Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2658249

Давно вынашивал такую идею, но всё как то руки не доходили.
Изготовил из того, что было под рукой. А под рукой было :-) : старые амортизаторы, уголок, куски толстой фанеры, шпилька и гайки М18, шток от газового упора для рукоятки тисков.
Думаю процесс изготовления описывать не стоит, по фоткам вроде и так всё понятно.
Делал для дерева, к моему самодельному верстаку тиски почему то не прилагались.))

Симпатичная идея,
но Вы сами себе создаете трудности, сжимая сдвоенный амортизатор.
Служит он ВРОДЕ БЫ для облегчения откручивания, но никак не помогает силовой винтовой паре, постоянно создавая натяг.

Регистрация: 14.10.2011 Ставрополь Сообщений: 98

Очень здорово!
Рискну предположить - аммы не газовые, на таких скоростях сопротивления не будет.

sanya1965 написал :
Симпатичная идея,
но Вы сами себе создаете трудности, сжимая сдвоенный амортизатор.
Служит он ВРОДЕ БЫ для облегчения откручивания, но никак не помогает силовой винтовой паре, постоянно создавая натяг.

Трудности решились сами собой когда я приваривал уголки и прожег амортизаторы, терь ходят он очень легко.)))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Maxim80 Отлично- дешево и сердито!!!

Maxim80, молодца за находчивость. Достойны лучшего воротка.

Malevich написал :
Maxim80, молодца за находчивость. Достойны лучшего воротка.

Спасибо.
А этот вороток чем плох? Гладенький такой и не гнётся. Сначала хотел его из прутка сделать, но потом на глаза газовый упор попался.

Maxim80 написал :
А этот вороток чем плох?

Да шпилька с резьбой торчит - как раз в самой уязвимой зоне. Можно найти удлиннённую гайку (для винтовых стяжек) навернуть, а в ней уже отверстие под вороток. А можно и колпачковую гайку сыскать.

Malevich написал :
Да шпилька с резьбой торчит - как раз в самой уязвимой зоне. Можно найти удлиннённую гайку (для винтовых стяжек) навернуть, а в ней уже отверстие под вороток. А можно и колпачковую гайку сыскать.

Будьте снисходительны, я их тока вчера сделал, на скорую руку из того что было. Со временем облагорожу.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Maxim80, а к столу с низу как прикрепили?

Mutru4 написал :
Maxim80, а к столу с низу как прикрепили?

В уголках которые между амортизаторов просверлил отверстия и закрепил на болтах с потайной головкой.

Век живи и век учись. В своё время выбросил амы от прицепа, длинные,отлично подошли бы к тискам, и ещё фрезер крепить в стол. А вот локоток то близко.

Регистрация: 30.09.2014 Антрацит Сообщений: 1

Спасибо за идею. Давно собирался сделать столярный верстак. Эти тиски то что надо, амортизаторов у меня нет, думаю заменить их отрезками труб и прутками подходящего диаметра.

Maxim80 написал :
... Изготовил из того, что было под рукой. А под рукой было :-) : старые амортизаторы, уголок, куски толстой фанеры, шпилька и гайки М18, шток от газового упора для рукоятки тисков. ...

Спасибо автору ...
Интересно, а на шток газового упора я смогу, в гаражных условиях, нарезать резьбу, чтобы использовать как шпильку? Валяются у меня их три или четыре штуки, от М-412.

А крутить наверно много придется уж больно резьба мелкая На рубанках ру заготовка под тисы(винт и направляйки) рубля два с половиной три А за работу отлично!