Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2555746

посоветуйте как полировать внутри такую трубку.
материал: труба нержавеющая, бесшовная.
пока на ум пришёл только шомпол с наждачкой....

А для каких целей нужна полированая внутри труба? если точность незачем то дело будет проще, можно думаю с абразивного круга точила сделать цилиндр (в нете много такой инфы) в виде коронки и на длинный прут с дрелью и в перед.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zybav написал :
можно думаю с абразивного круга точила сделать цилиндр (в нете много такой инфы) в виде коронки и на длинный прут с дрелью и в перед.

с такой толщиной стенки где- нибудь дырку по Вашему совету изнутри и протрет.

Mutru4 Воперых зерно абразива можно взять мелкое, вовторых если делать все как пишет книжка то все получится, а втретих нам неизвестно до какой степени полироавть нужно трубку.
А вот еще думаю если там нет больших задиров то можно сделать войлочный пыж вместо абразива и ноносить какую нибудь пасту пускай даже для притирки клапанов финишную, а потом еще пройтись пастогоем и будет блистеть как зеркало! При помоши дрели думаю можно сделать быстро.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zybav написал :
А вот еще думаю если там нет больших задиров то можно сделать войлочный пыж вместо абразива и ноносить какую нибудь пасту пускай даже для притирки клапанов финишную, а потом еще пройтись пастогоем и будет блистеть как зеркало!

А вот это другое дело!

zybav написал :
При помоши дрели думаю можно сделать быстро.

А без нее и делать нечего, как-то дедовскую берданку в детстве пытался вручную внутри деревянным шомполом с привернутым шурупом пыжом внутри полирнуть....

Извините за наглость про дрель я написал что она нужна обезательно, ато человек бы не понял и вручную полировал бы.

Mutru4 написал :
как-то дедовскую берданку в детстве пытался вручную внутри деревянным шомполом с привернутым шурупом пыжом внутри полирнуть....

Ну как получилось без дрели?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zybav написал :
Ну как получилось без дрели?

Нет, потом в книге прочитал: поролон на деревянный шомпол, сверху мелкая наждачка + дрель + некоторое время. Уже ни деда ни берданки нет, да и мне не 15-ть лет....

Меня всетаки мучает вопрос зачем полировать трубку такой длинны,
Mutru4, сказал про бердянку, и я подумал не делает
maxim511, самодельную берянку или что то такого типа, а мы ему помогаем!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zybav, Вы видно далеко от огнестрела, с таким диаметром и толщиной стенки........

Да не спорю я от огнестрельного оружия далеко, вот и предположил.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

zybav, не загоняйтесь..

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maxim511 написал :
посоветуйте как полировать внутри такую трубку.

войлочный пыж на штыре дрель и паста ГОИ , это если полировать для шлифовки тоже только вместо ГОИ мелкая наждачка.