Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2804457

Здравствуйте!

Может кто имел опыт с тонким профилем из цветного металла?
Уже что только не перепробовали, но всё не так.

Задача:
Надо резать профиль под 45 градусов чтобы собирать рамки.
(Подходит только этот профиль поэтому другого не найти)
Профиль покрашен краской.

Купили ручную установку для реза под 45 - имеется погрешность, не ровно пилит как хотелось бы. Правда дешёвая, диски пробовали менять тоже самое.

Купили пилу электрическую торцевую - пилит не очень ровно, рвёт метал или в добавок сгорает краска.

Купили лобзик дорогой BOSH но толку тоже мало, завтра думаю может купить что то вроде этой установки - , но результат не знаю какой будет.

В интернете все пишут по разному, кто советует купить дорогой дисковый углорез - Только какой для этого дела не могу понять, все не куплю это точно.
Сегодня нашёл - EVOLUTION RAGE 4 но тоже купить а потом на него смотреть?

Огромная просьба товарищи профессионалы может кто из Вас сталкивался с данной проблемой? Подскажите какой аппарат мне нужен?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

palmary написал :
Может кто имел опыт с тонким профилем из цветного металла?
Уже что только не перепробовали, но всё не так.

Задача:
Надо резать профиль под 45 градусов чтобы собирать рамки.
(Подходит только этот профиль поэтому другого не найти)
Профиль покрашен краской.

насколько тонкий? (толщина стенки)

palmary написал :
Купили пилу электрическую торцевую - пилит не очень ровно, рвёт метал или в добавок сгорает краска.

модель торцовки и название (тип) установленного на ней диска помните?

вам нужно вот это:
15 лет на пр-ве пилим и профиль и рамки, плинтус тож идеально можно, оч. точна и функциональна..

а вот та приспособа , -поиграться и закинуть в кладовку(в паре с лобзом ноль результата думаю)

Ей можно пилить металл?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ХАТАБчик написал :
Ей можно пилить металл?

чем - ей?

Ленточная пила Вам в помощь...

ХАТАБчик написал :
Ей можно пилить металл?

люминий можно

vitex73 написал :
Ленточная пила Вам в помощь...

вряд ли... что то не внушает доверия ленточная.. что ей вообще пилят то? трубы какие нибудь, бревна -не то..

palmary написал :
Подскажите какой аппарат мне нужен?

зайдите в любую багетную мастерскую и посмотрите. есть ручные, есть электрические.
если коротко, то готовые варианты не проходят и надо делать доп. приспособы.
цена их очень низкая и потому так делают все багетчики.

palmary написал :
Профиль покрашен краской.

Думаю Вам нужен низкооборотистый фрезерный станок.

Может быть,такой?bor&id=53:2a&tmpl=component&Itemid=56#" title="" class="external-link" data-text="bor&id=53:2a&tmpl=component&Itemid=56:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.hammal.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=detail&catid=2bor&id=53:2a&tmpl=component&Itemid=56:1: >#" >

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

В порядке бреда:

1 - сделать шаблон для обычного фрезера - спил будет ровный и не перегретый
2 - у боша есть маленькая торцовка, которая не с диском, а с полотном со спинкой. Вот это как раз для нее работа.

3 - отгрызать с запасом, а потом на шлифовальном сгонять до 45 градусов (тоже желательно шаблон деревянный делать)

Кстати, проверьте торцовку - она всегда по разному ошибается, или всегда ошибка одинаковая?