Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129
#859737

Вот такая штучка называется по моему клещи скажите для чего она используется и может ли заменить газовый ключ?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Газовый по-мощнее будет... а этот по-быстрее и по-универсальнее

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Джамшутт Супер удобный инструмент (Переставные клещи) можно юзать как мощные плоскогубцы, захват(патрон открутить напрмер) пресс и пр. Есть в каждом из моих арсеналов. На работе, в 2 кв, у родни, в деревне...
неплохо себя показали центроинструмент но переставка подклинивает.
Отличые хромоникелевые клещи тайваньские у GEE-TEE рекомендовал бы их, но они почему то резко поднялись в цене с 250 до 350 р. За эти деньги уже можно купить ирвин обычные. С кнопкой быстрой стоят просто негуманно (900-1100р!). К фитовским по прочности претензий нет как и ко всей их хромванадиевой красной линейке (обрезиненные красноватые ручки и никелированное покрытие), но одна проблема эти ручки хреново приклеены и начинаю проворачиваться, что вынуждает на доработку проклейку с нестабильным рез-том.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Супер удобный инструмент (Переставные клещи) можно юзать как мощные плоскогубцы, захват(патрон открутить напрмер) пресс и пр.

Рекомендуете?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Я пользую частенько (250 мм) газовый ключ неудобен бывает а этими можно сильно что нить сжать. Но рекомендовать Вам я не решаюсь . Поглядите, если не обращали внимание.
Не столько он стоит чтобы не иметь в оружейной

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Solovushka написал :
Не столько он стоит чтобы не иметь в оружейной

Очень удобная штуковина для дома и для в машине покопаться. Но уж тут надо приличную фирму, без дураков. Правда, у меня в арсенале пока-што такого нету...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шихаэль Мума написал :
Но уж тут надо приличную фирму, без дураков.

Тайвань меня вполне устроит.

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2Kvost
За тайвань не скажу, но вот чужие безымянные недорогие б/у клещи такого рода, которые доводилось брать в руки, отличались некоей расхлябанностью и неаккуратностью исполнения, их длинные тонковатые пружинящие ручки зарождали сомнения в силовых возможностях... но инструмент в принципе настолько универсален и удобен, что жаба даже не запищит от штуки-полторы рублёф на это дело. Только трудновато будет с размером и формой губок определяться, столько всяких разных...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Шихаэль МумаДа зачем так дорого? Даже ирвин с кнопкой стоит меньше 1100р
Но того же ирвина за 400 рэ за глаза. Великолепные ручки и прочность что еще надо? Ходят отлично. Те же тайваньские тоже хороши. Я пока не сломал ни те ни те.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Solovushka написал :
того же ирвина за 400 рэ за глаза. Великолепные ручки и прочность

ну, может быть... видел сегодня такие вот переставные клещики BAHCO 8224 (250мм, 12хх руб.) - чё-то не впечатлили. Сделаны аккуратно, но - большущий люфт, и ручки не жёсткие, здорово пружинят. Т.е. они зажмут не с той силой, какую я прикладываю. Может, так и задумано, допустим. Но огромный, я считаю, люфт всё портит. Не ожидал от них...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Шихаэль Мума Хе зато с трещеткой.
А пружинят тк облегчены (тонкие ручки)и соотв сталь применена более прочная с большим модулем упругости иначе бы либо кряк либо пластическая деф-ция сами понимаете.
А что так сильно мешает? Мне казалось наоборот подпружинивание позволяет более плавно подойти к пределу усилия. С другой стороны это мож быть индивидуально.
Для питерцев подобные клещи от

  • GEE TEE -есть в сети планета инструмент,
    и технолог (у кировского завода который)Там же масса других брендовых(NWS и тп) тот же NWS по немеряной цене под брендом люкс в оби.
  • ирвин в максидоме в др местах совсем дорог(кроме юноны, но там это дело удачи)
  • недорогие ЦИ(Хромванадиевые), хромванадиевые фиты итп в чпках и на юноне и др местах.
    Имхо джити оптимальный вариант был. Найдете за 250 рэ -берите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Такие бак кстати кажись есть в инфракоме.
Тока стоит ли за них отваливать 1.2кр хз

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Solovushka написал :
Такие бак кстати кажись есть в инфракоме

там и видел, у финляндского

Solovushka написал :
А что так сильно мешает? Мне казалось наоборот подпружинивание позволяет более плавно подойти к пределу усилия.

Так совсем вроде не сильно сжал - уже пружинят. А если что-то круглое начнёт в губках проворачиваться, и уже не прибавишь. По мне, так пусть лучше деформируется инструмент, чем не сделаешь дело - и инструмент целенький. И бесполезный...

зы
а люфт - просто люфтяра
может это норма, у всех так
но я ожидал, чтоб как у пассатижей примерно
разочарован и недоумеваю...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
За эти деньги уже можно купить ирвин обычные. С кнопкой быстрой стоят просто негуманно (900-1100р!).

Ирвиновские с кнопкой понравились очень. Но газовый ключ они не заменяют, можно даже не пытаться.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
газовый ключ они не заменяют

ясное дело, они такие разные. Но вместе им будет хорошо...

Газовый ключ ничто не заменит. Даже трубный ключ S-образный. Зажим в трёх точках, труба не выскользнет... Ага, только проворачивается.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Коль речь зашла о газовых. Из недорогих как себя показывает фит, энкор и пр?
А то риджит слишком дорого для дома. Фитовский s образный у меня есть, но пользовался им всего пару раз так что сказать ничего не могу. Лучше иметь и Г образный классический и S образный?
В сантехнике я почти ноль...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Solovushka написал :
В сантехнике я почти

И я почти почти. Но надо расти над собой. Что есть Г-образный и S-образный?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Что есть Г-образный

Шихаэль Мума написал :
Что есть S-образный?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2Alex___dr
Покорнейше благодарим, вашбродь.
Походу, S заточен под трубу, Г - под гайку. Надо иметь и то, и это...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Из недорогих как себя показывает фит, энкор и пр?

Не знаю, у меня еще старорежимные совковые выпуска конца 80х годов, эргономикой не блещут, но свои задачи выполняют на 5+. Главное чтоб металл был жестче, чем у трубы.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
эргономикой не блещут, но свои задачи выполняют

Чего-то мне кажется, что по водопроводным делам газовые ключи всех фирм должны быть вполне работоспособны, в плане "качества металла". И выбирать надо по качеству изготовления, по эргономике. Ну и может какие-то дополнительные "фишки" для удобства придуманы у каких-то изготовителей. Будем посмотреть...

Solovushka написал :
риджит слишком дорого для дома

Ну не знаю, мне для себя любимого ничего не жалко. На работе - хрен бы с ним, не моё. Конечно стараюсь выцыганить струмент получше. Но домой - самое лучшее, не настолько богат...

Переставные клещи BAHCO 8224. Цена (июнь 2012) в МВ Групп - (- 15 % на самовывоз налом).

Общий вид:

Губки (клещей ) крупно:

Ещё один вид:

Сходимость губок:

Ну и... фирменный люфт клещей:

Knipex, он и в Африке...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_,
увы, тоже не панацея...
например, тонкогубцы Knipex 2525-160 - ощутимо кривоваты, или плоскогубцы 0205-180 - я был вынужден выбирать в магазине по принципу - лучшее из имеющегося - но и выбранный экземпляр... м-мм... не соответствует цене, ибо кривоват.
Фото нужны? (тут надо помудрить с освещением и макросъёмкой - но немного лениво).

но баковского люфта у книпекса нет, факт - ибо конструкция совсем другая.

AVSm написал :
увы, тоже не панацея...

Согласен, совершенства в мире нет, все только стремятся к ней

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Джамшутт написал :
Вот такая штучка называется по моему клещи скажите для чего она используется и может ли заменить газовый ключ?

Эта штуковина называется - клещи для водяной помпы.

МУЛЬТИК написал :
Эта штуковина называется - клещи для водяной помпы.

Ого..., а мужики то не знают....

МУЛЬТИК, по ходу кроме Вас и russian.alibaba.com об этом мало кто просвещён

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd