Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1978982

Здраствуйте! По мотивам этого материала: изготовлено следующее чудо

сопло 3мм, отверстие напротив сопла 10мм, расстояние от выхода сопла до отверстия 15 мм.
Штукатурка песок-известь-цемент (примерно 5:1:2). Концентрация гуще, чем для ручной использовал (вручную размазывал шпателем без набрызгов - задолбалсо, мож руки неоттуда). На стене масса получается очень плотная, выравнивается одним движением правила, ничего не тянется и не стекает. Но работает как-то нестабильно, масса вылетает широким углом с неравномерной скоростью (т.е. некоторая часть просто до стены не долетает, некоторая в харю попадает как ни становись). Могу видео выложить если надо. Хотелось бы узнать, как устроены промышленные образцы - у нас в продаже нет, в интернете фотки только сбоку - ясно, что толстая трубка под прямым углом, внутри сопло, снаружи шайба, если не ошибаюсь. К ним комплект идет 4,6,8 мм - речь про внутреннее сопло, или про наружнее отверстие? Какое расстояние от сопла до отверстия? Буду признателен если кто сфоткает вид спереди и "с бачка". Подскажите пожалуйста!

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

Там есть картинки и видео.

они есть в продаже в нескольких вариантах

Пневматический пистолет текстурный PRAKTIKA LC-04 (SS-1183)
или такой же FIT
на фотках сравнение
характеристики одинаковые

• Расход воздуха, л/мин 200-340
• Рабочее давление, бар 1-3,5
• Емкость бачка, л 7
• Область применения Распыление
Диаметр выходного отверстия, мм 5,5; 6,5; 7; 7,5; 8,5; 9; 10; 12.
• Подключение Байонетное
• Вес, кг 2
цена примерно 2000 руб

ноги этой модели растут отсюда
Краскопульт SS-1183
для вязких составов квадратная емкость)
SUMAKE

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

А это все устройства для набрызга, или ими можно наносить нормально слой штукатурки в пару-тройку сантиметров?

Как раз такой Хоппер-ковш я недавно имел счастье приобрести.
Убедился,что время работы сократилось в разы! Жалею,что раньше такой не придумали, вещь уникальная!
Отцу теперь тоже заказал хоппер-ковш.

А какой штукатурный раствор нужен для этого пистолета?
А такой ( ) не годится?

alex_k написал :
они есть в продаже в нескольких вариантах

Пневматический пистолет текстурный PRAKTIKA LC-04 (SS-1183)
или такой же FIT
на фотках сравнение
характеристики одинаковые

• Расход воздуха, л/мин 200-340
• Рабочее давление, бар 1-3,5
• Емкость бачка, л 7
• Область применения Распыление
Диаметр выходного отверстия, мм 5,5; 6,5; 7; 7,5; 8,5; 9; 10; 12.
• Подключение Байонетное
• Вес, кг 2
цена примерно 2000 руб

ноги этой модели растут отсюда
Краскопульт SS-1183
для вязких составов квадратная емкость)
SUMAKE

ребят кто работал подобным?
этот краскопульт называется текстурным, то есть его можно использовать с неразбавленной краской для получения эффекта шагреня?

Кто пользовался такими пистолетами? подскажите какие у вас были компрессоры и какой подойдет для него, не очень большой и не очень дорогой?

xipi написал :
Кто пользовался такими пистолетами? подскажите какие у вас были компрессоры и какой подойдет для него, не очень большой и не очень дорогой?

компрессор большой, по ценнику не дорого в районе 20-ки подобные.
Если честно, то по этому сезону не воодушивил меня картушник по результату работы. Реально заметно удобство только на фактурной штукатурке. На обычной неахти, может если штукатурить помещения с ровными стенами без больших перепадов то и пойдет. При больших перепадах раствор который без проблем наносится картушником ползет.
На шпатлевке традиционно шпателем быстрее.
Может конечно что не так делал, но мне не понравилось. Затраты не оправдывают себя.

строю гараж по технологии сота. хопер ковш самодельный. работает просто супер. скорость бешенная. соседи толпами ходят посмотреть на чудо стройку.

приветствую.
а ковш сами соберали?

shunin написал:
строю гараж по технологии сота. хопер ковш самодельный. работает просто супер. скорость бешенная. соседи толпами ходят посмотреть на чудо стройку.

собрал себе аналогичный,
пойду дочери дом штукатурить....

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Как результат?

нормальный результат, мастерком мне столько не накидать, песок только мытый надо или просеивать......

Свистунов Л. написал:
собрал себе аналогичный,
пойду дочери дом штукатурить....

Свистунов Л., Как Вы сделали свой пистолет? Я раньше никогда не имел дело с пневматикой. Не знаю с какой стороны подойти. Перечитал много информации, а мнения так и не сформировал. Очень разная информация. Помогите определиться. Я не штукатур. Иногда кладу плитку знакомым, и очень часто нужно выравнивать стены. Не хватает нервной системы набрасывать раствор кельмой.

id240572741 написал:
Как Вы сделали свой пистолет?

я просто бачок из жести прикрутил к продувочному пистолету, тебе надо обратится к знакомому слесарю(сварщику)

мда не всё так просто этим пистолетом пользоваться(эт только в рекламных видео), после первого испытания чуть меня "главный прораб" с "полового довольствия" не снял , нанёс где густо, где пусто пришлось перетирать и дополнительно подмазывать..

Свистунов Л. написал:
нанёс где густо, где пусто пришлось перетирать и дополнительно подмазывать..

дык не надо в круговую водить... горизонтально линию нанес, сместил вниз, и о5 горизонтально... потом надо давление под вязкозть подобрать... фэйри чуть плеснуть.. более 3см не наносить, сползет, и тогда в два прохода.... и все получится...
я приобрел по случаю Decor G5000, и терь понимаю что все самоделки от рукоблудства... не так дорого он стОит даже за полную стоимость... чтобы велосипед по новой изобретать...
сопло самое ходовое 8-ка... и под ротбанд, и под ЦПС....

За лето 1.5 человек сделали (теплый гараж 54 м2(закончил полностью)+ сауна с бассейном и комнатой отдыха 56 м2(осталась отделка)

Помогите подобрать штукатурную смесь для для картушного, текстурного пистолета, хоппера DECOR G5000.

Нужно голые кирпичи в гараже отштукатурить тонким слоем без выравнивания в уровень и покрасить, это делается для того, чтобы кирпичи не сырели.

1) Склоняюсь к Ветонит ТТ40 Прочность сцепления с бетонным основанием через 28 суток, МПа 0.4 и прочность на сжатие через 28 суток, отн. вл. 50%, +23°С, МПа, не менее 10. Аналог с теми же качествами Ceresit СТ 29 стоит на 30-40% дороже, ветонит дурит или я чего-то не понимаю?
Еще есть декоративная штукатурка Bergauf Dekor "Короед" 25 кг (мешок) характеристики как у Ceresit СТ 29 стоит примерно так же.
Чем штукатурка короед отличается от обычной штукатурки, зернистость больше или меньше?
Я так понимаю чем меньше зернистость смеси - тем лучше для текст.пистолета? Где она в таком случае наименьшая?

2) Текстурный пистолет сможет распылить ТТ40? Его просто больше водой разбавляют при распылении? Т.е разбавление с водой при ручном нанесении и машинным отличаются? Я так думаю при машинном распылении, больше воды нужно?

Компрессор.
24 литра компрессор
1 поршневой
180 подача воздуха
6-8 атмосфер

Спасибо!

LVN написал:
Как результат?

вот тут видео как разбрызгивает пользоваться можно, ну не покупать же заводской комплект из-за пары комнат

Кто нибудь пробовал шпатлевку наносить текстурным пистолетом? Смотрю что то разные у пистолетов параметры давления рабочего у кого 1.5, у других 4 - 5. И расход воздуха у кого 120л. у других 250. Какой выбрать, в чем разница?

Простец написал:
Кто нибудь пробовал шпатлевку наносить текстурным пистолетом?

Да. Процесс шпатлевания идет быстрее. Имеет смысл, если есть объем...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Я так понимаю рабочее давление воздуха при нанесении шпатлевки меньше, а при штукатурке надо добавлять. Никто не подскажет по давлению и расходу. Хотелось бы понять процесс.