Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505
#439371

Нужна стремянка на замену советсткой стальной, блин восьмикилограммовой.

4 ступеньки, высота верхней ступеньки(площадки) около 90 сантиметров, для дома наверное больше и не надо - потолки 2.67.

Пока выбор из



Возможно стоит обратить внимание ещё на какие-то модели, или наоборот стоит остановиться на чем то из этого списка?

В идеале хотелось бы найти алюминиевую стремянку с широкими ступеньками, вроде Квикки приведенной на фото, но это по всей видимости нереально.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня тоже стальная и тяжелая, но я ее ни на что не променяю. Поставил - стоит, не шелохнется. Алюминиевыми пользоваться приходилось, хилые они. Т.е. нагрузку, конечно, держат, но при телодвижениях "дышат". Не глядя работать двумя руками некомфортно, хочется за что-нибудь схватиться.

2IS В контору берем только люминивые, вся прелесть в том и есть, что "дышат" и находят все 4 точки опоры, в отличие от стальных. Вес вторичен, хотя тоже рояль играет.

пользуюсь квики, легкая
у меня 6 ступеней, одной вытянутой рукой с места на место в разобранном состоянии без проблем перенести
удобно, когда вторая рука занята валиком с краской каким-нибудь

высоту подбирал (для ремонта) - что бы стоя на верхней площадке голова не упиралась в потолок, можно было спокойно стоять

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Видел в ОБИ стремянку Hailo с широкими ступенями - тяжелая и дорогая.

T72 написал :
Видел в ОБИ стремянку Hailo с широкими ступенями - тяжелая и дорогая.

За что и была куплена Hailo SuperStep....полгода пользую....ни чего не дышит, усё чётко...жёстко...вес нормальный...выдерживает нагрузку 150кг, брал с 5 ступенями , и с площадкой наверху, для инструмента, хоть и гораздо дороже, зато всегда всё под руками

Викторыч написал :
В контору берем только люминивые, вся прелесть в том и есть, что "дышат" и находят все 4 точки опоры, в отличие от стальных.

О так вот в чём главный козырь дешёвок!....экономим на металле?!...поэтому дешёвые и не брал, так и думал подвох должен быть!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Самая классная стремянка, которую знаю - это стремянка дюралевая, сделанная на Самарском авиационном заводе Прогресс, последний раз стоя на самом верху, на общей перекладине, бурил макитой 5001 в стене проломным буром диаметром 80мм и длиной метр, ощущал только легкое неудобство.
Причем точно знаю, что делать ее они перестали, а то, что появилось взамен вдвое легче и в 10 раз гаже. Хоть и написано, что нагрузка до 100кг, но 200 держит без проблем.

2FINN-UGR На счет дешовок и экономии на металле не скажу, у нас в магазинах выбор стремянок небогатый, сравнивать особо не с чем. Работая на объекте я всегда, если была возможность, брал алюминевую стремянку (были и они и стальные, из разряда недорогих, ессно), они не такие жесткие, под нагрузкой слегка деформируются и на неровном полу стоЯт как влитые

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Викторыч

они не такие жесткие, под нагрузкой слегка деформируются и на неровном полу стоЯт как влитые

Для электромонтажа и других подобных работ это может и хорошо. Стоишь и не торопясь копаешься в распаячной коробке. А вот с перфоратором с длинным буром прыгать по такой стремянке уже страшновато. Или тяжести поднимать. Например, у меня дома из-за недостатка места рейсмус (весом за 30 кг) зимой хранится на двухметровом шкафу. На своей стальной стремянке я с этой здоровенной коробкой довольно спокойно управляюсь. На хлипкой алюминиевой такой фокус бы не прошел, так как держаться за что-либо нечем, разве что зубами Или на работе, на такой же стальной стремянке, нередко приходилось чего-то делать, балансируя на самой верхней перекладине, которая вообще-то ручка.

2IS Электромонтаж подразумевает пробивание дырок в стенах Рейсмусов не таскал, а перфом изрядно поработал, с люминьки, ИМХО, значительно комфортней, но каждому своё. На перекладине тоже доводилось, хотя это и изврат и нарушение ТБ

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
На перекладине тоже доводилось, хотя это и изврат и нарушение ТБ

Да я все понимаю...

Американы от люминевых стремянок плюются. Им стеклопластиковые подавай, особенно электрикам.

jkl написал :
Им стеклопластиковые подавай

интересно они легче люминя?

люминь устраивает, только гремучий он, поздно вечером раскрыть стремяку - запросто всех домашних разбудить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Do Home Yourself написал :
интересно они легче люминя?

Бояться пендосы, что их током поразит через стремянку

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

вот такую рекомендую. Ничего не дышит в отличии от Альпоса и легкая + инструмент есть куда пристроить.

Hi, Greenz !

А я как раз приглядел из трех вариантов - Alpos.
А где вашу Safety в Тюмени пощупать и купить ?

Jaralec

Апну темку.. Ищется лестница-стремянка 11м, типа такой но с более мощным, рифленым профилем. Кто что посоветует? Бюджет около 16 тыс..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

в очередной раз прорекламирую стремянки-трансформеры Svelt Scalissima
устойчивые , достаточно легкие, можно работать на лестничном марше - самый незаменимый инструмент на моей работе...

лучше я прорекламирую
дерево, 150кг на ступеньку
делают в московской области

Viktor__s, А ниче, что больше года прошло? А на счет вашей стремянки - на таких ступеньках нехай враги работают

Викторыч написал :
Viktor__s, А ниче, что больше года прошло? А на счет вашей стремянки - на таких ступеньках нехай враги работают

а рекламе хорошего товара и год не помеха. нашел первую тему про стремянки и разместил в ней. я не виноват,что год никто про стремянки не вспоминал
ступени - хоть прыгай на них, хоть работай. чем они вам не понравились? удобно, очень прочно, ни одна алюминиевая или оцинкованная не сравнится по ощущениям. работяги некоторые, как на ходулях, на такой стремянки сидя сверху - ходят. сам не видел - со слов.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Viktor__s написал :
ступени - хоть прыгай на них, хоть работай. чем они вам не понравились?

они острые, если сами поработали с денек , не несли бы пурги...

ломастер написал :
они острые, если сами поработали с денек , не несли бы пурги...

не надо ля-ля. работали на такой? м.б. делали их лет 10 их (как lectnica.narod.ru)?

или к таким привыкли
или к таким условиям труда ?

Viktor__s, Верно ломастер говорит, если работать, стоя на таких ступеньках, то через некоторое (не очень то и большое) время без ног останешься

Викторыч написал :
Viktor__s, Верно ломастер говорит, если работать, стоя на таких ступеньках, то через некоторое (не очень то и большое) время без ног останешься

Интересно,а люди в курсе,что под свои задачи бывает свое решение?
Перфоратор в руках это типа тяжело и поэтому штробите молоточком на 100гр? Так и эта стремянка , для трудолюбивых, которые 8 часов на стремянке проводят, точно не подойдет, хотя им вообще не плохо про козлы (ударение на "ы") узнать и подмостки.

А вообще, сейчас появился класс "строителей", которые ходят по стройплощадке в пляжных тапочках, то этим вообще будет,конечно, тяжело и на стремянке стоять, да и вообще камушки попадать будут.

Подниму тему. Кто нибудь пользовал такую лестницу. Отзывы можно?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

у меня таких 2 штуки - красного цвета elkop 45 и 33. Очень доволен. Правда они тяжелые - при длительной переноске болят плечи, но это пока не привыкнешь. Подстроить можно под любые задачи вплоть до работы на лестничных пролетах в подъездах. Если работать на улице, то я рекомендую снять резиновые башмаки - лучше впивается в землю, становясь более устойчивой и резинки не потеряются. Работали с нее вдвоем с напарником находясь по разные стороны одной лестницы. Есть возможность установить и вообще будет очень удобная конструкция.

Спасибо, мне тоже понравилась идея, у меня ЛК-2, такую хочу на усиление взять, чтоб возить на седане. В сложенном состоянии 140 длина.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Svidalldj написал :
чтоб возить на седане. В сложенном состоянии 140 длина.

для седана необходимо раскладывать заднее сидение. Рассмотрите вариант элкоп В33.Она в сложенном состоянии 90см и очень замечательно ложится в багажник если не критичны размеры именно в полностью разложенном состоянии