Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2970089

Добрый день.
Прошу не воспринимать в штыки,если подобные темы уже были,а выложить ссылки на них.
Суть проблемы:
[

]()
Хотелось бы этот шкафчик привести в приличный вид,обив рамками или чем-то подобным.
Кто и что может посоветовать?Думаю указывать размеры смысла нет,т.к. прошу подсказать материал и как с него можно получить рамки для дверц,а размеры я уже сам,надеюсь, подсчитать смогу.
Просьба писать ОЧЕНЬ доступно (что за материал использовать и где примерно его можно приобрести),т.к. ремонтом в свои 20лет не занимался и в стройматериалах не разбираюсь
P.S. Снизу дверцы немного "утоплены" во внутрь,то есть полочка вылазит ~0,3-0,4см

переклейте другими обоями..никакие рамки ваши дверцы не спасут..

4eh Только недавно ремонт делали и это новые обои.

Кицум ну а что бы вы еще хотель от дверок из ДСП ?
Моя тёща оклеивала такие самоклейкой из ПХВ под дерево..Буджетный вариант..И смотрелись так себе .. на фоне постсовкового евроремонта..

не, ну можно конечно шпонировать их ценными породами дерева, шлифовать, заполнять поры шпона, лакировать, делать кромку..Вам дешевле новые заказать..

Вот немного пофотошопил на скорую руку.
Деревянная рамка вокруг дверок:
[

]()

То же, но с заменой дверок:
[

]()

Алюминиевый уголок по периметру дверок:
[

]()

Деревянный уголок (скорее всего дверки придется подтачивать по периметру:
[

]()

Пластиковый уголок - тут простор для творчества в смысле цвета. Например можно постараться подобрать под обои или белый под потолок:
[

]()
[

]()

Все варианты - 3.14здец. Передалать с нуля, шкафчик забацать из ЛДСП "под дерево", кромку пластиковую. Другие варианты(а они есть, сходите в магазин, вы же в Москве, е-мое, у Вас там ВСЕ есть!) не предлагаю, поскольку, вероятно, бюджет у Вас ограничен.

Обои - отдельный 3.14здец, где такие берут? Щас обоев хороших... Много, в общем. И снизу оклеивать шкаф тем же, что и стены... Ковер бы еще туда.

Петли, ручки эти советские - на свалку.

Молдинг потолочный смотрится неважно, обои там с ним непонятно как стыкуются. Разрыв молдинга над шкафом - плохо.

Вообще, имхо, у Вас отличный повод начать ремонт заново. И это не сарказм никакой, я серьезно.

А окантовку как делать собирались алюминиевую там, или деревяшечную? Торцовка есть? Или заказывать? А дверки правильной ли прямоугольной формы? Сомневаюсь...

Короче, Вы понЕли...

Warhamster, я не топикстартер. Предлагал варианты исходя из того, что

Кицум написал :
...Хотелось бы этот шкафчик привести в приличный вид,обив рамками или чем-то подобным...
Просьба писать ОЧЕНЬ доступно ... т.к. ремонтом в свои 20лет не занимался и в стройматериалах не разбираюсь

(себе изначально такого бы не сделал)

да и не знаю какой выбор в Ростове-на-Дону

Кицум
Кицум вне форума
Регистрация
15.03.2012
г. Ростов-на-Дону
Сообщений
2

Понятно, мой косяк. Но, тем не менее, со старыми дверками ничего уже не сделать... Да и хотелось бы увидеть полную картину, ибо судя по этому шкафу(обои на днище это нечто, конечно) там все надо ломать-обдирать и начинать по-новой. Желательно, с эскизов.

ПС, Olegator, у Вас получилось не очень, думаю Вы сами знаете. Простите за резкие слова, тем не менее.

Warhamster написал :
там все надо ломать-обдирать и начинать по-новой

По-хорошему, да. Но если людей в целом устраивает... на вкус и цвет все фломастеры разные

Warhamster написал :
Вас получилось не очень, думаю Вы сами знаете.

olegator написал :
пофотошопил на скорую руку

понятно, что из г... конфетку не сделаешь

Не знаю, как такое может устраивать. Такое впечатление, что все обмазано несвежим ...

Судя по всему, помешение там тесное - лучше было выбрать светлые обои с неявной текстурой, или с геометрическим рисунком(полосы, напр.) А мебель, элементы декора уже делать контрастными к обоям. А то шкаф под потолком, а такое ощущение, что это подвал какой-то...

Не, обои реально 3.14здец, я таких еще не видел. Не понятно, кто такие мог создать, но покупать их точно не стоило...

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

olegator красавец, заморочился и нарисовал, тратил время и заслуживает похвалы, а не критики! Главное он наглядно показал как не крути все равно *опа!!Лучше вообще разобрать этот шкаф, я так и сделал-все это прошлый век, а польза от этого шкафа спорная!
Но, если хочется оставить лучше заказать дверь в мебельном магазине на заказ, можно чтоб вверх открывалась на поршнях, можно две как есть с рисунком, можно зеркальные-море выбора!!!

Да, зеркальная под потолком... Дезигн, мать его! Ламинат на стены лепят только так, кафель на потолке один раз видел(правда, в разделе курьезов)...

Кстати, в зеркале будут отражаться обои, т.е., эхвект будет тот же, что и сейчас!

Хотя, может, повезет, и там будет виден потолок?

Ахах.Всем спасибо за столько критичные отзывы
ПонЕл,что ну его нафиг пытаться что-то с ними сделать,да еще своими руками,лучше в магазине закажу дверки.
А вот на счёт обоев обидно,обои не из дешевых,итальянские.Да и помещение - проход из коридора в сан.узел
[

]()
P.S. Не понял поста про москву,вроде бы ясно и понятно написано Ростов-на-Дону...

ПонЕл,что ну его нафиг пытаться что-то с ними сделать,да еще своими руками,лучше в магазине закажу дверки.

Так не интересно.

А вот на счёт обоев обидно,обои не из дешевых,итальянские.Да и помещение - проход из коридора в сан.узел

А я думал, что там дальше кухня, и можно сделать сквозной шкафчик. Было бы неплохо.

Вообще, есть мнение, что такие шкафы - отстой и совок. Ну, в целом, да. Но учитывая нехватку места, грех не использовать такую возможность. Надо только правильно оформить это дело: сочетаемость внешнего вида с остальным интерьером, пропорции(а не сколько есть места - такой и зарядим), можно сделать его "легче", оставив пространство между шкафом и потолком. Туды можно подсветку. Ночью будет очень страшно, я гарантирую.

Если хотите, Кицум, могу чего-нибудь набросать(все равно делать нечего); если да, от Вас фото помещения и пожелания по стилю, а то я по китайщине угорел, в голове сплошные деревянные решетки. У себя все буду делать в стиле "ориэнтал": погуглите Chinese, Japanese, Oriental interior, То же furniture, То же chair, table(очень нравится такая мебель, и все простенько так, в общем-то). Для "самодельщика" это рай, ящитаю. Максимум натуральных(ну, как натуральных...)материалов: дерево, камень, бумажные обои, штукатурка.

Я думал, что это ТС свои варианты набросал, вот и посмотрел данные Olegaora :/

По поводу Ваших обоев: раз они "дорогие, итальянские", подозреваю, что изображают они что-то вроде штукатурки. Может, живьем они и не так какашечно смотртся(фактура, наверное, у них какая-то есть), однако, оклеивать помещение целиком такими просто недопустимо. Их надо с чем-то сочетать, и использовать только на одной стене, если это комната, например. Плюс, эту мешанину надо чем-то разбавлять. Знаете, есть такая псевдолепнина, картины опять же.

Но как по мне, так это все пошло, а темные обои в наших-то хрущебах лучше вообще не использовать, если только это не какая-то совершенно определенная задумка(но это не Ваш случай, явно. Низ шкафа облепить это, конечно, вообще пушка. Что ж на потолок их же не пустили?)

А штукатурку правильнее имитировать штукатуркой, наверное.

Вы видимо опять не так поняли
Само это помещение представляет коридор. Под шкафчиком,который под потолком,хранятся инструменты,проход,если проходить под ним прямо,то идет ванная комната,а если зайти под шкафчик и повернуть направо,то отделённый от ванной комнаты сан.узел.
[

]()
Постараюсь сегодня сделать фото понараму помещения и вечером выложить.
Большое спасибо за отзывы
А обои так могут смотреть еще из-за того,что от лампы идет желтоватый свет..

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Я бы сделал проще: дверки выкинул нафиг и заказал в любой мебельной одну, из ЛДСП с кромками и врезанной ручкой. Открываться должна вверх. Газлифт. Плюс вынес бы ее заподлицо с левой стенкой. Тыщща рублей и час делов, включая обмывку - и никакого колхоза.
Цвет бы выбрал как у двери в комнату.
А! забыл: придется отступ либо от потолка, либо от правой стенки делать - плинтус мешает. Но если плинтус не очень широкий - можно не делать, просто срезать уголок плинтуса сантиметра на 2.

GRat написал :
никакого колхоза.

GRat написал :
просто срезать уголок плинтуса сантиметра на 2.

Divide by Zero Error

Регистрация: 15.11.2011 Новомосковск Сообщений: 53

Алекс568 написал :
можно чтоб вверх открывалась на поршнях

GRat, я так и советовал, самое то!

Можно и без лифтов, на мебельных петлях сделать: