Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3385

У нас в городе продаются пластмассовые инструментальные ящики, китайского производства.
Цена - от 400 р.
Посмотрел, повертел, решил не брать:
Набьешь такой ящик инструментами, возьмешься за ручку - крак! Хилая пластмассовая фитюлька отломится. Заменишь её чем-нибудь металлическим, на винтах... Возьмешься за ручку, крак! Шарниры или запоры отломятся.
Лучше, пожалуй, из дерева ии фанеры сделать кондовый такой ящик, с металлической фурнитурой... Он, конечно, надежней. Но и тяжелее.
А вы как думаете?

инструментальные ящики Tayg (Испания)- с 2001 года использую 3 разных. Ни одной поломки, цены примерно равны какому- нибудь Stayer, ну, может, чуть повыше, но не в 2 раза. Рекомендую!

Эх-хе-хе... У нас таковых нетути... Провинция, Восточная сибирь, рядом Китай... Платежеспособность населения - не того... Отсюда и ассортимент товаров соответствующий - Китай, Китай и снова Китай, перелицованный и переименованный, но всё же Китай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня два 19" ящика B&D еврейского производства. Прочные: выдерживают, если уронить; можно использовать в роли подставки-табурета (я вешу 90кг) - без проблем. Брал по 230 руб. 2 года назад.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Выходов из ситуации несколько : ящик поменьше, чтоб мало влезло и ничего не обломалось , класть в ящик вещи которые не боятся падения или сделать себе классический ящик из тонкой дубовой доски на шипах, я себе такой сейчас делаю, захотелось мне понимаете-ли экзотики.

Balu написал :
Выходов из ситуации несколько : ящик поменьше, чтоб мало влезло и ничего не обломалось , класть в ящик вещи которые не боятся падения или сделать себе классический ящик из тонкой дубовой доски на шипах, я себе такой сейчас делаю, захотелось мне понимаете-ли экзотики.

Ну если только экзотики а так дуб тяжелый и довольно хрупкий. Я себе раздвижной ящик сделал из остатков ЭВМ СМ-1700

Александр RZ296 написал :
инструментальные ящики Tayg (Испания)- с 2001 года использую 3 разных. Ни одной поломки, цены примерно равны какому- нибудь Stayer, ну, может, чуть повыше, но не в 2 раза. Рекомендую!

А где вы у СТАЕРА ящики для инструментов видели?
Они вроде только Кеттером торгуют.

По поводу ящиков хочу заметить, что когда я покупал, то остановился на больлшом и вместительном. Сейчас заметил, что хранить в нем инструмент не очень удобно - все в куче получается. Постепенно начинаю обрастать маленькими. Нужно допустим пасатижи, пара ключей и отвертки, так тащить такой ящик из-за этого не очень рпиятно. Гораздо удобнее несколько маленьких.

Ну коль заговорили про ящики для инструмента, то осмелюсь и я вопрошать общество - порекомендуйте ящик для размещения/переноски перфа П710Э с расходкой (сменный патрон, буры , зубило пика) и болгарки 115мм. с ейной расходкой.

Как вариант - ящик на колесиках. Я им пользуюсь уже второй год - безумно доволен. Необходимые инструменты влезают запросто и таскать не проблемно, потому как постоянно езжу на дачу, но не могу позволить себе такой роскоши, как оставить там инструменты. Загрузил, докатил до машины и вперед. Рекомендую.

Есть специальные ящики для болгарок, недавно приобрел сам. Они есть разных размеров... Там можно хранить болгарку, ключ, расходку в специальном отделении

Egor319 написал :
Есть специальные ящики для болгарок, недавно приобрел сам.

Не подскажите , где брали ? Или я по другим местам хожу, или просто на глаза не попадаются. А то болгарка единственный инструмент в моем арсенале без кейса и живет сейчас в инкасаторском мешке, а расходники в картонной коробке.

Peter M. написал :
Ну коль заговорили про ящики для инструмента, то осмелюсь и я вопрошать общество - порекомендуйте ящик для размещения/переноски перфа П710Э с расходкой (сменный патрон, буры , зубило пика) и болгарки 115мм. с ейной расходкой.

Tayg Т-40 - очень удобный чемоданчик на 2 инструмента.

Хоккуист написал :
У нас в городе продаются пластмассовые инструментальные ящики, китайского производства.
Цена - от 400 р.
Посмотрел, повертел, решил не брать:
Набьешь такой ящик инструментами, возьмешься за ручку - крак! Хилая пластмассовая фитюлька отломится. Заменишь её чем-нибудь металлическим, на винтах... Возьмешься за ручку, крак! Шарниры или запоры отломятся.

Ну шарниры сами отломятся вряд ли (хотя помочь им конечно в этом легко), а чтобы не отломилась ручка (иной раз в ящик попадает немало тяжеловесной хрени) я к своему приделал петлю из транспортного ремня, подхватывающего его под дно - это способствует равномерному распределению нагрузки.

Для дополнения запоров на ящик можно замочек вешать - у них у всех ушко для этого есть. Не хочется замочек - достаточно простого карабинчика.

Gor_S написал :
А где вы у СТАЕРА ящики для инструментов видели?
Они вроде только Кеттером торгуют.

Так и норовят Стаер обо...ь что он вам жить не дает?Торгует Мастернэт Кетеровскими ящиками все равно г...Другого почемуто ничего нет.:-))

Хоккуист написал :
У нас в городе продаются пластмассовые инструментальные ящики, китайского производства.
Цена - от 400 р.

а мне больше всего нравятся железные раскладывающиеся на 5 секций
сейчас такие Энкор продает

последний на странице.

Я такой видел, от 350 р., кажется. Подробно не разглядывал, не щупал.. Завтра или послезавтра попробую на зуб.
По-моему, к нему надо бы кассетницу для метизов. Придется, наверно, самому делать.

Хоккуист написал :
Я такой видел, от 350 р., кажется. Подробно не разглядывал, не щупал.. Завтра или послезавтра попробую на зуб.
По-моему, к нему надо бы кассетницу для метизов. Придется, наверно, самому делать.

На зуб не надо, зубы нонче дороги ИМХО, наиболее оптимальный вариант для небольшого инструмента и расходки, я себе такой, только в половинном варианте, сделал. Будете смотреть - обратите внимание на четкость и легкость открывания, отсутствие перекосов. Еще раз ИМХО, крупный инструмент лучше в надежной сумке (а то и в рюкзаке) таскать, но это от задач зависит, на личную дачу и в машине ящик на колесах вполне.

народ, а сумки пояса кто использует ?
я видел центринструмент и энкор из толстой кожи
как они , удобные ?

и

я попробовал кобуру для шуруповерта.
на лестнице удобно, но нужен широкий ремень.

2alex_k: Ремень толстый, а лучше разгрузка, однозначно нужен, из толстой кожи, ИМХО, не удобно (из тех, что я щупал), жесткие очень и сшиты коряво, синтетика менее долглвечна, но удобнее.

У нас есть советские дераматиновые портфели для инструментов - отцу выдавали на стройке, когда он там работал. В нем переношу ножовки-стамески. Если не считать страшненького внешнего вида - сойдет.

Викторыч написал :
2alex_k: Ремень толстый, а лучше разгрузка, однозначно нужен, из толстой кожи, ИМХО, не удобно (из тех, что я щупал), жесткие очень и сшиты коряво, синтетика менее долглвечна, но удобнее.

т.е. кожанный, типа армейского офицерского , это не лучший вариант. ?

alex_k написал :
т.е. кожанный, типа армейского офицерского , это не лучший вариант. ?

Если десяток саморезов закрутить - вполне ( вообще класный ремень), но смену (особенно калымную) протаскать на нем килограмм надцать инструменту и расходки - на утро штаны одевать тааак не охота , разгрузка - в данном случае, идущая в комплекте к офицерскому ремню портупея, лично я предпочитаю жилетку с карманАми, а струмент напарник подаст или на перевязи.

Викторыч написал :
Если десяток саморезов закрутить - вполне ( вообще класный ремень), но смену (особенно калымную) протаскать на нем килограмм надцать инструменту и расходки - на утро штаны одевать тааак не охота .

я как раз смотрел для работ на крыше .
шуруповерт + 3 десятка шурупов в кармане.

пока сливы ставил , очень хорошо прочувствовал, как помогает такая оснастка

"По поводу ящиков хочу заметить, что когда я покупал, то остановился на больлшом и вместительном. Сейчас заметил, что хранить в нем инструмент не очень удобно - все в куче получается. Постепенно начинаю обрастать маленькими" Дык там внутри какие-то коробульки просматриваюся. Не решает проблему?

andrey_o написал :
"По поводу ящиков хочу заметить, что когда я покупал, то остановился на больлшом и вместительном. Сейчас заметил, что хранить в нем инструмент не очень удобно - все в куче получается. Постепенно начинаю обрастать маленькими" Дык там внутри какие-то коробульки просматриваюся. Не решает проблему?

Конкретный ящик смотреть надо, но, обычно, в больших ящиках сверху вставлен мелкий поддончик с перегородками, в котором можно разместить расходку и что-то мелкое (сверла, отвертку и тп), а сам ящик пустой и в нем, действительно, все внавал и чем ящек больше - тем и свалка больше

Вот-вот, меня это тоже смутило... Как вариант - делать коробочки-вкладыши для разных инструментов, чтоб не бились друг об дружку...
Поэтому больше склоняюсь к приобретению металлического ящика.

Пошел сегодня и купил. Выбрал средний 40 см. СТЕНЛЕЙ типа того 455 руб. застежки стальные (был с пласт застежками 380). Колебался купить два маленьких ==20 см -160 руб, но потом остановился на этом. Застежки сразили наверное, у остальных пластик. Поживем -увидим. Пока доволен.

из похожих железок у меня хорошо прижились полочка кронштейн с отверстиями под инструмент -из Obi 100 р
кассетницы нарашиваемые (черный блок 10 шт) -Леруа

Gor_S написал :
А где вы у СТАЕРА ящики для инструментов видели?
Они вроде только Кеттером торгуют.

Stayer выпускает ящики для инструментов, сам сегодня видел, в руках держал. Шарниры - фуфло! Отломятся быстро. Защелка - фуфло.

2Харламов: В фирменном магазине Интерскола, на Ленинградке, вчера туда заезжал, в наличии есть. 377 рублей стоят...

Хоккуист написал :
Stayer выпускает ящики для инструментов, сам сегодня видел, в руках держал. Шарниры - фуфло! Отломятся быстро. Защелка - фуфло.

У стаера есть 2 самых дешевых ящика в пределах 150 руб
а так они кетеровскими торгуют -факт

alex_k написал :
из похожих железок у меня хорошо прижились полочка кронштейн с отверстиями под инструмент -из Obi 100 р
кассетницы нарашиваемые (черный блок 10 шт) -Леруа

Опиши подробнее, а то мне нужны такие штуки. И это только в Леруа или бывает где еще?

Кстати, по ящичкам. Как-то попались мне на глаза ящики дешовые (чет рублей по 70-100). Повелся и купил. Самопал какой-то крышка верхняя легко остегивается, защелка тоже. Намучился я с ним. Не советую ящики, которые легко разбираются. Выкинуть жаба не позволяет.... вот так и живем - мучаемся
Железные раскладывающие ящики думаю, что удобны, но тяжелые они наверное?

Destroyer написал :
Опиши подробнее, а то мне нужны такие штуки. И это только в Леруа или бывает где еще?

полочка выполнена из пластика
как согнутый лист под острым углом и отформованы разные отверстия.
все это привернуто к стенке на три шурупа.
на вид очень простая, но позволила повесить все отвертки, стамески + шпатели и кусачки пасатижи.
делает эти полки кто-то огородной направленности, потомучто там же в оби видел похожую конструкцию , только на двух уровнях для лопат и т.п.

касетница пластиковые маленькие ящички в черном копусе. видел только в Леруа. кстати сейчас их нет.
корпус имеет сбоку и снизу , сверху профиль.
по этому профилю соединяется в секции по 10 шт.
недостатки профиль хлипкий, под нагрузкой секция может рассыпаться.
я скрутил сразу скотчем и поставил на полки.
получил при минимальном вложении денег быстрый доступ ко всем шурупам и гвоздям.
что нужно для работы из инструмента снимаю с полки , кладу в маленький ящик + коробочку из кассетницы с шурупами или гвоздями.

а подсумком я себя порадовал вот отсюда

сегодня съездил. ремни у них мягче офицерски и заметно тоньше.
на комплектах сумка на ремне вообще тоненькие.
я брал ремень + подсумок отдельно , т.к основное назначение работать шуруповертом.

Был у меня железный ящик раскладушка. неудобен тем , что обязательно найдется железка которая заклинит механизм, вообщем то одно то другое не закрывается на хрен. так и стоял разложенный. Короче убрал его с глаз долой.

andrey_o написал :
Был у меня железный ящик раскладушка. неудобен тем , что обязательно найдется железка которая заклинит механизм, вообщем то одно то другое не закрывается на хрен. так и стоял разложенный. Короче убрал его с глаз долой.

дома пользуюсь таким , доволен и ничего никогда не расклинивало.
ему уже 25 лет стукнуло.
у отца на даче такой же , тоже все нормально.
может у вас просто ящик набит под завязку. ?

Да уменя всегда так, надо-бы выкинуть да жаль вдруг пригодится.

Офицерский ремень+ кобура для шурика(очень удобно)+ подсумок из синтетики(довольно толстой) со множеством кармашков и отделений, из маг-на "Фамилия", за 170 р.-их там всяких полно; нужно только с обратной стороны примастырить из синт. ремня две петли под ремень-двигай куда душе угодно. Можно еще приклепать петлю из кожи для молотка или под что-то другое.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ирвин. Все Ирвин.Сумка, подсумки, кобура(взял из-за цены -но все же кожаная лучше нейлоновой) даже чехол-сумка для телефона тоже ирвин.
Во-первых ирвин лег мне на сердце и там обосновался.
Во -вторых вещи стоящие. Может есть дешевле и с лучшим соотношением цена-качество.
Но ирвин из встречающегося у нас делает действительно хорошие вещи.
лучше спросите меня зачем я кроме карандаша столярного за 25 руб купил еще и точилку для него ирвиновскую за 100... зато точилка с наждачкой точит здорово специально для овальных карандашей.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Внесу свою лепту:ящик надо выбирать под конкретные задачи,учесть инструмент чтобы поместился,я сторонник железных ящиков раздвижных,очень удобно и долговечно,пластик и есть пластик.У меня 3 ящика железных каждый весит 40-45 кг покажите пластик что это выдержит а железные держат и я их таскаю регулярно ,деформируються немного но это неважно,ящики наши, легко чиняться молотком.Один ящик приспособил под небольшие тиски, очень удобно,в квартире толком закрепить негде, а ящик выдерживает.Когда будете брать берите попроще чтобы все с металла и металл потолще и лучше наши,недорого и надежно.И отделения смотрите чтобы были универсальные а то есть ящики в них толком в верхние отделения ничего не лезет.Под дрели лучше отдельный ящик,под крепеж органайзеры из качественного пластика самое то,у меня 2: болты,винты и шурупы,дюбеля,оба стаер профи очень крепкие столько таскал и в них напихано прилично.Под ключи кожаный чехол,под сверла тоже(оба сам сделал из толстой кожи)Вот думаю еще под надфили сделать а то связка целая их лежит.И я распределил все по ящикам так:1-основной, там набор на все случаи жизни,2-сломанный или дублирующий инструмент,3- лист.металл,крепления,большие болты и шайбы что не вошли в органайзеры,проволока и т.д Ножовки,топор,фомка,разводной ключ и др крупные девайсы в ящики не лезут разместил на стену подсобки на крепления.Примерно так.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Вообщем то что нужно для работы сумка-кобура, пояс с быстрым сбросом + компактные угловые струбцины для угл. и торц. соединений .Брал здесь

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Ну и на теле
Большой шур сильно оттягивает край ,брал под под DW 10.8 там думаю будет получше.
Вообщем качеством доволен ,цена нормальная дальше как сработаемся.

Как ремень быстросъёмный?под нагрузкой(у вас АЕГ кг.2примерно весит,если я не ошибаюсь) замок не "расслабляется".Я с быстросменами намучился немного,под нагрузкой пояс сползает,не сразу правда,а постепенно,по чуть-чуть.Но в вашем случае Бахо,к тому же стоит для "быстросмена" недёшево.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Сегодня весь день таскал. Правда не с АЕГом а с ДВ более лёгким и комп. Под большую дрель мне кажется не удобняк будет, на фото видно как её оттягивает. Ремень не сползает и не ослабляется а вот сама сумка как то не особо в сравнении с "драмадёр"ом отечественным, больно здОрова.

Мне кобура БАХОвская очень нравится(которая "отдельная"),она компактная(по сравнению со Стенли,те,мне кажется,только под большие ХЕВИ ДЬЮТИ дрели удобна) и вполне плотно держит......

Ваша сумка,она как бы,универсальная в общем.Если основным критерием выбирать удобство пользования-компактность-вместимость-практичность,то лучше под каждый вид инструмента сумку отдельную подбирать,в том числе и под гвозди-дюпеля-анкера-шурупы(есть такие сумочки)

Свой инструмент - слесарный - я храню в чемоданчике - "дипломате". Очень удобно. К сожалению, нет сейчас цифрового фотоаппарата - сфоткать. Если интересно - сделаю фото

Лок написал :
Если интересно - сделаю фото

Интересно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Zoroff написал :
Если интересно - Интересно.

Очень интересно!!

В кейс-дипломат размером 50х36х11 я разместил:
Набор головок Stahlwille квадрат (3/8) 8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
Битодержатели Snap-on квадрат (3/8) для бит 1/4, Overhaul квадрат (3/8) для бит 5/16
Вороток и перекидную трещетку Heyco, удлинитель на 125 Stahlwille и карданнный шарнир Overhaul
Молоток Sandvik 400 грамм
Нож Вансо
нож Olfa EXL
глазной скальпель
2 шила: Sandvik и старое советское, памятное для меня
2 пинцета: Knipex и старый советский
ножницы
Шлямбур, кернер Stanley (USA), автоматический кернер Rennsteig, зубильце и пробойник Habero
Штангенциркуль
ШГИ Knipex: пассатижи 0201180, кусачки 74-160, кусачки 7491250, Сobra 8703250, клещевой ключ 180мм, сварочный зажим 4104250,
клещи Sandvik-bahco 200mm
2 струбцины BESSEY TPN-10, прищепки BESSEY XC3 - 2 штуки, XC2 - 3 штуки, XC (?) - 1 штука
Шестигранники Snap-on (2-2.5-3-4mm-T15) Hazet (5, 10mm) Gedore (6mm), Wera (8mm)
Набор рожковых ключей Gedore с одинаковым размером рожков с обеих сторон и разным углом отгиба 4; 4,5; 5; 5,5; 6; 7, 8, 9, 10, 11, 12. 13.
Комбинированные ключи Sandvik-belzer (6-7-8-9), Heyco-maxline (10-11-12-13-14-17), Stahlwille open box 15 (15)
Разводной ключ 300мм
Отвертки Stahlwille 3k drall (PH1, PH2, шлицы 3,5мм, 5,5мм, 6,5мм), Sandvik-belzer (РН0, шлиц 3, 4, 8мм) Wera (PH00), Битодержатель Wera,
набор часовых отверток Snap-on
Набор надфилей
Напильник Bahco
Пила Sandvik 310
Стамеска Sandvik 424
ножовка по металлу (разборная, СССР)
Тиски
Стеклорез
Паяльник
Угольник
Уровень KAPRO 23см
Рулетка
20 бит для битодержателя
Сделаю фотографии - размещу, чтобы было видно, как возможно уложить все это в кейсе, чтобы инструмент не перемешивался и всегда можно было быстро взять то, что надо.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Лок и форумчане, у вас головы и удлиннители трещеток както закрепляются в кейсе? С первой попытки находите голову нужного размера? У меня получается мешанина из бошек, т.к. приходится переключаться с верткой 3\8 на более тяговитую 1\2 трещетку и наоборот. Машина - таз, ходовых размеров там минимум, но все равно не удобно. Может покрасить, допустим, все 13мм -красные, все 17мм -желтые?

sledoput написал :
у вас головы и удлиннители трещеток както закрепляются в кейсе?

Конечно закрепляются. И не только головки, а почти все. Для головок есть клипсы на рейках. Рейка приклепывается к откидной крышке, а на нее одеваются головки. Открыл крышку - головки перед тобой, выбирай нужную.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Видимо, у меня склонность превращать упорядоченное в бомжатник. Головы пачкаются изнутри, если не протирасть на месте, этот мазут расползается по чемодану.

Если у вас ЧЕМОДАН то при вдумчивом подходе там можно разместить инструмент для обслуживания не только автомобиля, но и самолета, танка и тепловоза.

Лок написал :
глазной скальпель

Боюсь спросить чем вы занимаетесь.

Zoroff написал :
Боюсь спросить чем вы занимаетесь.

По диплому учитель химии, 9 лет отработал на монтаже пластиковых окон, а глазной скальпель отыскал в хозяйстве тети. Так-что загадок нет...

Лок написал :
Сделаю фотографии - размещу, чтобы было видно, как возможно уложить все это в кейсе, чтобы инструмент не перемешивался и всегда можно было быстро взять то, что надо.

Не томите! Выкладывайте фото! ))

wowaboro написал :
Не томите! Выкладывайте фото! ))

Назавтра договорился с другом, сфотографируем во всех ракурсах и я повешу. (правда, пока не знаю как это делается)

По диплому учитель химии, 9 лет отработал на монтаже пластиковых окон, а глазной скальпель отыскал в хозяйстве тети. Так-что загадок нет...

Да я смайлик в конце не поставил просто))
Был у меня еще в школе скальпель (первый личный острый инструмент), так его трудовик "отдолжил" и с концами. Паразит.

И по теме.
Пластиковый чумадан (коих полно во всех строительных магазинах) не очень удобен даже в домашнем использовании т.к. инструменты внутри в основном отсеке получаются свалены в кучу, быстро не достать. Хочу купить пустой кейс и сделать что-то вроде такого под конкретные инструменты

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Zoroff написал :
Хочу купить пустой кейс и сделать что-то вроде такого под конкретные инструменты

FIT за 1.400 рябчиков\целую премию потратил\ фольга натуральная и замки дерьмовенкие

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Zoroff написал :
...Хочу купить пустой кейс и сделать что-то вроде такого под конкретные инструменты...

Это Вам к Сергею Александровичу (Проффэсор): ; обсуждение в .

anri написал :
фольга натуральная и замки дерьмовенкие

За замки не знаю, а стенки вообще из пластика на том, что я присмотрел.

Valdis написал :
Это Вам к Сергею Александровичу (Проффэсор):

ага, смотрел его видео, там еще в конце ужоснах какой-то он достал.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Лок написал :
Назавтра договорился с другом, сфотографируем во всех ракурсах и я повешу. (правда, пока не знаю как это делается)

мы все еще ждем

Maskin написал :
мы все еще ждем

Парни - сегодня сфоткал, завтра повешу. А подскажите, как это делается?

кнопа Ответ, потом расширенный режим, потом управление вложениями. Фота помоему не больше 200К должна весить

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

*Boston* написал :
Фота помоему не больше 200К должна весить

Максимальный размер 1280х1000, объём 341,8 КБ.

Ага, спасибо. Завтра мне пришлют фотографии и я сразу закину.

Zoroff написал :
ага, смотрел его видео, там еще в конце ужоснах какой-то он достал.

Дык, это для защиты VIP мастеров от особо настырных, кады идеш домой с VIP гонорарчиком в кармане

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Лок, пусть сразу пришлют фото не больше 200КБ,дабы Вам не ужимать и кинуть сюда. заинтриговали ждем

Ну, вот! Есть вопросы - отвечу!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

А сам "чумадан" - какой-то "фирмовый"?

Нет. Старый отцовский кейс, который я нашел на антресоли. Пообтрепался внешне и была сломана ручка. Ручку я соорудил самопальную. Служит в новом качестве с 2002 года.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

Лок,
впечалило

а вот в правом верхнем углу на последней фотке маленькие тисочки - это из старых запасов или недавно покупали? Давно присматриваю что-нибудь подобное.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

присоединяюсь и на весы его!:yu

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

шикарно

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Супер!!! Порадовала идея с клипсами для гофры. Если Вы не против - воспользуюсь

svojak написал :
а вот в правом верхнем углу на последней фотке маленькие тисочки - это из старых запасов или недавно покупали?

Старые отцовские, старше меня...

anri написал :
и на весы его!

  • ТЯЖЕЛЫЙ

Valdis написал :
Порадовала идея с клипсами для гофры. Если Вы не против - воспользуюсь

Конечно не против. Но есть два нюанса: отвертки с худенькими ручками крепятся хорошо. Толстые - почти никак. И - клипса не позволяет прижать инструмент вплотную. Если простора мало - может быть значимым.
И совет такого свойства: Инструмент уложен в формате МП3 , в условиях тесноты замена инструмента на другой может быть проблемной. Поэтому покупайте заведомо качественный, чтоб не приходилось менять. Головок, бит и отчасти ключей с шестигранниками это не касается.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

и бокорезы как то интересно крепятся

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Лок написал :
...Конечно не против. Но есть два нюанса: отвертки с худенькими ручками крепятся хорошо. Толстые - почти никак. И - клипса не позволяет прижать инструмент вплотную. Если простора мало - может быть значимым...

Спасибо. На будущее учту. А с простором у меня проблем меньше. За пределами своего дома работать приходится не часто, поэтому инструмент живёт в шкафу:

У меня тоже. Этот кейс обитает в квартире моей мамы. В квартире бабушки, где я живу, инструмент висит на обратной стороне двери сантехшкафа в туалете. Там вообще - караул - по количеству. и по цене только фоткать не получается - фотоаппарат упирается в стену и не захватывает всю дверь. Но суть такая-же - использование поверхности.

anri написал :
и бокорезы как то интересно крепятся

Да, с ними пришлось помудрить. Чтобы инструмент сам не слетел с крепления при переноске и тряске кейса, и чтобы его легко можно было снять тогда, когда это надо.
С бокорезами - они стоят на полке, в районе шарнира крепятся аналогом разрезной трубочки, охватывающей их, а у ручек - т-образной пластмассовой деталькой, сделанной из соединителя пластиковых окон. Вынимаются они так: - вверх, рукоятки на себя - вниз.

Лок написал :
Ну, вот!

И главное по внешнему виду кейса и не угадаешь, что внутри такой качественный набор

Лок Баковский молоток! Чисто теоретически - непонятно за что там 800 рублей?. А если поработать - редкая вещь, за которую ни разу жаба не вякнула.

Valdis Расскажите пожалста, приходилось ли пользоваться эНВэСовскими кривыми пассатижами? Смотрел-смотрел на этого мутанта в магазине, но не решился почему-то...

Брейгель написал :
Баковский молоток! Чисто теоретически - непонятно за что там 800 рублей?. А если поработать - редкая вещь, за которую ни разу жаба не вякнула.

Это не Баковский молоток! Это еще Sandvik! Покупал в 2000 году, в марте. 200 рублей. Продавец еще убеждал: "Хороший молоток, купите - не пожалеете..." - Не пожалел.

Лок написал :
Покупал в 2000 году

Тоже покупал в те времена два молотка сандвик, один как у вас с деревянной ручкой, второй с оранжевой уж не помню как материал назывался.С деревянной ручкой обломался лет 7 назад, а вот оранжевый до сих пор служит, и стучал им бывало на убой, а ничего его не берёт пока

Valdis написал :
Это Вам к Сергею Александровичу (Проффэсор): видео; обсуждение в параллельной ветке.

А что за материал использован для кармашков ?

Брейгель написал :
По умолчанию

Лок Баковский молоток! Чисто теоретически - непонятно за что там 800 рублей?. А если поработать - редкая вещь, за которую ни разу жаба не вякнула. 

Не знаю какой Вы из Локовского наборчика имеете ввиду но меня есть самый маленький c гвоздодёрччиком-с. Такой . Много лет, и кады надо выдернуть 150-ый и поболее гвоздик, просто пинаю рукоять ногой (рычага не хватает). Жаба при этом - в лепёшку!Зы. Глянув на комменты в ссылке понял в чём дело, не знал.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Брейгель написал :
Valdis Расскажите пожалста, приходилось ли пользоваться эНВэСовскими кривыми пассатижами? Смотрел-смотрел на этого мутанта в магазине, но не решился почему-то...

Много пользоваться не приходилось. Наверное по привычке рука сама тянется к классическим пассатижам. Пользоваться ими кажется удобней, чем классикой, но не привычней. Задумка производителя не плохая, запястный сустав не выгибается, как при работе обычными пассатижами, соответственно - удобней. Покупал их не более пары лет назад именно потому, что "мутант". Захотелось попробовать, как эта диковинка в работе, ну и, конечно, плюс то, что не надо было заморачиваться со всякими запросами-заказами - пришёл и купил.

alex_k написал :
А что за материал использован для кармашков ?

Произведение не моё, но по виду - это листовой АБС-пластик (Акрилонитрил Бутадиен Стирол). Не могу на 100% сказать, что использовал Проффэсор​, но АБС для таких целей пойдёт.

ДэБОШ написал :
С деревянной ручкой обломался лет 7 назад,

Стоит купить запасную рукоятку от HABERO красная лента плюс. Ручки и головки разных производителей стандартизированы. Насадите и хватит надолго. Мы профессионально использовали молоток лет 6 - жив-здоров.

Лок написал :
запасную рукоятку от HABERO красная лента плюс

в те времена.....в нашей глухомани это сделать было просто не возможно, интернет торговля активно ещё не функционировала......спасибо за информацию. А вообще оранжевые ручки из (я полагаю) стеклопластика гораздо прочнее и практичнее, правда в те времена(а возможно и сейчас) их ставили только на молотки-гвоздодёры, а все молотки так называемого "немецкого типа" шли только с деревом

ДэБОШ написал :
ручки из ... стеклопластика гораздо прочнее и практичнее,

...это не совсем так. У нас был молоток Remocolor на стеклопластиковой ручке, так однажды головка сорвалась с ручки и улетела в окно - с 3-го этажа. Хорошо, внизу никого и ничего не было. поэтому купили хаберовскую деревянную, перенасадили и работали - уверенно и спокойно - до тех пор, пока молоток кому-то не понравился...

На работе у меня тоже стэнлевские молотки с пластиковыми ручками. С 2000 года работаю. Но дома - деревяшка. У меня и шпатели с деревянными ручками. Классика. Купил для понтов. Просто держать приятно. Про молоток - не ожидал, но понравилось. Развесовка слегка другая. Кажется Рукоятка что-ли совсем невесомая?

Лок написал :
У нас был молоток Remocolor на стеклопластиковой ручке,

Так сиё ж Китай беспородный!

Это не бесспорно. Проработал он долго, сталь бойка прекрасная - ни сколов, ни наклепа. Стандартизирован - фирменная хаберовская ручка подошла как к родному.

Продолжаю начатую тему, решил показать как храню инструмент в машине. Чемодан от старой советской электродрели.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

хороший инструмент,надеюсь не весь?

Dikiy написал :
...надеюсь не весь?

Это тот, что в машине...

а я в таком кейсе барахлишко храню.