Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4384586

Кто-нибудь может сказать про  - особенно интересуют зубила. Стоит набор немало, но там как раз собрано самое необходимое. Взял бы , но там мне не нужны задвоенные позиции. Может, тогда уж лучше такой набор ?

Можно поискать такой набор, от RENNSTEIG
или

Сам покупал такой в Румянцево за 700р. качество отличное.

Dikiy написал :
Или в инете заказать Гедоре например.

Это каким же образом? Если я не юридическое лицо? Я хочу заказать много чего из Gedore, чтобы по москве доставили, за доставку заплачу сколько надо, не жалко. Только вот гедоровцы предлагают ехать к ним на склад для покупки инструмента в розницу. Или может подскажите как заказать у них с доставкой?

SailorMorgan написал :
Можно поискать такой набор, от RENNSTEIG
или

Сам покупал такой в Румянцево за 700р. качество отличное.

Спасибо, но уже заказал такой же набор BOSCH, правда, не разноцветные.

tetra75 написал :
курок перестал отключать пену,разборка ничего не дала.

Не знаю. как вы его разбирали, но конструкция всех этих пистолетов одинакова. Курок управляет штоком. который затыкает сопло на конце пистолета. Если сразу не промыли- засохшая пена осталась в полости ствола. Это может помешать движению штока. Сломать все это сложно, а убить- элементарно, если не промывать под давлением ацетоном в баллоне ( те очистителем пистолетов)

ИМХО электроинструмент вообще стоит покупать только брендовый ( бош, деволт макита). А вся дешевка, идущая под разными марками- выброшенный деньги.
А вот расходка зубровская вроде и вправду неплохая. Пока что... Цена, однако , повыше. чем у матриксов. Платить за "фирменную" расходку под маркой того же Боша не хочется, ибо Бош не делает сверел и пр. Тогда лучше покупать Руко и Хаверу. Пока еще зубр дешевле их. Как зажрутся и начнут задирать цену- появится очередной "зубр" ( или вепрь например) и история повторится

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Меня вот этот экземпляр интересовал - , есть пользователи?

Вячеслав И. написал :
Меня вот этот экземпляр интересовал - , есть пользователи?

Я не пользователь, но мне кажется дороговато для зубра за такую вещь

*Boston* написал :
дороговато для зубра за такую вещь

Ну Зубр как всегда малек борзеет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

dokar написал :
Ну Зубр как всегда малек борзеет

Благодарю за подсказку! В Ремитеке что-нибудь выберу. На некоторые позиции у Зубра просто нет прямых конкурентов,вот и накидывают цены наверное.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

Купил ключ для того чтоб был в наличии - ,на 300мм. у них небыло.

Вячеслав И. написал :
ключ для того чтоб был в наличии

Крепость хвата на трубах отпишите, плиз.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

dokar написал :
Крепость хвата на трубах отпишите, плиз.

А что описывать Это не Кобра от книпекса,Не фиксируется\как на кобре не попрыгаеш, вобщем

Вячеслав И. написал :
чтоб был в наличии

да и ручки сильно не сходятся....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

anri написал :
Это не Кобра от книпекса,Не фиксируется\как на кобре не попрыгаеш, вобщем

Не фиксируется..,его нужно более внимательней осмотреть - что я и сделал и для моих запросов считаю что это неплохой инструмент.

dokar написал :
Крепость хвата на трубах отпишите, плиз.

Ручки сходятся ровно настолько,как на картинке.Фиксируются на определенное растояние при зажиме и в нем поддерживается во время отпускания заготовки из захвата.В целом удобно.Хват позже посмотрю.

anri написал :
Не фиксируется

Вячеслав И. написал :
Ручки сходятся ровно настолько,как на картинке.Фиксируются на определенное растояние и в нем поддерживается во время отпускания заготовки из захвата.В целом удобно.Хват позже посмотрю.

Попроще не...? Мужики из вашего словоблудиия невозможно понять, труба провернется или нет ? Вопрос прямой.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4280

dokar написал :
труба провернется или нет ?

Провернется думаю.Хотя боек молотка зажал - держит неплохо.Я еще эти купил в дополнение - ,не вижу пока причин для покупки Книпекса.Экспериментирую.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

dokar написал :
труба провернется или нет ?

как сожмеш.... тамотко зубы\насечка Не агресивная.. у кобры острее\злее трубы грызет на ура.. у зубра помягче метал, да и пипку вывернул на..рен раздражала.

Приветствую. Недавно пользовал зубило от Зубра, срубали провернувшуюся обойму подшипника с заднего моста ЗИЛа-130, основную часть стачивал болгаркой а при угрозе провалить в тело чулка пользовался зубилом. Старое, возможно ещё советское, пооткалывалось с углов по сантиметру, по зубру лупил 2кг молотком, внешних изменений в геометрии зубила не нашел.

купил вот надфиль скользит по бойку- вроде бы действительно закален

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Есть пару молотков Зубр неплохие на СССР по качеству похожи или около того.Молотки поинтересней НИЗ(Новосиб.инстр.завод)

Поддержу Зубр. Имею электро лобзик, молоток, бокорезы. Качество инструмента отличное! Считаю, что можно использовать и в коммерческом производстве. У них ведь серия Эксперт имеется, вот она и предназначена на повышенные нагрузки.
Насчет сравнения с иными брендами... Если кто то изготавливает лишь губцевый инструмент- то ясно ведь, это их специализация! Они вкладывают в разработку большие деньги. Этим и "живут". Бренды подобные Зубр- производят почти все (охватывая максимум инструмент), потому и бывают "отклонения".

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

big777 написал :
Бренды подобные Зубр- производят почти все (охватывая максимум инструмент), потому и бывают "отклонения".

Скорее заказывают у тех кто специализируются на данном струменте..

anri написал :
Скорее заказывают у тех кто специализируются на данном струменте..

А по ОЕМ работают многие. Взять чипы для процессоров и видеокарт. И у именитых бывает брак.

Прикупил такие.Сегодня буду пробовать.ИМХО-Бошевские на обычной плитке сникли после 5 отверстий..

Z

Али-баба, Зубровские кресты долгоиграющие в обеих смыслах.. А вот новые бошевские х.z

Али-баба написал :
Прикупил такие.Сегодня буду пробовать.

Не забывайте только поливать водой. Очень быстро перегреваются.

Али-баба написал :
Бошевские на обычной плитке сникли

Бошевский сникают - факт (я уже полтора года "кричу", что не надо покупать бошевскую расходку по конскому ценнику совершенно определенного качества - голимого - лучше искать оригинального оем производителя). Такие же как на фото (от германского гения) меняют радиус сверления в процессе работы, так что дюбель не желает лезть в отверстие.
Аналогичным набором от Зубра на днях сверлил отверстия - 8-мь штук. Проблем с изменением диаметра получающегося отверстия не было зафиксировано. Остужал окунанием, да. Правда, надо заметить, что плитка была голимой, но именно на ней "бош" менял диаметр...

AVSm написал :
Бошевский сникают - факт (я уже полтора года "кричу", что не надо покупать бошевскую расходку по конскому ценнику совершенно определенного качества - голимого - лучше искать оригинального оем производителя).

Как то вот безапелляционно и собирательно. Расходка бошевская совершенна вся разная. есть и китай и США, тайвань и прочее.

*Boston*, согласен, что расходка разная. Согласен, что без возможности апелляций и очень собирательно но за некачественную расходку я расплачиваюсь своим временем, в результате. Когда я собрал набор свёрл по кафелю - заплатив в результате значительно больше, чем за "зубр" - мне в голову не могло прийти, что свёрла будут менять свой диаметр в процессе работы. Начинаешь 8-кой, а отверстие в результате получается конусом и финальный диаметр уже 6-ка - дюбель не лезет (а мне - о ужас - надо больше, чем одно отверстие!). И каким словами надо крыть производителя? Если он не состоянии контролировать качество своей марки? Где к стоимости самого изделия идёт значительная наценка как раз на "беспрецедентную систему контроля качества" и "грамотное маркетинговое сопровождение" от "именитого немецкого производителя, лидера рынка"? Свёрла покупал в шурупинге, не на развале у косящего глазом и заикающегося барыги... Итого минус полтора дня.
Пластилиновые биты, мгновенно стачивающиеся буры, ложь на упаковке (понижающая насадка для фена, которая просто меньше, чем размер сопла фена - тема, которую очень быстро заболтали в профильной теме и на которую я так и не дождался ответа - ни на форуме здесь, ни после обращения в службу поддержки)...
Любая реплика - это отражение частного мнения конкретного человека. Можно подозревать его в предвзятости и коммерческой заинтересованности - не вопрос. Я ничем не торгую и не продвигаю никакую марку (у меня нет стройлабаза). Расходка от "Зубра" (речь идёт только о серии "эксперт") лично мне представляется... честнее что-ли. От неё ничего не ждёшь изначально, изначально готов к каверзам и поэтому закупаешься с неизбежным резервированием. И... о чудо, делаешь то, что хотел. Хотите играть в лотерею - играйте, дело-то ваше
И именно свёрла по кафелю лично у меня от "Зубра". А бошевский продукт уже выброшен, ибо... И из бит у меня только старая магна, никаких других бошевских бит нет и не будет - ибо хватит "кормить"... Правда, и "Зубра" совсем немного - только 50 мм ph и pz серии "эксперт" - полгода полёт нормальный. Они значительно лучше пластилиновой метабы... И свёрла по металлу для шуроповёрта я сменил - вместо бошевского набора я купил "зубровский" - диаметров больше... Это лично мой выбор, и я его не навязываю, а информирую других. Может быть кто-то услышит и найдёт мой весьма скромный практический полезным для себя.

ну попробовали вы плохие сверла - сделайте вывод что сверла у них слабая сторона и больше не покупайте. Это не значит что все остальное у них плохое.
По поводу понижающих насадок - купил парочку. С размерами все окей, сделаны аккуратно. Пользуюсь.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Али-баба написал :
Прикупил такие

dokar написал :
Зубровские кресты долгоиграющие в обеих смыслах

AVSm написал :
Аналогичным набором от Зубра на днях сверлил отверстия - 8-мь штук. Проблем с изменением диаметра получающегося отверстия не было зафиксировано.

Эти свёрла даже хорошо закалённую сталь берут без проблем.Мне понравились.

AVSm написал :
Остужал окунанием

Лучше всё таки в процессе сверления не допускать перегрева,а не макать уже перегретым...увеличивается вероятность появления микротрещин,и как следствие-деформации твердосплавной пластинки.

Нормальные дыроколы.Сверлил без поливки,с пыликом.Квартира сдана уже и вылизана уборщиками-это-допжелания клиента.
ИМХО-сгорят-и флаг им,почётный.Проще и дешевле,чем заново марафет наводить.
Не сгорели.Сверлил Милкой Фуэл,на 1_ой..
Плитка испанская(фотка годичной давности)

Z

*Boston* написал :
ну попробовали вы плохие сверла - сделайте вывод что сверла у них слабая сторона и больше не покупайте.

я написал много букв? Биты и буры - также. Я и не покупаю
спасибо за совет.

*Boston* написал :
По поводу понижающих насадок - купил парочку. С размерами все окей, сделаны аккуратно. Пользуюсь.

как я , проблема не в том, что сделано не аккуратно - а в том, что на упаковке насадки фирмой Бош размещена недостоверная информация (а именно модель фена, которым я владею, что и привело к тому, что я эту насадку приобрёл). Эта насадка (1609201797) не подходит к фену PHG 600-3 (т.е. на упаковке написана недостоверная и лживая информация). По совету ниже - кроме поста здесь, я написал Бошу - ответа, понятно, не получил (фирма Зенхайзер - из Германии - отвечала, фирма Тошиба - из европейского офиса - отвечала, фирма JVC - из европейского и из головного офиса - отвечала, а тут - чё разговаривать-то). И если лично Вы пользуетесь этой насадкой именно с феном PHG 600-3 - поделитесь как. Приобретать ещё одну насадку (стоимостью до трети от стоимости фена - уже как-то не хочется, ага), а таскать с собой фен для примерки при покупке - немного не с руки.

taels написал :
Лучше всё таки в процессе сверления не допускать перегрева,а не макать уже перегретым...увеличивается вероятность появления микротрещин,и как следствие-деформации твердосплавной пластинки.

спасибо за совет.

AVSm написал :
И если лично Вы пользуетесь этой насадкой именно с феном PHG 600-3 - поделитесь как.

Нет, я не пользуюсь зелеными бошами. У меня другие фены. С ними нет проблем, посадочные размеры у них одинаковые, насадки подходит к любому моему фену.

*Boston* написал :
Нет, я не пользуюсь зелеными бошами.

Хорошо, я - лузер, который покупает "Зубр" и зелёный Бош, а Вы успешный профессионал, который пользуется "синим". Нет проблем
По сути-то есть, что сказать? Есть факт ("это даже больше, чем факт. Так оно и было на самом деле" Г. Горин (Офштейн)). Итак, повторяю, для меня лично хватило "кормление троля" - свёрла, биты, буры и размещение лживой информации на этикетках. Понятно, что только мне - не повезло со свёрлами...
О! забыл про расходку для осциллятора - позор мне, у меня зелёный - надо говорить, про соотношение цена\качество для всяческих фирменных пилок? Одноразовые "долгоиграющие" пилки по металлу... С подошвой тоже не повезло - сваливается шкурка... "Дядя Серёжа" уже всё объяснил, что это единичный случай - и у него ничего не сваливается... Понятно, да.
В целом-то - хорошая немецкая фирма с гарантированным качеством (и неадекватным ценообразованием), ага-ага.

AVSm написал :
Хорошо, я - лузер, который покупает "Зубр" и зелёный Бош, а Вы успешный профессионал, который пользуется "синим". Нет проблем

Увы, вы не угадали. У меня нету фена от синего боша. На чужой фен эта насадка подошла так же как и на мои.
Кстати я покупал точно такуе же , только от Steinel - стоила рублей 170р. По размерам тоже везде подошла и цена интереснее

AVSm написал :
По сути-то есть, что сказать? Есть факт ("это даже больше, чем факт. Так оно и было на самом деле" Г. Горин (Офштейн))

Вот и скажите по сути что именно не подошло? Диаметр не тот или просто цвет не понравился

*Boston* написал :
Вот и скажите по сути что именно не подошло? Диаметр не тот или просто цвет не понравился

?! выше ссылка на пост, где я привожу фотографии насадки, на упаковке которой мой лузерский зелёный фен обозначен в качестве предназначенного для использования с этой насадкой. В посте я указываю, что насадка не одевается на фен, на холодную вообще ни в какую, на горячую - только деформируя посадочное сопло (привожу фотографии). Насадка была куплена в "шурупинге" за 600 рублей (кажется, уже некоторое время назад).
Цветовая гамма мне индифферентна.
Теперь, если подъитожить мой неудачный частный опыт с расходкой "знаменитого германского производителя": биты; свёрла; буры; нестыкующиеся насадка (якобы, предназначенная для); подошва для осциллятора, с которой сваливается шкурка; одноразовые LongLife пилки по металлу... Это всё лично мой частный опыт. И когда я пишу, что, на мой скромный взгляд лузера, следует "избегать" и не покупать расходку от Боша - Вы указываете на единичность случая со свёрлами
Я оставляю за собой право делать выводы о степени Вашей ангажированности

AVSm написал :
шкурка

Мультирезак,в смысле?

Z

Али-баба написал :
Мультирезак,в смысле?

да. Тема так даже называется - "расходка для осцилляторов".
а ТиВи-шопы ещё один синоним подкинули - "реноватор".

AVSm написал :
да. Тема так даже называется - "расходка для осцилляторов".
а ТиВи-шопы ещё один синоним подкинули - "реноватор".

Что есть,то есть..

Z

Али-баба написал :
Что есть,то есть..

Если Вы про Ваш пост - о ремонте Миркой, то я видел, спасибо.
Я за копейки купил у Корвета - держит, так что - неактуально.

Вот "зубр" что-то тормозит - почему нет осциллятора? где расходка? Хотя после Диолда и прочих - "поляна" уже вытоптана...

Кто нибудь побывал в деле вот это чудо: Зенкер конусный с кобальтовым покрытием по металлу для дрелей Зубр

По мне, так кобальтовое покрытие это развод, вот если в состав стали входит кобальт, но это совсем другие деньги. У меня пара зенкеров от Вольфкрафта с шестигранным хвостовиком, пока доволен

SailorMorgan написал :
По мне, так кобальтовое покрытие это развод

Развод или же неправильный перевод недалеких продавцов

AVSm написал :
Вот "зубр" что-то тормозит - почему нет осциллятора? где расходка? Хотя после Диолда и прочих - "поляна" уже вытоптана...

И FIT что-то тормозит...

Ближе темы не нашел.
Кто-нибудь пользовал расходку для граверов зубровскую? Есть тут в лобазе рядом максимально расширенный набор за недорого, хотелось бы понять, как у них живут диски отрезные, фрезы?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Ближе темы не нашел.
Кто-нибудь пользовал расходку для граверов зубровскую? Есть тут в лобазе рядом максимально расширенный набор за недорого, хотелось бы понять, как у них живут диски отрезные, фрезы?

Не пробовал, но моё мнение деньги на ветер ( брал как то фит- редкосное го...)

ALEX 72 написал :
моё мнение деньги на ветер

а развернуть коммент можно? Что именно и в каком режиме слилось?

a fool with a tool is still a fool.

Из зуба впечатлили зенкеры-кобальт, сверло-фреза по дереву серии эксперт, и экстракторы.

sanya1965, меня интересуют насадки для граверов типа дремель, gro.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Новое ..Пасатижики мелкие на 160 , у меня как-то долго не живут..Очередное, как то не похоже на Зубр..ручки тонкие, голова длинная,чем то на Баху смахивает.И маленький обзор Саморезы вроде не собираюсь кусать , провод 2.5 и 4 квадрата перекусил одной рукой .4 на три правда усилие не слабое..В общем надо на работе погонять , благо обьект без проходной Из печального, вони 170 миплиметров и ход пока туговатый .

anri, Интересные пассы , особенно насечка на четвертой фоте , как будто одно направленная , словно на кобре . В какую сторону кругляшок - то лучше держит ?

anri написал :
Из печального, вони 170 миплиметров

В чем печаль ? Выход из общих или привычных габаритов или цветов помогает разыскивать инструмент в той же поясной сумке . А вот ход туговатый иногда не излечим .

dokar написал :
А вот ход туговатый иногда не излечим .

Излечим, и довольно несложно. Сверлится отверстие 1,2- 2 мм по центру оси. И во многих случаях это помогает.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

dokar написал :
особенно насечка на четвертой фоте , как будто одно направленная , словно на кобре . В какую сторону кругляшок - то лучше держит ?

вроде обычная..

dokar написал :
А вот ход туговатый иногда не излечим

разработалось..смазки , жидкий ключ и прочее.. тест на гвоздях....4.5 мм таки на грани болевых ущушений

anri написал :
тест на гвоздях

...Очень прилично снято . Вам бы с Лешей( Калхозник) на брудершафт что нибудь "куснуть" .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

dokar написал :
...Очень прилично снято . Вам бы с Лешей( Калхозник) на брудершафт что нибудь "куснуть" .

У Леши (Калхозника) несколько другое восприятие мира....А так канешно звучало бы BUDLOUFILMZ end KALXOZTELEVISION представляют !!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

прадалжение..Особомощные бокорезы Зубр Титан 160мм ну и теже люди и теже гвозди ..:yu

Чем тоньше бумага-тем чОтче восприятие увечий РК (одно из учений Чучхе):yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Kall=хоз=Nic написал :
Чем тоньше бумага-тем чОтче восприятие увечий РК (одно из учений Чучхе):yu

Какую стричь желаете ?

Тетрадную 12 страниц и только в тонкую линию

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Kall=хоз=Nic написал :
Тетрадную 12 страниц и только в тонкую линию

Ученики уже выросли, внуки еще не учаться..в линейку нет , в ларек не побегу..лень Есть в клетку....зачет ?

Вот мы мажоры Икс Ката накупили Беловежский зверек рвет каноны и артефакты МС

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Kall=хоз=Nic написал :
Вот мы мажоры Икс Ката накупили Беловежский зверек рвет каноны и артефакты МС

Тайваньский..тайваньский..Kraftool таки прикупил заводик в Тайване, вот и расширяет ассортимент ..через год посмотреть бы на качество этой серии..PS WIHA на такие размеры бокорезов разрешает кусать гвозди 3мм..а я то олень нижегородский кусал 4..4.5 мм..Но черные саморезы не рискну СТРАШНО

anri написал :
WIHA на такие размеры бокорезов разрешает кусать гвозди 3мм..

Блюдут честь мундира и очкуются исков и судебных издержек (ну типо не смогла я)
Восток мля дело тонкое, как говорил великий инструменталист и потомственный красноармеец товарисчъ Суховъ
Упаси меня хоспади дойти до Спарты

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

А чо ? Нормальный струмент.... иногда попадаются действующие модели..наши снабженцы его любят )))

anri написал :
..наши снабженцы его любят )))

Менагеры среднего звена с коммерческим уклоном так по православней.
Заставить бы их работать этими муляжами

Регистрация: 05.06.2015 Севастополь Сообщений: 18

Кто сталкивался с сетевым шуруповертом ЗУБР ЗДШ-90-2-ПТ ? Привлекает идея взять сетевой с двигателем постоянного тока и длинным шнуром. Отзывов по нему вообще нет, может аналоги есть? но кроме skil у него шестеренка на валу двигателя пластик.

Регистрация: 17.08.2015 Северодвинск Сообщений: 10

Приобрел недавно отвертку аккумуляторную ЗУБР ЗДА-7.2-Ли Б. Пока опробовал только на сборке-разборке мебели. Пока все устраивает, винты конфирматы 7х50 на первой скорости закручивает до упора и выкручивает. Ну а дальше, время покажет.

Купил сегодня вот такую вот отверточку. Пятка ручки вращающаяся, если ее снять, то под ней контейнер для бит. Думаю что если много работать, то держаться не будет. Но это пока предположения. Качество бит смогу проверить позже и всего нескольких размеров.

Дполнение. Интересовал вопрос как будут держаться односторонние короткие биты.
Получается что нормально.
И фотка со снятым колпачком. Уместится 6 бит

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Блызнецы?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Вот кстати поломанные бокорезы Зубр.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

доминик написал :
Вот кстати поломанные бокорезы Зубр.

а подковы руками не гнете? (Шуткую ) Stayer ломал.. а Зюбра пока еще нет..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал :
а подковы руками не гнете? (Шуткую ) Stayer ломал.. а Зюбра пока еще нет..

Провод хотел кусануть пв.Сколько сечением не помню.
До этого работпал пару лет,даже заминов не было.Перекален что ли?

Имхо.

доминик,
Странная хрень, но так вот руками "складываются" как правило именно бокорезы. Пассатижи, длинногубцы как то не особо ломаются, даже если хренового качества.
Недавно у одних китайских хлопчиков производителей на выставке сжал бокорезы и хрустнул шарнир. Ручка не отвалилась, но пошла трещина в сторону центральной заклепки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

bignick написал :
Странная хрень, но так вот руками "складываются" как правило именно бокорезы.

Сказать честно-это вроде бы мои первые сломанные бокорезы.Причём до этого я действительно был ими очень доволен.Дядька задарил,ему в Мослифте выдавали.Я даже купил себе ещё Зубра с синими ручками тогда в машину.Усиленные,как сейчас помню,во ВСИ брал у Сокольников где-то вроде.Их продинамили и не привезли,так я на второй день снова за ними поехал.
Отвёртки ломал,причём бренд поименитее.Шлицевые.Прямо шлицы отлетали на фиг.В щитах,на прикипевших нолях.Ключи ломал рожковые,зажимая шпиндель у болгарки,на 17 по моему.Но шги сломать,я всегда думал,что до фига делов.Но Зубр и такую практику принёс в мою жизнь.
Теперь от Зубра имею только карандаши.Бокорезы с синими ручками,где-то посеяны тоже.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

доминик, То есть, если Кnipex, однажды помрет в ваших руках.. То вы навсегда откажетесь от этой марки..?! Сурово...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

anri написал :
То есть, если Кnipex, однажды помрет в ваших руках.. То вы навсегда откажетесь от этой марки..?! Сурово...

У меня просто не получится так быстро от него отказаться,даже если захочу.
Да и если что поменять его можно,без чеков и пр.

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

доминик написал :

anri написал :
То есть, если Кnipex, однажды помрет в ваших руках.. То вы навсегда откажетесь от этой марки..?! Сурово...

У меня просто не получится так быстро от него отказаться,даже если захочу.
Да и если что поменять его можно,без чеков и пр.

Велика Россия.. только велики и ее пространства.. Живя на переферии затруднительно что то будет обменять..

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

А где это, меняют книпекс поломатый, хочу всё знать!?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

alexutel написал :
А где это, меняют книпекс поломатый, хочу всё знать!?

Так вроде любой Офыцыальный дилер обязан поменять поломаный Кныпекс(если данный случай будет признан гарантийным) Областные центры обычно имеют пару официалов.. правда меняют неохотно..

bignick написал :
Пассатижи, длинногубцы как то не особо ломаются, даже если хренового качества.

Я как-то пассатижи от магазина до дома не донес, по дороге ручку отломал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Викторыч, это что, пиво такое попалось

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

anri, А где в Нижнем официалы окопались, могет в отпуске зарулю, а вдруг...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

alexutel написал :
anri, А где в Нижнем официалы окопались, могет в отпуске зарулю, а вдруг...

Вообще.. Оптулс(гугол подскажет где)

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Спасибо земляк(и гугол)! Я сам то с Воскресенского

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

alexutel написал :
Спасибо земляк(и гугол)! Я сам то с Воскресенского

я таки не понял.. Ну а гугол пишет.. Н. Новгород ул. Окская гавань д.3 даже типа телефон имеется.. (831)413-11-04.. Сам я там не был.. так что гугол если чо крайний

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

В ЯНАО мамам с папой увезли, шипка давно аднака Ещё раз спасибо!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

alexutel написал :
В ЯНАО мамам с папой увезли, шипка давно аднака Ещё раз спасибо!

Холодно там.. однако..

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Нормально не шибко холодней чем у вас(нас),хотя последнее время зимы тёплые(относительно) в ваших(наших) краях...и на севере тут у нас тоже

anri написал :
это что, пиво такое попалось

Не, не пыво, кетай такой попался

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Цифровые штангели у зюбра неплохие,качество хорошее,всё из металла,пластик отсутствует.

Правда,насчёт нержавейки большие сомнения-магнитит,и сильно,но по точности,пока претензий нет.

taels написал:
Правда,насчёт нержавейки большие сомнения-магнитит,и сильно

Ровным счетом ничего не значит. Полно магнитящихся марок нержавеек. При любимом СССР, как предмете ностальгии многих , тоже нержи магнитящие были. Так что этоне происки прокялтых китайцев. Просто никеля в таком сплаве нет

По поводу отверточки, которую показывал чуть раньше. Поработал ей уже с месяцок. После закручивания первых 80 винтиков М3, ручка отвертки отполировалась от моих рук. Пластмасса там и так скользкая, теперь и грани притупились и стало очень не удобно пользоваться - проскальзывает в руке. Короче только для дома пойдет иногда что-нить покрутить. Слово Эксперт на коробке явно лишнее. Про сами биты пока ничего плохого сказать не могу

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Boston написал:
По поводу отверточки, которую показывал чуть раньше. Поработал ей уже с месяцок. После закручивания первых 80 винтиков М3, ручка отвертки отполировалась от моих рук. Пластмасса там и так скользкая, теперь и грани притупились и стало очень не удобно пользоваться - проскальзывает в руке. Короче только для дома пойдет иногда что-нить покрутить. Слово Эксперт на коробке явно лишнее. Про сами биты пока ничего плохого сказать не могу

слово Эксперт..как бы не предпологает так сказать работу руками..серийного закручивание точно!Эксперт выносит Экспертное заключение на основании Экспертизы. Так что Эксперт в названиях Зюбря..Ну вобщем какой Эксперт..такие и Экспертизы..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

anri написал:
слово Эксперт..как бы не предпологает так сказать работу руками..серийного закручивание точно!Эксперт выносит Экспертное заключение на основании Экспертизы. Так что Эксперт в названиях Зюбря..Ну вобщем какой Эксперт..такие и Экспертизы..

Boston написал:
Просто никеля в таком сплаве нет

Вот вот,на никель пожопились.
Ещё,у зюбра понравился алмазный напильник, с зернистостью 120 грит

Для грубой заточки,быстро,и без претензий.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

taels написал:

anri написал:
слово Эксперт..как бы не предпологает так сказать работу руками..серийного закручивание точно!Эксперт выносит Экспертное заключение на основании Экспертизы. Так что Эксперт в названиях Зюбря..Ну вобщем какой Эксперт..такие и Экспертизы..

Boston написал:
Просто никеля в таком сплаве нет

Вот вот,на никель пожопились.
Ещё,у зюбра понравился алмазный напильник, с зернистостью 120 грит

Для грубой заточки,быстро,и без претензий.

И сколько времени в работе? А то попробовал два девайса..не воодушевило..вроде как быстро лысеют

taels написал:
Вот вот,на никель пожопились.

Ну как бы советским штангельям никто не запрещfk быть вообще не из нержи, и ниче, не грамма осуждения

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

anri написал:
И сколько времени в работе?

anri,если брать временной отрезок,то года полтора.Так...баловство..."если до гланд я не достану,то хоть по лёгким повожу". В том смысле,что работаю им немного.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Boston написал:
Ну как бы советским штангельям никто не запрещfk быть вообще не из нержи, и ниче, не грамма осуждения

Boston,а что за сталюка на советских была,есть инфа?Их есть у меня.Коррозия не коррозия...,но углеродные очаги на металле появляются,если при хранении,не в промасленной бумаге держать.