Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1244201

кто нибудь работал инструментами фирмы Biber. Особенно интересует строительный механический степлер Biber. Сам полностью металлический и расходники продаются той же фирмы. Стоит ли покупать?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Бибер~FIT. Барахло, но есть как работоспособные вещи, так и полный хлам. Кстати, тайваньский Бош довольно надежный. Помню только один случай брака за почти два года работы в небольшом магазе, когда он бил две скобы вместо одной. А цена вдвое меньше пластикового Arrow - ок 570р стоил.

Регистрация: 18.08.2008 Владивосток Сообщений: 61

брал сверла бибер. остался очень доволен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LEMA написал :
брал сверла бибер. остался очень доволен.

Полированные по металлу неплохие. И стоят дешево.

in my humble opinion

Я как компания, которая продавала и продает инструмент, мало того ещё и общаемся с конечным потребителем могу сказать только одно - всем не угодить.....
Пример ? - пожалуйста
Открыл я первые магазины Крепмаркет в Питере, поставили Инструмент STANLY, красивый надёжный, 9 из десяти покупателей шарахались от него как от ладана, и спрашивали FIT. A Фитом в Питере только ленивый не торговал - в каждом строительном магазе он был.
Спрашиваю: вы для кого ? - для себя конечно ! - так на себя не жалейте деньги, это же не одноразовый инструмент, - да нет, все здорово, но вот подешевле бы, Фита у вас нет ?.....
Прошло время, мы вывели из нашей сети дорогой инструмент поставили дешевый,......но уже пошла другая тенденция - дайте качество !!!...........я уверен что так будет продолжаться постоянно.
Важно правильно расставлять акцент - Вам для чего нужен инструмент ?

  • просверлить одно отвестие, или ракрутить один саморез - тогда Sturm, Biber, Fit, - это нормально
  • но если вы проф и покупаете инструмент для себя !! - тогда ВЫ знаете что вам надо, и Biber явно не про вашу честь
  • Вот лично я отношу себя к третьей,(наверное есть такая) - я покупаю только то что мне нравится и не важно к какой ценовой категории это относится, если мне понравился перфоратор - Порш, то я его купил себе,
    если в Бибере есть набор насадок для для моей ручной отвертки DeWalt - я куплю его себе

Это так, мысли вслух.

Что касается Бибера, совершенно нормальный инструмент, есть толковые вещи,
как и всякий инструмент он делается в К. народной республике но под немецким брендом - нет в этом никакого криминала - это нормально,
......мы на сегодняшний момент мы вывели полностью из нашего асортимента инструмент Vira, и заменили его на Biber, расходный материал Энкор тоже меняется на Бобра.
Могу вас уверить, соотношение цены - качества оптимально для домашнего использования, больше того он в наше непростое время есть у нас в полном ассортименте и постоянно в наличии.
Вот страничка сделана для просмотра рдф файлов каталога и разбита на разделы и внизу есть файл который можно скачать полностью.

Что касается степлера, расходный материал к нему есть, да и сам он работает, конечно, но если Вы хотите его взять на производство мебели...))) - тогда лучше этого не делать........это будет однозначно лучше

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Шалявин написал :
Стоит ли покупать?

не стоит его покупать, лутше сразу купить нормальный степлер...

Krepmarket написал :
Что касается Бибера, совершенно нормальный инструмент, есть толковые вещи,

очередной дешевый мусор завезенный нашими бизнесменами...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А мне понравился степлер SPARKY T 14 ,бьёт очень хорошо,стоит 1400 рублей,но он электро,но думаю всяко удобнее ручного степлера.Правда я его немного поюзал,про надёжность ничего не могу сказать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Krepmarket написал :
Открыл я первые магазины Крепмаркет в Питере, поставили Инструмент STANLY, красивый надёжный, 9 из десяти покупателей шарахались от него

Наверное еще и потому, что рядом этот-же товар продается раза в два дешевле?

ломастер написал :
очередной дешевый мусор завезенный нашими бизнесменами...

+1 В основе это непотребное дерьмо.

in my humble opinion

Krepmarket написал :
Прошло время, мы вывели из нашей сети дорогой инструмент поставили дешевый,......но уже пошла другая тенденция - дайте качество !!!...........я уверен что так будет продолжаться постоянно.

Я не специалист, но по отзывам продавцов заметил такую тенденцию в торговле. Не важно что пользуется спросом и что покупают. Если завезёшь только этот товар - торговли не будет, для торговли нужен ассортимент.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Alexander(k) написал :
Цитата:
Сообщение от Krepmarket
Прошло время, мы вывели из нашей сети дорогой инструмент поставили дешевый,......но уже пошла другая тенденция - дайте качество !!!...........я уверен что так будет продолжаться постоянно.

Я не специалист, но по отзывам продавцов заметил такую тенденцию в торговле. Не важно что пользуется спросом и что покупают. Если завезёшь только этот товар - торговли не будет, для торговли нужен ассортимент.

Насмотрелся я на такие магазины завезут весь ассортимент одной фирмы и сидят на нем пока не продадут и цены отнюдь не дешовые а потом пишут мол не угодишь,так угождать надо работать например ящики одной фирмы приличные молотки другой фирмы получше ну так это надо заниматься напрягаться думать и т.д а нам это лень мы хотим накупить барахла и впаривать всем по ломовым ценам.На моей памяти один мне магазин приличный попадался там хозяин разбирался и цены не ломил и ассортимент был толковый и подобран норм.качества, его московские барыги выжили из помещения сами пролетели потом и не открыли что хотели и там счас просто все завалено типа вечный ремонт.Вот такая суровая российская действительность.А очень жаль,я там и на заказ кое что брал часто, они скидку делали.И вообще там прислушивались к мнению покупателя а в др магазинах просто смотрят на тебя мол чего приперся бери и вали а тебе цена не нравиться ишь ты какой.....и никто не спросит может вам заказать там и т.д

мне нравятся кисточки у бибер серия профи . Нормальные толстые и не сыпятся. Такие даже промыть после работы не жалко.

Насмотрелся я на такие магазины завезут весь ассортимент одной фирмы и сидят на нем пока не продадут и цены отнюдь не дешовые а потом >пишут мол не угодишь...........

Я так понимаю что это камень в наш огород ? как -то уж очень зло, добрее надо быть........чаще улыбаться..........
Вот картинки пока можно посмотреть,
надеюсь все возгласы по поводу ассортимента пропадут...
Всем удачного дня

Спасибо

Krepmarket написал :
надеюсь все возгласы по поводу ассортимента пропадут...
Всем удачного дня

у меня лучше место есть
а крепмаркет для тех, кто деньги не считает.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Krepmarket написал :
Я так понимаю что это камень в наш огород ? как -то уж очень зло, добрее надо быть........чаще улыбаться..........
Вот картинки пока можно посмотреть,
надеюсь все возгласы по поводу ассортимента пропадут...
Всем удачного дня

Как пример привел,раз так восприняли значит и у вас такая ситуация имеет место быть временами.Магазинчик посмотрел тока несколько приличных фирм Ремс,Хавера,Ирвин остальное уж не обесудьте ширпотреб очень разного качества такого везде полно.

За многолетнюю практику истрепал море инструмента.Пробовал и биби.Ерунда еще та .Вам будет жаль потраченых впустую денег.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

dubel-gvoz написал :
За многолетнюю практику истрепал море инструмента.Пробовал и биби.Ерунда еще та .Вам будет жаль потраченых впустую денег.

В биби в основном устоявшийся ассортимент наше(ключи),слабенький китай(всего понемногу),турция(ключи),индия немного(ключи) и тайвань(ключи,отвертки,наборы) форсе в основном почему то.Вот Форсе для дома еще ничо так а остальное одноразового качества.

Как пример привел,раз так восприняли значит и у вас такая ситуация имеет место быть временами.Магазинчик посмотрел тока несколько приличных фирм Ремс,Хавера,Ирвин остальное уж не обесудьте ширпотреб очень разного качества такого везде полно.

Это же бизнес !!!
Вот когда откроем бутик крепежа )) тогда и будем говорить об эксклюзиве, из 6 миллиардов - все мнения разные, кому-то (не забываете) нужен крепеж или инструмент за 3 копейки (и таких поверьте большинство), а кто-то как Вы говорите, не считает денег, это тот Кто, как правило хочет эксклюзив за любые деньги, и готов подождать, такому клиенту мы предлагаем продукцию по каталогу, никаких проблем.

Что толку держать это в ассортименте в магазине, замороженные деньги.
А деньги напомню Вам - это инструмент !! Вот вот !!! и им тоже надо уметь пользоваться)))

Да и потом,
мы магазины крепежа - это наш конек, с ассортиментом инструмента и расходного материала. Более 150 контрагентов/поставщиком привозят нам товар, и мы открывая каждый месяц наши новые магазины, оказывает услугу : У НАС ЕСТЬ ВСЕ И ВСЕГДА !!

Даже возвращаясь к тому же Biber, мы на наших магазинах выставляем максимальный ассортимент этого производителя 6 стендов, даже поставщик не все держит у себя на складе, но исправно привозит товар под каждый наш новый магазин из Петербурга.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Krepmarket написал :
Это же бизнес !!!
Вот когда откроем бутик крепежа )) тогда и будем говорить об эксклюзиве, из 6 миллиардов - все мнения разные, кому-то (не забываете) нужен крепеж или инструмент за 3 копейки (и таких поверьте большинство), а кто-то как Вы говорите, не считает денег, это тот Кто, как правило хочет эксклюзив за любые деньги, и готов подождать, такому клиенту мы предлагаем продукцию по каталогу, никаких проблем.

Вот это и грустно что народу хороший инструмент и крепеж не нужен особо так прилепить.

Krepmarket написал :
Вот когда откроем бутик крепежа )) тогда и будем говорить об эксклюзиве

я так чувствую что все к этому и идет - будик для лохов и блондинок.
На сайте разноцветье марок, а праиса с ценами нет нигде.
Все сделано чтобы зазвать в магазин и чтобы перед поездкой клиент не смог сделать предварительную оценку покупки.

я так чувствую что все к этому и идет - будик для лохов и блондинок.
На сайте разноцветье марок, а праиса с ценами нет нигде.
Все сделано чтобы зазвать в магазин и чтобы перед поездкой клиент не смог сделать предварительную оценку покупки.

Вы не правильно чувствуете
Есть телефоны, по ним Вам скажут не только цену, но и проведут техническую консультацию.
Эта политика компании

НО !! Делать предварительную оценку покупки в приобретении крепежа ??? занятие не благодарное,

Вы же когда идёте покупать хлеб, этого не делаете ?
Вы идете именно туда, где всегда свежий хлеб и большой ассортимент и к нему не будет вопросов ))) пусть он даже и дороже на несколько рублей.
Конечно, если Вы очень торопитесь и вам все равно, можно купить и в сомнительного вида заведении.
Но смею уверить, что желание иметь хорошие вещи у людей преобладает, и об этой покупке наверняка пожалеете

Мы никого никуда не зазываем, каждый в праве сам выбирать что ему надо, и где он хочет это купить.

Но предварительная оценка перед поездкой, это сильно !!!))) честно!!!...... это же не шуба для жены, да и в интернете можно написать все что угодно..........

Всем удачного дня

Krepmarket написал :
Но предварительная оценка перед поездкой, это сильно !!!))) честно!!!...... это же не шуба для жены, да и в интернете можно написать все что угодно..........

извините я струбцины Irwin и коронки Hawera не каждый день не покупаю , так что сравнение с хлебом не совсем корректно. Да и стоят они не как буханка хлеба.
Если в товаре за 3000 руб разница в цене набегает за 500 руб на единице товара ,наверно не грех и заренее полюбопытствовать что почем.

Это же не кисточки бибер покупать по 3 шт на 100 руб.
вот их я точно покупаю где ближе и глядя на кисточку, а не на цену.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

alex_k написал :
извините я струбцины Irwin и коронки Hawera не каждый день не покупаю , так что сравнение с хлебом не совсем корректно. Да и стоят они не как буханка хлеба.
Если в товаре за 3000 руб разница в цене набегает за 500 руб на единице товара ,наверно не грех и заренее полюбопытствовать что почем.

Разве вы не поняли с кем общаетесь ему ваше мнение не интересно ему загнать любой ценой свой товар нужно.Когда продавец не учитывает мнения покупателей это верный признак что ничего интересного у него нет,как в анекдоте чукча не читатель чукча писатель....То бишь не работает с народом, просто выставил берите ах вам не нравиться значит вы неправильный покупатель...

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Тема старая, но у меня по поводу бибера появилось мнение (по кордщеткам для УШМ главным образом). Сыплются быстро (пара дней кузовного ремонта), но медленнее фита (тот за 2 часа как-то умудрилась залысить). Чистят же лучше хаммера и практики как свежие, так и посыпавшиеся уже.

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Плюс заклепочник бибер - был феерически, бесстыдно дешев, живет третий год.
Пистолет для герметика же более чем хлипок.

Если Вы хотите этим зарабатывать то из бибера можно взять например разметочный шнур или краску к нему, остальное лучше не брать...

Почти все, что покупал оказалось хламом. Гвоздодер клин выгнулся наружу на гвозде 80мм, молоток с фибергалссовой рукояткой после пары десятков гвоздей - заливка рукоятки наподобие эпоксидки выкрошилась и оказалась, что рукоять ровно в половину меньше отверстия хотя со стороны которой вставляется даже щелки не найти (выкинутые деньги), скобы для степлера гнуться даже на мягкой древисине, других фирм тогоже матрикса лезут без проблем. Кельма из нержавейки - только зачерпнул сухого цемента, как сразу сварка отлетела и ручка осталась в руках. А вот отвес как ни странно работает без проблем, хотя испортить этот грузик и нитку очень сложно.

Krepmarket написал :
Это же бизнес !!!
Вот когда откроем бутик крепежа )) тогда и будем говорить об эксклюзиве, из 6 миллиардов - все мнения разные, кому-то (не забываете) нужен крепеж или инструмент за 3 копейки (и таких поверьте большинство), а кто-то как Вы говорите, не считает денег, это тот Кто, как правило хочет эксклюзив за любые деньги, и готов подождать, такому клиенту мы предлагаем продукцию по каталогу, никаких проблем.

Понадобились сверла с кобальтом для выезда на объект, а контора наша оплачивает только по безналу, нашлись по наличию только в "Крепмарките" нужных диаметров (в числе которых было на д2,5 мм).
Оплатили, звоним - говорят деньги получили, заказ собран - приезжайте.
Человек гонит машину с "Щелчка" в "Митино". Приезжает, а ему - всё готово, только нет сверла RUKO на 2,5 (а заказывали одно сверло из всего набранного ассортимента). Говорят поезжай милый, у нас точка на Гольянова (рынок) подвезет машина. Ждали неделю, никто не позвонил. Звоним сами, манагер, который нами занимался, в отпуске, а без него никак... Проходит месяц, звоним. Заявляют - приезжайте сами, в Митино. Мы и о...ли!!! Цена сверла на тот момент 74 руб с копейками. Проезд допустим на транспорте туда-обратно метро, маршрутка - свыше стольника. Но само отношение удивило.

А Вы говорите бизнес!!! Нет это не бизнес, это нечто....
Может быть всё-таки это БУТИК

sserg написал :
Может быть всё-таки это БУТИК

так крепмаркет с самого начала был бутик
цены заряжены в три -четыре раза
Брал два года назад глухари 6*80 и 6*120
подхожу спрашиваю почем 6*80 - 7 руб шт
тихо офигеваю , но задаю следующий вопрос почем отдадут 10 кг
у продавца оживление, говорит сделаем скидку, считает , до 4.60 руб шт

Я говорю спасибо и иду в магазин, в который шел первоначально
проверенный крепеж глухари 6*80 6 кг по 1.70 за шт

Выводы делайте сами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bshavkf написал :
Почти все, что покупал оказалось хламом.

Взял в нашем хозмаге из интереса клещи для зачистки проводов за 120рэ - как ни странно, неплохо работают.

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kvost написал :
Взял в нашем хозмаге из интереса клещи для зачистки проводов за 120рэ - как ни странно, неплохо работают.

ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР!!!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Кто режет алмазниками БИБЕР как диски ? Стоят очень дешево -взял один на пробу керамогранит вроде режет. В интернете видел цены по 100 р за 125 алмазный диск ..очень заманчиво.

jud-suss написал :
Кто режет алмазниками БИБЕР как диски ? Стоят очень дешево -взял один на пробу керамогранит вроде режет. В интернете видел цены по 100 р за 125 алмазный диск ..очень заманчиво.

Брал такой.Под штробу ж.бетон резал,диск ещё жив.Режет,но алмазов на нём маловато.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Да походу только для черновых работ пойдет.. сейчас керамогранит им режем -рвет края..******* Но зато реально не стачивается..

anri написал :
ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР!!!

и ниче ,нормально .Я таким в несколькольких квартирах проводку сделал . Покупал за 80 р .До сих пор работает . Знаю что не круто . Надо ведь за пару тыщ купить .