Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1432469

Подскажите где в Москве, желательно северная часть столицы, можно приобрести указанные инструменты?
Какой выбрать диаметр сверла для конфирмата 6,3 мм?

Могу подсказать интересное местечко на северо-востоке, на Изумрудной улице (можно добраться от м. Бабушкинская, можно от станции Лосиноостровкая). Надо?

Надо! Заранее спасибо!

Рассказываю.
Есть там магазин (выходит фасадом на Изумрудную), на котором осталась ещё советская вывеска "Радио": . Никаких радиотоваров там давно нет, а есть маленькие закутки со всевозможным шмотьём. Однако один закуток (от входа направо и чуть вперёд по диагонали) очень любопытный. Там продаётся разный инструмент, в том числе и всякие приспособления, вроде угловых струбцин и держателей дрели для точного позиционирования. Но самое главное достояние этого отдельчика - работающий там дядечка. Он сам подбирает ассортимент этого отдельчика, согласно своим личным предпочтениям. Однако на прилавке лежит лишь то, что заведомо купят (или предположительно ). Но если нужно что-то особенное, чего нет на прилавке, но он знает, где это взять, то по заказу (без предоплаты, под честное слово) он привезёт и недостающее. Я про конфирматные свёрла не скажу точно, есть там такие именно или нет, но если нет, то скорее всего он может их привезти по заказу. А вот угловых струбцин там много, разных. Была б одна, мы бы, может, и купили, а поскольку есть выбор, то мы так и не определились, какая нам, собственно, подходит. Думаем до сих пор А вот диск для пилы он нам привозил на заказ, и при нас приходили другие люди за тем, о чём его просили. К сожалению телефон у дядечки мы взять что-то не догадались (нам туда ехать 10 минут на машине, поэтому вроде ни к чему), а то бы дала сразу его координаты, чтобы лишний раз не ездить.

Отдел работает и по выходным, причём он там задерживается часов до 19:00. Может, не всегда, но часто. Правда, однажды там стояла какая-то тётенька, а он был в подсобке. Так что есть вероятность, что он там всё-таки не всегда бывает. Но это не страшно - струбцины там в любом случае есть (правда, инфа уже примерно месячной давности, но не думаю, что их все вдруг разобрали за это время), а для заказа, думаю, можно и телефончик попросить.

С номером автобуса могу ошибиться (давно не ездила), но по идее там должен ходить 618-й (он и от Бабушкинской, и от Лосиноостровской довезёт). Кстати, на Лосиноостровской есть небольшой, но интересный строительный рынок (в палаточках и на первом этаже торгового павильона), там запросто могут оказаться интересующие Вас свёрла. И консультацию там можно получить, какое для чего лучше подойдёт

Вместо бестолковых хождений по барахолке в поисках неизвестно кого, да еще с ассортиментом выбранным воспаленным воображением, проще поехать в ОБИ или Леруа-Мерлен. Там есть все эти приспособления причем как китайские на выброс, так и вполне жизнеспособные приличных фирм.

Не знаю как в ОБИ, но в 2-х Мерленах угловых струбцин обнаружено не было.

На счёт воспалённого воображения. Ваше право доверять исключительно наклееному лейблу или сетевой принадлежности, не взирая на лица. Однако это не значит, что на пока ещё худо-бедно конкурентно способном рынке не должны быть представлены и те, кто способен глядеть прямо в глаза своему покупателю и отвечать за каждую вещь, им проданную. Увы, таких чудаков становится всё меньше и меньше. Лично для меня каждый такой смельчак - находка, чем, пользуясь случаем, и делюсь с удовольствием с уважаемым собранием.

Однако Вы правы в одном - с точки зрения рационального подхода к своему свободному времени покупка в крупных сетях более, чем оправдана. Тем более, что струбцина - это не сложное техническое оборудование. И если есть возможность обойтись малой кровью при её покупке - почему бы и нет?

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

под 6.3 размеры нужны: сверло 5. фреза - 7. сверла под конфирмат периодически бывают на савеле. я покупал на владимирском тракте, через 1 ларек слева от ларька с мебельной фурнитурой (он там вроде один, во втором ряду, недалеко от входа). правда паршивое сверло, пришлось на точильном станке делать в нем канавку, чтоб зажималось нормально во фрезе и не прокручивалось. на савеле тогда были непрокручивающиеся, но не было нужного диаметра. продавцы практически все врут про диаметр, катайтесь со штангенциркулем.
угловые струбцины покупал в оби белая дача. со струбцинами тоже не повезло - китайщина, на одной через некоторое время ограничительная шайба разболталась и слетела, кое-как завальцевал её обратно, но лучше покупать сразу 3 чтоб была одна про запас.
ездил в начале-середине лета, может с тех пор и поменялось что

nvov написал :
сверла под конфирмат периодически бывают на савеле.

Можно по подробнее, где на Савёловском? Этот рынок очень близко от моей работы.
Если кто знает, на Тимирязевском рынке надёжную точку, торгующую инструментами о которых идёт речь, буду очень признателен!

nvov написал :
под 6.3 размеры нужны: сверло 5. фреза - 7.

-Большое спасибо за консультацию!

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Krage написал :
Можно по подробнее, где на Савёловском?

там всего 4-5 специализированных мест с инструментами и тп. собраны вместе. из метро прямо метров 100 - это самый левый ряд, вдоль забора с железной дорогой.

nvov написал :
это самый левый ряд, вдоль забора с железной дорогой.

Правильно ли я вас понял? Если идти по подземному переходу в сторону ком. рынка, но подняться на улицу по лестнице которая ведёт в сторону комп. супермаркета Sunrise? И далее, справа от меня будет ж/д , слева ларьки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Krage нет. Этот ряд (инструментальные лавки) напротив Совёнка.
Места: А70-А80 (примерно.)

fler-ter написал :
Вместо бестолковых хождений по барахолке в поисках неизвестно кого, да еще с ассортиментом выбранным воспаленным воображением, проще поехать в ОБИ или Леруа-Мерлен. Там есть все эти приспособления причем как китайские на выброс, так и вполне жизнеспособные приличных фирм.

+1000. Меня тоже все эти закутки давно уже достали.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

n-p-n написал :
напротив Совёнка.
Места: А70-А80 (примерно.)

-Спасибо купил там вчера сверло под конфирмат, цена -170 руб.

fler-ter написал :
Вместо бестолковых хождений по барахолке в поисках неизвестно кого, да еще с ассортиментом выбранным воспаленным воображением, проще поехать в ОБИ или Леруа-Мерлен.

В вышеуказанных магазинах угловых струбцин нет!

Есть в ОБИ на варшавке угловые струбцины. Завалены были обычными .
Правда они небольшие. Сама струбцина нормальная, а прижимные шпильки М6, мне сдается слабовато, но и цена рублей 170 за штуку...

Струбцины в оби на варшавке в нижнем правом углу стенда со струбцинами лежат, много. Терпимые по 170 и какие-то совсем хлипкие по 50. А сверел я там не обнаружил.

Сверло для конфирмата не видел, вот сверла форстнера были и разных производителей.

Кстати хлибкие угловые струбцины по 50р не заметил, ну да и фиг с ними.

Открылся у нас ЛЕРУА МЕРЛЕН сегодня. В магазине не был ещё, но по сайту пробежал бегло. Кто скажет за струбцины - годное качество или фуфел? Выдержит она нагрузку, если её при сборке шкафов использовать, например? Лишь время от времени собираю и острой необходимости нет, вроде бы. Но может стоит рассмотреть как вариант для приобретения? Хотя жаба поддавливает и с деньгами напряг - если приобретать, то 4 штуки же брать нужно? Угловых в продаже у нас я раньше не встречал - небольшой город у нас. 65 мм - это ширина губок?

*]
Струбцина угловая алюминИевая 65 мм

Артикул: 13810045
Вес, кг: 0.97
Страна-производитель: Польша
Ширина, мм: 50
Высота, мм: 260
Длина, мм: 520
Марка: TOPEX
Тип: угловая
694,[I]00* РУБ./шт.

Есть ещё , но эта только для лёгких работ, наверное, рамки небольшие склеивать или что-то подобное.

*]

Струбцина угловая для небольших нагрузок 75 мм

             Артикул: 13810037

Вес, кг: 0.14
Страна-производитель: Польша
Ширина, мм: 75
Высота, мм: 25
Длина, мм: 75
Марка: TOP TOOLS
Тип: угловая
98,[I]00* РУБ./шт.

И - качество изготовления и соответствующая обозначенным задачам прочность - это один вопрос, а другой - удобна ли будет такая двухвинтовая конструкция, если нужно совместить две стоящие на торцах детали довольно большие и увесистые, да на струбцине два винта завинчивать и всё это в одно лицо с двумя лишь руками? Или для таких задач нужны струбцины с одним винтом?

Струбцина угловая для работ по дереву и металлу MR.LOGO CT-108

Но у цена такая, что рот не выговаривает - 5860 руб.
Ну и кроме процесса совмещения деталей и зажимания их струбциной, последняя (Mr.Logo) располагается внутри собираемой коробки, а первые (Topex) будут наружу торчать, а в местах сборки у меня как правило излишнего пространства нет и будешь цепляться за струбцины, когда вокруг лежащего собираемого шкафа будешь ходить. Верно я рассуждаю или нет?

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Barnauletz написал :
Есть ещё , но эта только для лёгких работ, наверное, рамки небольшие склеивать или что-то подобное.

Не знаю насчет склейки, но шкафчики для кухонного гарнитура и шкаф купе из ЛДСП собрал с помощью двух подобных струбцинок. Зажима вполне хватает, чтобы удержать пару стенок, пока засверливаешь отверстие и вкручиваешь конфирмат.

handy'ro'man! Спасибо!

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Barnauletz, Надо было собрать на лоджию пару шкафов из фанеры. Купил аналогичную как торекс, Stenley. Один в один. Что бы стянуть всего лишь два шита между собой, надо как минимум иметь пару (верх и низ сопрягаемые детали) и еще под противоположные концы щита подкладывать вставки. Но это ерунда, главное, что не понравилось, это то что при закручивании-стягивании в момент прижима расходятся губки у струбцины из-за конструктивного наличия люфта, и плоскости шитов на "чуть чуть" расходятся... На первом же шкафе одна из закручивающих ручек стала "срываться по резьбе" , разобрал, вставил подкладку, вроде прошло, но общее впечатление - гавно , не струбцины. Но это эти стенли, может торекс сделан не из силумина

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Barnauletz написал :
Кто скажет за такие струбцины

У меня были такие, только зелёненькие, от "Калибра" За свою цену неплохой вариант. Жмут довольно неплохо. Собирал ими в основном небольшие рамки. С приобретением ленточных струбцин работа для них отпала, поэтому и продал за ненадобностью.
Для дома, для семьи я бы купил, на производство - ни за что. Поддержу maslenkin " главное, что не понравилось, это то что при закручивании-стягивании в момент прижима расходятся губки у струбцины из-за конструктивного наличия люфта, и плоскости шитов на "чуть чуть" расходятся", не критично, всегда можно аккуратно подстучать, но реально иногда даже и напрягало

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Barnauletz, а я брал wolfcraft,как на первом фото,для фиксации и сборки деревянных дверных коробок.У меня с ними проблем не было.Угол там 90 градусов,идеальный-проверял поверочным угольником.Две кнопочки сбоку-для быстрой фиксации.

maslenkin!
nikwood87!
taels!
Спасибо!

maslenkin написал :
главное, что не понравилось, это то что при закручивании-стягивании в момент прижима расходятся губки у струбцины из-за конструктивного наличия люфта, и плоскости шитов на "чуть чуть" расходятся...

nikwood87 написал :
Поддержу maslenkin " главное, что не понравилось, это то что при закручивании-стягивании в момент прижима расходятся губки у струбцины из-за конструктивного наличия люфта, и плоскости шитов на "чуть чуть" расходятся", не критично, всегда можно аккуратно подстучать, но реально иногда даже и напрягало

Воо, как чувствовал. Меня раздражают такие моменты, когда сбивается "прицел" при затягивании.

maslenkin написал :
На первом же шкафе одна из закручивающих ручек стала "срываться по резьбе" , разобрал, вставил подкладку, вроде прошло, но общее впечатление - гавно , не струбцины. Но это эти стенли, может торекс сделан не из силумина

Ну срыв по резьбе - это безобразие, конечно. Терзают смутные сомнения, что Топекс, как минимум, не лучшее, чем Стенли сделан. А вполне может быть - и хужее.

taels написал :
wolfcraft,как на первом фото,для фиксации и сборки деревянных дверных коробок.У меня с ними проблем не было.Угол там 90 градусов,идеальный-проверял поверочным угольником.Две кнопочки сбоку-для быстрой фиксации.

, как я понял. У Волькрафта цена менее привлекательная, чем у Топекса.
Вижу, есть ещё сравнимая по цене с Топексом, но зажим не витовой, а пружинный. Несерьёзно для шкафов.
Вживую гляну ещё на них, но энтузазизм поутих.

Интересно - а подобной конструкции, как на последнем фото - с одним винтом, удобнее в работе, чем двухвинтовые?

у меня такие вот
не смотря на малый размер фанеру 10мм 50Х50 держат намертво. Впечатление такое, что и стандартный лист удержат легко лишь бы материал выдержал. С двухвинтовой удобнее точно подгонять углы.
Размеры дают так - самый мелкий это самая широкая часть губок, а дальше как на картинке указаны габариты. Например у тех, что по моей ссылке ширина губок на винтах около 50мм, высота около 20мм.
Вообще, topex среднего качества, примерно как matrix, у меня есть еще их 300мм и 600мм струбцины, свою функцию выполняют, как долго, вопрос времени, пару ящиков собрал, ну и направляющую ими зажимал, держат и ладно. С 4 угловыми и 4 обычными ящик по стенкам сразу можно собрать, для того и брал - по низу выставляешь углы, а верх притягивается обычными и вуаля, коробка готова, остается только дно и крышку поставить.
Кстати, с вырезом по центру можно еще и под 45 градусов крепить.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Barnauletz написал :
Интересно - а подобной конструкции, как на последнем фото - с одним винтом, удобнее в работе, чем двухвинтовые?

Она для сварочных работ, винт омедненный чтобы капли метала не прилипали. Это не просто с одним винтом, там гайка еще на шарнире - это дает возможность стыковать разные сечения. Весит как чугунный мост , но меня выручала не один раз

Mistigris!
alzp!
Спасибо за подробное описание и за ликбез! Буду знать. Заходил в ЛЕРУА, но хорошенько посмотреть/пощупать струбцины не получилось - тех, что подешеле (98 р) - в наличии не оказалось, только образец, "прибитый" к стенду, а тех, что подороже (694 р) - даже образца не было. По словам продавца - какой-то покупатель взял несколько десятков, отбраковав не понравившиеся, а другой покупатель позже - остальные забрал.
Может, при следующем посещении магазина - посмотрю.

Сорри, что только сейчас ответил. Только сейчас в тему зашёл - увидел отклики на свой вопрос. Неудобно без уведомления.
На одном местном форуме, где я тусуюсь периодически, сделаны уведомления.
Одно - "С1" - если кто-то процитировал тебя или просто никнейм твой вставил в ответ - приходят уведомления, кликнув на которые, можно увидеть список сообщений, в которых тебе ответили (процитировали твоё сообщение или никнейм упомянули), и далее можно перейти к каждому сообщению из списка в соответствующую тему. Цифра справа от "С" означает количество таких уведомлений.
Второе - "Т1" - если кто-то написал сообщение в созданной тобой теме. Цифра показывает количество, созданных тобой тем, в которых оставлены сообщения.
ИМХО, второе ("Т") на МАСТЕРСИТИ не так актуально, наверное. Удобно лишь в "барахолке", ну или если создал "временную" тему - с вопросом каким-то и ждёшь откликов. В "вечных"/эпических темах вроде "Выбора шуруповёрта" оно ни к чему. А вот первое уведомление ("С") было бы крайне полезно и удобно.
(мечтательно): - Вот бы такое и на МАСТЕРСИТИ появилось.

Barnauletz написал :
Вот бы такое и на МАСТЕРСИТИ появилось.

Давид, привет ! Так в чем проблема ?

dokar написал :
Давид, привет ! Так в чем проблема ?

Привет, Александр! Наверное, поздно уже я спохватился - там про конец марта написано.
Но я всё же решил написать ув. Admin-у. На всякий случай.

Barnauletz написал :
поздно уже я спохватился

Да ни фига не поздно, тут при попытке установить новый движок раздались даже вопли " -я уйду из стада ! " И по просьбе трудящихся родили всё обратно, на доработку. :yu Так шта... Спасибо Админу - прислушивается .

dokar написал :
тут при попытке установить новый движок раздались даже вопли " -я уйду из стада ! " И по просьбе трудящихся родили всё обратно, на доработку.

Не знаю, конечно, описанных камней преткновения относительно МАСТЕРСИТИ, лишь если теоретизировать, то в чём-то могу понять. Сам я - консерватор замшелый и изменения не люблю и ... боюсь, наверное. Но больше всего - они меня раздражают. Например, когда какой-нибудь СКАЙП меняет дизайн и т.п. Типа - было усё привычно, а они возьмут и усё поменяют. Зачем??? КнопГи были на привычном месте и тыкал не задумываясь, а после - искать нужно. Бесит.
Или в магАзин заходишь и направляешься к привычному стеллажу, чтобы быстро взять нужный товар. И видишь, что на привычном месте - лежит совсем другой товар и ты должен ходить и разыскивать свой товар , т.к. Апять руководство, вдохновлённое гениальными манагерами , послало работников переставлять товар с одного стеллажа на другой. Секции меняют местами. Теория у них такая, де - смена выкладки воспринимается, как обновление ассортимента. Местами меняют, упаковки меняют, дизайн торговой марки меняют... Фсё меняют, меняют, меняют...
Понимаю, конечно, что они не с бухты барахты - маркетологи проводят дорогостоящие исследования и по теории - это должно быть удобнее покупателю и продажи якобы должны увеличиваться, т.к. они создают оСЧУщения у покупателей, что специалисты компаний - производителей ночей не спали, чтобы новый БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ продукт создать для любимых покупателей. Типа фирма на месте не стоит, а развивается беспрерывно. Но, зачастую, это просто перепаковка в новые упаковки - конверты и пузырьки. И раньше пузырьки/коробочки/пакетики разных товарой одной торговой марки различались (например, цветом), а потом фирма-производитель изменила упаковку - сделала все упаковки разных наименований - одного оттенка.
Складские работники и продавцы стали больше путать - пересорт, покупатели, которые знали, что им нужен товар нужной марки в "зелёной коробочке" - на этот случай, и в синей на другой, теперь не знают, что взять, т.к. теперь ВЕСЬ ассортимент, ВСЕ упаковки (которые различались цветами и оттенками) стали белого цвета. Приходит покупательница и осмотрев витрину, разочарованно говорит: У-у-у, у вас нет таких ****, я брала в зелёненькой коробочке - мне ТАК понравилось.
Продавец её пытается заверить, что "вот это в белой коробочке, это то же самое, что раньше было в зелёной". Кто-то доверяет, кто-то нет - а почему у вас такая же (белая) коробка рядом стоит, но дешевле? Продавец: "А эта в белой, та, что дешевле - эта то, что раньше в красной было." Кто от этого выигрывает? Причём, когда продавец говорит, что это "то же, самое", то он немного лукавит, т.к. название-то то же, и должно бы быть "то же самое", но качество периодически и неуклонно падает и даже состав на упаковке меняется иногда, правда, реже, чем качество ухудшается на самом деле - но, видимо, уже не могут не признать косвенно, что упрощают свой продукт. Но название моделей оставляют прежние.
Дизайн торговых марок меняют, которые десятилетия существуют. Зачем??? Маркетологи: компания не стоит на месте, а развивается.... Угу, семимильными шагами шагает, как корова при социализме.
Ушёл я в жёсткий оффтоп. Сорри.
В общем, на МАСТЕРСИТИ не так будет. Было хорошо. Будет - лучше. Потому что на МАСТЕРСИТИ есть обратная связь - не поменяли не спросив пользователей, а тема специальная создана для предложений форумчан.