того что нужно))))

инструмента много не бывает его вечно не хватает.

Dikiy написал :
инструмента много не бывает его вечно не хватает.

это точно-чего только у меня нет)))

Самый-самый минимум - рассчитан на обычного человека, живущего в кирпичном доме, легкий ремонт по дому. Все остальное - от кошелька и потребностей.

Юрий2015, Весьма не плохая табличка

Господа некрофилы подтянулись с "крепежом" из фум-ленты и скотча.)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Юрий2015, для каких целей трещотка 3/4 и головки в квартире? я 1/2 всего два раза в квартире использовал - крепил турник и кронштейн для телевизора... Хотя вполне мог обойтись ключами (или даже пассатижами от безысходности), зачем шведик, если вы указали переставные клещи? почему ОДНА стамеска? ножовка по металлу не нужна? я просто с трудом представляю, как ТОЛЬКО пилкой по металлу отпилить трубу или пруток, например, главное ради чего? китайская ножовка стоит рублей 300. Молотка минимум два нужно разновесовых, а лучше несколько. Весь измерительный инструмент должен быть: рулетка ТОЧНАЯ, угольник ПРАВИЛЬНЫЙ, уровень ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ; и как обойтись без штангеля, хотя бы самого простого, как без отвеса (обои как клеить думаете?), как без стального метра (вообще первый инструмент)? По крепежу... Саморезы, шурупы, дюбеля забыли? Что крутить то будете шуруповёртом литий-ионным? Отвёртки крестовые очень часто путают филипс и позидрайв, закрутить можно, конечно, но служить будут недолго шлицы при таком подходе.
Вообщем пока "сырая" табличка.

Спасибо за критику.
Штангельциркуль действительно забыл указать.
Под пилкой по металлу имелась именно ножовка по металлу, прошу прощения.
Про несколько молотков - для начала хватит и легкого на 300 гр - здесь же попытка собрать МИНИМУМ.
Стамеска - наборчик делался под кирпичный дом, вряд ли у жильца этого дома много деревянных работ, лично вполне пока хватает одной стамески (для вырезания мест под петли в дверях).
Трещотка и головки - возможно излишество, но очень ускоряют процесс кручения, позволяют не держать 2 комплекта гаечных ключей, на трещотку можно одеть биты из комплекта через переходник (удлинитель на 3/4 тоже желателен).
По отверткам - биты PZ есть в любом наборе отвертка+биты.
Переставными клещами недавно сам испортил гайки на хромированном смесителе, так что без гладких губок на шведике трудно обойтись. Кроме того, швед позволит не держать в доме большие ключи 20-30, а при кручении гаек на муфтах и шлангах сантехники очень удобно держать одну сторону шведом, а перехватываться на прикручиваемой гайке именно клещами (или наоборот, если одна сторона без граней).
Крепеж - да, не дописал саморезы, дюбели, гайки, болтики, шайбы и прочее и прочее, надеюсь никто не станет вешать полку на скотч.
Литий шуруповерт - ну очень мне лениво следить за зарядом NiCd батарей, уж лучше один раз зарядить литий, кинуть его в ящик и не париться, что там банки будут дохнуть из-за саморазряда (чувствую, сейчас пойдет обсуждение NiCd - LiOn ). Одномуфтовый патрон - очень ускоряет процесс смены со сверла на биты, хотя это и правда не критично.
Еще добавлю по ящикам - уж лучше взять хороший крепкий большой чемодан, чем хранить все в отдельных коробочках. Сам уговариваю себя на Tayg 17 для электроинструмента (для электро из списка - хватит), Tayg 35 для всего ручного и парочку органайзеров для крепежа. Да, на сегодняшний день у нас это будет в районе 5000 р все вместе, но уж лучше взять качественный пластик, который не вихляет как изделия из местных ашанов, для себя же и не на один день. Зачем большой ящик - а чтобы не бегать за "внезапно нужной вещью" или искать, куда же в последний раз положил набор отверток в "такой удобной отдельной коробочке" - пусть уж эта коробочка лежит вместе с остальным инструментом.

Mistigris, "господа некрофилы" - это те, кто используют ударную дрель на бетоне и кирпиче

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Юрий2015 написал:
Mistigris, "господа некрофилы" - это те, кто используют ударную дрель на бетоне и кирпиче

Перфоратор имеется..но по кирпичу(полочку повесить..)предпочитаю ударную дрель! По бетону ..(мазохоизмом не страдаю) только перфоратор ! Пааккутнее с выражениями

anri,
У меня в съёмной хрушевке все стены замечательно сверлятся шуруповертом и победитовым светлом. Ударные дрели как инструмент не использую уже лет 8.
Убил бы их владельцев в панельном доме.

Hitgher написал:
Убил бы их владельцев в панельном доме.

Заказы принимаете?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Нет предела совершенству... Если человек с руками, то ему эта тема не нужна. А вот те, кому "на всякий случай" ИМХО так:

  1. Молоток - 300 г;
  2. Отвёртка переставная шлиц/Ph2;
  3. Отвёртка переставная шлиц/Ph1;
  4. Отвёртка переставная шлиц/Ph0;
  5. Пассатижи 160 мм 1000 В;
  6. Ключ разводной 32х250 мм;
  7. Шило;
  8. Изолента;
  9. Лён сантехнический;
  10. Отвёртка-пробник;
  11. Фонарь налобный;
  12. Масло машинное;
  13. Полотно для ножовки по металлу;
  14. Стамеска 10 мм;
  15. Брусок абразивный;
  16. Напильник полукруглый мелкий 160 мм;
  17. Ключ-трубка 10х13 мм;
  18. Ключ шестигранный на 4 мм "под конфирмат" - он же для регулировки фурнитуры пластиковых окон и опорных роликов дверей шкафов-купе;
  19. Рулетка 5 м.
    Всё это в обувной коробке - как аптечка первой помощи.
    Если сильно хочется или если кочуете по съёмным квартирам, то докупите перфоратор Интерскол П-18/450 + буры 5, 6, 8, 10 мм, биты Ph2 и Pz2 + саморезы и пластиковые дюбеля.

Поясню, откуда такой список. У меня есть пожилая тётка, бываю у неё редко, поэтому предварительно звоню и спрашиваю, что нужно будет сделать... уж не знаю почему, но обычно она говорит, что ничего не надо. По приезду, выясняется, что нужно выкрутить цоколь перегоревшей лампочки из патрона люстры, заменить кран-буксу, укрепить выпавшую розетку или поменять выключатель. Вот на такие случаи и нужна "коробка для обуви".

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Hitgher написал:
anri,
У меня в съёмной хрушевке все стены замечательно сверлятся шуруповертом и победитовым светлом. Ударные дрели как инструмент не использую уже лет 8.
Убил бы их владельцев в панельном доме.

В наличии только 10,8 литий..сверлить кирпич можно...но муторно..Особенно дырку на 8-10мм.Да сверлим с 9 до 19, чего людей нервировать..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

cineman написал:

Hitgher написал:
Убил бы их владельцев в панельном доме.

Заказы принимаете?

Обвинений в геноциде не боитесь?