Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913008

подскажите кто знает как самому изготовить оборудование для мантажной пены и какие ингридиенты нужны. Зарание спасибо

Регистрация: 01.07.2010 Новосибирск Сообщений: 29

это шутка ??)) а зачем??

интересно дальнейшее развитие темы

Отравишся 100%

толуол изоционат, помешать с водой и получится нечто

видел в томске ребята обливали стены жидкостью ана на воздухе твердела образуя слой пены .Кто знае что это такое

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Так монтажная пена бывает не только в аэрозольных балонах, но и в больших бочках, бывает двукомпонентная. Может они этим работали, чем поливали, не ведрами надеюсь.

Сергей.Д написал :
видел в томске ребята обливали стены жидкостью ана на воздухе твердела образуя слой пены .Кто знае что это такое

Я знаю ! Это напыляемый ППУ . Я раньше работал ,чего только не напылял . Аппарат ,и малость химкомпонента до сих пор лежат .
Грязная и вредная работа .Но денежная -по крайней мере раньше . Много хороших шабашек сбацал.

ёмкость была в виде бака на 100_200литров к ней шлангами подводка от углекислого балона и для распыления чтото в виде мини мойки керхер

Это придумали томские учёные,пена не горит а плавится и не боится ультрафиолета.

Тебе для чего? ПИ-трубы заполняют чем-то подобным, но пена получается более жёсткая чем та которая из баллонов. Мешают два компонента в промышленном миксере и под давлением загоняют в трубу. Самому этим заниматься не советую. Один из компонентов содержит много цианидов. Можешь травлянуться.

romanus написал :
Это придумали томские учёные,пена не горит а плавится и не боится ультрафиолета.

че -то у них акцент не совсем томский..