Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1329792

Тема опроса в название темы хотел узнать что это такое? и с чем его едят?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Пахнет матриксом и крафтулом

sledoput Ну не совсем это так. Здесь инструмент более профессиональный, производится как в Китае так и в Тайване. То есть де факто марка Российская а заказы размещаются на разных заводах и сразу же там все комплектуется. Имеют неплохой парк оборудования для автомастерских. Качество уверенное среднее, вот насчет ценника не скажу. Он менялся в течении года и возможно что сейчас немного завышен.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

sledoput написал :
Пахнет матриксом и крафтулом

Пахнет Арсеналом.

если сравнить каталоги наборы один в один по комплектации.

Арсенал и Станкоимпорт - это прямые конкуренты друг друга, хоть и столь похожи.
У меня знакомый работал в Станкоимпорте. Через него наша компания по гаражу закупила себе наборы инструментов для авто. Инструментом все остались более, чем довольны, учитывая, что ковыряемся мы им в машинах, которым по 40-50 лет возраста. (ну, вот, любим мы эти машинки )
Правда, в вопросе соотношения цена/качество, пожалуй, сильно адекватно вряд ли скажу, так как знакомый этот нам пробил очень вкусную скидку и цена, естесственно, получилась гораздо ниже той, что у них в прайс-листе.
Но, вообще, инструмент действительно хороший.
Единственное, сам этот знакомый рекомендовал, перед тем, как начать пользоваться, дополнительно разобрать и смазать воротки.

stripy написал :
Пахнет Арсеналом.

если сравнить каталоги наборы один в один по комплектации.

Zilius написал :
Арсенал и Станкоимпорт - это прямые конкуренты друг друга, хоть и столь похожи.

Пахнет Арсеналом, да, но смысл в том что инструмент "Арсенал" раньше и продавался как раз компанией станкоимпорт.:yu Позже в результате разных движений разных людей, брэнд Арсенал перекочевал в компанию Энтузиаст, которая сейчас его и продвигает, а Станкоимпорт ввез такой же товар под своим новым брендом созвучным с именем компании, конечно взяв за основу наборы в комплектации которая была раньше и скажем так ими "разрабатывалась". Вот такая вот петрушка. При этом по комплектации обе фирмы довольно примитивны в разработке наполнений.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Есть у меня в машине наборчик. Покупал в южном порту, отдал что то около 3 000 руб. Инструментом работал мало, особых усилий не прикладывал. Что можно сказать по нему: сталь очень мягкая, губки на пассатижах все смялись, на молотке от двух ударов по головке остались две большие вмятины, единственный раз воспользовался головкой на 19, подтянул гайку крепления колеса, внутренние грани головки все сточились, больше ей не воспользоваться. Больше ни чем из комплекта пока не работал. Но, как показывает практика, все одноразовое. Из чемодана при открытии постоянно выпадает из пазов маленькая шлицевая отвертка, и переставной ключ. Пассатижи же в пазы чемоданчика вообще не входят. В общем инструмент вроде бы и не нонейм, но по качеству далеко не Force или Jonnesway. А стоит почти столько же. Брать не советую!

pleaseoff написал :
Есть у меня в машине наборчик.

Ну, данный наборчик и позиционируется как набор эконом класса, проф набор с подобной подборкой и стоит раза в два .

pleaseoff написал :
по качеству далеко не Force или Jonnesway. А стоит почти столько же

Раза в два дешевле первого и почти раза в три второго.

pleaseoff написал :
Брать не советую!

Я бы тоже не советовал. Для дома нужно брать профнабор этой марки, для работы мы берём у них Hans. Вот его я бы посоветовал.
P.S. Себе для личных нужд тоже присматриваю набор. Станкоимпорт шёл одним из вариантов. Но, подумав, решил подкопить и взять .

KBALLLEHHbIN написал :
P.S. Себе для личных нужд тоже присматриваю набор. Станкоимпорт шёл одним из вариантов. Но, подумав, решил подкопить и взять проверенное.

Стоит взять в инет-магазине, их сейчас уже не один, будет дешевле, чем на моем сайте.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Может посоветуете? Проверенный в смысле. Спасибо.

KBALLLEHHbIN написал :
Ну, данный наборчик и позиционируется как набор эконом класса, проф набор с подобной подборкой и стоит раза в два дороже.

Тот набор который Вы указали стоит в южном порту 5000 руб. Отличие в том, что в набор входят "силовые" переставные клещи, больше головок и ключей. Ах да, на отвертках еще написано Хром-Молибнеиум =)). Цена из за этого, естественно, больше. А вот лучше ли качество?

KBALLLEHHbIN написал :
Раза в два дешевле первого и почти раза в три второго.

Откуда вы взяли такие цены? Пару дней назад в магазинах Русь-Трейд можно было купить схожий по наполнению набор от Jonnesway всего за 4000 - 4500 рублей.

KBALLLEHHbIN написал :
Я бы тоже не советовал. Для дома нужно брать профнабор этой марки, для работы мы берём у них Hans. Вот его я бы посоветовал.

Для дома, на мой взгляд, вообще не нужны такие наборы головок. А для работы с автомобилем лучше брать инструмент проверенных марок.
P.S. Была вчера необходимость воспользоваться реверсивной трещоткой 1/2"- отваливается переключатель направлений. Думаю не долго я этой трещоткой еще проработаю.

KBALLLEHHbIN написал :
Проверенный в смысле.

В принципе давно работают - usartols.ru и avtomatrix.ru. Если у них и нет в наличии, могут оперативно купить на складе.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

pleaseoff написал :
P.S. Была вчера необходимость воспользоваться реверсивной трещоткой 1/2"- отваливается переключатель направлений. Думаю не долго я этой трещоткой еще проработаю.

Это была трещотка KABO? вот уж позвольте усомниться.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Это была трещотка KABO? вот уж позвольте усомниться.

речь про СТАНКОИМПОРТ

KBALLLEHHbIN написал :
Ну, данный наборчик и позиционируется как набор эконом класса, проф набор с подобной подборкой и стоит раза в два дороже.

Т.е. по вашему если позицирование в сегменте эконом класса, то это изначально нерабочий инструмент? Это совершенно не так. Есть некий минимум по характеристикам, который определяет работоспособность изделия.

KBALLLEHHbIN написал :
Цитата Сообщение от pleaseoff
по качеству далеко не Force или Jonnesway. А стоит почти столько же
Раза в два дешевле первого и почти раза в три второго.

Вами сказана какая-то фантастика. Равнозначные по количеству предметов наборы от Force и Apelas стоят так же, но работают.
Jonnesway дороже раза в 1,5

pleaseoff написал :
Откуда вы взяли такие цены?

Извините, промахнулся. Сам заглядывался на набор от Джоника 128 пр. со средней ценой 12000. Вот и всплыло. Ссылку на профнабор станкоимпорта я специально дал на тот же сайт, что и вы.

pleaseoff написал :
Для дома, на мой взгляд, вообще не нужны такие наборы головок.

Для дома, значит для себя для личного пользования.
Hans у нас в России не первый год и уже проверенный нашими могучими руками тайвань.
Samoha Спасибо!
Трещётка думается всё ж была станкоимпорт.
Ну а противоположные отзывы на форумах про станкоимпорт говорят одно: "Стабильности нету"! Лотерея...
Кстати, заметил, наборы станкоимпорт эконом и наборы Apelas имеют практически одинаковый артикул и наполнение и выполнены в одном цвете. Например: и
Если один OEM-производитель, то неужто и под маркой Apelas найдем сыромятину? Кто-нибудь в курсе?

KBALLLEHHbIN написал :
Если один OEM-производитель, то неужто и под маркой Apelas найдем сыромятину? Кто-нибудь в курсе?

Производитель может быть не обязательно один. А уж Апелас давно не тот, каким был 10 лет назад. Да и возят его отовсюду: и из тайваня, и из китая. Я уже неоднократно про это говорил в разных темах.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Zilius написал :
Единственное, сам этот знакомый рекомендовал, перед тем, как начать пользоваться, дополнительно разобрать и смазать воротки.

подскажите чем смазать?

stripy написал :
Пахнет Арсеналом.

если сравнить каталоги наборы один в один по комплектации.

Ну это не показатель вовсе.
В российском инструментальном бизнесе дифицит мыслящих людей.
Если сам не можешь придумать, что надо делать??? Правильно!!! Тырить!!!
Вот и тащут друг у друга всё, что плохо лежит: комплектацию наборов, тексты для сайтов и каталогов, да и много что еще.
А то это надо умного сотрудника искать, потом еще и зарплату ему хорошую платить, хлопотно вобщем. А так взял всё готовое да и в свои цвета перекрасил. Очень удобно.

Samoha написал :
Пахнет Арсеналом, да, но смысл в том что инструмент "Арсенал" раньше и продавался как раз компанией станкоимпорт.:yu Позже в результате разных движений разных людей, брэнд Арсенал перекочевал в компанию Энтузиаст, которая сейчас его и продвигает, а Станкоимпорт ввез такой же товар под своим новым брендом созвучным с именем компании, конечно взяв за основу наборы в комплектации которая была раньше и скажем так ими "разрабатывалась". Вот такая вот петрушка. При этом по комплектации обе фирмы довольно примитивны в разработке наполнений.

У меня хоть обоняние так себе, но этот запах я точно отличу.
Станок (Станкоимпорт), тот что зеленый пахнет Тайванем.
А вот от Арсенала разит Китаем!!!
Ну и от Станка в синих кейсах конечно Китаем тоже! И и по качеству всё соответственно.
Станок PROFESSIONAL ближе к R&M, Арсенал R&M ближе к DIY, Станок в синих кейсах DIY безоговорочный!
Вообще очень спорная идея засунуть в один бренд линейки с разным уровнем качества. Ну если конечно нет изначально цели этот бренд обесценить и загубить.
Сидит положем человек, являющийся обладателем зеленого набора Станкоимпорт на форуме. Его спрашивают, как Станок? Ну он и говорит как есть, вполне себе ничего, приличный инструмент, покупайте не пожалеете. Люди идут и покупают себе синий Станок, надеясь за скромную цену обрести счастье. И тут бац, сюрприз!!! Инструмент насквозь китайский! И начинают они плакать и плевать слюной на этот бренд и на форумчанина давшего им такой подлый совет. А он не виноват. Это всё предприимчивые владельцы бренда решили немного заработать на его позитивном имидже, тем самым этот имидж как бы помягче сказать, изгадив.
Современные реалии копроэкономики.

Hunterok написал :
подскажите чем смазать?

Да любой консистентной смазкой. Только если очень-очень-очень быстро будете гайки крутить литол может спечься от высокой температуры. Но до 130 градусов точно продержит?
Я обычно просто мыл храповой механизм почаще, чтобы удалить продукты износа и капал в него пару капель моторки.

bignick написал :
Да любой консистентной смазкой. Только если очень-очень-очень быстро будете гайки крутить литол может спечься от высокой температуры. Но до 130 градусов точно продержит?
Я обычно просто мыл храповой механизм почаще, чтобы удалить продукты износа и капал в него пару капель моторки.

масло или литол?

Hunterok написал :
масло или литол?

Мазни небольшим количеством хорошего литола. Не 24ым из литровой банки, а каким-нибудь "вкусным" импортным.
Но время от времени всё равно лучше разбирать, мыть и мазать по новой. Особенно, если будешь интенсивно юзать. Так проживет подольше.

bignick написал:
У меня хоть обоняние так себе, но этот запах я точно отличу.

Вот не хотелось никогда бы отвечать, но как бы надо.
Или обоняние обмануло... или еще что... Не буду говорить о других брендах с того же завода..........., опять таки, кейсы Вы лично не нюхали, а могли бы, рыжие или еще какие. Не корректно... Посему не буду продолжать отвечать на Ваш комментарий, думаю сами догадаетесь, чем могу продолжить. Про остальной комментарий вообще молчу, ведь давно было рассказано про цены, а Вы со своим новым.. таки вообще... нельзя говорить ничего... я в рамках культуры остаюсь.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!