Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#889110

Небольшой анонсик:
Одна из последних разработок фирмы Wera (Германия) — оригинальный ключ-трещотка , объединяющий преимущества пяти типов трещотного ключа в одном инструменте и продвигаемый под девизом «Невероятно быстро!». Компании удалось объединить все преимущества пяти типов трещоток в одном инструменте: трещотка с мелкими зубцами + коленчатая трещотка + угловая трещотка + трещотка с фиксатором для насадного инструмента + силовая трещотка… Плюс Zyklop может использоваться также в качестве отвертки.

Инструмент предназначен для четырехгранных вставок торцовых ключей 1/2" (есть и другие размеры, к примеру, - 1/4''), а также для соединительных деталей с квадратным приводом с шариковой фиксацией. Zyklop – это конструкция с использованием вращающихся масс и нескользкий быстро вращающийся золотник, которые обеспечивают высокую скорость работы; свободно поворачивающаяся головка трещотки; определенное положение под углом 0 и 90 градусов влево и вправо, а также возврат на 15 градусов от положения 90; в положении 0 градусов может использоваться как обычная отвертка; разблокировка с помощью нажимной кнопки; переключение вращения вправо/влево, с мелкими зубцами, маленький угол возврата 5-6 градусов; многокомпонентная ручка Kraftform для неутомительной работы. Длина – где то 277 мм (для различных моделей может меняться).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Admin написал :
Одна из последних разработок фирмы Wera (Германия) — оригинальный ключ-трещотка Zyklop, соединяющий преимущества пяти типов трещотного ключа в одном инструменте и продвигаемый под девизом «Невероятно быстро!».

Могу предположить, что стоит такая трещётка не менее $100... Одна без набора...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Alex___dr почти угадали . Первые отечественные (не уверен, правда, розничные они или нет) прайсы таковы - 2971.24 руб. за отдельно трещётку и за набор 7788.00 руб. (трещётка с приводом на 1/4'')

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

апалдеть,мечта автомеханика!!

Здоровенная бандура. Да и сами рукоятки Веровские просто великоваты.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Купил сегодня такую на 1/2''. Прикольная штука. Вот только ручка как-то не кажется эргономичной, странная форма.

ChVA написал :
Прикольная штука. Вот только ручка как-то не кажется эргономичной, странная форма.

Да-да

Как произведение искуства - да, как авто-инструмент - нафик не нужна... Происки маркетологов... А с поворотной головкой были у всех производителей... только тоньше в районе головки...
Посчитал свои трещотки - их у меня пять! И гораздо круче... в плане качества и эргономики.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kluchnik написал :
Как произведение искуства - да, как авто-инструмент - нафик не нужна... Происки маркетологов... А с поворотной головкой были у всех производителей... только тоньше в районе головки...
Посчитал свои трещотки - их у меня пять! И гораздо круче... в плане качества и эргономики.

Напишите какие.

ChVA написал :
Напишите какие.

Четверть, три восьмых, полдюйма, три четверти и дюймовая. Наверное так PS А вообще тоже интересно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну я имел в виду, по маркам... У меня есть Одна Gee Tee на полдюйма, проксоновская из комплекта на полдюйма и эта Циклоп. Циклоп удобнее и универсальнее остальных. На 3/8 тоже есть две, одна в проксоновском комплекте, другая в машине валяется дешёвая специально под съемник масляного фильтра (там квадрат 3/8). Ну а на 1/4 штуки четыре. Хочу ещё попробовать проксоновскую трещотку Ротари (с крутящейся ручкой).

Три на 1\2" (mitoloy, tone, stahlwille), две на3\8" (stahlwille, hardax). 22 и 36 зубовые. мельче - не хочу...
1\4 вообще не пользуюсь... 3\4 пользуюсь просто с воротками... В трещетке надобности нет.
А 1" - у меня грузовиков на обслуге нет

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kluchnik написал :
А 1" - у меня грузовиков на обслуге нет

У меня брат работал автослесарем по грузовикам и автобусам, вот там были устрашающего вида гаечные ключи и воротки длиной чуть ли не в человеческий рост

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Стал обладателем такой трещетки "1/2" . Качество изготовления на высоте , не подкопаться . Посмотрим как в работе себя покажет . Первые впечатления - удобная ручка , достаточно легкая для такого размера . Пока показалось , что не очень удобно переключать направление закручивание/откручивание . В перчатках это сделать будет просто невозможно .

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

такой наборчик на 1/2 у нас больше 15 тысяч стоит

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alexx113 написал :
не очень удобно переключать направление закручивание/откручивание . В перчатках это сделать будет просто невозможно .

Да, переключатель там неудобный.

Kubera написал :
такой наборчик на 1/2 у нас больше 15 тысяч стоит

возьмите у Чада, там гораздо выгоднее.
именно этот набор 300$+доставка

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

я покупал не набор , только трещетку . На набор не раскрутился)))

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Admin написал :
Трещетка «Циклоп» от

STURM.... в монитор не плевать ,в меня тапками не кидать.. 611 рублей..нашел в хозмаге..теремок..за 320 и повелся. похрустывает,плохо переключается и прочие прелести Псевдогерманского струменту\куплялась ради изучения формфактора\ на..WERA.. ни слюны ни финансов на хватить, а хотелось бы

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У Циклопа фиксация поворотной головы 0°, 15° и 90°, а тут как? Плюс к тому, у Циклопа освобождение насадки нажатием на большую кнопку в центре головы, когда голова стоит на 0° (то есть в режиме «отвертки») освобождением путем нажатия на специальный слайдер (ведь в этом положении рукой кнопку не нажать), у Штурма сделано? Наконец, в режиме 0° Циклоп можно легко крутить вокруг оси за стержень, он круглый и на нем специальная пластиковая насадка, здесь (как я понял) нет?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ChVA написал :
У Циклопа фиксация поворотной головы 0°, 15° и 90°, а тут как?

нету..

ChVA написал :
Плюс к тому, у Циклопа освобождение насадки нажатием на большую кнопку в центре головы, когда голова стоит на 0° (то есть в режиме «отвертки») освобождением путем нажатия на специальный слайдер

нету..

ChVA написал :
Наконец, в режиме 0° Циклоп можно легко крутить вокруг оси за стержень, он круглый и на нем специальная пластиковая насадка, здесь (как я понял) нет?

нету .. А кто сказал что китайские товарищи за 300 рублей скопируют Оригинал....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

anri написал :

ChVA написал :
У Циклопа фиксация поворотной головы 0°, 15° и 90°, а тут как?

нету..

Вообще нет фиксации?

anri написал :
А кто сказал что китайские товарищи за 300 рублей скопируют Оригинал....

Я не сказал, просто уточняю.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ChVA написал :
Вообще нет фиксации?

Если только винт затянуть можно намертво....

Вопрос в гарантиях. Трещотки в условиях сервиса = практически неминуемое засорение механизма. И, я так понял, по-отдельности ремкомплектов к ним нет?

Недавно увидел вот такую вариацию

Кто то знает что это за фирма: laser tools ?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

billi написал :
Кто то знает что это за фирма: laser tools ?

Сходите... А так банальный комплектовщик .Вроде британский..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

не совсем в тему...Так почитать \посмотреть чтой-то про мелкие трещотки... писками меряются.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Что-то у меня форум Гараж журнала перестал открываться. Странно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ChVA написал :
Что-то у меня форум Гараж журнала перестал открываться. Странно

всмысле ссылка что-ли..вроде действует..

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

anri написал :
всмысле ссылка что-ли..вроде действует..

А у меня нет. Ничего не понимаю. Выкидывает какое-то окно типа «Авторизуйтесь», аналогичное окну для входа в роутер. Сам сайт Гараж журнал открывается, а форум — нет. И в адресной строке вместо адреса почему-то

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Блин, это только в Опере так. В Хроме всё нормально. Ну и ладушки.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

ChVA написал :
Блин, это только в Опере так. В Хроме всё нормально. Ну и ладушки.

Когда браузер представляются оперой, то форум сайта garagejournal.com переадресует браузер на свой собственный ip. То есть указанный вами 91.122.141.111 - это ваш адрес когда вы обратились к форуму (ваш провайдер - Ростелеком).
Чтобы этого не происходило можно попросить оперу представляться другим браузером, для этого нужно:
В адресной строке набрать "opera:config" (без кавычек).
Раскрыть пункт настроек "User Agent".
В поле "Spoof UserAgent ID" заменить цифру 1 на цифру 2.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

omgFiRE написал :
Когда браузер представляются оперой, то форум сайта garagejournal.com переадресует браузер на свой собственный ip. То есть указанный вами 91.122.141.111 - это ваш адрес когда вы обратились к форуму (ваш провайдер - Ростелеком).
Чтобы этого не происходило можно попросить оперу представляться другим браузером, для этого нужно:
В адресной строке набрать "opera:config" (без кавычек).
Раскрыть пункт настроек "User Agent".
В поле "Spoof UserAgent ID" заменить цифру 1 на цифру 2.

Странно, что раньше всё нормально открывалось и в Опере.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

ChVA написал :
Странно, что раньше всё нормально открывалось и в Опере.

ГаражЖурнал относительно недавно такое сделал.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

omgFiRE написал :
ГаражЖурнал относительно недавно такое сделал.

Осталось понять, зачем он такое сделал

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

ChVA написал :
Осталось понять, зачем он такое сделал

САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ.... Я и этим горжусь

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061


не менее интересная вещщица
оригинальная комбинация

///////////////

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вот вариант от Athlet/Wuro

наводит на размышления

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал :
наводит на размышления

Да ладно ...еще и варианты есть.. Даеш разнообразие..

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

anri, а дизайн головы? Ну слишком похоже. Опять же патенты какие-нибудь. Так что подозрительно мне это.

olki написал :
оригинальная комбинация

Комбинация- да. Но совершенно очевидная. Правда устойчивость спирали со встречными витками, на поперечный изгиб - очень сомнительна.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал :
а дизайн головы? Ну слишком похоже. Опять же патенты какие-нибудь. Так что подозрительно мне это.

только у верки голова имеет фиксацию...Все остальное копии.