Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#861333

Достаточно давно прикупил себе линейку ключей Проксон типа "вилка-вилка" больших типоразмеров 21-23, 24-27, 30-32, 34-36, 41-46. Ключи отличные, тонкие. Но, т.к. в применяются для сантехники, оказалось, что сантехнические размеры не совпадают с линейкой типоразмеров ключей, например, нужно на 28, а есть на 27 и так далее. В общем не хватает 2-3 размеров ключей, чтобы закрыть вопрос. Посему частенько используется совковый разводной ключ, а губки у него ого-го и не везде подлезишь.

Таким образом, нужен тонкий разводной ключ или тонкие рожковые нужного размера. Есть ли стандарт на размеры рожковых ключей, может нужных промежуточных размеров не бывает в принципе? Тогда только разводной.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

asp_new написал :
В общем не хватает 2-3 размеров ключей, чтобы закрыть вопрос.

Расточить ненужные? Совковые например?

asp_new написал :
тонкий разводной ключ

Нет таких. Прочность пострадает.

in my humble opinion

Kvost написал :
Расточить ненужные? Совковые например?

Можно конечно и Проксон расточить Но как это качественно сделать, станки наверное нужны, да и по мне лучше купить бы готовые фирменные.

Kvost написал :
Нет таких. Прочность пострадает.

Надеюсь импортные поаккуратнее должны быть, поищу, может что попадется потоньше.

2asp_new
Может вам вот это нужно?

Спасибки, хорошая наводка, хороший инструмент. Не понятно только что такое растровая и резьбовая регулировка. Ещё кое-что полезное присмотрел. Точно прикуплю, если продадут

Однако, тут ключ с тем же кодом выглядит совсе по другому
Что за фигня, почти как мой разводной, мой даже получше будет

2asp_new У этих ключей губки ездят параллельно и еще рукой поджимаешь. Еще есть интересный вариант похожего ключа - но фото не нашел - у него захват параллельных губок меняется в очень широких пределах.

asp_new написал :
резьбовая регулировка.

  • как в разводном...
    Растровая - имхо переставной по гребенке...

Во "правильная" ссылка

BV написал :
Еще есть интересный вариант похожего ключа - но фото не нашел - у него захват параллельных губок меняется в очень широких пределах.

Ну-ка, ну-ка, поищи

2asp_new Поищи тему - была на форуме про газовые (трубные) ключи - кажется там пробегал этот девайс....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

asp_new написал :
Таким образом, нужен тонкий разводной ключ или тонкие рожковые нужного размера.

asp_new написал :
Есть ли стандарт на размеры рожковых ключей, может нужных промежуточных размеров не бывает в принципе? Тогда только разводной.

Смотреть в "6 Ключи рожковые двусторонние метрические"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

asp_new написал :
Но как это качественно сделать, станки наверное нужны

Достаточно УШМ и прямых рук.

asp_new написал :
Во "правильная" ссылка

62 евро. Ясно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

похоже речь шла вот об этих моделях- на фото справа внизу

хотя есть и такие:

Kvost написал :
62 евро. Ясно

Да, дороговато для ключа. Посмотреть бы живьем. Бум думать. Понравился Rothenberger Арматурный ключ SANIGRIP - 28 евро, такой ничем не заменишь.

Alex___dr написал :
Смотреть в "6 Ключи рожковые двусторонние метрические"

Похоже все недостающие ключи можно у Гедоре купить, цены поищу и где купить.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

asp_new написал :
и где купить

самое быстрое- в электромонтаже или на сайте Гедоре.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

asp_new написал :
Похоже все недостающие ключи можно у Гедоре купить, цены поищу и где купить.

C2h5-OH написал :
самое быстрое- в электромонтаже или на сайте Гедоре.

"Электромонтаж" в ценах на инструмент, гуманизмом не отличается...
Остаётся Гедоре...

Так, может пригодится кому... BAHCO 9031 - KRAFTOOL 27265-30. Развод около 39,5 мм. Самое то для сантехники. Если хочется больше - лучше переставные клещи. Потому что у гаечных ключей размеры уже совсем неадекватные.

Ну, что же купил KNIPEX Клещи переставные до 46мм 250мм 2хцвет KN-8605250
Все эти арматурные ключи хрен найдешь, а тут под рукой на Ткацкой. Не дешево (розничная цена со скидкой 2390р.), но накроет многие вопросы. С виду сделаны очень и очень неплохо, понравились, а я к качеству инструмента придирчивый.

2asp_new Теперь рожковые ключи продавать придётся ?

BV написал :
Теперь рожковые ключи продавать придётся ?

Юмор оценил! Не, такая скоти*а нужна самому Клещи всё таки толстоваты, хотя и значительно тоньше разводного ключа. Да и часто двумя ключами орудовать одновременно приходится. Да и легкими ключиками всё таки удобнее, ничего подгонять и жать не надо. Посмотрю, поэксплуатирую, жизнь покажет, может ещё и Гедоре пару ключиков подкуплю. Хотя не исключаю, что новые клещи очень многие вопросы закроют, если не все.
ЗЫ. У меня ещё есть проксоновский наборчик накидных/рожковых ключей от 6 до 18. Один из самых востребованных и любимых инструментов, рука и душа радуется когда пользуешься.

Ну, что попробывал KNIPEX в действии На даче кой какой демонтаж произвел. Супер удобная вещь! Легко переставляется, практически можно работать как ключом с трещеткой. Пара таких клещей имхо накроет 99% вопросов в хозяйстве. Если бы уже не было моря других ключей и всё покупалось с новья, то никаких рожковых и разводных, только такие. Дожим это вещь, нет люфта как в обычных ключах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2asp_new Скажите а есть у нихх преимущества перед ирвином простым за 400 или кнопочнм за 900? Или тайваньскими джити? За что такие безумные, иного слова не скажу, деньги?
Я бы понял еще 1200-1500 (бако стоит около того). Только за то что книпекс?

Не с чем их сравнивать, потому как штуковина аналогов не имеет. Обратный ход без перехвата, как у трещётки - разве есть ещё у кого? И рукоятки со всей дури сжимать не надо, клещи самозажимные - можно просто давить на верхнюю.

Не понимаю - зачем нужны ключ для работы с трубами, но с плоскими губками ?

Не понял, в чем проблема купить рожковые ключи от 6 до 64 через 1? С большие размеры еще поискать, да и трубу к ним метра на два надо , а до 3+ в магазинах есть.

SergeyE написал :
Не понимаю - зачем нужны ключ для работы с трубами, но с плоскими губками ?

А кто говорил о трубах?

Solovushka написал :
Скажите а есть у нихх преимущества перед ирвином простым за 400 или кнопочнм за 900? Или тайваньскими джити? За что такие безумные, иного слова не скажу, деньги?
Я бы понял еще 1200-1500 (бако стоит около того). Только за то что книпекс?

Чеслово для меня так вопрос не стоял, понравились и купил. Сделаны отменно, в работе очень удобны. Наверное можно и подешевле что-то подыскать, но задача так не ставилась.

AC/DC написал :
Не понял, в чем проблема купить рожковые ключи от 6 до 64 через 1? С большие размеры еще поискать, да и трубу к ним метра на два надо , а до 3+ в магазинах есть.

Да не проблема, но весь этот набор надо с собой возить, а весят и места занимают даже тонкие проксоновские весьма прилично, у меня 5 штук крупных, но уже проблемы создают. А если 10 шт.? А тут всего один ключ, да ещё весьма удобный.
В общем мне понравилось, доволен приобретением, хотя и рожковые ещё пригодятся, не выкидывать же

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

asp_new написал :
Чеслово для меня так вопрос не стоял, понравились и купил. Сделаны отменно, в работе очень удобны. Наверное можно и подешевле что-то подыскать, но задача так не ставилась.

Ну книпекс это книпекс ничего не скажешь. Я о функциях которые заявлены на сайте. Те об особенностях. Как они реально. Ну да ладно. Поздравляю! Можно же себя порадовать !

2asp_new

даже если крутить сгоны, муфты и гайки - чаще всего приходится придерживать трубу - вот ее разводным ключом с плоскими губками зажимать как-то нелогично

SergeyE написал :
чаще всего приходится придерживать трубу - вот ее разводным ключом с плоскими губками зажимать как-то нелогично

Для ентого у меня 4 газовых ключа есть ещё с советских времен, когда со стальными трубами приходилось управляться. Ох, накрутился в своё время на даче с летним водопроводом, 3/4" это вещь, особенно когда приржавет

Хотя конечно сейчас классный струмент есть и для этих нужд, но как-то пока не дозрел до понимания его необходимости.

asp_new написал :
Хотя конечно сейчас классный струмент есть и для этих нужд

Небольшой баллончик + газовая горелка к нему

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Зачем городить огород = в хорошем магазине инструментов найдёте ВСЮ линейку ключей. Сам приобрел от 4 до 60 = с шагом ОДИН размер. к примеру=15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25 и тд.
Сантехника идет не только метрическая, но и дюймовая, но метрическими легко работать.

AMA3OH написал :
Зачем городить огород = в хорошем магазине инструментов найдёте ВСЮ линейку ключей. Сам приобрел от 4 до 60 = с шагом ОДИН размер.

Конечно можно, но думается не нужно после приобретения такого ключа, если только с очень тонкими губками для редкого применения. И слишком их много надо, и они тяжелые. Плюс ключ с зажимом это совсем другое качество. Мысли все эти приходят после приобретения ключа, типа задним умом...

AMA3OH написал :
Сантехника идет не только метрическая, но и дюймовая, но метрическими легко работать.

Вот-вот, зажимной ключ это легко решает.

Ещё в одной ситуации Книпекс выручил! Заклинило барашек у шарового крана, не крутится ни в какую. Надо было слегка открутить гайку, крепящую барашек. А барашек сделан так, что ни каким гаечным ключом к гайке не подлезишь. Пасатижами пробывал, не получилось, неудобно, соскальзывают губки. Вспомнил о Книпексе, рычаг здоровый, усилие ого-го, ухватил за гайку и легким движением руки отвернул. ВЕЩЬ!

Kvost написал :
Нет таких.

Есть.

Но не здесь



Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Но не здесь

Вот именно.

in my humble opinion

Wazawai написал :
Есть.
Но не здесь

Шикарные ключи, особенно этот

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2asp_new Да уж. Мечта сантехника и не только.

in my humble opinion

Knipex отличная штука, но стоит он 40баксов, а у нас совсем обалдели - от 2килорублей просят
Кстати мне 180ка больше нравится - она значит меньше, ей намного проще подлазить по сантехнике.

Подниму старую тему разводного ключа с тонкими губками.
Недавно увидел в продаже и купил разводной ключ BAHCO 9031-T, толщина
губок 4,5мм. Тонкие губки делают ключ просто незаменимым в некоторых видах работ.

Может, ужо 9033 и 9035 к нам привезли? В том магазине не встречались?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аким написал :
толщина губок 4,5мм.

За 1500 бы не купил. Проще дешёвый ключ болгарином доработать. Обычные рожковые не раз так портил, когда не проходили.

in my humble opinion

Kvost написал :
Обычные рожковые не раз так портил, когда не проходили.

Я вот не такой трудолюбивый. Бегать в поисках ключика, который не жалко. Потом ещё болгаркой жужжать. Ну её. Лучше Баковский инструментик куплю. Вещь реально полезная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Бегать в поисках ключика, который не жалко.

Таких как грязи, а вот

Брейгель написал :
Баковский инструментик

ещё поискать надо. На практике узкие ключи нужны крайне редко, так что...

in my humble opinion

Брейгель Ключей 9033 и 9035 к сожалению не было, были BAHCO 9071P, 9072P и 9073P, с переставной губкой. Мне назначение этих ключей как-то не понятно. По-моему, заявление фирмы о том что, ключи "с насечкой на одной из губок, которая дает возможность использовать инструмент в качестве трубного ключа" слишком оптимистично.
Ключ BAHCO 9035 хорош (Maximum opening capacity: 55.6 mm ,overall length: 325 mm), жаль цена его будет около 3000 руб, если привезут конечно.

Kvost Мысль подточить ключ меня тоже посещала, но я не нашел подходящего ключа для этого. Ближайшие аналоги, которые удалось посмотреть на рынке, стоили около 700 руб. Перетачивать ключ за такие деньги и без предсказуемых результатов не хотелось.

Своим BAHCO 9031-T уже поработал, ключ очень хороший, даже не знаю к чему придраться. Цена могла быть и поменьше. Просматривая цены инструмента на зарубежных сайтах, можно только позавидовать иностранным мастерам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Аким написал :
Мысль подточить ключ меня тоже посещала, но я не нашел подходящего ключа для этого.

Китайский разводник можно купить за 200-300 рублей и при этом они достаточно прочные. По крайней мере, руками сломать не удалось.

Аким написал :
Своим BAHCO 9031-T уже поработал, ключ очень хороший, даже не знаю к чему придраться.

Не сомневаюсь. У меня есть кое какой инструмент этой марки.

Аким написал :
около 3000 руб

Вот именно. Трёшка за разводник это слишком.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вот именно. Трёшка за разводник это слишком.

Вот именно. Переходите на прямые закупки.
Например -
После него разводной брать в руки совсем не хочется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Топтоп написал :
После него разводной брать в руки совсем не хочется.

Тоже верно.

У меня есть такие.

in my humble opinion

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

аналог bahco - польско-китайский NEO - зев 39мм , цена 15$,для сервиса двухконтурных котлов - самое то

minimaxx Какая хитрая реклама. Чтоб Вам самому 25 Мб по мобильному модему загружать!!!

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

вот такой)))

sergik0 написал :
Knipex отличная штука, но стоит он 40баксов, а у нас совсем обалдели - от 2килорублей просят
Кстати мне 180ка больше нравится - она значит меньше, ей намного проще подлазить по сантехнике.

И одновременно из-за малого рычага тяжелей сильно закручивать гайки большого размера (как на полотенцесушителях). А в местах с недостатком оперативного простора он незаменим.

Ключик Bahco 9031-T за 1570 рублей в интернетовском магазине распродаж небезизвестной конторы МВ-груп sale.mv-group.ru/product/akcionnyj-nabor-bahco-224-d-9031-t В комплекте с какими-то никчёмными клещами

Брейгель написал :
В комплекте с какими-то никчёмными клещами

Причем на рисунке показаны клещи аля-Аллигатор от Knipex'a с ручками без покрытия; а в реале накладные с винтовым зажимом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Ключик Bahco 9031-T за 1570 рублей

На фоне переставного книпекса даже эта цена явно завышена.

Брейгель написал :
В комплекте с какими-то никчёмными клещами

В общем, слив неликвида...

Лок написал :
Аллигатор от Knipex'a

Аллигатор тоже барахло. Кобра рулит (нового образца).

in my humble opinion

Kvost написал :
Аллигатор тоже барахло. Кобра рулит (нового образца)

Ничего подобного. Кобра нового образца продуманней старой. Но и Аллигатора списывать со счетов рано. Чтобы не быть голословным: Кобра лучше позиционируется на крепеже. У Аллигатора меньше поперечный люфт губок за счет сквозного штифта и двух направляющих. Для ряда работ это существенно. (в моем хозяйстве Аллигатор успешно трудится вместе с Коброй. Для разных работ выбираю то, чем работать удобнее. А по захвату труб они равноценны.)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
А по захвату труб они равноценны.)

При равных размерах раствор зева у новой кобры существенно больше. На глаз так примерно наполовину. Поперечный люфт на таких работах особо не мешает - будем объективны.

in my humble opinion

Kvost написал :
При равных размерах раствор зева у новой кобры существенно больше. На глаз так примерно наполовину. Поперечный люфт на таких работах особо не мешает - будем объективны.

В ветке про переставные клещи я писал уже об этом. Скажу даже более - максимальный размер зева у нового аллигатора-250 больше чему у 300-го аллигатора старого образца. Но надо смотреть на сбалансированность изделия в целом. Недостаточно всего-лишь захватить деталь. Надо еще и полноценно работать. Чем больше размер детали (скажем, трубы), тем меньше пятно контакта губок и зубцов. В реальности попытка отвернуть толстую трубу 300-м аллигатором привела к тому, что его зубья выгрызали кольцевую дорожку, хотя захват осуществлялся не на последнем положении регулировочной рейки. Самозахват на таких трубах тоже не работает - вспомните диаметр демонстрационных стендов - правильно, около полудюйма. На трубы такого диаметра и заточены 250-ка и 300-ка. Причем одни - для работы в ограниченном пространстве, другие - на открытом. Это - моё мнение, но составленное в результате практических применений разных образцов. С гайками ситуация получше - форма губок позволяет уверенно хватать самые разные размеры, - самые крупные надежно цепляются за верхушки углов граней. Но соотнесите размер этих гаек с длиной инструмента. Хватит-ли сил завернуть с должным усилием, или, тем более, отвернуть! Есть ситуации, когда полезно иметь широкий зев и короткие ручки (кобра-250, новая), но мне кажется это очень узкоспециализированные задачи, не для основной массы потребителей. Так что новые образцы переставных клещей продвинутей, но не революционны.
А что касается поперечного люфта - на работах с трубами и гайками он не сказывается, а вот когда девайс используется в качестве пассатижей, но с очень широко раскрытыми губкам малый люфт важен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Лок написал :
Надо еще и полноценно работать.

Никому и в голову не приходит заменять ими полноформатный трубный ключ, да ещё и на предельных диаметрах. Я их применяю только для мелочёвки, например фитингов из цветного металла, где обычный трубный ключ их либо ломает из-за сложности дозировать усилие, либо слишком габаритен и т.д.

Лок написал :
На трубы такого диаметра и заточены 250-ка и 300-ка.

У них и рычаг недостаточен для большего, как и площади губок для надёжного захвата.

in my humble opinion

Kvost написал :
У них и рычаг недостаточен для большего, как и площади губок для надёжного захвата.

Ну правильно, я об этом и говорю. А Кобра 300-ка вполне заменяет газовый ключ на полудюймовых трубах (говорю о себе, силой не обижен, рычага хватает!). А фитинги из цветмета одинаково хорошо захватываются и старыми, и новыми образцами. Я не отрицаю некоторого преимущества новых кобр, я говорю, что они не революционные. Вот по сравнению с аллигатором, кобра - революция.

Купил сибртех 150мм, пользоваться понравилось, теперь жалею что 200мм или 250мм не взял, где брал уже нету,

Начал смотреть- а их там клонова куча!
Что-то пропустил момент когда мода пошла на узкогубые с расширенным зевом, или они всегда были?

левша, эти все, КМК, - с Тайваня. Хотя, первый (под брендом NPI) - возможно, континентальный Китай.
А вот качество конкретного ключа может "гулять". Может мне попал экземпляр неудачный, - ключ Kraftool 27258-15 имеет заметный люфт (особенно в крайнем открытом положении). У моих ключей Gross 15565, 15568 и 15567 люфты меньше гораздо. КМК, Gross, по крайней мере пока, заказывает такие ключи у производителя/патентообладателя напрямую.

Регистрация: 05.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Приобрёл для работы с сантехникой разводной ключ IREGA в магазине . Очень плоские губки (4 мм). Эргономичная ручка. Широкий захват (42 мм) и цена дешевле чем у более крутых аналогов. Написано что произведено в Испании по американскому патенту. Из минусов: небольшой люфт губок (менее миллиметра) ; дороже китайских аналогов. Нет возможности быстрого перехвата и поджима.

ссылка

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

MeteoMaster написал:
Нет возможности быстрого перехвата и поджима.

А есть ли ключики с тонкими губками и быстрым поджимом? А то я не встречал - вот и интересуюсь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

ADM05, Знатоки говорят что есть, но в моём наборе инструмента нет.

ADM05, Дык, а книпексы 86 03 125 и 86 03(или 05) 150 - не подойдут?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

rubunduk написал:
книпексы 86 03 125 и 86 03(или 05) 150 - не подойдут?

У книпексов всё же губки толстоваты.

ИМХО (IMHO)

ADM05, Irega SWO92XS 6'' 4,6mm
Irega SWO92XS 8'' 4,7mm
Книпексы, расширяются от кончиков к шарниру, измерял по верхней губке:
Knipex 86 03 125 от 3мм до 5,7мм 2013 год
Knipex 86 03 125 от 3,1мм до 5,8мм 2018 год
Knipex 86 03 150 от 4,9мм до 7,4мм 2013 год
Knipex 86 03 150 от 4,5мм до 7,2мм 2018 год
Knipex 86 05 150 от 4,7мм до 7,3мм 2018 год

Knipex 90 03 125 (WAPU) 5,8мм
Толщины примерно сопоставимы, пара миллиметров с копейками у шарнира для восемьдесят шестых на 150мм, особой погоды не делают. Местами у восемьдесят шестых губки даже меньше. Тут уже, смотря, какая задача ставится. Если уж совсем никак, то можно тупо соответствующий рожковый ключ на наждаке подогнать под нужную толщину, да и размер болгаркой подкорректировать. Просто и книпы и иреги, это уже предел прочности, на существующем уровне технологий, когда тоньше уже невыгодно выпускать, поскольку рекламациями недовольные мастера замучают.

А еще забыл KN 84 11 200, - он же тоже по шестигранникам может работать если вершины хватать. Вот он на 4мм.
А у иреговского шведика 92XS на 4 дюйма - 2,5мм. но он обычный шведик, - но на 10мм на штуцерах гибких подводок для настольных смесителей - самый лучший вариант.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Тут я понимаю, весь вопрос в сочетании тонких губок и быстрого поджима. А все предложенные варианты грешат соблюдением только одного из условий. Мне самому интересен результат поиска, и будет ли он вообще.

russtex, ну тут никак нельзя найти некий идеальный ключ. Мир, - штука весьма несовершенная. Поэтому результат поиска будет всё время меняться, поэтому искать что-то прочное, с тонкими губками, быстрой настройкой зева и псевдотрещоткой и чтобы еще и зев большой, но при этом, голова маленькая, это что то сродни поискам философского камня. Ну тут у нас уже получается своего рода философский ключ)

после последних новостей отн-но 30-апреля ви, похоже, решили сбросить товары своего бренда, висящие на витринах, по достаточно адекватным ценам. Глянул 150мм разводной ключ inforce . Смотрел именно с сужающимися губками, а не с узкими (06-05-98), т.к. есть узкогубая irega.

Первые впечатлениям: довольно неплохо. imho, не хуже, чем kraftool slim и, по крайней мере, сравнимо с irega ergotop swo 99xs cbe-6.
Раскрытие губок: 35мм у inforce против 37 у irega. Люфт вдоль оси - 0.3-0.4 мм сновья у обоих. Регулировка удобнее у irega за счет более крупных элементов, а inforce немного компактнее по всем габаритам. Рукоятка удобная, все достаточно аккуратно и без видимых огрехов (кроме потертостей вдоль оси перемещения губок). На упаковке и сайте указан 'ТаняВаня, 2019'.

Чего то этот Инфорс дюже на Ирегу смахивает. Они что, у Иреги заказываются?

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

rubunduk написал:
Они что, у Иреги заказываются?

Вряд ли. Было бы неплохо, если у Proxene.

rubunduk,
по стилю исполнения и деталям - не похоже. Скорее, нормальный/качественный тайвань/китай.
С их (ви) 'интеллектуальной' системой задирания цен: на данный момент - неплохо.

Не вникал, но на первый взгляд, по образу и подобию, пришло на ум - штангельцыркуль.

(og) написал:
С их (ви) 'интеллектуальной' системой задирания цен: на данный момент - неплохо

Вы про их дурацкую синусоиду? - Много раз, я имея в избранном какую-то позицию, в итоге заказывался у их конкурентов, потому что как раз на момент возникновения потребности в инструменте, ценник взлетал до небес, - в отличие от конкурентов. С интеллектом, по моему эта "система" ценообразования не имеет ничего общего. - Дорогой и усложненный способ посылания покупателя нахрен.

Получается, что только на фото этот инфорс очень похож на ирегу. Пожалуй надо заказать, чтобы пощупать. Мне как раз интересен вариант шведика с перекидываемой зубастой губкой, - как-то не могу поверить, что такой способ захвата и удержания трубы является достаточно эффективным. Ну я так то когда то с таким же подозрением косился на стилсонов)

rubunduk, он похож только внешне. А так это один "тайваньский шаблон", по которому делают ключи крафтул, нео, гросс и т.п.

sanchesws, если это тайванец то это не так уж плохо, ничего не имею против Тайваня. Я уже заказал этот ключик, - за 800 рублей что не заказать) Ежели понравится, то такого же типа ирег наберу, по принципу "шоба було") А то вдруг Европу окончательно отменят, хрен его знает, что будет дальше. Понятно только то, что всё будет только хуже и хуже.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

(og) написал:
С их (ви) 'интеллектуальной' системой задирания цен

Расскажите подробней. В чём интеллект заключается?

ИМХО (IMHO)

Я бы тоже взял IREGA, особенно по такой цене, но у нас их нет совсем! Нравится у ИРЕГИ съемная\сменная ручка.
Не думаю, что перекидная губка будет хорошо держать трубу, скорее придерживать, когда накручиваешь фитинг. Щупал BAHCO - зубчики очень мелкие, губка узкая. Сильнее надавить и сорвется. Не взял с переставной губкой, так как сильно торчит эта самая губка, когда он открыт.

rumb, Ну, я поэтому и хочу чисто поиграться с восьмидюймовым инфорсом за 800 рублей. - Так сказать, - пробник))) Ну, а ежели вдруг этот вариант ключа окажется в чем то более выигрышным, по сравнению с другими ключами, то и заказать всю иреговскую линейку (6,8,10,12 дюймов), там так то немного получается, 10 штук с копейками где то. Ну пока я выигрыш вижу только в компактности, вообще то по нынешним временам это довольно сильный аргумент, - сейчас наблюдается тренд на максимальную компактность и многозадачность, - для набора инструментов, используемого на маленьких заявках.

rubunduk, я имел ввиду, что держав в руках крафтул , нео и т.п., этот ключ новых впечатлений не принесет.

sanchesws, Дык я его заказал, чтобы посмотреть на механику работы трубной части губки. Меня смущает ширина губки, - площадь захвата получается меньше, по логике он должен хуже захватывать трубу, во всяком случае по сравнению со стилсоном.

rubunduk, я про аналогичную ирегу уже писал. Видимо, малая ширина компенсируется глубиной вгрызания (очень глубоко). Причем, если выкрутить, например, сильно затянутый боченок, то потом его еще надо выковырять из захвата ключа, т.к. его там сильно заклинит с большой вероятностью.

sanchesws, а как с зубчиками? Надолго хватает, или периодически подводите алмазом?

Прогнозировать не смогу, т.к. не часто использую эту функцию, но претензий к зубам небыло. Как новые.

ADM05 написал:

(og) написал:
С их (ви) 'интеллектуальной' системой задирания цен

Расскажите подробней. В чём интеллект заключается?

ADM05,
'интеллект' заключается (вероятно), в автоматизации сравнения цен на товары с конкурентами.
Из перечня конкурентов (), вероятно, в автоматизированном сравнении цен участвуют некоторые из списка (220в. возможно, кто-то еще).
'задирание' заключается в автоматизации подъема цен до уровня конкурентов (или выше). Опускание цен бывает, но отнюдь не обязательно. Все это - вне зависимости от себестоимости. Если товар покупается, то почему бы и нет.

Чем, кстати, закончился ваш вопрос ?

ADM05,
по поводу 'интеллекта'. На примере

Все это время цены в иных местах менялись очень слабо.

Дата (в верхнем правом углу) и цена в ви:

От столь чуткого слежения за пульсом рынка иной раз случаются различной тяжести скидки:

Всё проще. Колебание цены сейчас идёт по всем товарам. Практически во всех крупных интернет-магазина. Но эти колебания с разными периодами. И в большинстве случаев в один заказ не положите несколько нужных товаров на локальном минимуме цены. И купите что-то дешево, что-то существенно дороже, чем оно было даже на момент помещения в корзину.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

(og) написал:
по поводу 'интеллекта'.

А через что так отслеживаете ? Можно в ЛС.

russtex,
тут все бесхитростно: было любопытно, периодически заходил на сайт по ссылкам.
Narex: . Биты: . Наборы:

Из приколов сайта: milwaukee, например, можно найти поиском, но нельзя - фильтром. Примеры: и . Похоже, просто ошибка (производитель не добавлен/выпал из фильтра)

(og) написал:
Из приколов сайта: milwaukee, например, можно найти поиском, но нельзя - фильтром. Примеры: 1) адаптеры и 2) отвертки. Похоже, просто ошибка (производитель не добавлен/выпал из фильтра)

все проще, их просто нет в наличии, поэтому и в фильтре нет.

не_китаец,
сорри, поправил ссылки (обе указывали на отвертки):

От наличия не зависит (можно сменить регион и проверить):

Регистрация: 05.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Немного не по теме, но всё же возможно, кому-то будет интересно. Вот ключ, который 3 года пролежал на дне колодца и сохранил работоспособность в полной мере. Вероятно, коррозия не взяла его только из-за покрытия.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

MeteoMaster написал:
коррозия не взяла его только из-за покрытия.

Так и просится в Трилон Б.

в дополнение про инфорс / proxene (раз, два).
Спустя менее полугода достаточно аккуратного использования. "100 метров от воды"

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

(og) написал:
Спустя менее полугода достаточно аккуратного использования.

Использовал вместе пассатижи Матрикс и Книпекс. Уже через полгода новые Матрикс покрылись налётом таким же как на фото Инфорс. Книпекс так и не покрылся ржавчиной ни через полгода ни через несколько лет.

ИМХО (IMHO)