Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#403782

Меня без бит интересует.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

грохотайло написал :
Меня без бит интересует.

В какую сумму хотите уложиться? И какой тип держателя, А) магнитный, Б) механический с магнитом, В) механический без магнита?

грохотайло написал :
Меня без бит интересует.

Центринструмент,в пределах 70-100 р.А по-серьезнее-Wiha.

Чуть подороже Центроинструмента возможно будет отвертка от Force, с номером типа 8144 (если память не изменяет) (в наших краях 10-13 тыс.бел.руб. 1$=2150 бел.руб).

Alex___dr написал :
В какую сумму хотите уложиться?

Дёшево и сердито.

Alex___dr написал :
А) магнитный, Б) механический с магнитом, В) механический без магнита?

О сколько их .... А что лучше и удобнее?

имхо- большой разницы нет.
вот с битами...

2 грохотайло

Илья!
В ОБИ (на Варшавском шоссе, рядом с "МЕТРО" продается (свободно!!) отвертка-держатель для бит.
Стоит 35р. Внешне как обычная отвертка, но держит магнитом.

А вообще-то подобных девайсов пруд-пруди. И с битами и без оных.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

грохотайло написал :
Дёшево и сердито.

Тогда нижний на фото, ~150р

грохотайло написал :
О сколько их .... А что лучше и удобнее?

А это зависит от задач...

Как вариант могу предложить отвертку с магнитным битодержателем Bahco серии Ergo. Магнит довольно цепкий, ручка очень удобная. Правда делают их уже в Испании.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
Правда делают их уже в Испании.

Плохо?

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Магнит, механика - все это второстепенно (хотя и удобно). Главное - Т-образная рукоять, иначе серьезный шуруп не закрутить. Валяется у меня где-то, хрен знает что за отвертка, за 270ру, а юзаю Т-китайца за 30 (цены 2004).

Kvost написал :
Плохо?

Вроде бы нормально, но меня терзают смутные сомнения...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
Вроде бы нормально, но меня терзают смутные сомнения...

Даже китайские отвертки за 1-2$ вполне нормально себя ведут и рукоятки стали удобные, обрезиненные. Главное, не экономить на битах.

in my humble opinion

Kvost написал :
Главное, не экономить на битах

Биты у меня макитовские 80 шт, тут один товарищ комплекты продавал по 1300 вместе с акк. отвёрткой. Хотя мне блекдеккеровские большие понравились, по сравнению с этими. Меньше "царапаются".

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

грохотайло написал :
А) магнитный, Б) механический с магнитом, В) механический без магнита?

Насчёт магнитных есть такое соображение - они хороши при условии что не приходится работать там, где металлические опилки и прочее. Если эта дрянь попадёт в магнитный держатель, то выковырять её обратно будет сложновато.

У самого две такие отвёртки - одна китайская, с шариковым прижимом. Пользуюсь много лет без нареканий.
Вторая Bosch, как раз магнитная. Комплект с битами стоил 700 ре.
Работал ей немного на даче, в основном с деревом, вроде удобно. Но практически сразу отклеилось пластмассовое кольцо, которое переключает храповик. Вот тебе и bosch...

troll2 написал :
отклеилось пластмассовое кольцо,

все должно быть металлическим...

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

парадокс написал :
все должно быть металлическим...

Ну сам механизм храповика конечно металлический. А кольцо это типа колпака наклеивается сверху на тот торец ручки, из которого держатель бит выходит.

Кстати интересная отвёртка на фотке - что там за зажим, цанговый что ли? Ещё всегда было интересно, что это за здоровая V-образная бита, та что слева от отвёртки?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

грохотайло написал :
О сколько их .... А что лучше и удобнее?

Как вариант, можно скомплектовать такой как на фото набор...
Ручка квадрат 1/4" ~40р
Битодержатель 1/4" шестигранник/квадрат ~35р
"Т"-образный вороток 1/4" ~40р

2 Alex___dr
Лихо :-)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

остановился на отвёртках Witte , использую два варианта : одна с храповым механизмом и битодержателем в ручке ( цена около 1200 рублей) , вторая с обычной ручкой удлинённая ( цена около 450 рублей)
обе отвёртки имёют магнитный битодержатель и обладают "живучестью" по сравнению с остальными испробованными в деле (но это лишь сугубо моё мнение , основанное на личном опыте)
биты покупаю отдельно , хотя к первой отвёртке шли шесть бит : три - крестовые и три - простые :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У меня наборчик от проксона как на фотке Парадокса.
Зажим там путем оттягивания колца вперед держит мертво.
Единственное- это отвертка не для 8 мм саморезов- диаметр невелик поэтому момент большой создать сложнее. А вот для аккуратных точных работ нормально. В этом наборе главное не держатель а биты .
У магнитных держателей при всех плюсах как то:

  1. Передача магнитного поля на биту и удерживание крепежа т.о.
  2. Быстрая замена бит,
  3. Меньшие размеры самого узла (подлезть с кортокими битами можно)
    есть и минусы:
  4. Иногда бита может остаться в крепеже, что очень неудобно. Т.е. надежность крепления(зависит от качества и цены).
  5. Как правило несколько больший люфт.
    само собой у дорогих образцов они нивелируются.

Как раз видел хороший битодержатель за 120р от whirlpower под логотипом "аист".
Из китайских за 40р - с храповиками неважные- люфтят сильно и на интенсивные нагрузки не расчитаны(узел можно просто выдернуть из ручки).
Т-образные хороши когда надо работать с высокими моментами, при работе с небольшим длинным крепежом они менее удобны.
Очень уобна Т-образная с храповиком зеленая такая (есть у разных производителей -мне почему то встречалась чаще зеленая)
переключатель внутри по центру ручки. И самое главное есть разные -есть Г-но а есть с очень мелким шагом храповика-это очень удобно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да и еще- ненавижу люфты в ответках. Это напрягает(ну это возможно связано со спецификой работы-для строительства то не особо принципиально). Поэтому пользуюсь стационарно только классическими.А вот ежели куда то конечно биты удобнее... Чем больше всяких сочленений, переходников- тем больше люфты и гуляние...

Хорошие ручки под битки у Wera. Есть с магнитным и обычным держателем (Дорогие)

В результате собственных изысканий пришел к такому, на мой взгляд, оптимальному варианту. Покупается отверточный набор "Орбита" (самый дешевый из этой серии). Из него изымается отвертка с пистолетной рукояткой, все остальное тут же выбрасывается в помойку. Вот эта пистолетная отвертка представляет собой в некотором роде шедевр. Говорю это вполне серьезно, без дураков. Эксклюзивность ее заключается в следующем. 1. Удобная тонкая (!) рукоятка - а для пистолетной отвертки (в отличие от прямой отвертки) такая рукоятка лучше. 2. Переключатель реверса - сдвигающаяся клавиша под большим пальцем, что гораздо удобнее, чем всякие колечки и колесики. К тому же есть среднее положение, что бывает далеко не у всех таких отверток. 3. Перед переключателем реверса большое ребристое кольцо за которое можно быстро двумя пальцами вкручивать легкие винты, не требующие большого момента. 4. Сменные насадки крепятся мертво при помощи цангового зажима - я, например, тоже не люблю, когда отвертка люфтит. Смею вас уверить, что такого набора качеств нет ни у одной импортной отвертки с пистолетной рукояткой. Но! Наши не были бы нашими, если бы в этот цанговый держатель можно было бы вставлять стандартные шестигранные биты. Разумеется, они туда не влезают, поскольку конструкция рассчитана на собственные убогие вставки с выдавленными выступами с двух сторон. И завод-производитель (Елабуга) ни за что на свете не хочет отказаться от своего гениального решения. К счастью, это легко доработать самостоятельно. В этот цанговый зажим очень хорошо входят и фиксируются четырехгранные стержни размером соответствующим шестиграннику. Поэтому поступаем следующим образом. Покупаем держатель бит с фиксирующим кольцом (лучше, чем просто магнит) и стачиваем наждачным кругом его хвостовик до придания ему а ля четырехгранной формы. После этого зажимаем его в цангу отвертки и получается лучшая в мире отвертка с пистолетной рукояткой!

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 OlegCh: Фекалий эта Ваша "Орбита", "Омега" и прочая. Говорю это укатав несколько таких наборов. Реверс там - полнейшее барахло, рукоятка неудобная и биты паршивые. На сегодняшний момент наилучший выбор из отверток с пистолетной рукояткой - Продается под кучей разных наименований, ориентировочная стоимость - порядка 150 руб (в OBI правда выставлен по хамской цене практически в два раза выше, но OBI никогда особо дешевым магазином не был). Купил не только себе, но придарил еще и всем друзьям. Уже лет пять как полет нормальный.

P.S. Если что - электрическая отвертка тоже есть, пользуюсь ей при больших объемах.

Farrier. написал :
На сегодняшний момент наилучший выбор из отверток с пистолетной рукояткой -

+1
У меня именно та что по ссылке. Удобная штука, да и на надежность нет нареканий, отпахала уже года два, а кручу иногда от всей души...
Еще ключик, что в комплекте бывает очень полезен в труднодоступных местах.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Ламер со стажем: У меня, к сожалению, комплект - без ключа

Stanley нормально

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Stanley нормально

Если ей не пользоваться.

Кстати, биты там полное Г-но

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Ага вчера поглядел- слишком вытянутая,крутится все,ручка неочень, но не работал не знаю. С реверсом(трещеткой) стоила больше 350р, а без 310. Вообще отвертки стэнли призвели странное впечатление-есть набор- вроде с держателем, а сами отвертки г..но даже не магнитятся. Есть подороже те с 2х компонентно рукояткой. Не знаю как по качеству. Честно говоря впечатления от стэнли - немногим лучше обычного пром китая.

Kvost написал :
Если ей не пользоваться.

Чего так болезненно...бывали преценденты со Stanley ?!

Solovushka написал :
Ага вчера поглядел- слишком вытянутая,крутится все,ручка неочень, но не работал не знаю.

Приобреталась как раз по размеру руки, для меня вполне даже удобно, что-что а рукоятки удобные Stanley делать умеют, ну а биты так средненькие, это да!

Kvost написал :
Кстати, биты там полное Г-но

Да ладно...бывает хуже....г...ное г...но, а тут так наглядно биты присутситвуют в самой отвёртке, да если що у нас и запасы Atlas Copco есть!

Solovushka написал :
Есть подороже те с 2х компонентно рукояткой. Не знаю как по качеству.

Не не ахити перекалённые...треснули и отвалились кромки Pozi 1, 2 и у одной шлицевой....кстати гордо было написано сделано в Англии, пом в Шеффилде

Solovushka написал :
Честно говоря впечатления от стэнли - немногим лучше обычного пром китая.

Так он там и делается...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Чего так болезненно...бывали преценденты со Stanley ?!

С битами. Единожды. Губцевый инструмент от них у меня отсутствует.

FINN-UGR написал :
Да ладно...бывает хуже....

Бывает.

FINN-UGR написал :
да если що у нас и запасы Atlas Copco есть!

Ну все, сливаю воду

in my humble opinion

FINN-UGR написал :
Не не ахити перекалённые...треснули и отвалились кромки Pozi 1, 2 и у одной шлицевой....кстати гордо было написано сделано в Англии, пом в Шеффилде

На Интертуле ткнул в нос представителям Stanley...,было высказано предположение что мои руки поистенне уникальны раз смогли развить такой несоизмеримый момент ...как сказал бы Bhead там в представительствах ну ТАКИЕ.. все умные....но просто занятые...кстати были одни женщины...а женщины действительно в представительствах ОООчень востребованно-занятой контингент !!! Вон в представительство AEG&Milwaukee несколько раз звонил девки все молчат...может название фирмы не могут запомнить или вспомнить , а может рот занят ...?! В нормальных конторах уже давно научились представляться!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
На Интертуле ткнул в нос представителям Stanley...,было высказано предположение что мои руки поистенне уникальны раз смогли развить такой несоизмеримый момент...как сказал бы Bhead там в представительствах ну ТАКИЕ.. все умные....но просто занятые...

Не говорите.

FINN-UGR написал :
кстати были одни женщины...а женщины действительно в представительствах ОООчень востребованный занятой контингент

Среди них тоже встречаются вполне адекватные особы.

FINN-UGR написал :
!!! Вон в AEG&Milwaukee несколько раз звонил все молчат...может название не могут запомнить, а может рот занят...

Завтра им позвоню

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Среди них тоже встречаются вполне адекватные особы.
Цитата:

Я бы добавил "иногда"

FINN-UGR написал :
а может рот занят

FINN-UGR написал :
На Интертуле ткнул в нос представителям Stanley...,было высказано предположение что мои руки поистенне уникальны раз смогли развить такой несоизмеримый момент

В руке ничего так лежат- а вот в работе...У меня отверток разных, но никак до Вихи не добраться.(Проблема у нас в Питере!)
Вот вирлпауэр ничего понравились-при невысокой цене. У отверток квб удобная рукоятка как у вихи.
а так чтоб меня все в отвертке устроило такого не было

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Я бы добавил "иногда"

Это уже грубый наезд

Solovushka написал :
никак до Вихи не добраться

Хорошие отвертки и не более того. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Это уже грубый наезд

Kvost написал :
Хорошие отвертки и не более того. ИМХО.

А самые лучшие какие?

Solovushka написал :
А самые лучшие какие?

Потребитель в своё время тестил отвертки ведущих фирм... Sandvik-Bahco по всем параметрам были получше всех, но сейчас отвёртки не актуальны, так как почти все поднакупили аккумуляторных дрелей и отвёрток...теперь рулят биты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А самые лучшие какие?

FINN-UGR написал :
теперь рулят биты

Вот и ответ.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хм это для строительства-и на переноске. А для стационара предпочитаю отвертки.
Люфты в сочленениях мешают и не нравятся.
и для точных работ. Правда седня купил битодержатель вирлпауэр. Напишу о нем потом.
При цене в 68 рублей0 очень удобная вещь. Представляет из себя просто ручку с глубоким держателем- при установке биты люфты минитмальны. Ладно об нем позже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да и еще - это при размерах жала до 100 мм( а в реале 75) а выше? Длинные биты редкость. Да и дороги.
Так что всему свое.

Solovushka написал :
Длинные биты редкость. Да и дороги.

Не знаю у меня есть несколко длинных бит Whirlpower, в принципе нормальные, брал их не очень дорого.

Правда седня купил битодержатель вирлпауэр.

Можно фотку или ссылку на него?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Значит описываю:
Стоит 68 рублей.
1.Удобнейшая 2х компон. прорезиненная рукоять.

  1. Есть отверстие в рукояти для подвешивания
  2. Мощный шариковый зажим(трудно выдернуть)
  3. При вставленной длинной или средней бите -минимум люфтов!
  4. Практически можно сделать обычную отвертку-повторюсь, люфт минимален.И можно везде подлезть(в отличии от широких битодержателей.)
    Ничто не мешает использовать обычные битодержатели(магнитные, замковые и пр)
    Хотелось бы- зажим типа цангового или замковый- было бы просто чудесно. Но наверное не за 68 рублей... И еще магнит сильный в ручке тож не помешал бы.
    Нужно еще пару купить- чтобы биты часто не менять, если что.
    Вобщем, девайс удобный- во всяком случае для моих целей и работ за свои деньги.
    Тайваньский(по заказу нашего Аиста).

2Solovushka
Неплохой девайс, где-бы мне такой купить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2veers В москве не знаю наберите по поиску Вирлпауэр- уж в Москве то как собак не резанных должно быть и таких и аналогов.
В Питере в хозмагазинчике на углу Измайловского и Обводного напротив Стройматериалы 21Век.
Я там брал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Кстати отвертку с плоским шлицом я использую для тысяча одного применения. подцепить выковырять размазать и пр. С битами такое неудобно. Да и плоские биты неудобны для этого. Разве что длинные. наиболее многофункциональна кстати вот эта советская отвертка за 10 руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
советская отвертка за 10 руб

Откуда в союзе такие цены? Подобная отвертка стоила не больше 50 копеек

in my humble opinion

Kvost написал :
Подобная отвертка стоила не больше 50 копеек

Скорее всего Соловей наш, из под полы брал....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Откуда в союзе такие цены? Подобная отвертка стоила не больше 50 копеек

Не застал он то время...
Из профиля...
Дата рождения:
23 January 1980
Возраст:
27

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да не ребята! Я советской называю нашу российскую, только продолжающую выпускаться с советских времен. Покупал года 3 назад за 10 рос рублей. сразу 5 штук. 3 потерял или отдал хз 2 есть одну недавно тоже куда то дел (Контакты на мат плате замыкал) а вот одна живет ибо в основном наборе.
А время застал. И помню хорошо-у меня память хорошая .
Нув не так как вы все, но застал. И что странно одни светлые воспоминания. Это уже потом в очереди по 2-3 часа за продуктами стоял вместо матери и пр идя из школы и видя что очередь стоит.
А так мать у меня получала 170р в то время(учитель отличник просвещения) отец 280 (военнослуж, инженер и пр)и более.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2FINN-UGR Да кстати, а брал то ли в ЧИПДипе то ли еще где то...
Даже не на рынке. Новыми брал точно помню-сам удивился.
Суть в том что жало тонкое и на удивление стойкое(не твердое, но прочное для всяких подковыриваний)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Кто что может сказать об отвертках Force?(Тайвань)Видел в одном из автомаркетов Би-Би наборчик неплохой 600р за 8 отверток,вот такой

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Nickel написал :
остановился на отвёртках Witte

Ну что, достойный выбор!

одна с храповым механизмом и битодержателем в ручке ( цена около 1200 рублей)

А где такую можно купить?

вторая с обычной ручкой удлинённая ( цена около 450 рублей)

У меня такая же - доволен.

2Парадокс: ваш набор бит - он под стандартный хвостовик? И можно ли приобрести такие биты отдельно, или только набором?

2Alex___dr

Alex___dr написал :
Как вариант, можно скомплектовать такой как на фото набор...
Ручка квадрат 1/4" ~40р
Битодержатель 1/4" шестигранник/квадрат ~35р
"Т"-образный вороток 1/4" ~40р

Заинтересовался. Подскажите, а кто это все производит, в смысле, где такое можно купить? Можно ли из фирменных комплектующих собрать такой наборчик? Был бы признателен за рекомендации. Вообще хотелось бы или набор купить или собрать из разных частей, чтоб была удобная и прочная ручка, какой-нибудь хитрый механический держатель, гибкие удлинители для бит, прочие интересные решения (кроме самих бит, одним словом).

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Г. Тросокус написал :
Заинтересовался. Подскажите, а кто это все производит, в смысле, где такое можно купить? Можно ли из фирменных комплектующих собрать такой наборчик? Был бы признателен за рекомендации. Вообще хотелось бы или набор купить или собрать из разных частей, чтоб была удобная и прочная ручка, какой-нибудь хитрый механический держатель, гибкие удлинители для бит, прочие интересные решения (кроме самих бит, одним словом).

в автомагазинах можно все это отдельно купить,форсе например.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Г. Тросокус написал :
Заинтересовался. Подскажите, а кто это все производит, в смысле, где такое можно купить? Можно ли из фирменных комплектующих собрать такой наборчик?

Производят все кому не лень...

2Dikiy
Нельзя ли поподробней? В этом-то и заключался вопрос.

2Alex___dr
Ну, если нет рекомендаций по фирменным компонентам, то подскажите, где Вы покупали свои?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Г. Тросокус написал :
Нельзя ли поподробней? В этом-то и заключался вопрос.

сетка би-би например.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Г. Тросокус
Ручки такие видел Forse (у меня такая...) Fit, Jonnesway, Metrinch... Т-образный вороток (у меня King Tony...) есть у всех производителей... Переходник с квадрата 1/4" на шестигранник1/4" (у меня Mr. Logo...)есть у всех производителей...

Г. Тросокус написал :
какой-нибудь хитрый механический держатель,

Если цена не смущает - Wera...

Г. Тросокус написал :
гибкие удлинители для бит

Mr. Logo, King Tony...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Г. Тросокус написал :
прочие интересные решения

Dikiy написал :
сетка би-би например

Исчерпывающе...

2Alex___dr
Спасибо большое за рекомендации, пойду с Вашим списком в магазины смотреть наощупь что к чему.

Alex___dr написал :
Если цена не смущает - Wera...

Сложно сказать, если он распечатанный есть в магазинах, и конструктив удобный и умозрительно надежный, то можно взять. У меня есть держатель Metabo (малиновый с фиксатором из простенького акционного набора бит Metabo 71 предмет или около того), там вроде для надежности даже магнит есть, так как когда оттягиваешь фиксатор назад, то бита все равно с усилием выходит. Но он не очень прочным выглядит. К ручкам Wera присматривался. К сожалению, в городских магазинах ничего стоящего из фирменного больше на глаза не попадалось. А хотелось бы пощупать - сравнить. Видел наборчик Festool в сортейнере (1/4" CE-RA-Set 37 No. 497891) - ничего, но он здесь около 6000 стоит. Можно, конечно, в Англии посмотреть, там за вычетом НДС, плюсуя доставку (фунтов 10, если не UPS/FedEx), думаю, можно найти его фунтов за 80 (~3700 рублей), но времени на поиски жаль - доставляют в РФ не многие, просить переслать знакомых там стыдно, а через посредников - азарт рыболова пропадает (надо будет здесь тему открыть по покупкам ручного фирменного инструмента за рубежом - ибо цены в Москве бессовестные).

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Г. Тросокус написал :
Сообщение от Dikiy
сетка би-би например
Исчерпывающе...

ну а что еще написать?есл у нас есть у вас и подавно,а если в англии можете купить тогда зачем вам мои советы,у нас тайвань потолок что возят.

Всём привет! Интересуюсь отвёрткой Wera Kraftform Kompakt Vario с функцией трещотки кто знает дайте
ссылку где её обсуждают подробно.

грохотайло
Отвёрток у меня больше, чем нужно, а использую постоянно вот такой держатель с битами
(понятно не китайскими).

Ему уже больше десяти лет FORCE кажется, сейчас подобных не вижу.
Но лучше, а главное практичнее, больше ни чего не попадалось.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Купите хор.битодержатель магнитный Force и биты этой же фирмы с запасом и норм.все будет.У меня такой Force,я доволен.

Биты и держатели Umbro никто не пробовал? Ширпотреб конечно, но вдруг нормальные... Воротки для головок 1/4" у них удобные.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Homemaster написал :
Биты и держатели Umbro никто не пробовал? Ширпотреб конечно, но вдруг нормальные... Воротки для головок 1/4" у них удобные.

OMBRA наверно,Тайвань,приличного качества.

Dikiy написал :
OMBRA наверно

Ну да, OMBRA.

Dikiy написал :
Тайвань,приличного качества.

А именно биты как, не пробовали? У них наборчик есть - , у битодержателя фиксатор а-ля брэнды. Вот только как держит я не знаю тоже.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

у мени ну точь в точь тольки 'арсенал' вроде ничего криминального.биты конечно не айс ,но сотню саморезов выдержат.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Homemaster написал :
именно биты как, не пробовали? У них наборчик есть - 30 бит с коротким битодержателем, у битодержателя фиксатор а-ля брэнды. Вот только как держит я не знаю тоже.

Бит OMBRA не видел в продаже,Force у меня, норм.Ombra есть головки 1/4 и вороток,норм,пока не сломал.Омбру делают на тех же заводах что и Джонсвей поэтому качество приличное.Force мне лично нравится больше,свой завод,свой дизайн,в общем более солидная фирма.А OMBRA принадлежит фирме Прайд(Москва)оф.представителю Джонсвей в России.А еще пару отверток есть Ombra,по моему они цену завышают по сравнению c др.фирмами Force тем же(жадность их погубит)

2 Dikiy Спасибо за ликбез, запомнил

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Homemaster написал :
2 Dikiy Спасибо за ликбез, запомнил

кстати история фирмы форсе с сер 80х, а омбре несколько лет, а цену уже омбра подтянула близко к форсе а где уже и дороже,у меня приятель на автобазаре торгует,говорил омбра цену ломит выше форсе заметно, они ей не торгуют невыгодно.В общем кто то из наших товарищей очень алчет денег так цену поднять,пролетят.

Kvost написал :
Правда делают их уже в Испании.
Плохо?

У меня есть битодержатель Belzer, сделанный в Германии. Но я все равно в печали. Хотелось Sandvik-Belzer!

Есть битодержатель стенли, францусский. как и отвертки очень крепкий.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

А что скажете про из Мерлена? В нем привлекает конфигурация обоих держателей, все остальное не так уж и нужно. На сколько храповый механизм у отвертки крепкий? Может есть какие достойные альтернативы?

Впечатление, что "зубр" будет получше).

Посоветую Stanley Fatmax такую

Очень приятная в руке, крепко сбитая, отличный магнит, биты практически не люфтят.
Или же вот такую Felo 53812540

Обе мои любимые

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Tonal, если очень эпизодически крутить - нормально. А от тех усилий, которые можно этой т-рукояткой развить, он неизбежно убивается довольно быстро.

fedorM написал:
А от тех усилий, которые можно этой т-рукояткой развить, он неизбежно убивается довольно быстро.

Кто он убивается? Т-образная рукоятка - это кусок металла, там ломаться нечему

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Boston, он = набор. Видел я Dexell, и как он живет. А для экономии вполне могли два куска железки в пластик залить.

fedorM написал:
Видел я Dexell, и как он живет. А для экономии вполне могли два куска железки в пластик залить.

Могли, но в этой воротке такого нет. Там Г-образная цельная железяка внутри

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

KMR, спасибо. Первая у нас стоит дороже набора, а вторая только на Украине продается.

fedorM, для домашнего использования, т.ч. что-то дорогое нет смысла покупать.

Boston написал:
Могли, но в этой воротке такого нет. Там Г-образная цельная железяка внутри

Это точно? Просто с одной стороны пруток шестигранник, а с другой - квадрат.

Поглядел немного на Али, похожей конфигурации есть только один набор, но он сильно дороже. У нас больше пока не попадались. У отвертки еще шестигранник порадовал, как раз недавно он бы понадобился.

Tonal, вторая продается на здешней "барахолке"

Tonal написал:
Это точно? Просто с одной стороны пруток шестигранник, а с другой - квадрат.

Ну может и сварная из двух частей. Но то, что там не просто два штыря отдельные в пластмассу залиты это факт. По крайне мере на том образце что я пробовал. Не свернул.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

GeorgyN, у меня есть Expert, я на них слово France не припоминаю. И пластик на ощупь другой немного. Может, проглядел? Они тоже Бостом штампуются?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

GeorgyN, кстати, вот было бы здорово забабахать обзор BS.MCB ... если бы не ценник, рюкзак просто супер.

Наконец-то увидал вживую держалки от Stanley. Которая FatMax. Вот такая

Да она же длинющая. Как ей работать-то? Ручка да удобная, тонкая, не силовая, как раз что мне надо было , но длина несколько заставила задуматься о покупке.

Ручка , судя по фото не тоньше чем у всех остальных, размеры же есть в описании , обычно 100мм., эта 125мм.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Boston написал:
Наконец-то увидал вживую держалки от Stanley. Которая FatMax. Вот такая

Да она же длинющая. Как ей работать-то?

Эта вообще 150мм

Vadim63 написал:
Эта вообще 150мм

  • да, длинновата, но иногда это, как раз, хорошо! А магнит у этого Witte самый сильный из тех, что мне попадались. Ручка широкая, ухватистая, под стать длине стержня - для работ с крупным крепежом. Для тонких манипуляций, конечно, "не очень".

Отвёртка-держатель насадок Topex 39D860.
С магнитом.
Длина:

  • общая 210
  • рукоять 110
  • стержень 100

Среди нескольких держателей бит Topex 39D860 с белыми круглыми стержнями (и с небольшими люфтами вставленной биты) попался экземпляр с чёрным шестигранным стержнем (а вставленная бита сидит плотно и совсем без люфта).
Его и взял -

Рукоять: крупная, ухватистая, удобная, силовая, с выемками под большой и указательный пальцы.
Короткие биты сидят как влитые!

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

fedorM написал:
GeorgyN, у меня есть Expert, я на них слово France не припоминаю. И пластик на ощупь другой немного. Может, проглядел? Они тоже Бостом штампуются?

fedorM,

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Можно и самому сделать...

любой длины, которая устроит...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Прикупить пару наборов...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Обзавестись коллекцией соло...

и не успокоиться на этом...,
ведь в лабазах попадаются такие интересные экземплярчики...

///////////////

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

olki написал:
Можно и самому сделать...

Где покупали ударную отвёртку с квадратом?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Alex___dr написал:

olki написал:
Можно и самому сделать...

Где покупали ударную отвёртку с квадратом?

Alex___dr,
У Панкратова - дорогая однако, отдал 1000₽
Сейчас гораздо дороже...

WE-017040 PH 1
WE-017042 PH 2

///////////////

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

olki написал:
У Панкратова

Спасибо! Жаль неудобно (для меня...) расположены магазины...

olki написал:
дорогая однако, отдал 1000

Не смертельно...

olki написал:
Есть шлицы, PH и PZ-ки

Переделывать проще PH/PZ - меньше отрезать...