Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2636613

Станка фрезерного нет. Мл\ожет, кто-нибудь такие услуги оказывает?

такую услугу вам окажут в любой конторе, которая занимается сборкой корпусной мебели..
тему фклозет

4eh написал :
окажут

Ага... в Праге, можт, и окажут...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Забияка написал :
Станка фрезерного нет.

для этого не нужен станок - достаточно любого самого китайского ручного фрезера за 1 тыр с ближайшего рынка

Забияка написал :
Станка фрезерного нет. Мл\ожет, кто-нибудь такие услуги оказывает?

Кстати да, соглашусь с Eddy21 - чем не повод для покупки. (Хотя бы Практила в Мерлене). Услуга может в сопоставимую цифру обойтись.

фрезер, фрезу к нему..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

4eh написал :
фрезер, фрезу к нему..

да, фрезером без фрезы фрезеровать сложновато...
А что именно Вы хотели сказать этим постом?

что покупкой одного только фрезера за тышшу рублей все не обойдется.. надо будет покупать еще и фрезу, которая тоже стоит денег
..
так кромочная фигурная фреза , к примеру - стоит 10 баксов..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

4eh написал :
что покупкой одного только фрезера за тышшу рублей все не обойдется.. надо будет покупать еще и фрезу, которая тоже стоит денег

а, ну да, а еще надо будет оплачивать электроэнергию, которую потребит этот фрезер, тряпку купить, чтобы после работы пыль вытереть...

4eh написал :
так кромочная фигурная фреза , к примеру - стоит 10 баксов..

как у вас там все строго определенно. А в России кромочную фрезу и за 100 баксов найти не проблема, а можно за 5 баксов и целый набор фрез купить..

Eddy21 написал :
а, ну да, а еще надо будет оплачивать электроэнергию, которую потребит этот фрезер, тряпку купить, чтобы после работы пыль вытереть...

абсолютно верно..
но у вас там все определено не строго, потому потраченную электроэнергию можно скомпенсировать отматыванием счетчика или накидкой на провода, а вместо тряпки для пола использовать старую рваную майку , скажем..

Eddy21 написал :
А в России кромочную фрезу и за 100 баксов найти не проблема, а можно за 5 баксов и целый набор фрез купить..

а в Чехии можно зайти в магазин Горнбах , в котором продаются стройматериалы, и тебе там сделают какую хочешь фаску, и яйца себе морочить не надо покупкой кетайского фрезера и набора фрез за 5 баксов..

4eh написал :
а в Чехии можно зайти в магазин Горнбах , в котором продаются стройматериалы, и тебе там сделают какую хочешь фаску, и яйца себе морочить не надо покупкой кетайского фрезера и набора фрез за 5 баксов..

А у нас можно всегда найти мастерового соседа и он тебе это сделает просто так по соседски, да еще и за жизнь поговоришь за рюмкой чая.Но только не в москве конечно а в провинции.И даже в таком маленьком городке где живу я, есть не меньше 10 контор которые собирают мебель и сделают эту кромку легко.

старик написал :
в таком маленьком городке где живу я, есть не меньше 10 контор которые собирают мебель и сделают эту кромку легко.

я об этом же и говорил...
пост номер 2

4eh написал :
я об этом же и говорил...

Я видел просто автор наверно неповерил я и повторил.Всю жизнь покупаю инструмент но все не купишь поэтому ради разовой работы лучше и не морочить себе голову.

абсолютно с вами согласен, и поступаю точно так же..
есть инструмент такой как болгарка ,дрель, шуруповерт, шлифмашина - которые пригодятся хоть где.. Но вот покупка фрезера для одной фаски мне представляется нецелесообразной..Да и не настолько мы богаты , чтобы покупать такие дешевые вещи..
я даже для домашнего обихода покупаю профи инструмент...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

К решению любой проблемы есть, как минимум, два пути подхода. Можно сделать это самому, а можно найти специально обученного человека, который сделает это за тебя. Оба варианта, несомненно, имеют право на существование, и оба можно реализовать с помощью данного форума "Город мастеров".

Здесь легко, и как говорят в Чехии, "не мороча себе яйца", можно найти специалиста, предлагающего свои услуги в любом рукоделии - для этого есть целый раздел "Мастер предлагает услуги" ( ), в т.ч. и с подфорумом "Москва" (город, где живет автор вопроса).

Но уважаемый Забияка поступил несколько иначе - он задал вопрос: "Как сделать красивую фаску?", и задал его в форуме "Самоделкин или КАК ЭТО СДЕЛАТЬ". Вряд ли совет съездить со своей деревяшкой в Чехию и посетить там магазин Горнбах, где ему сделают красивую фаску, или даже совет бухнуть с мастеровитым соседом - это ответ на вопрос в формате данного форума...

Ну а насчет того, стоит ли покупать фрезер ради одной фасочки... очень многие форумчане покупали свой первый шуруповерт (зачастую - инвалидного китайчонка) именно ради одного-двух (м.б. десятка) шурупчиков, а болгарочку (также порой - марки "цыгантулз") - ради одной неотпиленной или неотшлифованной железячки, а в результате доросли до того, что укомплектовали свои домашние мастерские отличным профессиональным инструментом, и главное - научились с его помощью делать своими руками красивые и добротные вещи

Eddy21 написал :
Но уважаемый Забияка поступил несколько иначе - он задал вопрос: "Как сделать красивую фаску?", и задал его в форуме "Самоделкин или КАК ЭТО СДЕЛАТЬ".

Человек помоему не собирался это делать сам, может я непонял его.

Eddy21 написал :
или даже совет бухнуть с мастеровитым соседом - это ответ на вопрос в формате данного форума...

За бухнуть я вроде неписал.А вот мастеровой сосед быстрей обьяснит в отличии от Вашего ля-ля-ля что и как и каким инструментом, даже покажет.И человек может и станет мастером тоже. Что дал Ваш пост для человека я так и не понял или это ответ в формате данного форума.Честно удивляете Вы меня господа прав я или неправ со своим ответом какая Вам разница? Напишите свое толковое автору вопроса, а я у Вас ведь ничего неспрашивал.

Eddy21 написал :
К решению любой проблемы есть...

снимаю шляпу перед вашим ораторским искусством.. Как говорят в Чехии - Клобук долу..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

4eh написал :
Как говорят в Чехии - Клобук долу..

Да нет, не буду я фрезер ради этого покупать. Попробую найти мастера. Там не только фаска нужна.

Здесь не спрашивали?